Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / в защиту современного искусства Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
в защиту современного искусства
Анна Г.Ф.

православный христианин
Тема: #48671    31.10.05 23:39    Просмотров: 3872 [103]

Сообщений: 50    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

"Черный квадрат" - гениальное произведение!
Я более чем уверена, что "Черный квадрат" родился по давлением самокритики автора. У него что-то не получалось, и он решил все закрасить самой кроющей краской - черной. Другого выхода не было. Бог раскаялся, что Он создал человека, и устроил потоп. Стер все созданное им, чтобы начать сначала. Чтобы ничто не мешало. Да, Малевич мог долго и старательно исправлять то, что не получилось, но он поступил по примеру Бога. Чтобы начать сначала.
Сначала он хотел поставить на черном квадрате белую точку. Маленькую белую круглую точку. Но не успел. Осталась недосказанность, чтобы мы смогли соучавствовать, предположить или предложить что-то свое оставить на черном квадрате.
Черный квадрат - это большая надежда на будующее. Когда можно все самое плохое закрыть, забыть, и не вспоминать понапрасну и только надеяться на светлое (!) будующее, потому-что другого быть не может.
Только тот может это понять, кто очень сильно раскаивался в своих делах или во всей своей прожитой жизни, но еще на что-то надеется.
Черный квадрат изображен на светлом фоне! Это ли не прекрасно!?

ОТНОСИТЕСЬ К ИСКУССТВУ ТВОРЧЕСКИ, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ!

Александр Феофанов

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #2460003
09.11.06 17:17
Ответ автору темы | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Памяти разорвав струю,
Ты глядишь кругом, гордостью сокрушив лицо.
Имя тебе — Казимир.
Ты глядишь, как меркнет солнце спасения твоего.
От красоты якобы растерзаны горы земли твоей.
Нет площади поддержать фигуру твою.


Дмирий Сергеев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #48671
Сообщение: #2459942
09.11.06 16:51
Ответ автору темы | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Черный квадрат Малевича произвёл на меня очень сильное впечатление. Это символическое произвендение, названное в одной из искусствоведческих книг, иконой 20 века отражает или являет душу человека начала 20 века. Слом, излом, пустота, чернота, бездна. Я остался более глух к творчеству Пикассо. Но Малевич, Шагал, а позднее и Кандинский очень интересовали меня своим настоящим новаторством, живым экспериментом. Ещё Мунк с его Криком - тоже лицо эпохи.

Баскина Алина Александровна

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #2459174
09.11.06 12:42
Ответ автору темы | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


По поводу современного искусства прочитайте книжку Александра Медведева
"похищение европы" , не сомневаюсь, впечатлит и художника и искусствоведа и любого интересующегося современным искусством.
В Питере она продается в Борее и на Пушкинской10, и наверняка висит целиком в интернете, может на сайте НовойАкадемии или еще где.
Найдите не пожалеете.



Полянский Николай Борисович
Полянский Николай Борисович

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1701844
30.11.05 10:47
Ответ автору темы | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Образы воспринимаются в связи с реальностью. Человеческое сознание устроено так, что квадрат любого цвета не стоит в связи с человеческой жизнью (в лучшем случае ассоциации одеяла или орнамента). Допускаю, что у Вас "квадраты" "что-то" "пробуждают". Но мне сдается, что это в основном "новое платье короля". Король-то - голый.

Заварин Александр

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #48671
Сообщение: #1656172
10.11.05 11:01
Ответ на #1655174 | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не говорю, что мои "музыкальные ассоциации" - нечно объективное. Нет, просто это МОЕ восприятие. Но допустить, что у других людей может возникнуть ассоциативно что-то более сложное не получается. Восприятие ЧК по большей части "рассудочное". Конечно, есть категория людей "восхищающихся" - потому что так надо, так модно, потому что "это гениально" и т.д. Самое интересное, что это восхищение может стать вполне искренним - самовнушение много может:) Но это весьма поверхностное чувство, увы.
Ну не может быть "гениальной" пустота! Даже закрытая квадратом черного цвета.

"ужасно неприятно сочетание цветов какой-нибудь классической гениальной картины"
В высшей степени странное замечание. Такое ощущение, что речь идет об обоях или обивке мебели... Вы не могли бы привести пример "классической гениальной картины", вызывающей у Вас такое неприятие?

Произведение не может быть "гениально по композиции, динамике". Когда говорят о гениальности, вроде как имеют в виду не столько совершенство отдельных составляющих, а общее впечатление производимое произведением (sorry за тавтологию :)), причем долгое время и на многих людей. Кроме того составляющие могут быть и не совсем совершенны, а вот их сочетание... Да и уж тем более, абсурдно "гениально по ... почерку". Своеобразие почерка несколько из другой категории - всего лишь индивидуальная особенность данного автора.

А в искусстве идеала нету - просто не может быть. Потому что не нужен :)


Анна Г.Ф.

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1655174
10.11.05 00:17
Ответ на #1655062 | Заварин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Произведение искусства, да еще гениальное - это, что от чего не оторваться, то что проникает в душу помимо желания, попадает в резонанс с какими-то ее тонкими колебаниями, это неслышимая музыка...
Музыкальное ощущение от "Черного квадрата" - я подхожу к роялю (я не играл уж лет 35 точно:)) и двумя пятернями ударяю по клавишам - аккорд, так сказать. Вот и вся музыка.

Александр, вы думаете, что если у вас ЧК вызывает такое музыкальное ощущение, то оно одинаково для всех? Почему вы не допускаете, что у других людей могут возникнуть те самые колебания, о которых вы говорите, от ЧК?
А если мне, скажем, ужасно неприятно сочетание цветов какой-нибудь классической гениальной картины. Я даже не спорю, что она гениальна - по композиции, динамике, почерку и т.д., но смотреть на нее не могу - цвета не мои! У каждого человека ведь индивидуальное восприятие. Я, конечно, уверена, что в искусстве есть идеал, но все-таки...
посмотрите, пожалуйста, эту тему:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=48129


Заварин Александр

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #48671
Сообщение: #1655062
09.11.05 23:18
Ответ автору темы | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гениальное... Гениальность Малевича в том, что он первым додумался объявить произведением искусства то, что оным не является. ЧК - это что угодно - исторический артефакт, документ эпохи и т.п.
Современное искусство - это серъезный бизнес. И базируется он именно на постулатах, типа "ЧП -шедевр". Похоже для того, чтобы "шедевром" можно было объявить все, что угодно - ибо проще не куда. Поэтому и какой-нибудь унитаз в модной выставочной экспозиции и голый лающий Кулик - все теперь "искусство", да еще многое и современными "шедеврами" объявлено.
Надо Вам сказать, я в институте курсовую писал по истории искусства - именно искусствоведческую. И понял одну интересную вещь. Был бы предмет, а обосновать его "художественную ценность" - дело техники (подвешенности языка и определенного образования :))
Вы правы, Глазунов, Шилов, Сафронов тоже к настоящему искусству отношения не имеют - другой полюс, так сказать. Но не более того. Если они - "фу", это не значит, что Малевич - "ого-го".
Произведение искусства, да еще гениальное - это, что от чего не оторваться, то что проникает в душу помимо желания, попадает в резонанс с какими-то ее тонкими колебаниями, это неслышимая музыка...
Музыкальное ощущение от "Черного квадрата" - я подхожу к роялю (я не играл уж лет 35 точно:)) и двумя пятернями ударяю по клавишам - аккорд, так сказать. Вот и вся музыка.

Да и еще немного. Настоящее произведение искусства не требует "комментариев". Оно само говорит за себя. Комментарии нужны, когда самому "шедевру" сказать нечего :)


Якунин Владимир

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1643353
04.11.05 11:33
Ответ на #1640265 | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Судя по перечисленным вами деятелям, в живописи вы ничего не понимаете.***
Так то же самое я могу сказать и вам!


Вадим Зайцев
Вадим Зайцев

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1642930
04.11.05 01:18
Ответ на #1642907 | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В атаку я не шла, это вы так восприняли, потому-что не воспринимаете предмет разговора.
Кто Вам сказал, что я так воспринял, что я не воспринимаю (одновременно)? Небось, внутренний голос?:-)

Если вам неинтересен предмет разговора, то лучше и не вмешивайтесь со своими комментариями!
А если интересен? Что тогда посоветуете?

Да, мне интересно выслушать и еще чье-то мнение, если оно звучит достойно. Такого я почти и не услышала здесь.
Возможно, и не услышите. Потому что Вы решаете, что достойно, а что - нет. Достойно чего?

PS. Для сведения: архитектор и есть конструктор (и технолог) архитектурных композиций, сооружений...


Анна Г.Ф.

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1642907
04.11.05 01:01
Ответ на #1642886 | Вадим Зайцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я открыла эту тему в продолжение своей беседы на этом форуме (в другой теме), чтобы не мешать чужой теме. В атаку я не шла, это вы так восприняли, потому-что не воспринимаете предмет разговора. Если вы имеете в виду последнее предложение, то это то, ради чего я и открыла тему. Если вам неинтересен предмет разговора, то лучше и не вмешивайтесь со своими комментариями!

знали, что мало кто согласится с озвученной Вами точкой зрения?

Да, мне интересно выслушать и еще чье-то мнение, если оно звучит достойно. Такого я почти и не услышала здесь.


Вадим Зайцев
Вадим Зайцев

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1642886
04.11.05 00:48
Ответ на #1642850 | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Метод расчёта средней линии балки с построением эпюры - единственно правильный метод".
Это тема не для архитектора, а для конструктора.


Тем более. Но, надеюсь, что теормех и сопромат Вы изучали? Или только геометрию?
Вы открыли эту тему так, будто заведомо знали, что будут оппоненты. Ещё никто не успел с Вами дискуссировать, никто не высказал противоположного мнения и т.п., как Вы пошли в атаку. Почему? А что, если бы никто не противоречил, что, если бы все или почти все согласились бы с Вашим в́идением пресловутого квадрата? Что тогда? Какова цена была бы этой темы? Но, Вы, по-видимому, предвидели реакцию участников, знали, что мало кто согласится с озвученной Вами точкой зрения? Потому и открыли тему? Захотелось оригинальности, обособленности? Здесь не ярмарка тщеславия(с), здесь серьёзный Православный форум, участники которого хорошо знают, что любое высказанное слово требует доказательств, подтверждений (ссылки) и т.д. А лишь бы ля-ля, - это хорошо на кухне, в крайнем случае, в Третьяковке:-))))). Не относитесь к форуму потребительски:-))).


Анна Г.Ф.

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1642850
04.11.05 00:17
Ответ на #1640398 | Вадим Зайцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Метод расчёта средней линии балки с построением эпюры - единственно правильный метод".

Это тема не для архитектора, а для конструктора.


Виктор Парамонов
Виктор Парамонов

невоцерковленный верующий

Тема: #48671
Сообщение: #1641585
03.11.05 14:17
Ответ на #1637765 | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\с чего вы взяли, что простота, ясность и лаконичность геометрической формы не эстетична? \

Уж не хотите ли Вы сказать, что любуетесь геометрией?? Зачем тогда Малевич? Достаточно купить школьный набор-наглядное пособие по предмету. Не подумайте, что я являюсь "идейным противником" - таков ход истории, в т.ч. истории искусств. И я признаю Малевича за творца-мыслителя. Только фигура его неразрывно связана с эпохой. Вот и все.


Вадим Зайцев
Вадим Зайцев

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1640398
02.11.05 23:28
Ответ на #1640259 | Анна Г.Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, по-вашему, надо изображать только то, что ты никогда не видел? Или ты желаешь смотреть только на то, что никога не видел?

Я же объяснил, что этого вопроса не задаю. Объяснил даже причину:-)).
А что касается несчастного квадрата, то я не вижу причин разглядывать его Вашими глазами, есть свои. Конечно, я не архитектор, и потому к подобному "искусству" имею очень отдалённое отношение, моё в́идение квадрата может отличаться от Вашего. Так что, простите, у нас разные запросы. А по Вашему утверждению "Судя по перечисленным вами деятелям, в живописи вы ничего не понимаете." (адресованному, правда, не мне), все, кто несогласен с Вами, в живописи ничего не понимает.
А, вообще-то, смею утверждать, Вы и сами этот квадрат не относите к искусству. Иначе, какой смысл в Вашей теме, к чему она? Вот, представьте, что Вы, как архитектор, вдруг, ни с того, ни с сего открываете тему с утверждением: "Метод расчёта средней линии балки с построением эпюры - единственно правильный метод".


Анна Г.Ф.

православный христианин

Тема: #48671
Сообщение: #1640265
02.11.05 22:24
Ответ на #1639217 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бы был не прав, не существуй Васнецова, Глазунова, Шилова, Сафронова и многих других, действительно Художников.

Судя по перечисленным вами деятелям, в живописи вы ничего не понимаете.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Стихи 1413

Надежда Тихонова - "Шел по улицам Бог"

30 сентября 2023 в 21:15Андрей Рыбак
Весна на Заречной улице Надежда Тихонова - "Шел по улицам Бог" читать далее »

Портал 126

Новый ролик. Счастье от преображения

30 сентября 2023 в 13:33Андрей Рыбак
Все смеется росой и, сверкая, блестит, На березе в гнезде громко птица свистит. Встрепенулись цветы и трава на лугах, Даже тучки сияли слезой в небесах. Новый ролик. Счастье от ... читать далее »

Чудо 328

Как Евфимия Всехвальная явилась старцу Паисию

29 сентября 2023 в 05:39Андрей Бузик
Сегодня, в день памяти святой Евфимии Всехвальной, мы предлагаем вниманию читателей портала Православие.Ru небольшой эпизод из жизни старца Паисия, произошедший 27 февраля 1974 года.Святая Евфимия у ... читать далее »

Интересно 539

В чём отличие великомученика Никиты Готфского от Никиты Бесогона?

28 сентября 2023 в 06:55Андрей Бузик
В православной церковной истории есть два наиболее известных святых, носящих имя Никита: Никита Бесогон и великомученик Никита Готфский. Их имена, даты почитания и славные дела во имя Господа нашего ... читать далее »

Проповедь 161

Архим. Иоанн Крестьянкин в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме

26 сентября 2023 в 15:41Андрей Бузик
Архим. Иоанн Крестьянкин в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме читать далее »

Здоровье 458

Осенняя депрессия: как распознать и как пережить?

25 сентября 2023 в 07:59Андрей Бузик
Мы прекрасно помним восторженные строки Пушкина, посвященные осени. Многие любуются этим временем года, испытывая эмоциональный подъем. Но есть и те, кого красота осенней природы вовсе не восхищает. ... читать далее »

Писание 100

Неделя 17-я по Пятидесятнице. Евангелие о постоянстве в вере и молитве

24 сентября 2023 в 06:54Андрей Бузик
Неделя 17-я по Пятидесятнице. Евангелие о постоянстве в вере и молитве Мф. 15:21–28 (62 зач.). Нельзя ощутить сладости добра без постоянства в добре. Ибо на пути к добру сперва встречается ... читать далее »

Высказывания 636

«Отбрось временное – и получи вечное» · Преподобный Иосиф Волоцкий и его поучения

22 сентября 2023 в 05:09Андрей Бузик
Преподобный Иосиф (в миру Иоанн Санин) семилетним отроком был отдан в обучение иноку, а в 20 лет сам выбрал путь монашеского подвига. Был пострижен преподобным Пафнутием Боровским и жил в его ... читать далее »

Природа 257

Сибирь, какой её не знают: самые дремучие уголки Западного Саяна

17 сентября 2023 в 08:49Андрей Бузик
Сибирь, какой её не знают: самые дремучие уголки Западного Саяна Южная Сибирь — терра инкогнита азиатской части России. Горные хребты и живописные долины, дремучая тайга и бескрайние степи — все эти ... читать далее »

Воины 384

Русские святые XIX в. о воинском служении и посмертной участи павших воинов

15 сентября 2023 в 05:42Андрей Бузик
В настоящее время становится очевидным, что Россия не просто ведет СВО на Украине, но вступила в период экзистенциальных войн – длительной вооруженной борьбы за свое существование: за право быть самой ... читать далее »

Водный спорт

По периметру всех континентов

Известный новосибирский путешественник Владимир Лысенко проехал в этом году на автомобиле в Китае от границы с Вьетнамом до границы с КНДР.Тем самым он завершил свой многоэтапный и многолетний проект ... читать далее »

Фридайвинг

Алексей Молчанов в очередной раз подтвердил статус рекордсмена глубины

В Лимассоле (Кипр) продолжается 31 глубинный чемпионат мира по правилам AIDA. Россиянин Алексей Молчанов в очередной раз подтвердил статус рекордсмена глубины. Он выполнил погружение на 136 метров в ... читать далее »

Детям 603

Рождество - The Nativity. Мультфильм Михаила Алдашина

30 сентября 2023 в 20:26Андрей Рыбак
С Рождеством Христовым! Рождество - The Nativity (мультфильм Михаила Алдашина) читать далее »

Духовное 1058

Об отстаивании христианской веры

30 сентября 2023 в 06:28Андрей Бузик
Слово пастырей в день памяти юных мучениц Веры, Надежды и Любови Сестры Вера, Надежда и Любовь приняли мученическую смерть за веру Христову. Их обезглавили перед глазами их матери — святой Софии, ... читать далее »

Разное 1231

Парадоксальное мышление людей, говорящих и думающих по-русски. Девятов А.П.

28 сентября 2023 в 19:21Андрей Рыбак
А. Девятов. Парадоксальное мышление людей, говорящих и думающих по-русски. Девятов А.П. читать далее »

Поиск Святой Руси 395

Существует три пути жизни. Какие из них ведут к Богу

27 сентября 2023 в 09:13Андрей Рыбак
Ищи свой путь к Богу Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крестовоздвижением! Свт. Иоанна Златоустого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Песни 110

Песня "На безымянной высоте"

26 сентября 2023 в 10:51Андрей Рыбак
На безымянной высоте. Песня "На безымянной высоте" была написана поэтом Михаилом Матусовским и композитором Вениамином Баснером в 60-е годы ХХ века. Ее строки знакомы практически каждому жителю нашей ... читать далее »

Афон 238

Старец Гавриил Афонский об искушениях

25 сентября 2023 в 06:40Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Старец Гавриил Афонский об искушениях. Новое видео на Рождество Богородицы. читать далее »

Технологии 321

Искусственные нейронные сети. Когда начинать бояться?

23 сентября 2023 в 05:09Андрей Бузик
В человеческом мозге около 90 млрд нейронов. Это узкоспециализированные электрически возбудимые клетки. Они выполняют три основных функции: воспринимают и преобразуют стимулы из внешней среды, ... читать далее »

Праздники 350

Матерь Божия есть рай

21 сентября 2023 в 07:27Андрей Бузик
Мы видим сегодня новорожденную Девочку и понимаем величие любви Божией. Слышим плач малого Ребенка и учимся неизреченной премудрости Троицы. Смотрим на человеческое Дитя и сквозь слезы видим, как ... читать далее »

Творчество 446

Свирепая дама по имени Жизнь.

16 сентября 2023 в 06:54Андрей Бузик
храмы на закате — Это жизнь меня наказала! - Борис размазывал по лицу пьяные слёзы, а также, извините, сопли и слюни. Вот такая неэстетичная картина предстала моему взору в 7.30 утра на пороге ... читать далее »

Молитва 394

Священномученик Киприан Карфагенский. Книга о Молитве Господней

13 сентября 2023 в 06:57Андрей Бузик
Евангельские заповеди – это не что иное, возлюбленнейшие братья, как божественные наставления, основания к назиданию надежды, подпоры к утверждению веры, пища для укрепления сердца, кормило для ... читать далее »

Альпинизм

Екатерина Репина   итоги спортивной жизни

Середина осени   традиционное ежегодное время подводить итоги года. В этом году, прежде чем начать представлять лучшие восхождения 2023 г, хотелось бы отдать дань памяти тем, кто еще недавно был в ... читать далее »

Спелеология

Челябинские спелеологи установили рекорд в Узбекистане

Спелеологи из ЧелГУ спустились в пещеру Бой-Булок в Узбекистане на 1570 метров. Так глубоко из уральцев никто не добирался. Также специалисты изучили следы предков динозавров. Подробности этого ... читать далее »

Календарь 3679

1 октября. Преподобного Евмения, еп. Гортинского. Преподобного Илариона Оптинского. Преподобной Евфросинии Суздальской, в миру Феодулии.

30 сентября 2023 в 16:06Андрей Бузик
18 сентября по старому стилю / 1 октября по новому стилю воскресенье Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Евмения, еп. Гортинского (VII). Прп. Евфросинии ... читать далее »

Святые 458

Православные старцы XX века. Святой праведный Алексий Мечев.

29 сентября 2023 в 05:51Андрей Бузик
Старец Алексий Мечев родился 17 марта 1859 года в Москве. О своём рождении старец Алексий рассказывал так: “Когда наступили роды, покойная матушка чувствовала себя очень плохо. Роды были трудные и ... читать далее »

Эсхатология 724

Четверикова Ольга Николаевна. Как нас загоняют в ловушку?

28 сентября 2023 в 16:29Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова Четверикова Ольга Николаевна. Как нас загоняют в ловушку? читать далее »

История 547

Воздвижение Креста Господня.

27 сентября 2023 в 05:47Андрей Бузик
Событие праздника и его эортологическая динамика. Пожалуй, Воздвижение Креста Господня – единственный праздник, получивший начало одновременно с самим событием, которому он посвящен. После того как ... читать далее »

Любовь 159

Все знания о Мироздании только у Отца Небесного

26 сентября 2023 в 06:25Андрей Рыбак
Кристаллы знания Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Патерик 311

Неисповеданный грех

24 сентября 2023 в 07:57Андрей Бузик
Всякий нераскаянный грех есть грех к смерти. Преподобный Ефрем Сирин Помни, что грех исповеданный уменьшается, а грех неисповеданный становится больше. Свт. Иоанн Златоуст Нередко бывает, что ... читать далее »

Жития 425

Житие святой царицы Пульхерии

23 сентября 2023 в 04:53Андрей Бузик
Греческий император Аркадий1, умирая, оставил после себя восьмилетнего сына Феодосия и трех дочерей - Пульхерию, Аркадию и Марину. Пульхерия, бывшая по годам старше брата, отличалась разумом и ... читать далее »

Видео 444

Рождество Богородицы. Документальный фильм.

21 сентября 2023 в 07:16Андрей Бузик
Рождество Богородицы. Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Вся прекрасна ты, ближняя моя, и порока нет в тебе! Пленила ты сердце Наше, сестра моя, невеста! Единственная – она, ... читать далее »

Память 370

Отважный. О жизни, смерти и миссионерском служении священномученика Пимена (Белоликова)

16 сентября 2023 в 05:48Андрей Бузик
1918 год, город Верный (Алма-Ата) Ташкентской епархии. По всему городу тянется многолюдный крестный ход – с иконами, хоругвями, сопровождаемый колокольным звоном, с молитвой о прекращении войны, ... читать далее »

Иконы 360

3 Сентября – Икона Пресвятой Богородицы, Именуемая «Светописанная»

3 сентября 2023 в 15:42Андрей Бузик
Сегодня, 21 августа / 3 сентября, Православная Церковь чествует Светописанный образ Божией Матери (слово «светописание» – калька с греческого слова «фотография»). Появление этого образа связано с ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазание в "Орлёнке": третий год на "Президентских состязаниях"

Вот уже третий год подряд в программу финала Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" во Всероссийском детском центре "Орлёнок" входит скалолазание. Наш вид спорта ... читать далее »

Приключенческие гонки

Свыше 400 спортсменов приняли участие в экстрим-гонке во Владимире

Во Владимире в районе городского пляжа у Клязьмы прошли "Игры патриотов". Шестикилометровый забег с препятствиями по пересечённой местности. Испытать себя приехало более 400-от человек из городов ... читать далее »

Всего проголосовало: 37 человек
Почему в Яндексе перестала работать поисковая выдача?
Поиску не уделяется должного внимания
Поиск Яндекса направлен туда, куда и их корпоративная политика
Нет профессиональных программистов
Нет профессионального постановщика задачи
Задача Яндекса зарабатывать деньги другими способами и поиск им не очень интересен
Почему Яндекс понижает выдачу "Чистого Интернета"
"Чистый Интернет" обличает двойные стандарты Яндекса
"Чистый Интернет" против разврата и лжи, которым наполнены страницы в выдаче Яндекса
"Чистый Интернет" Яндексу не по духу
Яндексу противно благочестие и чистота
Яндексу противно Православие в Его чистоте.
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Почему в Яндексе перестала работать поисковая выдача?
Поиску не уделяется должного внимания ( 16.0%, 19 голосов )
Поиск Яндекса направлен туда, куда и их корпоративная политика ( 29.4%, 35 голосов )
Нет профессиональных программистов ( 16.0%, 19 голосов )
Нет профессионального постановщика задачи ( 17.6%, 21 голос )
Задача Яндекса зарабатывать деньги другими способами и поиск им не очень интересен ( 21.0%, 25 голосов )
Почему Яндекс понижает выдачу "Чистого Интернета"
"Чистый Интернет" обличает двойные стандарты Яндекса ( 19.5%, 26 голосов )
"Чистый Интернет" против разврата и лжи, которым наполнены страницы в выдаче Яндекса ( 22.6%, 30 голосов )
"Чистый Интернет" Яндексу не по духу ( 22.6%, 30 голосов )
Яндексу противно благочестие и чистота ( 17.3%, 23 голоса )
Яндексу противно Православие в Его чистоте. ( 18.0%, 24 голоса )
© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru