Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / К Дню освобождения Киева. Признать ОУН-УПА фашистскими организациями. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
К Дню освобождения Киева. Признать ОУН-УПА фашистскими организациями.
Валерий Б.

невоцерковленный верующий
Тема: #48824    04.11.05 06:59    Просмотров: 17852 [97]

Сообщений: 190    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 13 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

К 6 ноября - дню освобождения Киева от гитлеровских фашистов
(автор-бывший киевлянин, с улицы Жаданивського (ранее Жилянской))

ПРИЗНАТЬ ОУН-УПА ФАШИСТСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГАЛИЧАНО-УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА

ЕСЛИ БЫ ОУН-УПА только боролись бы с тоталитарным режимом Сталина, или с коммунизмом,
или ЕСЛИ БЫ ОУН-УПА представляли собой лишь национально-освободительное движение
за политическую независимость Западной Украины, или даже Украины в целом ,
или ЕСЛИ БЫ ОУН-УПА решали только обе эти задачи и,
кроме того, ЕСЛИ БЫ ОУН-УПА действовала методами адекватными этим задачам,
и, если не "цивилизованными, то хоть"обычными, боевыми, военными" для того времени
то, может быть, трудно было бы "кинуть камень в их огород"
Потому что, можно было бы сказать: "такие были времена и такова была борьба"


НО!!!

1) Суть состоит в том, что, во первых, фактически , в первую очередь, ОУН-УПА решала иную задачу,
а именно:

Установления на Украине тоталитарного, националистического, фашистского режима
одного из двух видов (в разные времена):
ГАЛИЧАНО-УКРАИНСКОГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА или
совместного ГИТЛЕРОВСКОГО И ГАЛИЧАНО-УКРАИНСКОГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА.
Установления собственной власти над Украиной или власти совместно с Гитлером.



Это подтверждается следующим :

а) Идеология интегрального национализма , принятая ими - это националистическая фашистская идеология
в) Тесное идейным, материальным, военным, информационным и организационным
сотрудничеством ОУН и ОУН-УПА с гитлеровским фашизмом
как ДО, так и ВО ВРЕМЯ II мировой войны. Коллаборационизм.
(СС "Галичина", "Нахтигаль", "Роланд", гитлеровско-украинская полиция, власти, спецслужбы фашистской Германии)
б) Установка руководителей ОУН С.Бандеры и др., "Наша власть должна быть страшной" (тоталитаризм)
г) Жесткая, включая вооруженную, характерная для фашистской истории, внутренняя борьба за власть,
между различными ОУН-овскими движениями(Бандеры, Мельника, Бульбы-Боровца),
позиционировавшими себя как антисталинские, освободительные.
д) Террор против украинского населения, унесший, по оценкам историков до 80 тысяч жизней,
с целью тоталитарной силовой мобилизациеи населения в свои ряды,
запугивания населения не желающего сотрудничать с ОУН-УПА,
обеспечения себя жизненными ресурсами
е) Террор по отношению ко всем другим нациям:
польской, еврейской, русской, мадьярской, молдавской, румынской, цыганской, словацкой..
ж) Уничтожение белорусского и еврейского населения в Белоруссии совместно с гитлеровским фашизмом

То, что ОУН-УПА фактически не боролись
против гитлеровского фашизма, захватившего Украину,
ставящего целью колонизировать ее, массовым образом уничтожавшим и отправлявшим в рабство украинское население,
грабившего Украину и разрушавшего ее города и села,
а, напротив,
активно сотрудничала с ним,
говорит за то, что ОУН-УПА НЕ ЯВЛЯЛОСЬ освободительным движением за независимость.

То, что ОУН-УПА не сотрудничало с руководством СССР, с РККА, с советскими партизанами,
несших главную тяжесть войны против германского фашизма,
а, напротив,
боролась с ними различными методами , фактически - в интересах гитлеровского фашизма, зазватившего всю Украину,
говорит за то, что ОУН-УПА объективно НЕ ЯВЛЯЛОСЬ освободительным движением за независимость.

Здесь уместно будет отметить, что с СССР, советской властью, Сталиным ПЕРЕД УГРОЗОЙ ГИТЛЕРОВСКОГО ФАШИЗМА,
захватившего практически всю Европу, имевшим планы мирового господства
и использовавшим беспорецедентно-бесчеловечные методы насилия и геноцида народов
сплотились в единой борьбе ведущие цивилизованные страны,
США, Великобритания, Франция, Польша, Югославия..
и фактически вся основная часть советского народа, разных национальностей, судьбы и политических взглядов,
народы других оккупированных Гитлером стран.

Напротив, сотрудничали с гитлеровской Германией только режимы фашистского, тоталитарного типа,
итальянский Муссолини, японский самурайский, испанский Франко, венгерский Хорти, румынский .
И ....галичанско-украинский фашизм Бандеры-Шухевича-Лебедя и других.

2)А ТАКЖЕ

Методы, использовавшиеся ОУН-УПА - это методы человеконенавистнического фашизма,
аналог методов гитлеровского фашизма, и даже превосходящий их по своей жестокости


а) Беспрецедентный в истории по жестокости
ГЕНОЦИД и ТЕРРОР, против ПОЛЬСКОГО мирного населения,
унесшими жизни более сотни тысяч МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ,
в том числе и, может быть, в основном, малолетних детей, женщин, стариков
с использованием таких жестоких, бесчеловечными методами, как, наприме,
бросание живими в колодцы, разрыванием на части детей, повешением их на деревья,
прикручивая колючей проволокой, сжигание людей живыми в домах, церквях
б) Геноцид и террор против других национальностей
самостоятельно или в сотрудничестве с гитлеровским фашизмом
в) Жестокость террора против украинского населения НЕ желавшего сотрудничать с ОУН-УПА,
равноценная жестокости к другим нациям.

Кроме того, такие методы, которые, характерны, как косвенные признаки фашизма:
г) Мифологизация истории, фальшивая героизация собствееной деятельности.
д) Агитация и пропаганда, основанная на ненависти к другим народам
е) Вождизм, символика, характерные для фашизма

Исходя из этого, ясно, что реабилитация ОУН-УПА в любом виде была бы аморальной
более того

Официальное, юридическое признание ОУН-УПА фашисткими организациями галичано-украинского национализма
в настоящее время является жизненной необходимостью для Украины,



с одной стороны,
для предотвращения реальной угрозы дальнейшего развития национализма, вплоть до фашизации Украины
с тягчайшеми последствиями для как для ее судьбы,как государства,включая деградацию и распад,
так и для каждого из ее граждан

с другой стороны, такое признание будет способствовать,
духовному очищению, излечению общественного сознания на Украине,
созданию более здорового созидательного, неразрушающего , более мирного климата,
прекращению "оболваниванию" молодого поколения националистической фразеологией, пропагандой и идеологией,
улучшению отношений с соседними странами,
уменьшению зависимости Украины от внешнего влияния националистических кругов другого континента,
здоровому развитию государства, "не построенном на лжи"

Официальное, юридическое признание ОУН-УПА фашисткими организациями галичано-украинского национализма
возможно при условии ясного понимания гражданами сути проблемы и возможных последствий,
активного участия граждан Украины, ее общественных организаций, ненационалистических партий
в настойчивых требованиях решения вопроса в соответствии
с реальной исторической правдой и реальными жизненными интересы Украины.
Вопрос може быть решен через суды различных инстанций, вплоть до Верховного или международного,
или через депутатов, парламент Украины- Верховную Раду, или и то, и другое, вместе

__________________________________________________________

Текст моего обращения к киевлянам основан на изучении документов и публикаций
(см., набор ссылок и цитирование таковых, в частности, http://forum.for-ua.com/read.php?1,450355)
и обсуждения темы на другом форумес возможностями интерактивного, в частности в ветке:
"Признать ОУН-УПА фашистскими организациями (опрос) "
http://forum.for-ua.com/read.php?1,436465

Текст обращения перекликается с недавними интервью В.Полещука, историка, политолога, автора многих книг по данной проблеме, в частности , "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца) http://www.edrus.org/content/view/88/47/
Ссылки на его интервью:
"Без преодоления украинского национализма над народом Украины будет висеть угроза вырождения."
http://www.e-journal.ru/bzarub-st4-11.html
«Женщин и детей десятками клали на землю и стреляли им в затылок»
http://www.from-ua.com/politics/42709bee93386/
«В.Ющенко, инициирующий признание ОУН-УПА, поступает неморально»
http://www.from-ua.com/politics/4279fbec90664/

Валерий Б.

невоцерковленный верующий

Тема: #48824
Сообщение: #2289672
30.08.06 08:40
Ответ на #2249326 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день всем!

Тема была к прошлогоднему Дню освобождения Киева. В частности поэтому и закрыта была.
У автора ветки обязанности есть - модерировать.
Нет реальных временных возможностей, поэтому тоже закрыта.

Ветка

Что касаетса не ветки, а самой темы? Наверно гражданам Украины лучше судить об актуальности, хотя граждан России, других стран это тоже касается.

Если тема актуальна, по мнению граждан Украины (что вероятно) , так лучше другую ветку начать.

Я немало работ Виктора Полищука прочитал с тех пор (не только его , разумеется, чтобы получше разобраться) По моему мнению , серьезный ученый , очень серьезно и объективно занимающийся темой, как политолог, юрист, историк.
А тема - и прошлая история и сегодняшняя жизнь, политика на Украине и будущее тоже.

Даю прощальную на ветке (последний ли раз! :-) ) ссылку на сайт, где часть работ В.Полищука собрано:

poliszczuk.narod.ru

Ну, если кто-нибудь новую ветку начнет, в продолжение, не стал бы возражать :-) если бы в заглавном посте эта ссылка присутствовала. Тогда, когда-никогда :-) и я загляну на эту ветку и , может быть тоже что-нибудь напишу.

До свидания! :-)


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #48824
Сообщение: #2249326
11.08.06 21:15
Ответ автору темы | Валерий Б. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Музыка!
Такое нараспев читать надо!

"Большинство украинского населения,
ведомое националистами и униатами,
последовательно участвовало
в антисемитских акциях"
Читается, как стихи !!!
("Энциклопедия холокоста" под ред. Лакёра)

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #48824
Сообщение: #1688585
24.11.05 08:39
Ответ на #1681888 | Валерий Б. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Несколько заключительных слов."

Валерий, Вы же свою тему закрыли. А здесь продолжаете обсуждение. Зачем? Вам ведь и так все ясно.
"Вот и Ирина П. тоже заподозрила весь Юго-Восток в симпаниях к советской власти, и уверенно об этом заявила."
А Вы поинтересуйтесь, где проходят самые многочисленные коммунистические митинги.

"А Вы почему-то продолжаете делать вид, что та, сталинско-бериевская эпоха то-ли существует, то-ли грозит вам.
Ну, так мне показалось :-)"

А походите по форуму и почитайте темы о Сталине. Это же очень просто. Не существует пока, но поддерживающих ее немало.

"Вполне возможно, если судить по тому, что Вы писали, вы та самая молодая девушка, которую я в марте или апреле 1991
встретил в Киеве и которая отказалась показать мне дорогу , потому, что я спросил ее по-русски. Замое забавное оказалось потом то,
что я искал дорогу к ее родителям, по делам. Приятная была встреча, когда она вошла.:-)"

Уважаемый Валерий, вот и настало время показать Вам, что и Вы можете заблуждаться. Вы нарисовали в своем воображении некий образ, который совершенно не соответствует истине. Потрясающе. Во-первых, родилась я в 1955 году, отчего по определению давно не девушка и не могла ею быть даже в 1991. Во-вторых, я отвечаю на вопросы на том языке, на котором меня спрашивают, и на английском в том числе. В-третьих, на хамство я вообще не способна.

Знаете, у нас сейчас людям, рожденным до и во время войны, присвоен статус "детей войны". Им полагаются разные льготы. Теперь я понимаю, почему. У меня брат 1943 г.р., сестра и брат мужа 1945 и 1943 г.р. Во взглядах мы с ними далеки как небо и земля. Живет в них какой-то вечный страх фашистской угрозы. Это проклятая война наложила неизгладимый отпечаток. Это голодное детство, это и определенный насажденный еще с детства образ мышления. Я все понимаю - вас война коснулась непосредственно. Отсюда и такое отношение ко всем этим вещам. Я заканчиваю наш диалог. Нет в нем никакого смысла.
Напоследок посмотрите, пожалуйста, ссылку http://www.facts.kiev.ua/2005/11/23/08.htm#1 и в разделе "Право" прочтите заметку "После антифашистского концерта бритоголовые устроили массовое побоище...". Вот это меня настораживает действительно. И Бандера со товарищи вовсе не при чем. А кто причем? я догадываюсь.
.
(И себе. Лечусь, однако. А вы? :-) )"

Удачи и не болейте.
Я болеть не имею права - на мне вся семья


Валерий Б.

невоцерковленный верующий

Тема: #48824
Сообщение: #1681888
21.11.05 15:32
Ответ на #1673988 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошая штука-ноутбук, можно набирать текст, лежа в постели :-)

Несколько заключительных слов.
Я думаю, что написанного, тем более вместе со ссылками, достаточно для того, чтобы понять , где есть истина:
бандеровцы, ОУН-УПА, памятная дощечка о которых висит (или висела) почему-то на оперном театре Киева,
были ли они "гегоями борьбы за независимость Украины" или фашистами, любой ценой добивавшимися власти над Украиной
под лозунгами разных видов борьбы, за независимость, против Сталина и НКВД.....

Приведу толлько одну известную фразу в дополнение:

"УПА должно действовать так, чтоб все, кто ее (Советскую власть) поддерживает, уничтожались... повторяю, не запугивать, а физически уничтожать... Пусть из украинского населения останется половина - ничего страшного нет. Мы должны уничтожать всех, кого заподозрили в связях с Советской властью. А семьи их будут вырезаться до третьего колена".
Ну, на практике у них, как видно из цитат и ссылок, которые раньше прводил, под "заподозренными в связях или в сочуствии с Советской властью понимался кто угодно неугодный, и священники и просто "схидняки" и просто те, кто не пылал желания служить им , участвовать в убийствах, грабежах , насилиях.

Вот и Ирина П. тоже заподозрила весь Юго-Восток в симпаниях к советской власти, и уверенно об этом заявила.
Как те украинские студенты, которые во Львове подали гестапо списки неугодных профессоров,
и которых ребята Шухевича с особым удовольствием ,унижением и зверством убивали.
Злодейская "ирония" , Ирина? Что поделаешь.Политика :-)

Вполне возможно, если судить по тому, что Вы писали, вы та самая молодая девушка, которую я в марте или апреле 1991
встретил в Киеве и которая отказалась показать мне дорогу , потому, что я спросил ее по-русски. Замое забавное оказалось потом то,
что я искал дорогу к ее родителям, по делам. Приятная была встреча, когда она вошла.:-)

Путать независимость и национализм, точнее, объединять их как необходимые части -
это или верх идиотизма, или верх "незалежной озабоченности" , или верх прохиндейства.

К сожалению, .в последнем националистически озабоченные граждане особенно "искусны".(мое мнение)
Прием первый: капля правды на ведро лжи - Василий про "памятник эсесовцам", Алексей про украинские школы в Днепре
.....(Стоп. Не стоит дальше).

Ну и НКВД - это всегда как "джокер" для демагогии и прохиндейства.
На эту тему прежде всего националисты, для убедительности, придумали массу фальсификаций самым широким образом из распространяют.
Об одной из них, использованной в "Феномене бандерофобии в русском сознании" я писал здесь, на форуме в другой ветке, Варенникова П.Е., это про письмо Рясного Берии, из которого выкинуто все , что касалось истиных задач "спецгрупп" и то, что спецгруппы" формировались из бывших , пришедих с повинной бандеровцев, ,а то, что, якобы, их задачей было насилие над населением просто добавлено.
Верно , эти бывшие бандеровцы, увы, и этим в спецгруппах порой занимались.
Верно, однако и то, что это реально не было оставлено без внимания и было осуждено и прекращено,
на что есть много архивных документов
а авторы фальшивок это тщательно замазали или "перекрутили"
"Приказ Сталина-Жукова" - откровенная фальшивка "для маленьких детей и больших дураков".
Само наличие и широкая распространенность таких фальшивок о многом говорит тому, кто думать умеет

а "воронок", а что это по сути я потом узнал и понял.
Но я не только это сам помню. Помню то, что Вы наверняка знаете, но куда-то под диван заметаете.:-)
Помню, например, уже в Ленинграде, как по радиотрансляции говорили:"Берия- "враг народа" ".
И пацаны во дворе живо это обсуждали и явно довольны были.
Помню, как по стране огромные памятники Сталину снимали, которые он сам себе при жизни установил.
А Вы почему-то продолжаете делать вид, что та, сталинско-бериевская эпоха то-ли существует, то-ли грозит вам.
Ну, так мне показалось :-)

Необандеровшина, неофашизм вам грозит, потому что он вам (ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ, КОНЕЧНО) в души вошел, вы его за "своего", "украинского" приняли, не "москальского".
Бандеровщина даже не для всей Западной Украины была "своей", Волынь, например, бандеровцы - ох как терроризировали.
И "схидняков" "мочили", киевлян в том числе.
Теперь галичанские бандеровцы, фашисты, свои - герои , а "недоукраинцы", кацапы Юго-Восточные - враги , "совки" и прочая.

Трудные времена ожидают Украину и Киев. Болезнь националистическая основательно силу взяла.
Это и первопричина нынешних и грядущих трудных времен (мое мнение)
От этого я и переживаю.
А первый шаг к выздоровлению , я так думаю,-признать истину, что ОУН-УПА были фашистскими организациями,
прежде всего галичанских украинских националистов. И не мучиться больше этой националистической дурью.

Стройте многонациональное государство, основанное на русско-русскоязычной-украинской культуре, истории,...
Делайте правильный выбор кто "свои", а кто "не свои".

Желаю выздоровления вам!
(И себе. Лечусь, однако. А вы? :-) )

Всего ДОБРОГО, киевляне!


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #48824
Сообщение: #1679634
20.11.05 16:21
Ответ на #1679621 | Валерий Б. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С завтрашнего вечера - тема закрыта по просьбе автора.

Сообщения будут удаляться

Валерий Б.

невоцерковленный верующий

Тема: #48824
Сообщение: #1679621
20.11.05 16:13
Ответ на #1643493 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемые участники обсуждения!
Судя по всему, я основательно разболелся и не смогу выполнять обязанности ведущего тему.
С другой стороны, День освобождения Киева, к которому был написан первый пост прошел.
В связи с этим я хотел бы "заморозить" ветку завтра вечером.
Просил бы вас дать по одному продуманному итоговому сообщению.
Особо жду ответа от Ирины п,
Я проводил чистку ветки, убирая мелкие и сиюминутные. Они не пропали и находятся в журнале модерации. Если вы посчитаете какие-то из них существенными, внесите пожалуйста в итоговое сообщение.

Если что не так, извините , пожалуйста
Спасибо за участие

Уважаемый Михаил, обращаюсь к Вам, как к модератору за помощью.
Прошу подсказать мне как "замораживаются" темы авторами.

Если я не смогу сделать это сам завтра вечером, по болезни, прошу сделать это за меня..
Мне бы не хотелось, чтобы дискуссия продолжалась без моего участия.
Заранее спасибо


Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #48824
Сообщение: #1677058
18.11.05 15:01
Ответ на #1677029 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О чём вы?Почемцу ВЫ говорите что я за черносотенцев...Я не разделяю их взглядов ...
Только вот, на одну доску я бы всё равно ИХ не ставил ....
Если бы у нас обеляли власовцев и приравнивали их к ВОВ Я точно так же бы был против как и в случае с бэндеровским отребьем...Где вы у меня увидели двойные стандарты?


Валерий Б.

невоцерковленный верующий

Тема: #48824
Сообщение: #1676072
18.11.05 08:36
Ответ на #1673988 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подобно тому, как, Ирина, Вы написали:
А давайте предположим, что, действительно:
1. Украина реабилитировала ОУН-УПА и признала их героями борьбы за независимость Украины
2. Русский язык , как желает чиновник по языковым проблемам господин А.Семененко, рассматривается как "иностранный" или, как в конституции языком "национального меньшинства"
У меня 2 вопроса.
1. Что из этого следует?
а)Повышение уровня жизни украинского народа?
б)Немедленная братская любовь жителей Западной и Восточной Украины?
(боюсь, от объятий Киев пострадает - раздавят ненароком).
в)Россия вдохновится примером Украины и объявит Гитлера борцом с тоталитарным режимом Сталина?
2. С чем еще будут требовать примириться половину граждан государства Украина?"


Вы, Ирина ответили:

Не будет ни а), ни б), ни в).
Вояки УПА ничего не требуют, кроме признания их борцами за независимость Украины. Штамп "фашисты" держится до сих пор, а они с этим не согласны. Вот и все.

По второму же вопросу могу ответить, что до сих пор мы жили по идеологии как раз этой самой второй половины, о которой Вы говорите - т.е. по советской. Я уже говорила, что до сих пор ветераны ВОВ у нас не отличаются по роду деятельности во время войны. Наверное, есть все же разница, участвовал человек в боевых действиях, или занимался кое-чем иным. Например, наводил свои порядки с автоматом в той же Западной Украине, или в Прибалтике. Так давайте уж быть справедливыми до конца.

гитлер и Сталин для меня-два сапога пара. Оченно даже дружили до войны. Украина вымирала от голода, а Сталин эшелоны с зерном в Германию гнал. В фашистскую,заметьте, но никого это не смущало. И до сих пор не смущает. А Вам Ваша бабушка-кинвлянка не рассказывала разве, что творилось в Киеве до войны? Как люди мертвые на улицах лежали, как воронки людей по ночам забирали? А насчет большой справедливости, так вот недавно умер глубокий старик, ветеран и орденоносец. Почет, льготы и уважение имел от государства. Истинным коммунистом был. А заодно был папашей моей знакомой, и я прекрасно знала. что всю жизнь он проработал в ГКБ, а до войны и в НКВД. Сколько жизней на нем? Никто не узнает уже. Однако хоронили с почестями, подобающими ветерану.

......(дальше тоже "перевод стрелок"

Ирина!
"Не будет ни а), ни б), ни в)."
Жаль, что так недружественно.Я к Вашим вопросам серьезней отнесся

Кроме того, как практически всегда, Вы "переводите стрелки" с разговора об ОУН-УПА на НКВД.
НКВД, "воронки" - не по теме. ОУН-УПА (если Вы читали первый пост, оказываются фашистами и без рассмотрения взаимоотношений их с НКВД.
В общем, фактически демагогией (подменой предмета обсуждения в данном случае) занимаетесь, к чему, как я заметил, питаете слабость, уж извините. Я хотел бы надеяться, что эта демагогия не Вам лично присуща, а нанесена в Вас многолетней националистической пробандеровской пропагандой

Еще раз приведу строки их их песен.
....
Розіб'єм мадярів
Румунів, ляхів
За Волгу проженемо
Проклятих москалів.
.....
Смерть, смерть, ляхам смерть
Смерть московсько-жидівській комуні
В бій кривавий ОУН нас веде.


Патриотизм отличается от нацизма тем, что патриотизм- это любовь к своему народу, а нацизм - ненависть к другим.

Кроме песен, то же самое явно прослеживается не только в песнях,
но и в исходной идеологии украинского интегрального национализма Д.Донцова и других
(я читал их, так что это И мой собственный взгляд на это, не только прочитанный у кого-то),
а самое главное, в действиях, конкретных преступлениях - геноциде, терроре, массовых убийствах
ВСЕХ ЭТИХ НАЦИЙ , мирного населения (добавлю еще чехов, словаков, цыган, татар, о которых читал и приводил ссылки)

Добавлю, это еще и УНИЧТОЖЕНИЕ УКРАИНСКОГО НАРОДА, мирного населения, ТЕРРОРА ПРОТИВ НЕГО,
около 80 тысяч, тех которые просто не хотели служить бандеровцам, даже не боролись против них.

Об этом говорят и архивные источники, и труды историков, не только советских, НО И МАТЕРИАЛЫ САМИХ НАЦИОНАЛИСТОВ.
Приведу цитату из мельниковца Г.Стецюка:
: "Бандеровцам в УПА нужны были официальные старшины. Они узнали, что православный епископ Мануил имел чин капитана, поэтому и "предложили" ему переход в УПА. Епископ объяснил, что ему дали такой ранг как священнику-капеллану, а в военных делах он не разбирается. СБ его поймала, произвела над ним суд как над дезертиром-изменником. Вначале застрелили, а потом повесили."
http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=404
.......
"...Бандеровская СБ без остановки то бросает людей в колодцы, то душит путами... СБ очищала территорию от мельниковцев, штундистов, "східняків". На Волыни уничтожены интеллигенция, духовенство украинской православной церкви..."

Это толька незначительная часть примеров. Я Вам давал ссылку на Бульбу-Боровца
(еще одно, соперничающее за власть над Западной и всей Украиной, крыло националистов)
(Книга об этом много цитировалась мною в этой ветке:
Полищук против правительственной комиссии по реабилитации ОУН-УПА
http://forum.for-ua.com/read.php?1,450355)

Он Бульба-Боровец пишет, обвиняет бандеровцев в том же самом, геноциде против поляков, терроре против украинцев.

Если очень кратко , то то, что ОУН-УПА фашисты, следует из нацистской идеологии и геноцида,
террора против других народов, террора, убийств украинского народа.

То, что они не были "героями борьбы за независимость Украины", а боролись за власть над Украиной
(разница!!!)
следует из того, что они уничтожали Украинский народ,
и готовы были уничтожить половину Украины ради власти и нацистской идеи (сами об этом говорили),
и..... де-факто ничего не сделали для этой независимости, кроме того, что принесли ужасные беды

Так причем же здесь НКВД?
"Из того, что волк-не собака, не следует, что козел-не козел.
Из того, что НКВД-не ягнята, не следует , что ОУН-УПА не фашисты"
Тем более, если последние САМИ это доказали, идеологией, речами и деяниями.

ЗЫ (Алексей, Ваша активность потрясает, но дайте, пожалуйста сначала возможность адресату ответить :-)


Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

Тема: #48824
Сообщение: #1675962
18.11.05 07:48
Ответ автору темы | Валерий Б. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

) Суть состоит в том, что, во первых, фактически , в первую очередь, ОУН-УПА решала иную задачу,
а именно:

Установления на Украине тоталитарного, националистического, фашистского режима
одного из двух видов (в разные времена):
ГАЛИЧАНО-УКРАИНСКОГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА или
совместного ГИТЛЕРОВСКОГО И ГАЛИЧАНО-УКРАИНСКОГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА.
Установления собственной власти над Украиной или власти совместно с Гитлером.
----------------------------------------------------------------------------------------

А вот и архивные документы 3-го Рейха, как раз по этому поводу (электронный перевод с помощью Pragma):

ДОКУМЕНТ 61
ТЕКСТ БЕСЕДЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕМЕЦКОЙ ВЛАСТИ С ЧЛЕНАМИ
УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО КОМИТЕТА И СТЕПАНОМ БАНДЕРОЙ
Краков, 3 июля 1941 года. Присутствующие:
С немецкой стороны: помощник государственного секретаря Кундт, гр. Фюль, Юге фон Бюлов и, кроме того, полковник Бизанце.
С украинской стороны: др. Горбовий, проф. Андриевский, Мудрый, др. Шухевич и, кроме того, Степан Бандера.
Кундт: Господа. Я пригласил вас прийти не как членов Национального Комитета, но как частных лиц. Прежде всего я прошу сказать мне, этот ли циркуляр действительно подписан вами.2
Все присутствующие лица ответили «Да».
Кундт: Я должен вам объяснить все по поводу этого дела. Содержание этого циркуляру совсем не отвечает фактам. Немецкая власть, ни службы Берлина не проинформированы о существовании украинского правительства во Львове. Такое правительство не было создано на месте из их согласия. (...)
...Говорится также (в циркуляре), что Немецкий Рейх и Вермахт является вашими союзниками. Это не совсем точно: фюрер - единственный, кто руководит борьбой, и никаких украинских союзников не существует. Возможно, что украинцы лично чувствуют большой подъем и чувствуют себя нашими союзниками, но за змислом государственной терминологии, мы не являемся союзниками, мы являемся завоевателями российско-советских регионов (...)
Я отбываю сегодня в Берлин, где будут приниматься другие решения. Я только хотел немедленно предупредить вас должным образом не продолжать делать вещи такого рода и не компрометировать себя в глазах вашей собственной нации.
Компетентные политические органы власти Рейха, под руководством фюрера, также считают преждевременным создание Украинского Национального Комитета, который выступал бы от имени Украины... Я передал ваш меморандум. Но окончательное решение по этому делу принадлежит исключительно фюреру...
Мы не знаем, что решит фюрер, когда боевые действия будут закончены. Думаю, это ясно. Сейчас я задам несколько вопросов господину Бандери.
В этой таинственной радиопередаче, переданной из Львова, может ли, с враждебного поста на той же частоте, сказано, что господина Бандеру назначенно на пост председателя свободного государства западных украинцев, и что он потом провозгласил, точнее ли поручил прочитать декрет 1? (...)
Бандера: Мы вступили в бой, который разворачивается сейчас, чтобы бороться за независимую и свободную Украину. Мы боремся за украинские идеи и цели. Когда этот последний бой начался, я отдал приказ моим людям осуществить все возможно, чтобы принять участие в борьбе вместе с немецкими войсками. Я дал распоряжение немедленно организовать в оккупированных немецкими войсками районах администрацию и правительство страны. Я отдал этот приказ в начало войны. (...)
Кундт: Провозгласили ли ваши люди вас временным главой первого украинского правительства на Западной Украине согласно вашего приказа?
Бандера: Я отдал приказ, будучи председателем Организации Украинских Националистов (ОУН), поскольку эта организация находится во главе украинского народа.
Я говорю здесь от имени ОУН, как председатель украинского народа. ОУН - единственная организация, которая ведет борьбу, и, как следствие, она имеет право в силу теперешней борьбы, создавать правительство.
Кундт: Это право принадлежит немецкому Вермахту и фюреру, который завоевал эту страну.
Только он имеет право устанавливать правительство. (...)
Бандера: Я хотел бы еще раз сформулировать и отметить, что... отдавая свои приказы, я не опирался ни на какие немецкие органы власти, и ни ни на какие соглашения с немецкой властью, а только на мандат, который я имел от украинцев. (...) Строительство и организация жизни на Украине не возможно без украинцев, жителей своей этнической территории; не может, конечно, быть создание (правительству), если не обращаться к украинским элементам.
Кундт: Только Гитлер может решать, что будет там происходить.
-------------------------------

Мой коммент: ХОРОШИ СОЮЗНИЧКИ, А?
Далее документ:
-----------------------------------
ДОКУМЕНТ 106
ПРИКАЗ О КАЗНИ БЕЗ СУДА ЧЛЕНОВ ОУН БАНДЕРЫ
ВОН, 25 ноября 1941 года.
Айнзацкоманда С/5 полиции безопасности и СД.
На внешние посты: Киев, Днепропетровск, Николаев, Ровно, Житомир, Винница.
Объект: ОУН (Рух Бандери).
Неопровержимое установлено, что Рух Бандери готовит восстание в Рейхскомисариате (Украина), цель которого - создание независимой Украины. Всех активистов движения Бандери нужно немедленно арестовать и, после ґрунтовного допросу, тайно уничтожить как грабителей.
Протоколы допросов должны быть посланы айнзацкоманде С/ 5. Это письмо должно уничтожить командофюрер немедленно после прочтения.
Оберштурмбанфюрер СС
----------------------------------
ДОКУМЕНТ 110
ОТРЫВОК Из ДОНЕСЕНИЯ О СОБЫТИЯХ В СССР 5 143
Берлин, 8 декабря 1941 года.

Секретное дело Рейха!
Начальник полиции безопасности и СД. (...)
Айнзацгрупа С.
Деятельность движения Бандери в районе Житомира.
Внешний пост Житомира. Айнзацкоманда 5 арестовала четырех членов ОУН, уроженцев Львовской области, допрос которых дал дополнительную информацию о задании течению ОУН Бандери.
Арестованные лица получили от ОУН задания, которые точно отвечают попыткам этой политической группы, о которых идет речь ниже: образование украинской милиции, назначения старост и начальников милиции, устранения руководителей, неприемлемых для организации Бандери, и набор сторонников Бандери из населения. Особенное внимание продолжает уделяться попыткам поставить на все определяющие посты людей которым доверяет организация Бандери.
Было неопровержимо установлено, что, например, немецкий мэр (Volksdeutsche) города Йозефштадт Жильке, который не был склонным следовать инструкциям ОУН, устранен арестованными лицами. Это мероприятие еще раз досказывает, что группа Бандери не склонна придерживаться приказов, откуда бы они не шли, если они не отвечают планам ОУН.
Заявления одного из арестованных, Семена Марчука, дают понять, в какой мере эти планы приобретают непосредственное направление против Немецкого Рейха.
-----------------------------------
Приведенные документы взяты из архивов гитлеровского рейха и опубликованы профессором Владимиром Косиком, украинцем из Парижа, в книге «Национал-социалистская Германия и Украина». Перевод на украинский язык осуществил Роман Осадчук.

http://insurgent.onestop.net/bandera/documents.html


протоиерей Владимир Корецкий

православный христианин
(священник)

Тема: #48824
Сообщение: #1675527
18.11.05 04:49
Ответ на #1675476 | Валерий Б. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

прошу прощения - учту замечания .

Валерий Б.

невоцерковленный верующий

Тема: #48824
Сообщение: #1675447
18.11.05 04:17
Ответ на #1665531 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, я привел рассказ мельниковца об убийстве Епископа Мануила Ковельского (не Мукачевского , как Вы спрашивали).
Я еще не разобрался до конца , но насколько я понимаю, Мануил Ковельский сам был мельниковцем или сотрудничал с ними.
То есть убийство бандеровцами Мануила Ковельского было "разборкой" националистов междк собой.

В свою очередь, есть сведения, что Митрополита Алексия убили мельниковцы.
Уточняю эту информацию (займет время). Вернемся к этому позже
_________________________________
Добавлено:

Уважаемый Константин! Если у Вас есть возможность найти полное издание (не интернет-версия) книги В.Полищука "Горькая правда" на украинском языке, посмотрите, пожалуйста страницу 375. По моим сведениям там есть информация об убийстве Митрополита Алексия, но книги сейчас, к сожалению нет. Буду благодарен, если Вы найдете (на Украине это легче, вероятно) и сообщите мне результат


протоиерей Владимир Корецкий

православный христианин
(священник)

Тема: #48824
Сообщение: #1675441
18.11.05 04:14
Ответ на #1675380 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моя учительница укр.яз. ещё в 80-е годы, которая была, по-видимому, чистокоровной украинкой (родом с Полтавщины) и говорила ВСЕГДА ТОЛЬКО на украинском, учила нас не только тому, что есть классический монументальный украинский язык, но и его западные диалекты, учила нас этим особенным словам. И поэтому "западэнский" язык для меня такой же украинский, как и классический полтавский.\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Согласно твоей логике (не может быть двух историй , двух державных мов и т. д. ) , мнение учительницы , наверное , должно считаться ЕДИНСТВЕННО правильным : УКРАИНСКИМ является ВСЁ то , что не похоже на москальское ( язык , обычаи и т. д. ). А если я ( между прочим , тоже профессиональный филолог с 10-летним стажем работы в школе ) заявлю , что мы - русские , украинцы , белорусы суть дети ЕДИНОЙ Руси и говорим на диалектах ЕДИНОГО русского языка - это , в духе времени , должно быть истолковано , как проявление великодержавного шовинизма .


протоиерей Владимир Корецкий

православный христианин
(священник)

Тема: #48824
Сообщение: #1675339
18.11.05 03:23
Ответ на #1675161 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Русские! Больше всего на свете берегите украинский язык!\\\\\\\\\



Согласен это делать при условии :
1. Украинские школы в нашей державе будут возникать , как новостройки , а не ВМЕСТО закрываемых русских ;
2. Преподавание украинского языка ( украинской литературы , культуры и т. д. ) пойдёт у нас в обстановке ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬСТВА к культуре русской , а не в упряжке с ДИКОЙ РУСОФОБИЕЙ , как сейчас это осуществляется ;
3. Украинский язык будет УКРАИНСКИМ , а не галицийским ( " накшалт " и т. д. ) .

Думаю , условий не очень много ?


протоиерей Владимир Корецкий

православный христианин
(священник)

Тема: #48824
Сообщение: #1675328
18.11.05 03:12
Ответ на #1675087 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вася ! Ну не все , конечно ! Например , мой друг - архимандрит Нафанаил ( Крикота ) - ректор Почаевской семинарии , явно не убийца ! Но и к ОУН- УПА он ( " западенец " ) симпатий не питает . Зато в его келье задолго до официального прославления появился портрет Царя - Мученика . Когда я , будучи ещё прихожанином , спросил его : " Батюшка ! Вы же с Западной Украины ! " Ответ был : " Ну и что ? Я же православный ! " Вот тут , наверное , и кроется ответ на вопрос : ПРАВОСЛАВНЫЕ винничане и ПРАВОСЛАВНЫЕ галичане , в большинстве своём , НЕ ПРИЗНАЮТ новых исторических и политических доктрин .

протоиерей Владимир Корецкий

православный христианин
(священник)

Тема: #48824
Сообщение: #1674610
17.11.05 14:27
Ответ на #1672696 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не может быть двух историй\\\\\\\\\\

Разумеется ! Но ещё Флобер писал , что историю римских войн нужно заново переписывать каждые десять лет , ибо меняется власть - и меняется ВЗГЛЯД на ОДНУ И ТУ ЖЕ историю . Где гарантия , что сегодняшняя доктрина объективна и единственно правильна ?
А про Таганрог очень рад . Только у меня там отцовские корни .


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*