Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Имяславие уже ересь, так давайте и исихазм ересью обзовём вслед за Варлаамом Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Имяславие уже ересь, так давайте и исихазм ересью обзовём вслед за Варлаамом
Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин
Тема: #51384    29.12.05 06:13    Просмотров: 8093 [166]

Сообщений: 105    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

просмтривая журнал модерирования, обнаружил запись модератора "пропаганда имяславия"

Это что же товарищи - о каком имяславии речь идёт?

13306

О всеземном единстве
25895
01:33 29.12.05
тема удалена
пропаганда имяславия.


хватит одной цитаты в защиту:

"Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил, и еще прославлю" (Ин. 12, 28)

ссылки на литературу см. в теме - серьёзные работы как критического так и апологетического характера

http://philosophy.ru/library/losef/slav.html

отделно ссылка на сайт посвящённый Лосеву А.Ф. http://losevaf.narod.ru/index.htm


"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деян. 2, 21)



Сева Матвеев

сомневающийся

Тема: #51384
Сообщение: #2029777
29.04.06 16:06
Ответ на #2029283 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////А когда Он меня сотворил, вообще никакого резонанса не было, т.к. из ничего. Значит как-то можно и без резонанса. "Просто" взять, и сотворить меня, или что-то во мне изменить.////
Дайте ка я попробую вам объяснить. Заранее прошу прощения, если повторюсь. Не всю тему читал.
Вспомните начало Евангелие от Иоанна.
Всегда был Отец и все! Решил сотворить Творение. Но вначале сотворил Слово (Бог в действии), которое Все и творит из Самого Себя. Отец и Слово, как лампочка и ее свет. Нет света без лампочки. Это Слово Бога проявлено в виде Света нетварного и Звука (Слова) неизреченного, не физические, а духовные.

//// я уже с первого раза понял насчёт радиоволн. Вы мне лучше про Бога скажите, в чём Его любовь по-Вашему проявляется. Моя любовь к ребёнку - в том, что я не вещаю на узкой волне (будь уже она неладна:) )/////
Радиоволны это только самая низкая частота, материальная часть Слова Бога. Хотя как аналогия пойдет. Так что Бог вещает на всех частотах, но не все частоты для вас (для человека). Точнее что-то для тела, что-то для разума, но это все не то. Вы, это, прежде всего душа от Бога. А для души нужна духовная частота, птичий язык для нее бесполезен.
Настроиться на Бога очень просто. Нужно истинно креститься. При истинном крещении, с души снимается огромный груз прошлых грехов и дается первые (в физ. теле) опыт Света и Звука Бога. Все. Видео-телефон или (телевизор) законтачен. Дальше, сами протаптывайте дорожку к Богу, расширяйте канал и скорость передачи, расширяйте диагональ, настраивайте картинку, прибавляйте звук, переключайте каналы. Делайте, что хотите. Это ваше личное Богообщение (стяжание Духа). Ваш приемник соединен с Отцом напрямую через Святой Дух (Свет и Звук).
Святой Симеон Новый Богослов: "Но что я говорил не раз, скажу и еще, и не перестану говорить: Свет Отец, Свет Сын, Свет Дух Святой; трие сии един Свет, безвременный, нераздельный, неслиянный, вечный, несозданный, неоскудевающий, неизмеримый, невидимый, поколику есть и помышляется сущим вне и превыше всего,- которого ни один человек не мог никогда увидеть, прежде очищения, и не мог получить прежде узрения. Ибо прежде надлежит увидеть Его, и потом многими подвигами стяжать ...»
И такая классная эта штука – связь с Богом. Сам смотришь, а Бог (Слово=Святой Дух) за то, что ты смотришь Его телевизор, а не мирской одаривает тебя всякими приятными впечатлениями, показывает и учит как надо жить, что бы тебе еще лучше было, Сам на любые вопросы отвечает, очищает тебя от грехов и лишает восприятия на греховные соблазны, что бы лукавый не мешал. А если нечисть какая, то только позови, со всеми расправится. В общем, все Божественно. И че я сам раньше до такой простоты не додул? А ведь все в Писание написано, но лукавый мешает правильно понимать.
А в чем Его Любовь проявляется? Он никогда не навязывает Своего мнения, не перечит ни в чем. Абсолютно уважает твою свободную волю и всегда ждет, когда ты к Нему обратишь свое внимание, что бы помочь тебе во все аспектах жизни. Ты к Нему шаг, Он к тебе на встречу тысячу шагов. Вот так, пока не встретимся с Отцом.
Он вас привел в христианство? Нет не Он, а ваша душа истосковалась. Только она тоску свою тоже явно проявить не может, все хлопочет, мирские и плотские желания пытается исполнить, а на Бога и времени нет. А Он так Люби, что и перечить не может. Он же все уже человекам дал. Нужно только включить Его телевизор. Это иак просто и легко для всех.
"Ищите же прежде Царствие Божие и правды Его и это все приложится вам". Ну кто это поймет с первого раза, что это про внутренний телевизор души, в которог говорит и показывает Бог?

Да, каждое слово моей писанины подтверждено собственной практикой и конечно святыми цитатами.

К вашим услугам


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #51384
Сообщение: #2029500
29.04.06 13:33
Ответ на #2029283 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если Вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото".

Придётся тему открыть по этим вопросам, вот только напрягусь сформулировать. "Прелестно ли учение о прелести?" Или как назвать? ===

Св. Симеон Новый Богослов уже всё о прелести сказал.
В ком нет Духа Божиего - тот в прелести.


Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2029283
29.04.06 09:53
Ответ на #2017252 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если Вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото".
Придётся тему открыть по этим вопросам, вот только напрягусь сформулировать. "Прелестно ли учение о прелести?" Или как назвать?
Поможете?


Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2017390
24.04.06 17:50
Ответ на #2017252 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про волны как раз очень понятно. Мне кажется, что эта аналогия ведёт Вас слишком далеко, ограничивает восприятие вопроса. Она, наверное, очень старая и привычная, и немножечко довлеет.

1.Христос сошёл во ад, и вывел оттуда людей, не знавших исихазма:)) Они там вообще молились ли? Не говоря уж о прелестности-непрелестности образов в молитве:)) Вывел из ада куда? В Рай, конечно:))
2.Христос вывел меня, не знавшего исихазма:), из неверия в веру. Какая там прелестность-непрелестность! "на помойке нашёл, отмыл, отчистил" ( с, кот Матроскин про Шарика)
3. И таких примеров ещё можно привести практически миллиард:))

Вот так Он и действует, я думаю - всегда. Так имеет ли хоть какое-то значение правильный или неправильный образ молитвы? И образов, к которым мы с ней обращаемся?




Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #51384
Сообщение: #2017252
24.04.06 16:19
Ответ на #2017229 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только сначала, ради Христа, ответьте насчёт крещения (уверования) и сошествия во ад, а то мы дальше радиоволн что-то никуда не можем сдвинуться:))===

Я не зняю, что Вам сказать.
Мой путь к Богу - через пост и молитву и только потом я понял, что это Он меня вёл.
Сошествие во ад - проповедь Христа и возможность спасения ДАЖЕ находящимся в аду.
Что ещё ... спасутся все, но некоторые - раньше.
Если Вам непонятно про волны - любите как Христос нас Любит и всё будет в порядке.


Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2017229
24.04.06 16:04
Ответ на #2017145 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**ОН ТОЛЬКО Любовь,

Ещё Он - Красота. Для меня это м.б. даже важнее. Точнее "добрОта", пошире значение, чем красота, и любовь включает. Только не знаю, как на русский перевести.

К совершенствам Он меня будет потихонечку вести, на каждом этапе на МОЮ волну настраиваясь.
Потому, что "ОН ТОЛЬКО Любовь".

Вообще, что Вы называете словом любовь? И причём здесь радиоволны? :))))) Я радиотехникой не очень увлекаюсь, меня больше учение о прелести интересует:))
У меня есть к Вам по этой теме несколько вопросов, в основном про правильные и неправильные образы.
Только сначала, ради Христа, ответьте насчёт крещения (уверования) и сошествия во ад, а то мы дальше радиоволн что-то никуда не можем сдвинуться:))


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #51384
Сообщение: #2017145
24.04.06 15:18
Ответ на #2017086 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если может, то Он так и будет делать всегда. Потому что любит нас, а не Свою настройку на Самого Себя:)===

ОН ТОЛЬКО Любовь, потому, что Он хочет, чтобы мы стали такими как ОН.


Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2017090
24.04.06 14:48
Ответ на #2015759 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Далее. Мне кажется спорным учение о прелести, т.к. его обычно понимают. Здесь явно переоценена наша роль в соработничестве со Христом. «Всякое даяние благо и всяк дар совершен свыше есть». Что это за Дар, если он зависит в такой огромной мере от наших усилий, и даже от начитанности в довольно таки специфичной литературе, т.н. «аскетической»? Скорее уж плата:((
Ну не знаю я, какие образы в молитве правильные. И бесы лезут со своими подменами, да. Обязательно я чего-нибудь напутаю. Ну и что? Господь то в курсе происходящего, и Он меня не бросит, что-нибудь придумает, и всё поправит.
Он вот в ад сошёл и всех оттуда вывел. Они там что в аду, сидели умным деланием занимались, по рецептам Игнатия Брянчанинова?
А если захочет Он меня возрастить в совершенстве слегка:) – возрастит, а не захочет – не возрастит. Всяк дар совершен свыше есть.
Так?
Это всё не утверждение было, а такой длииинный вопрос:)


Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2017086
24.04.06 14:45
Ответ на #2015759 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Длинные слова дребезжат, словно длинные поезда, они везут сотни людей, которые слишком устали или слишком бездумны, чтобы ходить и думать самостоятельно. Полезно хоть разок выразить свое мнение короткими словами.
Если вы говорите: «Социальная значимость приговора на срок, зависящий от поведения заключенного, признается всеми юристами как составная часть нашей социальной эволюции к гуманному и вполне научному взгляду на природу наказания», — вы можете рассуждать часами, ни разу не потревожив свое серое вещество. Но если вы начнете так: «Я хочу, чтобы Джонс сидел, а Браун решал, когда ему выйти на волю», — вы с ужасом обнаружите, что надо думать. Трудны не длинные слова, а короткие.
Г.К.Честертон "Ортодоксия"

Даже не знаю к чему это я:) Так, музыкой навеяло:)
Георгий Михайлович, я уже с первого раза понял насчёт радиоволн. Вы мне лучше про Бога скажите, в чём Его любовь по-Вашему проявляется. Моя любовь к ребёнку - в том, что я не вещаю на узкой волне (будь уже она неладна:) ), а наоборот, говорю на языке ребёнка. А его ко мне доверие - в том, что он всегда на это рассчитывает.
А любовь Бога ко мне, своему неразумному дитю - в том что Он вещает "на узкой волне", требует от меня "ТОЧНОЙ настройки", и в упор не желает "поступиться принципами", как Нина Андреева? НЕ ВЕРЮ. Здесь очевидное противоречие.
Впрочем, я не владею вопросом хорошо, мне как раз хочется разобраться.

Третий раз Вас спрашиваю:) - если я в своё время, не зная Христа и знать особенно не желая, получил от Него Дар веры - значит Он может пренебречь нашей духовной и умственной немощью, и ответить не на правильную, "точно настроенную" молитву, а на любую? На такую, какая есть? И даже вообще без молитвы?
Если может, то Он так и будет делать всегда. Потому что любит нас, а не Свою настройку на Самого Себя:)


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #51384
Сообщение: #2015759
24.04.06 05:38
Ответ на #2015688 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Если я даже обращаюсь с молитвой к собственной фантазии или даже образу бесовского происхождения, то почему Господь не волен ответить? Он же всё равно вездесущий и всеведующий, и всё равно меня любит и обо мне заботится и переживает. Ну и что, что я по ошибке и незнанию не к Нему обратился а куда-то не туда? А Он всё равно - возьмёт, да и ответит?
И наоборот, если я предельно правильным образом всё делаю, то как это бесу помешает? Христос ему помешает? Так почему в первом случае не помешает? Ведь не Его ко мне любовь, не всеведение, не вездесущие ведь не зависят от меня, от качества моей молитвы, и от того, насколько я глуп или умён?*


“Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего” (Ин. 15, 5).
Самосовершенствование христианина, находится в непосредственной зависимости от уровня его смирения и ясного понимания того, что его личные усилия без помощи Божией ничего не стоят. Следовательно, христианин должен всегда помнить о том, что человек не может самостоятельно спастись от грехов без помощи своего Творца, однако и Бог не спасает человека, который не потрудился, по мере своих сил, в деле освещения и очищения своей души, т.е. в своем усовершенствовании во Христе. Такое совместное действие Бога и человека в деле его спасения св. отцы называли синергия (греч. sunergia — со-действие, со-участие).
Христианская вера предполагает личный опыт общения с Богом
Сутью христианства является обожение, которое возможно только через Богопознание. Отрицание возможности живого и сознательного общения с Богом во Христе и Святом Духе представляется преп. Симеону Новому Богослову худшей из всех ересей, т. к. оно равносильно отрицанию всего дела Христова. Истинная христианская жизнь должна быть сосредоточена не на ожидании конца света, не на мыслях о том, что произойдет после смерти, а на том, что происходит сейчас, в чем заключается жизнь во Христе, в теле Христовом.
“(Христос) пребывает в теле, неизреченно смешиваясь с нашими сущностями и природами и обоготворяя нас, как сотелесных ему, сущих плотью от Его плоти и костью от его костей”. Преп. Симеон.

Бог ВОЛЕЕТ (имея Собственную Волю) "отвечать" на "волне" Христа.
В информационном шуме диапазон Истины очень узкий, требует ТОЧНОЙ настройки.На этой волне дьявол нам помешать не может. Общение идёт в Духе Святом, куда ему ход заказан.


Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2015688
24.04.06 05:13
Ответ на #2013064 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос воскресе!!!

**выдействуете во времени, а Бог промыслил весь мир в вечности.
А во времени не действует?

**Вы своих дочек сделаете СРАЗУ взрослыми?
Нет, и Бог меня не делает. Я сейчас перед ним маленький, трёхлетний. И жду от Него, что Он "приспособиться" ко мне, как моя дочка в 3 года этого ждала от меня, веря мне, и нисколько не сомневаясь в моей способности и готовности говорить с ней на её языке.

Вы мне не ответили. Мне в своё время Христос даровал уверовать в Него. Я тогда ни на что хорошее настроен не был, на волне совершенной Любви не вещал и не принимал. Как Он на меня "вышел", на какой волне? Он ко мне приспособился? Почему же сейчас я не могу ждать от Него того же? Я Ему доверяю.

В том что Вы пишите есть нечто очень непонятное. Чтобы Господь смог настроить меня на нужную "волну Любви", на какой волне мне для этого нужно быть изначально? И т.д.
Мне кажется, что сама эта аналогия насчёт "волны" не очень удачна. Мне она Вас понять не помогает.
Повторяю вопрос:
*Если я даже обращаюсь с молитвой к собственной фантазии или даже образу бесовского происхождения, то почему Господь не волен ответить? Он же всё равно вездесущий и всеведующий, и всё равно меня любит и обо мне заботится и переживает. Ну и что, что я по ошибке и незнанию не к Нему обратился а куда-то не туда? А Он всё равно - возьмёт, да и ответит?
И наоборот, если я предельно правильным образом всё делаю, то как это бесу помешает? Христос ему помешает? Так почему в первом случае не помешает? Ведь не Его ко мне любовь, не всеведение, не вездесущие ведь не зависят от меня, от качества моей молитвы, и от того, насколько я глуп или умён?

Ключевые слова: не зависят от меня.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #51384
Сообщение: #2013064
22.04.06 00:35
Ответ на #2012898 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**При любом "ином" представлении "отвечает" не Бог (Духом), а "духи" искажения, суть бесы.***

Я конечно дико извиняюсь:)), но что мешает Богу ответить в этом случае?===

Резонанс возникает в случае совпадения частот. Бог отвечает на "волне" Любви, поскольку на ней и Вещает.===

Бог есть Любовь.
ОН вещает на волне Христа, потому, что Он есть Любовь.
Чтобы человек понял это ему надо себя "настроить" на Христа.
Это - условие спасения.

Поэтому Бог может ВСЁ, но проявляет Себя ТОЛЬКО как Любовь.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #51384
Сообщение: #2013055
22.04.06 00:22
Ответ на #2012902 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А когда Он меня сотворил, вообще никакого резонанса не было, т.к. из ничего. Значит как-то можно и без резонанса. "Просто" взять, и сотворить меня, или что-то во мне изменить. Я к своим дочкам (две) приспасабливаюсь, с радостью и готовностью. Не верю, что Господь меня слабее любит, чем я своих детей.===

Выдействуете во времени, а Бог промыслил весь мир в вечности.
Вы своих дочек сделаете СРАЗУ взрослыми?


Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2012902
21.04.06 17:22
Ответ на #2012723 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А когда Он меня сотворил, вообще никакого резонанса не было, т.к. из ничего. Значит как-то можно и без резонанса. "Просто" взять, и сотворить меня, или что-то во мне изменить. Я к своим дочкам (две) приспасабливаюсь, с радостью и готовностью. Не верю, что Господь меня слабее любит, чем я своих детей.

Дмитрий

православный христианин

Тема: #51384
Сообщение: #2012898
21.04.06 17:07
Ответ на #2012723 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы меня извините пожалуйста, но я не понял.
Вы имеете ввиду нежелание или неспособность Бога ответить на моей волне, на той, какая уж есть? Вот Он меня призвал в Церковь, даровал в Него уверовать на какой волне? На той, какая была? Ведь смог? А почему сейчас не может? Или не хочет?

И вообще, причём здесь волна? Как-то слишком образно.
Правда не понял:((
Извините


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*