Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Старые фотографии. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Старые фотографии.
Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин
Тема: #51414    30.12.05 00:53    Просмотров: 30771 [261]

Сообщений: 82    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Эти фотографии принадлежали моей бабушке.

P.S. Буду размещать их постепенно.

P.P.S Немного информации о моей бабушке: Софья Михайловна Мейен, урождённая княжна Голицына (1903 – 1982 г.г.). Через несколько лет после революции поступила в МГУ на геологический факультет и через 0,5 года была отчислена из-за происхождения. Мой дед: Виктор Александрович Мейен, был арестован перед войной и погиб в лагерях, бабушка же осталась с 3 детьми (10, 6 и 4 лет). Всю жизнь работала машинисткой. Умерла в Москве.

Одна из её сестёр, Александра, была замужем за Георгием Осоргиным, который был расстрелян на Соловках. Об этом расстреле рассказал А.И.Солженицын в книге «Архипелаг ГУЛаг».

Мартынова Галина Викторовна

православный христианин

Тема: #51414
14.03.16 02:58
Ответ на #1793564 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Виктор Сергеевич!
До сих пор не могу опомниться от ощущения чуда. Только на днях я спрашивала маму, не сохранилась ли случайно у неё где-нибудь фотография Юрия Анатольевича! Нет, в нашем семейном архиве не сохранились. И вот совершенно случайно увидела фотографию на этом сайте.
Бабушка Юрия Анатольевича была сестрой моей пра-пра-бабушки. И в нашем доме он бывал тоже довольно часто. Я была тогда ребёнком, но помню его прекрасно.
Неловко Вас просить, но если у вас есть ещё фотографии или любая другая информация, я была бы Вам бесконечно благодарна! Моя почта galal.s@mail.ru
Вчера вечером послала эту информацию моей (троюродной) тёте. Мы с ней занимаемся архивными делами.
Её отец и мой дед были двоюродными братьями и, соответственно, троюродными братьями Юрию Анатольевичу Пестелю. Поэтому и моя тётя может сказать, что Юрий Пестель бывал у них в гостях.
Она прислала мне тут же ответ: её дочь знает семью Веселовских из Луцино. Ну не чудо?

ИванКл.

православный христианин

18.09.11 11:44
Ответ на #3623943 | Коротаева Александра эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Приглашаю Вас зайти на сайт stihi.ru на мою страничку, мои стихи-часть меня

....Почитал. Интересно. Буду еще заходить.

***В настоящее время в Москве живут сёстры Карагодины: Татьяна, Софья, Наталья, Марина. Их мама Елена Карловна ушла из жизни в прошлом году, ей было 95 лет.

...Что живут - знаю уже три года, но никак не могу вырваться к ним. А вот, что Елена Карловна умерла - не знал, как и то что она дожила до таких лет. Погодите, у меня есть пара фоток Вирки Карагодиной в младенчестве. Вирка - уменьшительно от Эльвира, наверное. А Эльвира могла оказаться Еленой в советское время?

Коротаева Александра

эзотерик

17.09.11 22:13
Ответ на #3593926 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Иван! Рада получить ответ, с удовольствием зашла на Вашу страничку, наши взгляды на мир во многом совпадают. Приглашаю Вас зайти на сайт stihi.ru на мою страничку, мои стихи-часть меня.
В настоящее время в Москве живут сёстры Карагодины: Татьяна, Софья, Наталья, Марина. Их мама Елена Карловна ушла из жизни в прошлом году, ей было 95 лет.

ИванКл.

православный христианин

06.07.11 11:00
Ответ на #3592508 | Коротаева Александра эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александра! Извините, что сразу не ответил, ездил на Грушинский фестиваль авторской песни, только вчера вечером приехал. В который раз восхищен и шокирован возможностями Интернет. С такой легкостью можно восстановить давно разошедшиеся в стороны родовые ветви!
Вот еще посмотрите эту тему.
Я очень рад получить весточку от Вас. Спасибо за телефон, созвонимся. И при первой возможности поехать в Москву - увидимся. А пока можно списаться через mail.ru У меня там в "Моем мире" ник strunydushi Есть страничка на Яндексе - ivanklem.ya.ru

Коротаева Александра

эзотерик

02.07.11 19:22
Ответ на #1817517 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Иван! У Серафимы Павловны Измайловой, в замужестве Карагодиной, был сын Артём. Он женился на дмитровской мещанке Зайцевой Александре Николаевне, у них родилась дочь Ольга, а у Ольги родилась я. Карагодины живут в Москве, и если Вы имели в виду Софью Брониславну, то она тоже живёт в Москве. Я поэтесса, в настоящее время пишу книгу "Родовое древо" о Измайловых. Буду очень признательна за помощь в написании книги, рада общению и возможной встречи с Вами. Если возможно, позвоните мне. т. 8 909 655 82 10, Александра.

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

18.04.06 23:00
Ответ автору темы | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1937 год

День рождения моей матери в 1937 году.

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

06.03.06 22:00
Ответ автору темы | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

портрет

Портрет С.М.Мейен работы моего отца – С.А.Тутунова. 1980 год.

Чтобы убрать артефакты, надо смотреть портрет в программе ACDSee в уменьшенном масштабе.

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

26.01.06 22:49
Ответ на #1821953 | Потапова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Екатерина, можно сходить к о.Кириллу Каледе в Бутово, он посоветует что почитать об о.Глебе.

Я то их всех знаю с детства.

Потапова Екатерина

православный христианин

26.01.06 21:39
Ответ на #1821442 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, Виктор Сергеевич, в Вашей теме чем дальше - тем больше открытий :) И про "Толстого" и жандарма история поучительная, а вот уж про о. Глеба - вообще замечательно :) Я только его книги читала и о. Иоанна Каледу несколько раз видела (в составе группы Реставроса восстанавливали храм, где он служил тогда). А есть ли какие-то воспоминания про о. Глеба? Я только краткое послесловие с его билграфией читала в книге "Домашняя церковь".

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

26.01.06 18:09
Ответ на #1821460 | Глинка Елизавета православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елизавета, мой покойный отец рассказывал про А.Толстого такой анекдот, который в своё время ходил по Москве: писатель после очередной попойки выползает на улицу хлебнуть свежего воздуха, а в это время на этой же улице идёт съемка фильма, где актёр играет дореволюционного жандарма. А.Толстой бросается к нему с криком: «господин жандарм, господин жандарм, если бы Вы знали, что творилось в Ваше отсутствие!!!»

Глинка Елизавета
Глинка Елизавета

православный христианин

26.01.06 17:40
Ответ на #1821442 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за тему. Дедушка моего мужа - Александр Сергеевич тоже жил на Новинском Бульваре - вплоть до того, как его арестовали в 1935 году.
Удивительно, как тесен мир.
И его жену, так же, как и Вашу бабушку обобрал А.Толстой - забрал книги из дореволюционной библиотеки.

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

26.01.06 17:32
Ответ на #1820288 | Потапова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Екатерина, вот «бытовая подробность»: в том же особняке жила одинокая дама, которую звали Елена Сергеевна. Она поздно ложилась, поздно вставала. Комната её была обставлена так, что любому гостю казалось, что он попал в середину 19 века. У неё была кухарка, которую звали Прасковья. Она говорила примерно так: «барыня встали-с» или «барыня изволит-с кушать чай». Напомню, что это был 1974 год.

А вот ещё одна история: моя мать и её подруги ходили в 1945-47 годах на уроки Закона Божия к даме, которую звали Александра Владимировна Филина. Соблюдались некоторые правила конспирации: никогда не приходили все вместе, только по одной с определённым временным интервалом, плотно занавешивали окна….

А.В.Филина была похоронена на Ваганьковском кладбище, а в 1994 году в эту могилу похоронили священника, которого я хорошо знал (о. Глеб Каледа).

Потапова Екатерина

православный христианин

26.01.06 10:15
Ответ на #1819381 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо большое, Виктор Сергеевич! Истории и впрямь интересные. Но мне кажется жизнь семей всегда интересна даже без знакомства с известными людьми, просто бытовые подробности, обыкновенные ситуации... Из этого, простите за высокопарность, и складывается ткань времени, и в ней интересно почти все. Так что если еще что-то вспомнится - расскажите, пожалуйста.
А насчет "совесткого графа" - впечатляет, конечно! Много отзывов о его непорядочности и беспринципности было еще в эмиграции, до того, как он в СССР вернулся.

Юлия Ник.

православный христианин

26.01.06 09:27
Ответ на #1819464 | Тутунов Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старинных здесь нет, они все в России остались. Да я и выкладывать не умею, и сканнера у меня пока нет. Мечтаю когда-нибудь выложить тему из фотографий Леснинского монастыря, но....

Тутунов Виктор Сергеевич
Тутунов Виктор Сергеевич

православный христианин

25.01.06 23:13
Ответ на #1819399 | Юлия Ник. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия Николаевна, спасибо!

А нет ли у Вас интересных фотографий?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что чемпионат и Кубок России прошли на отлично!

Старший тренер сборной России по гребному слалому Максим Образцов считает, чемпионат и Кубок России в Окуловке прошли отлично и поблагодарил организаторов за проделанную работу в такое непростое ... читать далее »

Водный спорт

Дмитрий Саутин: "В Ялте выступили 13 сильнейших хайдайверов мира"

В Ялте прошел Кубок мира по хайдайвингу   виду спорта, который претендует на включение в олимпийскую программу. Турнир получился представительным, в Крым приехали 13 лучших прыгунов с экстремальных ... читать далее »

Календарь 2591

20 сентября. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мученика Созонта. Преподобного Макария Оптинского.

19 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
7 сентября по старому стилю / 20 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 6-й. Поста нет. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Триатлон

Основатель BASK Сергей Богданов одержал сразу две победы в соревнованиях по триатлону.

Сергей Богданов, сооснователь и один из учредителей компании BASK финишировал первым сразу в двух крупных соревнованиях по триатлону, прошедших в Москве и подмосковном Завидово на прошлой неделе. читать далее »

Воздухоплавание

В Крыму стартовал Фестиваль воздушных шаров

В объятиях неба и лучах рассвета - в Крыму стартовал четырёхдневный фестиваль воздушных шаров. В небе над знаменитой Белой скалой в Белогорске поднялись 15 разноцветных аэростатов, передаёт ... читать далее »

Стихи 848

Живи у себя внутри ..

19 сентября 2020 в 12:24Леночка Борисовна
живи у себя внутри, наведи уют, расставь все по полочкам, вынеси в мусор хлам, оставь только то, что ценно: любовь и суть, которая не подвластна годам, словам, Мысли в картинках которая все на ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Велоспорт

Кубок России в кросс-кантри в Кыштыме выиграли Хайрулина и Боредский

С 15 по 17 сентября в поселке Слюдорудник Челябинской области состоялись соревнования на Кубок России по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Победительницей стала Эльвира ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru