Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / О работе форума / Границы пропаганды открыты... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Границы пропаганды открыты...
Лилия Р.Х.
Лилия Р.Х.

атеист
Тема: #49616    22.11.05 02:16    Просмотров: 15392 [114]

Сообщений: 94    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Доброе время, друзья!

Почти дилемма:
1. правилами форума запрещена пропаганда неправославных взглядов.
2. Участникам форума позволено заявлять и неправославное вероисповедание, а значит - мы вольны высказывать и отстаивать свою позицию даже если она далека от православной.

Вопрос следующий: где проходит граница между пропагандой и просто неправославными взглядами?

Вопрос непраздный - нерелигиозным (или не вполне религиозным:) людям сложно понять верующих, то, что для нас абсолютно нормально, для христианина может быть совершенно недопустимым.

Для наглядности запущу пример:

Если по другому не получается, зарегистрируйтесь в ЗАГСе. Там вероисповедания не спрашивают.
Вы же верите в единого Бога, так не позволяете межконфессиональным разногласиям вставать у вас на пути. Уважайте религиозные чувства друг друга. Поменьше спорьте в своей жизни о том, чья религия самая "правильная". Поверьте, способа определить это не существует. Как крестить детей? Пусть сами решают, когда подрастут. Крестится никогда не поздно. Будьте счастливы!:-)

Этот текст значится в журнале как пропаганда атеизма, хотя выглядит просто как частное мнение конкретного атеиста.

Так где же та заветная граница?
Поясните - на этом примере, на других, вообще без примеров...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #49616
09.12.09 00:41
Ответ на #3306366 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

Эта власть- преступна , а не плохая

Это мнение вы и пытаетесь навязать посредством пропаганды. Оспаривать его здесь я не буду: скучно, да и тема не об этом.

Авторитет Ремчукова - настолько высок , по сравнению с Вашим

Чихал я на авторитет Ремчукова в ваших глазах (а только об этом речь, никто другой вас оценивать авторитеты не уполномочил), как и на свой собственный. Вам угодно бездумно принимать то или иное мнение следом за «авторитетным» журналистом - флаг в руки. Но при чём здесь православный форум?

всё , что вкладывает в их тренированное ухо

Пока именно вы демонстрируете здесь такой подход. Как сами только что сознались - опираетесь на авторитеты. На то, что вкладывают «правильные» журналисты в ваше тренированное ухо.

Отвечать на хамство не собираюсь. Ещё не хватало. А будете хамить, вести себя неадекватно - отключу, а впредь не буду ничего вам объяснять. Если каждое объяснение завершается вашей руганью, незачем и время тратить.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.12.09 23:56
Ответ на #3306296 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

На мой взгляд , - анализ

Анализ делается с целью поиска ответа. Здесь же ответ «известен» заранее: существующая власть - плохая. Аналитические приёмы имитируются, дабы придать достоверность и авторитетность суждению двух авторов, разыгрывающих (в эфире? на страницах?) этот спектакль.

Вы - анализ - признали - пропагандой

Анализа там нет и близко. Есть «аналитическое» обслуживание вполне определённых идеологем: подбор и построение аргументации под них.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.12.09 22:50
Ответ на #3301535 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

В чём Вы узрели политическую ПРОПАГАНДУ?
(Мозгов нет. Не у всех)
На мой взгляд , - анализ
Вы - анализ - признали - пропагандой

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.12.09 13:32
Ответ на #3301518 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать

Здесь ответ давно задан, это вера РПЦ МП

Александр, вы проецируете на форум вашу собственную позицию, которую здесь занимаете. Да, судя по действиям, вы ходите сюда уж никак не за поиском истины. Но ваши цели - ваше дело.

Между тем, как раз ваши тексты подходят для образцов пропагандистского дискурса почти хрестоматийно. Не исключая и постинга, на который я сейчас отвечаю. Вы вешаете сразу два ярлыка (абсолютно безосновательно), у любого отвечающего есть три варианта ответа:
1) согласиться (приняв вашу слова на веру, потому что ничем иным вы их не подтвердили - но с какой стати соглашаться?);
2) начать доказывать, что отвечающий - не верблюд (нетрудно догадаться, что заниматься этим вменяемый человек не будет - опять: а с какой стати?);
3) проигнорировать ваше мнение.
Как видим, среди подходов нет места поиску истины. Так что какой реакции вы ожидаете на такие вот инвективы, остаётся непонятным. Поймите, что вы создаёте, то вокруг вас и происходит, стало быть, поиска истины здесь нет - только вокруг вас и по вашей вине.

Но тогда не надо говорить о поиске истины!

Правильно, так вы вроде и не говорите. А другие - ищут, не все же занимают вышеописанную позицию :)

черносотенный монархизм как политическая идеология.
Все другие взгляды будут притеняться и удаляться

Да неужто? Это, никак, модератор и член совета форума Штильмарк всё время по поводу и без морозит либерала Коломийца, а не наоборот :))... Собственно, уже одного этого факта достаточно, чтобы опровергнуть ваше суждение. А таких фактов - море.

Александр Салтыков

православный христианин

01.12.09 13:00
Ответ на #3300319 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

"Как и само незнание - великая вещь. Если человек с такой установкой приступает к дискуссии, спор имеет возможность стать плодотворным в смысле поиска истины."

На этом форуме нет поиска истины! Здесь ответ давно задан, это вера РПЦ МП и черносотенный монархизм как политическая идеология.
Все другие взгляды будут притеняться и удаляться. Вы можете возразить, де это православный форум...
Но тогда не надо говорить о поиске истины!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

29.11.09 16:13
Ответ на #3297882 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

Ну не знаю...

Золотые слова, между прочим. Как и само незнание - великая вещь. Если человек с такой установкой приступает к дискуссии, спор имеет возможность стать плодотворным в смысле поиска истины. Так вот, пропаганда как раз представляет собой нечто противоположное - её субъект знает (точнее, уверен, что знает) не подлежащую сомнению истину. Именно потому любая межличностная дискуссия с ним не имеет шансов не только на решение, но и вообще на результат.

Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

24.11.09 18:08
Ответ на #3297836 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Ну не знаю...Задушить развитие нашей страны, но при этом сдать её в концессию китаю...
Это добро или зло? Не придумал я как это привязать к религиозной тематике, а традиционные фишки про жидомассонов которые россию продали, как то не интересны уже.

Вот я тему открыл....про это.

Но можно привязать и к религии.
Китайская власть очень жестко давит всё, что считает нужным. В китае вся религиозная жизнь проходит либо в подполье либо превращена в некий туристический атракцион.
Скоро нам всем придётся выбирать.

:(

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.11.09 16:45
Ответ на #3297664 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

А зло само по себе - оно может и массами поддерживаться

Вот именно. Кстати, отнесите сказанное и к тому, что сами говорите далее, в следующем постинге:

но она у многих находит отклик

Получается, это не критерий. Не так ли (см. выше)?

Я убеждён, что те люди, которые сейчас находятся у власти
[...]
Но разве противостояние злу словом загаживает православное что то?

Если это противостояние - злу. А не чему-то, что совершенно искренне считает злом конкретный человек, Артур Рубанович (или Михаил Омелин). Собственно, пропаганда начинается с безусловности определённого мнения. Когда оно не ставится под сомнение. Потому что, если есть сомнение, то точку зрения можно дискутировать. А если сомнения нет, каков может быть смысл диалога вашего оппонента с вами? Для меня, например (при всем уважении)?... Выходит, межличностный диалог здесь вообще лишается смысла. А в публичном остаётся только одна задача: убеждение третьих лиц через косвенную адресацию. Убеждение в чём? В правоте неких политических идей. Хорошо, но тогда и возникает тот мой вопрос, а при чём здесь православный форум? Православие ведь не политическая доктрина. Можно исповедовать, наверное, любые политические убеждения (без патологических крайностей, без девиаций, разумеется), и быть при этом православным.

я буду стараться привязывать свои темы к религиозным вопросам

Ну, это уже выход. Конечно, если религиозные вопросы - не окажутся лишь прикрытием :)

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

24.11.09 12:07
Ответ на #3297569 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

И ещё один момент - моя деятельность не только не ведёт к возмущению рядовых православных форумчан, но она у многих находит отклик.
Можно конечно меня приравнять к гитлеру или ельцину. Можно...Но это должен решать каждый для себя.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

24.11.09 11:40
Ответ на #3297569 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

===Вы обсуждаете то, что он делал после выборов. На которых, как сами же пишете, получил приблизительно 30-40%. А выборы были демократическими.===

Да, конечно. Просто - "пришел к власти" означает для Германии тех лет - получил столько голосов в парламенте, что бы иметь возможность проводить законы вопреки другим партиям. А гитлер не имел столько.

===По вашим же рассуждениям выходит, точней, с необходимостью следует из них - иное. Приходу нацистов к власти способствовало, прежде всего, что Сталин рассорил две ведущих антинацистских силы. Видимо, потому, что сам ещё не мог решить, на кого в этой борьбе ставку делать.===

Да не ссорил он. Они и так не дружили. И не собирались даже.

===История показала совсем другое. Ваш вывод построен целиком на сослагательном наклонении, на если бы да кабы. Факты говорят о другом: те, кто мог бы не допустить прихода Гитлера к власти, вместо этого грызлись между собой за эту самую власть.===

Грызлись даже не за саму власть, сколько не могли прийти к согласию о методах борьбы.
Вот мы с вами решим допустим И.Кл убрать из модераторов этого форума. Ну к примеру.
Я предлагаю нанять киллера, а Вы - написать письмо Андрею.
Цель одна, вроде бы. Но вот в средствах мы ни как не можем договориться.
Так и там было.

===Да неужто? Так-таки дворника? Или всё-таки депутата рейхстага?

Это гротеск конечно, но то, что он был НЕ ОБЯЗАН назначать даже лидера одной из партий - это точно.

====. Ельцин тоже одержал довольно убедительную победу на выборах. Что не помешало ему расстрелять парламент из орудий. При той самой легитимности, искренней поддержке значительной части народа.====

Да. Многие тогда радовались. Да и сейчас радуются этому.
Потом правда боря проиграл, в 96 году. Но теперь уже ничего не сделать.
А зло само по себе - оно может и массами поддерживаться. Это да.
Единственно массы то обычно не понимают реалий. Их обманывают. Лидеры зла - те знают реалии.

===Вот видите, вам пропаганды мало, вам ещё и агитацию подавай. Так ведь Интернет большой. При чём здесь православный форум, его-то зачем политической агиткой загаживать?===

Я убеждён, что те люди, которые сейчас находятся у власти - губители моей страны, губители и развратители Русского народа. А раз так, то совесть моя велит мне бороться с ними.
Да, я слишком ленив, что бы идти на улицу с плакатами, пусть я слишком труслив, что бы организовать подпольную организацию и взять в руки для борьбы пластид и автомат. Сегодня во всяком случае. Да...Как и большинство обывателей, в прочем.
Но разве противостояние злу словом загаживает православное что то? Почему?
Ну ладно - была бы это просто конкуренция политических партий, принципиально ничего не меняющая. Как в США - демократы и республиканцы.
Но у нас то всё серьёзнее. Сейчас дело уже всерьёз идёт о самой жизни нашего народа.
И как мне молчать?
Уйти куда то? Но там "где то" и так достаточно всего и без меня.
Ну и потом я православный. И мои слова очевидно направлены к православным.
Ведь я не противопоставляю православие и родину как допустим неоязычники.
Так что всё логично.

В прочем как мне посоветовал Осипенко, я буду стараться привязывать свои темы к религиозным вопросам. Буду.

Спасибо.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.11.09 01:09
Ответ на #3297178 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

Не пришел он к власти "путём вполне демократических выборов"

Вы обсуждаете то, что он делал после выборов. На которых, как сами же пишете, получил приблизительно 30-40%. А выборы были демократическими.

Ибо их нежелание по настоящему драться с наци и способствовало приходу последних к власти

По вашим же рассуждениям выходит, точней, с необходимостью следует из них - иное. Приходу нацистов к власти способствовало, прежде всего, что Сталин рассорил две ведущих антинацистских силы. Видимо, потому, что сам ещё не мог решить, на кого в этой борьбе ставку делать.

История же показала, что комми в отношении борьбы с гитлером всё таки были правы. :)

История показала совсем другое. Ваш вывод построен целиком на сослагательном наклонении, на если бы да кабы. Факты говорят о другом: те, кто мог бы не допустить прихода Гитлера к власти, вместо этого грызлись между собой за эту самую власть.

Формально он мог назначить им любого дворника

Да неужто? Так-таки дворника? Или всё-таки депутата рейхстага?

Но я привёл пример в связи с другим - с легитимностью. Которая, как выясняется, вовсе не мешает тоталитаризму. Не нравится пример с Гитлером? Возьмём ближе. Ельцин тоже одержал довольно убедительную победу на выборах. Что не помешало ему расстрелять парламент из орудий. При той самой легитимности, искренней поддержке значительной части народа.

М. О.: Но, главное, это не мешает и оппозиции - тоже прибегать к пропаганде. В ничуть не меньшей мере

А. Р.: Что не мешает? Власть?

А что, совсем плохо у вас с аргументами стало? Зачем передёргиваете?

Власть сегодняшняя к неприятным для себя мнениям относится, конечно, не шибко терпимо. Но всё-таки допускает их трансляцию. За что коммунисты, не церемонясь, из страны вышвыривали и сроки давали, а то и к стенке ставили. Признавая право на существование только за одной пропагандой - своей собственной.

Модераторы православных форумов?

Ну да, конечно, любой несогласный с коммунистами - классовый враг или, в лучшем случае, наймит врага. Даже сейчас...

мешает опозиции вести агитацию

Вот видите, вам пропаганды мало, вам ещё и агитацию подавай. Так ведь Интернет большой. При чём здесь православный форум, его-то зачем политической агиткой загаживать?

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

23.11.09 14:33
Ответ на #3295577 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

===Самая гнусная деспотия может быть ещё какой легитимной. Гитлер, например, пришёл к власти путём вполне демократических выборов.===

Я извиняюсь...но Вы ошибаетесь. Не пришел он к власти "путём вполне демократических выборов".
Пришел почти как ....один известный персонаж. Путём обмана.

Посмотрим в историю?

Немецкие сдеки и комми расходились в главном вопросе - сдеки хотели вести с националсоциалистами борьбу исключительно парламентскими методами. Комми же предлагали наци мочить. Сдеки ни в какую - только выборы, мы белые и пушистые. Комми справедливо возражали им, что буржуазия никогда не допустит реальной победы социалистов.
И как в воду смотрели. :)

На выборах президента германии кандидаты КПГ и НСДАП проигрывают Гинденбургу. Престарелому герою 1 мировой, которого к стати поддерживали сдеки. На парламентских выборах расклад был приблизительно такой - 30..40% у НСДАП и остальное у КПГ и сдеков. Мелкие партии можно не считать - они погоды не делали.
То есть НСДАП ни при каких условиях не имела большинства в парламенте достаточного для проведения своих законов. Комми и сдеки всегда могли их блокировать.
Но вот тут то президент Гинденбург и получает пачку писем от капитанов германской промышленности и финансистов, в которых они его вежливо но настоятельно "просят" назначить Гитлера канцлером, то есть главой парламента.
А надо сказать, что по конституции германии канцлера назначал президент. Но он не обязан был руководствоваться результатами выборов в парламент. Формально он мог назначить им любого дворника и законных оснований для протестов ни у кого бы не было.
Но он назначает гитлера. Того самого который не скрывал своего желания покончить с демократией как таковой. Ну как же? Такие люди ведь просят!! :)
Но даже став канцлером гитлер не обрёл полноты власти. Ибо парламент ему был ещё не подконтролен. Тогда он объявляет о его роспуске и назначении новых выборов. Прямо перед выборами доверенные люди нацистов поджигают рейхстаг и в этом обвиняют комми. Полиция была естесссно на стороне капитала и арестовывает комми. Но вот с выборов их не снимают!!! Иначе все кто хочет голосовать за комми голосовали бы за сдеков как за пожарный вариант. Результаты аналогичные предидущим но...затем мандаты депутатов комми сидящих в тюрьмах анулируются. И вот ТЕПРЬ гитлер имеет большинство в парламенте. Он проводит закон о чрезвычайных полномочиях канцлера и ....всё. Становится диктатором.
Немного погодя белые и пушистые сдеки тоже отправляются в тюрьмы. Дальше мы идём к войне.

Сталина принято упрекать в том, что он де запретил комми союз с эсдеками.
Правда ни кто не приводит обычно ссылок - где он это сказал. Но это мелочи.
Вопрос - что дал бы союз комми и сдеков случись он?
Ответ - ничего.
Во первых и сдеки к нему особо и не стремились. А во вторых устойчивые результаты выборов в германии говорят о том, что все партии имели своего чётко выраженного изберателя. Соответственно многие избиратели голосовавшие традиционно за комми и сдеков, за их союз голосовать не стали бы. Избиратели сдеков обвиняли бы своих руководителей в экстремиЗЬме - "по что связались к комми"? А избератели комми ругали бы своих руководителей соглашателями и апортунистами. ( и правильно бы делали )
Так что в сумме такой союз получил бы голосов явно меньше чем обе партии порознь.
И правильно Сталин называл сдеков социалпредателями. Ибо их нежелание по настоящему драться с наци и способствовало приходу последних к власти.
Другое дело, что союза комми и сдеков быть и не могло. Единственно что могло быть это переход одних к убеждениям других. Но вот этого то и не случилось. Ибо ни кто не хотел отступать от убеждений.
История же показала, что комми в отношении борьбы с гитлером всё таки были правы. :)

===Но, главное, это не мешает и оппозиции - тоже прибегать к пропаганде. В ничуть не меньшей мере.====

Что не мешает? Власть? :) Модераторы православных форумов?
И то и другое мешает опозиции вести агитацию. Без сомнения. :))))))))))))))))

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

20.11.09 12:50
Ответ на #3295199 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

Таково свойство интеллигентного человека - быть всегда в оппозиции к власти

Это всего лишь расхожий штамп, ложный стереотип. Нет, на самом деле оппозиционность к власти не говорит об интеллигентности человека. По двум причинам. Во-первых, можно быть интеллигентом и не быть - в оппозиции. Иначе, согласно этому стереотипу, интеллигентами не были ни Тютчев, ни Случевский, ни Столыпин, ни многие и многие другие. Во-вторых, верно и обратное - далеко не всякий оппозиционер является интеллигентом. Вот по этим причинам получается, что оппозиционность с интеллигентностью не находятся в прямой взаимосвязи.

Чем власть нелигитимнее - тем сильнее подавляет тех, кто способен разглядеть её подлинную сущность - не смотря на пропаганду

Безусловно. Только я бы говорил здесь не о легитимности, а о справедливости. Самая гнусная деспотия может быть ещё какой легитимной. Гитлер, например, пришёл к власти путём вполне демократических выборов. Ленин и Сталин - пользовались искренней поддержкой большинства населения...

Пропаганда - есть орудие власти - для собственной легитимизации

Конечно. Скажу более, я не знаю ни одного примера ни в истории, ни в современности, чтобы власть - не прибегала так или иначе к пропаганде. Если знаете, приведите. Но, главное, это не мешает и оппозиции - тоже прибегать к пропаганде. В ничуть не меньшей мере.

Пропаганда - ближе имеет отношение к идеологии , чем к экономике

Это не так. Идеология это совокупность формализованных идей, по отношению к пропаганде выступает как объект. Экономика это сфера, и для пропаганды она - среда, в которой размещаются цели пропагандистской деятельности. Понимаете разницу? Говоря проще, своя идеология, как и своя пропаганда есть и в экономике. Например, реклама, продвижение коммерческих идей с целью добиться их принятия аудиторией - то есть, частный случай пропаганды, никак иначе. С другой стороны, факты экономики вполне могут выступать как доводы в пропагандистском дискурсе.

Вот на экономические ошибки власти я и указал

Олег, что вы сделали помимо этого, я подробно описал в одном из предыдущих постингов. Именно и речь - об этом помимо. Само по себе указание на чьи-либо ошибки - не предмет модерации. Для меня, по крайней мере.

Мне это - ни к чему

Вот это, кстати, и есть самое для меня удивительное. Ясно, что никаких видимых дивидендов вам ваша пропаганда не сулит... Я давно заметил, что политическая убеждённость сродни религиозной. Она тоже опирается в том числе на иррациональные основания, на веру. Вы видели где-нибудь, чтобы в политическом споре людей с принципиально разными взглядами один оппонент вдруг взял и убедил другого? Я - нет, не видел. Из всего этого я осмелюсь сделать вывод о бесплодности политических споров в непрофессиональной среде вообще.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

19.11.09 22:30
Ответ на #3294709 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

@ Вы меня спросили, что пропагандируется в текстe ....
....Идею неприятия существующего руководства России @

Таково свойство интеллигентного человека - быть всегда в оппозиции к власти.
Чем власть нелигитимнее - тем сильнее подавляет тех, кто способен разглядеть её подлинную сущность - не смотря на пропаганду. Пропаганда - есть орудие власти - для собственной легитимизации . Пропаганда - ближе имеет отношение к идеологии , чем к экономике. Власть, использующая идеологическую пропаганду - всегда имеет большие проблемы с экономикой. Вот на экономические ошибки власти я и указал , а Вы объявили , что я - пропагандой занимаюсь.Мне это - ни к чему. Вы перепутали

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

19.11.09 00:12
Ответ на #3294687 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

Красивая гирлянда
Почти как у Голенкова

Зато ваш текст по глубине мысли сравнивается с текстами Голенкова - уж совсем не в вашу пользу.

Тон - Ваших сообщений - не только мне и здесь , а в общем по форуму ...

Во-первых, вас никто не уполномочил говорить от имени не только вас. Вообще-то, это и называется демагогией. Во-вторых, мы говорим здесь о конкретном вашем сообщении, о его тоне. А не о тоне сообщений ваших или моих в общем и целом.

Кстати, не смотря на то, что Вы убрали тему с мониторинга , власти всё же осознали вред вводимого закона

И что? Тут есть какая-то связь, что ли?

вдруг обнаруживаем, что бутылка любимого пива стоит не 40 , а 50 рублей

Ага, не иначе решением самого Медведева - повысили у вас в близлежащих торговых точках цену на пиво. Ну цирк! :)

Но дело даже не в этом. Я не собираюсь вести политическую дискуссию по причине её полной бессмысленности и бесцельности здесь и теперь. Вы меня спросили, что пропагандируется в тексте. Я подробно объяснил и что, и как, и по совокупности каких признаков определяется. Предмет разговора, таким образом, не в том, хорошее или плохое у нас правительство, а в наличии или отсутствии пропагандистской составляющей в вашем тексте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru