Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Что это за явление названное в Библии САТАНОЙ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что это за явление названное в Библии САТАНОЙ?
Кр. Антон

православный христианин

Тема: #50837
20.12.05 18:42
Ответ на #1747934 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

видно, что это явление космического маштаба.
А что это за явление космического маштаба? Белое безмозглое? Что в вашем пониманиии означает это понятие?

Бердин Валерий Филиппович

невоцерковленный верующий

20.12.05 18:33
Ответ на #1743269 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Васильевич побывал я по вашей ссылке. Читал я и ранее нечто подобное. Но здесь, как и там, исследуемый нами "Объект" скрывается под маской сатаны, что в общем никак не открывает его лица.

20.12.05 18:22
Ответ на #1745783 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Дело в том, что сатан может -говорить,воевать,притворятся,господствовать,ему можно давать место ,он ходит как рыкающий лев,
он дает власть. Ссылки могу предоставить.****

Вы перечислили возможности сатаны, они всем верующим известны, и приводить ссылки в подтверждение этого думаю не стоит. Вопрос в другом. Попробовать увидеть "лицо" сатаны. Все, что вы перечислили выше, это его дела за которыми он прячется. В идеальном случае было бы сорвать с него "маску", и увидеть его самого. И по моему, сделать это было бы легче, рассматривая начало пути человека описанное в первых трех главах БЫТИЯ.

20.12.05 18:05
Ответ на #1745728 | Кр. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****По-моему, логичнее всего, понимать его как понимают все православные: это конкретная личность, падший ангел, к-й возомнил себя богом, воспротивился Богу и увлек за собой треть ангелов.****

Антон Евгеньевич, я открыл эту тему ещё и для того, чтобы понять, откуда, на каком основании базируется у православных понятие, что сатана личность. В теме я привел несколько библейских стихов говорящих о сатане, и в них не увидел сатаны как личности, а скорее наоборот, видно, что это явление космического маштаба. Если вы приведете из писания цитаты, говорящие в пользу сатаны, как личности, буду признателен вам.

****А если понимать его как "порождения разума", странное "явление", то действительно возникает много вопросов.****

Я не говорил, что сатана это порождение разума. Вы не правильно поняли, а я имел ввиду, что
он направляет развивающийся разум в сторону удовлетворения, обслуживания телесных нужд человека, подменяя им инстинкты (Этот голос Бога «звучащий» в плоти человека), тем самым превращаясь для человека из существа светоносного несущего человеку свет осознания божественного творения, в тьму, отрыву человека от божественного творения.

****он может принимать любую форму , например НЛО, копировать любого человека, зверя и т.п., разжигать страсти у человека, быстро перемещаться в пространстве, притворяться "благодатью", "светом" и т.п.****

Согласен с вами насчет его возможностей разжигать страсти у человека, маскироваться под "благодать и свет", а остальное, думаю, надо поместить туда же куда вы отправили рога и копыта.

Михайловский О. В.

сомневающийся

19.12.05 20:47
Ответ на #1742725 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дело в том, что сатан может -
говорить,
воевать,
притворятся,
господствовать,
ему можно давать место ,
он ходит как рыкающий лев,
он дает власть
Ссылки могу предоставить.

Кр. Антон

православный христианин

19.12.05 20:02
Ответ на #1745605 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-моему, логичнее всего, понимать его как понимают все православные: это конкретная личность, падший ангел, к-й возомнил себя богом, воспротивился Богу и увлек за собой треть ангелов. Рога и копыта можно смело отбросить. А если понимать его как "порождения разума", странное "явление", то действительно возникает много вопросов.

Можно конечно не искать ответы на эти вопросы, не знать главного врага человека в лицо, но при этом мы рискуем получить удар откуда не ожидали, или принять друга за врага.
Согласен, и в общем, так оно часто и происходит, поэтому стоит помнить, что он может принимать любую форму , например НЛО, копировать любого человека, зверя и т.п., разжигать страсти у человека, быстро перемещаться в пространстве, притворяться "благодатью", "светом" и т.п.

19.12.05 19:05
Ответ на #1744067 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вот каким образом эти "духи низкого уровня развития" оказали воздействие на людей.
Вы явно упустили при размышлении, мое " на воплощение духов.." Воплощенный дух - человек.****

Мне кажется пора нам всем в своих поисках возвратиться к кн. Бытие.
Бытие 3:1 «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог….».

Бытие 3:14 «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем и будешь есть прах во все дни жизни твоей…».

Чтобы понять, что есть сатана, надо, на мой взгляд, понять, что означают "звери полевые", что значит "проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми"?

Из кн. Бытие явно видно лишь то, что это явление (сатана) направило помыслы человеческого разума на действия приведшие человека к непослушанию слову Бога, и как следствие этого к страданию и смерти. Слово же Бога к человеку (в начале его пути), мне видится в инстинктах (зверях полевых), простых и бесхитростных, жизнь по которым обеспечивало человеку надежное беспроблемное существование на земле. В той же книге мне видится, что развивающийся разум, после вмешательства сатаны начал заглушать инстинкты, и подменять их собою.
Бытие 3:8 "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая".

Так думаю, подменив собою инстинкт самосохранения, и при этом, сильно переусердствовав, разум породил стяжательство, накопительство, жадность, эгоизм. И если хорошо задуматься, то в отношении сатаны возникает много вопросов. Можно конечно не искать ответы на эти вопросы, не знать главного врага человека в лицо, но при этом мы рискуем получить удар откуда не ожидали, или принять друга за врага. Одним словом биться с противником с "завязанными глазами".

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

19.12.05 06:10
Ответ на #1742707 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я же пытаюсь увидеть, что скрывается за этим "СВОИМ", какое явление называемое словом сатана. ///
Так Вы, Валерий, увидели правильно!
"Свое", плотское мышление - проявление сатаны в человеке.

///***Еще: падение сатаны и его воинства с Небес на Землю - принужденный посыл на Земное воплощение духов низкого уровня развития....***
В данных строках, что-то есть, что-то близкое к моему вопросу. Вот каким образом эти "духи низкого уровня развития" оказали воздействие на людей. Через какой физиологический механизм, если так можно выразится, это произошло? ///
Вы явно упустили при размышлении, мое " на воплощение духов.." Воплощенный дух - человек.
Каким образом воздействует человек сплошь греховный на человека отрывающегося, бегущего от греха, надеюсь, Вам известно?

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

18.12.05 18:37
Ответ автору темы | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://lib.ru/POEZIQ/MILTON/milton.txt#

18.12.05 18:14
Ответ на #1743022 | Клячин Валерий Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Наиболее исчерпывающий ответ на этот вопрос дал православный христианин академик Виктор Вейник в своей последней, предсмертной, книге "Почему я верю в Бога", .................срывающая, пожалуй, все маски с сатаны и утверждающая истину о Боге и ангельском мире. ****

Валерий Алексеевич, за ссылкой, что вы нам предложили, стоит большой материал, и чтобы его прочесть требуется много времени, а его в наш суетный век, как всегда не хватает. И форум, в смысле экономии времени, подходящее место для изучения писания, здесь можно самому поделиться прочитанным и узнать от других нечто новое, что они прочли, а ты нет. Прошу вас, если вы прочли предложенный нам материал, и у вас на основании прочитанного есть прямой ответ на мой вопрос, напишите здесь в теме. За ссылку же спасибо.

18.12.05 11:26
Ответ на #1742695 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сатана - это духовное существо, которое обладает большими знаниями и умениями.***

Чем вы можете подтвердить свое высказывание, приведите что-нибудь из писаний указывающих на это.

18.12.05 11:22
Ответ на #1742355 | О. Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Валерий Филиппович, здесь Вы найдёте вполне определённый ответ на Ваши вопросы.***

Надеюсь, что так оно и будет. ТОЛЬКО ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ МЕНЯ "ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ", А ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ ПРОШУ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ, УКАЗАВАЯ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТОЧНЫЕ КООРДИНАТЫ ИСТОЧНИКОВ НА КОТОРЫЕ ВЫ В ОТВЕТАХ ОПИРАЕТЕСЬ.

18.12.05 11:11
Ответ на #1742635 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Потому, сатана - человек непослушный Богу, по причине низкого уровня развития.
В каждом человеке имеет место определенное несовершенство( греховность), следовательно - отделные непослушания Богу!***

Матфея 16:23 "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое".
Стих сей, на мой взгляд, говорит лишь о том, что греховное человеческое непроизвольно заботится о своем, за этим же "своим" скрывается сатана.
Все это понятно. Я же пытаюсь увидеть, что скрывается за этим "СВОИМ", какое явление называемое словом сатана.

***Еще: падение сатаны и его воинства с Небес на Землю - принужденный посыл на Земное воплощение духов низкого уровня развития....***
В данных строках, что-то есть, что-то близкое к моему вопросу. Вот каким образом эти "духи низкого уровня развития" оказали воздействие на людей. Через какой физиологический механизм, если так можно выразится, это произошло? Я подозреваю, что ответ есть в Бытие в первых трех главах, но не могу пока его ясно увидеть.

Михайловский О. В.

сомневающийся

18.12.05 11:03
Ответ автору темы | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сатана - это духовное существо, которое обладает большими знаниями и умениями.

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

18.12.05 08:39

***1. Что это за явление такое (сатана), медленное и незаметное (как змей) в действии, и так ощутимое в последствиях (как укус змеи)? ***
Сатана - противящийся Богу. Разумеется, что противиться Воле Божьей может только сознателная( частично сознательная) личность, таковой есть только человек несовершенный.
Потому, сатана - человек непослушный Богу, по причине низкого уровня развития.
В каждом человеке имеет место определенное несовершенство( греховность), следовательно - отделные непослушания Богу! Высказывание Христа в адрес своего любимого ученика: "отойди от меня сатана, ибо ты соблазн мне" - наилучшее подтверждение моему определению!

***2. Что значит падение сатаны, в связи с туманным определением самого понятия сатаны, совсем непонятно?***
Под Библейским "падением сатаны", следует понимать его поражение. Еще: падение сатаны и его воинства с Небес на Землю - принужденный посыл на Земное воплощение духов низкого уровня развития, дабы они кое-чему научились, и послужили в качестве испытания более совершенным "духам в темницах( во плоти). "Горе живущим на Земле, ибо пришел сатана с великой силой"!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 128

ЗА ПАСХУ СВЯТУЮ! Заявление карульских монахов

5 апреля 2020 в 14:47С. Александра
ЗА ПАСХУ СВЯТУЮ! Заявление карульских монахов Мы, монахи смиренных аθонских Карулей, на основании тщательного разсуждения и совета с учеными мужами, ничтоже сумняшеся, заявляем, что ... читать далее »

Общий 1189

Сквернословие и его влияние на здоровье.

4 апреля 2020 в 18:39Леночка Борисовна
Поднимись из грязи. Вдумайтесь в факты! За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз, более 80% новорожденных больны, здоров лишь каждый 10 ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Стихи 765

За берёзами и рекой...

4 апреля 2020 в 09:29Виктор Шамонин
За берёзами и рекой, Луга и поляны, Небо голубое волной, Травушка и бурьяны Облака бегут, облака, Куда и не знаю. Русь-матушка велика, Взгляд сломаю. Чудесами полна земля, Радость есть. Моя ты, иль не ... читать далее »

Документы 205

К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума

3 апреля 2020 в 22:43Андрей Рыбак
Дума К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума (проект закона №896438-7 « О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий ... читать далее »

Праздники 270

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

3 апреля 2020 в 15:25Андрей Бузик
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) Похвала Богородицы в 2020 году, или Суббота Акафиста, приходится на 4 апреля (при этом сам акафист Похвалы Богородицы служится накануне, в пятницу ... читать далее »

Катастрофы 245

Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину!

3 апреля 2020 в 08:28Андрей Рыбак
Сергий Алиев Российский общественный деятель Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину! 3 апреля на ютуб-канале «Первый Международный Позитивный Портал» вышло ... читать далее »

Помогите! 197

Очень нужна помощь.

2 апреля 2020 в 16:52Вера Малахова
Благодарение Благословленного Креста. Здравствуйте! Прошу напечатать. Женщине с дочерью очень нужна помощь. Остались без работы, и без поддержки. Родных нет, помочь некому. Во Славу Божию не ... читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Технологии 256

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

Горные лыжи

Интервью с Евой-Марией Брем

Австрийская горнолыжница Ева-Мария Брем, специализирующаяся в гигантском слаломе, вспоминает прошедший зимний сезон 2019/20, делится своим мнением о кризисе из-за коронавируса, рассказывает о ... читать далее »

Скалолазание

Третья часть интервью со скалолазами, которые прошли отбор на Олимпиаду.

Третья часть интервью со скалолазами, которые прошли отбор на Олимпиаду. На этот раз на вопросы команды SKALOLAZ.PRO ответили Шон Макколл, Кайра Конди и сам Адам Ондра. читать далее »

Литература 352

Принимая крест, бывший мусульманин теряет все.

5 апреля 2020 в 08:16Леночка Борисовна
Обложка книги Набиля Куреши Все знали Набиля как примерного сына из традиционной мусульманской семьи. С детства он наизусть знал Коран, соблюдал ритуалы ислама и всем сердцем любил родителей. ... читать далее »

Детям 545

Житие преподобной Марии Египетской для детей.

4 апреля 2020 в 15:40Андрей Бузик
Житие прп. Марии Египетской для детей. Память 1/14 апреля, а также в Пятую неделю Великого Поста Племя сарацин-кочевников в пятом веке было настоящим бичом Божиим для христиан Палестины. Их летучие ... читать далее »

Церковь 605

Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть"

4 апреля 2020 в 11:29Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть" читать далее »

Народный промысел 63

Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!

4 апреля 2020 в 00:22Андрей Рыбак
Александр Лукашенко Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза! Лукашенко о коронавирусе: Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что ... читать далее »

Разное 1078

Небополитика кабалы

3 апреля 2020 в 17:10Фокин Сергей
Святая Русь в окружении НЕБОПОЛИТИКА КАБАЛЫ ИЛИ БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ХИТРОСТИ «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ ... читать далее »

Искусство 974

Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции

3 апреля 2020 в 14:28Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции читать далее »

Туризм 111

Мир Библии. Проект студии "Неофит".

3 апреля 2020 в 08:12Леночка Борисовна
Ангелы Библейские растения. Часть 1 - Библейские растения. Часть 2 - Библейские животные - читать далее »

Еда 373

Картофельные тефтели.

2 апреля 2020 в 14:31Леночка Борисовна
Тефтели Олега Ольхова #olegolhov Добрый день! Сегодня 1 апреля, среда. Седмица 5 - я Великого поста. Для тех, кому надоела просто картошка - сегодняшнее блюдо дня: Картофельные тефтели Картошка 1 ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

Путешествия

Путешественник Конюхов рассказал, где решил "переждать это испытание"

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов рассказал в Instagram, где проводит время в период карантина. По его словам, он решил "переждать это испытание" дома, в своей деревне в Тульской области. ... читать далее »

Приключенческие гонки

Red Fox Elbrus Race2020 переносится на следующий год.

В связи с обострением ситуации по распространению коронавируса в мире и в поддержку ограничительных мер, принятых Правительством Российской Федерации для защиты здоровья населения, организаторы ... читать далее »

Здоровье 388

Речь - это показатель ума.

4 апреля 2020 в 18:52Леночка Борисовна
ДНК вдоль РНК В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии - хорошо или ... читать далее »

Календарь 2425

5 апреля. Преподобной Марии Египетской. Преподобномученика Никона и 199-ти учеников его. Преподобного Никона, игумена Киево-Печерского.

4 апреля 2020 в 15:14Андрей Бузик
23 марта по старому стилю / 5 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 1-й. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

SOS! 457

Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий

3 апреля 2020 в 23:25Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий читать далее »

Святые 175

Святые. Авторский проект Ивана Охлобыстина.

3 апреля 2020 в 15:48Леночка Борисовна
Что Есть Вера Документальный цикл «Святые» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были ... читать далее »

Поиск Святой Руси 245

Очищай сосуд внешнего человека преображением внутреннего.

3 апреля 2020 в 10:13Андрей Рыбак
Заполни себя водою чистой Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Серафима Вырицкого. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Жития 256

Преподобный Серафим Вырицкий, иеросхимонах, чудотворец.

2 апреля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьёв) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Ярославской губернии, в семье истинно верующих, благочестивых крестьян – Николая ... читать далее »

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Ски-альпинизм

На Камчатке появились три новых мастера спорта России.

На Камчатке появились три новых мастера спорта России. 30 марта министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении звания мастеров спорта России трём камчатским ... читать далее »

Путешествия

Русские робинзоны, перехитрившие смерть

Русские робинзоны, перехитрившие смерть. Проблема выживания в диких условиях становится особенно острой, когда речь идёт о людях, не привыкших к подобному. Одно дело охотники, которые умеют добывать ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru