Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Зашилась... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Зашилась...
Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #50748    15.12.05 10:16    Просмотров: 10413 [223]

Сообщений: 100    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Люди, дайте совета срочно - пропадаю!
Ничего дома не успеваю делать. Прихожу с работы усталая и разбитая. Кручусь, как белка в колесе, а проку никакого, словно не было даже попыток варки, стирки и уборки. Следов даже этих мероприятий нет, хотя только и делаю, что варю, стираю, убираю - нет ни выстиранного, ни обранного, ни сготовленного - всё, как в бездну! :( Играю я в загнанную домохозяйку, и уже с ног валюсь. Может, есть какой хитрый способ организовать своё время, а? Подскажите, пожалуйста! Разделить свои обязанности мне, в силу веских обстоятельств, не с кем. :( Вот и парюсь... Пыталась, вообще плюнуть на это дело - жить в хаосе, но хаос давит на нервы ужасно!

Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #50748
Сообщение: #1752156
22.12.05 07:23
Ответ на #1748157 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моя вы красота! :) чей-то вы на мой постинг Анне З. отвечаете? :)
Резервы времени, как показывает практика, появляются только при глобальном пересмотре мировоззрения, иначе не бывает.***
Это я знаю, только в моём случае резервов полюбому мало придвидится, потому что на себя-то я его трачу, дай Бог, полчаса в день :( Все время уходит на маму, т.к. она себя обслуживать не может пока.
Но, глаза бы на этих теток не смотрели.
Видите ли, я тоже так думал... раньше, потом кардинально пересмотрел свои взгляды, благодаря общению с живыми европейцами и американцами, а не киношными образами.***
Мои взгляды поменялись с точность до наоборот. Если бы я выставила на форум фотку этак 10 летней давности, вот бы все прикололись. Я выглядела так, как выглядело большинство моего окружения - на тот момент шотладцы и граждане ФРГ - пухлый пупсик, волосы в хвостик, затертые джинсики и вся жизнь была тип-топ, пока я не пришла на работу в "солидную" организацию, там меня встретила расфуфыренная толпа канторских крыс, обращались, как с последним дерьмом, только за мой внешний вид, каждый день обидные шуточки, замечания и т.п. Пришлось пересмотреть прикид, потому что нервы были уже на пределе и слушать унижения ежечасно было невозможно. Преобразилась. Потом перешла в другую кампанию, там вообще был дресс-код. всех, кто одевался не по правилам фирмы выставляли. Ну, а теперь я работаю в таком месте, где все ходят в официальных костюмах. бесконца толкают на какие-то конференции, фотографируют и т.п. Да и не хочется уже, если честно, выглядеть стрёмно. Умных, но замухрыжек, в наше время даже по служебной лестнице не двигают, как ни прискорбно.

Изменение философии ведет к высвобождению не только средств, но и времени. Скажем, Вы можете найти телеработу и работать дома, если Вас не "вяжет" корпоративная философия.***
Это хорошо, когда дома ничто не давит. :( А если с радостью выскакиваешь из дома на работу?

сли нет времени на гововку - питаться полуфабрикатами. Не так вкусно? Согласен. Но, тут вопрос оптимизации: выбираете, что важнее. Вариант: картофельное пюре растворимое + консервы, готовится 2 минуты. Дешево, сердито, питательно. Из консервы за 20 минут варится прекрасный суп. Собственно, годится и концентрат суповой.****
А если от полноценной, доброкачественной пищи постоянно теряешь в весе? Если, как в моём случае, половина натуральных продуктов не усваивается, что будет с концентратов? Этот способ хорош для людей с лошадиным здоровьем, всё хорошо только в идеале. :)

Я понимаю: вышеперечисленные советы приведут в ужас всякого основательного русского человека, а уж тем более - хорошую хозяйку. Но так живет полмира.***
Я тоже так живу, когда живу одна, за исключением глажки и стирки одежды, но сейчас я не одна и одиночество мне на ближайшее долгое-долгое время не грозит :(


Волков Анатолий Николаевич
Волков Анатолий Николаевич

православный христианин

Тема: #50748
Сообщение: #1750635
21.12.05 14:26
Ответ на #1746494 | Светлана, православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***хотелось бы чтобы дети знали что-нибудь еще, кроме сидения с младшими... они же не виноваты, что им "повезло" родиться раньше***
А им действительно повезло. На них у родителей времени больше было. Мальчиков надо заставить. Девочек приучать, а мальчиков заставить. Пусть хлебнут женской доли, чтоб на всю жизнь запомнилось.

***А бросать борьбу никак нельзя***
Хочет ходить на борьбу - пусть успевает.
Потом спасибо скажут.
У меня пятеро, все старшие парни, я это проходил.
Анатолий


Волков Анатолий Николаевич
Волков Анатолий Николаевич

православный христианин

Тема: #50748
Сообщение: #1750605
21.12.05 14:14
Ответ автору темы | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветсвую.
Ирина, только собрался было вам писать подробно, пропал модем. Младшая утащила и затихарила в валенке. Два дня искал.
Собственно, вам все уже Олег Владимирович написал. Целиком с ним согласен. У меня когда жена такой перелом в мировоззрении начала, я сначала взвыл. А потом согласился и лишнее шмотье сам в мешки пихал. Главное надо определить. Остальное выбросить. Большая приборка души.
Анатолий.


Валерий Валерьевич

православный христианин

Тема: #50748
Сообщение: #1750436
21.12.05 13:14
Ответ автору темы | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как менеджер менеджеру :)

Берете бумажку и описываете идеальный проект ведения домашнего хозяйства (только не фантастический).
После чего сравниваете по пунктам идеальный и реальный.
Находите расхождения.
Продумываете и реализуете пути и решения (четко - по пунктам).

Примечание:
Идеал все-равно не получится, но, возможно, появится структура.

Примечание 2:
Способ подходит не для всех.






Олег Владимирович

православный христианин

Тема: #50748
Сообщение: #1748157
20.12.05 14:39
Ответ на #1747676 | Анна З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

PS Кстати, у меня тема была не об экономии, а о резервах времени :)
Резервы времени, как показывает практика, появляются только при глобальном пересмотре мировоззрения, иначе не бывает.
"Я хочу, чтобы по новому оставалось все по старому" не срабатывает.

Я это видела в Германии, там население жутко экономит на барахле, даже наши многодетные мамочки одеваются лучше, чем
богатые бюргерши... Но, глаза бы на этих теток не смотрели.

Видите ли, я тоже так думал... раньше, потом кардинально пересмотрел свои взгляды, благодаря общению с живыми европейцами и американцами, а не киношными образами.
Начну, как историк, издалека :))) Наше трепетное отношение к вещам идет из советского времени. Модная, импортная вещь на человеке не просто свидетельствовала, а кричала о его неформальном социальном статусе.
Был стишок такой: "Блеклы цвета и нет вида нарядного - значит оделся он с хода парадного, ярки цвета и изыскана мода - значит оделся он с черного хода".
Это означало, что человек умеет "достать". Дефицит ушел, а традиция сохранилась, более того, ее поддерживает бедность. Как итог: шмотье в бедном СНГ стоит в разы дороже, чем в богатой Европе. Люди отказывают себе во всем ради тряпок и искренне считают, что это хорошо смотрится. Хорошо лишь потому, что советские люди привыкли к этому.
Вы говорите: "Но, глаза бы на этих теток не смотрели.". А европейцы говорят: "русского узнать просто, если одет(а) как попугай или рождествеская ёлка - значит русский". Теперь о европейском стиле: мне нравится с некоторых пор. Философия такова: ты имеешь дело с человеком, а не с формой, поскольку форма не имеет значения, важно, что у него внутри, а не снаружи. Европейские женщины без макияжа, в простой и свободной одежде крайне естественны, их внешний облик более соотвествует духу Христова учения. Они - Люди и Хозяева вещей, а мы, увы, вещи и рабы вещей. Ими живем и ради них живем. Только кажется, что это просто Ваша мама не хочет выкидывать старье по старости лет, нет, это целая философия, т.к. каждая вещь доставалась тяжело, Ваш бантик имеет, наверняка, свою "историю", возможно и непростого "доставания". До тех пор, пока старая философия живет и побеждает, "империя нечестных цен" будет иметь на просторах СНГ своего любимого и самого замечательного клиента. И гордится тут особо нечем, т.к. как мы видим, нашу оценку "прилично одетого" разделяем только мы сами "в узком русскоязычном кругу" да еще и владельцы соответствующих сетей магазинов. "Глупого" и "не понимающего в стиле" европейца они не заставят покупать носки по цене куртки. Иными словами, соответствующие торговые марки русских любят в физиологическом смысле этого слова :))) Европейцы, кстати, в отличие от американцев, в одежде аккуратны. Более того, этот свободный стиль перенимает у нас все больше и больше людей... и это хорошо, с человеком общаться интереснее, чем с пиджаком :) Впрочем, традиции глубокого почитания формы на Руси очень древняя, задолго до СССР появилась: задумайтесь, единственный в истории Церкви раскол не по вопросам веры, а на предмет обрядов. На форуме куча тем об одежде, в которой "прилично ходить в Церковь".
Изменение философии ведет к высвобождению не только средств, но и времени. Скажем, Вы можете найти телеработу и работать дома, если Вас не "вяжет" корпоративная философия. Куча времени - Ваша. Цена: стереотип. Если нет времени на гововку - питаться полуфабрикатами. Не так вкусно? Согласен. Но, тут вопрос оптимизации: выбираете, что важнее. Вариант: картофельное пюре растворимое + консервы, готовится 2 минуты. Дешево, сердито, питательно. Из консервы за 20 минут варится прекрасный суп. Собственно, годится и концентрат суповой. Посуду мыть не хотите? Тоже не вопрос: когда не был женат и жил сам, пользовался одноразовой. Выкинул - и всех делов. С глажкой сложнее, у нас не Штаты, где можно не гладить, не поймут. Впрочем, есть вещи, которые в глажке не нуждаются. Снова таки: европейский стиль. Кто уважает - будет уважать еще больше, кто не уважает - найдет для неуважения дополнительный повод. Далее: белье вообще не гладить, трата времени зря. Гладить остается только джинсы и юбки, а также вечернее платье раз во сколько то там... Хлам: в мешки, утоптать сапогами, завязать и в мамину комнату.
Я понимаю: вышеперечисленные советы приведут в ужас всякого основательного русского человека, а уж тем более - хорошую хозяйку. Но так живет полмира. Высокооплачиваемая "фул-тайм" работа предъявляет свои требования. Если же такой подход вызывает у Вас дискомфорт, то, увы, Вы всю жизнь будете служить поглаженным простынкам, грязным кастрюлям и горе хлама, зато сохраните ощущение "комфорта".
При этом я очень люблю борщи, пловы и т.д., сам учил жену готовить, впрочем, поверьте человеку, за которого с раннего детства никто особо ничего не делал, в этом смысле я солидарен с Цоем: "Сигареты в руках, чай на столе и... больше нет ничего, все находится в нас".
Возможно Вам, с мировоззренческой точки зрения, будет интересен сайт: www.vedmedenko.org (Духовное толкование Священного Писания (о.Олег Ведмеденко))
Я взял на себя давать Вам советы лишь потому, что Вы "зашились" по собственному признанию, для многих женщин это постоянное "прихорашивание" себя и квартиры - только в радость, хотя и ворчат немного. У Вас же, вижу, проблема реальная.


Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #50748
Сообщение: #1747724
20.12.05 10:34
Ответ на #1747676 | Анна З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, как давно у вас это состояние?***
Давно. Чесно говоря, наверно лет 20 уже - у меня оба родителя инвалиды были. В остальнм ситуация, как у Вас. Внутренняя какая-то усталость с короткими перерывами, в которые масса дел и делается.

И перестаньте гладить, я забросила это делать полгода назад. ***
Да противно больно с неглаженым-то. Глажка для меня самое отвратное дело. я лучше гектар полов перемою, чем что-то гладить буду.

Удачи вам!***
Спасибо, и Вам того же :)


Анна З.

православный христианин

Тема: #50748
Сообщение: #1747676
20.12.05 10:09
Ответ на #1746883 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, как давно у вас это состояние?
Я потому спрашиваю, что сама периодически попадаю в цейтнот, причем это не зависит ни от каких внешних причин - просто с определенного времени начинаю ничего не успевать. Вернее даже будет сказать: не попадаю в цейтнот, а 3/4 времени провожу в нем, и вдруг наступает период, когда само-собой все делается, и даже больше в 1,5-2 раза. Длится это не очень долго, потом все возвращается. Я уже поняла, что поделать с этим ничего не могу, могу только ждать этих недолгих времен, когда в руках все горит, и успеваешь всё. Стараюсь делать только минимум необходимого. У меня такая градация: на первом и втором месте - приготовление еды (самой примитивной, и поэтому - самой здоровой), и стирка (машина-автомат). На втором месте - уроки у детей, занятия с ними и т.п., на третьем (если успеваю) уборка дома, делаю максимум - раз в неделю, иногда даже - раз в две недели. На четвертом - моя учеба (помимо работы учусь заочно). Вот она страдает капитально, но поменять местами с уборкой не могу, хотя и надо бы, но это уже будет черезчур по отношению к домашним. Вот и всё. Есть, конечно, свои рецепты, как сократить время на ту или иную процедуру, вам немногим ранее написали о многих из тех, которыми и я пользуюсь. Вот еще, например, морковку для готовки я готовлю раз в неделю - сразу на всю неделю. Мою, чищу сразу много, пропускаю комбайне, и в морозильник. Если для салата, то она запросто дня 2-3 в холодильнике простоит. Кстати, вы писали о методе очистки кастрюль-сковородок. Они прекрасно очищаются, если их просто оставить на ночь в этом растворе, т.е. не нужно кипятить, контролировать и на это еще тратить время. Вечером опустили, утром достали - все готово. И перестаньте гладить, я забросила это делать полгода назад. В действительности глажение требуется только для 1/20 всех вещей, все остальное можно просто аккуратно складывать-развешивать. Конечно, все гораздо красивее, когда выглажено-накрахмалено, но тут уже нужно делать выбор. Это мелочи все, но из этих мелочей складываются минуты и часы, а самое главное - улучшается собственное самочувствие, так как перестаещь ощущать безысходность от того, что ничего не успеваешь. Удачи вам!


Татьяна Савина
Татьяна Савина

сомневающийся
(невоцерковленный)

Тема: #50748
Сообщение: #1746911
20.12.05 05:13
Ответ на #1746895 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Она хороша для того, у кого избыток серьёзности.***

А ты этим не страдаешь? :-))))
Вот и я тоже. И тормоза, бывает, подводят. Оглянешься: голов-то нарубила! И все - не те...


Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #50748
Сообщение: #1746906
20.12.05 05:11
Ответ на #1746494 | Светлана, православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не виноваты, конечно, но слишком щадить детей тоже нельзя! Безоблачное детство, скорее, горе для дальнейшей жтзни ребёнка, чем радость. :( Хотя, когда в доме полно малышни, наверное, хочется удрать куда-нибудь хоть ненадолго.
PS Мальчиков не жалейте, пусть лучше девочка отдохнет побольше, ей впереди тяжелее достанется. :(


Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #50748
Сообщение: #1746895
20.12.05 05:06
Ответ на #1746724 | Татьяна Савина сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ириша, привет! Как "Коломбина" движется?***
Привет, Тань! "Коломбину" прочла. Язык отличный, читается легко и увлекательно, но, как руководство к действию брать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. У этих теток нет вектора направленности, поэтому конечной цели тоже никогда не будет. Книга проповедует бесшабашность да и только :) Она хороша для того, у кого избыток серьёзности.


Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #50748
Сообщение: #1746883
20.12.05 05:03
Ответ на #1746117 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

красится - другое, при том, что Вас это парит, можно исключать лишние действия, только и всего то.***

Краска занимает где-то минут 8 в день, чтобы о ней говорить ваще :)

Фирменная стоит в десятки раз дороже и все равно устаревает, хотя и немного лучше носится. Зачем платить за неиспользуемые функции? За торговую марку?***
Супер фирменную я не беру, и за торговую марку не плачу. Устаревает ширпотреб (он есть даже среди фирменной) строгий английский костюм надлежащего качество можно носить пятилетку. Открываю секрет - я покупаю отечественную ткань и шью у соседки-портнихи: и мне хорошо, и она в прибыли.

ы бы видели, как через меня, как через переводчика, топ-менеджер крупного румынского завода торговался за шапку ценой в четыре (!) убитых енота на банальнейшем вещевом рынке.***
Я это видела в Германии, там население жутко экономит на барахле, даже наши многодетные мамочки одеваются лучше, чем богатые бюргерши... Но, глаза бы на этих теток не смотрели.


Как специалист в своей области скажу еще: самые дорогие мобилки у кого? У миллионеров? Нет, у студентов. Самые дорогие компьютеры? У подростков-геймеров И так далее.***
Я не разу не говорила, что одеваться нужно дорого! Дорого нужно стричься и лечить зубы качественным материалом, еще неплохо, но не обязательно, иметь дорогую обувь.

PS Кстати, у меня тема была не об экономии, а о резервах времени :)


Татьяна Савина
Татьяна Савина

сомневающийся
(невоцерковленный)

Тема: #50748
Сообщение: #1746724
20.12.05 04:01
Ответ автору темы | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ириша, привет! Как "Коломбина" движется?

Светлана,

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #50748
Сообщение: #1746494
20.12.05 00:11
Ответ на #1744318 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старшая сейчас вышла на сессию, осталось два экзамена. Во время каникул будет у меня передышка :)
А бросать борьбу никак нельзя. Это единственное, чем доступно заниматься (занятия бесплатные, от Карелина). Все же хотелось бы чтобы дети знали что-нибудь еще, кроме сидения с младшими... они же не виноваты, что им "повезло" родиться раньше ;)


Олег Владимирович

православный христианин

Тема: #50748
Сообщение: #1746117
19.12.05 17:32
Ответ на #1744337 | Д.О. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Я не крашусь часами, пользуюсь в основном гигиенической косметикой. Не умываться-то ради экономии времени нельзя? Или можно?
Умываться - одно, красится - другое, при том, что Вас это парит, можно исключать лишние действия, только и всего то.

Насчет китайской одежды - ничто не обходится нам так дорого, как дешевые вещи. Покупая китайскую одежду, я буду тратить в 2 раза больше денег (проверено опытом: носится мало + затраты на всяческий ремонт), и кроме этого буду выглядеть, как пугало, что не сказывается хорошо на моральном самочувствии.
Тогда, значит, одежды слишком много. Нормальная турецкая и польская, даже и китайская одежда смотрится нормально, но не долго, потом выкидывается. Фирменная стоит в десятки раз дороже и все равно устаревает, хотя и немного лучше носится. Зачем платить за неиспользуемые функции? За торговую марку? За рекламные кампании? Ремонт и содержание бутика? Сколько не покупаю дешевую одежду, она раньше мне надоедает, чем приходит в негодность. Между прочим, приоткрою секрет, действительно богатые (не самые, но просто богатые) не тратят денег на "фирму", поскольку знают цену всей этой "раскрутке марки". Вы бы видели, как на моих глазах человек очччень небедный (мягко скажем) склеивал скотчем старую шариковую ручку :)) Это, конечно, крайности, но... бутики для выкачивания денег, это однозначно, причем именно с высокооплачиваемых наемников, а не с хозяев. Вы бы видели, как через меня, как через переводчика, топ-менеджер крупного румынского завода торговался за шапку ценой в четыре (!) убитых енота на банальнейшем вещевом рынке. И насколько он просто одет, по сравнению с молодым стажером. Не так просто деньги достаются, чтобы кормить (и хорошо) перепродавцов купленного на вес прошлосезонного европейского шмотья.
Как специалист в своей области скажу еще: самые дорогие мобилки у кого? У миллионеров? Нет, у студентов. Самые дорогие компьютеры? У подростков-геймеров И так далее.


Д.О. Ирина
Д.О. Ирина

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #50748
Сообщение: #1744337
19.12.05 04:38
Ответ на #1743998 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А может, как вариант, не пользоваться косметикой, не делать прически, покупать китайскую одежду и выкидывать, как только истрепалась?****
:0)
Не вариант.
1. Я не крашусь часами, пользуюсь в основном гигиенической косметикой. Не умываться-то ради экономии времени нельзя? Или можно?
2. Я не делаю "вавилонов" на голове - ношу короткую стрижку. Длинные волосы (даже просто заплетеные в косичку) занимают уйму времени.
3. Насчет китайской одежды - ничто не обходится нам так дорого, как дешевые вещи. Покупая китайскую одежду, я буду тратить в 2 раза больше денег (проверено опытом: носится мало + затраты на всяческий ремонт), и кроме этого буду выглядеть, как пугало, что не сказывается хорошо на моральном самочувствии.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*