Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Шевчук vs Кинчев Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Шевчук vs Кинчев
Мартыненко Олег Геннадиевич

православный христианин
Тема: #48630    30.10.05 23:42    Просмотров: 17917 [212]

Не показывать | Исправить | Ответить

Кинчев vs Шевчук

Это двое гигантов нашего рока. Рано говорить "рок мертв", пока они в творческих поисках. Однако векторы поисков у них различны. Достаточно сравнить Алисовский "Сейчас позднее, чем ты думаешь"-2003 и ДДТшный "Пропавший без вести"-2005. Пожалуйста, не сочтите за труд, пройдитесь по ссылкам и прочтите тексты (их не так много), чтобы сложилось впечатление.

Сравнивая, предлагаю абстрагироваться от музыки. Почему? Музыка создает настроение и помогает словам легче усвоиться нашим умом. То есть музыка выступает в качестве конфетного фантика, а начинка может быть несъедобной. Когда ж она молчит, слова легко читаются как обычные стихи. И мысли автора выступают в неискаженном виде.

Сначала по форме. Стихи нынешнего Шевчука без музыки воспринимаются как некий поток сознания. Мысли неоформлены, размыты, как акварель под дождем. Понятно, что душа болит, но не понять отчего. Шевчука как стихи читать сложно, если вообще возможно. У Кинчева, напротив, мысли выкристаллизованы, выкованы и закалены, как булат. Его стихи гораздо легче шевчуковских читаются без музыки, они и без нее не теряют формы.

Творчество Кинчева безусловно связано с Россией-Русью, Православием (и язычеством когда-то), родной землей, Распятием, Христом и антихристом. Кинчев - безусловный почвенник, патриот, до боли любящий свою Россию. Об этом почти все его песни, хоть слово "любовь" использует мало. Он словно живет ожиданием апокалипсиса, он словно вырос, повзрослел, дозрел до понимания его тайны.

Шевчук же как будто остался молодым, годы над ним не властны. Тема секса, муссируемая с подростковой настойчивостью, рефреном стучит в его лирике. Он поет о любви, но понятие любви у него какое-то акварельное. Он какой-то общечеловечески-ценностный, космополитичный... Он как будто до сих пор не перегорел революционно-перестроечным "хватит-надоело". Выступление на Майдане вполне в этом ключе, имхо.

Наверное, Кинчева скорее и лучше поймет человек русский и православный; Шевчук скорее отзовется в душе русскоязычного человека любой конфессии.

Недавно я понял, что творчество Шевчука совершенно перестало меня волновать. Он стал как-то банален, неактуален что ли... У Кинчева, напротив, что ни песня, то в яблочко, и находит отклик и понимание.

Если бы Кинчев и Шевчук встретились на музыкальном ринге, я отдал бы свой голос за Кинчева. А о Шевчуке бы сказал его же словами:

Их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей,
Тех которые так переполнили доверху нас.

православный христианин

Тема: #48630
28.11.05 21:13
Ответ на #1698123 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Шевчук, кстати, будучи в Минске на гастроли, посетил Свято-Елисаветинский монастырь. А вот про Кинчева не слыхал.. =

Это еще не показатель :)

Вот не далее как вчера по ящику показывали венчание Пугачевой и Киркорова в одном из православных храмов Иерусалима. И чем это все закончилось? Диворсом :((

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

28.11.05 20:19
Ответ автору темы | Мартыненко Олег Геннадиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шевчук, кстати, будучи в Минске на гастроли, посетил Свято-Елисаветинский монастырь. А вот про Кинчева не слыхал..

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

18.11.05 10:33
Ответ на #1675153 | Мартыненко Олег Геннадиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не согласен. Тема хорошая. И многие участники отметились в ней.

Теперь она достояние форума-:)

православный христианин

18.11.05 02:55
Ответ на #1673503 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, если не в тягость, поместите, пожалуйста, эту тему в "Корзину", а еще лучше удалите ее насовсем. Похоже, она исчерпала себя.

Заранее большое спасибо.

С уважением,
О.Г.М.

Юрий С

невоцерковленный верующий

17.11.05 15:47
Ответ на #1673403 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Юрий, а зачем Вы диск Изгой рекламируете для православных? Его вроде надо язычникам рекламировать.***

Так в том то и дело, что его только православные и слушают.

PS Я его не рекламирую, я его тиражирую. Своё "фи" я сказал и отдал на копирование

Лия
Лия

православный христианин
нет доступа
на форум

17.11.05 14:44
Ответ автору темы | Мартыненко Олег Геннадиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оффтоп
Помогите СРОЧНО
Простите, что запускаю СПАМ в тему
ВРЕМЕНИ МАЛО!!!!!

Откликнитесь, кто может, на призыв Нелли. Умоляю!!!!!!

Опухоль катастрофически быстро растет... Сегодня в 22-30 мы улетаем в Краснодар. Помолитесь, чтобы хотя бы живы добрались домой.
Машеньку сегодня причастили.

СРОЧНО!!! Кто может сегодня помочь с машиной???? Забрать Машеньку с Каширки, привезти в Новокосино, потом во Внуково? То есть потратить на нас полдня?

Все объяснения – в теме УМОЛЯЮ о молитве по соглашению о Машеньке Ермаковой!

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

17.11.05 14:11
Ответ на #1673410 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слушаю.-:)

Алёна Ш.

православный христианин

17.11.05 13:36
Ответ на #1672604 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, а Вы правда слушаете Рамштайн?? Камрад!!!:)

Алёна Ш.

православный христианин

17.11.05 13:33
Ответ на #1672575 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, а зачем Вы диск Изгой рекламируете для православных? Его вроде надо язычникам рекламировать. Православные и так в курсе всего, что Кинчев пытается донести через этот диск в плане содержания. (Хотя признаюсь, пару лет назад - тоже рекламировала. Зачем?? Не знаю. Просто на радостях:):))

Алёна Ш.

православный христианин

17.11.05 13:31
Ответ на #1672448 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет интервью - конечно читала - и зауважала еще больше - так он правильно все говорит. Причем как "до", так и "после". Больше всего меня повеселило интервью где-то 1990 года, где он прямо и конкретно ответил на вопрос - что главное в мужчине. Тут последовало троеточие и вопрос: что, прямо так и писать?? - Так и пишите, это же правда - последовал невозмутимый ответ Костяна:).
Интервью о Православии мне нравиятся гораздо больше, чем его творчество в этом направлении. Приятно читать. Я его вообще одобряю... Вот что мне в нем понравилось - это то, что он такой... отважный, ничего не боится, лихой, в общем. Прям, так и тянет на край земли с ним дернуть:). Понимаю, почему люди по стране за ним ездили. И сейчас что-то осталось от этой удали, но... он как-то пытается ее в такое русло направить, где она... не на своем месте, что ли. (Это мое ИМХО:), конечно). А вот Шабаш - это была прям-таки кронцентрация всего, за что я Кинчева и люблю. Романтика!!!:).

Юрий С

17.11.05 09:51
Ответ на #1672604 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, батенька, не тебе рассказывать, что рок бывает разным. Одна из разновидностей, обычный хардрок, классический. Вот его и придерживаются ВВ.Причём с элементами этноса
Метальных закидонов нет? Так вот и хорошо. Мелодичности больше

PS Хотя, если ты слушаешь и Ramstein, то такие тонкости уже не под силу разглядеть.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

17.11.05 09:47
Ответ на #1672591 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да какой там рок? День нарождения? Висна гриде? бяяя.....

Юрий С

17.11.05 09:39
Ответ на #1672585 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, Океан Эльзы - попсовики. ВВ - просто рок

Юрий С

17.11.05 09:38
Ответ на #1672449 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Юрий, Вы исчерпали кредит моего доверия. ***

Я опечален
Вы тоже довольно нудным оказались

***Вы называете себя христианином, рожденным свыше человеком***

Я никогда так о себе или о других не говорю, я сказал Вам, что это виднее Богу,а не нашему взгляду

***у меня кроме Кинчева есть еще прекрасная супруга, дети и бизнес огромного масштаба www.basaltech.org), ***

А бубушка с дедушкой есть у Вас?

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

17.11.05 09:38
Ответ на #1672580 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От елки.

Так ты про Вопли Видоплясова ? А я думал то ли про Ющенко, то ли про Януковича.-:)))

Нет, Вопли не впечатляют.

Океан Эльзы - нормально. И к нам приезжали.

Май же весна - cool.

Юрий С

17.11.05 09:36
Ответ на #1672562 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** моей легкой руки диск с помаранчевыми песнями, стал очень популяпным в нашем городе.-?)***

Дык, я же тоже "Изгой" тиражирую для православных!

***Гуру ваш ? Сектанты.-:)***

Неа.. Играли вместе тут на фестивале году так в 90м...Тогда у них были только "Танци" из хитов... Общались, сейшены делали... Потом они конечно крутыми стали...Но всё равно, у них просто "честный" рок.
Есть ещё одна группка, забыл название, блин...

Юрий С

17.11.05 09:32
Ответ на #1672318 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но почему-то только самые что ни на есть "языческме" альбомы - БлокАду и Шабаш больше всего люблю:). ***

Вооот.. Рок, всё же к христианству не имеет никакого отношения. Тут уж "сапоги должны тачать сапожники, а пироги печь пирожники" :)
Мне тот же БлэкСаббат ближе по музыке чем Алиса.
Так уж сложилось, что лучше всего рок получается у этих, ладно назовём просто неверующими. Потому что они играют именно рок. Когда же его начинают "разводить" всем подряд, от рока остаётся одно название. По большому счёту, возвращаясь к теме, скажу что творчество Щевчука на мой взгляд куда православней творчества Кинчева. Хотя и меньше "красивых" фраз. Рок должен быть роком, а христианство христианством. Часто самообманываются,говоря, что это мол для того что бы слушающие такую музыку могли придти к Вере, надо использовать рок. А на самом деле, сами же, кто пришёл к Вере только их и слушает. Тут уже скорее "наш ответ Чемберлену", мы тоже так можем играть как эти нехристи. Больше для самоутверждения

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

17.11.05 09:27
Ответ на #1672552 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Нас богато, нас не подалаты"***

Ага. Фальсификациям ни.

С моей легкой руки диск с помаранчевыми песнями, стал очень популяпным в нашем городе.-?)

Среди друзей почти ни одна пьянка, без Грынджолов не обходится.-:)

***К тому же у нас тут круче Алисы есть. ВВ, к примеру.***

Гуру ваш ? Сектанты.-:)

Юрий С

17.11.05 09:22
Ответ на #1672201 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Иногда она может навредить моему душевному состоянию, но уж никак не "подходу" к Богу, Церкви и духовным аспектам. ***

Ну а душевное состояние разве не влияет на общение с Богом? На отношения с Ним?

Юрий С

17.11.05 09:20
Ответ на #1672119 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***За кого нибудь еще возьмемся...за оранжевых, к примеру-:)***

А, ну тут промашка. "Нас богато, нас не подалаты"...К тому же у нас тут круче Алисы есть. ВВ, к примеру.

Огарышев Сергей Иванович

17.11.05 08:04
Ответ на #1671914 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, Вы исчерпали кредит моего доверия. Все разговоры с Вами заканчиваю. Вы называете себя христианином, рожденным свыше человеком, но кроме наглости в Вас мало чего лично я хорошего найти могу. Ваша цель - непременно нужно одержать верх в разговоре, чтобы последнее слово "правды" было за Вами. Это только отталкивает от общения. Последнее слово всегда отстается за Богом. И самое печальное, Вы клевещите на детей Божьих в т.ч. и меня лично (последняя Ваша фраза - Кинчев мой учитель; у меня кроме Кинчева есть еще прекрасная супруга, дети и бизнес огромного масштаба www.basaltech.org), осуждаете их труд и работу Духа Святого через них. Бог Вам судья.

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

17.11.05 08:03
Ответ на #1672318 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне у него многое нравится. "Сейчас позднее, чем ты думаешь" один из любимых альбомов. "Шабаш" - это вообще самый первый альбом Алисы, который я купила. =) Он мне тоже очень нравится.

А Вы его интервью читали?

Алёна Ш.

православный христианин

17.11.05 01:47
Ответ на #1672201 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во интересно... я их тоже полюбила будучи уже православной. Но почему-то только самые что ни на есть "языческме" альбомы - БлокАду и Шабаш больше всего люблю:). Джаз уже чего-то не то, слабина какая-то...
А вот "православное" творчество ваще ... АТАС:). Слушаю только потому что мне голос Кинчева нравится (что бы он ни говорил). Даже особо не вникаю - вряд ли Костя чего-то такое отверзет в плане Православия, чего нет в более надежных источниках.

То Юрий Сотников

А любовь, она - да, безусловна... вот все понимаю - пора бросать, да... а люблю Ко... (зачеркнуто) Алису, и все тут!! :):)

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

17.11.05 00:28
Ответ на #1671965 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вместе с этим подойти к Богу, к Церкви, духовным аспектам, трудно. Что то надо сбрасывать. А не хочется. Оттого и проблема.

Я рок, в т.ч. Кинчева, полюбила будучи уже православным человеком, если, конечно, меня православным человеком можно назвать. Даже более скажу, эта музыка меня кое-чему научила. Иногда она может навредить моему душевному состоянию, но уж никак не "подходу" к Богу, Церкви и духовным аспектам.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 23:45
Ответ на #1672116 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За кого нибудь еще возьмемся...за оранжевых, к примеру-:)

Юрий С

16.11.05 23:42
Ответ на #1672095 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где же кровинушку то брать тогда будете? Что бы на стенах рисовать?

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 23:30
Ответ на #1672074 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше Дворкина. Он бы заклеймил вашу алисоненавистническую креационистскую секту.-:)

Юрий С

16.11.05 23:21
Ответ на #1671972 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Только с алисоманами не ругайся.-:)***

А что, побьют??? Я надеюсь что Кинчев Кураева для разогрева привезёт, может не побьют тогда

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 22:55
Ответ на #1671969 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Передай.

Только с алисоманами не ругайся.-:)

Юрий С

16.11.05 22:54
Ответ на #1671776 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

27 числа передать привет Кинчеву?

Юрий С

16.11.05 22:52
Ответ на #1671753 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я лучше промолчу, все же =))) Не хочу с Вами бодаться. =)***

Да зачем же бодаться? Я ж проколюсь, не железный чай? Вообще что тут неправильного? Рок, штука такая, как скальпель. Им можно убить человека, а можно и спасти. Но кто увидит грань разделяющую? Оттого, всё же приверженность к року, скорее проблема, чем похвала. Раз полюбил рок, это уже навсегда, или в лучшем случае надолго. Вместе с этим подойти к Богу, к Церкви, духовным аспектам, трудно. Что то надо сбрасывать. А не хочется. Оттого и проблема.

Юрий С

16.11.05 22:45
Ответ на #1671771 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Морозилка срабатывает в исключительных случаях.***

Да да, знаем..Ты в курсе что нажатие кнопки необратимо? Один клик, и человека нет три дня. Даже Андрей его не освободит. Ты полностью контролируешь себя? Помню тут были мемуары одного из бывших модераторов, он рассказывал как дрожащая рука нервно прыгает вместе с мышкой и бывает что нажимаешь таки кнопку... Чего уж там... Охотно верю, нервная работа. У тебя же не автоматика там?

Юрий С

16.11.05 22:41
Ответ на #1671781 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Помилуйте, добрый человек, зачем мне Вам угрожать? =))
Я ж не виновата, что вы шутки про Кинчева так буквально воспринимаете.

В каждой шутке есть доля правды. К тому же опасная это публика, алисоманы. Все какие то нервные, озлобленные. Оброкерные, так сказать. Права Катушева отчасти. Ой права. Как она появится ещё, непременно сошлюсь на факты жертвенных кровопусканий. И фотку уж сохранил.
Не первый раз уже встречаю реакцию на вполне обоснованную критику. Типа, мой божок, не трогай...Куды там...
Разве что модератор этот...Но он видать со стажем, кровь невинных креационистов давно уже проливал. Опыт есть, за ножи не хватается... Ждёт пока всё утихнет, потом подкрадётся и....

Юрий С

16.11.05 22:34
Ответ на #1671350 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Что Богу виднее? ***

А что Вы спрашивали?

***Что теперь? И теперь и с самого начала - Ваше это мнение ни чего лично для меня не значит. ***

А чего же Вы тогда встрепетнулись?

***Примитивно мыслите и думаете, что все такие. Иначе бы вопрос такой не задавали.***

Примитивная мысль была, так на неё и ответил.

***Учите кого-нибудь другого. ***

Вот тож. К чему тогда Ваши нравоучения? К чему восхваления своего учителя, то бишь Кинчева? Он кто, родственник мой что бы его почитать? Сказал то что думаю о его творчестве. Не нравится? Все претензии к нему.

***Это что, новая секта? ***

Ширше смотрите. Если у Вас МЕЖконфессиональная тусовка, раз там секты себя вольготно чувствуют, то тут имеется ВНЕконфессиональная организация. То бишь к конфессиям не имеет никакого отношения по своей природе. Почувствуйте разницу. Как к примеру молокозавод поставляющий молоко в школьные заведения не имеет никакого отношения к системе образования

***Всетаки написал кое-что в той теме. Вы, кстати, этому конкретно сегодня поспособствовали. ***

В каком смысле? В хорошем или плохом? Если пожурили их, то это хорошо. Что неприемлемо на межконфессиональных разных экуменических тусовках. Впрочем я долго там не был. Работы много. Как увидел там "посольцев", унёс ноги

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 22:14

Кто знает, буду очень благодарен, на форуме А.Кураева есть тема про налоги? Хочу посмотреть, что люди добрые говорят.

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 21:48
Ответ на #1671776 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Мечтает о проведении чудесного времени вместе с пингвинами*
=)

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 21:47
Ответ на #1671248 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это угроза?

Помилуйте, добрый человек, зачем мне Вам угрожать? =))
Я ж не виновата, что вы шутки про Кинчева так буквально воспринимаете.

Ну, можно и без смайликов. Какая разница? С ними симпатичнее просто.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 21:45
Ответ на #1671769 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Меня навряд ли. =)
И я этим нагло пользуюсь =))))***

Хотя начинаю задумываться......о путевке в пингвиньи края......

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 21:43
Ответ на #1671290 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***К сожалению низзя. :((( Он Модератор. У него морозилка "Zanussi"
Вмиг пингвином сделает***

Поклеп на меня.

Морозилка срабатывает в исключительных случаях.

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 21:43
Ответ на #1671290 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Меня навряд ли. =)
И я этим нагло пользуюсь =))))

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 21:37
Ответ на #1671272 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я бы сказал что приверженность к рок музыке, это всё же недостаток. С которым приходится мириться

Я лучше промолчу, все же =))) Не хочу с Вами бодаться. =)

***Вот так да?

Вот так и только так. =)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

16.11.05 21:33

И внось продолжаеся бой..
Эта музыка будет вечной..
Битва поклонников рок-музыкантов - вечная тема форума. :-)

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 21:23
Ответ на #1670614 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Не ну Вы не вспыхивайте так резко, на каждый чих не наздравствуешься---

Всетаки написал кое-что в той теме. Вы, кстати, этому конкретно сегодня поспособствовали.

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 21:17
Ответ на #1670941 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---За первое, второе и третье.---
+ за то, что Константин свой человек! Могёт братец!

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 19:19
Ответ на #1670639 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---А я не как бы. Богу виднее.---
Что Богу виднее?

---Ну вот, а я считаю что это не проповедь. А профанация. Что теперь?---
Что теперь? И теперь и с самого начала - Ваше это мнение ни чего лично для меня не значит.

---тем более слушать непрерывно по нескольку раз в день---
Да это абсолютно не Ваше дело, что я слушаю по нескольку раз в день.

---Ну тогда всех батюшек и всех проповедников засадить в камеру и сутками вкладывать в уши рок?---
Примитивно мыслите и думаете, что все такие. Иначе бы вопрос такой не задавали.

---Проповедь, это прежде всего чистое словестное молоко.---
Учите кого-нибудь другого.

---Ну и что теперь, идти и грешить?---
Не это имел ввиду, неужели не поняли?

---Да и мы не "межконфессиональный" центр, а "ВНЕконфессиональный"---

Это что, новая секта?

Юрий С

16.11.05 18:54
Ответ на #1671007 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А что низзя?***
К сожалению низзя. :((( Он Модератор. У него морозилка "Zanussi"
Вмиг пингвином сделает

Юрий С

16.11.05 18:49
Ответ на #1670941 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Тут больше подойдет фраза: "На вкус и цвет товарищей нет", чем "У каждого свои недостатки"***

Да я бы сказал что приверженность к рок музыке, это всё же недостаток. С которым приходится мириться

***За первое, второе и третье.***

Вот так да?

Юрий С

16.11.05 18:43

***Шуток Вы не понимаете, видимо. =)***

Это угроза?

PS А что, шутки должны только сопровождаться смайликами? А без них не видно?

Юрий С

16.11.05 18:42
Ответ на #1670975 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ничего себе заявы........***

А ты что думал? Это тебе не любители джаза, это тебе армия целая. Побеждает сильнейший... Как раз согласуется с твоими намерениями в отношении дарвинистов.

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 17:27
Ответ на #1670975 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что низзя?

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 17:20
Ответ на #1670969 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего себе заявы........

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 17:19
Ответ на #1670889 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1. Юра, ну ты чесслово выбрал себе весовую категорию./:

Цыц. =)

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 17:10
Ответ на #1670885 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Воооооот, вот онооооооо! Вот она, самая сущность проповеди Алисы...Набрать побольше крови и рисовать на стенах. Да... Иного я и не ожидал. То то говорят тут что при прослушивании Алисы хочется стрелять. Видимо там вмонтирована задом наперёд проповедь какого нибудь Лавея. Типа "бей жидов спасай Россию"...Даааааааа

Шуток Вы не понимаете, видимо. =)

***А мне нет. У меня какие то ассоциации с алюминием возникают. Но у меня есть друг, ему нравится. Что же, у каждого свои недостатки

Тут больше подойдет фраза: "На вкус и цвет товарищей нет", чем "У каждого свои недостатки"

***За текст, за музыку, за имидж?

За первое, второе и третье.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 16:58
Ответ на #1670885 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Юра, ну ты чесслово выбрал себе весовую категорию./:

2. В следующий раз буду использовать кровь креационистов. На радость дарвинистам.

Юрий С

16.11.05 16:56
Ответ на #1670800 | Екатерина Семенюк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***кровь неверных, павших от рук воинов армии Алисы. =)***

Воооооот, вот онооооооо! Вот она, самая сущность проповеди Алисы...Набрать побольше крови и рисовать на стенах. Да... Иного я и не ожидал. То то говорят тут что при прослушивании Алисы хочется стрелять. Видимо там вмонтирована задом наперёд проповедь какого нибудь Лавея. Типа "бей жидов спасай Россию"...Даааааааа

***А мне Депеш Мод нравится. =)***
А мне нет. У меня какие то ассоциации с алюминием возникают. Но у меня есть друг, ему нравится. Что же, у каждого свои недостатки

***А Алису я люблю. =))))***

Хм, я понимаю, любовь - безусловна. Но всё же, по каким критериям Вы её любите? За текст, за музыку, за имидж?

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 16:56
Ответ на #1670626 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-:)

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 16:46
Ответ на #1669936 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне Депеш Мод нравится. =)
А Алису я люблю. =))))

Екатерина Семенюк
Екатерина Семенюк

православный христианин

16.11.05 16:15
Ответ на #1670643 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кровь неверных, павших от рук воинов армии Алисы. =)

Юрий С

16.11.05 15:25
Ответ на #1670623 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, ты кровь какого убиенного существа использовал для надписи?

Юрий С

16.11.05 15:21
Ответ на #1670570 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Вы не как-бы? ***

А я не как бы. Богу виднее.

***Проповедует он не якобы а реально. ***

Ну вот, а я считаю что это не проповедь. А профанация. Что теперь?

***Проблема только в том, что Вы не способны слышать и понимать.***

В мире есть многое, что не достойно даже понимания, тем более слушать непрерывно по нескольку раз в день

***Но я и не настаиваю, просто когда вижу, что говорят не правду и не справедливо в отношении него, молчать не могу.***

Да подождите, где же я неправду написал и не справедливо? Дальше "мне нравится" и "не нравится" мы не ушли. Где тут правда, где справдливость? Вот я так думаю, что это "плоды" проповеди Кинчева, когда например, бросаются бесмысленные красивые фразы, и когда смысл уже додумывается в голове слушающего. Или по "звонку" узнаётся. Проповедь, это прежде всего чистое словестное молоко. И уж к року это не относится ни в какой степени. Рок мне нравится, но я не приемлю все эти "рок-метал-христиан-направления". Это две сущности, рок, и духовная жизнь. Часто одно другому противодействует. Нельзя, котлеты отдельно и мух побоку?

***И проблема в том, что Вы очень уверены, что он является моим кумиром. ***

Чего же Вы так встрепетнулись? Перейдя даже на личности? Это уже религиозно, посему похоже на кумира. Нет? Ладно, пусть будет так, тем лучше

***Получается влияет да еще как. Хуже, когда человек ни холоден и не горяч, ни бе ни ме ни кукареку.***

Ну тогда всех батюшек и всех проповедников засадить в камеру и сутками вкладывать в уши рок?
Я бы может согласился бы с миссионерском Кураева, когда он использует Алису. Но когда Алиса использует миссионерство. Это совсем иное

***Блудники и прелюбодеи впереди многих идут в Царство Божие.***

Ну и что теперь, идти и грешить?

Алёна Ш.

православный христианин

16.11.05 15:14
Ответ на #1670623 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В том плане, что как послушаешь Алису, так и хочется пострелять:))). Шутка. Алисоманю помаленьку, но пока практически никто не пострадал. (муж не в счет:):))

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 15:11
Ответ на #1670617 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стреляйте-стреляйте. Всех не перевешаете.-:)

Алёна Ш.

православный христианин

16.11.05 15:09
Ответ на #1669625 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я конечно не Юра, но мне тоже смешно:):). К этой фотке можно дать подпись: Когда я слушаю "Алису" моя рука тянется к пистолету:):).

Юрий С

16.11.05 15:08
Ответ на #1670547 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вообще, по себе знаю, не разобравшись можно дров наломать много***

Не, я что, не знаю кто это такие?

*** Хотя после Ваших слов снова сегодня вспыхнул и хотел порезать там всех.***

:) Не ну Вы не вспыхивайте так резко, на каждый чих не наздравствуешься

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 14:53
Ответ на #1670411 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Если Вы помните, мы говорили о том что он якобы проповедует и как бы рождён свыше.---
А Вы не как-бы? Проповедует он не якобы а реально. Проблема только в том, что Вы не способны слышать и понимать. Но я и не настаиваю, просто когда вижу, что говорят не правду и не справедливо в отношении него, молчать не могу. И проблема в том, что Вы очень уверены, что он является моим кумиром. Но я все в меру воспринимаю. И человек я очень эмоцианальный, но грехом это не считаю.

---А про роковую жизнь... Это как то влияет на "проповедничество"? Чем больше рока тем лучше проповедует человек что ли?---
Получается влияет да еще как. Хуже, когда человек ни холоден и не горяч, ни бе ни ме ни кукареку.

---Да и что значит "вкусил" роковую жизнь?---
Блудники и прелюбодеи впереди многих идут в Царство Божие.

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 14:48
Ответ на #1670395 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Но организация "посольство Божие" Аделаджа у Вас там чувствуют себя вольготно. Для меня это не церковь, а всего лишь тусовка с элементами религиозности---

Не все так худо. Вообще, по себе знаю, не разобравшись можно дров наломать много.
Из "Посольства Божьего" нет ни кого, даю гарантию. Посты восхваляющие Сандея публиковали люди не из его церкви, а из подобных, в основном из США. Сандея, если бы Вы внимательно читали я назвал "отморозком" (хотя это могли удалить другие админы, но я проверю сейчас) и таковым считаю. Удалить ту тему, хотя я и админ и владелец ресурса пока не могу, из-за некоторых причин. Но пропоганду и лестные отзывы о нем искоренять буду конкретно. Хотя после Ваших слов снова сегодня вспыхнул и хотел порезать там всех.

Юрий С

16.11.05 13:27
Ответ на #1670360 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Думаю Кинчев намного повзрослее Вас будет, намного реальнее. Намного больше жизни вкусил роковой***

Если Вы помните, мы говорили о том что он якобы проповедует и как бы рождён свыше. Посему мои слова касались именно этого момента. А про роковую жизнь... Это как то влияет на "проповедничество"? Чем больше рока тем лучше проповедует человек что ли? Да и что значит "вкусил" роковую жизнь? Рок я слушаю ещё со времён когда Битлз были вместе, а играть начал когда послушал джаз. Что Вы имели ввиду?

Что Вы вообще можете сказать о творчестве Кинчева кроме как "нравится"?

Юрий С

16.11.05 13:22
Ответ на #1670332 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** из любящих поболтать и часто ни о чем. Все время здесь находитесь с утра до ночи и ночью, не работаете совсем что-ли?***

Я дома работаю, на форуме - отдыхаю

*** этот форум, что не межконфессиональный что-ли? ***

Да нет, он православный.

***Со словами "тусовка" - будьте поосторожнее, тусовки ни какой нет, оскорбляете многих людей. ***

Слово "тусовка" вовсе не оскорбительное. Но организация "посольство Божие" Аделаджа у Вас там чувствуют себя вольготно. Для меня это не церковь, а всего лишь тусовка с элементами религиозности

***Что у Вас там дел ни каких нет, что здесь время проводите?***

Почему всё время? Я работаю и общаюсь, джаз одновременно слушаю. А Вы на работу на форум ходите? Или с работы заходите? Время позволяет, я отвечаю. Не позволяет, не бываю. Что тут удивительного? Мне тут нравится, уже несколько лет. Во многом отношения к православию изменились, к протестантизму. Не думаю что если бы это был "межконфессиональный" форум, такое было бы возможно

***Сайт почему не обновляете уже 5 лет. ***

Да почему же? Через недельку перейдём на другой движок вообще

*** А Кинчева при этом обсуждаете? ***

Я кстати, обсуждаю не Кинчева, а его творчество, почувствуйте разницу.А на личности Вы первый начали переходить. Тогда я и заговорил о кумирах, которых обижают

*** Лаломова я из Москвы мельком знаю. Он должен быть связан с Вашей организацией.***

Лаломов сам по себе, мы сами по себе. Идём паралельными курсами. Да и мы не "межконфессиональный" центр, а "ВНЕконфессиональный"

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 13:10
Ответ на #1668191 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Между этими двумя периодами ещё детясли есть.---

Думаю Кинчев намного повзрослее Вас будет, намного реальнее. Намного больше жизни вкусил роковой.

Не говорили бы о нем такое и я Вам то что написал, не стал бы писать.

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 13:02
Ответ на #1669070 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Я вообще то не из обидчивых.---
Вы из любящих поболтать и часто ни о чем. Все время здесь находитесь с утра до ночи и ночью, не работаете совсем что-ли?

---Но я неприемлю межконфессиональные тусовки, звиняйте---
А этот форум, что не межконфессиональный что-ли? Со словами "тусовка" - будьте поосторожнее, тусовки ни какой нет, оскорбляете многих людей. Смотрел я сайт на котором Ваша фотография есть. Что у Вас там дел ни каких нет, что здесь время проводите? Сайт почему не обновляете уже 5 лет. Что за застой? А Кинчева при этом обсуждаете? Лаломова я из Москвы мельком знаю. Он должен быть связан с Вашей организацией.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 12:12
Ответ на #1670148 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий С

16.11.05 12:07
Ответ на #1670029 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну ты ващеее

Собко Эмма Андреевна

сомневающийся

16.11.05 11:53

Был Кинчев, да весь вышел. Слишком стар, чтобы это было рок-музыкой.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 11:31
Ответ на #1670027 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если взять на заметку как ты, то рискую купить не Маккартни, а какого нибудь Брайан Адамса.-:)

Юрий С

16.11.05 11:30
Ответ на #1669971 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Нету пока....***

Возьми на заметку, как я "Синий предел"

Юрий С

16.11.05 11:29
Ответ на #1669953 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кстати, в плане музыки, я слушаю очень многое.***

Сомневаюсь, адреналин вспрыснутый аккордами Алисы, не позволит иное что слушать. Во всяком случае пару недель в тишине нужно побыть

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 11:10
Ответ на #1669955 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нету пока....

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 11:10
Ответ на #1669955 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Неа...щас у шефа спрошу.

Я у него обычно Маккартни беру.

Юрий С

16.11.05 11:06
Ответ на #1669625 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ты Маккартни последний не слышал? Тоже текст вполне христианский, но музыка...Музыка порядка на три качественнее

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 11:06
Ответ на #1669944 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-:))))))))))))))))))

А ты думал у меня это после форума началось ?

Кстати, в плане музыки, я слушаю очень многое.

Юрий С

16.11.05 11:03

Ааа, так это у тебя давно уже? Сочувствую

Юрий С

16.11.05 11:02
Ответ на #1669613 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да... Тут один на форуме тоже целый месяц только Депеш Мод слушает... Ребята, что вы с собой делаете? Обедняете сами себя

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 08:26
Ответ на #1669313 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, дай-ка я тебя напугаю-:)

Фото, десяти с лишним летней давности.

1

Огарышев Сергей Иванович

16.11.05 08:09
Ответ на #1669313 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Неужели Алису можно слушать более двух раз---
Когда на концерте Кинчева в нашем городе купил диск "Изгой", на следующий день "Rock-n-roll крест" раз 15 слушал на всю катушку. Семья как раз уехала в Москву. И каждый день в машине включаю.

Киселев Алексей

православный христианин

16.11.05 03:01
Ответ на #1667079 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** А третьего варианта нет? ***

Может и есть..; как и четвертый, а возможно и пятый. По крайней мере, мужики выбрали не худший.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 01:05

***Неужели Алису можно слушать более двух раз???***

Да.

***Ага, а кто то Алису***

Вот. Начинаешь понимать.

***А это кто, родственник твой?***

Олег Викторович на форуме.

Юрий С

16.11.05 01:01
Ответ на #1669246 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А тут - раз псолушает, пятый , десятый - может и правда задумается.***

Неужели Алису можно слушать более двух раз??? Да и сдаётся мне, что Кинчев не далеко от Аделаджа ушёл в для "привлечения"

***А кто то скажет Бетховена слушать. А кто то - Боба Марли.***

Ага, а кто то Алису

***Не привлекает меня джаз.***

Ничего, это проходит. Мне тоже раньше Jethro Tull не нравился, на фоне Black Sabbath и Led Zeppelin, прошло.

***Олег Кулдошин, кстати, очень джаз ценит.***

А это кто, родственник твой?

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

16.11.05 00:04
Ответ на #1669237 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Витиевато. Так нужно? А просто сказать нельзя?***

А люди они разные. Вот подойдет к такому неформалу пастор Сандей Аделаджа, и толкнет речь.

Ведь не будет понят, пошлет его неформал сразу.

А тут - раз псолушает, пятый , десятый - может и правда задумается.

***Ага...Это что, музыка что ли :)?***

Это панк-рок. Не больше, но и н не меньше. Всего лишь.

***Джаз надо слушать, батенька. Если хочешь слушать Музыку***

А кто то скажет Бетховена слушать. А кто то - Боба Марли.

Не привлекает меня джаз. Ну разве что фильм "Мы из джаза".-:)

Олег Кулдошин, кстати, очень джаз ценит.

Юрий С

15.11.05 23:55
Ответ на #1669225 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Подсказка на пути к Небу.***

Витиевато. Так нужно? А просто сказать нельзя? А...нужно же быть поэтом, я забыл.Кинчеву это не грозит

***Судя по игнор-списку, я так понимаю - ГО, Янка и Адаптация у тебя есть.***

Размечтался :) У меня задержался "зум зум"... Да и ещё где то есть Инна Желанная. С Ньюансом.
А так всё, больше ничего нет :)

***Панк-роком значит балуешься ? Одобряю-:)***

Ага...Это что, музыка что ли :)? Джаз надо слушать, батенька. Если хочешь слушать Музыку

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

15.11.05 23:46
Ответ на #1669215 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Для них тоже крест - рок_н_ролл?***

Подсказка на пути к Небу.

Попробуй по другому донести это до них.

***Алисы нет, Шевчука нет,***

*** Цоя нет.***

К Чаноху!-:)

***Гребенщиков есть, мужик талантливый. Впрочем раз в года два можно слушать, не более***

Можно и еще меньше.-:)

Судя по игнор-списку, я так понимаю - ГО, Янка и Адаптация у тебя есть.

Панк-роком значит балуешься ? Одобряю-:)

Юрий С

15.11.05 23:40
Ответ на #1669206 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все то же поют.***

Для них тоже крест - рок_н_ролл?

***Хорошо. Так чего у тебя нет?***

Алисы нет, Шевчука нет, Цоя нет. Гребенщиков есть, мужик талантливый. Впрочем раз в года два можно слушать, не более

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

15.11.05 23:33
Ответ на #1669201 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну а толпа то, чего толпа поёт? ***

Все то же поют.

"А на Кресте не спекается кровь,
И гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог - все та же Любовь,
И как пролог - все та же смерть."

***Но спроси, чего у меня нет? :)***

Хорошо. Так чего у тебя нет?

Юрий С

15.11.05 23:29
Ответ на #1669195 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Просто его путь к Богу - рок н ролл. Помнишь притчу о зарывшем таланты ?

Раз он может петь - то поет.

Ну а толпа то, чего толпа поёт?

***Про "Синий предел". А ты пошел "Изгой" покупать.-:)***

Блин, чё, перепутал? Эх....
Я не покупаю компакты, принципиально. Зачем буржуев кормить, верно? Но спроси, чего у меня нет? :)

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

15.11.05 23:22
Ответ на #1669187 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А все очень просто.

Просто его путь к Богу - рок н ролл. Помнишь притчу о зарывшем таланты ?

Раз он может петь - то поет.

Кстати Юр, ну что ты прям...Я ж тебе про что говорил ?

Про "Синий предел". А ты пошел "Изгой" покупать.-:)

Юрий С

15.11.05 23:18
Ответ на #1669127 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А чё, я ничё....Скажи хоть ты что значит "Рок_н_ролл крест"? Ты то, уж звонил наверное?
Да и я эта, пропагандирую Алису среди православных, причём бесплатно. Почти 4 бакса стоит, а я в лавку бесплатно отнёс. Только с крестом то как?

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

15.11.05 22:45
Ответ на #1669123 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Боюсь правда больше всех растолковывать свои тексты пришлось бы Шевчуку, он непревзойденный мастер неожиданных, нерасшифруемых метафор.***

До БГ ему далеко. Тот, иной раз, такую пургу пронесет, что не поймешь - то ли перемедитировал, то ли плана перекурил.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

15.11.05 22:43
Ответ на #1669120 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, Александр, хватит человека пинать.

Алиса рулит, и на этой оптимистической ноте остановимся.-:)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

15.11.05 22:40
Ответ на #1668536 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Rock-n-roll (что пристали?) - послушаю еще этот шедевр, подумаю. В крайнем случае позвоню Кинчеву, спрошу.

Вот это я понимаю! Если фанату чего неясно в текстах - набрал телефон кумира да спросил. Вот это демократия, внушает.
Во если б так и остальные посупали! Боюсь правда больше всех растолковывать свои тексты пришлось бы Шевчуку, он непревзойденный мастер неожиданных, нерасшифруемых метафор.
К примеру из обсуждаемого альбома «Пропавший без вести»:

"Я назову тобой дорогу" - кто нибудь слышал что бы дорогу называли кем нибудь? Ну улицу я понимаю, но дорогу?!?..

"Наблюдая ногу на ногу" - народ, как это, просветите?...

"Ночь завалилась в кювет" 8-0

"Я — поэт заходящего дня,
Слишком многого не люблю.
Если ты, судьба, оскорбишь меня
Я просто тебя убью!" о как... не судьба над ним, а он над судьбою...

"Пасу беззубых словечек полк
И, конечно, на них женюсь." 8-0

"Я Вселенной вчера между глаз звезданул" - ну это ещё более менее понятно, хотя граничит с манией величия.

"Прекратившая светиться, кровь стекала по траве
Долго будет ночью сниться боль в ненужном рукаве" - кровь она что иногда светится, а что за рукав такой ненужный?..

"Миллионы китайцев верят в Христа, индусы любят и чтут Голливуд" да, ну?...

"Дураки называют нас совестью рока, циники видят хитроумный пиар
А я не желаю дохнуть до срока, у меня в глотке рвет связки дар" не каждый у себя дар обнаружит, это талант надо иметь. А поклонники выходит.. дураки. Получите.

"Все возвращается на круги своя, рок-н-ролл — это когда-то ты да я" - мысленно общается с Кинчевым.

Кто нибудь может расшифровать это?...

Юрий С

15.11.05 22:38
Ответ на #1668536 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Rock-n-roll (что пристали?) - послушаю еще этот шедевр, подумаю. ***

Я не пристал. Пытаюсь понять полёт мысли сего проповедника. У нас тут на форуме был один проповедник. Говорил что паства его проповеди понимала лишь спустя полгода. Кинчев их этой плеяды :)?

***И Вы тоже послушайте, может дойдет.***

Головоломки в музыке мне не нравятся. Особенно в претендующей быть "проповедью"

Юрий С

15.11.05 22:04

***В братья во Христе записываю не я, а Господь Бог. ***

Да? Но Кинчева то Вы воспринимаете не иначе как? Откуда уверенность тогда?

***Лицемерия нет никакого, меня не знаете совсем, а навешали уже столько.***

Да чего тут вешать то? Просто выводы. Аргументы Вы сами предоставили. Отнёсся снисходительно к Вашему кумиру, Вы уже тут и тыкать начали, злость появилась.. Откуда? Если бы Вы одинаково относились ко всем, я бы не писал о лицемерии. Да и может быть не лицемерие вовсе, а просто кумирчика обидели

***Все от того, что сами на грех толкаете, а это не хорошо. ***

Какой же грех то? То что мне не нравится Алиса? Это уже грех??? Не нравится и я пишу почему. Что тут криминального?

*** Особенно таким мудрым и знающим, каким себя здесь выдаете. ***

Свои фантазии держите при себе

***Впрочем за Кинчева еще будете ответ держать.***

:) Да?

***Что меня обвиняете в тыкании. После первого раза я всегда к Вам на Вы обращался, что не заметили что-ли?***

Да не обвинял я Вас. Вы у меня спросили чему я научился, я ответил. Да и о чём речь то? Что то я теряю тему..

***До вариантов я горазд, слава Богу, не обделил Господь, только после моего предложения все будет зависеть от Вас. Предложение отправлю по эл. почте, не обидитесь, что так резко?***

Спасибо, получил.Я вообще то не из обидчивых. Но я неприемлю межконфессиональные тусовки, звиняйте

Огарышев Сергей Иванович

15.11.05 17:26
Ответ на #1668191 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Я вот тоже намерен к Вам в братья во Христе записаться, однако Вы предпочитаете мне "тыкать", и наврятли молитесь за меня. Получается или лицемерие, или кумир он для Вас.---

В братья во Христе записываю не я, а Господь Бог. Лицемерия нет никакого, меня не знаете совсем, а навешали уже столько. Все от того, что сами на грех толкаете, а это не хорошо. Особенно таким мудрым и знающим, каким себя здесь выдаете. Впрочем за Кинчева еще будете ответ держать. Что меня обвиняете в тыкании. После первого раза я всегда к Вам на Вы обращался, что не заметили что-ли?

---Предложите ещё один вариант---

До вариантов я горазд, слава Богу, не обделил Господь, только после моего предложения все будет зависеть от Вас. Предложение отправлю по эл. почте, не обидитесь, что так резко?

Rock-n-roll (что пристали?) - послушаю еще этот шедевр, подумаю. В крайнем случае позвоню Кинчеву, спрошу. И Вы тоже послушайте, может дойдет.

Юрий С

15.11.05 15:33
Ответ на #1667823 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он не кумир для меня, а брат во Христе, только так я его и воспринимаю и молюсь за него.***

Я вот тоже намерен к Вам в братья во Христе записаться, однако Вы предпочитаете мне "тыкать", и наврятли молитесь за меня. Получается или лицемерие, или кумир он для Вас. Предложите ещё один вариант

***Вашу фразу считаю оскорблением.***

Имеете полное право так считать. Я это право у Вас не отнимаю. Не отнимайте и Вы у меня право называть вещи своими именами. Если я не прав, покажите, а не выставляйте свои амбиции

***Просто так проповедями не занимаются, через новое рождение люди такими становятся.***

Да уж... Между этими двумя периодами ещё детясли есть. Обычно когда человек только приходит в церковь, он начинает учить всех кто не в церкви. Потом, у него происходит процесс самоосмысления, и он уже учит себя, а не других. Потом, когда в церкви будет признано его способность учить и проповедовать, он уже может учить и других. Может быть в рок-тусовке всё по иному просходит?
Учить и проповедовать много кто желает, мало у кого получается и ещё меньше имеют на это благословение от Бога. Что бы не лепить всякие казусы
Так что такое "Рок_н_ролл крест?

Огарышев Сергей Иванович

15.11.05 13:13
Ответ на #1667305 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---видно что кумира задел, оттого и волнуетесь---
Он не кумир для меня, а брат во Христе, только так я его и воспринимаю и молюсь за него.
Вашу фразу считаю оскорблением.

---А я не считаю что он проповедует. Он профанацией занимается. Музыкой не может привлечь публику, вот и занялся "проповедью".---
Просто так проповедями не занимаются, через новое рождение люди такими становятся.

Юрий С

15.11.05 10:16
Ответ на #1667178 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Глумление сплошное, как и у Вашего друга-напарника здесь. ***

Да уж прямо и глумление, вот видно что кумира задел, оттого и волнуетесь.Ничего, это не страшно.

***Сразу в адрес всех православных зарядили. ***

Ну уж таки и всех. И ёжику понятно что далеко не всем православным этот Кинчев нравится. Отдельной молодой части. Которая не хочет отвыкнуть от адреналина и своё пристрастие к року теперь прикрывает "проповедью" со сцены

*** но мне творчество Кинчева очень нравится, на грани писка некоторые песни действительно есть, ***

Ну и флаг Вам с руки, пищите дальше. А мне не нравится. И что теперь? Помалкивать в тряпочку :)?

*** Кстати у меня много друзей в Америке. И среди христиан и среди не христиан. На днях некоторые люди из них слушали последний диск Кинчева, сказали, что им очень понравилось. ***

Американцы интересный народ, они ради приличия могут улыбаться там где не хочется, говорить "нравится" там где не нравится. И с каких пор американцы стали разбираться в роке? У них рок музыкантов раз, и обчёлся. Это не аргумент

*** Назовите хоть одного рок-музыканта, который был бы так известен, был конкретно на самом дне (наркотики и т.д.) и теперь так конкретно и радикально проповедует Евангелие со сцены? ***

А я не считаю что он проповедует. Он профанацией занимается. Музыкой не может привлечь публику, вот и занялся "проповедью". Кстати, что такое "рок_н_ролл крест" ?

***До этого были только протестанты.***

А ну если только в пику им....

*** Кинчев - большое чудо Божье, слепцы только могут не видеть этого и глухие***

Божий дар с яичницей не путайте?

Огарышев Сергей Иванович

15.11.05 08:44
Ответ на #1667029 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---после неких критических замечений в адрес Алисы---

Если бы это были критические замечания, я бы Вам слова не сказал. Глумление сплошное, как и у Вашего друга-напарника здесь. Умные Вы очень я вижу. Только противно на это смотреть.

---Я же знаю православные аж пищат от Алисы этой, думаю порадую---

Еще один пример Ваших высказываний. Пустых. Сразу в адрес всех православных зарядили. Пищат те, кому нравится, кому не нравится - не пищат. Я кстати не православный пока, но мне творчество Кинчева очень нравится, на грани писка некоторые песни действительно есть, так что зачем на одних православных концентрируете? Кстати у меня много друзей в Америке. И среди христиан и среди не христиан. На днях некоторые люди из них слушали последний диск Кинчева, сказали, что им очень понравилось.

Огарышев Сергей Иванович

15.11.05 08:35
Ответ на #1667079 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Ага, а больше некому---

Это и коню понятно, что не кому.
Назовите хоть одного рок-музыканта, который был бы так известен, был конкретно на самом дне (наркотики и т.д.) и теперь так конкретно и радикально проповедует Евангелие со сцены? И что наиболее удивительно, что человек он по исповеданию - православный. До этого были только протестанты. Кинчев - большое чудо Божье, слепцы только могут не видеть этого и глухие.

Юрий С

15.11.05 04:17
Ответ на #1667045 | Киселев Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну назвал Кинчев вещи своими именами, и что?.. Кто-то должен же и это делать.***

Ага, а больше некому :) Все только этим и занимаются

***Молодцы мужики (или лучше тупое попсовое размазывание соплей?..)***

А третьего варианта нет?

Киселев Алексей

православный христианин

15.11.05 03:03
Ответ на #1665805 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// так же как и в некоторых православных кругах, пропагандируется что есть люди и есть нелюди. Буквально, сволочь, мразь и зверь, нелюди в текстах... ///

Ну назвал Кинчев вещи своими именами, и что?.. Кто-то должен же и это делать.
В воскресение был на концерте ДДТ в Киеве, так Шевчук там тоже кое-какие явления нашей жизни (и их главных "героев") назвал "открытым текстом". Молодцы мужики (или лучше тупое попсовое размазывание соплей?..)

Юрий С

15.11.05 02:20
Ответ на #1666755 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Я немного не разобрался с форумом, после своего поста увидел ---Вот и вся твоя Алиса---, подумал, что это ко мне и подумал, что не стоит после этого на "Вы".***

Ничего, ещё освоите. Я писал тому человеку, с которым мы по этому поводу не одну сотню копий сломали. Он меня понимает, я его. А то что после неких критических замечений в адрес Алисы вполне можно услышать подобное что было от Вас, вполне закономерно. Иных плодов не ожидалось

***Чего добиваетесь то здесь, понося Кинчева?***

Я высказываю своё мнение. Возразить есть чем?

Огарышев Сергей Иванович

14.11.05 23:17
Ответ на #1665473 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---чуть дара речи не лишился... желание возникло такой диск сначала ладаном окурить, да водой освещеной окропить, да крестом осеннить от заразы какой прежде чем в руки брать.---

Я думаю, что это Вам не поможет. Мозги свои господа нужно освящать, мозги. На месте модератора я бы давно Вас с форума вышвырнул за такие речи. Глумление стопроцентное идет.

На моем форуме одна участница опубликовала в своем посте обложку диска "Шабаш" и рядом написала: "Если это христианство, то я Дед Мороз".

На что был один ответ другого участника с которым я согласен:

"Апостол Павел в прошлом кстати звался Савлом имеющим к христианству самое радикально-экстремисское отношение. В том то и есть чудо Господне, что был Савл, а стал Павел.
Для того чтобы о чём то судить Ольга, это нужно увидеть и услышать, почувствовать сердцем. В противном случае можно угодить в грех осуждения работы Святого Духа, а это о ёёёй как печально, да ещё и с последствиями."

Огарышев Сергей Иванович

14.11.05 23:16
Ответ на #1663897 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Например к незнакомым людям обращаться на "Вы"---

Какие мы крутые. Хорошо, могу на "Вы". Я немного не разобрался с форумом, после своего поста увидел ---Вот и вся твоя Алиса---, подумал, что это ко мне и подумал, что не стоит после этого на "Вы".

---К тому же, суждение музыканта о музыканте не входит в понятие "судья праведный".---
Кто здесь музыкант? Не познакомите со своими великими произведениями? Хотя даже не надо.

Чего добиваетесь то здесь, понося Кинчева?

Юрий С

14.11.05 16:16
Ответ на #1665473 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, так же как и в некоторых православных кругах, пропагандируется что есть люди и есть нелюди. Буквально, сволочь, мразь и зверь, нелюди в текстах. Тут уж к Блэк Саббату ближе, чем к Саровскому :)

Юрий С

14.11.05 15:49
Ответ на #1665533 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но БлэкСаббат не тяготел к сатанинским звёздам :) А у Кинчева они сохранились в логотипе с ранних пор. Представь себе, обложка какая, а когда эта же самая обложка но на афишах в городе :)
И с готическим шрифтом "презентация нового альбома".
"звезда по имени рок" (с) Алиса

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

14.11.05 14:32
Ответ на #1665420 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что к примеру означает "Rock_n_roll крест"? Что рок_н_роллу крест, или что он сам и есть крест?

О, кресты эт ещё БлэкСаббат любили... :-)
Кинчев отдыхает.
Black Sabbath

Юрий С

14.11.05 14:24

***А диск того гляди в киосках церковных появится, как Бичевская... Ну как же - православый рокер!***
:))
Александр, будешь смеяться, но я сам отнёс копию диска в православный магазинчик
Знакомые там есть. Бесплатно конечно, но там лежал на продажу в копии прошлый их альбом. Кто то тоже принёс
Я же знаю православные аж пищат от Алисы этой, думаю порадую

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

14.11.05 14:13
Ответ на #1665420 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вчера случайно диск алисовский "Изгой" в магазине увидел чуть дара речи не лишился... желание возникло такой диск сначала ладаном окурить, да водой освещеной окропить, да крестом осеннить от заразы какой прежде чем в руки брать. Оччень колоритная обложка.
И это я уже был подготовлен морально, тут кто то картинку постил. Но полиграфия ещё более впечатляющая. А диск того гляди в киосках церковных появится, как Бичевская... Ну как же - православый рокер!

Юрий С

14.11.05 13:58
Ответ на #1665137 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятное дело. Люди не слушавшие первые Блэксаббат видят в Алисе нечто уникальное, выдающееся. А на самом деле, грубая калька. Собственно и тут ничего криминального нет. Но факт, что позиционирующая себя группа как православная и патриотичная калькует вовсе не православную и не патриотичную группу. Что они своё имеют, так это кричать лозунги. Поэзия их - набор таких лозунгов. Что к примеру означает "Rock_n_roll крест"? Что рок_н_роллу крест, или что он сам и есть крест? Но как звучит зато это словосочетание :) Да и манера пения далека от совершенства. Все альбомы в одном ключе, речитатив сплошной и примесью а-ля Цой

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

14.11.05 11:31
Ответ на #1660853 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Блэксаббат с точки зрения современной музыки ничего особенного не представляет - счас так играть дело нехитрое, но надо иметь ввиду - они были ПЕРВЫЕ во многом, они строили, открывали целое направление, их идеи после них использовали тысячи групп таких как Алиса в том числе. Первым на порядок тяжелей, чем подражателям. Ибо: "Ученик не выше учителя" ОТ МАТФЕЯ 10:24

Юрий С

13.11.05 15:55
Ответ на #1663800 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Интересно, а чему ты научился в своей жизни, судья неправедный? ***

Например к незнакомым людям обращаться на "Вы". К тому же, суждение музыканта о музыканте не входит в понятие "судья праведный". Я могу вынести суждение о том как человек играет, как поёт, как одевается на сцене, что поёт. И это к праведности не относится никак.. А вот тыкать незнакомым людям, уже относится к вопросу о праведности

Огарышев Сергей Иванович

13.11.05 14:15
Ответ на #1660777 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Если до сих пор не научились играть, видимо уже нечего от них ждать---.
Интересно, а чему ты научился в своей жизни, судья неправедный?

Прошу модератора помочь мне вставить новую аватару. Почему ни как не реагируете, ведь я писал уже об этом?

Юрий С

11.11.05 23:10
Ответ на #1660853 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впрочем щас придёт модератороман алисовец, блин, алисоман модератор, и всю правду-матку потрёт :(

Юрий С

11.11.05 23:03
Ответ на #1660825 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, погорячился :)
Ну прямо аж прёт... Те в 70х это играли, а эти вот, до сих пор повторяют.
Не сравнил я, а показал откуда ноги растут :)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.05 22:51
Ответ на #1660777 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слушал, слушал....Слушал, слушал... Блин, Блэксаббат в своей худшей стадии.

Юрий, это вы ещё комплимент Алисе сделали - с Блэксаббатом сравнили, пусть и в худшей стадии! :-)

Юрий С

11.11.05 22:33
Ответ на #1651749 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значица развешали эти музыкантишки по городу свои афиши, со звёздами сатанинскими..Мочи нет. Куда не посмотришь, волосатая морда с подбородком поднятым выше носа смотрит.Принесла, думаю нелёгкая. Вспомнил тут об хвалённом ихнем последнем альбоме. Который ты нахваливал. Раздобыл, сел слушать...
Слушал, слушал....Слушал, слушал... Блин, Блэксаббат в своей худшей стадии.Своего ничего. Это по музыке. А тексты...Набор лозунгов, да не больше
Вот и вся твоя Алиса..Если до сих пор не научились играть, видимо уже нечего от них ждать.
Шевчук, кстати, не имеет никаких претензий, а песни у него мелодичнее, тексты разумнее, удобоваримые, да и музыка профессиональней. Как и смикширована, так и сыграна

Шевчук - рулез, Кинчев - масдай!

Алёна Ш.

православный христианин

11.11.05 01:21
Ответ на #1655760 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да, конечно пишите. Адрес в профайле.

Огарышев Сергей Иванович

10.11.05 06:09
Ответ на #1655065 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я с Урала, конкретно с Перми.
Занимаюсь бизнесом (очень интересным, у других такого нет), вот мой сайт: www.basaltech.org.
Можно Вам написать по электронной почте? Это огромная просьба и это очень важно.

Алёна Ш.

православный христианин

09.11.05 23:19
Ответ на #1653919 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит, Вы все-таки бабушка.

Логика железная!!:) Ладно, пусть буду "бабушка". Условно-досрочно;). У меня дочери еще 5 лет нет:).

Насчет познакомить с протестантами. Из какого они города?

А они чем-нибудь еще интересуются, ну кроме протестантства? И не станут ли они к себе вербовать?:):) Просто общаться могут?:)

Насчет фанклуба. Будете в Армии Алисы. Круто!!:)

А Вы случайно не с Урала? Там тоже разница в 2 часа.

Насчет фоток - выкладывайте конечно.

Огарышев Сергей Иванович

09.11.05 14:57
Ответ на #1653828 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Да, фотография отличная. Я, честно говоря думала, что Вы младше:).---
Фото еще есть, могу показать. У меня сын Яков в первый класс пошел нынче, дочь Марина 1992 г. рождения.

---Относительно "ребятенка":) - это не я "ребятенок", а у меня "ребятенок":):)!!---
"ребятенок" - внученок? Значит Вы все-таки бабушка уже.

---Другое дело в России - разные секты, да и странно как-то выглядит это протестантство на родине Серафима Саровского. Но наверое и там попадаются искренние люди.---
Могу познакомить и быстро, до конца жизни будете благодарны за это.

---Интересно, что сказал бы Кинчев на заявление, что его песни протестантские?---
Да спрошу я как нибудь у него об этом. Но не протестантские - как протестантские.

---Насчет зарегистрироваться в фанклубе. Не знаю, что это даст:).---
Тоже не знаю пока, но узнаю.

---А что надо делать, когда зарегистрируешься в фанклубе? :)---
Вчера уснул, не дотянул. Звонить то вечером нужно с 22 до 24 ч. по моск. вр. одной мадам.
А у нас еще позднее на 2 часа получается, хоть и не совсем поздно конечно, но спать последнее время что то тянет поранье ложиться, старый наверное уже становлюсь, проходят годы бурной молодости.

Алёна Ш.

православный христианин

09.11.05 14:25
Ответ на #1651829 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, фотография отличная. Я, честно говоря думала, что Вы младше:).
Относительно "ребятенка":) - это не я "ребятенок", а у меня "ребятенок":):)!!

Насчет протестантов. Я вовсе не считаю их "плохими" по определению. И наезжать на них просто ихз-за того, что они "протестанты" не склонна:). Тем более, что есть же целые страны, где вообще христиане в основном протетстанты, и среди них немало праведных людей. (Кстати, о.Герман, (который друг о. Серафима Роуза, они вместе жили в Платине, сейчас ему за 80) тоже считает, что среди американских протестантов есть праведные люди). Просто Православия-то они не знают, в котором полнота веры. Так не ехать же на них из=за этого. Другое дело в России - разные секты, да и странно как-то выглядит это протестантство на родине Серафима Саровского. Но наверое и там попадаются искренние люди.

Интересно, что сказал бы Кинчев на заявление, что его песни протестантские?

Насчет зарегистрироваться в фанклубе. Не знаю, что это даст:). Я вот тоже все письмо собиралась ему писать, но слов не сумела подобрать, чтобы выразить свою благодарность:). Правда благодарна я была не за "христианские песни", а за "Ко мне", "Новую кровь", "Чую гибель", "Плач", "Театр теней", "На том берегу", "Стерха" и т.д.:).

А что надо делать, когда зарегистрируешься в фанклубе? :)

Наталия Ко
Наталия Ко

православный христианин

09.11.05 11:23
Ответ на #1651749 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю, Михаил! Понравилось.
Попутный вопрос: где бы можно в инете "Алисы" покачать? Хочу найти кое-что из старого (времён моего "детства" :))) ). Пыталась "в лоб" через Рамблёр, но я человек нервный :) и всплывающие рекламки меня доводят до белого каления буквально :((( Так ничего путного и не нашла, зато потом с полчаса закрывала непослушные непрошенные странички...

Огарышев Сергей Иванович

08.11.05 19:17
Ответ на #1651711 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Я вообще-то пока не бабушка---
Да я тоже пока не дедушка.

---ребятенок совсем маленький---
Может быть по этому и не понимаете, о чем спрашиваете. Тогда подождем, пока подрастете.

---Да, не приходило мне в голову, что у него песни "протестантские".---
Некоторые песни (хочу подчеркнуть). Это я Вам, как доктор говорю.

---Значит, протестантская музыка - это панк-рок?---

Я тольком не знаю, что такое панк-рок. Разная музыка бывает у протестантов. Только вот не надо наезжать на протестантов. У меня этой осенью такой припадок случился. Наслушался на этом форуме "сектант", "сектант" и пошел в разнос. До этого сделал хороший межконфессиональный форум, в основном там присутствуют представители протестантстких церквей. Сделал специально раздел "Православие". Батюшка один приходит, рассказывает много интересного, всем очень нравиться с ним общаться. И вот чуть не угробил все. Слава Богу, пришел мир, хотя много людей оскорбил. Протестанты тоже люди, да есть такие, каких в Православии не часто встретишь.

Я вот сегодня хочу в Москву позвонить, в фан-клуб к нему записаться (к Кинчеву).

Аватару хотел свою поменять. Выслал свое современное фото, что-то не поменялось.

Песню "Антихрист" (Мегазвезда) тоже 100% можно считать как протестантской.

Это я (справа). В Раифском монастыре этой осенью. Ночую тут, когда приезжаю в командировку в Казань.
раифа

Вот по этой ссылке есть моя грызня с протестантами, (но сейчас мы уже крепкие друзья), а также фото монастыря и кельи:
http://gorniza.org/forum/index.php?showtopic=299&st=220

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

08.11.05 18:50
Ответ на #1651687 | Наталия Ко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Выслал.

Алёна Ш.

православный христианин

08.11.05 18:36
Ответ на #1651545 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет! Я вообще-то пока не бабушка, ребятенок совсем маленький:).
Да, не приходило мне в голову, что у него песни "протестантские". Просто протестантских песен никогда не слышала;). Значит, протестантская музыка - это панк-рок? В этом что-то есть (шутка, не обижайся только). Относительно слов - я полностью согласна - тексты у него всегда очень хорошие, а последние 2 альбома -особенно. Но вот в сочетании с музыкой... :)

"Чудес много - и засвидетельствуют об этом те, кто пришел к Богу через него"
Так вот я и хочу узнать - что за чудеса. Безо всяких подколов - мне правда очень интересно.

Хулить Костяна я никогда не буду, т.к. он мне несказанно помог, поддержал в трудную минуту своей музыкой ("Я пришел помочь тебе.ВСТАТЬ!!!":):)) Этого я ему никогда не забуду, пусть он хоть что угоно делает.

И еще: что специфически протестантского в песне Рок н ролл крест?
Это не наезд и не повод для драки!!:)

Наталия Ко
Наталия Ко

православный христианин

08.11.05 18:26
Ответ на #1637805 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Синий предел слышал ? Изгой ? То то-:)
Хочешь вышлю ? ///

МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пажалыста :)
email в инфушке

Огарышев Сергей Иванович

08.11.05 17:42
Ответ на #1649407 | Алёна Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---В общем, может в 15 лет я была бы потрясена и пошла бы за ним на край света, а сейчас... ---
Здравствуйте Алена. С бабушками достаточно трудно на такие темы разговаривать.

Насчет "православного творчества". Сам я из протестанской среды, но сейчас достаточно серьезно поменялись взгляды относительно Православия. Так вот. Я про что. Если бы я не читал его интервью журналу Фома (который выписываю и очень и очень уважаю; оттуда я узнал что Константин уверовал в Бога и является православным) а вдруг случайно бы услышал его некоторые песни, то трудно было бы определить что он вообще православный. Хотя некоторые песни явно свидетельствуют об этом. Но по некоторым песням можно сказать 100% что он протестант (Rock-n-roll крест, например). Поэтому Вас и коробит. Поверьте, я очень много слушал современной протестантской музыки, вообще я музыку люблю слушать.

Ну не нравится Вам его слушать, не слушайте, не понимаете, какую Бог через него работу делает, ну и не понимайте. Кто-то растет на этом, кому-то это помогает, помогают расти в вере слова песен. Хулите дальше, что я могу Вам сказать.

Чудес много - и засвидетельствуют об этом те, кто пришел к Богу через него. И сам он большое чудо Божье. А вывихов у всех хватает. Что Вы от него хотите? Он верующий недавно, но делает много. Насчет его искренности Вы правы.

Алёна Ш.

православный христианин

07.11.05 22:37
Ответ на #1642716 | Огарышев Сергей Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет!
А можно узнать, какие конкретно чудеса явились через этого "мужа веры"?:)

Сама Кинчева очень люблю, но его "православное творчество" почему-то меня коробит. Вот "Шабаш" - да, самое то, что надо. Блокада - тоже хорошая была вещь. А Солнцеворот - ну дикость какая-то. И почему такое впечатление создается - даже трудно сказать.
Послушала тут "Изгоя"... результат - улетела под стул. Давно так не смеялась. Под музыку "Черной метки" петь тексты про покаяние, евангельские тексты... Ну это как вышел бы Озик или Элис Купер и ну хрипеть, мол "покаяния двери отверзи ми". Форма-то все-таки влияет на содержание. В общем, может в 15 лет я была бы потрясена и пошла бы за ним на край света, а сейчас... смешно почему-то. Хотя очень Костю люблю, уважаю и не сомневаюсь в его полной искренности.

Огарышев Сергей Иванович

03.11.05 22:30
Ответ на #1640312 | Розов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Глядя как многие братья и сестры искренне восхищаются Кинчевым, я переживаю странное чувство. Мне всегда так стыдно перед моими неправославными знакомыми когда по телевизору мы вместе натыкаемся на Алису. Это ж ведь позор!---

Позор - не понимать того, что Господь делает через этого мужа веры. Позор - не видеть и не слышать сердцем о чем он поет, не слышать Бога.

Вообще, Константин утер нос (только в хорошем смысле выражаю) самым радикальным протестанским христианским рок-группам, творчество которых на весьма приличном уровне. Такого лично я не ожидал, для меня это стало открытием. Господи, благослови Константина! Спаси и сохрани!
Однозначно говорю - он на острие атаки! Бог через него творит чудеса, грех этого не видеть. А осуждать его - тем паче.

Огарышев Сергей Иванович

03.11.05 22:14
Ответ на #1635223 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Хочешь с православными алисоманами "со стажем" познакомлю ?---

Меня познакомьте, пожалуйста, если не трудно.

Розов Александр Александрович
Розов Александр Александрович

православный христианин
(новоначальный)

02.11.05 22:48

Глядя как многие братья и сестры искренне восхищаются Кинчевым, я переживаю странное чувство. Мне всегда так стыдно перед моими неправославными знакомыми когда по телевизору мы вместе натыкаемся на Алису. Это ж ведь позор! Я достаточно молодой человек и потому совсем недавно проходил эту "рок школу", и потому меня нельзя упрекнуть в стариковской ретроградности. Потому Шевчук, который не лезет на сцену со своим ура-патриотизмом, не пишет песен как будто на заданную тему (православие, патриотизм), выглядит и достойнее и сложнее. Так что так.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

02.11.05 06:41
Ответ на #1637877 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ни о чем мне не говорит.***

Тебе указать имя, и с какого по какое число ?/:

***Так это можно делать и слушая мерлинменсона:)***

А в чем проблема, если человек в конечном итоге идет в Церковь ?

***А Кинчев не панк?:)Всё время с прической Сида Вишеса и ритмы такие характерные.***

Ну ты даешь...Новый анекдолт. Кинчев - панк.

Нет. Кинчев не панк. Знаешь, что такое панк ? Русский ? Это ГО, Эшелон. Адаптация в конце концов. Некоторые вещи Цоя можно условно в постпанк записать. Но не Алису.

***Нау вообще себя сатанистами объявляли?Или "утка"?***

Впервые об этом слышу. Ты еще Агату в сатанисты запиши.

***Пикник продолжает выступать,почему бы Кураеву у него не попроповедывать?***

Под песню "Словно дьявол тебя целовал"?

Офигенная проповедь получится.
В конец проповеди можно про иероглиф спеть.

***Или пришёл бы к Макаревичу, ***

На передачу Смак.-:))))))))))))))))))))))))))))))

Ну ты сказал.......

***Слова истинного Фаната!:)))***

На том стоим.

***Послушай лучше "Шутки Мао",если они есть в сети или "Техника молодёжи".Грамотная,сыгранная,хорошо записанная,настоящая музыка.Партии трубы и саксофона играет знакомый трубач и саксофонист.***

Ок, поищу.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

01.11.05 23:47
Ответ на #1637805 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Стаж-то большой?:)***

Очень.

Ни о чем мне не говорит.

***Одновременно слушая Кинчева и ходя в церковь?***

Да.

Так это можно делать и слушая мерлинменсона:)

Так этоь панк.
А Кинчев не панк?:)Всё время с прической Сида Вишеса и ритмы такие характерные.

Нау развалился. Пикник ничего особо интересного не представляет, в последнее время.
Центр ? Не буду говорить, не знаю. Чиж? Ну ты бы еще Муми Троля вспомнил.-:)

Нау вообще себя сатанистами объявляли?Или "утка"?Пикник продолжает выступать,почему бы Кураеву у него не попроповедывать?Чиж относится к категории ещё "старой волны"."Брат" и "Брат-2" - характерные тому подтверждения.В первом собралось всё "старьё".Кстати Настя троюродная сестра одного моего знакомого саксофониста.Во втором уже пошли "новые" "Сплин","Би-2","Смысловые галлюцинации","Чичерина" и пр. Или пришёл бы к Макаревичу, к Никольскому, к Хафтану,Мазаеву,Сукачёву,и т.п.:)

Потому что Алиса - это сила.-:)
Слова истинного Фаната!:)))

Синий предел слышал ? Изгой ? То то-:)
Некогда мне слушать.Время будет послушаю.Как старый рокер,лично против Кинчева ничего не имею слушать можно,но не навязывая другим,доходя до фанатизма.

Хочешь вышлю ?
... НЭ НАДО!
Послушай лучше "Шутки Мао",если они есть в сети или "Техника молодёжи".Грамотная,сыгранная,хорошо записанная,настоящая музыка.Партии трубы и саксофона играет знакомый трубач и саксофонист.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

01.11.05 23:06
Ответ на #1637790 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Стаж-то большой?:)***

Очень.

***Одновременно слушая Кинчева и ходя в церковь?***

Да.

***Я тоже панк-роком,причем с примесью готик-панка и музыкой a-la "The Exploited",увлекался в своё время,пока не осознал,что это всё "чернуха",суицидизм и прочее***

Так этоь панк.

*** Что больше других групп нет старых?"Пикник","Центр","Наутилус" тот же,"Чиж и ко" на худой конец.***

Нау развалился. Пикник ничего особо интересного не представляет, в последнее время.
Центр ? Не буду говорить, не знаю. Чиж? Ну ты бы еще Муми Троля вспомнил.-:)

***Но почему именно о троих так заведённо повторяют вновь и вновь как будто они притча во языцех?***

Потому что Алиса - это сила.-:)

Синий предел слышал ? Изгой ? То то-:)

Хочешь вышлю ?

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

01.11.05 23:01
Ответ на #1635223 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочешь с православными алисоманами "со стажем" познакомлю ?
Когда они начинали слушать Алису, Кураев книг не писал.

Стаж-то большой?:)Одновременно слушая Кинчева и ходя в церковь?Я тоже панк-роком,причем с примесью готик-панка и музыкой a-la "The Exploited",увлекался в своё время,пока не осознал,что это всё "чернуха",суицидизм и прочее,и ходил при этом в церковь.Кинчев никакого отношения не имеет к вышеперечисленной дряни,согласен.Но почему-то последнее время внимание уделяется именно этой "троице".Как со стороны Кураева,так и со стороны его фанатов (Кураева) :) Что больше других групп нет старых?"Пикник","Центр","Наутилус" тот же,"Чиж и ко" на худой конец.Почему им-то внимание уделяется второстепенное?Ну понятно,"Центр" выпустил недавно альбом "Религия - опиум для народа",а эти двое (БГ не беру,потому,что он был и остался ярым синкретистом и вообще непонятно каким боком он записан в православные миссионеры) позиционнируют себя как православные.Но почему именно о троих так заведённо повторяют вновь и вновь как будто они притча во языцех?

Огарышев Сергей Иванович

01.11.05 19:04

С творчеством Шевчука пока мало знаком. А вот Кинчевым увлекся. Могет Константин. Дай Бог ему здоровья и успеха в труде. Профессиональный уровень его за последние годы значительно вырос. Несколько дней назад, 27 октября он был с концертом в нашем городе.
Вот фото с концерта:
http://gorniza.org/forum/index.php?showtopic=135&pid=11218&st=20&#entry11218
Тут есть ссылка скачать песню Rock-n-Roll крест из его последнего албома. Качество высокое.

Светлана Золк
Светлана Золк

православный христианин
(невоцерковленный)

01.11.05 08:22
Ответ на #1634355 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Перечислите пожалуйста его пророчества.
Купите касету "Сейчас позднее чем ты думаешь", там всё предельно ясно.

Или Вы думаете, что пророк должен быть в длинной одежде, с посохом, с седой бородой и т.д.?
А вот почитайте, например, ветхий хавет. Пророк Иеремия или пророк Иезекииль делали своим поведением такие выкрутасы (чтобы показать дому Израилеву, что они мятежный дом), что подумаешь - ну шизофреник, ну дурак! Я раньше не замечала, что поведение пророков в етхом завете были очень странные.
Но про Кинчева я не утверждаю, а говорю то, что его песни очень пророческие.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

01.11.05 07:41
Ответ на #1634721 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Моё мнение такое:не приходи диакон Андрей Кураев на их концерты и не устраивай там рекламу этой троице,то вряд-ли бы их с таким энтузиазмом слушали православные поклонники.***

Хочешь с православными алисоманами "со стажем" познакомлю ?

Когда они начинали слушать Алису, Кураев книг не писал.

Анастасия В.

православный христианин

01.11.05 07:24

Хорошо, что есть Шевчук. Поэт - это всегда хорошо.
Иногда его песни приятно слушать, как уютно смотреть на капли дождя на оконном стекле.

Даже в моей личной полной тьме "Алиса" для меня одна остается свидетелем того, что православие все такие может быть правильно славит..

Если бы все русские мужики делали то же, что и говорили, как Кинчев, Россия бы не загибалась.

Это из разряда "по плодам"..

Фёдор

православный христианин
нет доступа
на форум

01.11.05 02:56

Незнаю как для кого,а для меня лучшими представителями Русского рока являются Виктор Цой и "Агата Кристи". Вот уж где действительно тексты песен(стихов),дышат постоянной свежестью,и имеют чётко выраженную христианскую подоплёку.И конечно Костя Кинчев. У этой "Тройки" никогда небудет конкуренции,потому-что их слова просты и актуальны,и заставляют человека задуматься о вечных вопросах,о Истинне.У Шевчука есть десяток хороших(по настоящему хороших)песен,но всё-же большинство его песен напоминают абтрактный словесный бред Питерского интиллигента.Простите если задел чьи-то чувства.

православный христианин

01.11.05 00:37
Ответ на #1634721 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Моё мнение такое:не приходи диакон Андрей Кураев на их концерты и не устраивай там рекламу этой троице,то вряд-ли бы их с таким энтузиазмом слушали православные поклонники. =

??? А я думал, об этой "троице" люди узнали гораздо раньше, чем о диаконе Андрее ;)) Чисто хронологически эти трое были властителями дум целого поколения (и самого о.Андрея!) много раньше, чем таковым стал диакон Андрей. Видимо, для диакона Андрея эти трое что-то вроде органичной ему субкультуры, на которой он рос. А, скажем, на тот же "Сплин" у него не находится места, потому что некие ориентиры были заняты и сформированы другими. ;))

Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

31.10.05 23:09

Зачем же их противопоставлять? Оба замечательные ...

*Если бы Кинчев и Шевчук встретились на музыкальном ринге*

За Юрия Юлианыча, однозначно ...

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.05 23:05

"Шевчук,Б.Г.,Кинчев...Шевчук,Б.Г.,Кинчев...Шевчук,Б.Г.,Кинчев..." Только и слышишь из уст православных фанатов:)Неужели всё остальное в музыке,в русском роке в частности неосбоснованно забыто?Моё мнение такое:не приходи диакон Андрей Кураев на их концерты и не устраивай там рекламу этой троице,то вряд-ли бы их с таким энтузиазмом слушали православные поклонники.

Сикорская Наташа

православный христианин

31.10.05 22:54

Спорят, спорят... А чего тут говорить. Простите, конечно, но - кому арбуз нравится, а кому - свиной хрящик, как часто повторяет один из наших преподавателей.
Может, Кинчева с "Алисой" я меньше просто слушала, но для меня много значит Шевчук и его творчество. Очень, больше, чем Кинчев, хотя и его песни мне нравятся. Но "Алиса" для меня - слиском тяжелая музыка, да и сценический образ Юрия Юлиановича мне импонирует больше.
Но дай Бог им сил, здоровья и творческих успехов!

православный христианин

31.10.05 22:07
Ответ на #1634187 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Грязь в руках у ростовщика,
Грязь в глазах у юмориста,
Грязь в словах телезвонаря,
Ну а я у них считаюсь фашистом!

Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

31.10.05 21:15

# У Кинчева ... мысли выкристаллизованы, выкованы и закалены, как булат.

Константин удивительно талантливый поэт. Это я признавал ещё в те времена, когда в силу собственных музыкальных пристрастий, симпатизировать "Алисе" для меня значило идти против течения.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.05 20:32
Ответ на #1634151 | Светлана Золк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже создавала тему про Кинчева тут.
Многих соблазняет его внешность, но он как юродивый пророк :)

Перечислите пожалуйста его пророчества.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.05 20:28
Ответ на #1634262 | Полина Виторова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кинчев, Шевчук...
ГРЕБЕНЬ RULEZ!!!

Отож! :-)
См.
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=40617§ion=17
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=29539§ion=8

Полина Виторова
Полина Виторова

нет доступа
на форум

31.10.05 19:51

Кинчев, Шевчук...
ГРЕБЕНЬ RULEZ!!!

Андрей С.В.

православный христианин

31.10.05 19:20

Мой голос и сейчас и десять лет назад однозначно за Кинчева!

А на Кресте не спекается кровь,
Гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог - все та же любовь,
А как пролог - все та же смерть.

Светлана Золк
Светлана Золк

православный христианин
(невоцерковленный)

31.10.05 19:03

>Недавно я понял, что творчество Шевчука совершенно перестало меня волновать. Он стал как-то банален, неактуален что ли... У Кинчева, напротив, что ни песня, то в яблочко, и находит отклик и понимание.

Кинчев и Шевчук - это как два соперника. Фанаты соперничают друг с другом, типа "наш лучше!"
Я уважаю обоих, песни зрелые, не попсовые.
Тексты хорошие, но что-то в них (исполнителях) есть такое, отчего много не могу слушать их. Не могу, например взять, и слушать днями только одного Шевчука, или одного Кинчева. Как то становится всего этого "много".
Хотя повторю - тексты хорошие, нужные, сильные!
Я уже создавала тему про Кинчева тут.
Многих соблазняет его внешность, но он как юродивый пророк :)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.05 18:36

Рано говорить "рок мертв"

ДДТ "РУССКИЙ РОК"

Хоронили русский рок, хоронили
Тучи пепла, толпы гари и пыли
А он лежал в гробу хороший, пригожий,
Совершенно на труп не похожий

Зубы ныли от холодного ветра
Он трепал лохмотья черного спектра
И газетки с приговорами гнили
Забросали говном да распяли
Затоптали, развели, разодрали
Надругаясь, матерились и выли
Хоронили мастера сексатаки
Полуграмотные поп-менестрели
Все мохаммедыали после драки
Фонограммные болванки и щели
Шоу-бизнес оплатил все расходы,
Профессиональные ломы да лопаты,
Чтобы глупость не вышла из моды,
Чтоб мозги цвели из тряпок и ваты

Вдохновляясь, несли гроб, пятясь раком
На поминках сладко пили и ели,
Совокуплялись, жрали булки со смаком
Доползли, им казалось, до шеи
Хоронили революцию слуха
Отражения света и воли
Кто еще не пнул упавшему в ухо
Садомазо, не сосавшие боли
Из желающих очередь вышла
На Руси всегда хоронят исправно
В смерти больше у нас видят смысла,
Чтобы жизнь-кровища вытекла славно

Грызите, черти, разноцветные банки
Лижите череп оптимизма большого
Молитесь дыркам, фарисеи-поганки,
Укротители глобального шоу
А мне не важно, какой стиль, когда слякоть
Хардкор, рэп или что-то похоже
Важно петь, как дышать, а не вякать
Чтобы русский мороз шел по коже

А на утро пришли насладиться -
Эксгумировать хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб, а там, внутри, пусто
И никого — ни червя, ни артиста

Привет с того света …

http://www.ddt.ru/album/lyrics.html#11

православный христианин

31.10.05 18:20
Ответ на #1633959 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...более бессвязного текста в песнях я не знаю, Катя Лель и та отдыхает на фоне Шевчука...

А Вы язвительны :)) Для человека, вроде Юлианыча, лучшие годы проведшего в борьбе с попсой и фанерой, подобные аналогии как серпом по одному месту.

православный христианин

31.10.05 18:03
Ответ на #1633657 | Ирина Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кинчев, forever!!!...

...Карапузы маздай!!!

Кочнева Александра Вадимовна

православный христианин

31.10.05 18:02

Я с Костей "дружу" с самой зеленой молодости....
в принципе так вместе с его творчеством и мы проходили все круги...
о нем можно много спорить -- но он единственный вот такой категоричный проповедник которого БЕЗОГОВОРОЧНО слушает молодежь, так что ему нужно отдать должное....

православный христианин

31.10.05 18:00
Ответ на #1633928 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предлагаю заглавие для следующей темы :
Боря Моисеев VS Филипп Киркоров. Или Голубая луна против Розовой кофточки.

Что предлагать? Открывайте! :)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.05 17:36

Стихи нынешнего Шевчука без музыки воспринимаются как некий поток сознания. Мысли неоформлены, размыты, как акварель под дождем. Понятно, что душа болит, но не понять отчего. Шевчука как стихи читать сложно, если вообще возможно.

Эт точно. Во всяком случае я ничего в его стихах не смыслю - более бессвязного текста в песнях я не знаю, Катя Лель и та отдыхает на фоне Шевчука (ну не понимаю я что такое "пропавший без вести, я назову тобой дорогу"!). А вот голос у него приятный, музыка ДДТ местами интересная, экспериментирует со звуком, так что альбом "Пропавший без вести" слушаю время от времени.
А Кинчев как то слишком мрачен, музыкально однообразен и скушен на мой вкус. Может я не дорос, не знаю.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

31.10.05 17:23

Предлагаю заглавие для следующей темы :

Боря Моисеев VS Филипп Киркоров. Или Голубая луна против Розовой кофточки.

Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

31.10.05 17:21
Ответ на #1633657 | Ирина Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кинчев, forever!!!***

ДАААА!!!!

Цидилин Дмитрий Анатольевич

сомневающийся

31.10.05 17:11

Здравствуйте! Самое начало "Рано говорить "рок мертв", пока они в творческих поисках" уже говорит о том, что вы наверное не интересуетесь современным состоянием этого самого рока.
С роком все в порядке, много интересных молодых, да и старые дают им перцу.
По моему мнению Кинчев остался "плакатным" - то, что мне нравилось в подростковом возрасте, теперь не так радует. Шевчук сложнее в текстах, и очень увлекся экспериментами в музыке, но образы в стихах случаются просто замечательные - одна только песня "Пропавший без вести" чего стоит. Такие мои замечания по поводу и без.

Ирина Р.

православный христианин
(новоначальный)

31.10.05 15:48

Мне Кинчев ближе. Он пишет честные тексты. Когда-то в одной статье написали, что Кинчев это "человек, который даст себя зарезать за свои убеждения".
Шевчук любит пофилософствовать. Только мне почему-то далеко не всегда верится в его философию. Есть такие люди, которые могут много чего хорошего говорить, да только на деле они свои же принципы не выполняют. Есть у Шевчука хорошие песни, но как послушаешь некоторые его "другие" песни, так сразу и те, хорошие, обесцениваются. Не стал еще Шевчук православным, может позже станет...

Кинчев, forever!!!

Осийский Юрий Александрович
Осийский Юрий Александрович

православный христианин
(клирик)

31.10.05 15:24

Здравствуйте Олег Геннадиевич!
Не секрет, что многим православным нравится русскй рок. А потому очень приятно было увидеть Вашу Тему на форуме. Шевчук и Кинчев озвучивали и озвучивают те сокровенные мысли которые Мы не всегда можем выразить стихами. Мы все разные. И мысли у Нас тоже разные, а от сюда и разное восприятие песен обоих. Наверное так.

Попова Дарья

православный христианин
(невоцерковленный)

31.10.05 13:58

Здравствуйте.
Приятная тема, близкая :)

Кто раньше из них пришел к православию? Наверняка не скажу, но думаю, что Ю. Шевчук.
Их творчество нельзя, на мой взгляд, сравнивать "по слогам". А хотят сказать они нам по сути одно и тоже: не будте сволочами, ребята, не продавайте душу и Родину.
ИМХО, Кинчев сильно идеализирует героев своих песен, а Шевчук поет о нас с вами, которые и могут стать героями песен Алисы.
Мне Шевчук ближе. Вы упоминали "акварельность" его мыслей и текстов. Так он художник :) Его чувствовать надо, а не читать.
Спасибо вам за тему.

Бокова Виктория Сергеевна

православный христианин
(новоначальный)

31.10.05 12:52

Про Шевчука Саша Лаэртский хорошо сказал:"Шевчук - заслуженный парень, много страдал..." Смотрите, как к Вам близко!
Мне тоже Кинчев больше нравится. Больше всего - старенькие песни, так удачно собраные на альбоме "Джаз".

Сюлина Екатерина Владимировна

православный христианин

31.10.05 09:48

Я думаю не надо сравнивать Кинчева и Шевчука, это разные люди с разным восприятием мира и естественно, что творчиство у них отличается одно от другого, но так ведь и интереснее.
Я например что-то близкое для себя нахожу и у Кинчева, особенно его послединии песни, ну и у Шевчука есть любимые вещи, вот например "контреволюция" это супер вещь!!!
Да еще много есть интересных творческих людей.

православный христианин

31.10.05 00:30
Ответ на #1632173 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Тогда я испанский летчик. =

Я так и знал... ;)

православный христианин

31.10.05 00:29
Ответ на #1632177 | Олег Горский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Как это можно "переполнить доверху"? =

А вот так:

Я получил эту роль

.....
Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Не собрать и частичный ответ из подержаных фраз.
Их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей,
Тех, которые так переполнили доверху нас.

.....

Олег Горский

православный христианин

30.10.05 23:58

>Тех которые так переполнили
Доверху нас.

Как это можно "переполнить доверху"?

Олег Горский

православный христианин

30.10.05 23:56

Вы это серьезно?

>Наверное, Кинчева скорее и лучше поймет человек русский и православный; Шевчук скорее отзовется в душе русскоязычного человека любой конфессии.

Тогда я испанский летчик.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Интересно 478

Выступление Михалкова про закон об едином федеральном информационном регистре

5 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Выступление Михалкова про закон об едином федеральном информационном регистре Выступление Михалкова про закон об едином федеральном информационном регистре читать далее »

Поиск Святой Руси 256

Дух творит формы, а кто же их искажает и разрушает?

5 июня 2020 в 10:47Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Высказывания 436

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

5 июня 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь ... читать далее »

Спорт - Экстрим 230

Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина?

4 июня 2020 в 21:46Андрей Рыбак
ГЕНЕРАЛ ФСБ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? ГЕНЕРАЛ ФСБ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ ПРО ОЛИМПИАДУ «Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, ... читать далее »

Молитва 314

Как правильно молиться за усопших?

4 июня 2020 в 15:39Андрей Бузик
Как правильно молиться за усопших? Если бы там невозможно было изменение духовного состояния души, то зачем было Церкви с самого начала своего существования молиться за усопших? А она постоянно ... читать далее »

SOS! 464

Вакцина от коронавируса будет содержать "ген люцифера" и наночипы

4 июня 2020 в 14:53Андрей Рыбак
Вакцина от коронавируса будет содержать "ген люцифера" и наночипы Вакцина от коронавируса будет содержать "ген люцифера" и наночипы читать далее »

Литература 360

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон.

4 июня 2020 в 10:27Андрей Рыбак
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон. "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон. читать далее »

Народное творчество 27

Пасхальный фестиваль колокольных звонов в Костроме.

3 июня 2020 в 16:52Андрей Бузик
Пасхальный фестиваль колокольных звонов в Костроме.В начале мая в храме Александра и Антонины прошел первый в Костроме онлайн-концерт колокольных звонов, организаторы и участники которого получили ... читать далее »

Святые 186

Премьера фильма об афонском старце Григорие

3 июня 2020 в 14:15Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон Премьера фильма об афонском старце Григорие Последние дни жизни игумена монастыря Дохиар в кадрах нового документального фильма Архимандрит ... читать далее »

Церковь 621

Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом).

3 июня 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом). Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом ... читать далее »

Альпинизм

1-ый этап Кубка России / ФИЛЬМ / Альпинизм, класс скальный / Мраморка Хакасия 2019

1-ый этап Кубка России / ФИЛЬМ / Альпинизм, класс скальный / Мраморка Хакасия 2019. Видеоролик о том, как состоялись соревнования: Первый Этап Кубка России по АЛЬПИНИЗМУ в скальном классе и Открытый ... читать далее »

Фридайвинг

Новый график соревнований по фридайвингу после пандемии

Новый график соревнований по фридайвингу после пандемии. Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в график международных соревнований по фридайвингу. Карибский кубок в Роатане, Гондурас, в ... читать далее »

Помощь храмам 33

Алиева Наталья Федоровна - Надо объединяться, а мы разобщены!

5 июня 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Надо объединяться, а мы разобщены! Алиева Наталья Федоровна - Надо объединяться, а мы разобщены! Алиева Наталья Федоровна - кандидат педагогических наук. Семейный, возрастной и пренатальный ... читать далее »

Планета 218

Что такого сказал Михалков о Православии? Андрей Ткачев отвечает на вопрос

5 июня 2020 в 09:00Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Что такого сказал Михалков о Православии? Андрей Ткачев отвечает на вопрос читать далее »

Шутка 168

Когда корона пережимает сосуды головного мозга .

4 июня 2020 в 23:38Андрей Рыбак
Когда корона пережимает сосуды головного мозга . Когда корона пережимает сосуды головного мозга . Когда-то я жила в квартире , и даже держала собаку в квартире 🙈. Было , каюсь . И я с ... читать далее »

Помогите! 201

Как законно не оплачивать штрафы и налоги через внесение задатка

4 июня 2020 в 21:18Андрей Рыбак
Как законно не оплачивать штрафы и налоги через внесение задатка Как же все запутанно с этим государством. Кто то просветить может? Как законно не оплачивать штрафы и налоги через внесение ... читать далее »

Календарь 2486

6 июня. Троицкая родительская суббота. Преподобного Симеона столпника на Дивной горе. Блаженной Ксении Петербургской.

4 июня 2020 в 15:30Андрей Бузик
24 мая по старому стилю / 6 июня по новому стилю суббота Седмица 7-я по Пасхе. Поста нет. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий ... читать далее »

Мир 310

Пока не скажешь "Нет" автоматической системе...

4 июня 2020 в 14:39Андрей Рыбак
Пока не скажешь "НЕТ" автоматической системе... Пока не скажешь "НЕТ" автоматической системе... (Истории из жизни) Эта история произошла со мной и началась 5 августа 2001 года. Я проснулся посреди ... читать далее »

Патерик 170

Записки русского миссионера. Архимандрит Спиридон (Кисляков)

3 июня 2020 в 19:56Андрей Рыбак
Записки русского миссионера. Архимандрит Спиридон (Кисляков) Из виденного и пережитого. Записки русского миссионера . архимандрит Спиридон (Кисляков) Встретил я здесь одного раскольника-арестанта, ... читать далее »

Сайты 75

Незаметное служение – надёжный путь в Царство Небесное.

3 июня 2020 в 14:54Андрей Рыбак
Незаметное служение – надёжный путь в Царство Небесное. Геронда Григорий (Зумис). «ЛЮДИ ЦЕРКВИ, КОТОРЫХ Я ЗНАЛ». Главы из книги. БОГ НАГРАЖДАЕТ СВОИХ НЕЗАМЕТНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ Незаметное служение – ... читать далее »

Паломничество 194

Святой Афон открывает свои границы

3 июня 2020 в 14:03Андрей Рыбак
Свет миру. Афон Что говорит Парламент Святой Горы о пандемии и карантине Радостные новости о прекращении карантина пришли со Святой Горы: монашеское государство объявляет об открытии своих границ ... читать далее »

Предание 207

Пророчества об эшелонах.

3 июня 2020 в 08:32Андрей Рыбак
Игумен Гурий (Чезлов) Пророчества об эшелонах. Эшелоны уже готовят. Жириновский озвучил планы. читать далее »

Путешествия

Путь к Амуру: экспедиция Ерофея Хабарова

Путь к Амуру: экспедиция Ерофея Хабарова. 5 июня будет 370 лет, как Ерофей Хабаров вернулся в Якутск с отчётом о своей первой экспедиции на Амур. читать далее »

Скалолазание

Станислав Кокорин: "Постараюсь попасть на Олимпиаду..."

Гостем прямого эфира АСН "Тюменская арена" стал местный скалолаз Станислав Кокорин. Он является одним из самых авторитетных и титулованных людей в своём виде спорта. Воспитанник заслуженного тренера ... читать далее »

Стихи 791

Живая Истина...

5 июня 2020 в 11:22Владимир Лучит
*** Живая Истина настолько всеобъемлюща, созиждя искони всё бытиё, что, право ж, нету никакой необходимости идти куда-то в поисках Её! *** Как в Мироздании безбрежном, но едином ... читать далее »

Видео 380

Великорецкий крестный ход 2020

5 июня 2020 в 01:02Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход идет Великорецкий крестный ход 2020 пошёл! читать далее »

Акафисты 238

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская»

4 июня 2020 в 22:26Андрей Рыбак
Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Память: 03 июня (21 мая ст. ст.); 06 июля (23 июня ст. ст.); 08 сентября (26 августа ... читать далее »

Афон 139

«Ибо все, что в мире....»??? Не короновирус... А любовь, побеждающая страх.

4 июня 2020 в 16:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). «Ибо все, что в мире....»??? Не короновирус...А любовь, побеждающая страх. Старец Григорий Зумис + Дохиарский читать далее »

Документы 210

Внедрение нового формата паспорта начнется в июле 2020 года.

4 июня 2020 в 15:10Андрей Рыбак
Внедрение нового формата паспорта начнется в июле 2020 года. внедрение нового формата паспорта начнется в июле 2020 года. Предсказание блаженной Пелагеи Рязанской (1890 -1966): "Будут давать ... читать далее »

Разное 1106

Экс - сотрудник ВОЗ рассказала о главной цели 5G

4 июня 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Экс - сотрудник ВОЗ рассказала о главной цели 5G Экс - сотрудник ВОЗ рассказала о главной цели 5G читать далее »

Природа 181

Коробка любви, верности и нежности...

3 июня 2020 в 18:37Андрей Рыбак
Коробка любви, верности и нежности... Коробка любви, верности и нежности... ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ. Авва Дорофей – Представьте себе круг, средину его – центр и из центра исходящие радиусы-лучи. ... читать далее »

Кино 43

В эфире радио "Вера", продюсер фильма "Где ты, Адам?" протодиакон Александр Плиска.

3 июня 2020 в 14:35Андрей Рыбак
Гран-при фестиваля православного кино «Покров» получила документальная кино.. В эфире радио "Вера", продюсер фильма "Где ты, Адам?" протодиакон Александр Плиска. Гран-при фестиваля православного ... читать далее »

Наука 213

Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом?

3 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом? Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом? Может ли воздействие 5G изменять структуру и функцию гемоглобина, вызывая ... читать далее »

Туризм 118

19 сентября 1971 году в Ивановской области на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв.

2 июня 2020 в 23:31Андрей Рыбак
19 сентября 1971 году в Ивановской области в 4-ех километрах от деревни Галкино на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв. "Здесь был ПОДЗЕМНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ". Проект ГЛОБУС-1. ... читать далее »

Дайвинг

CSI: что общего у криминалистики и подводной археологии

CSI: что общего у криминалистики и подводной археологии. Подводная археология   специализированная наука, объединяющая технологии, разработанные сухопутными археологами, геологами, химиками и ... читать далее »

Триатлон

Спортсменки ЦСКА Юлия Зыкова и Анастасия Абросимова поделились воспоминаниями о детстве

Накануне Международного дня защиты детей "Наш Красноярский край" выяснил у звезд спорта, кем они хотели стать в детстве, как их называли, когда они были маленькими, и какими поступками они удивляли ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru