Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Что это за явление названное в Библии САТАНОЙ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что это за явление названное в Библии САТАНОЙ?
Виталий Сардыко
Виталий Сардыко

невоцерковленный верующий

Тема: #50837
21.01.06 21:12
Ответ на #1807443 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Он сильно отличается от текста Синодального перевода 1876г. которым пользуюсь я.

Это перевод с еврейской библии. Дословный.

2. Мне не знакомо слово "СОБЬ", что оно обозначает, поясните.

Собь. Proprium. To, что собственно принадлежит человеку, т.е. одно зло,
любовь к себе и любовь к миру. Слово это взято из народной речи, где собина,
собь означает личную собственность, имущество.

Бердин Валерий Филиппович

20.01.06 18:45
Ответ на #1804466 | Виталий Сардыко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виталий, информации вы выдали много. Переварить её потребуется некоторое время. А пока у меня к вам несколько вопросов.
1. Из какой Библии вы взяли приведённый вами стих:

*****[Стих 15] И вражду положу между тобою и между женщиной, и между семенем твоим и между семенем ее; Он раздавит голову твою, а ты ужалишь Его в пяту.*****

Он сильно отличается от текста Синодального перевода 1876г. которым пользуюсь я.
"И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту". Бытие 3:15.
2. Мне не знакомо слово "СОБЬ", что оно обозначает, поясните.

20.01.06 18:26
Ответ на #1797847 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****"Бог, духов делает Ангелами Своими".*****

Приведённые вами слова трудно понимать однозначно. Непонятно, Бог духов превращает в Ангелов Своих, или Ангелами Своими творит духов? Приведу дословно из НЗ:
"Ты творишь ангелами Твоими духов,....". Псалтирь 103:4

Виталий Сардыко
Виталий Сардыко

19.01.06 16:59
Ответ на #1802086 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разумнеее этого ничего не видел.

250. [Стих 15] И вражду положу между тобою и между женщиной, и между семенем твоим и между семенем ее; Он раздавит голову твою, а ты ужалишь Его в пяту.

В наши дни всем известно, что это есть первое пророчество о пришествии Господа в мир; это ясно видно из самих слов. Поэтому из них, а также из пророков, иудеи знали, что должен прийти Мессия. Однако до сих пор никому не было известно, что в частности понимается под "змеем", "женщиной", "семенем змея", "семенем женщины", под "головой змея, которая будет поражена " и под "пятой, которую змей ужалит". Следовательно, это нужно объяснить. "Змеей" здесь означает в общем всякое зло, а в частности – любовь к себе, "женщина" означает Церковь, "семя змея" – всякое отсутствие веры, "семя женщины" – вера в Господа, "Он" есть Сам Господь, "голова змея" – это господство зла вообще, и любви к себе в частности. "Раздавить" значит принизить, чтобы он "ходил на чреве и ел прах"; "пята" означает низшее природное (плотское) начало, которое змей должен "ужалить".

251. "Змей" означает всякое зло вообще, и любовь к себе в частности, потому что всякое зло происходит от чувственности, а также от научных знаний, которые раньше означались "змеем". Поэтому здесь он означает зло всякого рода, и в частности любовь к себе или ненависть к ближнему и к Господу, что то же самое. Поскольку это зло, или ненависть, разнообразно и состоит из многих родов и еще более многочисленных видов, то в Слове оно описывается различными видами змей, такими как "ядовитые змеи", "василиски", "аспиды", "гадюки", "огненные змеи", "летучие и ползучие змеи", "ехидны" по различию яда, представляющего ненависть. Так у Исаии:
Не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий змей (Ис. 14:29).
"Корень змеиный" означает чувственное и научное начало; "аспид" означает зло, происходящее от лжи; "летучий змей" означает похоти, происходящие от любви к себе. У того же пророка подобное описано следующим образом:
Высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна (Ис. 59:5).
Змей, описанный здесь в книге Бытия, назван в Откровении "большим рыжим драконом" и "древним змеем", а также "дьяволом и сатаной", обольщающим весь мир (Откровение 12:3, 9; 20:2). Здесь и в других местах под "дьяволом" не понимается никакой отдельный дьявол, главенствующий над другими, но все сонмище злых духов и само зло.

252. Что под "женщиной" понимается Церковь, ясно из сказанного выше о небесном супружестве (п. 155). Природа небесного супружества такова, что небо, и следовательно Церковь, соединена с Господом через собь, так что это единство содержится в соби, поэтому без соби не было бы соединения. Когда Господь по Своему милосердию вводит в эту собь невинность, мир и добро, она, хотя и представляется собью, но становится небесной и благословенной (п. 164). Невозможно описать, какова собь небесная и ангельская, исходящая от Господа, и какова собь адская и дьявольская, происходящая от человека. Между ними такая же разница, как между небом и адом.

253. На основании небесной и ангельской соби Церковь названа в Слове "женщиной", а также "женой", "невестой", "девой" и "дочерью". Она названа "женщиной" в Откровении:
Женщина, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Дракон начал преследовать женщину, которая родила младенца мужеского пола (Откр. 12:1, 4-13).
В этом отрывке под "женщиной" понимается Церковь, под "солнцем" понимается любовь; под "луной" – вера; под "звездами" – истины веры, как говорилось прежде. Все это злые духи ненавидят и преследуют, как только могут. Церковь названа "женщиной", а также "женой" у Исаии:
Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. Ибо как женщину, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности (Ис. 54:5, 6).
Здесь "Творец" назван также "мужем", потому что говорится в то же время о соби; "женщина скорбящая" и "жена юности" означают в частности Древнюю и Древнейшую Церкви. Также у Малахии:
Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей (Мал. 2:14).
Церковь названа "женой" и "невестой" в Откровении:
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. Пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца (Откр. 21:2, 9).
Везде у пророков Церковь названа "девой" и "дочерью".

254. Под "семенем змея" понимается всякое неверие, это ясно из того, что "змей" означает всякое зло. "Семя" есть то, что производит и производится, или что зарождает и рождается; и поскольку здесь говорится о Церкви, "семя" означает отсутствие веры. У Исаии, где говорится об извращенной Иудейской Церкви, оно названо "семенем злодеев", "семенем блуда", "семенем лжи":
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, семя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад (Ис. 1:4).
Также:
Приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! Не дети ли вы преступления, семя лжи (Исаия 57:3, 4).
Также:
А ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется семя злодеев (Ис. 14:19, 20).
Это говорится о "змее" или "драконе", который назван в этой главе Люцифером.

255. Что "семя женщины" означает веру в Господа, ясно из того, что "женщина" означает Церковь, чье "семя" является верой, ибо по вере в Господа Церковь называется Церковью. У Малахии вера названа "семенем от Бога":
Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей. Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить семя от Бога. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей (Мал. 2:14, 15).
В этом отрывке "жена юности" есть Древняя и Древнейшая Церковь, о "семени" (или о вере) которой говорит пророк. У Исаии:
Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; изолью дух Мой на семя твое и благословение Мое на потомков твоих (Ис. 44:3).
Это также относится к Церкви. В Откровении:
И рассвирепел дракон на женщину, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа (Откровение 12:17).
И у Давида:
"Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему: навек утвержу семя твое, в род и род устрою престол твой". И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба. Семя его пребудет вечно, и престол его, как солнце, предо Мною (Пс. 89:4, 5, 30, 37).
Здесь под "Давидом" понимается Господь; под "престолом" – Его царство; под "солнцем" – любовь; а под "семенем" – вера.

256. Не только вера, но также и сам Господь назван "семенем женщины", поскольку Он один дарует веру, таким образом, является самой верой, и поскольку Ему было угодно родиться в Церкви, которая совершенно погрузилась в адскую и дьявольскую собь через любовь к себе и к миру, чтобы Божественным могуществом в Своей человеческой сущности соединить Божественную небесную собь с собью человеческой, так чтобы они составляли в Нем одно; ибо без этого соединения мир совершенно бы погиб. Поскольку Господь, таким образом, является семенем женщины, то говорится "Он", а не "оно".

257. Под "головой змея" понимается господство зла вообще, и любви к себе в частности, это ясно из его природы, которая столь ужасна, что не только ищет господства, но желает господствовать над всем земным; и даже не удовлетворяется этим, но стремится управлять всем небесным. Но и этого для него недостаточно, оно желает властвовать над Самим Господом, и даже тогда не будет удовлетворено. Это скрывается в каждой искре любви к себе. Если бы ей попустить и освободить её от уз, она тотчас бы вырвалась и разрослась бы до предела. Из этого ясно, как "змей" или зло любви к себе желает господствовать, и насколько оно ненавидит всех, над которыми властвовать ему не удается. Такова "голова змея", которая возносится, и которую Господь "прижимает" к земле, чтобы он "ходил на чреве своем и ел прах", как сказано в предыдущем стихе. Подобным образом описан "змей" или "дракон", называемый "Люцифером", у Исаии:
А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней (Ис. 14:12-15).
"Змей" или "дракон" также описан в Откровении:
Вот, большой рыжий дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. И низвержен был великий дракон, низвержен на землю (Откр. 12:3, 9).
Там он описан возносящим голову. У Давида:
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной. Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу (Пс. 109:1, 2, 6, 7).

258. Что "попрать" или "раздавить" означает принизить, чтобы заставить "ходить на чреве и есть прах", теперь ясно видно из этого и предыдущего стихов. Подобное встречается у Исаии:
Господь Бог есть твердыня вечная: Он ниспроверг живших на высоте, высоко стоявший город; поверг его, поверг на землю, бросил его в прах. Нога попирает его, ноги бедного, стопы нищих (Ис. 26:4-6).
Также:
Он с силою повергает его на землю. Ногами попирается венок гордости пьяных Ефремлян. (Исаия 28:2, 3).

259. Нельзя знать, что "пят" означает самое низкое природное, или плотское, если не знать, как древнейшие люди рассматривали различные органы в человеке. Они относили его небесное и духовное к голове и к лицу; от них исходящее (милосердие и милость) – к груди; природное – к ногам; низшее природное – к ступням ног; а самое низкое природное и плотское – к пяте; при этом они не только их относили к этим частям, но и так их называли. Низшие начала рассудка, то есть научные знания, были таким же образом обозначены в пророчестве Иакова о Дане:

Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим пяту коня, так что всадник его упадет назад (Быт. 49:17).

Также у Давида:
Беззаконие пят моих окружило меня (Пс. 48:5).

То же относится к Иакову, когда он, выходя из чрева, держался за пяту Исава, поэтому он и был назван Иаковом (Быт. 25:26). Имя "Иаков" происходит от слова, означающего "пяту", потому что Иудейская Церковь, означенная "Иаковом", повредила пяту. Змей может повредить только самые низкие природные начала, но не может повредить, если только это не разновидность гадюки, внутренние природные начала в человеке, а еще менее его духовные начала, и менее всего небесные, которые Господь оберегает и хранит в человеке без его ведома. То, что сохраняется Господом, в Слове называется "остатком". По Божественному милосердию Господа впоследствии будет показано, как через чувственность и любовь к себе змей разрушил эти низшие природные начала у людей до потопа; и как он уничтожил их у евреев чувственностью, обычаями, мелочностью, а также любовью к себе и к миру; и как в наши дни он разрушил и продолжает разрушать их чувственными суждениями, научностью, философией и той же любовью к себе к миру.

260. Из сказанного ясно, что было открыто Церкви о том времени, когда Господь придет в мир, чтобы их спасти.

18.01.06 16:57
Ответ на #1799609 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Тот змей был вполне реальным змеем. И Бог поступил с ним так, как заповедал впоследствии людям поступать с животными, являющимися орудием греха.****

Не знаю, как на других участников темы, а для меня ваши объяснения насчет змея, сплошной туман. Может следующие слова из Библии прольют свет на этого змея.
"И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту". Бытие 3:15.

Только не говорите мне, что здесь вражда между ядовитыми присмыкающимися и людьми, думаю, что здесь скрыт более глубокий смысл. Но КАКОЙ?

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

17.01.06 18:54
Ответ на #1799387 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Другими словами, вы говорите, что тот змей, это лишь ОБРАЗ животных, являющихся орудием греха. Так? **

Тот змей был вполне реальным змеем. И Бог поступил с ним так, как заповедал впоследствии людям поступать с животными, являющимися орудием греха.

17.01.06 17:38
Ответ на #1796823 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Разве я где-то говорил, что Ева вступила со змеем в половую связь? Я лишь провел аналогию с другим случаем, где животное выступило орудием греха.****
****И в книге Бытия - животное, вызвавшее первый грех, получило свой каинов знак.***

Другими словами, вы говорите, что тот змей, это лишь ОБРАЗ животных, являющихся орудием греха. Так?
Если так, то дальнейший с вами разговор в данном направлении уведёт нас в сторону от рассматриваемой темы.

Посмотрим будут ли другие мнения, по змею обольстившему Еву.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

17.01.06 14:11
Ответ на #1798582 | Виталий Сардыко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виталий, удаляю ваш постинг, а вам выношу предупреждение о недопустимости пустословия и обсуждения модерации. В следующий раз за такой злостный оффтопик - отключу. Внимательно прочтите правила форума.

Его топик ничего общего с хулой не имел

Нет, имел. Если не понимаете, лучше спросить. О модерации - вообще по почте.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

17.01.06 11:07
Ответ на #1797844 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

после того, как я покину вас

А, это запросто. Вы уже покидаете нас на неделю за хулу на Святого Духа - визионерство. В следующий раз за подобные богохульные высказывания разлука будет более долгой.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

17.01.06 08:08
Ответ на #1797847 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Михаил! В духовном мире( а сатана - дух) нет разделения на делателя и орудие делания, но все - одно! Потому, сатана - и делатель, и орудие! Что справедливо и по отношению к Богу-Духу!**

Когда Вы сподвигаете кого-то на исполнение заповеди - Вы Бог?

** "Бог, духов делает Ангелами Своими" **

Видите, значит есть Бог, а есть Его орудия - ангелы!

Забережан А.

агностик
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

17.01.06 05:21
Ответ на #1796823 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Любое орудие греха - орудие Сатана. Орудие, но не он сам.***
Михаил! В духовном мире( а сатана - дух) нет разделения на делателя и орудие делания, но все - одно!
Сатана - незрелый, невежественный дух, непослушный Богу именно по причине своего невежества. "Бог, духов делает Ангелами Своими".
Потому, сатана - и делатель, и орудие! Что справедливо и по отношению к Богу-Духу!

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

16.01.06 19:50
Ответ на #1796548 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Вы пожалуйста, только не обижайтесь, но из всего, что здесь по теме сатаны было обнародовано ваша версия самая невероятная, даже представление сатаны в виде козла с рогами, копытами и хвостом кажутся мне более правдоподобными, чем половая связь со змеем. **

Разве я где-то говорил, что Ева вступила со змеем в половую связь? Я лишь провел аналогию с другим случаем, где животное выступило орудием греха.

** Итак, с ваших слов, иудеи считают, что змей обольстивший Еву не сатана. **

Любое орудие греха - орудие Сатана. Орудие, но не он сам.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.01.06 18:34
Ответ на #1773497 | Забережан А. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Несущих новое направление в понятиях "сатаны" может быть сколько угодно. но истинным есть лишь то, что дал я!

Ну, принадлежность суждения вам - это еще не критерий истинности :)

16.01.06 17:53
Ответ на #1794497 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Во-первых, в книге Бытия имя ангела Самаэля - Сатана не упоминается ни разу. Речь идет о животном - змее, поведение которого привело человека ко греху. Тут следует указать на закон о казни животного, с которым человек вступил в преступную половую связь - Левит 20:……………*****

Вы пожалуйста, только не обижайтесь, но из всего, что здесь по теме сатаны было обнародовано ваша версия самая невероятная, даже представление сатаны в виде козла с рогами, копытами и хвостом кажутся мне более правдоподобными, чем половая связь со змеем.

Итак, с ваших слов, иудеи считают, что змей обольстивший Еву не сатана. В таком случае у меня к вам по данной теме вопросов больше нет. Спасибо, всего вам хорошего.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

15.01.06 19:42
Ответ на #1794346 | Бердин Валерий Филиппович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Конкретно кн. Бытие. К примеру, не беря во внимание НЗ, я не знаю, как можно объяснить следующие библейские ВЗ строки
«…. за то, что ты сделал проклят ты пред всеми зверями полевыми….» и далее по тексту.
Как-то не согласуется ваше определения сути сатаны c проклятием за свою службу. Как вы с иудейской точки зрение можете объяснить данное противоречие? **

Во-первых, в книге Бытия имя ангела Самаэля - Сатана не упоминается ни разу. Речь идет о животном - змее, поведение которого привело человека ко греху. Тут следует указать на закон о казни животного, с которым человек вступил в преступную половую связь - Левит 20:

15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

Очевидно, речь идет не о "наказании" животного, не имеющего возможности морального выбора. Речь идет об увековечивании в сознании народа греховности этого акта, причастное греху - не имеет права на существование. И в книге Бытия - животное, вызвавшее первый грех, получило свой каинов знак.

Вообще, иудейские комментарии рекомендую смотреть здесь: http://www.machanaim.org/tanach/a-beresh/inda01_2.htm

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Календарь 2254

18 октября. Мученицы Харитины. Собор святителей Московских и всея России чудотворцев.

17 октября 2019 в 15:26Андрей Бузик
5 октября по старому стилю / 18 октября по новому стилю пятница Седмица 18-я по Пятидесятнице. Глас 8. День постный. Пища с растительным маслом. Мц. Харитины (304). Свтт. Московских Петра, ... читать далее »

Природа 160

Осенние краски Телецкого озера. Алтай.

17 октября 2019 в 07:55Андрей Бузик
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Дайверы Алтайского заповедника сняли фильм о красотах уникального Телецкого озера в «золотой период», они показали скалистые берега, первозданную прителецкую ... читать далее »

Церковь-Община 584

О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий

16 октября 2019 в 22:13Андрей Рыбак
.Из Всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну ЛИЛИЮ!" (3 Ездры 5.24.) О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий читать далее »

Общий 1128

Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни

16 октября 2019 в 09:19Андрей Рыбак
Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Это Павел Крысанов, ему 47 лет. Он пробежал 10 марафонов и 30 полумарафонов, на одном из них ... читать далее »

Притчи 259

«Пресвятая Богородица, спаси папу моего…»

15 октября 2019 в 22:37Андрей Рыбак
«Пресвятая Богородица, спаси папу моего…» БИТВА ЗА ДУШУ Поздним вечером на кровати в своём доме умирал человек. Он был преклонных лет, но сказать о себе, что достойно приготовился к смерти, не мог: ... читать далее »

Предание 170

Не надо говорить колкости, если вас оскорбили.

15 октября 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Монастырь в красках осени Не надо говорить колкости, если вас оскорбили. Просто подумайте про себя: «Это мне Господь дал возможность укрепиться в терпении, чтобы душа успокоилась». И душа наша ... читать далее »

Туризм 91

Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки

14 октября 2019 в 22:23Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина о том, как цифровизация меняет ... читать далее »

Стихи 697

Святому Отроку

14 октября 2019 в 17:28Андрей Рыбак
Святой мученик, отрок Алексей Романов Святому Отроку Мы храм построим деревянный Во имя Отрока святого, Алтарь устроим покаянный Под колокола звон литого. И все, о чем отцы просили, Построим силою ... читать далее »

Сайты 70

Учение о Православном Самодержавии является неотъемлемой частью Церковного Предания

14 октября 2019 в 17:07Андрей Рыбак
Преподобный Варсонофий (Оптинский) "Учение о Православном Самодержавии является неотъемлемой частью Церковного Предания, и само понятие Самодержавия относится не к области политических доктрин, а к ... читать далее »

Парусный спорт

Международный женский матч-рейс. Россиянки - шестые

Международный женский матч-рейс. Россиянки - шестые. В китайском Шанхае завершился последний в этом сезоне этап серии мировых женских матч-рейсов. В непростых условиях российский экипаж Екатерины ... читать далее »

Дайвинг

Применим ли балетный станок в обучении дайвингу

Применим ли балетный станок в обучении дайвингу. В ноябре прошлого 2018 года обучающее агентство SNSI (Scuba & Nitrox Safety International) на международной выставке DEMA Show в Лос-Анджелесе ... читать далее »

Любовь 25

Гордость – это нехватка любви.

17 октября 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Гордость – это нехватка любви. Преподобный Паисий Святогорец читать далее »

Документы 198

"Эти люди не только нечестивые, они злые и не боящиеся Бога"

17 октября 2019 в 14:44С. Александра
митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим Кому жаль константинопольского патриарха, молитесь о нём. Чтоб он не принял смерть, захлебнувшись кровью. потому что страшная смерть ему предстоит. Если ... читать далее »

Кино 23

Павел Рудаков и Вениамин Нечаев. Своими словами, 1961

16 октября 2019 в 23:37Андрей Рыбак
Санкт-Петербург – русский портовый город на побережье Балтийского моря, который в течение двух веков служил столицей Российской империи. Он был основан в 1703 году Петром I, которому воздвигнут ... читать далее »

Афон 105

Белая лилия! Загадки Симеона Афонского

16 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
Лилия Белая лилия! Загадки Симеона Афонского Духовные загадки Симеона Афонского (иером. Симона (Безкровного)) представленные в виде сентенций, вопросов и апорий заставляют нас задуматься о мире, ... читать далее »

Наука 198

Мы проснулись! Галина Царева

16 октября 2019 в 07:57Олга
Проснитесь, вас зомбируют частотами Мы проснулись! Галина Царева читать далее »

Разное 1044

«Антитеза» или долбославу на заметку...

15 октября 2019 в 22:27Андрей Рыбак
родноверы «Антитеза» или долбославу на заметку... От чего-то вдруг активизировались сторонники "истинной родной веры", созданной в чекистской пробирке, в последней трети прошлого века, где-то в ... читать далее »

Выживание. 240

Очищение воды в походе

15 октября 2019 в 16:10Андрей Бузик
Очищение воды в походе Для того чтобы обеззаразить воду можно воспользоваться разными способами. Делятся они на три основных типа: физический, химический, природный. А теперь о каждом основная ... читать далее »

Духовное 814

Наши мысли не тайна, они явны, их раскрывает сама жизнь. Фаддей Витовницкий

14 октября 2019 в 19:01Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Наши мысли не тайна, они явны, их раскрывает сама жизнь. Фаддей Витовницкий Духовные наставления Святых Отцов читать далее »

Еда 352

Лепешки 10-минутки, от которых будет в восторге вся семья.

14 октября 2019 в 17:22Андрей Рыбак
Лепешки 10-минутки, от которых будет в восторге вся семья. Лепешки 10-минутки, от которых будет в восторге вся семья. Лепешки — отличная замена хлебу. В каждой кухне мира найдется свой вариант. ... читать далее »

Святые 149

Святой праведный Феодор Ушаков.

14 октября 2019 в 15:51Андрей Бузик
Праведный Феодор Ушаков родился 13 февраля 1745 года в сельце Бурнаково Романовского уезда Ярославской губернии. Происходил из небогатого древнего дворянского рода. Родители его — Федор Игнатьевич и ... читать далее »

Водный спорт

Московская международная акваконвенция ждет участников

Московская международная акваконвенция ждет участников. 31 октября   2 ноября на севере столицы состоится уже пятнадцатая по счету Московская международная аквафитнесконвенция AFT-2019. Это ... читать далее »

Горные лыжи

Андреас Пуэлахер (ÖSV) о будущем мужской сборной Австрии на Кубке мира

27 октября в Зельдене начнется первый сезон после окончания карьеры Марселя Хиршера. Интервью Андреаса Пулахера (Andreas Puelacher), спортивного директора мужской сборной Австрии (ÖSV) изданию ... читать далее »

Иконы 244

Значение жестов рук на иконах.

17 октября 2019 в 16:34Андрей Рыбак
Значение жестов рук на иконах. Значение жестов рук на иконах., 8 Значение жестов рук на иконах., 2 Значение жестов рук на иконах., 3 Значение жестов рук на иконах., 4 Значение жестов рук на иконах., ... читать далее »

Поиск Святой Руси 217

Благодарение благословленного Креста.

17 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
Благодарение Благословленного Креста. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Воины 299

Смоленская крепость в Смуту дала пример всей стране

16 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ. 1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона ... читать далее »

Эсхатология 561

В России будет Царь Великий по Уму... Пророчество о России. Старец Алексей Валаамский

16 октября 2019 в 10:10Сергей Р
Спас нерукотворный Долой Дьяволократию, Да Здравствует Царь Божий! Жезл Железный "Из уст Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. ОН пасет их Жезлом Железным"/Откр.Иоанна ... читать далее »

Фотография 42

Осеннее настроение на молитву

15 октября 2019 в 22:43Андрей Рыбак
Осеннее настроение на молитву Осеннее настроение на молитву читать далее »

Портал 70

Царство Небесное – это не место, а состояние души.

15 октября 2019 в 21:00Андрей Рыбак
Архимандрит Фаддей Витовницкий Царство Небесное – это не место, а состояние души. Ад – также состояние души. Мы часто – то в аду, то в раю. Когда мы в плохом настроении – это ад, и нет нам ни мира, ... читать далее »

Семья 63

Толерантными ко греху и богоборчеству быть нельзя!

14 октября 2019 в 23:26Андрей Рыбак
Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель Толерантными ко греху и богоборчеству быть нельзя! Хватит стыдливо отворачиваться от явно и нагло действующей «тайны беззакония» Валерий ... читать далее »

История 453

"Царский гусляр" — фильм о поэте Сергее Бехтееве

14 октября 2019 в 17:34Андрей Рыбак
поэт Сергей Бехтеев "Царский гусляр" — фильм о поэте Сергее Бехтееве читать далее »

Творчество 366

Художник Павел Рыженко о суверенитете России

14 октября 2019 в 17:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Художник Павел Рыженко о суверенитете России читать далее »

Праздники 259

Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2019 в 15:50Андрей Бузик
14 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Покров Пресвятой Богородицы В основе праздника лежит событие, произошедшее в 910 или 911 году в византийском ... читать далее »

Дайвинг

На месте гибели древнего корабля найдены запечатанные амфоры

На месте гибели древнего корабля найдены запечатанные амфоры. В июле этого года в Средиземном море у берегов Майорки был найден древнеримский затонувший корабль, груженый амфорами читать далее »

Парусный спорт

Ярославский яхтсмен Игорь Зарецкий:  Информация о том, что я выхожу из гонки по состоянию здоровья, не соответствует действительности 

В начале октября прошла информация о том, что ярославский яхтсмен Игорь Зарецкий снимается с гонки Golden Globe Race, а яхта "Эсмеральда" не продолжит соревнования в классе Chichester. Среди причин ... читать далее »

Всего проголосовало: 143 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Нет ( 98.6%, 141 голос )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 2.8%, 4 голоса )
Нет ( 97.2%, 139 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Нет ( 98.6%, 141 голос )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.7%, 1 голос )
Нет ( 99.3%, 142 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Нет ( 98.6%, 141 голос )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Нет ( 98.6%, 141 голос )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.8%, 4 голоса )
Нет ( 97.2%, 139 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru