Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Что это за явление названное в Библии САТАНОЙ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что это за явление названное в Библии САТАНОЙ?
Бердин Валерий Филиппович

невоцерковленный верующий
Тема: #50837    17.12.05 14:22    Просмотров: 17484 [182]

Сообщений: 75    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Сатана, черт, диавол, люцифер и многие другие имена обозначают путь этого, я бы сказал, загадочного персонажа известной всем драмы под названием жизнь. Спросите, почему я назвал его загадочным персонажем, когда большинство людей о нем неоднократно слышали, а некоторые даже видели его.
Ну, во-первых, слышать то многие слышали, но совсем немногие глубоко задумывались о сущности данного понятия.
Во-вторых, среди видевших его, нет единого мнения относительно его внешнего вида. Так одни утверждают, что он зеленый и с рогами, другие говорят, что синий и с хвостом. Находятся и очевидцы, утверждающие о наличии у него и копыт.
Встречал верующих людей, которые только при одном упоминании о нем начинали неистово креститься, при этом на лицах их появлялась гримаса неподдельного страха. В литературных произведениях он предстает перед нами во множестве образов самых разных, ну просто, какой-то «Фигаро».

Так кто же он? Помогите разобраться в этом, используя ту весьма скупую информацию, что дошла до нас в строках богооткровенных писаний основных религий.

Здесь я выписал несколько стихов из Библии касающихся данной темы.

Бытие 3:1 «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог….».

Бытие 3:14 «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем и будешь есть прах во все дни жизни твоей…».

Лука 4:5,6 «И, возведя Его на высокую гору, Диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее..».

Лука 10:18 «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам…».

Иоанн 8:44 «Ваш отец – Диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он – лжец и отец лжи»

Откровение 12:9 «И незвержен был великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним».

Откровение 12:12 «Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени».

Знаю, что и в других нехристианских писаниях о данном явлении (сатане) имеются сведения, и для полноты информации они не были бы здесь лишними.
Предлагаю участникам форума дополнить размещенную выше информацию о сатане, тем материалом, какой у вас имеется по данной теме.

Итак, вопрос.
1. Что это за явление такое (сатана), медленное и незаметное (как змей) в действии, и так ощутимое в последствиях (как укус змеи)?
Из книги Бытие я не смог этого понять. Следом так и просится другой вопрос. Что человек пал понятно, но…
2. Что значит падение сатаны, в связи с туманным определением самого понятия сатаны, совсем непонятно?

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

Тема: #50837
18.12.05 08:39
Ответ автору темы | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1. Что это за явление такое (сатана), медленное и незаметное (как змей) в действии, и так ощутимое в последствиях (как укус змеи)? ***
Сатана - противящийся Богу. Разумеется, что противиться Воле Божьей может только сознателная( частично сознательная) личность, таковой есть только человек несовершенный.
Потому, сатана - человек непослушный Богу, по причине низкого уровня развития.
В каждом человеке имеет место определенное несовершенство( греховность), следовательно - отделные непослушания Богу! Высказывание Христа в адрес своего любимого ученика: "отойди от меня сатана, ибо ты соблазн мне" - наилучшее подтверждение моему определению!

***2. Что значит падение сатаны, в связи с туманным определением самого понятия сатаны, совсем непонятно?***
Под Библейским "падением сатаны", следует понимать его поражение. Еще: падение сатаны и его воинства с Небес на Землю - принужденный посыл на Земное воплощение духов низкого уровня развития, дабы они кое-чему научились, и послужили в качестве испытания более совершенным "духам в темницах( во плоти). "Горе живущим на Земле, ибо пришел сатана с великой силой"!

Михайловский О. В.

сомневающийся

18.12.05 11:03
Ответ автору темы | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сатана - это духовное существо, которое обладает большими знаниями и умениями.

18.12.05 11:11
Ответ на #1742635 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Потому, сатана - человек непослушный Богу, по причине низкого уровня развития.
В каждом человеке имеет место определенное несовершенство( греховность), следовательно - отделные непослушания Богу!***

Матфея 16:23 "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое".
Стих сей, на мой взгляд, говорит лишь о том, что греховное человеческое непроизвольно заботится о своем, за этим же "своим" скрывается сатана.
Все это понятно. Я же пытаюсь увидеть, что скрывается за этим "СВОИМ", какое явление называемое словом сатана.

***Еще: падение сатаны и его воинства с Небес на Землю - принужденный посыл на Земное воплощение духов низкого уровня развития....***
В данных строках, что-то есть, что-то близкое к моему вопросу. Вот каким образом эти "духи низкого уровня развития" оказали воздействие на людей. Через какой физиологический механизм, если так можно выразится, это произошло? Я подозреваю, что ответ есть в Бытие в первых трех главах, но не могу пока его ясно увидеть.

18.12.05 11:22
Ответ на #1742355 | О. Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Валерий Филиппович, здесь Вы найдёте вполне определённый ответ на Ваши вопросы.***

Надеюсь, что так оно и будет. ТОЛЬКО ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ МЕНЯ "ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ", А ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ ПРОШУ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ, УКАЗАВАЯ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТОЧНЫЕ КООРДИНАТЫ ИСТОЧНИКОВ НА КОТОРЫЕ ВЫ В ОТВЕТАХ ОПИРАЕТЕСЬ.

18.12.05 11:26
Ответ на #1742695 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сатана - это духовное существо, которое обладает большими знаниями и умениями.***

Чем вы можете подтвердить свое высказывание, приведите что-нибудь из писаний указывающих на это.

18.12.05 18:14
Ответ на #1743022 | Клячин Валерий Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Наиболее исчерпывающий ответ на этот вопрос дал православный христианин академик Виктор Вейник в своей последней, предсмертной, книге "Почему я верю в Бога", .................срывающая, пожалуй, все маски с сатаны и утверждающая истину о Боге и ангельском мире. ****

Валерий Алексеевич, за ссылкой, что вы нам предложили, стоит большой материал, и чтобы его прочесть требуется много времени, а его в наш суетный век, как всегда не хватает. И форум, в смысле экономии времени, подходящее место для изучения писания, здесь можно самому поделиться прочитанным и узнать от других нечто новое, что они прочли, а ты нет. Прошу вас, если вы прочли предложенный нам материал, и у вас на основании прочитанного есть прямой ответ на мой вопрос, напишите здесь в теме. За ссылку же спасибо.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

18.12.05 18:37

http://lib.ru/POEZIQ/MILTON/milton.txt#

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

19.12.05 06:10
Ответ на #1742707 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я же пытаюсь увидеть, что скрывается за этим "СВОИМ", какое явление называемое словом сатана. ///
Так Вы, Валерий, увидели правильно!
"Свое", плотское мышление - проявление сатаны в человеке.

///***Еще: падение сатаны и его воинства с Небес на Землю - принужденный посыл на Земное воплощение духов низкого уровня развития....***
В данных строках, что-то есть, что-то близкое к моему вопросу. Вот каким образом эти "духи низкого уровня развития" оказали воздействие на людей. Через какой физиологический механизм, если так можно выразится, это произошло? ///
Вы явно упустили при размышлении, мое " на воплощение духов.." Воплощенный дух - человек.
Каким образом воздействует человек сплошь греховный на человека отрывающегося, бегущего от греха, надеюсь, Вам известно?

19.12.05 19:05
Ответ на #1744067 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вот каким образом эти "духи низкого уровня развития" оказали воздействие на людей.
Вы явно упустили при размышлении, мое " на воплощение духов.." Воплощенный дух - человек.****

Мне кажется пора нам всем в своих поисках возвратиться к кн. Бытие.
Бытие 3:1 «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог….».

Бытие 3:14 «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем и будешь есть прах во все дни жизни твоей…».

Чтобы понять, что есть сатана, надо, на мой взгляд, понять, что означают "звери полевые", что значит "проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми"?

Из кн. Бытие явно видно лишь то, что это явление (сатана) направило помыслы человеческого разума на действия приведшие человека к непослушанию слову Бога, и как следствие этого к страданию и смерти. Слово же Бога к человеку (в начале его пути), мне видится в инстинктах (зверях полевых), простых и бесхитростных, жизнь по которым обеспечивало человеку надежное беспроблемное существование на земле. В той же книге мне видится, что развивающийся разум, после вмешательства сатаны начал заглушать инстинкты, и подменять их собою.
Бытие 3:8 "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая".

Так думаю, подменив собою инстинкт самосохранения, и при этом, сильно переусердствовав, разум породил стяжательство, накопительство, жадность, эгоизм. И если хорошо задуматься, то в отношении сатаны возникает много вопросов. Можно конечно не искать ответы на эти вопросы, не знать главного врага человека в лицо, но при этом мы рискуем получить удар откуда не ожидали, или принять друга за врага. Одним словом биться с противником с "завязанными глазами".

Кр. Антон

православный христианин

19.12.05 20:02
Ответ на #1745605 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-моему, логичнее всего, понимать его как понимают все православные: это конкретная личность, падший ангел, к-й возомнил себя богом, воспротивился Богу и увлек за собой треть ангелов. Рога и копыта можно смело отбросить. А если понимать его как "порождения разума", странное "явление", то действительно возникает много вопросов.

Можно конечно не искать ответы на эти вопросы, не знать главного врага человека в лицо, но при этом мы рискуем получить удар откуда не ожидали, или принять друга за врага.
Согласен, и в общем, так оно часто и происходит, поэтому стоит помнить, что он может принимать любую форму , например НЛО, копировать любого человека, зверя и т.п., разжигать страсти у человека, быстро перемещаться в пространстве, притворяться "благодатью", "светом" и т.п.

Михайловский О. В.

сомневающийся

19.12.05 20:47
Ответ на #1742725 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дело в том, что сатан может -
говорить,
воевать,
притворятся,
господствовать,
ему можно давать место ,
он ходит как рыкающий лев,
он дает власть
Ссылки могу предоставить.

20.12.05 18:05
Ответ на #1745728 | Кр. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****По-моему, логичнее всего, понимать его как понимают все православные: это конкретная личность, падший ангел, к-й возомнил себя богом, воспротивился Богу и увлек за собой треть ангелов.****

Антон Евгеньевич, я открыл эту тему ещё и для того, чтобы понять, откуда, на каком основании базируется у православных понятие, что сатана личность. В теме я привел несколько библейских стихов говорящих о сатане, и в них не увидел сатаны как личности, а скорее наоборот, видно, что это явление космического маштаба. Если вы приведете из писания цитаты, говорящие в пользу сатаны, как личности, буду признателен вам.

****А если понимать его как "порождения разума", странное "явление", то действительно возникает много вопросов.****

Я не говорил, что сатана это порождение разума. Вы не правильно поняли, а я имел ввиду, что
он направляет развивающийся разум в сторону удовлетворения, обслуживания телесных нужд человека, подменяя им инстинкты (Этот голос Бога «звучащий» в плоти человека), тем самым превращаясь для человека из существа светоносного несущего человеку свет осознания божественного творения, в тьму, отрыву человека от божественного творения.

****он может принимать любую форму , например НЛО, копировать любого человека, зверя и т.п., разжигать страсти у человека, быстро перемещаться в пространстве, притворяться "благодатью", "светом" и т.п.****

Согласен с вами насчет его возможностей разжигать страсти у человека, маскироваться под "благодать и свет", а остальное, думаю, надо поместить туда же куда вы отправили рога и копыта.

20.12.05 18:22
Ответ на #1745783 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Дело в том, что сатан может -говорить,воевать,притворятся,господствовать,ему можно давать место ,он ходит как рыкающий лев,
он дает власть. Ссылки могу предоставить.****

Вы перечислили возможности сатаны, они всем верующим известны, и приводить ссылки в подтверждение этого думаю не стоит. Вопрос в другом. Попробовать увидеть "лицо" сатаны. Все, что вы перечислили выше, это его дела за которыми он прячется. В идеальном случае было бы сорвать с него "маску", и увидеть его самого. И по моему, сделать это было бы легче, рассматривая начало пути человека описанное в первых трех главах БЫТИЯ.

20.12.05 18:33
Ответ на #1743269 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Васильевич побывал я по вашей ссылке. Читал я и ранее нечто подобное. Но здесь, как и там, исследуемый нами "Объект" скрывается под маской сатаны, что в общем никак не открывает его лица.

Кр. Антон

православный христианин

20.12.05 18:42
Ответ на #1747934 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

видно, что это явление космического маштаба.
А что это за явление космического маштаба? Белое безмозглое? Что в вашем пониманиии означает это понятие?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Календарь 2422

2 апреля. Четверток Великого канона. Преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных. Преподобного Евфросина Синозерского, Новгородского

1 апреля 2020 в 16:06Андрей Бузик
20 марта по старому стилю / 2 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Пища с растительным маслом Четверток Великого канона. Прпп. Иоанна, Сергия, Патрикия и ... читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

История 471

Исчезнувший город Молога.

1 апреля 2020 в 09:15Леночка Борисовна
Историческо - документальный фильм про затопленный город Молога. Колокольня калязинского водохранилища. Скольких людей потеряли при затоплении? Кто виноват? Фильм на многое раскрывает глаза и ... читать далее »

Шутка 161

Здравомыслие и вирусобесие. Интересные наблюдения за глупостями СМИ.

31 марта 2020 в 12:31Андрей Рыбак
А. Девятов. Здравомыслие и вирусобесие. А. Девятов. Часть-1. 29-03-2020 читать далее »

Святые 174

"Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх

31 марта 2020 в 02:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). "Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх Афон. Дохиар. читать далее »

Здоровье 385

Самое красивое средство от кашля.

30 марта 2020 в 17:11Андрей Бузик
Раньше срока чуть ли не на месяц расцвели! И даже ночной мороз их не убил. Замерзнув до хрусткости, звонкой ломкости, их стебельки и разноцветные бутоны оттаяли и радуются солнцу как ни в чем не ... читать далее »

Кино 40

"Честь имею" -

30 марта 2020 в 10:24Леночка Борисовна
Мини-сериал 2004 года, основанный на реальных событиях. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Краткое описание: Его зовут капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, ... читать далее »

Любовь 41

Сначала Троица, потом Двоица.

29 марта 2020 в 13:01Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Иоанна Лествичника. Все Святые Апостолы: ... читать далее »

Горные лыжи

Болгарский горнолыжный курорт Банско отменил карантин

Болгарские горнолыжные курорты начинают выходить из карантина. Пионером в деле отмены карантинных мер в Болгарии стал горнолыжный курорт Банско, который закрыли на карантин первым. Начиная с 1 апреля ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён. В связи со сложившейся в мире ситуацией чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA, который должен был пройти в ... читать далее »

Общий 1187

Он плакал о нас

2 апреля 2020 в 08:51Леночка Борисовна
Общая исповедь Желающих исповедаться у о. Иоанна стало так много, что исполнить это желание было физически невозможно. Надо сказать, что Андреевский собор в Кронштадте во время службы отца Иоанна ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Разное 1077

Иисус Христос побеждает - значок для машины, придуманный киевскими монахами ..

1 апреля 2020 в 14:58Леночка Борисовна
Значок победы Крест на кузове — идея киевских монахов. Как домонгольское изображение креста из киевских подземелий попало на современные средства передвижения. /Епископ Иона Черепанов, Юлия ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Песни 33

Мастер - Кресты

1 апреля 2020 в 00:01Павел Леонидов
Крест Пепел Мастер - Кресты читать далее »

Поиск Святой Руси 244

Чем сыны Божии отличаются от слуг мамоны.

31 марта 2020 в 10:45Андрей Рыбак
Становись созерцателем Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Алексия человека Божия. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 194

Иконоборчество.

31 марта 2020 в 02:19Леночка Борисовна
Хронограф. – еретическое движение, выразившееся в отрицании почитания св. икон и гонениях на них; в период с VIII по IX в. несколько раз получало официальное признание в восточной Церкви. Первый ... читать далее »

Церковь 603

Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду?

30 марта 2020 в 13:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду? читать далее »

Паломничество 186

Афон. Бдение против эпидемии!

29 марта 2020 в 21:47Андрей Рыбак
На Афоне АФОН. Бдение против эпидемии! читать далее »

Литература 350

"Сон смешного человека" / Ф. М. Достоевский

29 марта 2020 в 12:51Леночка Борисовна
Обложка книги великого русского писателя Описание: «Сон смешного человека. Фантастический рассказ» Ф. М. Достоевского, пронзительный и ёмкий, имеет глубокий философский подтекст. Главный герой – ... читать далее »

Скайранинг

Открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой Иремель"

Пока во всём мире паникуют с вирусом и повсеместно отменяются мероприятия и переносятся соревнования, открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой ... читать далее »

Прочее

Таёжный тупик

Таёжный тупик. Страх и паника не оставляют вас ни на минуту? Кажется, весь мир готов обрушиться? Но что вы знаете о настоящей самоизоляции. Семья староверов-Лыковых жила в горах Абаканского хребта ... читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Праздники 269

Четверток Великого канона. Мариино стояние.

1 апреля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Особая веха на великопостном пути — Четверток Великого канона, или Мариино стояние. Служба совершается вечером в среду, 1 апреля. Богослужение продолжительное. Начнется с Великого покаянного канона ... читать далее »

Туризм 110

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

Стихи 764

Россия начиналась не с меча! /1974 год / Эдуард Асадов /

1 апреля 2020 в 09:25Леночка Борисовна
Небесные Заступники Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась. И стрелами звеневшие ... читать далее »

Помогите! 196

Просьба о помощи

31 марта 2020 в 16:24Виталий У.
Богородица спаси нас Добрый день! Пишу, чтобы обратиться к вам за материальной помощью, поскольку нахожусь в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что есть много болезней, поскольку в 2007 году по ... читать далее »

Память 297

Элла и Алики

31 марта 2020 в 09:19Леночка Борисовна
Самая красивая принцесса Европы – святая Елизавета Фёдоровна при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская, (нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei ... читать далее »

Молитва 307

Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва!

31 марта 2020 в 00:24Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва! Ежедневно в 2 часа ночи 200 земных поклонов. За сохранение мира. Строгий пост на воде в ... читать далее »

Лица 421

Кто ты, Ориген?

30 марта 2020 в 10:44Леночка Борисовна
Христианином родился, как истинный христианин и умер Ориген (ок. 185 – ок. 254) родился в Александрии, в христианской семье. С детства он был пылким христианином, мечтавшим пострадать, как и его ... читать далее »

Будущее 348

Космос во славу Божию ...

29 марта 2020 в 17:18Леночка Борисовна
Окно в Будущее Что общего у космонавтов и монахов? Благословлено ли исследование Вселенной? Как относиться к «свидетельствам» о контактах с инопланетянами? Зачем иноку понадобилось пройти ... читать далее »

SOS! 455

Известные люди выскажутся на тему коронавируса!

29 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Известные люди выскажутся на тему коронавируса! Российский общественный деятель Сергий Алиев организовал проект «Правда о коронавирусе». В нем примут участие ... читать далее »

Прочее

Создание нового Бегалета   GreenFly

Создание нового Бегалета   GreenFly. Инженер-конструктор Александр Бегак, создатель уникального летательного аппарата, который может летать, плавать и ездить, решил сделать новую модель Бегалета под ... читать далее »

Прочее

Web-семинар  Ошибки в питании спортсменов и способы их коррекции 

Web-семинар  Ошибки в питании спортсменов и способы их коррекции  Уважаемые тренеры! Приглашаем Вас принять участие в web-семинаре по теме  Ошибки в питании спортсменов и способы их ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru