Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / О об одном сегодняшнем имениннике - Сергее Чапнине - и о находящихся с ним в общении Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О об одном сегодняшнем имениннике - Сергее Чапнине - и о находящихся с ним в общении
Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #5002    08.10.00 02:09    Просмотров: 7353 [4]

Сообщений: 91    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые Дамы и Господа, позвольте Вам представить, если Вы доселе незнакомы с нашим героем, Сергея Чапнина - главреда печально знаменитого интернет-журнала "Соборность".

На днях вверенное ему издание опубликовало статью из духовно близкого себе источника - интернет-газеты с ненавязчивым названием "gazeta.ru", принадлежащей... сами знаете кому. Статья эта настолько примечательна во всех отношениях, что я считаю недопустимым, чтобы она прошла мимо вашего благосклонного внимания. Отличает ее благоухающий сверх всякой мочи... некий дух. Дух черного пиара, дух диффамации, направленной против Святой Христовой Церкви, Псково-Печерского монастыря и одновременно - против существующей российской Верховной власти, Президента Российской Федерации.

Впрочем, судите сами:

В МОНАСТЫРИ ТЕПЕРЬ ЛЕТАЮТ САМОЛЕТАМИ

Я не хотел, честно говоря, омрачать наш праздник столь прискорбными материалами. Ни в коем случае я не сделал бы это, если бы товарищи нашего именинника проявили элементарную порядочность, опубликовав мою рецензию к указанной статье в "подвале", посвященном обсуждению статьи и теоретически открытом для комментариев гостей. Но эти господа проявили настолько трогательную заботу о свободе слова, что вот прошло уже более суток с момента отправления моей реплики, уже сменился содержательно и графически материал на первой странице их сайта, а воз и ныне там: моего комментария под статьей нет и, скорее всего, его появление там не предвидится. Что ж, придется опубликовать его здесь.

Лев Тихонов
6 октября 2000 г.

Скажите, а что общего у "газеты.ру" с Православной Церковью, принадлежность к которой декларируют устроители этого сайта? Или все же их подлинные братья и сестры - не столько православные люди, которых известие о том, что супруга Президента России чтит православные святыни может только обрадовать, сколько сотоварищи по одной медиаимперии, занятой травлей Президента нашего государства?

К тому же в этой потрясающей по своей "церковности" статье есть замечательный перл, очевидно, вполне приемлемый для неподкупных обличителей Священноначалия. Стоимость свечки за здравие святой Людмилы(!), даже если измышления труженников пера правда, пошла вовсе не в церковный бюджет, куда обычно поступают пожертвования от продажи свечей, а в карман не имеющей ни малейшего отношения ни к Псково-Печерской обители, ни к Церкви авиакомпании.

Разумеется, для "газеты.ру" большой разницы между этими статьями расхода нет, одно жаль - что не было на эту сумму облегчены налоги, собираемые с "независимой прессы".

Но для соборных-то наших мыслителей... Не стыдно?

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #5002
19.10.00 16:00
Ответ автору темы | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Д. Калугин. В чём виноват Путин?

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.00 04:36
Ответ на #107975 | Евгений Кадосов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А всяким там апологетам христианства, иустинам философам, тертуллианам и прочим, которые в своих апологиях и прошениях высшей светской власти добивались свободы открытого исповедания своей веры (то есть именно СВОБОДЫ СЛОВА)

Бред сивой кобылы. Церковь боролась c сатаной за сердце Кесаря, а не за какую-то там "свободу". А вот и результат этой борьбы Вами упомянут:

равноапостольного императора Константина Великого, который в своем первом эдикте вместе с Ликинием (еще до миланского эдикта) прекратил гонения на христиан

Евгений Кадосов

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.00 03:34
Ответ на #107962 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Так называемый идеал свободы слова совершенно чужд Православной Церкви**

Вам бы надо было жить не сейчас, а 1800-1900 лет назад и подать эту мысль римским императорам - гонителям христиан. А всяким там апологетам христианства, иустинам философам, тертуллианам и прочим, которые в своих апологиях и прошениях высшей светской власти добивались свободы открытого исповедания своей веры (то есть именно СВОБОДЫ СЛОВА) окончательно заткнуть рот. А еще лучше - спускать их сразу в ров со льльвами до того, как они его успели бы открыть. Или устроить вооруженный мятеж против равноапостольного императора Константина Великого, который в своем первом эдикте вместе с Ликинием (еще до миланского эдикта) прекратил гонения на христиан, в 313 году - предоставил им права исповедания НАРЯДУ с другими (ну чем не свобода СЛОВА?). Ведь мысль о запрете языческих культов пришла ему в голову много лет позже, а полностью она осуществилась лишь при Юстиниане...

Ну что делать, если тогда не нашлось такого гениального человека? Может быть, история была бы совсем другая...

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.00 02:57
Ответ на #107969 | Самоленков Станислав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и замечательно. Теперь остается восполнить недостающее: напиши евангелие от Стана Самоленкова и учреди общину своих последователей. История тебя не забудет.

По уровню своего обличительства ты уже дорос до уровня Иисуса, если не перерос его. Вот только кое-чего тебе явственно не хватает, чтобы уподобиться Ему во всех прочих отношениях...

Но ты не унывай и стремись ликвидировать этот разрыв!

Самоленков Станислав

православный христианин

18.10.00 02:28
Ответ на #107962 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так вот и вас православных нецерковные судят по тому учению, авторитетом которого вы прикрываетесь. Получается как у карманнков-отверточнков: один кидает на землю купюру, человек нагибается в это время подходит другой и начинает на нее тоже претендовать, в это время третий залезает в карман к гражданину и вытаскивает кошелек, затем тут же передает четвертому, который быстро уходит с места преступления. Если интересно могу растолковать эту притчу полностью: первый - это малохольноватый проповедник евангелия искренне верящий в Христа, второй это ты - который говорит: нифига - евангелие одно, а жизнь совсем другое, и, вообще, мы решаем что тебе можно, а что нельзя. Третий священноначалие, которое крадет у человека возможность предметно рационально думать. Четвертый - государство, которое использует оглупленное общество для достижения корыстных целей своих руководителей.

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.00 01:58
Ответ на #107959 | Самоленков Станислав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так называемый идеал свободы слова совершенно чужд Православной Церкви, и странно было бы искать на православном форуме его приверженцев. А вот в либеральном интернет-журнале, принципиально противопосталяющем себя Церкви, в том числе и по этому признаку, такое реальное отношение к свободе слова, которое продемонстрировали они - наоборот, крайне показательно.

Самоленков Станислав

православный христианин

18.10.00 01:49
Ответ на #107438 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мои подозрения о специфическом понятии свободы слова в "православном
форуме выкреста Л.Тихонова" полностью подтвердились.

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

17.10.00 02:40
Ответ автору темы | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сообщения в духе "(имярек), быть может, православный, но он не христианин" из этой темы, как неправославные, удаляются автоматически.

Равно как и отсылки к Библии вне контекста Священного предания Святой Православной Церкви.

Кафарские утверждения типа "не отдав последнюю рубашку и не подставив щеку, очень трудно считать себя христианином", применительно к кому угодно, кроме себя - тоже.

Священник Сергий Чечаничев

православный христианин

15.10.00 08:08

Дорогие, братья!
Я думаю, что если Людмила Путина избрала такой способ посещения монастыря, то у нее были НА ТО ОСНОВАНИЯ. Скорее всего вопрос, который было необходимо там, решить, стоит гораздо дороже денег истраченных на поездку. Воможно Людмила исполнила кокое-либо поручение Президента или , просто ездила помолиться за него, а может и за всю страну нашу. И в том и в другом случае, считаю, что это не тема для всенародного обсуждения. Авторы статьи наверное думают, что в монастырь люди приезжают просто чайку попить или позагорать на солнышке. Между тем, посещение православными святых мест, всегда было связано с какими-то критическими ситуациями в их жизни. Думаю такая ситуация и явилась причиной поездки.
Наверное, если бы Людмила, истратив гораздо больше средств, слетала на Канары, никто бы и не пикнул, а здесь... такая сенсация для проиудейской прессы. В России , во главе государства встал православный христианин. Ату-у-у его...
Если бы я имел возможность, то финансировал бы поездки в монастыри всех наших правителей хоть на самолете, хоть на оленях. Великая польза была бы государству от этих поездок и многократая прибыль и духовная и материальная.

Спаси, Господи и помилуй рабу Твою Людмилу и всех нас! С любовью, Сергей.

Самоленков Станислав

православный христианин

15.10.00 01:50
Ответ на #106722 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поздравления Лев, я правда, только благодаря вам узнал, что я принят в общение с кем-то еще, учитывая что сейчас, вообще, не в общении ни с кем. В храмы РПЦ совесть ходить не позволяет, в другую юрисдикцию не перешел, можно скзать отпадающий от Церкви человек. Не знаю почему меня там приняли и я там так уж понравился. Вы утверждали, что их сообщение о "паломничестве" Л.Путиной якобы напрвлено против Церкви. На самом деле в нем просто ставиться впорос о том, насколько низок уровень духовного развития людей у высшей власти России, что они удовлетворяют свои, если можно сказать духовные потребности, таким вот затратным для государства образом. И вопрос этот выходит за рамки Церкви, потому что затрагивает обычную человеческую мораль. Недавно я прочитал о правилах совершения хаджа мусульманами. Мусульманин не может совершать хадж, если затраты на него ухудшат положение его семьи или его наемных работников. Если мусульманин отправился в Мекку не заплатив зарплату и оставит семью на бобах, то лучше бы он этот хадж, вообще, не совершал. Это у мусульман. Теперь про ветхозаветных иудеев. Пятикнижие Моисея регламентирует затраты человека на жертвования. Они не могут быть больше десятой части его дохода. Так и написано в книге Левит "приноси Богу твоему от избытка плодов земных". Потому что Бог у не нужны последние крохи умирающего от голода человека, Он и без них распорядитель мира. Все наши жертвы - это дань почитания. Не надо рассматривать Бога как рэкетира. Поэтому и полеты за $54 тыс Богу тоже не нужны. Если только на минуту представить, что этот полет решит посмертную участь Люмилы Путиной, то насколько же тогда аморален Бог, котрый требует тратить деньги в бедной стране на исполнение "духовных" прихотей развращенной публики, которая сегодня летит в монастырь, завтра к какой-нибудь бабе Ванге, на Тибет или еще куда-нибудь.

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

14.10.00 01:16
Ответ на #106258 | Самоленков Станислав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Примите мои поздравления, Станислав. Вы, хоть и "вне общения", приняты в общение "Соборностью" и через нее - транзитивно - быть может, самой "газетой.ру" и г-ном Ходорковским.

Ваше послание, отправленное неделей позже моего, оперативно, в тот же день помещено в комментариях к обсуждаемой статье. Мои подозрения о специфическом понятии свободы слова в "православном интернет-журнале" полностью подтвердились.

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

13.10.00 10:08
Ответ на #106258 | Самоленков Станислав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где в Библии написано, что человек не должен интересоваться насколько соотвествуют морали дела властей?

Я не знаю, что является авторитетом для "православных вне общения" Вашего толка, а Православие никогда не рекомендовало частным лицам совать нос в дела власти. Да и не только власти, друг друга тоже... Взаимоотношения с властями - это дело всей Церкви, ее священноначалия - Соборов и иерархии.

Я пока не вижу никаких добрых дел со стороны четы Путиных.

А почему Вы решили, что чета Путиных должна делать добрые дела напоказ для самоленковых?

Таким образом, в твоем понимании православные - это есть обитатели города Глупова,

В моем понимании православные должны внимать своему спасению, предоставив общественные дела Церкви. Даже с точки зрения "политической науки" это умнее, в силу известного "принципа веника". Тростинки можно перещелкать поодиночке, а веник - попробуй-ка.

Самоленков Станислав

православный христианин

13.10.00 01:05
Ответ на #106250 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где в Библии написано, что человек не должен интересоваться насколько соотвествуют морали дела властей? Сам Христос учил, узнавать людей "по делам их", что предполагает необходимость изучения этих дел. Я пока не вижу никаких добрых дел со стороны четы Путиных. По поводу носа и рук тоже нет ничего ни в Писаниях ни в соборных решениях, я так понимаю это поптыка навязать некий императив облекши его в религиозную форму. Таким образом, в твоем понимании православные - это есть обитатели города Глупова, которым наплевать как ими управляют, так что их хоть на площажи сложи и с двух сторон подпали и они рады будут.

Что касается моих затрат на духовные потребности, то судя хотя-бы по моей библиотеке, они весьма высоки, собственно говоря, ради этого я только и живу. Лично я не навязываю своих привычек никому, но есть моральные принципы данные Богом всем людям и я вправе надеятся что власть придержащие будут им следовать также. Написано: "начальников нечестивых не бойся и обличай со смелостью".

Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум

13.10.00 00:39
Ответ на #106243 | Самоленков Станислав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Речь идет о том, что расходы на семью Путина весьма велики и детально их струтура неизвества.

Тогда место этой статье - в "Коммерсанте", в какой-нибудь экономической газете, но не в т. н. "православном журнале".

Православным людям не пристало совать нос в бюджет находящихся у власти людей, тем более - если они сами доверили им эту власть. Совать длинный нос в привычке лишь у журналистов, которые осуществляют тем самым никем не выбранную "четвертую власть". Вот за это их надо бить по носу и по рукам, что я и постарался проделать в этой теме.

дело совсем не в этом, а в том, что этими людьми духовность понимается весьма специфически и духовные потребности удовлетворяются весьма затратными способами.

Я надеюсь что ты крайне экономен в своих духовных потребностях, и из двухтысячедоларового своего дохода тратишь на них не более 99,99 центов в месяц.
Но не навязывай свои привычки остальным, тем более - людям, старшим по чину и званию.

Самоленков Станислав

православный христианин

13.10.00 00:26
Ответ на #105886 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я прочитал эту статью и не видел там ничего, что можно было бы расценить как наезд на Церковь. Речь идет о том, что расходы на семью Путина весьма велики и детально их струтура неизвества. Путина могла и куда-нибудь в другое место слетать - к другому богу в гости, - дело совсем не в этом, а в том, что этими людьми духовность понимается весьма специфически и духовные потребности удовлетворяются весьма затратными способами.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3974

25 июля. Мучеников Прокла и Илария. Преподобного Михаила Малеина́. Преподобного Арсения Новгородского.

24 июля 2024 в 15:29Андрей Бузик
12 июля по старому стилю / 25 июля по новому стилю четверг Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет.  Мчч. Прокла и Илария (II). Прп. Михаила Малеина́ (962). Мчч. Феодора варяга ... читать далее »

Жития 477

Житие святого отца нашего Феодора, епископа Едесского

22 июля 2024 в 05:57Андрей Бузик
В городе Едессе1 был муж, по имени Симеон, имевший жену Марию. Оба они были благочестивы, боялись Бога и свято исполняли Его заповеди. Так как они были богаты, то творили большую милостыню. У них ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Парашютизм

Россиянин совершил рекордный парашютный прыжок на Эльбрус

Российский спортсмен Вадим Ординарцев в воскресенье, 21 июля, выполнил прыжок с парашютом типа "крыло" на Эльбрус   самую высокую горную вершину в России и Европе. Она возвышается над уровнем моря на ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка России по парусному спорту и Кубок Содружества.

В Петербурге стартовал Финал Кубка России по парусному спорту и 2 этап Кубка Содружества. Финал Кубка России является ключевым соревнованием для отбора в основной состав сборной России. По итогам ... читать далее »

История 565

«Взятие Царьграда» княгиней Ольгой

24 июля 2024 в 04:54Андрей Бузик
Древней Руси на заре ее истории повезло на умных и энергичных правителей. Это показал Олег. Это же подтвердил и Игорь. После смерти великого воителя Олега непрочная Русь стала распадаться: восстали ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Прочее

Первый чемпионат по хайлайну прошёл в горах Швейцарии

Более 30 спортсменов со всего мира показали своё мастерство на первом чемпионате мира по хайлайну в Швейцарии. На высоте 2252 метра над уровнем моря на вершине горы Крап Зон Гион участники ... читать далее »

Скалолазание

В Приэльбрусье завершились тренировочные сборы с участием сильнейших скалолазов страны

С 5 по 16 июля спортсмены сборной команды России участвовали в тренировочном мероприятии на скалах Приэльбрусья, организованном тренерским штабом Федерации скалолазания России. В сборах участвовали ... читать далее »

Память 386

Память преподобного отца нашего Антония Печерского

23 июля 2024 в 04:27Андрей Бузик
Во дни благоверного и святого князя Владимира1 Господь благоволил явить Церкви Своей светильника и иночествующим наставника, приснопамятного мужа, преподобного и богоносного отца нашего ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэлу Шиффрин признали одной из величайших спортсменок XXI века

Микаэла Шиффрин была включена в список 100 величайших спортсменов XXI века по версии спортивного телеканала ESPN. Этот список, первоначально включавший только спортсменов из Северной Америки, теперь ... читать далее »

Скалолазание

Самая возрастная на 8C: 49-летняя Дельфин Шеневье

Французская скалолазка Дельфин Шеневье прошла маршрут "Ultime err ANX" категории 8С. Он расположен на скалах ущелья Кросси департаменте Изер. Маршрут был открыт Кристофом Беллини. 49-летняя Дельфин ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*