Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Десять Заповедей Родительства Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Десять Заповедей Родительства
Ираклий Г.

сомневающийся
Тема: #48802    03.11.05 16:16    Просмотров: 4800 [147]

Не показывать | Исправить | Ответить

Нашел на одном форуме и решил перенести сюда:
------------------------------

Десять Заповедей Родительства

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или – как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не думай, что ребенок твой: он Божий. Он личность.
3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему: это необратимый закон благодарности.
4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
5. Не относись к его проблемам свысока. Ибо тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен: ему его тяжела не меньше, чем тебе твоя. А может и больше. Потому что у него еще нет привычки.
6. Не унижай!
7. Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка, мучь, если можешь и не делаешь.
8. Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.
-------------------------------

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #48802
23.11.05 11:53
Ответ на #1684248 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет Юрий!

Меня тут, только в другой теме, спросили - действительно ли я православный? И я так же ответил. И то же уточнил, что я сначала Русский, а потом православный. Хотя раньше для меня понятие Православный было тождественно понятию Русский.
Сегодня же понятие православный, особенно Русский, далеко не всегда соответствует представлению, а главное образу жизни большинства формальных христиан.

Разговор "о птичках" и такая жизнь - не главное из того, что пришло к Русским через христианство. Жить как птицы - это скорее для буддистов-новаторов, а не для русских-православных, которые в воспитании детей и сегодня, в основной своей масссе, стараются традиции соблюдать. Как и тарадиционные буддисты, кстати.

Но вот всякие "новаторы" ....

Посмотрите тему о познании добра и зла в разделе о религии и науке.

Красильников Юрий Сергеевич

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

22.11.05 20:10
Ответ на #1657453 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Ну, а насчет выбора личного....... Так я Русский православный. От остального Бог миловал.

То есть выбираете Иисуса? И что, Вы уже живете "аки птицы небесные"?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

10.11.05 18:11
Ответ на #1655180 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А есть еще такое понятие, как невежество от избытка информации... Ну, а о том, что Будда просто про невежество говорил, повторять не буду.

Мы живем сегодня и не на островах Папуа.... А то, что ((((((Норма - понятие относительное....... это правильно. Так относительно ненормальности в первую очередь, а не наоборот.

((((Какого из них выбираете?....... А Вы еще про Природу забыли.

Ну, а насчет выбора личного....... Так я Русский православный. От остального Бог миловал.

(((((((Ни один байкер не сядет за руль своего байка пьяным ....

Да что Вы говорите? Ну прямо ангелы! Хотя то, что им машины свои жалко больше, чем души и головы, это правильно. И не только свои.

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

10.11.05 00:19
Ответ на #1650641 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Это к тому, что в человеческом обществе понятие НОРМА принято по отношению почти ко всем вещам и явлениям.

Уголовный кодекс говорит - взятка не является нормой. Любой автолюбитель Вам скажет, что взятка гаишнику - нормальное явление.
Биология говорит - потребление человеком наркотических веществ не является нормой. Любой прохожий Вам скажет, что выпить пива - нормальное явление.
УК говорит - избиение человека не является нормой. Любой каратэист (боксер, боец спецназа) Вам скажет, что двинуть человека ногой (кулаком, локтем) в челюсть - нормальное явление.
УК говорит - убийство на бытовой почве не является нормой. Следователь убойного отдела Вам расскажет, что у нас "бытовуха" - абсолютно нормальное наказуемое явление. Вот если маньяк с тридцатью трупами за спиной - вот это да, это ненормально!..
Любой Вам скажет - самоубийство это ненормально. Но вот член парижского Клуба Самоубийц (интересно, существует ли он в наше время?) скажет Вам, что самоубийство - нормальнейшее явление ("На позапрошлой неделе спрыгнул с крыши Жан, на прошлой неделе вскрыл вен Жак, на этой неделе Мари обещала отравиться цианидом...")

Для Вас антихристианские лозунги - дело совершенно ненормальное. Я же имею иное мнение (и иное знание) о христианстве, поэтому считаю выкрики типа "Kampfen mut Gut og Hvite Krist dod er egang" ("Война до тех пор пока Бог и Белый Христос не будут мертвы", норв.) нормальными (хотя и не шибко умными) - т.к. прекрасно знаю, почему эти люди имеют такое отношение к христианству, и что христианство сделало им (и их дедам).

Вы поняли, к чему я клоню? Каждый считает нормальными лишь те нормы общества, которые ему самому кажутся нормальными. Те нормы, которые кажутся нормальными Вам, вы будете защищать с пеной у рта, а всех, исповедующих иные нормы, называть несчастными извращенцами. Крича на аборигенов Папуа-Новой Гвинеи, Вы искренне изумите их Вашей неслыханной дикостью: "Как безумен этот белый человек! Он говорит, что нельзя есть мясо убитых врагов! Какое варварство! Да он просто человеконенавистник - считает, что людей нельзя есть!".
:) :) :) :) :) :)

Норма - понятие относительное.

>>>Это не я - это Бог и история развития человечества их установили.

Какой-такой Бог? Бог, чье имя Иегова заповедал делать обрезание в знак завета. Бог, чье имя Иисус, говорит, что надо жить как птицы небесные. Бог, чье имя Аллах, говорит, что женщина должна носить паранжу и как можно реже выходить из женской части дома. Бог, чье имя Ахура-Мазда, говорит, что каждая частица огня в мире - священна, и загоревшийся дом ни в коем случае нельзя тушить. Бог, чье имя Один, говорит, что хитрость и коварство украшают человека. Бог, чье имя Бахус, говорит, что лучшее времяпровождение для человека - непринужденная такая оргия. И так далее, сколько Богов, столько мнений.
Какого из них выбираете?

Что до истории человечества - тысячу лет назад нормы были совершенно другие. И христианин вполне мог быть викингом и грабить прибрежные поселения. Через тысячу лет после нас нормы опять таки будут совершенно другие.

>>>в пьяном виде на мотоцикле ночами гонять......

Если Вы намекаете на байкеров - то попали пальцем в попу. Ни один байкер не сядет за руль своего байка пьяным - можно же машину вдребезги разнести! А денег то нет - ни на новую, ни на ремонт...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.11.05 13:06
Ответ на #1649833 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((А что такое - нормальный, ненормальный?

Будда считал невежество самым тяжким грехом. Это к тому, что в человеческом обществе понятие НОРМА принято по отношению почти ко всем вещам и явлениям. В тч. и в отношении Человека. Норма есть биологическая, духовная, нравственная, социальноя.....Кстати - то, что буддисты могут нормальным считать, не всегда будет нормой для русского православного.

(((((Почему это Вы монополизировали критерии нормальности?

Это не я - это Бог и история развития человечества их установили. И незнание этих норм не освобождает от ответственности ни перед Богом, ни перед другими людьми.

((((((Если Вам что-то не нравится - это не значит, что он всем не нравится.

Ну да - содомиты и прочие извращенцы то же так считают. А кому-то воровать нравится, убивать, водку пить и в пьяном виде на мотоцикле ночами гонять......

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

08.11.05 05:52
Ответ на #1648060 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Только вот у нормальных родителей ненормальных детей быть не должно.

А что такое - нормальный, ненормальный? Почему это Вы монополизировали критерии нормальности?

>>>Но если сын мотоциклист по диагнозу ( байкер, гонщик, спортсмен, "ангел ада"), так это еще хуже.

А что такого, собственно? У меня друзья - байкеры, хорошие люди, только очень уж много о мотоциклах болтают.

>>>Про талант сюрреалистов...... Не представляю себе, как его можно во благо обратить. Разве что собрать всех сюрреалистов, и заставить их самих свои картины смотреть, пока не поумнеют??

Если Вам что-то не нравится - это не значит, что он всем не нравится. С чего Вы решили, что Ваши критерии красивого/некрасивого и полезного/неполезного должны разделяться всеми?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.11.05 21:38
Ответ на #1649150 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А может тот же апостол сказал......." все мне позволено, но не все полезно!" Ну, и еще можно кое что привести. Особенно по вопросу о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Почитайте св. Игнатия "О прелести", те. лжи и прельщении как главном орудии лукавого.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

07.11.05 20:25
Ответ на #1649105 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Интересно, что по поводу такого "искусстава" сказал бы Христос?\

И сказал апостол: "Все испытывайте, хорошего держитесь!"

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.11.05 20:04
Ответ на #1648936 | Тасалова Мария Дмитриевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

А.П.Чехов еще когда сказал, что нет такой ерунды, которая не найдет себе почитателей..... Уж извинете, если что не так.
Кто-то и абстракционизм ценит....

Интересно, что по поводу такого "искусстава" сказал бы Христос?

Тасалова Мария Дмитриевна

православный христианин

07.11.05 18:31
Ответ на #1648060 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В защиту сююрреализма. Если вы его не понимаете и не цените, не видите мастерства художников то это вовсе не значит, что так оно для всех .

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.11.05 12:09
Ответ на #1646702 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может я Вас не понял, но тк. все есть лекарство и все яд, то направленное в нужное русло, даже зло может быть полезно для доброго дела. Помните как у Высоцкого нечисть друг друга извела? Я об этом.

Ну, а если у родного сына злые качества на уровне таланта..... Так я и говорю, что их нужно правильно использовать. Только вот у нормальных родителей ненормальных детей быть не должно. Нормальные родители об этом еще до из зачатия должны подумать о том, какое у них будет потомство. Другое дело, что сегодня уследить, чтобы дети какую информационную или нравственную заразу не подцепили еу очень сложно.

((((((Оптимист, Вы, однако...

А что тут плохого? Сама Вера - это то же оптимизм.

Про бакалею и мотоциклы.... Если отец не понимает, что кроме бакалеи есть еще что-то полезное и необходимое людям, то.....
Но если сын мотоциклист по диагнозу ( байкер, гонщик, спортсмен, "ангел ада"), так это еще хуже.

Сын может быть кем угодно, был бы человеком хорошим. А мотоцикл как средство передвижения не хуже лошади или ишака.

Про талант сюрреалистов...... Не представляю себе, как его можно во благо обратить. Разве что собрать всех сюрреалистов, и заставить их самих свои картины смотреть, пока не поумнеют??
Есть такой способ лечения подобного подобным.

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

06.11.05 14:34
Ответ на #1644248 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? Так я поставлю Вас в тупик своими ответами. Отвечаю:

Хмм. Пожалуй, поставили, ответив совершенно не по теме...

>>>Зло ведь тоже кто-то должен уничтожать. И лучше, если это делать его же руками. Так же, как сейчас добрых людей вынуждают и самих себя уничтожать, и братьев своих.

При чем тут это? Я Вас спросил, если проще: если у Вашего сына откроется неимоверный талант приносить людей (добрых христиан) в жертву и служить Черную Мессу - Вы будете этот талант в нем развивать?

>>>Так дети в норме и должны превосходить своих родителей. И родители, в отличие от детей, в норме должны это понимать.

В норме? Мдя. Оптимист, Вы, однако... Но речь несколько не о том - вот родитель-бакалейщик хочет чтобы его сын держал не бакалейную лавку, а сеть магазинов, а сын бакалею видеть не может и хочет быть, ну я не знаю, ну не рок-музыкантом, а, скажем, продавцом и ремонтником мотоциклов, просто жить без них не может - отец должен сына заставлять быть таким же, как он сам, только лучше? Или, может, все-таки позволить ему быть другим?

>>>О "художниках" сюрреалистах..... Это, конечно, только от лукавого. Представляете, что у таких людей в голове? Дальше дурдома их пускать никак нельзя.

Ну вот... А кто-то тут говорил про "развивать тот талант, который в ребенке есть". Между прочим, что, по Вашему, римляне про христиан говорили? Да то же самое - "Представляете, что у таких людей в голове? Всех срочно на кресты!"

Ираклий Г.

сомневающийся

06.11.05 00:24
Ответ на #1646115 | Полина Виторова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Полина!

Если 1, 2, 3, 8 и 10, то зачем вообще дети???

Интересный вопрос, хе-хе... Ну вот, например, так: я рос совсем один, неполная семья к тому же, в школе особо друзей не было. И я в мячик не наигрался, на роликах-коньках не накатался (точнее, вообще не катался...) и т.д.
Вот будет у меня доченька, и тогда мы с ней наиграемся-накатаемся!!!

Получается, я объяснил лишь то, зачем мне дети...

Полина Виторова
Полина Виторова

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

05.11.05 23:31
Ответ автору темы | Ираклий Г. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ираклий, здравствуйте!

А наивный вопрос можно?
Если 1, 2, 3, 8 и 10, то зачем вообще дети???

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

05.11.05 11:52
Ответ на #1644345 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((Это какая же заповедь оправдывает и распространяет пороки? И какие пороки?

Из приведенных в первую очередь первая и вторая. Ими можно что угодно оправдать. Любовью сегодня такое зло прикрывают, что лукавому и не снилось!

У нас говорят, что "сын не ответчик за отца". Это смотря в чем. Но родители ответственны за свое потомство во всем. Главная же их ответственность - за воспитание в своих потомках традиционной системы ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Парапланеризм

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру?

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру? Встреча с птицами в воздухе, может представлять опасность для самолета, ведь при столкновении двигатель может потерять мощность. С планером дела обстоят ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре. Российские спортсменки Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева прошли в ¼ финала на этапе ... читать далее »

Календарь 2715

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Елецкой иконы Божией Матери.

23 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Лыжи

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус. Лыжница Алиса Жамбалова заразилась коронавирусом перед этапом Кубка мира, который пройдет в финском Лахти. Об этом ТАСС сообщила ... читать далее »

Сноуборд

Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии стартовал долгожданный этап Кубка мира   по сноуборд-кроссу. Перенос соревнований и отмена этапов из-за коронавируса стали главной причиной, по которой мировой турнир в этой дисциплине ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:" Усильте молитвы .. Управляющие миром силы тьмы готовят нас всех к пришествию сатанинского мессии. "

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Фридайвинг

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма. Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма, а также о своём ... читать далее »

Горные лыжи

Кицбюэль: первая победа Бита Фойца на "Штрайфе", очередные жертвы "великого и ужасного" и осадок незавершенности

Гонка Кубка мира в скоростном спуске на "Штрайфе" в Кицбюэле, которой ознаменовалось открытие очередных, уже 81-х по счету Ханенкаммских гонок вполне может быть поставлена особняком среди аналогичных ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru