Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Десять Заповедей Родительства Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Десять Заповедей Родительства
Ираклий Г.

сомневающийся
Тема: #48802    03.11.05 16:16    Просмотров: 4748 [147]

Не показывать | Исправить | Ответить

Нашел на одном форуме и решил перенести сюда:
------------------------------

Десять Заповедей Родительства

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или – как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не думай, что ребенок твой: он Божий. Он личность.
3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему: это необратимый закон благодарности.
4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
5. Не относись к его проблемам свысока. Ибо тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен: ему его тяжела не меньше, чем тебе твоя. А может и больше. Потому что у него еще нет привычки.
6. Не унижай!
7. Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка, мучь, если можешь и не делаешь.
8. Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.
-------------------------------

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #48802
23.11.05 11:53
Ответ на #1684248 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет Юрий!

Меня тут, только в другой теме, спросили - действительно ли я православный? И я так же ответил. И то же уточнил, что я сначала Русский, а потом православный. Хотя раньше для меня понятие Православный было тождественно понятию Русский.
Сегодня же понятие православный, особенно Русский, далеко не всегда соответствует представлению, а главное образу жизни большинства формальных христиан.

Разговор "о птичках" и такая жизнь - не главное из того, что пришло к Русским через христианство. Жить как птицы - это скорее для буддистов-новаторов, а не для русских-православных, которые в воспитании детей и сегодня, в основной своей масссе, стараются традиции соблюдать. Как и тарадиционные буддисты, кстати.

Но вот всякие "новаторы" ....

Посмотрите тему о познании добра и зла в разделе о религии и науке.

Красильников Юрий Сергеевич

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

22.11.05 20:10
Ответ на #1657453 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Ну, а насчет выбора личного....... Так я Русский православный. От остального Бог миловал.

То есть выбираете Иисуса? И что, Вы уже живете "аки птицы небесные"?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

10.11.05 18:11
Ответ на #1655180 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А есть еще такое понятие, как невежество от избытка информации... Ну, а о том, что Будда просто про невежество говорил, повторять не буду.

Мы живем сегодня и не на островах Папуа.... А то, что ((((((Норма - понятие относительное....... это правильно. Так относительно ненормальности в первую очередь, а не наоборот.

((((Какого из них выбираете?....... А Вы еще про Природу забыли.

Ну, а насчет выбора личного....... Так я Русский православный. От остального Бог миловал.

(((((((Ни один байкер не сядет за руль своего байка пьяным ....

Да что Вы говорите? Ну прямо ангелы! Хотя то, что им машины свои жалко больше, чем души и головы, это правильно. И не только свои.

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

10.11.05 00:19
Ответ на #1650641 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Это к тому, что в человеческом обществе понятие НОРМА принято по отношению почти ко всем вещам и явлениям.

Уголовный кодекс говорит - взятка не является нормой. Любой автолюбитель Вам скажет, что взятка гаишнику - нормальное явление.
Биология говорит - потребление человеком наркотических веществ не является нормой. Любой прохожий Вам скажет, что выпить пива - нормальное явление.
УК говорит - избиение человека не является нормой. Любой каратэист (боксер, боец спецназа) Вам скажет, что двинуть человека ногой (кулаком, локтем) в челюсть - нормальное явление.
УК говорит - убийство на бытовой почве не является нормой. Следователь убойного отдела Вам расскажет, что у нас "бытовуха" - абсолютно нормальное наказуемое явление. Вот если маньяк с тридцатью трупами за спиной - вот это да, это ненормально!..
Любой Вам скажет - самоубийство это ненормально. Но вот член парижского Клуба Самоубийц (интересно, существует ли он в наше время?) скажет Вам, что самоубийство - нормальнейшее явление ("На позапрошлой неделе спрыгнул с крыши Жан, на прошлой неделе вскрыл вен Жак, на этой неделе Мари обещала отравиться цианидом...")

Для Вас антихристианские лозунги - дело совершенно ненормальное. Я же имею иное мнение (и иное знание) о христианстве, поэтому считаю выкрики типа "Kampfen mut Gut og Hvite Krist dod er egang" ("Война до тех пор пока Бог и Белый Христос не будут мертвы", норв.) нормальными (хотя и не шибко умными) - т.к. прекрасно знаю, почему эти люди имеют такое отношение к христианству, и что христианство сделало им (и их дедам).

Вы поняли, к чему я клоню? Каждый считает нормальными лишь те нормы общества, которые ему самому кажутся нормальными. Те нормы, которые кажутся нормальными Вам, вы будете защищать с пеной у рта, а всех, исповедующих иные нормы, называть несчастными извращенцами. Крича на аборигенов Папуа-Новой Гвинеи, Вы искренне изумите их Вашей неслыханной дикостью: "Как безумен этот белый человек! Он говорит, что нельзя есть мясо убитых врагов! Какое варварство! Да он просто человеконенавистник - считает, что людей нельзя есть!".
:) :) :) :) :) :)

Норма - понятие относительное.

>>>Это не я - это Бог и история развития человечества их установили.

Какой-такой Бог? Бог, чье имя Иегова заповедал делать обрезание в знак завета. Бог, чье имя Иисус, говорит, что надо жить как птицы небесные. Бог, чье имя Аллах, говорит, что женщина должна носить паранжу и как можно реже выходить из женской части дома. Бог, чье имя Ахура-Мазда, говорит, что каждая частица огня в мире - священна, и загоревшийся дом ни в коем случае нельзя тушить. Бог, чье имя Один, говорит, что хитрость и коварство украшают человека. Бог, чье имя Бахус, говорит, что лучшее времяпровождение для человека - непринужденная такая оргия. И так далее, сколько Богов, столько мнений.
Какого из них выбираете?

Что до истории человечества - тысячу лет назад нормы были совершенно другие. И христианин вполне мог быть викингом и грабить прибрежные поселения. Через тысячу лет после нас нормы опять таки будут совершенно другие.

>>>в пьяном виде на мотоцикле ночами гонять......

Если Вы намекаете на байкеров - то попали пальцем в попу. Ни один байкер не сядет за руль своего байка пьяным - можно же машину вдребезги разнести! А денег то нет - ни на новую, ни на ремонт...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.11.05 13:06
Ответ на #1649833 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((А что такое - нормальный, ненормальный?

Будда считал невежество самым тяжким грехом. Это к тому, что в человеческом обществе понятие НОРМА принято по отношению почти ко всем вещам и явлениям. В тч. и в отношении Человека. Норма есть биологическая, духовная, нравственная, социальноя.....Кстати - то, что буддисты могут нормальным считать, не всегда будет нормой для русского православного.

(((((Почему это Вы монополизировали критерии нормальности?

Это не я - это Бог и история развития человечества их установили. И незнание этих норм не освобождает от ответственности ни перед Богом, ни перед другими людьми.

((((((Если Вам что-то не нравится - это не значит, что он всем не нравится.

Ну да - содомиты и прочие извращенцы то же так считают. А кому-то воровать нравится, убивать, водку пить и в пьяном виде на мотоцикле ночами гонять......

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

08.11.05 05:52
Ответ на #1648060 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Только вот у нормальных родителей ненормальных детей быть не должно.

А что такое - нормальный, ненормальный? Почему это Вы монополизировали критерии нормальности?

>>>Но если сын мотоциклист по диагнозу ( байкер, гонщик, спортсмен, "ангел ада"), так это еще хуже.

А что такого, собственно? У меня друзья - байкеры, хорошие люди, только очень уж много о мотоциклах болтают.

>>>Про талант сюрреалистов...... Не представляю себе, как его можно во благо обратить. Разве что собрать всех сюрреалистов, и заставить их самих свои картины смотреть, пока не поумнеют??

Если Вам что-то не нравится - это не значит, что он всем не нравится. С чего Вы решили, что Ваши критерии красивого/некрасивого и полезного/неполезного должны разделяться всеми?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.11.05 21:38
Ответ на #1649150 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А может тот же апостол сказал......." все мне позволено, но не все полезно!" Ну, и еще можно кое что привести. Особенно по вопросу о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Почитайте св. Игнатия "О прелести", те. лжи и прельщении как главном орудии лукавого.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

07.11.05 20:25
Ответ на #1649105 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Интересно, что по поводу такого "искусстава" сказал бы Христос?\

И сказал апостол: "Все испытывайте, хорошего держитесь!"

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.11.05 20:04
Ответ на #1648936 | Тасалова Мария Дмитриевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

А.П.Чехов еще когда сказал, что нет такой ерунды, которая не найдет себе почитателей..... Уж извинете, если что не так.
Кто-то и абстракционизм ценит....

Интересно, что по поводу такого "искусстава" сказал бы Христос?

Тасалова Мария Дмитриевна

православный христианин

07.11.05 18:31
Ответ на #1648060 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В защиту сююрреализма. Если вы его не понимаете и не цените, не видите мастерства художников то это вовсе не значит, что так оно для всех .

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.11.05 12:09
Ответ на #1646702 | Красильников Юрий Сергеевич "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может я Вас не понял, но тк. все есть лекарство и все яд, то направленное в нужное русло, даже зло может быть полезно для доброго дела. Помните как у Высоцкого нечисть друг друга извела? Я об этом.

Ну, а если у родного сына злые качества на уровне таланта..... Так я и говорю, что их нужно правильно использовать. Только вот у нормальных родителей ненормальных детей быть не должно. Нормальные родители об этом еще до из зачатия должны подумать о том, какое у них будет потомство. Другое дело, что сегодня уследить, чтобы дети какую информационную или нравственную заразу не подцепили еу очень сложно.

((((((Оптимист, Вы, однако...

А что тут плохого? Сама Вера - это то же оптимизм.

Про бакалею и мотоциклы.... Если отец не понимает, что кроме бакалеи есть еще что-то полезное и необходимое людям, то.....
Но если сын мотоциклист по диагнозу ( байкер, гонщик, спортсмен, "ангел ада"), так это еще хуже.

Сын может быть кем угодно, был бы человеком хорошим. А мотоцикл как средство передвижения не хуже лошади или ишака.

Про талант сюрреалистов...... Не представляю себе, как его можно во благо обратить. Разве что собрать всех сюрреалистов, и заставить их самих свои картины смотреть, пока не поумнеют??
Есть такой способ лечения подобного подобным.

"свидетель Иеговы"
(невоцерковленный)

06.11.05 14:34
Ответ на #1644248 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? Так я поставлю Вас в тупик своими ответами. Отвечаю:

Хмм. Пожалуй, поставили, ответив совершенно не по теме...

>>>Зло ведь тоже кто-то должен уничтожать. И лучше, если это делать его же руками. Так же, как сейчас добрых людей вынуждают и самих себя уничтожать, и братьев своих.

При чем тут это? Я Вас спросил, если проще: если у Вашего сына откроется неимоверный талант приносить людей (добрых христиан) в жертву и служить Черную Мессу - Вы будете этот талант в нем развивать?

>>>Так дети в норме и должны превосходить своих родителей. И родители, в отличие от детей, в норме должны это понимать.

В норме? Мдя. Оптимист, Вы, однако... Но речь несколько не о том - вот родитель-бакалейщик хочет чтобы его сын держал не бакалейную лавку, а сеть магазинов, а сын бакалею видеть не может и хочет быть, ну я не знаю, ну не рок-музыкантом, а, скажем, продавцом и ремонтником мотоциклов, просто жить без них не может - отец должен сына заставлять быть таким же, как он сам, только лучше? Или, может, все-таки позволить ему быть другим?

>>>О "художниках" сюрреалистах..... Это, конечно, только от лукавого. Представляете, что у таких людей в голове? Дальше дурдома их пускать никак нельзя.

Ну вот... А кто-то тут говорил про "развивать тот талант, который в ребенке есть". Между прочим, что, по Вашему, римляне про христиан говорили? Да то же самое - "Представляете, что у таких людей в голове? Всех срочно на кресты!"

Ираклий Г.

сомневающийся

06.11.05 00:24
Ответ на #1646115 | Полина Виторова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Полина!

Если 1, 2, 3, 8 и 10, то зачем вообще дети???

Интересный вопрос, хе-хе... Ну вот, например, так: я рос совсем один, неполная семья к тому же, в школе особо друзей не было. И я в мячик не наигрался, на роликах-коньках не накатался (точнее, вообще не катался...) и т.д.
Вот будет у меня доченька, и тогда мы с ней наиграемся-накатаемся!!!

Получается, я объяснил лишь то, зачем мне дети...

Полина Виторова
Полина Виторова

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

05.11.05 23:31
Ответ автору темы | Ираклий Г. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ираклий, здравствуйте!

А наивный вопрос можно?
Если 1, 2, 3, 8 и 10, то зачем вообще дети???

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

05.11.05 11:52
Ответ на #1644345 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((Это какая же заповедь оправдывает и распространяет пороки? И какие пороки?

Из приведенных в первую очередь первая и вторая. Ими можно что угодно оправдать. Любовью сегодня такое зло прикрывают, что лукавому и не снилось!

У нас говорят, что "сын не ответчик за отца". Это смотря в чем. Но родители ответственны за свое потомство во всем. Главная же их ответственность - за воспитание в своих потомках традиционной системы ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru