Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Иосиф Волоцкий-защитник и ревнитель православия. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Иосиф Волоцкий-защитник и ревнитель православия.
Андрей Артурович Долинский
Андрей Артурович Долинский

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #49068
14.11.05 14:33
Ответ на #1664800 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МАКС, и все почитатели в ЛЮБВИ Христовой преп. Иосифа. Я написал, что ТЕМА ЗАКРЫТА, по одной причине. Я наверное сделал ошибку, когда открыл эту тему и паралелльные. Оказалось, что лить грязь и извращать - любимое занятие определенной группы людей на форуме, облеченных тут властью. Получилось, что я метал бисер...... . Да не будет этого. Человеки с кривыми оками во всем видят кривое. Даже не обратили внимание, что тема открыта в разделе "О православии с любовью". И хоть бы постыдились писать такое , после приведенной мною статьи приснопамятного митр. Иоанна Снычева. Перед светлой его памятью постыдились бы. Потому, считая бессмысленным, свое нахождение в вертепе разбойничьем потихоньку, не офишируя, ухожу из этого опоганенного места, чего и всем православным, в любви о Господе нашем Иисусе Христе желаю. Отряхаю прах. Аминь.

Ваш и другие постиги светлые, стирать рука не поднимается. Однако еще раз напоминаю.:

Т-Е-М-А З-А-К-Р-Ы-Т-А.

К Леонид

невоцерковленный верующий

14.11.05 14:29
Ответ на #1665488 | Дионисий Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это всего-лишь частное богословское мнение выражающихся о возможности преследования и казни еретиков, да и то, со стороны государства (земное царство [государство] и Церковь Божия, Царство Небесное, для них - одно и то же). Примеры хлипкие и зыбкие. Держитесь тех примеров, что стоят на прочных основах Евангелия. :) ***

К сожалению, мнение это далеко не частное. А официального мнения Церкви я не слышу.

Дина Мих.

православный христианин

14.11.05 14:26
Ответ на #1665479 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=411&did=14343&p_comment=belief
===========

Слово Святейшего Патриарха в Успенском соборе Иосифо-Волоцкого монастыря

Собратья архипастыри, досточтимый отец архимандрит Феоктист, всечестные отцы, матушки игумении, дорогие братья и сестры!

Сегодня мы отмечаем 525-ю годовщину с момента основания этой святой обители. В 1479 году постриженик Пафнутиево-Боровского монастыря преподобный Иосиф основал здесь обитель. Был построен первый деревянный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Мы рады, что сегодня с нами священноархимандрит Пафнутиево-Боровского монастыря, потому что духовная связь между этими двумя ныне возрожденными монастырями несомненна. Будучи учеником преподобного Пафнутия Боровского, преподобный Иосиф основал здесь обитель, положил в ней начало монашескому деланию. С этого момента здесь постепенно строились новые храмы. Мы сегодня молились в этом величественном Успенском соборном храме, и воочию видим созданное во славу Божию нашими великими подвижниками и предками церковное благолепие. И все же главным в их жизни был молитвенный подвиг за мир, за Отечество наше, за Святую Церковь. Преподобный Иосиф Волоцкий является особенно крепким молитвенником о предотвращении разделений, расколов и ересей.

В 1922 году обитель преподобного Иосифа была закрыта, превращена сначала в детский дом, потом здесь размещалась средняя школа. Многое здесь было разрушено и подвергнуто поруганию. А ведь прежде этот монастырь был местом паломничества русских царей и множества наших славных предков, которые приходили сюда, на землю, освященную молитвами и подвигами преподобного Иосифа Волоцкого и других подвижников веры и благочестия. Годы забвения оставили свои следы.

Прошло 15 лет с тех пор, как монастырь был возвращен Церкви в 1989 году. Появилось желание возродить здесь то былое благолепие, которым всегда отличался Иосифо-Волоцкий монастырь. Многое было сделано за эти годы. Но особенно поражает, сколь многое было достигнуто за те полтора месяца, когда наместник Саввино-Сторожевского монастыря архимандрит Феоктист по совместительству был назначен руководить и Волоцкой обителью. Его целью было возродить и продолжить здесь монашескую жизнь, подготовить Иосифо-Волоцкий монастырь к той юбилейной дате, которую мы сегодня отмечаем. Почему именно архимандриту Феоктисту была поручена эта задача? Потому что всего лишь за 6 месяцев до празднования 600-летия Саввино-Сторожевского монастыря он был назначен наместником и за эти полгода сделал невероятно много. Отмечая 600-летие Саввино-Сторожевского монастыря, мы увидели его возрожденную красоту и благолепие. Мне передали, что еще ночью в Иосифо-Волоцком монастыре продолжались работы, укладывалась брусчатка, покрывались кровли зданий – неустанные труды по воссозданию обители продолжались вплоть до утра сегодняшнего юбилейного дня!

Сегодня мы вместе молились здесь, в этом храме, в котором, если исключить лишь годы его пребывания закрытым, в течение 525 лет возносилась молитва. Здесь совершались подвиги, здесь утверждалась монашеская жизнь, здесь братия и богомольцы обители получали духовную благодать от мощей преподобного Иосифа Волоцкого и от всего этого намоленного, освященного вековыми молитвами святого места.

Мы вспоминали сегодня покойного Преосвященного митрополита Питирима, который после возвращения обители Церкви был назначен игуменом Волоцкого монастыря и старался положить начало возрождению обители. При нем начались богослужения в нижнем храме, а сегодня впервые мы совершаем богослужение в величественном верхнем Успенском храме. Мы благодарим Господа, что сохранились росписи на стенах и на колоннах храма и даже некоторые иконы, что рука богоборцев, которые уничтожали церковную красоту и благолепие, не коснулась этих святынь. Это дает нам надежду на то, что с Божией помощью, по молитвам преподобного Иосифа Волоцкого этот храм и обитель будут полностью возрождены, и вновь эта обитель станет местом паломничества многих людей, которые будут здесь черпать духовные силы для своего жизненного пути, получать духовное утешение и силы для несения своего жизненного креста.

Я благодарю вас, отец архимандрит, за слова вашего приветствия, благодарю за переданный мне образ преподобного Иосифа Волоцкого с его житием. Я рад сегодня впервые посетить эту обитель вместе с сонмом архипастырей и священнослужителей, совершить здесь Божественную литургию и почувствовать связь веков. Она особенно ощущается в этом древнем храме, в этом святом, намоленном месте, где трудились, подвизались и молились наши предки, иноки и подвижники Иосифо-Волоцкого монастыря, сохранявшие и утверждавшие Святое Православие, помогавшие нашему многострадальному народу в испытаниях и трудностях идти по жизни, уповая на помощь и благословение Божие и молитвенное предстательство святых угодников Божиих.
На молитвенную память я хочу передать обители образ Божией Матери «Скоропослушницы», которая скоро слышит наши молитвы. Этот соборный храм освящен в честь Успения Пресвятой Богородицы. В тропаре праздника Успения говорится: «В Рождестве Девство сохранила еси, во Успении мира не оставила еси, Богородице». Мы верим, что Пречистая Богоматерь пребывает с теми, кто верит в Ее Божественного Сына Господа нашего Иисуса Христа. Она скоро слышит молитвы наши, и пусть наша общая молитва о том, чтобы эта святая обитель поскорее возродилась, благоукрасилась и утвердилась, с помощью Царицы Небесной была бы исполнена. Примите этот образ с Нашим благословением на молитвенную память. А всем, кто сегодня молился вместе с Нами, будут розданы, когда вы будете подходить ко святому кресту, образки с изображением преподобного Иосифа Волоцкого – на молитвенную память и в благословение на жизненный путь.

С праздником всех вас! Причастников поздравляю с принятием Святых Христовых Таин!

=========

Кто-то имеет что-то против патриарха?!!

Дионисий Т.
Дионисий Т.

православный христианин

14.11.05 14:25
Ответ на #1665479 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Татьяна. Насколько я понимаю, народ не спорит о том, благодатным был прп. Иосиф Волоцкий или нет - он канонизирован Церковью - значит благодатный. Вопрос в другом - можно ли безоговорочно принимать ВСЕ поступки святого, как действия руководимые Господом. Вот и все. Неоднократно приведенный здесь пример: Если мч. Николай II курил, это же отнюдь не значит, что все мы должны курить, и о том что всем надо курить написано в Священном Писании и Предании. Почему, не отвергая святость человека, можно лишь говорить о недопустимости каких-то поступков?

Дионисий Т.
Дионисий Т.

православный христианин

14.11.05 14:20
Ответ на #1665074 | р. Б. Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наталия Игоревна, ответ Катилевскому Леониду (Сообщение: #1665488) заключает в себе ответ и Вам.

Дионисий Т.
Дионисий Т.

православный христианин

14.11.05 14:18
Ответ на #1665134 | К Леонид невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И смотрю сообщение другого православного христианина Вам... Нет, спасибо, не нужно такой веры.
А чего там написано??? Читаем:
Понятно, что казни еретиков – дело не христианское...
...Таким образом, на мой взгляд, говорить о недопустимости государственного преследования еретиков можно только в том случае...
(и опять-таки, заметьте говорится о "государственном" преследовании).
Сначала о. Димитрий признает что вот это - дело не христианское, но потом сразу же говорит, что ладно, мол, можно и так поступать, времена такие. Типичные речи государственника, готового идти на компромиссы, причем явно призывая поступать так, как христиане поступать не должны.

Это всего-лишь частное богословское мнение выражающихся о возможности преследования и казни еретиков, да и то, со стороны государства (земное царство [государство] и Церковь Божия, Царство Небесное, для них - одно и то же). Примеры хлипкие и зыбкие. Держитесь тех примеров, что стоят на прочных основах Евангелия. :)

Татьяна Т.

православный христианин

14.11.05 14:15
Ответ на #1659795 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван и другие сомневающиеся братья и сестры. Можно вам всем один совет: посетите монастырь св.преп.Иосифа Волоцкого. От Москвы не так уж далеко, вот только точно адреса не знаю, я ездила туда с экскурсией несколько лет назад (может кто из форумчан подскажет как доехать?) Удивительно благодатное место.

Валентина И.К.

православный христианин

14.11.05 13:58
Ответ на #1660485 | Андрей Артурович Долинский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я бы хотел, как хозяин темы знать, за что Вы благодарите Ивана, иначе удалю как оффтоп.

Я поблагодарила Ивана за его позицию. Конкретно, например, за это:

"Есть все-таки разница, когда нехристи казнят христиан или ХРИСТИАНЕ КАЗНЯТ кого-то там...

Мы ВСЕ должны сверять с главным Словом. Если главному Слову какие-то противоречат последующие слова, если даже они исходят от человека, позже причисленного к лику святых, мы не должны слепо следовать этим словам. Мы должны отделить то, что противоречит Евангелию, и дать этому критическую оценку. Из этого вовсе не следует, что мы таким образом сомневаемся в чьей-то святости, не верим Церкви, осуждаем святого и прочее, что мне тут пытались приписать.
Это значит только то, что мы отделяем зерна от плевел.

Я не сомневаюсь в святости преподобного Иосифа. Я просто считаю, что не все так однозначно в той защите и в той ревности, о которой говорится в теме. В результате этой "защиты" "многих сожгоша".

Никакой катехизатор или святой не заставят меня думать, что черное - это белое, а зло - добро.
Я по-прежнему буду верить, что это Христа распяли, а не Христос распинал."

Простите, я видела, что тема закрыта. Но раньше Вам ответить не могла, а не ответить было бы невежливо.

К Леонид

14.11.05 11:38
Ответ на #1664394 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***\\\2. Не факт, что там убивали намного больше.\\\***

Вы: "Факт. Все историки об этом говорят. Ищите, читайте".

Черносотенные - пишут. Прочие - всё время отсылаю Вас к Татищеву, Карамзину, Соловьеву, Ломоносову, Пушкину - почему-то нет. Хватит, Александр Робертович, выдавать желаемое за действительное. Крови хватало везде, и у нас, и у них.

К Леонид

14.11.05 11:29
Ответ на #1664818 | Дионисий Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И смотрю сообщение другого православного христианина Вам... Нет, спасибо, не нужно такой веры.

р. Б. Наталия

православный христианин

14.11.05 10:59
Ответ на #1664818 | Дионисий Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нельзя забывать конкретную историческую ситуацию.

д. Андрей уже однажды создавал тему о послании преп. Федора Студита

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=32554

о. Димитрий ответил ему:

"Понятно, что казни еретиков – дело не христианское. Но! Если брать случай с прп. Иосифом Волоцким, то необходимо учитывать, что ересь жидовствующих не являлась «невинным» иноверием. Будучи распространяема тайно среди православных мирян, духовенства и знати, она сопровождалась омерзительными глумлениями над православными святынями. Учитывая, что адептами тайного учения стали представители высшего духовенства и даже супруга Великого Князя, можно констатировать, что ересь жидовствующих приобрела характер религиозно-политической катастрофы.
Таким образом, на мой взгляд, говорить о недопустимости государственного преследования еретиков можно только в том случае, когда та или иная ересь исповедуется открыто, не несет реальной угрозы, и не использует для своего распространения «запрещенных приемов».
Также, думается, исключая казни в отношении еретиков, все же следует ограничивать их влияние на общество в православном государстве, препятствуя, например, поставлению иноверцев на высшие государственные должности".

Там же ответ Машичева Павла Владимировича:

"У заволжских старцев все аргументы типа: "Если ты сам свят..." А кто из них свят, старцы те или пр.Иосиф Волоцкий церковь давно разобралась. Пора бы уже и Вам, уважаемый отец диакон, сделать свой выбор.
А что касается цитаты пр. Феодора Студита, то слова очень верные, более того христиане всегда именно так действовали в подобных условиях. А вот к условиям нужно внимательно приглядеться: "в пору написания этого письма ситуация была такова, что гонимы были как раз православные – от императора-иконоборца". Т.е. насилие в таких условиях - суть революция и бунт. А когда же церковь звала к бунту?"

Нашла ещё, что по приказу святого Юстиниана Великого тоже казнили за ересь

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=872#_Toc95211127
"Манихейство [6] было распространено в высших кругах общества. И, однако, изобличенные в этом приговаривались к смертной казни"

Дионисий Т.
Дионисий Т.

православный христианин

14.11.05 08:30
Ответ на #1664810 | К Леонид невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно, у Церкви в ее полноте, есть. Смотрите вот здесь:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=49172&order=&pg=3

С уважением.

К Леонид

14.11.05 08:21
Ответ на #1660210 | Дионисий Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, только вот вопрос - есть ли у Православия единая точка зрения и какая возобладает?

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

14.11.05 08:03
Ответ на #1662081 | Андрей Артурович Долинский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я с Вами согласен. Ситуация была крайняя и требовала крайних мер:))///

не понимает народ разницы между политическим заговором (под маской ереси) и настоящей ересью

Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум

14.11.05 01:06
Ответ на #1661314 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну нет у меня сборника деяний 12 апостолов под рукой, но источников масса про эту историю, ссылки на нее есть и у Златоуста и у Климента Римского.
Насколько я помню, есть Страсти ап. Петра и Павла в двух вариантах в книге Скогарева в серии "Античное Христианство". Так что врете и здесь и в других темах все же Вы, Иван.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Серфинг

Андрей Кнаус: "Благодаря таким местам как Курильские острова мы доказали, что серфинг может развиваться на территории России"

Сборная России по серфингу находится на первых в истории официальных тренировочных сборах на территории нашей страны. Местом их проведения стал Кунашир   самый южный остров Большой Курильской гряды. ... читать далее »

Ориентирование

Армейские спортсмены взяли 10 медалей на Кубке России по спортивному ориентированию

В Волгограде прошли соревнования Кубка России по спортивному ориентированию. Результатом турнира для армейских спортсменов стали три золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды, в том числе в ... читать далее »

Календарь 2796

15 апреля. Четверток Великого канона. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия.

14 апреля 2021 в 17:09Андрей Бузик
02 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Четверток Великого канона. Прп. Тита чудотворца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина презентовала форму Олимпийской команды России

Юлия Каплина презентовала форму Олимпийской команды России. 14 апреля в Москве состоялась презентация коллекции ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России, для XXXII летних ... читать далее »

Туризм

Летний сезон на Роза Хутор стартует 1 мая.

Зимний сезон на "Роза Хутор" завершится 18 апреля. С 1 мая на курорте официально стартует новый летний сезон. Гостям будет предложена разнообразная программа полноценного летнего отдыха, включающая ... читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Альпинизм

Аннапурна   альпинисты вышли на штурм вершины

На Аннапурне начинается время штурма. вершины. Дава Шерпа   руководитель агентства Seven Summit Treks сообщает, что альпинисты отправятся к цели в ночь на 15 апреля. Перед этим в четвертом высотном ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Майрингене: анонс

Кубок мира в Майрингене: анонс. 16-17 апреля в швейцарском Майрингене пройдет первый за два года этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине  боулдеринг . Сборную России на турнире представят 10 ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru