Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Евхаристический конгресс католиков в Москве Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Евхаристический конгресс католиков в Москве
Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

Тема: #49394
18.11.05 14:31
Ответ на #1676027 | Александр Галилеев католикНе показывать

АГ: Да не мелочитесь, лучше сразу шагайте по
АГ: льду озера. Народу побольше пригласите,
АГ: толпу поплотнее, и тяжелую технику не
АГ: забудьте прихватить.:))

Не совсем понял Ваш совет, Алесандр? Это шутка юмора? Или Право крестных ходов Вы оставляете только за католиками? Или полагаете избавление Руси от псов-рыцарей делом богопротивным?

Александр Галилеев

католик

18.11.05 14:26
Ответ на #1676038 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

--Включите сюда анафематствования одной части Тела другой его части.--

Дык ведь анафемы сняли взаимно, притом именно те (по должности), кто и накладывал тыщу лет назад...

Александр Галилеев

католик

18.11.05 14:25
Ответ на #1675862 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

http://www.blagovest-media.ru/index.php?ss=2&s=5&id=645

Гляньте еще сюда. Про "запрещение" спрашивает корреспондент, но этого в своем ответе не утверждает Владыка Иосиф :))

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.11.05 14:18
Ответ на #1676010 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать

ССВ: Когда же объединятся Христиане во имя Твоё?
ССВ: Когда же составят единое тело Твоё и Славу Твою?...
ССВ: При этом каждая церковь остаётся в своём
ССВ: догматическом богословии...

Вряд ли подобная ситуация с разными догматическими богословиями может именоваться единым Телом. Включите сюда анафематствования одной части Тела другой его части. Театром абсурда это назвать можно. Единым Телом - нет.

Не лгите на иерархов, к такому "телу" они не призывали.

Александр Галилеев

католик

18.11.05 14:17
Ответ на #1675871 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

--насчет борьбы русских гк с неоязычеством и безбожием не просветите?--

В первую очередь борюсь с рецидивами оных в себе. Телевизор отключил :))

Александр Галилеев

католик

18.11.05 14:15
Ответ на #1676017 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

-- бы неплохо устраивать крестные ходы по поводу ледового побоища. В Новгороде, Пскове, Питере.--

Да не мелочитесь, лучше сразу шагайте по льду озера. Народу побольше пригласите, толпу поплотнее, и тяжелую технику не забудьте прихватить.:))

Александр Галилеев

католик

18.11.05 14:13
Ответ на #1675862 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

--у меня никаких декретов нет. --

У меня декреты (еп. Мартыняка в Словакии) об инкардинации "лиц" во Вселенскую Церковь были, я их даже в сети размещал, сейчас ссылок найти не могу, если очень хотите, поищу - найдутся.

-- было официальное письмо нунция --

"Официальные" документы - это буллы, энциклики, декреты, пастырските послания, ... Мне известно лишь интервью на эту тему, которое я позволю себе считать неофициальным текстом, исходящим от официального лица. Вот фрагмент:

Корр.: Коль скоро разговор зашел о греко-католиках, не могу не задать Вам еще один вопрос. На прошлой неделе пресс-служба ОВЦС опубликовала пространные отрывки из Вашего письма относительно греко-католического экзархата в России. Судя по этой публикации, Вы ставили под вопрос легитимность этого образования. И буквально на следующий день редакции ряда СМИ получили открытое письмо одной греко-католической мирянки, которая выражала сомнение в подлинности этой публикации. Не могли бы Вы рассказать, что всё-таки произошло?

Нунций: Моё письмо, посвященное вопросу о российских греко-католиках, было отправлено в ОВЦС некоторое время тому назад. Необходимость такого разъяснительного письма была связана с рядом безответственных и легкомысленных заявлений, которые делались – опять-таки, при активной поддержке некоторых околоцерковных СМИ – в связи с нормализацией пастырского попечения о греко-католиках, проживающих в России.

Как вы знаете, недавно Апостольская Столица поручила заботу о духовных нуждах живущих в России верных восточных католических Церквей (кроме армяно-католической, где имеется своя администрация) епископу Иосифу Верту, ординарию Преображенской епархии в Новосибирске и председателю Конференции католических епископов в РФ. Назначение епископа латинского обряда для попечения о католиках восточных обрядов естественно поставило вопрос о судьбе некогда учреждённого в России греко-католического экзархата. Тем более что рядом лиц была предпринята безответственная попытка «восстановления» экзархата в обход церковной власти. Мне пришлось разъяснить ситуацию в упоминавшемся здесь письме. Экзархат, как и прежде, продолжая существовать канонически (справку о нём можно найти на страницах официальной адресной книги Католической Церкви, ежегодно издающейся Апостольским Престолом), остаётся, как таковой, вакантным. Он был создан в своё время для русских греко-католиков, принадлежащих к так называемому «синодальному обряду». Число таких людей в современной России исчисляется, по самым оптимистическим подсчётам, несколькими сотнями. Украинские же греко-католики, принадлежа к другому обряду, должны объединяться в иные структуры. Здесь следует отметить, что такого рода структуры создаются (или воссоздаются) исходя из реальной потребности в них и в ответ на настойчивые просьбы какой-то реально существующей группы верных, принадлежащих к тому или иному обряду и нуждающихся в пастырском попечении. В противном случае нас действительно можно было бы справедливо обвинять в «прозелитизме». Я абсолютно уверен в том, что работа, только совсем недавно начатая преосвященным епископом Иосифом Вертом, будет развиваться успешно и принесёт достойные плоды во время, известное Богу. Я уверен, что преосвященный Иосиф найдёт себе в этом нелёгком труде верных и трудолюбивых помощников. Я очень надеюсь также, что те люди, кто сейчас – по недостатку ли знаний, отсутствию ли духовного опыта и навыка послушания Церкви, наивности или же (чего не хотелось бы даже предполагать) злой воле – сеют соблазн и разделение, распространяют самые немыслимые и вздорные слухи, наконец одумаются и присоединятся к смиренному труду по восстановлению Католической Церкви в России.

Должен также с сожалением отметить, что публикация комментария на моё письмо не содействовала ясной, спокойной, мирной и устраивающей все заинтересованные стороны информации о данном вопросе. Не теряю надежды, что этот отрицательный опыт на будущее будет принят во внимание. Мы должны по мере возможности помогать друг другу.

http://www.icxc.narod.ru/links/nuncio1.mht

Может были и еще интервью, но я как-то подзабыл уже. Во всяком случае "поименно" ведь "лица" не называются, а это для "официального" документа странно весьма.

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.11.05 14:11
Ответ на #1675907 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

По моему в Ольстере шевствуют как раз протестанты. В память того, как всыпали католикам. Возможно было бы неплохо устраивать крестные ходы по поводу ледового побоища. В Новгороде, Пскове, Питере.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

18.11.05 14:10
Ответ автору темы | Александр Галилеев католикНе показывать

Господи! Когда же объединятся Христиане во имя Твоё? Когда же составят единое тело Твоё и Славу Твою? Когда же поймут не доморощенный, а истинный смысл иекумены? Тот самый, за который отдал свою жизнь митрополит Никодим, тот суть которого разъяснял архиепископ Михаил (Мудьюгин), тот о котором нам неоднократно упоминал, митрополит Кирилл. Тот который, ничего другого не предусматривает как только общее понимание спасительности учения Христова, для чад обоих церквей. При этом каждая церковь остаётся в своём догматическом и каноническом богословии, не навязывая ничего вероучительного. Нет ведь, вместо этого огромные труды по взаимному разделению и углублению непонимания. 1Кор.1:13 Разве разделился Христос? Разве у каждого свой? А всё оттого, что по наущению врага рода человеческого: Иоан.12:43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию. И в запальчивости свой не помним уже, что доминантой в жизни каждого Христианина являются не коалиционные настоения и чаяния, будоражащие и услаждающие нездоровые настроения человека, а Господь Иисус Христос, через глаголы своя: Иоан.17:24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Иоан.17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Рим.15:7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию. Фил.2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. Аминь.

Андрей Александрович Веселов
Андрей Александрович Веселов

православный христианин

18.11.05 14:09

Очередная униатская провокация!

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

18.11.05 13:22

Ну вот и хорошо, мирно. Это не шествия католиков в Англии где без драк и даже сметоубийства в стычках с протестантами не обходится.

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.11.05 13:09
Ответ на #1675765 | Александр Галилеев католикНе показывать

Кстати, насчет борьбы русских гк с неоязычеством и безбожием не просветите?

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.11.05 13:06
Ответ на #1675765 | Александр Галилеев католикНе показывать

АГ: "Каноническое состояние" духовного лица
АГ: фиксируется, изменяется и доводится до
АГ: сведения верных ДЕКРЕТАМИ (в РПЦ - УКАЗАМИ),
АГ: а не "интервью". У Вас есть копии декретов
АГ: по упомянутым лицам?

Нет, Александр, у меня никаких декротов нет. Как Вы вероятно понимаете, здесь я хочу разобраться относительно "канонического состояния" духовных лиц, а не утверждаю свое мнение. Давайте разберемся, а?

Насколько я помню (могу ошибаться, поправьте) было официальное письмо нунция и какие-то высказывания г-на Верта (письменные?) о том, что съезд в Саргатске самочинен и в нем принимали участие духовные лица запрещенные в служении в РПЦ и неканонично принятые в РКЦ (УГКЦ?). Вы, вероятно, лучше меня разбираетесь в ситуации и в случае моей ошибки сможете поправить. Данные лица (у нунция они не названны поименно, можете это исправить?) действительно были запрещены в служении? Или нунций солгал? Съезд в Саргантске действительно признан незаконным? Официальные церковные власти РКЦ действительно просят оных лиц покинуть Россию? Как Вы полагаете, в данном вопросе следует прислушаться к мнению официальных церковных властей или "непонятных" самочинцев?

АГ: Оказывается, Православие в Риме не
АГ: исчерпывается одною РПЦ :))

Бог весть, без комментариев. Мы, собственно, не это обсуждали, а Вашу фразу о храмах РПЦ в Риме. Как видите, она не соответствует действительности.

АГ: Конгресс я прогулял, поставьте мне
АГ: кол. Ничего кроме инфы по ссылке
АГ: дать не могу...

Господь простит, я не священник, чтобы отпускать Вам грехи. Т.е. никаких примеров "неваловажной роли" Вы привести не можете. Здесь скорее как в басне - сами себя не похвалим, никто не похвалит.

Магдесьян Павел Сергеевич

православный христианин

18.11.05 13:05
Ответ на #1675845 | Александр Галилеев католикНе показывать

"Мил человек, а ведь в Символе Веры читаемом католиками по-гречески или по-русски... филиокве то... нету..."

Да знаю я, но поминают то они папу римского в своих ектеньях!

Александр Галилеев

католик

18.11.05 13:02
Ответ на #1675840 | Магдесьян Павел Сергеевич православный христианинНе показывать

--без филиокве и всех остальных латинских заблуждений!--

Мил человек, а ведь в Символе Веры читаемом католиками по-гречески или по-русски... филиокве то... нету...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1156

Попытки самооправдания...

22 января 2022 в 09:38Владимир Лучит
*** Попытки самооправдания, ни горькие, но поздние раскаянья в содеянных грехах не облегчали никогда ещё, однако, тяжесть их на Справедливости Космической весах. *** В ряду других бывают, право, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Кино 84

Карьера Димы Горина (1961) Киностудия Горького

18 января 2022 в 13:31Андрей Рыбак
Карьера Димы Горина Кассир банка Дима Горин — типичный служащий, молодой человек в очках, без особых внешних данных оказался на сибирской стройке. А случилось с Димой вот что — он случайно выдал ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вышли в финал на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Завершились квалификационные заезды для двух соревновательных дней на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). В женском финале выступят все ... читать далее »

Парусный спорт

Сергей Комиссаров - второй в рейтинге World Sailing

11 января был опубликован рейтинг класса Лазер, в котором россиянин занял второе место. В рейтинг вошли 568 спортсменов, на первой строчке - киприот Павлос Контидес. В 2021 году Сергей показал ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Календарь 3074

22 января. Суббота по Богоявлении. Мученика Полиевкта Мелитинского. Святителя Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца.

21 января 2022 в 16:26Андрей Бузик
9 января по старому стилю / 22 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Суббота по Богоявлении. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Прочее

В Оймяконе состоялся III зимний экстремальный марафонский пробег "Полюс Холода-2022".

Сегодня, 22 января, в 10 часов утра в Оймяконе состоялся III зимний экстремальный марафонский пробег "Полюс Холода-2022". Температура воздуха -53 градуса. Участниками на разных дистанциях стали около ... читать далее »

Авиация

Бельгийка поставила новый рекорд, в одиночку совершив кругосветное путешествие

Бельгийка Зара Рутерфорд официально стала самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетела весь мир на сверхлегком самолете, сообщается в четверг на официальном сайте Книги рекордов ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Духовное 981

Cвятитель Феофан Затворник. О совершенном обращении к Богу от прелестей мира и греха

18 января 2022 в 15:56Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Баня пакибытия. Что совершается в купели крещения? Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает со смертию и воскресением ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Никита Андреев.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Горностаева и Екатерина Ткаченко завоевали очки Кубка Европы в Швейцарии

В швейцарском Майрингене сегодня завершился двухдневный этап Кубка Европы в слаломе у женщин, в котором принимали участие четыре спортсменки сборной России. Вчерашняя гонка сложилась для наших девушек ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru