Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Еще раз о притче Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Еще раз о притче
Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #48782    03.11.05 01:13    Просмотров: 2679 [79]

Не показывать | Исправить | Ответить

Толкование притчи о неверном управителе
(от Луки 16:1-12)
Зная духовную жизнь, душа сохраняет интерес к духовному размышлению, но уже не имеет желание “ломать голову” над непонятными вещами. Но и часто именно знание духовной жизни позволяет ясно видеть на опыте то, что далеко, труднопонимаемо другим.
Так например, зная, что основная часть духовного света и благодати приходит не через наш труд, а через милость Бога, становится очень близко и понятно то, что духовное богатство, которое Господь вверяет нам – не наше, не праведное. Да и Христос был явлен – Спасителем миру, – по милости Бога.
Поэтому в притче о неверном управителе главная мысль Иисуса была в том, чтобы ученики Его понимали, что духовное богатство, полученное ими по избранию, вверено не просто так, а для того, чтобы умело им распоряжаясь, раздавать другим. Неспроста эта притча была предназначена ученикам. Подобно этой притче говорились и притчи о “благоразумном рабе”, “талантах” (кому дано, с того и спросится). Теперь, когда ученики раздают духовное богатство (приобретая друзей богатством “неправедным”), не ясным пониманию может показаться, каким образом те, которым раздается, могут принять раздающих в “обители вечные”.
И здесь опыт духовной жизни дает спокойное уверенное понимание: Иисус имел в виду, что тот, кто обратит к праведной жизни грешника, покроет множество и своих грехов. Поэтому сказал ученикам “…когда вы обнищаете..”. Да и кто знает, может назидаемый словом веры человек возрастет духовно к лучшему воскресению и походатайствует в молитвах за своего первого наставника?
Другой важный акцент – в распоряжении духовным богатством, и, более того, – в умелом распоряжении. Поэтому было сказано, что “господин похвалил неверного управителя за догадливость”. И здесь относительно “догадливости сынов века сего”, ответ тоже духовный.
Неверующие люди, как правило, надеются всегда только на самих себя. Поэтому, не искушая Бога, чтобы делать за них их дела, сыны века сего приобретают различные навыки “довести до ума” нужное им дело. Они часто знают смысл в житейской добродетели. Нередко прозревают и духовную в том мудрость. Так, самое простое – это вкушать от плодов рук своих и быть довольным. Соломон пишет, что это – дар от Бога, ибо другие не имеют и этого. Но чтобы говорить по теме, самое главное – это иметь нужду и искреннее желание к необходимому делу. Поэтому в духовном деле такое желание приходит тогда, когда воля Бога согласуется с нашей волей. Чтобы Божье стало нашим, нам нужно возрасти до этого нрава и понимания.
Что можно сказать об этом относительно дела благовестия? – Несмотря на грех людей, человек имеет все же некоторые задатки совершенства, заложенные Творцом. И если нам свойственно любить красивое, то нам свойственно это оберегать и созидать.
Красота присуща и цветущему саду, и душе человека. Когда взору открывается великолепие Божьего создания, то в сердце открывается вдохновение. Уму приходит понимание соучастия в благом. Приобретая Божий нрав и силу вдохновения, Божье становится нашим и мы говорим: “Закон Господа совершенен – укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых; повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи” (Пс 18: 8, 9).
Хороший пример есть в сказке “Снежная королева”, где сестра спасала заледенелую душу своего брата. С какой искренностью и любовью эта девочка делала свое дело! Действительно, когда приходит искреннее желание, тогда исчезает суррогат псевдодуховного размышления, а находятся нужные слова и действия.
Второе качество, следующее за искренностью – это внимание. Иисус говорит: “верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом” (от Луки 16:10).
В основном – малые дела требуют большего внимания. Иногда может показаться бессмысленным какой-нибудь разговор, или чья-то антипатия отделяет от доброго побуждения. Тогда мы остаемся без добрых дел. Но если иной раз проявить терпение и внимание, то может спастись душа. Как это много!
Другой случай, когда верный в малом верный во многом – это когда “сядет Судия на престол и откроются книги”. Тогда та большая часть жизни, которая в основном состоит из малых дел, за неимением, может выявиться и грехом, а те большие дела, которые считались важными, могут открыться мотивом тщеславия. Вместо “сокровенной манны” праведности вкусится горечь беззакония.
И третье – можно сказать, что посеянная привычка в навыке малых дел и верности в малом пожнет силу быть в будущем верным и во многом.
Стоит сказать и о рассудительности. Для обычной рассудительности нужны чуткое сердце и уравнове-шенный ум и уже это так же поможет в духовном деле. Если передать человеку по-настоящему духовное просвещение, то этим самым мы можем приобрести себе и друга (брата во Христе). А если кто-либо рядом с нами становится духовнее нашего, то первыми имеем благословение.
Бога хватит на всех! По притче видно, что господин управителя был очень богат, если ничуть не рассердился на последние махинации того. Здесь – прообраз безмерного богатства Творца. Такая весть свидетельствует о том, что делая малое для Бога, будем иметь безмерно больше: “верный в малом – верный и во многом”.

Притча о неверном управителе
(от Луки 16:1-31)

1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:1-12)

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #48782
06.11.07 11:48
Ответ на #1653909 | Майоров Евгений Олегович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но не забывайте про талант, который Бог дал каждому Рабу, не забывайте и про проценты, не забывайте, что он все еще есть у вас пока вы живы!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ------------------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо за единомыслие. О «таланте» я вспоминал вначале темы, а о «процентах» не забыл в конце, где сказал, что Господь за наше малое отдаёт бесценно больше. Или может Вы о других процентах? С братской любовью Михаил.

Майоров Евгений Олегович

православный христианин

09.11.05 14:53
Ответ автору темы | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Второе качество, следующее за искренностью – это внимание. Иисус говорит: “верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом” (от Луки 16:10)./

Если уж так говорить, то мы все не верны Богу, ибо все согрешили и так как, грех это есть не верность Богу в исполнение Его заповедей, то тем самым мы неверны Богу и во Многом, сдесь говрится про вечную жизнь.
Но не забывайте про талант, который Бог дал каждому Рабу, не забывайте и про проценты, не забывайте, что он все еще есть у вас пока вы живы!

С любовью Евгений.

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Ин 6:38)
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Мат 7:21-23)
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мат 12:50)
23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.
28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.
(Мат 21:23-32)

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

09.11.05 13:42
Ответ на #1653543 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго время суток!
**Да,не совсем понятно: Вы не считаете, что Вас Бог дал Иисусу, а толкуя Его притчи "ныряете" в глубину "сокровенного смысла" и "различаете внешних и тех, за кого Он молился"?
Взял только эту последнюю строчку, потому, что если на первые строчки отвечать, то буду говорить долго и это сложнее. Но даже на эту строчку, если сразу прямо отвечать, то не воспримите. Часть ответа на этот Ваш вопрос, содержится в теме 38309-Прозорливость д.Кураева, самаряне, жнецы, это вторая страничка в разделе вопросы к д.Кураеву. Не поленитесь посмотреть. Можете возразить, если с чем-то не согласны, так даже будет лучше, не будет камня за пазухой.
С уважением, Александр

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

09.11.05 12:54
Ответ на #1651414 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, конечно, мне бы хотелось открыть Вам нечто новое,но я этим не обольщаюсь. Тем более привести душу к Богу по настоящему - очень трудное занятие.Если это кому даётся, то этим занимается уже Сам Господь. Мы с Вами просто общаемся. И мне кажется,что не плохо. Были какие-то сомнения,но уважая собеседника - это уже нормально, а может уже и какая-то победа для обоих.Во всяком случае совесть меня пока не обличает, что занимаюсь болтовнёй. Да,не совсем понятно: Вы не считаете, что Вас Бог дал Иисусу, а толкуя Его притчи "ныряете" в глубину "сокровенного смысла" и "различаете внешних и тех, за кого Он молился"? P.S.Если не отвечу, то я уехал на работу,на вахту.

сомневающийся

08.11.05 16:54
Ответ на #1651329 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Как вы можете говорить не зная этапы моего пути?*
Александр, но Вы обратите внимание о чём пишут,например,Апостолы. Духовная жизнь,практики,интересы,язык- там всё иное, чем философия.*
Теперь Вы меня уже в философы записали. То же самое могу сказать и я. Но как в каждой религии есть требование не смешивать свой путь, добавляя что-то из чужих канонов к своим канонам .
Вы же этого, естественно, делать не будете, тогда для чего мне внимательно изучать другой путь? Вы признаёте мою свободу выбора?
Вы хотите меня перекрестить или рассказать, как прекрасен Ваш путь? Если второе, то рассказывайте, если первое, то это неуважение моей свободы от Бога. Если бы меня Отец дал Иисусу, то я был бы с Вами, если не дал, то не можете же Вы как-то этому сопротивляться. Хотя понимаю, что из благих намерений.

Александр Мещеряков
Александр Мещеряков

православный христианин
нет доступа
на форум

08.11.05 16:33
Ответ на #1647212 | Игорь Д атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос: кто из них верующий?
=====================

Ответ: оба.

P.S.
Сидят близнецы в утробе и один другого спрашивает:

- а ты веришь, что после нашего ухода отсюда там нас ждет другая жизнь, что мы будем дышать воздухом и питаться твердою пищей?
- Не знаю, оттуда никто еще не возращался.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

08.11.05 16:27
Ответ на #1650608 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как вы можете говорить не зная этапы моего пути?* Александр,но Вы обратите внимание о чём пишут,например,Апостолы. Духовная жизнь,практики,интересы,язык- там всё иное, чем философия.Всё напрвленно на приображение от Духа Святого.Я понимаю,что Дух может взаимодействовать не только с христианином,но один из признаков христианского посвящения, например,как пишет Ап.Павел: исповедание Иисуса Господом. Есть много других признаков по которым христиане узнают друг друга и "рождённых свыше".Человеку достаточно одного настоящего переживания Духа Святого,что бы многое понять, "когда придет Утешитель,то и неспросите не о чём".Один мой знакомый задавал долго вопрос "почему Иисус- Бог". А однажды пришёл с утра и сказал:"теперь я всё понимаю; и что ты имел ввиду,когда говорил "откровение"-открылось.

сомневающийся

08.11.05 12:56
Ответ на #1648942 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Кроме всего, не какие практики не смогут существенно избавить от греха и привести к совершенству. Для этого как минимум нужно сокрушение и признание своей "нищеты,слепоты,наготы". Это же даже психологически ясно.*
А я прежде чем начать заниматься и признал это. Как Вы можете говорить не зная этапы моего пути?
А вот сейчас и врага надо полюбить, и не отвечать ударом на удар,и прежде чем делать, что либо-подумать, не ущимишь ли интересы другого, и других вперёд пропускать, и жить ради других.
Вы всё таки перед свими словами приводите мои. Так будет проще объяснятся.
Я после первого чтения Фалунь Дафа три месяца изучал Библию, читал проповеди Иоганна
Таулера, это 15век, очень высокий уровень. Когда понял, что в Дафа нет противоречий с Библией, а все требования к сердцу человека из Библии есть в Дафа, тогда и принял решение о своём пути. Это я для справки. В мои годы, когда внуки есть, не лезут в воду, не зная броду.
Александр

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

08.11.05 12:36
Ответ на #1650447 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, доброе утро. Я пишу обычно из интернет-клуба, да ещё не соображаю в работе с компьютером.Хоть здесь и всё написано,обычно спешу и затрудняюсь.То сообщение своё исправил и дополнил.Да, на притчу я не стал отвечать, думал отвечу сначало более важное из предыдущих сообщений, но не успел.Читайте исправленное.

сомневающийся

08.11.05 12:09
Ответ на #1648942 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброе утро!
*Александр, относительно Вашей интерпретации Божественного: материалистический дух всегда ищет "закон"*
На основании каких строчек Вы сделали вывод о материалистическом духе. Для меня ВЗ и НЗ это как бы Старый Закон и Новый Закон, если я использую эти слова, то духовное содержание Библии от этого не изменяется. Почему Вы среагировали только на форму?
*чудо тоже-"неоткрытый закон феномена".*
Я как бы это знаю и ничего за чудо уже не принимаю.
*Если бы вселенную сотворил "закон", то не пришлось бы ничего выправлять.*
Вы на какое сообщение отвечаете? В притче об этом ни слова. Если имелись ввиду из других тем, то наверное нужно их привести, чтобы мне знать, что Вы имели ввиду и какие свои слова я должен правильно объяснить.
*А если мы говорим о свободе выбора и о жизни,соответственно и трактовка,с одной стороны-проще и ближе к жизни, а с другой-шире и трудно прийти к вере исповедания Иисуса Господом*
Вы о чём? Опять я ничего не понял. Говорил же Вам, что говорим на разных языках, но надеюсь об одном и том же. У Вас есть заповедь говорить (это частный случай заповеди "быть") с иудеем как иудей, а с эллином как эллин.
С уважением, Александр

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

07.11.05 18:32
Ответ на #1647202 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, относительно Вашей интерпретации Божественного: материалистический дух всегда ищет "закон", чудо тоже-"неоткрытый закон феномена".Если бы вселенную сотворил "закон", то не пришлось бы ничего выправлять.А если мы говорим о свободе выбора и о жизни,соответственно и трактовка,с одной стороны-проще и ближе к жизни, а с другой-шире и... ... трудно прийти к вере исповедания Иисуса Господом. Кроме всего,не какие практики несмогут существенно избавить от греха и привести к совершенству. Для этого как минимум нужно сокрушение и признание своей "нищеты,слепоты,наготы".Это же даже психологически ясно. Но а Вы читаете Евангелие и не пробуждаетесь, какой смысл тогда христианам доказывать Вам что-либо рационально.Не забывайте, верующий был неверующим, и Вас может понять, а Вам это труднее. С уважением Михаил.

сомневающийся

06.11.05 22:45
Ответ на #1647212 | Игорь Д атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вопрос: кто из них верующий?*
Сначало скажу, что мне симпатичнее первый, поскольку хоть какой-то информацией пользуется (звуки) прежде чем сделать предположение. В отношении второго, который представляет собой чисто верующего, всё же допущена профанация, поскольку нельзя выдавать своё личное мнение или желаемое за действительное (вера). Это в религиях запрещено делать, т.е. свои видения афишировать (это уже реклама), ему бы помолчать. Это потому, что и ребята с рогами могут что угодно показать. Ведь вопрос веры среди людей можно решить и на рациональном уровне, без издевательств над этим, конечно при условии, что есть умение слушать и слышать. Ответ второго-пойдёшь моим путём и узнаешь, может только оттолкнуть человека, скажем, неверующего. Вот если бы он привёл хотя бы какие то доказательства, вроде аналогий, доступных для восприятия, он был бы верущим не на уровне подсознания, а подтвердил бы свою веру рациональным уровнем мышления. Тогда в его носорогов можно и поверить, после личного осмысления.
Или не поверить. Свобода выбора. Время покажет кто прав. А спорить бессмысленно. Каждый имеет право на своё мнение. Сколько людей столько и мнений. С каждым спорить и убеждать его с в своей правоте? Это занятие для специальных лечебных учреждений, там о чём угодно говорят.
Как поётся в песне "надоело говорить и спорить и любить усталые глаза..."

Если бы эту притчу анализировал верующий, то доказал бы, что эти услышанные звуки, есть духовный опыт, который он прибрёл и поэтому верит, что будет именно так. А этот с носорогами, это заблудший атеист, который решил поиздеваться, над человеком и его духовным опытом. А теперь каждый пусть сам решает кем быть.

Игорь Д
Игорь Д

атеист

06.11.05 21:40
Ответ на #1647202 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-Два близнеца , находятся в утробе матери.
Один говорит другому-"Слушай дорогой брат, сроки кончаются нам уже тесно.Скоро мы выйдем в тот мир, а там такое, что нам и не снилось!!!
-Да, говорит другой, я верю, что там бродят зеленые носороги, которые нас встретят с миром и препроводят в большую пещеру, где тепло, светло и уютно.
-Да нет же! - говорит другой, судя по звукам, которые раздаются извне, там тоже люди. Судя по интонациям и тембру, то один из них отличается от другого, возможно это люди разные, разного пола. Они спокойны, значит опасности нет. Звуков носорогов не слышно.
-Ты можешь мне что угодно говорить, я знаю, что там носороги, просто ты не дорос до моей веры. Ведь если не слышно звуков носорогов, то это не значит, что их нет!!! Ты просто слеп в отношении моей веры. Если мы люди, это не значит, что и там тоже люди. Так что я надеюсь, ты пройдешь моим путем и постигнешь истину.

Вопрос: кто из них верующий?

сомневающийся

06.11.05 21:24
Ответ на #1646581 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Еще раз о притче *
Я Вам тоже посылаю, притча это или нет судите сами.

К вопросу о других пространствах, формах жизни и
разуме или существует ли жизнь после родов?

В животе у беременной женщины росли и развивались три эмбриона. Один из них был маленький верующий, другой –маленький сомневающийся, третий-маленький скептик.
Маленький сомневающийся спросил: «Вы верите в жизнь после родов?»
Маленький верующий: Естественно, это же ясно - жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизне после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.

Маленький скептик: Всё это глупость! На самом деле никакой жизни после родов не существует! Как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?

Верующий: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света , чем здесь. А возможно будем есть ртом, и бегать, и …….

Скептик: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом –полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого не возможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому, что уже сейчас пуповина становится нам короткой.

Верующий: Нет! Это действительно возможно, только всё рядом будет полность по другому,- не то, к чему мы привыкли.

Скептик: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился. Жизнь кончается родами. А вообще жизнь- это большое страдание в темноте!

Верующий: Допустим , я точно не знаю как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим мамочку и она о нас позаботится.

Скептик: Маму?!? Ты вериш в маму? А где бы она могла быть?

Верующий: Но ведь она везде возле нас. Мы находимся и живём в ней. Без неё мы не можем существовать.

Скептик: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, также ясно, что она не может существовать.

Верующий: Иногда, когда мы очень спокойны, ты можеш услышать как она поёт или почувствовать, как она поглаживает наш Мир. Твёрдо верю, что наша действительная жизнь начнётся потом!

Какой участник разговора Вам ближе? Здесь тоже есть о чём поговорить!

сомневающийся

06.11.05 14:33
Ответ на #1646581 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Пишите! *
Приятно удивлён нормальной реакцией, нормально верующего человека, который не прыгает от возмущения и не извергает простыни истин, которые соответствует его нынешниму пониманию. Спасибо! Именно вокруг этого начал общение в теме 48547 с Владимиром Старковским. Если интересно, то проследите за разговором. Как то повторяться от начала -неловко. Если бы с Вами начал говорить, то так бы и говорил. Так, что можете считать, что там я обратился к Вам, и общаюсь также с Вами.
С уважением, Александр

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 197

Иоаким и Анна. Образ доброчинности.

6 августа 2020 в 15:50Андрей Бузик
Иоаким и Анна. Образ доброчинности. Родителями Пресвятой Богородицы были праведные Иоаким и Анна, одни из величайших святых рубежа ветхозаветной и новозаветной эпох. Праведный Иоаким был из рода царя ... читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Фридайвинг

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту. Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту (ныряние в глубину) пройдёт с 11 по 13 сентября 2020 года в городе Балаклаве. читать далее »

Альпинизм

Лед и пламень

Лед и пламень Почему ЮНЕСКО включил альпинизм в список нематериального культурного наследия читать далее »

Календарь 2547

7 августа. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Преподобного Макария Желтоводского, Унженского. Память V Вселенского Собора.

6 августа 2020 в 14:43Андрей Бузик
25 июля по старому стилю / 7 августа по новому стилю пятница Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы. Свв. ... читать далее »

Жития 270

Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов.

5 августа 2020 в 22:29Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов. 2017 год. читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Каякинг

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г.

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г. читать далее »

Путешествия

Путешественник   об участии в экспедиции "Заповедный пояс"

Уникальная природа горных ледников, каньоны и скалы, встреча с дикими животными в их естественной среде, сон без палатки на камнях в мороз   для видеооператора проекта "Заповедный пояс", ... читать далее »

Стихи 821

В жизни главное, возможно...

6 августа 2020 в 13:11Владимир Лучит
*** В жизни главное, возможно, чтоб ни в чём не расходиться с нею и не отставать, – делать выбор безошибочный свой нравственный лишь вовремя всегда в ней успевать. *** Как за якорь, за всё самое ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Альпинизм

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/980781/

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Сотрудники АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") в честь юбилея Республики Саха (Якутия) и 75-летия Победы совершили ... читать далее »

Водный спорт

Новые классы водно-моторного спорта дебютируют на Чемпионате России

С 20 по 22 августа в Московской области на базе загородного клуба Malibu на Пироговском водохранилище состоится Чемпионат России по водно-моторному спорту в классе аквабайк, а также в двух новых ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru