Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Осудить легко, а понять трудно Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осудить легко, а понять трудно
Анна Верба

православный христианин
Тема: #51481    31.12.05 23:15    Просмотров: 4506 [152]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуте братья и сестры!

Привожу отрывок из обращения моего знакомого священника к своей пастве, опубликованном в ежемесячной брошюре их прихода.

" И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины,
и мы видели славу Его как Единородного от Отца!
(Ин. 1:14)

В оригинале слово, переведенное как благодать обозначает и благодать и милосердие. Библия говорит нам, что Бог стал в Иисусе человеком, полном истины и милосердия !

Мне горько и стыдно за тех людей, которые указывают на других пальцем, любят обсуждать грешников, а сами со своей стороны ничего не предпринимают, чтобы направить людей к Божьему милосердию и явить им ту любовь, которую Он являет нам!
Иисус любит каждого человека и хочет каждого освободить из-под власти греха!
Так что проповедуя истину, не забывай и милосердия! "

Признайтесь честно, тяжело ли вам было понять и легко ли вам осудить человека, а также в том, осуждали ли вас и было ли вам трудно простить это. Это больная тема не только моей души, а, наверное многих. Я прошу вас, посторайтесь ничего не скрывать: если что-то есть на душе тяжелое - вместе помолимся!

Анна Верба

православный христианин

Тема: #51481
27.01.06 15:51
Ответ на #1823311 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам большое! Очень ценное наблюдение, что мы не хотим расстаться со своей властью над людьми. Я тоже понимаю, что основа осужения в гордости, а также играет немалую роль человекоугодие, тщеславие, желание всем понравиться - т.е когда нам делают замечание или осуждают, мы с этим не смиряемся и осуждаем других в ответ!

*** Значит, первостепенное - собственное покаяние и очищение, надо докопаться до правды в первую очередь о себе самом. Тогда поймешь и других и будешь стараться не осуждать. ***

В этом я тоже совершенно с Вами согласна!

Злейший враг человека - он сам,
Хоть нам в этом так трудно признаться.
Если терпим мы зло от себя,
Почему нам других осуждать-то?

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

27.01.06 13:17
Ответ на #1821102 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Ни в коем случае не пускаться с собой в рассуждения есть ли за что осуждать этого человека, которого я осуждаю, нет ли. - это мешает, завлекает обратно в осуждение.\\

Любое явление нашей жизни (и особенно такие. которые нам не нравятся) - повод для рассуждения прежде всего о самих себе, для познания себя и духовного роста. Не помню у кого читала примерно следующее:"... если Вас что-то особенно раздражает в другом человеке - поищите то же самое в себе, оно "сидит" в Вас, но Вы отрицаете наличие "этого" в себе." Значит, первостепенное - собственное покаяние и очищение, надо докопаться до правды в первую очередь о себе самом. Тогда поймешь и других и будешь стараться не осуждать.

Спасибо за тему!!!

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

27.01.06 13:08
Ответ на #1778039 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Скажите вот еще что: тяжело ли Вам прощать первым (мне тяжело, я не знаю как этому научиться - поэтому и спрашиваю!)? Тяжело ли Вам прощать того, кто рассредился/обиделся на какой-то Ваш плохой поступок, либо Вы, наобот делали что-то угодное Господу Богу (например, молились) - и товарищу это пришлось не по душе - и он обидел Вас, чтобы выразить свою обиду. Тяжело ли Вам его просить до того, как он сам попросит прощения и попросить прощения у него самого, если Вы сразу не могли простить его.\

Раньше было очень тяжело. Пришлось с Божьей помощью разбираться в СЕБЕ.

Тяжело прощать - тяжело расстаться с ощущением власти над другим человеком, ведь когда обижаешься на других - втайне чувствуешь себя лучше других и таким образом чувствуешь тайную власть над ними (не хочу простить и не прощу).

Тяжело научиться перестать обижаться - нужно понять скрытые причины поведения людей и себя. Обижаюсь - ждала от человека одной реакции, а получила другую, т.е. МОИ иллюзии не оправдались. Пришлось свыкнуться с мыслью, что люди МОГУТ иметь мнение отличное от моего. а также, что их представление о мне может отличаться от моего собственного. И вообще меньше зависеть от оценки тебя людьми, изживать грехи человекоугодия.

Тогда все начало помаленьку становиться на свои места.

Вадим Владимирович Соболев

православный христианин

27.01.06 12:25
Ответ автору темы | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Боюсь, дорогая Анна, что осуждение имеет под собой не только духовную, но еще и психологическую основу. Ведь что значит осудить? Попробуем перевести осуждение в более открытую форму. Итак, говоря, что он или она такие-то и сякие-то, мы не просто подчеркиваем их недостатки, но при том обращаем внимание на свои достоинства. Говоря "он грешник", мы имеем ввиду - "а я праведник". Таким образом человек, осуждая других, превозносит в первую очередь себя в глазах окружающих. Эта картина очень хорошо показана в евангельском отрывке о мытаре и фарисее. Вот почему осуждение других нам так сладко и иногда мы этим занятием просто упиваемся. А иначе оно просто не имело бы смысла. Конечно же, нужно в качестве лекарства от этого греха сразу же перечитывать список своих грехов, но это занятие не приятное, и как лекарство весьма горькое. А потому и редко употребляемое.
Ну а уж прощение просить... Легче вагоны разгружать.

Анна Верба

православный христианин

26.01.06 15:03
Ответ автору темы | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне моя знакомая, тоже Аня посоветовала вот что (Прочитайте! Всем важно, наверно, знать!):

"У каждого греха есть антиподы - добродетели. Надо не только избавляться от грехов, надо одновременно копить добродетели, пусть даже искусственным путем, но прививать их себе, т.к. они от Бога и в них душа имеет утешение. Антипод осуждения - благословление людей, видение в них Божьей искры. "Все люди - Божьи детки, во всех Господь заложил свои таланты, всех Он нежно придерживает, ведет по жизни. И только Он знает душу и сердце каждого" - так надо говорить себе, и, глядя, на человека, которого осуждаешь, обязательно прибавлять "Благослови его/ее, Господи! И помилуй меня!" Ни в коем случае не пускаться с собой в рассуждения есть ли за что осуждать этого человека, которого я осуждаю, нет ли. - это мешает, завлекает обратно в осуждение.
(...Я так себе все объясняю, так наставляю себя, заталкивая себе в сердце то, что начитала ранее в книгах. А уж осуждение... - это моё "дыхание", да...)

Анна Верба

православный христианин

12.01.06 19:56
Ответ на #1788612 | Демидович Валерий Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Гёте писал:
Человеком был я в мире
А это значит был борцом! ***

Замечательные слова! И сказаны именно сейчас как нельзя к статии. Мне надо поддержать друга, который борется с курением.

Демидович Валерий Михайлович

православный христианин

12.01.06 19:05
Ответ на #1778039 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!
Вы спросили про прощение!
Если Вам будет интересно, я выскажу своё мнение.
Если есть хорошее понятие прощение, то и должен быть его антипод. И это месть. Пусть даже выраженная в бездействии.Просто нам необходимо помнить, что нельзя мстить.Нельзя. Но есть ещё такое понятие как наказание. Действие направленное на исправление совершившего действие. На исправление. Месть же не адекватна, она не хочет исправления, а наооборот поставить в более худшее состояние.
Поймите если Вы не прощаете, то этим вред Вы наносите вред, в первую очередь себе. Своей душе.
Да, я Вас понимаю что порой бывает не так просто простить. Я лично при таком состоянии заставляю себя ничего не делать, забыть, отвлечься,... Но самое главное при прощении, это необходимо понять человека. Может быть он болен, может быть его кто то обидел, может быть ... а это случается часто, он и сам теперь об этом сожелеет.
Есть такая притча. Произошёл на небе разговор Бога с Сатаной, о том как же наказывать людей, за те или иные проступки. "О Господи- воскликнул Сатана,- я здесь полностью на твоей стороне. Я тоже согласен судить их по справедливости!".
"Нет-ответил Господь,- Я их буду судить по любви".
Поверьте, если у Вас теперь не особо получается прощать, то это не беда. Главное что Вы понимаете, что надо- и работаете над собой.Вы не пали а боретесь. И Вы молодец! Гёте писал:
Человеком был я в мире
А это значит был борцом!

Анна Верба

православный христианин

07.01.06 13:53
Ответ на #1778541 | Светлана, православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я за Вас очень рада. Слава Богу за Ваш характер. Я другого характера - я очень гордая, хоть сейчас уже меньше, чем раньше - но я умею с кротостью переносить оскорбления. Прошу Вас: молите, пожалуйста, Бога, чтобы я тоже смогла прощать и терпеть обиды, как и Вы.

Заранее благодарю!

Светлана,

православный христианин
(новоначальный)

07.01.06 08:29

Очень легко! Я вообще сердиться долго не умею. И всегда уверена, что человек даже если обидел меня, то не намерянно, а просто что-то недопонял, что-то я ему не правильно объяснила. И всегда чувствую себя виноватой, что хорошего человека довела до состояния, что он был вынужден поступить плохо.
Конечно, это не моя заслуга, а просто особенность характера.

Анна Верба

православный христианин

06.01.06 20:58
Ответ на #1776186 | Демидович Валерий Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!!!

Замечательные слова! Я с Вами полностью согласна!

ВОПРОС К КАЖДОМУ!

Скажите вот еще что: тяжело ли Вам прощать первым (мне тяжело, я не знаю как этому научиться - поэтому и спрашиваю!)? Тяжело ли Вам прощать того, кто рассредился/обиделся на какой-то Ваш плохой поступок, либо Вы, наобот делали что-то угодное Господу Богу (например, молились) - и товарищу это пришлось не по душе - и он обидел Вас, чтобы выразить свою обиду. Тяжело ли Вам его просить до того, как он сам попросит прощения и попросить прощения у него самого, если Вы сразу не могли простить его.

Демидович Валерий Михайлович

православный христианин

05.01.06 18:11
Ответ на #1770796 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!
В своё время Ф.М.Достоевский говорил о том, что он часто смотрит на действия тех или иных людей, которые громогласно причисляют себя к христианству, и часто спрашивая при этом себя :" А как бы на его месте поступил Он ?" И всегда Достоевский приходил к мнению, что Он поступил бы иначе!
Разве Он говорил прийди завтра, мне сейчас не до Вас, оскорблял, унижал, хихикал, отвечал непониманием... Разве от него больная душа уходила с ещё большей болезнью?
Поэтому не стоит удивляться, действию тех или иных лиц, которые козыряют этим ВЕЛИКИМ ЗВАНИЕМ_ ХРИСТИАНИН! Как говорили мудрецы :" Человек представляет из себя то, что он делает!"
Кстати, здесь так повелось, на этом сайте, что при регистрации необходимо указывать принадлежность к религиозным убеждениям. Поэтому при участии в форуме, идёт за фамилией, к примеру- православный христианин.У меня также есть такая записиь. Но я лично себя считаю тем кто не считает себя православным христианином, а тем кто стремиться таковым стать.

Анна Верба

православный христианин

02.01.06 16:11
Ответ на #1770788 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!!!

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

02.01.06 16:00
Ответ на #1770134 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А, вообще, я сама толком не знаю определения. ФИЛИПП АЛЕКСАНДРОВИЧ, подскажите, пожалуйста, что такое осуждение и как его отделить от несогласия с чьим-то мнением!

Осуждение связано с неприязнью к этому человеку, с которым вы можете быть не согласны. Разумеется, далеко не всякое несогласие является осуждением. Вы правильно далее написали, - так и поступайте! И главное в осуждении, действительно, гордыня и нелюбовь, недостаток или отсутствие любви.

Анна Верба

православный христианин

02.01.06 14:10
Ответ на #1770507 | Светлана, православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евгений Добромильский хорошо ответил (в сообщении под Вашим)! Я с ним согласна.

И с Вами я тоже согласна: в одном случае людям требуется, чтобы их выслушали, в другом - чтобы их поняли, в третьем - чтобы им дали совет. Я это знаю, и пытаюсь понять, что человеку нужно. Иногда человек хочет понять: прав он или нет, а иногда хочет просто, чтоб другие с ним считались и для этого заводит разговор - и ты не обязана с ним соглашаться, если его позиция безнравственна! Истина не может обидеть, она может обидеть только того, кто введден в заблуждение - но и тогда боль, причиненная ему временна, а дальше ему будет благо! Конечно, это - тоже правда, что тот человек не всегда будет тебя слушать и, тем более, делать, как ты советуешь. Но по-крайней мере, ты не будешь склонять его ко греху (Если бы ты сказала: "Ладно, живи в блуде, раз тебе нравится и предохраняйся раз считаешь нужным" - то ты тоже будешь отчасти виновата в его грехе, а если скажешь: "Не делай этого!")

Светлана,

православный христианин
(новоначальный)

02.01.06 09:08
Ответ на #1770134 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот именно! Как отличить "осуждение" от "несогласия с вашей точкой зрения"?
Например, я не могу согласиться, что аборт это ничего страшного, просто вынужденная мера. Но это не значит, что я осуждаю делающих аборты. Просто я считаю, что аборт - зло. И их нельзя делать. На мой взгляд я осуждаю аборты, а тех, кто их делает. Но если я так говорю, то принеприменно прилетает помидор "Не смейте осуждать! Если Вы не были в такой ситуации, то не вам говорить!"
Тоже самое с семейными отношениями. Я всегда говорю, что не должно быть интимных отношений вне брака (в т.ч до брака)! что гражданский брак - это блудное сожительство, недопустимое для человека считающего себя православным христианином. Но, как правило, в ответ опять же те же помидоры - ой, не суди!!! А что значит не суди?! Сказать "да ничего страшного! Ну а вдруг и правда характерами не сойдетесь? не мучиться же всю жизнь! да и ребенок на самом деле не к чему! потом родишь!" - так что ли ?!?!?!?!?!

Когда человек мне жалуется на свою боль, проблемы, то тут есть масса вариантов:
1. Он хочет просто поговорить. Соответственно и реакция моя будет - да-да-да, и не говори кума, у самой муж - пьяница... :)
2. Ему необходимо высказаться (советы не нужны). В этом случае я вздыхаю и говорю - дааааа, бывает, не повезло...
3. Он просит совета. Вот в этом случае, т.е. когда человеку действительно нужен совет как выйти из этой ситуации (потому что со стороны все же виднее все ошибки), как раз начинаем раскладывать по полочкам где и что было сделано не правильно, а значит где и что надо менять. Хотя в любом случае мои советы лишь информация к размышлению, а не к действию. Делать человек будет по своему. И, возможно, опять будет просить совета...
4. Он хочет одобрения окружающих. Вот это как раз тот вариант, когда услышав в ответ не то, что хочется, человек начинает тянуть "ооооой, не судииииии!!!!" Как, например, было в теме про девушку у которой "жених - атеист". Тем, кто не одобрил ее поступок, было сказано - " у меня нет вопроса жить с ним или не жить, для себя я уже решила! я спрашиваю КАК жить! А осуждать меня нечего!!! И спасибо всем КТО МЕНЯ ПОНЯЛ (т.е. тем, кто одобрил ее блудное сожительство)" Но вот для меня вопрос "КАК жить" равносилен вопросу "Я не спрашиваю делать аборт или нет! я спрашиваю КАК сделать, чтобы было быстро, качественно, дешево и без боли." или "Я не спрашиваю воровать или нет, я спрашиваю КАК это сделать проще и лучше!" И когда начинаешь говорить, что ЭТОГО В ПРИНЦИПЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.... начинают лететь помидоры - ой, не судииии!!!

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3564

7 июня. Третье обре́тение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Святителя Иннокентия, архиеп. Херсонского. Священномученика Ферапонта, еп. Кипрского

6 июня 2023 в 16:21Андрей Бузик
25 мая по старому стилю / 7 июня по новому стилю среда Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Глас 7. Поста нет. Третье обре́тение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850). Свт. ... читать далее »

Святые 426

День памяти блж. Ксении Петербургской

6 июня 2023 в 05:56Андрей Бузик
6 июня Русская Православная Церковь отмечает день памяти блж. Ксении Петербургской (прославление 1988). Житие святой блаженной блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой. К числу лиц ... читать далее »

Кино 106

Полёт с космонавтом (1980) Кино

5 июня 2023 в 22:10Андрей Рыбак
Космонавт Валерий Корзун о Боге Полёт с космонавтом (1980) Кино читать далее »

Память 366

Вечная память! Упокой Господи!

5 июня 2023 в 14:14Андрей Рыбак
Православие - Вера воинов Христовых, для которых нет смерти. Вечная память! Упокой Господи! читать далее »

Предание 376

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 1-я по Пятидесятнице

5 июня 2023 в 06:07Андрей Бузик
Седмица 1-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА. Мф. Зач. 75. (18,10–20) О ГРЕХЕ ПРЕЗРЕНИЯ К БЛИЖНИМ И СОСТРАДАНИИ Не гнушайся человеком, чтоб не прогневать его Творца (22,375). Если ... читать далее »

Еда 427

Праздничная трапеза на Троицу.

4 июня 2023 в 06:05Андрей Бузик
Троица — это, в первую очередь, великий православный праздник. Как и в другие церковные праздники на Троицу с утра принято идти в церковь, а после службы родные и близкие собираются за одним столом. ... читать далее »

История 543

Почему язычники просили молитв святителя Алексия Московского

2 июня 2023 в 04:37Андрей Бузик
Блестящий государственный деятель, переводчик Нового Завета, строитель храмов и монастырей, церковный канонист и реформатор, дипломат, молитвенник и чудотворец — таким был святитель Алексий, ... читать далее »

Видео 443

Старец Иосиф Исихаст. Советы

29 мая 2023 в 06:08Андрей Бузик
Старец Иосиф Исихаст. Советы Великий старец Иосиф Исихаст канонизирован как местночтимый святой на Афоне. Блаженная кончина старца последовала 15/28 августа 1959 года. Светлый образ этого подвижника ... читать далее »

Выживание. 308

Агафья Лыкова. От медведей нет покоя!

28 мая 2023 в 18:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова. От медведей нет покоя! Агафья Карповна ежедневно звонила в РТУ МИРЭА с просьбой направить в заимку помощника. Медведица с медвежатами рвутся прямо на заимку. ... читать далее »

Патерик 307

Преподобный Порфирий Кавсокаливит. Тайна болезни.

27 мая 2023 в 08:42Андрей Бузик
преподобный Порфирий Кавсокаливит (Баирактарис) Я не вижу в себе болезни, а вижу одну – любовь Христову Благодарю Бога, давшего мне много болезней, – писал Старец. – Часто я говорю Ему: «Христе мой, ... читать далее »

Альпинизм

Харила взошла на Аннапурну, 8-й 8000-ник сезона

Норвежская альпинистка-рекордсменка Кристин Харила 5 июня поднялась на восьмой восьмитысячник в этом сезоне. Она успела взойти на Аннапурну в последний момент перед приходом муссонов. Вероятно, это ... читать далее »

Рафтинг

Наша сборная лидирует на Кубке мира 

По информации главного тренера сборной команды России Кожановой Е.А. наша сборная команды лидирует по результатам трех спортивных дисциплин: спринта, параллельного спринта и слалома. На Кубок мира из ... читать далее »

Литература 407

224 года исполнилось со дня рождения великого поэта Александра Пушкина

6 июня 2023 в 16:12Андрей Бузик
Международный день русского языка Сегодня Международный день русского языка. Дата выбрана не случайно: именно в этот день 224 года назад родился великий поэт Александр Сергеевич Пушкин. Множество ... читать далее »

Мир 352

Международный Телемост: "Москва-Киев! Пришло время объединения!"

6 июня 2023 в 05:39Андрей Рыбак
День крещения Руси ДИАЛОГ МЕЖДУ МОСКВОЙ И КИЕВОМ СОСТОЯЛСЯ! 4 июня 2023 года, состоялся Исторический Международный Телемост: "Москва-Киев! Пришло время объединения!" Российский общественный ... читать далее »

Проповедь 144

Что есть хула на Духа Святого? Проповедь митрополита Каширского Феогноста (Гузикова)

5 июня 2023 в 21:37Андрей Рыбак
Архиепископ Сергиево-Посадский Феогност Что есть хула на Духа Святого? Проповедь митрополита Каширского Феогноста (Гузикова), в недавнем прошлом - наместника Троице-Сергиевой лавры. Краткая, но ... читать далее »

Портал 115

Новый ролик Троица

5 июня 2023 в 13:48Андрей Рыбак
Троица Новый ролик Троица: Единосущная, Нераздельная, Триединая https://youtu.be/ZTUpJnhco5I читать далее »

Стихи 1373

Недаром...

4 июня 2023 в 11:26Владимир Лучит
*** Недаром истинная мудрость выражает себя просто, без изысков и прикрас. – Ведь никакое красноречие, однако, не раскроет сути всех вещей для нас. *** Ослеплённый блеском славы, как в потёмках иль ... читать далее »

Жития 401

Житие святого равноапостольного царя Константина и святой матери его Елены

3 июня 2023 в 05:06Андрей Бузик
Равноапостольные царь Константин (337 г.) и матерь его царица Елена (327 г.) В то время как языческий мир, вооружаясь против христианства огнем и мечем, помышлял в конце III и начале IV столетий ... читать далее »

Творчество 440

Белые хризантемы.

1 июня 2023 в 11:59Андрей Бузик
Белые хризантемы. — Девушка, скажите, пожалуйста, сколько стоит этот букет? — Девушка? — продавец, женщина средних лет, улыбнувшись, взглянула на запрашиваемый букет роскошных белых хризантем, затем ... читать далее »

Семья 142

«Гражданский брак…»

28 мая 2023 в 22:48Владимир М.
«…Но я сказал себе: Сигизмунд! Не спеши себя отдавать! Ты ещё не всё взял от жизни!» . ... читать далее »

Народное творчество 58

Печать иконостасов. Световых икон.

28 мая 2023 в 13:41р Б Сергий
Печать икон для иконостаса. Материал пластик 3 мм или холст. УФ метод печати, фотокачество. Изображение стойкое к выцветанию и истиранию. Редактируем образы по размеру и меняем фон при ... читать далее »

Эсхатология 721

Кто нами владеет?

26 мая 2023 в 21:42Андрей Рыбак
Зомби Кто нами владеет? «Изображая жертву…»: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ bastyon читать далее »

Скалолазание

Динара Фахритдинова и Дмитрий Факирьянов чемпионкы России в дисциплине "лазание на трудность".

В Перми 5 июня прошел финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "лазание на трудность". У женщин основная борьба на протяжении трёх раундов развернулась между трехкратной чемпионки России ... читать далее »

Каякинг

Миназова, Поспелов и Шклярук   чемпионы Москвы

4 июня, на реке Сходня завершился чемпионат Москвы по гребному слалому. Двукратной чемпионкой в олимпийских классах стала Алсу Миназова, победившая в байдарке-одиночке и каноэ-одиночке среди женщин. ... читать далее »

Планета 275

Легенда Китобоев

6 июня 2023 в 10:51Андрей Бузик
Легенда Китобоев Дебютная работа, Богдан Булычёв выступает этом фильме, в новой для себя роли, как режиссёр и продюсер. Фильм рассказывает о культуре, традициях и быте коренных народов севера: ... читать далее »

Паломничество 262

Великорецкий крестный ход. 2023

5 июня 2023 в 23:40Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 2023 Великорецкий крестный ход. 2023 читать далее »

Песни 109

Максим Фадеев - Журавли

5 июня 2023 в 20:35Андрей Рыбак
Журавли Максим Фадеев - Журавли (ПРЕМЬЕРА 2023) читать далее »

Природа 253

Скит у кедра. Семь дней в осенней тайге

5 июня 2023 в 06:18Андрей Бузик
Скит у кедра. На серебрянный рудник. Уровень воды в реках рекордно низкий, сплав не возможен. К намеченной цели пришлось идти через гору. читать далее »

Любовь 149

Троица: Единосущная, Нераздельная, Триединая

4 июня 2023 в 09:14Андрей Рыбак
Света от Света Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Троица! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Детям 601

Как звери зимовье строили Сказка в стихах

2 июня 2023 в 09:33Виктор Шамонин
Бык, шёл лесом, напролом, Место он искал под дом, Та зима, не за горой, Тёплый угол нужен свой. Вдруг пред ельником густым, Встал барашек перед ним: - Ты куда, дружище, прёшь, Ног совсем не ... читать далее »

Молитва 388

Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение

30 мая 2023 в 20:53Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение Игумен Никон Воробьев https://www.youtube.com/shorts/x-BT3P-jb0E читать далее »

Праздники 341

Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023

28 мая 2023 в 20:19Андрей Рыбак
На границе Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023 Далекий 81 год, Приморье, Находка. ВЧ 2020. Идет подготовка к соревнованиям "Комплексная полоса пограничника". Тихоокеанский погранотряд ... читать далее »

Духовное 1056

Василий Великий о сущности и ипостаси

28 мая 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Василий Великий о сущности и ипостаси Письмо Григорию брату о различии сущности и ипостаси 1. Поскольку многие, не отличая в таинственных догматах общего, [то есть] ... читать далее »

Помогите! 216

Пятый Удел Богородицы

26 мая 2023 в 16:24Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ «Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский). «Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский). «Крестными ... читать далее »

Триатлон

Атлеты сборной России показали великолепные результаты на I этапе Кубка Содружества в Бресте.

Атлеты сборной России показали великолепные результаты на I этапе Кубка Содружества в Бресте. Белорусские и российские триатлеты сражались за звание самых быстрых на Олимпийской дистанции. На ... читать далее »

Скайранинг

Дмитрий и Екатерина Митяевы победили в ультразабегах в Иннсбруке

Дмитрий и Екатерина Митяевы   первые в абсолюте на ультратрейловых забегах в рамках австрийского Innsbruck Alpine Trailrun Festival 2023. Дмитрий одержал победу в гонке на 96 км с набором высоты 4450 ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru