Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Православная кухня / Вкусный и постный торт Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вкусный и постный торт
Елена Петрова

православный христианин
Тема: #50422    08.12.05 23:26    Просмотров: 33082 [166]

Не показывать | Исправить | Ответить

Поделюсь рецептом вкусного постного тортика, который я нашла на американском интернете, и который опробовала на именины дочки Кати вчера. Народ уплетал и сомневался, что он постный:)
(Просьба к тем, кто держит аскетичный пост и не отмечает никаких праздников: камнями в меня не кидайте, пожалуйста). Итак:

Шоколадно-малиновый торт
2 стакана сахара,
3/4 стакана раст. масла
1/4 ст. воды
2 ч.л. ванильного экстракта,
3 стакана муки
1 стакан какао-порошка
2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
2 стакана соевого молока
100 мл очень крепкого кофе (эспрессо)
1/2 стакана густого малинового джема

Смешайте сахар с раст. маслом, добавьте воду и хорошо перемешайте. Добавьте ваниль. В отдельной посуде смешайте муку, соду, соль и какао-порошок. Отдельной отмерьте соевое молоко и вылейте в него эспрессо. Постепенно добавляйте мучную смесь, чередуя с соевым молоком, в масляную смесь, хорошо вымешивая.
Вылейте в две формы (примерно 20см в диаметре каждая) и выпекайте 40 мин при температуре 180 С.
Когда коржи готовы, вынуть из из форм и дать остыть на решетке. Когда остынут, намазать один корж джемом и соединить в тортик (я, честно говоря, разрезала пополам еще и каждый корж, потому что они получились довольно толстенькие).

Сверху все это можно обмазать постным кремом.

Постный крем:
100г растительного маргарина
2 стакана сахарной пудры (в пудру вмешайте примерно 1 ч.л. крахмала на 1 стакан)
1/4 стакана какaо-порошка (или больше - по вкусу)
2 ст.л. соевого молока (у меня ушло больше - смотрите по консистенции)

Взбейте маргарин при комнатной температуре, всыпьте пудру (с крахмалом) и соевое молоко и снова взбейте, по каплям добавляя соевое молоко до нужной консистенции крема.
Я положила больше сахарной пудры (мне казалось несладко) и больше соевого молока для большей пластичности.
В рецепте написано, что вместо соевого молока можно использовать крепкий кофе или малиновый сироп.
Обмазать торт со всех сторон и сЪесть.
(Я своему дала постоять ночь в прохладной кухне, к утру крем слегка подсох сверху и был похож на глазурь. А можно еще свежими малинками сверху украсить:)

Алла К.

православный христианин

Тема: #50422
22.12.05 15:42
Ответ автору темы | Елена Петрова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А у меня тоже есть рецепт постного торта. Попроще, больше похож на коврижку, чем этот, без соевого молока, но тоже очень вкусно получается.

0,5 стак. воды, 1 стак. сиропа от варенья (примерные пропорции, смотря, очень сладкое тесто вы любите или не очень, можно и сахар добавить), 0,5 стак. растит. масла рафинированного (можно немного меньше), муки столько, чтобы тесто было густоты сметаны, лимонная цедра с половины лимона, корица, ванилин и всякие др. пряности, какие любите, пакетик разрыхлителя для теста.

Вода и сироп должны быть теплыми, 35-40*. Все это хорошенько размешать. Получается похоже на бисквит, довольно нежное тесто.
Выпекаю в форме корж (например, в сковородке), разрезаю вдоль пополам. На нижнем корже раскладываю консервированные персики и заливаю небольшим количеством желе. Самое удобное – специальное желе для тортов, в пакетиках, немецкое, кажется. Оно очень быстро делается и моментально застывает. Но можно сделать из сиропа из-под персиков, добавив туда желатина (предварительно размоченного). Когда застынет, сверху кладется второй корж. На него художественно выкладываются, например, замороженные ягоды, порезанные на тонкие дольки яблоки, цукаты – что угодно, главное, красиво! Можно сделать бортик, выложив по краям дольки мандарин. И сверху опять же все заливается желе. Лучше, конечно, это делать в специальной форме для тортов, со съемными бортами. А я приспособилась так: оставляю торт в форме, где выпекался, и делаю "борта" из нескольких широких слоев фольги, поплотнее ее скрепив, чтобы не вытекало желе. И тогда заливаю сверху желе. Когда все застынет – аккуратно вынимаю и снимаю фольгу.

Хозеева Татьяна Александровна

православный христианин

13.12.05 04:36
Ответ автору темы | Елена Петрова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подскажите, а если нет в продаже у нас в городе соевого молока, можно использовать малиновый сироп не только в креме, но и в самом тесте?

Ф.И. Владимир

невоцерковленный верующий

10.12.05 09:00

Здравствуйте сестра Елена!
Спасибо за рецепт!
По поводу постов хочу заметить всем христианам, что согласно Нового Завета никаких ограничений в пище нет. Все мне можно, но не все полезно.

1Кор.6: 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Исаии 58: 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

Слава Господу нашему Иисусу Христу!

Елена Петрова

православный христианин

10.12.05 08:33
Ответ на #1724820 | Елена Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А разве в пост можно маргарин?"

Маргарин маргарину рознь. :) Бывает маргарин с использованием животных жиров и молочных продуктов, а бывает чисто растительный (по-моему он еще продается как легкое масло).

Елена Валерьевна

православный христианин

09.12.05 21:53

А разве в пост можно маргарин? Я думала, что маргарин относится к разряду непостных продуктов...

Елена Петрова

православный христианин

09.12.05 20:02
Ответ на #1723345 | Владимир Бальзовский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ничего на свете хуже нету,
Чем торты, печенье и конфеты-"

Ну да, ну да:
Лишь тот кто витамины пьет
До самой смерти доживет...
:)

Елена Петрова

православный христианин

09.12.05 19:59
Ответ на #1723170 | Бокова Виктория Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Только соду бы я чуть позже добавила, в готовое тесто, погасивши уксусом."

А зачем?

Елена Петрова

православный христианин

09.12.05 19:54
Ответ на #1723037 | Владимир Бальзовский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда быстрый вариант:
10 пирожных пропустить через мясорубку,
выложить на тарелку,
украсить звездочками из моркови.

:))))) Записала рецепт.

Елена Петрова

православный христианин

09.12.05 19:53
Ответ на #1722922 | Андрей Станкевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что конкретно вы собираетесь делать 5 часов с этим тортом? :) По моему опыту ушло максимум часа полтора с остыванием.

Елена Петрова

православный христианин

09.12.05 19:50
Ответ на #1724248 | Павлюк-Рублева Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То что вы описываете похоже на коврижку.

Это СОВСЕМ не коврижка. Получается мягкий и пышный бисквит почти черного цвета со сложным и богатым вкусом :). Дети лопали с удовольствием.

Елена Мурашкина
Елена Мурашкина

православный христианин

09.12.05 18:34

Я в свое время, сейчас просто некогда:)) делала еще проще -
1 стакан
1 пачка маргарина(250)
3 стакана муки
получается типа слоеного теста, печь можно с любой начинкой, мы даже шпроты заворачивали поштучно, а можно коржи испечь и потом кремом пропитать - вот тебе Наполеон, если молоко в креме соевое - все очень постно. И печется очень быстро - тесто то тонкое

А еще пекли овсяное печенье. Давно не делала. могу ошибиться в пропорциях
На пачку Геркулеса (500)
1 стакан муки и пачка маргарина
еще сахар, тоже кажется, около стакана
Маграрин естессно растопить ( в первом рецепте тоже) все смешать, противень смазать, взять большую ложку, ей брать тесто и м аленькой - снимать с нее на противень . Печь недолго, как зарумянится.

Павлюк-Рублева Ирина
Павлюк-Рублева Ирина

православный христианин

09.12.05 17:59

То что вы описываете похоже на коврижку.
У моего сыно день рождения 18 декабря и мне всегда прихлдятся "помучать" голову, что бы накормить всех постящихся и не постящихся.
Еще что нибудь не подскажете?

Владимир Бальзовский
Владимир Бальзовский

православный христианин

09.12.05 13:18

"... 2 стакана с а х а р а...
..2 стакана сахарной пудры...
... 1/2 стакана густого малинового джема...
...малиновый сироп...
Взбейте м а р г а р и н при комнатной температуре, всыпьте пудру (с крахмалом)...
...Я положила больше сахарной пудры (мне казалось несладко) ..."

-Ничего на свете хуже нету,
Чем торты, печенье и конфеты-
Тех, кто ест их, часто, без тревоги-
Тех к гастриту приведут доро-о-ги,
К диабету приведут доро-о-ги,
К ожиренью приведут доро-о-ги,
Кнарушениюобмена приведут доро-о-ги,
Кослаблениюиммунитета приведут доро-о-ги...
А-ра-ра-рай-ра, У В Ы!
:(((

Бокова Виктория Сергеевна

православный христианин
(новоначальный)

09.12.05 12:39

Очень интересно, спасибо.
Только соду бы я чуть позже добавила, в готовое тесто, погасивши уксусом.
И - у кого есть "чудо-печка"?- ещё лучше выйдет, наверное.
И пропитать было бы вкусно. Тем же малиновым сиропом.

Владимир Бальзовский
Владимир Бальзовский

православный христианин

09.12.05 12:09
Ответ на #1722922 | Андрей Станкевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда быстрый вариант:
10 пирожных пропустить через мясорубку,
выложить на тарелку,
украсить звездочками из моркови.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1338

24 марта. Святителя Софрония, патриарха Иерусалимского. Святителя Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца.

23 марта 2017 в 15:13Андрей Бузик
11 марта по старому стилю / 24 марта по новому стилю пятница Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского (639). Свт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца (1458). Прп. Софрония, затворника ... читать далее »

Церковь-Община 500

Для меня лично война, которая идет против России это борьба против Православия.

21 марта 2017 в 23:46Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем ИНТЕРВЬЮ С АФОНСКИМ СТАРЦЕМ АРХИМАНДРИТОМ ЕФРЕМОМ Как ранее сообщил Царьград, игумена Ватопедского монастыря на Святой горе Афон архимандрита Ефрема (Куцу) полностью оправдали. ... читать далее »

Еда 283

Жаворонки. История и рецепт

21 марта 2017 в 16:29Андрей Бузик
Печем жаворонков ко дню Сорока Севастийских мучеников (в 2017 году - 21 марта) Жаворонки. Фото Лобачев Владимир/ru.wikipedia.org Когда пекут «Жаворонков» в 2017 году? В 2017 году «жаворонков» пекут ... читать далее »

Лица 349

Василий Песков: "Главная ценность жизни..."

20 марта 2017 в 09:28Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Василий Песков: "Главная ценность жизни..." читать далее »

Стихи 469

Ввиду известной двусторонности...

19 марта 2017 в 12:39Владимир Лучит
*** Ввиду известной двусторонности явлений и вещей, всего лишь мысль одну простую здесь высказать позвольте мне, всегда неплохо бы иметь в виду как ту, так и другую. *** Премудрость Божия есть ... читать далее »

Память 215

Столетие отречения от Государя Николая II.

17 марта 2017 в 14:56Андрей Рыбак
Святой Царь-мученик Николай Александрович 16 марта 2017 года. Санкт-Петербург. Сологубовка. Выступление Сергия Алиева на пресс-конференции  "Столетие отречения от Государя Николая II." читать далее »

Литература 280

«Чудеса»

14 марта 2017 в 16:08С. Александра
СпасительРассказ «Чудеса» батюшки Александра Дьяченко После Причастия онкобольные исцеляются от рака, но все равно в храм — ни ногой! То, что Причастие поднимает человека с одра, в этом нет сомнений ... читать далее »

Документы 170

В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в западных странах

11 марта 2017 в 15:05Андрей Бузик
В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в западных странах В месяцеслов Русской Православной Церкви включены имена древних святых, подвизавшихся в ... читать далее »

Праздники 211

Эти невероятные музыканты или Новые сновидения Шурика

9 марта 2017 в 19:42Андрей Рыбак
Врачевство грехов - медведь белый Эти невероятные музыканты или Новые сновидения Шурика читать далее »

Сайты 56

Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает.

7 марта 2017 в 15:35Андрей Рыбак
Поучаствуйте. Котенок с молдавской келии Апостола Иоанна Богослова, Афон Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает. Открыл новую площадку на которой попробую собрать все свои разрозненные ... читать далее »

Путешествия

"Фотозарисовки 100 наиболее интересных и разнообразных стран".

Известный российский путешественник Владимир Лысенко только что закончил создание макета своей новой суперкниги-фотоальбома  Фотозарисовки 100 наиболее интересных и разнообразных стран . читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Регион-23

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Регион-23 Команда представляет Краснодар. читать далее »

Общий 958

Христос в политике

23 марта 2017 в 06:23Олег В.Е.
Икона "Достойно есть". Афон. Кариес. Крестный ход (Без царя в голове) Кто не увидел Христа здесь, в этой жизни, тот не увидит Его и там. св. Варсонофий Оптинской Есть место, где каждый православный ... читать далее »

Афон 16

Настоятель Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон, архимандрит Ефрем (Куцу) полностью оправдан. 

21 марта 2017 в 23:29Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем. монастырь Ватопод. Афон Настоятель Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон, архимандрит Ефрем (Куцу) полностью оправдан.  читать далее »

Высказывания 306

Евхаристия -- таинство Царства: за жизнь Мiра (текст целиком)

20 марта 2017 в 15:38Костюченко Сергей
Текст в прилагаемом ниже файлике -- статья в цельном своем виде, для обсуждения (всего 10 страничек). Этот текст я переслал своим друзьям и приятелям, которые в Церкви давно, которые недавно, которые ... читать далее »

Эсхатология 468

В Украине уже ставят печать антихриста (УНЗР) лазером на лоб

20 марта 2017 в 00:06Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста Информация об этом пришла от знакомой – воцерковленной православной христианки. Старец – священник УПЦ МП – рассказал ей, что его пригласили в одну семью в ... читать далее »

Выживание. 202

Загадки Сибири / Таёжные люди

19 марта 2017 в 04:29Андрей Рыбак
Агафья и Дмитрий Лыковы Загадки Сибири / Таёжные люди читать далее »

Творчество 315

Как кино влияет на нас? Скрытая манипуляция. Николай Бурляев.

16 марта 2017 в 03:57Андрей Рыбак
Николай Бурляев со Святейшим Патриархом Алексием II Как кино влияет на нас? Скрытая манипуляция. Николай Бурляев. читать далее »

Путешествия 179

Обращение о. Федора Конюхова. Взгляните и вы на страну которую не видели.

13 марта 2017 в 17:36Андрей Рыбак
Федор Конюхов, священник, заслуженный мастер спорта, яхтенный капитан, профессиональный путешественник. Обращение о. Федора Конюхова. Взгляните и вы на страну которую не видели. читать далее »

Поиск Святой Руси 109

Почему горе от ума.

11 марта 2017 в 11:25Андрей Рыбак
Архангел. Монастырь Дохиар. Афон Преподобный отче Силуане Афонский и святителю отче Григорие Палама молите Бога обо мне. В молитвенной практике нет выбора: или мы управляем умом, или ум управляет ... читать далее »

Духовное 750

Иисусова молитва в учении св. Григория Синаита

9 марта 2017 в 11:49Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит Иисусова молитва в учении св. Григория Синаита митрополит Каллист (Уэр)    Работа митрополита Диоклийского Каллиста посвящена Иисусовой молитве в ... читать далее »

Будущее 295

«Главная угроза России: сословное общество. Три основных проекта будущего России: угрозы и перспективы»

7 марта 2017 в 11:41Архип Сидоров
Сословное общество – угроза России Юрий Баранчик анализирует статью М. Хазина: Прогноз для России на 2017 год Ю. В.Баранчик - Кандидат философских наук, специалист по философии языка, современной ... читать далее »

Фридайвинг

125 метров подо льдом на задержке дыхания

125 метров подо льдом на задержке дыхания. Валентина Кафолла, 19-летняя хорватская спортсменка итальянского происхождения, в минувшее воскресенье установила новый рекорд в нырянии под лёд, проплыв на ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Leviathan

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Leviathan. Команда представляет Санкт-Петербург. читать далее »

Молитва 241

Псалмы на разные случаи (преподобный Арсений Каппадокийский)

22 марта 2017 в 01:31Светлана М.
преподобный Арсений Каппадокийский Псалмы на разные случаи (преподобный Арсений Каппадокийский) Преподобный Арсений использовал псалмы для благословения, подходящие к различным случаям; особенно в ... читать далее »

Разное 926

Активизация нападения связана с тем, что отец Ефрем привозил пояс Божией Матери в Россию

21 марта 2017 в 23:23Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем, игумен монастыря Ватопед, на Афоне ПО МНЕНИЮ ДИРЕКТОРА ФОНДА СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗАТОРЫ АТАКИ ХОТЕЛИ УКОЛОТЬ РОССИЮ. Прекращение уголовного ... читать далее »

Воины 240

Под рукой оказался топор.

20 марта 2017 в 10:47Сергей И.
Владимир Никитич Кайда За время Великой Отечественной не раз случалось так, что один, два или несколько красноармейцев совершали подвиг и уничтожали нацистов, силы которых многократно превосходили ... читать далее »

Паломничество 137

Круговая панорама Храма Гроба Господня.

19 марта 2017 в 15:30Андрей Рыбак
Православный придел Голгофы в Храме Гроба Господня, место казни Спасителя, современный вид, Иерусалим. Современные технологии позволяют сегодня побывать на Святой Земле, не выходя из дома. Всякий, не ... читать далее »

Чудо 224

Рон Уайет - Кровь Христа

17 марта 2017 в 22:35Андрей Рыбак
Распятие Христа Рон Уайет - Кровь Христа читать далее »

Технологии 196

Георгий Сидоров - Выход России из проекта яхве

15 марта 2017 в 22:21Андрей Рыбак
Флаг Георгий Сидоров - Выход России из проекта яхве читать далее »

Картины 65

Ваня рисует животных.

12 марта 2017 в 09:20Светлана Ярославцева
Иван рисует акварельными карандашами на акварельной бумаге. Рисует и акварелью и гуашью.Пробовал и масляными красками, нарисовал оленей. Ване 18 лет, он хорошо учится на повара, кондитера в районном ... читать далее »

Шутка 118

СуперСкалолаз. Его бы энергию да в нужное русло...

10 марта 2017 в 00:10Андрей Рыбак
Скалолазка Скалолаз. Его бы энергию да в нужное русло... читать далее »

Музыка 99

Величит душе моя Господа †Честнейшую Херувим и Сла́внейшую без сравне́ния Серафи́м

9 марта 2017 в 00:29Андрей Рыбак
Богородица Вели́чит душа́ Моя́ Го́спода, и возра́довася дух Мой о Бо́зе Спа́се Мое́м. Честне́йшую херуви́м и сла́внейшую без сравне́ния ... читать далее »

Предание 113

Или мы управляем умом, или ум управляет нами

6 марта 2017 в 15:57Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский В молитвенной практике нет выбора: или мы управляем умом, или ум управляет нами; или мы побеждаем помысел, или помысел побеждает нас. Преподобный Силуан Афонский читать далее »

Альпинизм

В кантоне Вале погиб альпинист

В кантоне Вале погиб альпинист. 47-летний мужчина погиб в минувший понедельник, 21 марта, во время восхождения на вершину Хинтер-Фишерхорн в районе ледника Алеч в кантоне Вале читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Адреналин 

Национальная парусная Лига. Высший дивизион.  Адреналин  Команда представляет Москву. читать далее »

Всего проголосовало: 562 человека
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да
Не знаю
Нет
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да
Не знаю
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да ( 90.9%, 511 голосов )
Не знаю ( 5.7%, 32 голоса )
Нет ( 3.4%, 19 голосов )
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да ( 83.8%, 471 голос )
Не знаю ( 12.3%, 69 голосов )
Нет ( 3.9%, 22 голоса )
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да ( 85.9%, 483 голоса )
Не знаю ( 10.9%, 61 голос )
Нет ( 3.2%, 18 голосов )
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да ( 86.9%, 490 голосов )
Не знаю ( 9.2%, 52 голоса )
Нет ( 3.9%, 22 голоса )
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да ( 3.2%, 18 голосов )
Не знаю ( 3.7%, 21 голос )
Нет ( 93.1%, 525 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru