Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Как промывают мозги в секте Муна (зарисовка с натуры) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как промывают мозги в секте Муна (зарисовка с натуры)
Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор
Тема: #51366    28.12.05 21:59    Просмотров: 10547 [219]

Сообщений: 128    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Вообще-то, это ответ Ивану Глебову на его вопрос в одной из тем, но я завел отдельную тему: вдруг еще кому полезно будет...

Нет, я всё-равно не понимаю часть форумцев...
Тем, кто секты видел, всё и так ясно. Те, кто секты не видел -- зачем спорят, если не знают? А с платными (или идейными) сектозащитниками зачем вообще спорить, они же всё равно на "черное" будут твердить "белое".

Вот я видел, как промывают мозги в секте Муна. Я это уже описывал на форуме, сейчас повторю.

Значит, так. Это такой набор лекций, каждая часика на два, причем прерывать вопросами её нельзя (на любой вопрос ответ такой: "Это мы обсудим после лекции" или "А вот об этом у нас будет лекция через неделю.")
Содержание построено так. Сначала рассказывают какие-то очевидные вещи, типа "посмотрите вокруг, видите сколько проблем у людей?" -- "Видим!" -- "А почему?" и тут где-то исподволь начинается пропихивание идеи первородного греха, причем в какой-то странной форме, что Ева вступила в сексуальные отношения с сатаной, посему все люди -- это потомки сатаны. Помню на вопрос после лекции "Как можно вступить в сексуальные отношения с сатаной?" лектор рассказал про поллюции и добавил что-то типа "вот примерно так".
НО. Это всё говорится не сразу, а, повторяю, исподволь, по частям: сначала намек, потом наводящий вопрос и т.п. То есть мысль внедряется в сознание потихоньку, дабы избежать резкой реакции отторжения этой мысли сознанием (конечно, получается это у них не в 100 процентах случаев).

Ладно. Объяснили про Еву и про людей -- детей сатаны. Потом долго-долго изучают библейскую историю. Проводятся забавные параллели между историей до и после Христа. Например, египетский плен аналогичен векам гонений на христиан и т.д. (всех аналогий я уже не помню).
Объясняют народу про эти два этапа истории (до Христа и после него), и что все периоды первого аналогичны периодам второго этапа. Приговариваются слова: вот смотрите, видите, как всё логично выстраивается (народ: "видим!").

Потом где-то объясняется, что Христос, конечно, молодец, но его миссия не увенчалась полным успехом и вообще-то нужен ещё один спаситель. И начинается "вычисление" этого спасителя.

Говорится, что второй цикл закончен и начинается третий. Подыскивается аналог евреев, плененных в Египте (первый этап) и гонимых христиан (второй этап). Оказывается, в третьем этапе это Корея(!!!). Очень долго рассказывается, как Корея страдала и как ей было тяжело, и что никому не было более тяжело. (Я спросил: "о какой же аналогии вы говорите, если евреи в Египте страдали 400 лет, а корейцы несколько десятилетий?" Лектор ответил: "это неважно, ибо корейцы страдали сильнее". Я выпал в осадок, но народ это скушал...)
Потом начинается вычисление времени рождения нового мессии. Путем арифметической эквилибристики "доказывается", что мессия должен родиться где-то между 1917 и 1930 годами.
А то, что он родится в Корее, как наиболее страдающей, это нам уже известно...
Пипл всё "хавает" и уже знает, когда и где родился мессия...

И вот тут начинают говорить, что такой человек вообще-то есть. И в Корее родился, и год рождения подходящий (1920-й если не ошибаюсь). И вообще выдающаяся личность, очень хороший, много пострадавший и делающий много добра для людей. И зовут его Сон-Мён Мун.

Народ уже "готов", ему "ничего не навязывали", ему всё "логично доказали", он САМ узнал в Муне мессию. Вот в этом трюк: людей подталкивали к принятию нужного манипулятору решения, но внешне всё выглядит так, что человек как бы принял его сам...

Всё, процесс промывки в общих чертах окончен.
После этого человек уже соглашается с чем угодно: и что надо ходить по улицам и попрошайничать в пользу Церкви Объединения (ибо на лекции ему объяснили, что мессия должен быть самым богатым человеком Земли, чтобы установить свое Царство); и что Мун с супругой -- это его Истинные Родители; и что надо причащаться вином, в котором в малой концентрации есть кровь Муна (ибо на лекции объяснили, что только кровь Истинного Родителя может побороть кровь Евы, сблудившей с сатаной).

Я спрашивал у людей: "а что бы вы сделали, если бы вам на первом занятии сказали, что здесь надо будет попрошайничать на улицах ("заниматься фандрейзингом")". Они отвечали: "конечно, мы бы ушли, но нам об этом сказали только тогда, когда мы прослушали целый курс лекций и поняли, как это необходимо."

Вот это и называется: дозированная подача информации и манипулирование.

Вот после этого если ко мне придет какой-нибудь сектозащитник и будет, ссылаясь на какую-нибудь бумажку, что-то вещать, то я буду верить, всё-таки, СВОИМ ГЛАЗАМ И УШАМ, а не его бумажкам...

Олег Л.

мунит

Тема: #51366
22.10.06 14:08
Ответ на #2421979 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

Итак,
1)*ВОСКРЕШЕНИЕ=2)**ВОЗРОЖДЕНИЕ=3)***ВОССТАНОВЛЕНИЕ=4)***СПАСЕНИЕ

Книга Деяния > Глава 24 > Стих 15:
имея надежду на Бога, что будет 1)*воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Книга Деяния > Глава 4 > Стих 2:
досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе 1)*воскресение из мертвых;

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 3:
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости 2)**возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Книга 3-я Царств > Глава 18 > Стих 30:
Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он 3)***восстановил разрушенный жертвенник Господень.

Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 21:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, 4)****спасает воскресением Иисуса Христа,

ВОСКРЕШЕНИЕ=ВОЗРОЖДЕНИЕ=ВОССТАНОВЛЕНИЕ=СПАСЕНИЕ -это процесс от мертвого к живому, от падшего к святому, от греховного до безгреховного.
Адам и Ева ДО грехпадения были - живы, святы, безгреховны.

"Вкусив" они стали мертвы, греховны, падшие.

Андрей И.М.

православный христианин

22.10.06 13:22
Ответ на #2420669 | Олег Л. мунитНе показывать

***Вообще-то воскресение -это процесс восстановления из мёртвого состояния в живое состояние. В данном случае это процесс и, естественно в процессе этого не женяться и не выходят замуж, потому как ещё не живы.***

Олег, где Вы это взяли? В данном случае Воскресение это не процесс, а со%F

Олег Л.

мунит

21.10.06 17:05
Ответ на #2412451 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

Вообще-то воскресение -это процесс восстановления из мёртвого состояния в живое состояние. В данном случае это процесс и, естественно в процессе этого не женяться и не выходят замуж, потому как ещё не живы.

Аопкалипсис если принимать его буквально будет довольно странной книгой. А вот если понимать его как того и дребует Слово Бога -духовно,то там - всё ясно.

***Не уверен. Иначе бы Вы не динамили слова Апостола о безбрачии...А мне цитируете иудейские писания все более...Ветхий завет для меня значит менее, чем Новый.***

Солово Бога - ВСЕГДА остаётся Словом Бога.

***Ибо Христос исполнил его, принеся Новый.***

Иисус из Галилели исполнил закон, который и был представлен иудейскому народу. Но Слово Бога это не только то, что касается иудеев. оно касается как сего так и будущего века.

***И уж Евангелие точно не является фундаментом того, что набредил мун***

Ошибаетесь. И по-крупному.

****Да нет уж, это Вы все воспринимаете буквально, как в случае со словом "скопцы", которое для Вас только и значит, что кастрат....Со словариком там сидите и тычите в страничку...Я же объяснял что в Евангелии много иносказательного. Так и слово скопцы имеет разное значение. Сказано же: Кто может вместить, да вместит.... впрочем, разное значение этого слова в приведенной Вами цитате. Здесь вообще не говориться о физическом оскоплении

Ну а цитаты из иудейских писаний меня не волнуют....я не живу ветхим.***

Разве о скопцах сказано в Ветхом Завете? :))
Приведи своё понимание слова "скопцы".
Конечно разговор не идёт о физическом оскоплении. Кто Вам сказал, что я говорю именно о нём. Но ФАКТ -скопец -этот тот, кто может дать жизнь. Ни физически, ни духовно.

***Иисус указал на детей, как на то, кому принадлежит Царство Небесное***///
так а при чем тут безбрачие....Он же говорил, будьте КАК дети....***

Зачем Вы уходите из контекста.
Смотрите: Иисус сперва говорит о скопцах, а потом противопрославляет им детей.
Почему Вы это игнорируете?

***Равно как и быть скопцом для Царства Небесного также трагедия.***////
Ссылочку пожалуйста? и только из Нового Завета...***

Ох... Если Вы убедены, что быть кастратом -это прекрасно, то так тому и быть. :(((
Что мне приводить Вам Слово Бога, если Вы для уже всё решили? :(((

***Но он ровным счетом ничего не дает для спасения...***
Спасение=восстановление=воскрешение. В процессе и правда не стоит жениться, потому как важно именно принести достойный плод покаяния. Кто это сделал- на него распространяется два других Божьих Благословения - размножайтесь и владычествуйте., потому как первое уже выполнено.

Андрей И.М.

православный христианин

18.10.06 12:39
Ответ на #2397268 | Олег Л. мунитНе показывать

Добрый день! я вновь в эфире и отвечаю Вам

***Андрей!
Прошу Вас узнайте сначала что такое "воскресение" и , в частности, что значит "в воскресении".***

И что же, по Вашему? Я могу точно сказать, что Воскресение - и есть жизнь будущего века, где эти обезьяньи отношения нужны не будут. Почитайте Апокалипсис...А то Вы все интригуете, а свое предположение не даете...Только я то говорю о терминах Евангельских....А вот о чем Вы?

***Боле чем признаю. Евангелие это основа того вероучения, котрого я придерживаюсь.***

Не уверен. Иначе бы Вы не динамили слова Апостола о безбрачии...А мне цитируете иудейские писания все более...Ветхий завет для меня значит менее, чем Новый. Ибо Христос исполнил его, принеся Новый.
И уж Евангелие точно не является фундаментом того, что набредил мун

***Это Вы заниматесь буквализмом! Я уже объяснял КАК вы это делаете. Вы цитируете слова и воспринимаете их буквално. Я Вам привёл пример. Вы это игнорируете. Повторяться не буду.***

Да нет уж, это Вы все воспринимаете буквально, как в случае со словом "скопцы", которое для Вас только и значит, что кастрат....Со словариком там сидите и тычите в страничку...Я же объяснял что в Евангелии много иносказательного. Так и слово скопцы имеет разное значение. Сказано же: Кто может вместить, да вместит.... впрочем, разное значение этого слова в приведенной Вами цитате. Здесь вообще не говориться о физическом оскоплении

Ну а цитаты из иудейских писаний меня не волнуют....я не живу ветхим.

***Иисус указал на детей, как на то, кому принадлежит Царство Небесное***

так а при чем тут безбрачие....Он же говорил, будьте КАК дети....

***Равно как и быть скопцом для Царства Небесного также трагедия.***
Ссылочку пожалуйста? и только из Нового Завета...

В целом все бездоказательно.... я не увидел ничего в Вашей казуистике, что могло бы привести меня в сомнения... Я не отрицаю, что институт семьи священнен. Но он ровным счетом ничего не дает для спасения...Это как курение, можно курить и вредить здоровью, но лучше и не курить....Помрешь здоровым:))))))))Я не курю!

Олег Л.

мунит

11.10.06 12:31
Ответ на #2390543 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

****А о воскресении, где не женятся и не выходят замуж, но живут подобно Ангелам, внимательнее отнеситесь к Евангелию от Матфея, посмотрите..****

Андрей!
Прошу Вас узнайте сначала что такое "воскресение" и , в частности, что значит "в воскресении".
А то Вы мне вопросы задаёте, хотя по-логике Форума вопрос о воскресении я Вам должен задавать и Вы мне как православный христианин на этом Форуме должны отвечать.

***Признаете ли Вы авторитет Евангелия?***

Боле чем признаю. Евангелие это основа того вероучения, котрого я придерживаюсь.
Основа= фундамент.

****Наконец, слова Христа о монашестве - Мф, 19.,12 ( только не занимайтесь буквализмом, ибо Евангелие все же построено на метафорах) тем не менее это так.***

Это Вы заниматесь буквализмом! Я уже объяснял КАК вы это делаете. Вы цитируете слова и воспринимаете их буквално. Я Вам привёл пример. Вы это игнорируете. Повторяться не буду.

****Наконец, слова Христа о монашестве - Мф, 19.,12***

Да нет там никаких слов о монашестве!

****Книга От Матфея > Глава 19 > Стих 12:
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.****

Быть скопцом, т.е., кастратом -это трагедия всей жизни. Это невозможность продолжить род. В Израиле кастраты были отвергнуты.

****Книга Левит > Глава 21 > Стих 20:
ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;

****Книга Левит > Глава 22 > Стих 24:
[животного], у которого ятра раздавлены, разбиты, оторваны или вырезаны, не приносите Господу и в земле вашей не делайте [сего];

****Книга Второзаконие > Глава 23 > Стих 1:
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

Поэтому слова Иисуса полны трагизма и печали.

Смотрите вопрос Иисусу:
****10. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

Иисус ответил о скопцах, а потом, смотрите что дальше:

*****13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

Т.е., Иисус указал на детей, как на то, кому принадлежит Царство Небесное.

И как со скопцами? Они могут дать жизнь? Никак! Скопцы в физическом плане не могут породить детей.
Но быть скопцом -это трагедия. Равно как и быть скопцом для Царства Небесного также трагедия.

****Давайте выдвинемся от обратного, если Вы не признаете монашества (хотя и безосновательно) укажите место в Евангелии, где оно могло бы быть запрещено? нет такого места в Евангелии. Да Христос говорил о том, какой должна быть семья, но Он как Господь и Бог не сказал ничего об Одиночестве Христа ради, об иночестве...иначе говоря не запретил, а благословил его***

Выше я объяснил от обратного. Быть скопцом -это трагедия. Тот, кто является духовным скопцом -не может быть частью общества Господнего, т.е., в Царстве Небесном.

Олег Л.

мунит

10.10.06 17:07
Ответ на #2395490 | Роман Кудрявцев православный христианинНе показывать

****Олег Л., вот вы какой активный.***

Роман, вот Вы какой активный! Читаете мои сообщения....

****Хотя в этой теме, вам сам "божественный принцип" велит участвовать.****

Это у Вас какая мания. Мне никто и ничто "велить" не может.

****По материалам книги Гандоу Т. Империя "преподобного" Муна.:***

Я не знаю такой фамилии "Гандоу".
Если Вы говорите о немце из страны, в котрой проституция призната и принята христианами, к которым принадлежит и этот человек Pfarrer Thomas Gandow
Pfarrer für Sekten- und Weltanschauungsfragen
der Ev. Kirche in Berlin-Brandenburg.
D-14165 Berlin-Zehlendorf
Heimat 27
Tel. +49 30 815 70 40
Fax: +49 30 845 09 640
E-Mail: pfarrer.gandow@berlin.de

Так, его фамилия в русском написании будет Гандов. Так вот процитированное Вами мнение Гандова меня не очень интересует. Вы же, в силу того, что являетесь его поклонником можете его фразу заучить наизусть. Это в Вашей воле.

****Олег, теперь понимаете, почему я попросил вас отдать чужую для Вас книгу (Библию) людям, которые действительно имеют к ней отношение?***

Фаши фантазии гарничат с серьёзной манией, что, типа, я у кого-то там что-то забрал. Спокойней. Ни у кого ничего я не забирал и, следовательно, никому ничего отдавать не собираюсь.

По сути Ваших вопросов скажу следующее - я не вижу причины вести разговор непонятно о чём. Если у Вас есть вопросы относительно Нового Завета то обратитесь к google или к любому другому поисковику. Поверте там Вы найдёте ответы на задаваемые Вами вопросы.

***Какое отношение имеет к Новому Завету и, вообще, к Библии товарищ Мун Сан Мён***

Пожалуйста, ближе к реальности. Я -не Мун Сон Мён. И я уж тем более не уполномочен говорить от его имени и, тем более, представлять его уровен отношений к Новому Завету.

***Если предположить, что действительно, "мунизм" - это истинная религия, Мун - это "господь второго пришествия", то что получится?***

Я не сторонник строить предположения относительно важных и уж тем более душеспасительных вопросов. В этой сфере для меня не существует "предположений". В этом вопрос или-или. А о "теплохладных" и их участи Вы можете прочитать в Новом Завете.

***Люди только 52 года причастны истинной вере, а все остальное время, 2000 лет и ранее "ерундой занимались", во тьме ходили и погибли все поголовно без "истинных родителей" Муна и его незабвенной супруги??? ***

Я не знаю кто к чему причастен. В этом вопросе каждый человек может сам за себя дать ответ, что, также, собственно, и будет происходить при встрече с духовной реальностью с каждым из нас.
Кто "занимался ерундой" и кто "погиб" решаю не я, а Творец видимого и невидимого, Создать физического и духовного мира. Я надеюсь Вы ясно поняли мои слова? Могу ли я расчитывать на то, что Вы больше не будете богохульствовать и не будете задавать мне такие вопросы, которые только в руках Бога?

****Олег, поразмыслите трезво хотя бы минуту.***

Абсолютный отказ от алкоголя с моей стороны много лет тому назад является ФАКТОМ того, что Ваш призыв по поводу "трезво" -это простая фуфышка. :)

***Если вдруг мне вздумается взять в руки священную книгу мусульман - Коран и цитировать её, и провозглашать Словом Божиим и Божественным Откровением, то что? ***

Это Вам решать "что". Почему Вы мне задаёте этот странный вопрос?

***Если даже это все правда (в Коране), то я то каким боком ко всему этому?***

Это Ваша проблема.

***Может для начала мне принять ислам, войти в общество мусульман, которые из поколения в поколение, начиная от пророка Мухаммеда, передают свои священные тексты и традиции веры?***

Ну хотите - принимайте ислам, входите в общество мусульман. Вы что у меня по этому совета спрашиваете? Не советчик я в вопросах выбора веры.Почитайте моё инфо, там прямо сказано:
"Я признаю право любого человека придерживаться того вероучения, которое он посчитает для себя желанным, и не посягаю на чей-либо выбор в этом вопросе. Я считаю, что человек выбирая вероучение, убеждения, мировоззрение, исходит из своих ценностей, своей иерархии нравственных ценностей."

Ещё вопросы будут?

Роман Кудрявцев
Роман Кудрявцев

православный христианин

10.10.06 16:07
Ответ на #2389881 | Олег Л. мунитНе показывать

Олег Л.,
вот вы какой активный. В разных темах дискутируете. Хотя в этой теме, вам сам "божественный принцип" велит участвовать. Ну тогда позвольте и мне.

По материалам книги Гандоу Т. Империя "преподобного" Муна.:

Организацию мунитов (или мунистов) можно охарактеризовать как оккультно-синкретическую шаманистическую спиритическую мессианскую секту в оболочке из нескольких, заимствованных из христианства терминов. Акцентирую ваше внимание на выражение: "в оболочке из нескольких, заимствованных из христианства терминов".
Олег, теперь понимаете, почему я попросил вас отдать чужую для Вас книгу (Библию) людям, которые действительно имеют к ней отношение?

И раз мы теперь с Вами в теме, в онтопе, так сказать, ответьте, пожалуйста на ранее прозвучавшие вопросы:

Кто написал Новый Завет?

Когда был написан Новый Завет?

Для кого в первую очередь был написан Новый Завет?

Кто хранил тексты Нового Завета (переписывал, передавал из поколения в поколение) до сего дня?

Какое отношение имеет к Новому Завету и, вообще, к Библии товарищ Мун Сан Мён ("человек луны и солнца") и созданная им в 1954, т. е. 52 года назад "империя", включающая большое количество коммерческих, политических, общественных, религиозных организаций?????

Если предположить, что действительно, "мунизм" - это истинная религия, Мун - это "господь второго пришествия", то что получится? Люди только 52 года причастны истинной вере, а все остальное время, 2000 лет и ранее "ерундой занимались", во тьме ходили и погибли все поголовно без "истинных родителей" Муна и его незабвенной супруги???

Олег, поразмыслите трезво хотя бы минуту.

Если вдруг мне вздумается взять в руки священную книгу мусульман - Коран и цитировать её, и провозглашать Словом Божиим и Божественным Откровением, то что?
Если даже это все правда (в Коране), то я то каким боком ко всему этому? Может для начала мне принять ислам, войти в общество мусульман, которые из поколения в поколение, начиная от пророка Мухаммеда, передают свои священные тексты и традиции веры?

Андрей И.М.

православный христианин

08.10.06 12:43
Ответ на #2389881 | Олег Л. мунитНе показывать

Прямо таки не говорил? совсем ничего не сказал?
А о воскресении, где не женятся и не выходят замуж, но живут подобно Ангелам, внимательнее отнеситесь к Евангелию от Матфея, посмотрите...Разве Воскресение состоится не в будущем веке? Разве конец этому веку не настанет? все написано в Евангелии...какие же это иные слова? пожалуйста приведите?
А теперь вопросы:
Признаете ли Вы авторитет Евангелия?
Если да, то почему вы упорно не хотите видить позицию Апостола Павла?
Наконец, слова Христа о монашестве - Мф, 19.,12 ( только не занимайтесь буквализмом, ибо Евангелие все же построено на метафорах) тем не менее это так.
Да, семья дана человеку для продолжение рода, но извините, Ветхий Завет исполнен и наступил Новый, в котором в частности говорится о монашестве, об одиночестве для БОГА...дабы не заботится о земном...
То же, что написал мун ни в какие ворота не лезет...Ибо Есть и Был только Один Спаситель, Господь Иисус Христос, ну а мун - лишь тот, о ком предупреждал Господь, что:"Многие придут под именем моим...."
Давайте выдвинемся от обратного, если Вы не признаете монашества (хотя и безосновательно) укажите место в Евангелии, где оно могло бы быть запрещено? нет такого места в Евангелии. Да Христос говорил о том, какой должна быть семья, но Он как Господь и Бог не сказал ничего об Одиночестве Христа ради, об иночестве...иначе говоря не запретил, а благословил его

Олег, в течении недели не смогу Вам ответить, так как буду в отъезде, не сочтите сие за отмалчивание, обязательно отвечу по возвращению.

Олег Л.

мунит

07.10.06 21:44
Ответ на #2389378 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

****И Христос не был женат, потому как Он Образ - будущего века, где не будет ни женатых, ни замужних....Для Спасения - семейное положение не играет никакой роли. Разве нет?***

Нет!
Мессия из Галилеи -НЕ ГОВОРИЛ о том, что в будущем веке не будет не женатых и не замужних.
Его слова -АБСОЛЮТНО ИНЫЕ!
Я с прискорбием Вам сообщаю, что Вы так и не прочитали Слова Мессии по этому вопросу.

Андрей И.М.

православный христианин

07.10.06 15:02
Ответ на #2387850 | Олег Л. мунитНе показывать

***Зачем лить, коль уж Вы уже там со своим стремление бороться против меня, представляя угрозу мне и моим детям?***

Против Вас нет, против муна -да. Я не представляю Вам никакой угрозы...по определению.мои слова были резки, согласен. я не символ спокойствия. И если уж на то пошло,то я и не отрицаю того, что вспыльчив. Но продолжение разговора в таком духе лишь повод для заморозки. Поэтому, предлагаю или не сталкиваться больше на форуме или не доводить до таких перепалок...просто мы с Вами перешли на личности, а это последнее дело.

***Вам лучше не стремиться к этому. Я -не пацифист.***
Я тоже, и постоять за себя могу. Но повторяю наш диалог перерос в склоку, и мне хватит смелости и сил сказать, что я частично в этом виноват. не сдержал эмоций. но это минус только мне.

***Я никогда не скрывал что 3 месяца в горах на границе Афганистана и Ирана и запах разложившихся трупов "духов", которым я помог стать таковыми, на меня подействовали положительно.***
Я этого не знал, извините. и как перед человеком я приношу Вам свои извинения. было мерзко с моей стороны напомнить Вам об этом. И потому не в ящик бросаю свои извинения, а выношу на форум...так будет честно.

***Почитайте Послание Ап. Павла к Коринфянам....все будет ясно.***
Да нет же какой буквализм, там прямо сказано, что лучше быть неженатым, ибо женатый заботится о мирском. А почему Вы в таком случае не буквалист?

**** призывы к уничтожению меня - или иных граждан по религиозному признаку -это экстремизм.***
нет уж я не призывал уничтожать Вас...Но идею муна в России я хотел бы уничтожить, чтобы и памяти о ней здесь не осталось. Лично к Вам у меня нет ни претензий ни вопросов, Вы - человек, в конце концов.

***Извращенцы это те, кто не в браке, живёт один и в семье видит только репродуктивные функции.***
Положим так, сказаное мною о браке - есть лишь мое личное мнение. Я говорю, что Богом не запрещено, а даже поощряется быть одному. Это сказано в Новом Завете, если таковой имеет для Вас авторитет, конечно, если нет, то тут и спора нет.

Ой видите ли, священство - это тоже таинство, что же каждый Православный - священник? Отнюдь нет. так кто из нас больше буквалист? А обзаведение семьей, простите ну никак не приравнивается к заповеди не убий. Потому это мой личный выбор заводить семью или нет...
И Христос не был женат, потому как Он Образ - будущего века, где не будет ни женатых, ни замужних....Для Спасения - семейное положение не играет никакой роли. Разве нет?

Олег Л.

мунит

06.10.06 16:14
Ответ на #2387729 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

***Каков, а? нет, ну ладно на меня грязь льете, а На Православие...***

На Православие? Никогда! На Вас? Зачем лить, коль уж Вы уже там со своим стремление бороться против меня, представляя угрозу мне и моим детям?

***Славно что мне с Вами не придется увидится...***

Вам лучше не стремиться к этому. Я -не пацифист.

*** Потрудитесь извиниться или уходите с форума, ибо Вы нарушаете его правила. ****

Извиниться за что? Уточните пожалуйста? За то, что Вы испытываете нестабильные эмоции по отношению к мои сообщениям? Так, ведь эмоции принаджлежат лично Вам и Вы решаете что Вам испытывать, а что нет. Православие , насколько я знаю призывает обуздывать свои эмоции. или как?

***Ох и насмешили...если уж семейная жизнь Вам с трудом дается***

Что ВЫ это фантазируете?

***сами признаетесь, что по состоянию здоровья не могли детей зачать...мне угрожаете....с каких таких сил то?***

Я никогда не скрывал что 3 месяца в горах на границе Афганистана и Ирана и запах разложившихся трупов "духов", которым я помог стать таковыми, на меня подействовали положительно.

****..Почитайте Послание Ап. Павла к Коринфянам....все будет ясно.***

Мы уже обменивались мнениями по этому поводу. Ваш буквализм меня не убеждает.

***Итак, будем достигать консенсуса или ругаться по мэйлу? Это вы не знаете ни Писания, ни христианства...Затолдычили одной фразой...а что она, к чему....***

Я не испытывают негативных эмоций по отношению к Вам или к Вашим сообщениям. У меня нет чувств, что я с Вами ругаюсь. Простой обмен мнениями, несколько напряжённый, но не более того.
Я не талдычил Слово Бога. Слово Бога -есть Слово Бога. И у меня такое отношение к Нему. Соответствующее. Я признаю Слово Бога, как Слово Бога.

***Для меня интересы России важнее личных, а Вы тут пошлите...***

Россия -это граждане России? Или политика? Если граждане, то незабывайте, призывы к уничтожению меня - или иных граждан по религиозному признаку -это экстремизм.

***А теперь буду знать что мунисты извращенцы***

Извращенцы это те, кто не в браке, живёт один и в семье видит только репродуктивные функции.
Для меня брак -это с точки зрения Православия - таинство, а с точки зрения Божественного Принципа - Благослвоение на созидание истинной семьи.

Андрей И.М.

православный христианин

06.10.06 15:30
Ответ на #2387702 | Олег Л. мунитНе показывать

***О каком православии в Вашем случае вообще можно гворить? Видно, друзья очень нравятся потому и в православии.***
Каков, а? нет, ну ладно на меня грязь льете, а На Православие...Славно что мне с Вами не придется увидится....А то начинаю постепенно соглашаться с Александром из Москвы, что есть только один способ поставить на место зарвавшегося....Благо я не злой и не помню личных обид, если оскорбления не касаются Родины и Веры. Потрудитесь извиниться или уходите с форума, ибо Вы нарушаете его правила.

***Правильное решение. И постарайтесь не только молчать, но и не шевелитесь. :)8***
Испугался я мунита....хе-хе. Ох и насмешили...если уж семейная жизнь Вам с трудом дается, сами признаетесь, что по состоянию здоровья не могли детей зачать...мне угрожаете....с каких таких сил то?

***Это не мои слвоа. Это Слово Бога. Читатйе Библию!***
...Почитайте Послание Ап. Павла к Коринфянам....все будет ясно.

Итак, будем достигать консенсуса или ругаться по мэйлу? Это вы не знаете ни Писания, ни христианства...Затолдычили одной фразой...а что она, к чему....

Для меня интересы России важнее личных, а Вы тут пошлите...А теперь буду знать что мунисты извращенцы

Олег Л.

мунит

06.10.06 15:16
Ответ на #2387580 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

***Я в отличии от Вас сексуально не озобочен, и героизмом размножение не считаю***

Если Вы семью снисводите до репродуктивной функции, то Вы отрицаете, что в Православии семья, брак -это Таинство.
О каком православии в Вашем случае вообще можно гворить? Видно, друзья очень нравятся потому и в православии.

***О Вас как о сектанте и еретике я вообще промолчу...***
Правильное решение. И постарайтесь не только молчать, но и не шевелитесь. :)

***просто я волен выбирать...***

А кто против? Но Вам следует знать, что вы выбрали именно то, о чём Бог сказал "нехорошо это".

****Или Вы считаете что 20 веков истории монашества это "нехорошо"...***

Это не мои слвоа. Это Слово Бога. Читатйе Библию!

****Да Вы фарисей, мало что мунист...***

О!

Андрей И.М.

православный христианин

06.10.06 14:38
Ответ на #2387487 | Олег Л. мунитНе показывать

***Семья это культ? Тогда моя семья также культ. Вам , в связи со своей неестстевсенно ориентацией в вопросах семьи это не грозит. вы более оринтировна на друзей и единомышленников. Ну так что такое семья Вам понять не дано.***

На что это Вы намекаете? Семья это не культ, это хорошо, только мне не надо, или Вам еще это как то надо объяснить. За неестевственную ориентацию обычно даже на дуэль не вызывают...Ну да ладно, не ведаете что говорите. Друзь, единомышленники, братья по вере...А за подобные намеки надо отвечать, уважаемый. А размножаться...ха, да мне есть о чем подумать в этой жизни...Я в отличии от Вас сексуально не озобочен, и героизмом размножение не считаю

***Есть точка зрения падшего греховного Андрея, что это "хорошо". Я более склонен полагать, что точка зрения Бога Истина, чем точка зрения Андрея.***

О Вас как о сектанте и еретике я вообще промолчу...Я не сказал, что это хорошо, просто я волен выбирать...Или Вы считаете что 20 веков истории монашества это "нехорошо"...Да Вы фарисей, мало что мунист...

Олег Л.

мунит

06.10.06 14:10
Ответ на #2387421 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

****это тупорылый мун и его семейка.***

Семья это культ? Тогда моя семья также культ. Вам , в связи со своей неестстевсенно ориентацией в вопросах семьи это не грозит. вы более оринтировна на друзей и единомышленников. Ну так что такое семья Вам понять не дано.

****Ликвидировать культ - ликвидировать секту муна, а его самого на баланду.***

Да никаких проблем. Только сперва найдите "секу Муна" и я Вам помогу.
А от сумы и тюрьмы лучше никому не зарекаться.

**Вы с головой дружите? "нехорошо" это не форма приказа....а свобода выбора...***

Есть точка зрения Бога -"нехорошо". Есть точка зрения падшего греховного Андрея, что это "хорошо". Я более склонен полагать, что точка зрения Бога Истина, чем точка зрения Андрея.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru