Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Притча об Иове много выстрадавшем. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Притча об Иове много выстрадавшем.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #48967
01.12.05 21:23
Ответ на #1705729 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Да и диавол так же, свойствами Создателя не наделён. Это клеветник, противник.

Так он этот клеветник и источник лжи существует или нет?

Юрий С

невоцерковленный верующий

01.12.05 21:18
Ответ на #1705280 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***>Сама по себе ложь не существует.

Ты отрицаешь существование отца лжы, диавола?

Я отрицаю существование лжи самой по себе. Она может существовать только в виде искажения правды, сокрытия её. Как тьма есть отсутствие света. Так и ложь есть отсутствие правды. Да и диавол так же, свойствами Создателя не наделён. Это клеветник, противник.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.12.05 17:33
Ответ на #1701462 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Сама по себе ложь не существует.

Ты отрицаешь существование отца лжы, диавола?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

30.11.05 12:47
Ответ на #1700825 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Андрей, ты много раз упоминаешь Любовь. Не стоит. И так всё ясно.

Не заметно, что ясно.

>Никто не отрицает что Бог есть Любовь. Есть те, кто отрицает что Бог и Судья

Покажи на примере Иисуса Христа Бога Истинного, что Бог есть судья.

>кстати, такого выражения "Закон Любви" и в Библии нет. Что это? Расшифруй?

Иоанн 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Заповедь и есть Закон. Думай тщательнее.

>Любовь зачастую никто объяснить не может. Закон и Любовь, вообще то два противоречивых понятия.

Любовь это Жизнь Иисуса Христа Живущего на земле. Бог Сам Себе Закон, Который и Есть Любовь.

>Нет, как раз таки это справедливый суд

Это самосуд, Любовь же никого не убила и нам не советовала. К сожалению выбора часто нет и приходится идти на крайнюю меру. Упаси Господи.

Юрий С

30.11.05 02:41
Ответ на #1701301 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Может, это у Вас намек на экуменизм? Разве видеть в Боге суть Любви - это неизменно проявление экуменизма?***

Да нет. Экуменизм тут непричём. Я имею ввиду давние баталии тут на форуме между теми кто признаёт за Богом право быть Судьёй и теми кто утверждает что Бог ТОЛЬКО Любовь

***А почему надо использовать исключительно те слова, какие есть там? Что, опять "Sola Scriptura"? Только Писание?***

Да можно любые использовать, кто против? Но надо ли свои выдумывать форумулировки? Есть ли необходимость?

***Юрий, пожалуйста, не надо этого смеха!***

Да какой же тут смех? Закон Любви, для меня непонятное выражение. Любовь понятно, Закон понятно. А Закон Любви не понятно. Причём тут смех? Я не прикалываюсь

***Это ли наша цель? ***

Мне ваша цель неведома, оттого и спрашиваю

***Противоречие (контрадикторное отношение)
предполагает, как мне кажется, взаимозаменяемость.

Не сказал бы. Скорее взаимоисключаемость.Вообще то я и просил объяснить что это значит. Закон из чего то состоит, правильно? Закон чему то обязывает, правильно? Закон заключает под проклятие не соблюдающих, правильно? Закон ограничивает, правильно? Как это согласуется с Любовью?

***Закон - путь Любви, путь к Ней,***

Какой Закон? Существует к примеру закон природы. Существует закон чего то ещё. Как известно Закон имеет ещё и путь ко греху, то есть посредством Закона определяется грех. Но это известный нам закон. Какой закон имеется в ввиду в данном случае? Закон - путеводитель к Любви? Что то не понятное, разъясните по полочкам. К Богу (к Любви) надо идти посредством Закона?

***"Нет пустоты - есть отсутствие веры,
Нет нелюбви - есть присутствие лжи".

Красивая фраза, но ни о чём не говорящая

***ПРИСУТСТВИЕ ЛЖИ - отрицание Любви.***

Наличия лжи не может быть. Может быть отсутствие правды. Сама по себе ложь не существует. То что не существует не может отрицать то, что существует.Любовь. Отрицает Любовь - ненависть. А Любовь всё покрывает

***Проповедуя против Бога Любви, за кого мы, а?
Правильно, за отца лжи, диавола...

Это Вы о ком, когда говорите "мы"?

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

30.11.05 00:27
Ответ на #1700825 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Андрей, ты много раз упоминаешь Любовь.
Не стоит. И так всё ясно.
Никто не отрицает что Бог есть Любовь.
Есть те, кто отрицает что Бог и Судья
".

Поподробнее, пожалуйста. О чем Вы?
Может, это у Вас намек на экуменизм?
Разве видеть в Боге суть Любви -
это неизменно проявление экуменизма?
А другую проблему не видите?

"Кстати, такого выражения "Закон Любви"
и в Библии нет
".

А почему надо использовать
исключительно те слова, какие есть там?
Что, опять "Sola Scriptura"? Только Писание?

"Что это? Расшифруй? Сам придумал формулировку?"

Юрий, пожалуйста, не надо этого смеха!

"Любовь над Законом.
Не уменьшай силу Любви Законом.
Закон может всё объяснить, показать.
Любовь зачастую никто объяснить не может
".

Так мы и уменьшим Любовь, ослабим,
так мы докажем, что дальше Закона
нам нечего и тягаться! Это ли наша цель?

"Закон и Любовь, вообще-то два
противоречивых понятия
".

Противоречие (контрадикторное отношение)
предполагает, как мне кажется, взаимозаменяемость.
Христу противоречит, противостит, антихрист,
Любви - диавольская прелесть, но не Закон.
Закон - путь Любви, путь к Ней,
но Она - Сама Путь - Вышний Путь.
Никто никого не заменяет, но один ведет к Другой.

Вспомнились тут слова из песни
современной рок-певицы Светланы Сургановой:
"Нет пустоты - есть отсутствие веры,
Нет нелюбви - есть присутствие лжи
".

ПРИСУТСТВИЕ ЛЖИ - отрицание Любви.
Проповедуя против Бога Любви, за кого мы, а?
Правильно, за отца лжи, диавола...

Юрий С

29.11.05 20:16
Ответ на #1700633 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, ты много раз упоминаешь Любовь. Не стоит. И так всё ясно. Никто не отрицает что Бог есть Любовь. Есть те, кто отрицает что Бог и Судья
кстати, такого выражения "Закон Любви" и в Библии нет. Что это? Расшифруй? Сам придумал формулировку? Любовь над Закономю.Не уменьшай силу Любви Законом. Закон может всё объяснить, показать. Любовь зачастую никто объяснить не может. Закон и Любовь, вообще то два противоречивых понятия.

***Другое дело, ты защитил ближнего в критическую минуту, но это уже не суд, а защита, ***

Нет, как раз таки это справедливый суд

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.11.05 19:24
Ответ на #1699575 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Скажите Андрей - Эта любовь не судит и приемлит все?

Любовь не судит, а отделяет подобное от неподобного Себе, всякий же сам себя своим выбором осуждает. Каким судом судишь, тем и осуждаешься. Где здесь суд от Бога? Все идет по жестким законам подобия Любви. Христос всем нам показал, как надо жить, без судов и пересудов. Что тебе не нравится то?

>Т.е. он под законом?

Все мироздание живет под одним единственным Законом - Любовью.

>И что же воздаст добром ему за зло? И как же он мстит?

В моем богословии нет категорий мстит, воздает и подобных иудейских, ветхозаветных образов. Все гораздо проще объясняется без них. Я готов ответить на любой вопрос без этих, не относящихся к Богу Истинному Иисусу Христу словечек. Он не мстил, не судил, не воздавал, не искупал, не омывал кровью грехов! И Он Есть Истинный Бог! Кто так не считает, тот не с Богом.

>ДА каким же это образом Новозаветние образы стали Ветхими? Неужели же говоря истину я стал ветхим?

Без Любви Истина - ложь. О Любви ты ничего не говоришь, значит в лучшем случае заблуждаешься.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.11.05 18:59
Ответ на #1699967 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>"И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых" PS Заметь, не от своего имени он это говорил

Заметь, что и Апостол Иоанн не от своего имени говорил о том, что судит слово, а не Слово. Слово же есть то, как Жил Спаситель. Вот Он жил по Любви и все, этого более чем достаточно, никого не осуждая показать Истину, как надо жить на самом деле. И мы об этом уже знаем, перед нами Его Жизнь по Любви через слово Евангелия доведена. Мы не можем отрицать того факта, что Бог Жил и Жил так, как и нам заповедовал по Закону Любви. Вот и вся премудрость. Кто этого не видит, тот ходит в ветхих одеждах, тем более когда это уже разъяснено и показано не один раз. Ты знаешь правду, поделись с ближним и не придумывай для Бога Любви чего Ему не свойственно, Кем Он не был и не будет, т.к. неизменен, ибо Бог.

>Свой суд мало что значит. Человека совесть может усудить. С этим согласен. Но иные и совесть называют голосом Бога в человеке. Я не доверяю судам человеческим, а Божии люблю

Свой суд и есть главное. Каким судом судишь, тем и осуждаешься. А ты думал как? Если кто-то кого-то приговаривает к смерти, тот этим же судом и осуждается, поэтому и святые всеми силами избегали идти по этому ложному пути. Другое дело, ты защитил ближнего в критическую минуту, но это уже не суд, а защита, выбора не было, вот в чем дело. Все же те, кто издает указы по уничтожению тех или других именно против Бога и идут, вернее вослед за искаженым видением своего образа кровожадного ветхозаветного бога, которого они только и понимают. Наш Бог, Бог Православных Есть Любовь. И надо стараться стоять на этой Истине. Помоги нам Господи устоять на Путях праведных.

Юрий С

29.11.05 14:40
Ответ на #1699899 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это какое же я слово Апостола отверг в угоду своему разумению?***

повторяю ещё раз

"И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых"

PS Заметь, не от своего имени он это говорил

***Оказывается, черным по белому сказано, что слово, а другими словами Жизнь прожитая Христом, ***

"Другими словами" это как? Так как хочется понимать? Есть статья, по которой производится суд. Так же и Слово, сказанное, производит суд. Но не от фонаря сказанное, а от самого Бога

***который уже всех разделил на тех, кто живет по Любви или не желает и предпочетает суды неосуждению. ***

Разделил без Суда?

***Всякий судящий осуждается своим судом - это тоже слова Спасителя.***

не своим. Свой суд мало что значит. Человека совесть может усудить. С этим согласен. Но иные и совесть называют голосом Бога в человеке. Я не доверяю судам человеческим, а Божии люблю

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.11.05 14:21
Ответ на #1699884 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А что ты так испугался то? Каждый Апостол говорил от своего имени и не у каждого из них было все ровно одинаково. Суть разумей и не дрожжи от буквы, будь исследователем Писания. ***

>:) Я испугался? С чего бы? Мне непонятно как ты подвергаешь сомнению слова Апостола. В угоду своему разумению

Это какое же я слово Апостола отверг в угоду своему разумению? Ниже слова Апостола, что скажешь?

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день (Ин 12:48)

Оказывается, черным по белому сказано, что слово, а другими словами Жизнь прожитая Христом, и есть тот судья, который уже всех разделил на тех, кто живет по Любви или не желает и предпочетает суды неосуждению. Всякий судящий осуждается своим судом - это тоже слова Спасителя.

Юрий С

29.11.05 14:15
Ответ на #1699828 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А что ты так испугался то? Каждый Апостол говорил от своего имени и не у каждого из них было все ровно одинаково. Суть разумей и не дрожжи от буквы, будь исследователем Писания. ***

:) Я испугался? С чего бы? Мне непонятно как ты подвергаешь сомнению слова Апостола. В угоду своему разумению

***Истина в Любви, неподобие Ей и есть суд. Это Закон и не надо никаких прокуроров. ***

Андрей, извини, каша в рассуждениях. Закон без Законодателя не закон.

***Христос прожил Свою Жизнь по Любви и относительно Него все уже осуждены, хотя и не судит Он, понимаешь. ***

На понимаешь не бери. Потому как ты сам не понимаешь. Говоришь об осуждении, не признавая при этом Судью

*** Его Жизнь для нас есть суд и судим мы себя сами, ***

То есть каждый сам себе судья? Как во времена судей в Израиле

***Ты же выше написал, что судья должен защитить невенного, так почему же этого не произошло? Почему явного злодея не судил Спаситель, Он же Бог?***

Вот когда ты не будешь со своим пониманием Суда подходить к этому вопросу, тогда всё станет понятным

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.11.05 13:56
Ответ на #1699776 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Покажи мне место в Евангелии, где Иисус Христос осудил, Ирода или Пилата или Иуду или еще кого-либо из тех кого просто необходимо было по справедливости осудить еще прямо при их жизни на земле? ***

>То есть Апостол обманул просто?

А что ты так испугался то? Каждый Апостол говорил от своего имени и не у каждого из них было все ровно одинаково. Суть разумей и не дрожжи от буквы, будь исследователем Писания. Дух животворит, буква убивает, тоже слова Апостола. =)

>Суд в первую очередь предназначен что бы отделить ложь от правды. Установить Истину, защитить невиновного

Истина в Любви, неподобие Ей и есть суд. Это Закон и не надо никаких прокуроров. Христос прожил Свою Жизнь по Любви и относительно Него все уже осуждены, хотя и не судит Он, понимаешь. Его Жизнь для нас есть суд и судим мы себя сами, отходя от Него, от Его Любви, которой мы должны быть подобны. Все очень не сложно для понимания.

***Тебе не приходило в голову почему Он не шел на суд? ***
>Да потому что Он и есть Судья.

Ты же выше написал, что судья должен защитить невенного, так почему же этого не произошло? Почему явного злодея не судил Спаситель, Он же Бог?

Юрий С

29.11.05 13:41
Ответ на #1699659 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Покажи мне место в Евангелии, где Иисус Христос осудил, Ирода или Пилата или Иуду или еще кого-либо из тех кого просто необходимо было по справедливости осудить еще прямо при их жизни на земле? ***

То есть Апостол обманул просто?

***Такого нет и быть не может. Кто заповедует не судить, тот Сам в первую очередь этого не делает.***

Некорректное сравнение. Судия лишь может судить. Мы таковыми не являемся, посему и не должны судить. Твоя проблема в понимании Бога как И Судьи состоит в том, что ты неправильно понимаешь функции Суда. Суд в первую очередь предназначен что бы отделить ложь от правды. Установить Истину, защитить невиновного.Бог не Прокурор, но Судья

***Тебе не приходило в голову почему Он не шел на суд? ***

Да потому что Он и есть Судья.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.11.05 13:03
Ответ на #1699637 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Странно, я читаю Деяния Апостолов и вижу """И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. """

Покажи мне место в Евангелии, где Иисус Христос осудил, Ирода или Пилата или Иуду или еще кого-либо из тех кого просто необходимо было по справедливости осудить еще прямо при их жизни на земле? Такого нет и быть не может. Кто заповедует не судить, тот Сам в первую очередь этого не делает. Тебе не приходило в голову почему Он не шел на суд?

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Календарь 3018

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Преподобного Филиппа Ирапского. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2021 в 15:23Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю суббота Седмица 23-я по Пятидесятнице. Глас 5. Заговенье на Рождественский пост. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Духовное 964

Объяснение некоторых изречений св. Антония Великого, сделанное после его смерти одним старцем

22 ноября 2021 в 15:35Андрей Бузик
Преподобный Антоний Великий 1. Вопрос монахов. Как должно понять слово святого аввы Антония, которое он сказал ученику своему Павлу, когда тот, оставив мир, просился жить при нем: если хочешь быть ... читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

Парашютизм

Армейские парашютистки завоевали серебряные и бронзовые награды чемпионата и Первенства России RISC 2021

В период с 22 по 28 ноября в трубе FlyStation в Санкт-Петербурге проходит чемпионат и Первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC 2021. На счету армейских спортсменок ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Стихи 1121

Разгневанным...

26 ноября 2021 в 10:08Владимир Лучит
*** Разгневанным, пускай во гневе даже праведном, однако ослепляющем, несдержанном подчас, засим выносит сила правая своё нам осуждение и покидает нас. *** Пусть Дух Святой руководит во всём и ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Здоровье 430

Самоизоляция не работает

18 ноября 2021 в 03:52Н. Роман
До марта 2020 года "изоляция" - заключение всего населения под частичный или почти полный домашний арест, наряду с закрытием предприятий общественного питания, школ и многих других предприятий и служб ... читать далее »

Сноуборд

I этап Кубка России (FIS) по дисциплине параллельный слалом гигант

ГК "Абзаково" продолжает радовать нас состязаниями лучших спортсменов России. Сегодня прошел I этап Кубка России по дисциплине параллельный слалом. Эти соревнования проходило под эгидой международной ... читать далее »

Горные лыжи

Кубок России возвращается в Кировск

После завершения в г. Полярные Зори (Мурманская область) на ГЛК "Салма" первых в текущем сезоне соревнований чемпионата России у мужчин и женщин - в параллельном слаломе и определения первых чемпионов ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Технологии 295

Новые отечественные процессоры Эльбрус и Байкал

22 ноября 2021 в 19:44Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Новые отечественные процессоры Эльбрус и Байкал читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

SOS! 504

Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя?

18 ноября 2021 в 00:16Андрей Рыбак
Шваб Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя? ПАКТ КАПИТУЛЯЦИИ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.НОВЫЙ QR МИРОВОЙ ПОРЯДОК.ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА Вице-премьер Правительства РФ ... читать далее »

Лыжи

Завершились квалификационные заезды на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"

Завершились квалификационные заезды на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит на базе китайского курорта Сикрет Гарден. У мужчин квалификацию преодолели два ... читать далее »

Горные лыжи

Алёна Харцызова - чемпионка России-2021-2022 в параллельном слаломе

Вслед за вчерашними соревнованиями у мужчин свою гонку чемпионата России текущего сезона в параллельном слаломе провели и женщины. На склон ГЛК "Салма" в Полярных Зорях вышли 32 горнолыжницы. По ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru