Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Депрограмматоры в России? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Депрограмматоры в России?
Влад С.

адвентист
Тема: #4838    21.09.00 19:16    Просмотров: 1724 [10]

Александр Леонидович,

вы много раз заявляли на форуме, что депрограмматорства в России нет или, по крайней мере, вам об этом ничего не известно.

КАк бы вы прокомментировали следующий пассаж, появившийся в одной из самарских газет:

"Ради справедливости стоит отметить, что многие пытаются порвать все связи с сектой, членами которой являются, однако самостоятельно это сделать нелегко. Таким людям помогают психологи и психиатры, которых называют депрограммистами. В их задачу входит снятие психологической зависимости пациента от влияния той среды, в которой он вращался раньше. Центры депрограммистов существуют в Санкт-Петербурге (клиника Кащенко) и в Нижнем Новгороде".

http://portal.samara.ru/paper.asp?con_id=40096&rub_id=56&

Армен Е.

сайентолог

Тема: #4838
20.10.00 17:27
Ответ на #109294 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Договорились.

Александр Леонидович Дворкин

православный христианин

20.10.00 16:54
Ответ на #107180 | Армен Е. сайентологНе показывать

Если сразу не поняли (с сайентологами бывает), пишу открытым текстом: обратитесь к нам с письмом по электронной почте, тогда и попытаемся договориться об условиях Вашего визита.

православный христианин

19.10.00 21:54
Ответ на #107180 | Армен Е. сайентологНе показывать

Вообще-то сайентологических агентов мы к себе не пускаем. Запросто могут спереть что-нибудь, или по-иному напакостить. Повадки хаббардистов нам хорошо известны.
Во всяком случае, нужно продумать систему контроля - например обязуйтесь все время держать руки в карманах. :-)
Ладно, посмотрим - частные вопросы решаются в частной переписке.

Армен Е.

сайентолог

16.10.00 15:15
Ответ на #106643 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Александр Леонидович,

Я могу лично познакомится с документом (секретный отчет) и видеозаписью? Есть ли у вас запись вашего смонтированного выступления?

православный христианин

13.10.00 20:50
Ответ на #106560 | Армен Е. сайентологНе показывать

А я, уважаемый, уже давно на все ответил. Тут Вам не TR и повоторять без конца чего-либо я не буду. Я понимаю, что люди, пользующиеся "технологиями" и методиками Хаббрада начинают очень туго соображать, но тут я ничем помочь не могу. Перечитайте все, что я писал по теме "Времечкиного" подлога и постарайтесь найти ответ сами.
Честное слово - откажетесь от Хаббарда и его помойки и со временем вновь начнете соображать быстрее. Если, конечно, Вашим мозгам не был еще нанесен непоправимый вред. А ведь такое часто бывает...

Армен Е.

сайентолог

13.10.00 16:22
Ответ на #103479 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Александр Леонидович,
Вопросы заданные мной остаются в силе.

Армен Е.

сайентолог

06.10.00 15:57
Ответ на #103479 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Александр Леонидович,
Я хочу разобраться в том, что было на самом деле. Информации на сайте Нарконон это отдельный разговор.

Я могу лично познакомится с документом (секретный отчет) и видеозаписью? Есть ли у вас запись вашего смонтированного выступления?

Ваша цитата: /И не ссылайтесь на распространяему сайентологией информацию о смонтированной ими же программе "Времечко"./
Мой вопрос: //У вас есть доказательства того что саентологи смонтировали эту передачу? В виде фактических документов?//
Из вашего ответа понял, что это не точность, и имелся ввиду именно заказной характер статьи.

И есть ли еще случаи в которых, как вы считаете, вас оболгали?

православный христианин

05.10.00 23:18
Ответ на #103406 | Армен Е. сайентологНе показывать

//Я прочитал, но не нашел одного ответа. //
Значит, на хаббардистских курсах Вы еще и разучились читать.
По-моему, Вы в начале просили лишь опровергнуть сообщение, помещенное на сайте "Нарконона". Удовлетворены ли Вы опровержением?
Да, естественно, у меня есть видеозапись опровержения на Времечке, о чем я уже писал. Интересно, почему сайентологам требуется все повторять по двадцать раз? Ну как, потребуете, чтобы Нарконон убрал этот матерал со своего сайта? Заметьте, что Вы уже несколько раз оставляли этот мой вопрос без ответа.
//У вас есть докозательства того что саентологи смонтировали эту передачу? Ввиде фактических документов?//
Еще раз повторяю: сайентологи ЗАКАЗАЛИ эту передачу. Тому имеется три доказательства:
1) Само ее содержание и узкая направленность, а также ее целенаправленное использование сайентологами.
2) В передаче в виде иллюстративного материала использовались только сайентологические публикации.
3) В секретном отчете ГЦХ в вышестоящие инстанции, опубликованном на нашем сайте, говорится об обстоятельствах "заказа" этой передачи.
Что еще потребуется повторить для Вас?

Армен Е.

сайентолог

05.10.00 17:25
Ответ на #103281 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

/В сто пятый раз повторяю, что слов этих я не говорил. Все было сделано путем элементарного монтажа. На самом деле корреспондент Соболев спросил меня, какие антикультовые организации я знаю, а при монтаже вклеил другой вопрос. В конечном результате даже падеж не совпадает.
Через три для ведущий "Времечка" в прямом эфире приносил извинения и целых три с половиной минуты зачитывал написанный мной текст! (Записи имеются) Случай достаточно беспрецедентный и объясняеется он только неопытностью корреспондента, слишком уж грубо сделавшего монтаж в интервью, которое я давал при пяти свидетелях.
А внутренний сайентологический текст (опубликованный в последнем номере нашего журнала "Прозрение") свидетельствует, что эта передача во "Времечке" была заказана сайентологией.
Что же касается моих личных обстоятельств (виза, по которой я въехал, мой статус в России), то, извините, я не на допросе и сообщать ничего никому не обязан (пусть Ваши друзья и информанты сайентологи как-нибудь самостоятельно узнаЮт). Может, Вы хотите потребовать, чтобы я сообщил Вам (и им) размер моего жалования? Уж постарайтесь поскорее выдавить из себя эти совковые привычки./

Я прочитал, но не нашел одного ответа.
У вас есть докозательства того что саентологи смонтировали эту передачу? Ввиде фактических документов?
И запись опровержения на видео у вас есть, или только печатный текст?

православный христианин

05.10.00 13:27
Ответ на #103221 | Армен Е. сайентологНе показывать

Смотрите выше в той же теме. Там есть ответы на все интересующие Вас вопросы.
А запись зачитанного по "Времечку" опровержения у меня, естественно, есть.

Армен Е.

сайентолог

05.10.00 11:36
Ответ на #101897 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Александр Леонидович,

/Ну-ка расскажите, как я сотрудничал с этой организацией, с кем из них и проч. Даже сайентологи, помимо общего утверждения, написать ничего не могут. И не ссылайтесь на распространяемую сайентологией информацию о смонтированной ими же программе "Времечко". Я уже и на этом Форуме несколько раз писал о том опровержении и извинениях, которое программа "Времечко" зачитывала через три дня./

Насколько я понял из темы "Свобода: США или Россия" (раздел "Трибуна").
Вы утверждаете, что саентологи смонтировали эту передачу.
В связи с чем есть вопросы:
Вы действительно не имеете ни какого отношения к высказываниям в этой передаче? У вас есть доказательства того, что саентологи смонтировали эту передачу? Времечко через три дня выпустило опровержение, оно у вас есть? Расскажите, как было на самом деле. Что вы говорили и чего нет.
Хотелось бы один раз разобраться и поставить на этом точку.

православный христианин

30.09.00 18:20
Ответ на #101632 | Армен Е. сайентологНе показывать

Я опровергал это сообщение уже раз двадцать. Последний раз - и довольно подробно - в теме "Свобода: США или Россия" (раздел "Трибуна"). Можете посмотреть там.
А после того, как Вы прочитаете опровержение, можете удалить сообщение с сайта "Нарконона".
P. S.
Кстати, сайентологического адвоката Моксона (он официально работает в секте) зовут Кендрик, а не так, как написано на сайте Нарконона. Хоть бы своих знали...

Армен Е.

сайентолог

29.09.00 14:14
Ответ на #99703 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Александр Леонидович,
если вас не затруднит опровергните еще одну информацию, взятую на сайте "Нарканона"
в случае если это полная клевета удалите это сообщение.

Из телевизионной передачи "Времечко" - 16 апреля 1996 Сотрудник патриархии, доктор богословия Александр Дворкин: "Я - американский гражданин! У меня - американский паспорт. У меня все американское образование!" Корреспондент: "С какой организацией вы сотрудничаете прежде всего?" А.Дворкин: "Она называется CAN. Это сеть по распознаванию культов." Корреспондент: "А как же их "темное" прошлое?" А.Дворкин: "Я не стал бы, вот так действительно, их осуждать. Но, тем не менее, конечно, это не метод. Это метод очень противозаконный, и он не эффективный." Корреспондент: "То есть это не ваш метод?" А.Дворкин: "Нет. Это не наш метод. Это метод сектантов."

Антирелигиозная группа запрещена
США.20 июня Чикагский суд по делам о банкротстве вынес решение о ликвидации антикультовой организации CAN(The Cult Awareness Network), специализировавшейся в основном на борьбе с новыми религиозными движениями.

CAN заявила в суде ходатайство о реорганизации после того, как в 1994 году объявила о своем банкротстве с целью уклонения от штрафных санкций за причиненный ущерб последователям новых религиозных движений.CAN была признана виновной в многочисленных похищениях верующих, в том числе мусульман, католиков, мормонов. Исполнительный директор CAN Синтия Киссер характеризовала как "секту" даже Римско-католическую церковь.

Адвокат Кейдрик Моксон в течение нескольких десятилетий защищающий гражданские права религиозных сообществ , так прокомментировал решение Чикагского суда: "CAN проповедовала религиозную нетерпимость, разрушала семью и призывала к ненависти

православный христианин

21.09.00 21:08
Ответ автору темы | Влад С. адвентистНе показывать

Я думаю, вопрос стоит переадресовать авторам статьи. По всей видимости, они "слышали звон, да не знают, где он".
Чтобы оценить стапень "достоверности" этой статьи, напомню Вам, что клиника Кащенко находится не в СПб, а в Москве. В Н. Новгороде живет и работает мой хороший знакомый Е. Н. Волков. Он - по существу, единственный человек в этом городе, который хорошо разбирается в этой проблематике. Чтобы узнать, как он относится к насилиственному депрограмматорству достаточно заглянуть на его сайт (ссылка стоит на iriney.vinchi.ru).

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Акафисты 129

Акафист и Канон святому преподобному Савве Сторожевскому, Звенигородскому.

15 декабря 2018 в 15:21Андрей Бузик
Са́вва Сторожевский, Звенигородский Акафист святому преподобному Савве, игумену Сторожевскому, Звенигородскому чудотворцу Составитель: Алексий, архиепископ Тверской (Ржаницын) Одобрено: решение ... читать далее »

Стихи 614

Единый Бог...

15 декабря 2018 в 13:42Владимир Лучит
*** Единый Бог – твердыня наша, Долиной скорбной поводырь. Что ж без Него душа? – пустырь Иль опрокинутая испитая чаша! Господь единый – наша стража, Наш вождь в Обетованный мир; С Ним не опасны ров ... читать далее »

Спорт - Экстрим 188

Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе.

14 декабря 2018 в 20:52Андрей Рыбак
Владимир Башкиров. Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе. Для тех, кто пропустил фильм о Владимире Башкирове. читать далее »

Иконы 226

Спасение В Боге Едином

12 декабря 2018 в 16:06Троицкий Рувим
Лествица Небесная Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога! Когда человек, живущий в католической, или даже протестантской среде, Верою и Любовию Соблюдает Вечное Евангелие и не ... читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Церковь-Община 552

Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?»

9 декабря 2018 в 17:26С. Александра
Профессор Феодор Зизис Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?» Об исторических свидетельствах, русофобии и причиназих украинского церковного кризиса Профессор Зисис ... читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Горные лыжи

Полячка Газиница-Дэниэл выиграла обе гонки КЕ в гиганте в Италии

В минувшие четверг и пятницу на итальянском курорте Андало-Паганелла прошли две подряд гонки Кубка Европы в слаломе-гиганте у женщин. Победительницей в обеих гонках стала польская горнолыжница Марина ... читать далее »

Горные лыжи

Прдолжаются соревнования российских горнолыжников.

Накануне на "Банном" (ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск) продолжились Всероссийкие детско-юношеские соревнования "Открытие сезона", в которых участвуют юноши и девушки 2003-2004 г.г. рождения. У юношей ... читать далее »

Портал 57

Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям

15 декабря 2018 в 15:18Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям читать далее »

Разное 1010

Комиссар смерти (И.Д. Папанин)

15 декабря 2018 в 12:35Андрей Рыбак
Руководство дрейфующей станции «Северный полюс-1», второй слева – И.Д. Папанин Недавнее голосование по поводу названия аэропорта в Мурманске всколыхнуло левый лагерь. Коммунисты и их сторонники из ... читать далее »

Творчество 335

За Святую Русь, помолюсь... Песня.

14 декабря 2018 в 18:50Андрей Рыбак
Кадеты и Свято Никольский корпус Свято Алексиевской Пустыни За Святую Русь, помолюсь... Песня. Свято-Никольский корпус Свято-Алексиевской Пустыни читать далее »

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Свиндаль одержал сегодня свою 7-ю в карьере победу на трассе Кубка мира "Саслонг" в Валь-Гардене

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл сегодня гонку в супергиганте на классическом этапе Кубка мира на знаменитой трассе "Саслонг" в итальянской Валь-Гардене. Этот успех стал уже седьмым по счету для ... читать далее »

Каякинг

Немецкий каякер Адриан Маттерн спустился на каяке с водопада Александра.

В Сети появилось видео трюка немецкого экстремала, пишет Sputnik. Опасный трюк исполнил 23-летний каякер Адриан Маттерн совершил, на реке Хей в Канаде, спустившись на одноместной спортивной лодке с ... читать далее »

Календарь 1950

16 декабря. Пророка Софонии. Преподобного Саввы Сторожевского.

15 декабря 2018 в 15:08Андрей Бузик
3 декабря по старому стилю / 16 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 29-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прор. Софонии (635–605 г. до Р. Х.). Прп. ... читать далее »

Высказывания 367

Архиепископ Лонгин Жар о соборе "поместной церкви":"Сатанинское сборище!"

14 декабря 2018 в 23:06С. Александра
«САТАНИНСКОЕ СБОРИЩЕ!» — АРХИЕПИСКОП УПЦ ЖЁСТКО ОТВЕТИЛ ВАРФОЛОМЕЮ НА ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОБОР РАСКОЛЬНИКОВ Настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря архиепископ в Черновицкой области Лонгин ... читать далее »

Поиск Святой Руси 175

Любовь Троицы помогает нам становиться личностью.

13 декабря 2018 в 01:09Андрей Рыбак
Любовь Троицы помогает нам стать личностью. Не забывайте об этом! Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Святый Апостоле Андрее и все Апостолы молите Бога обо мне. [Быт 1:26] И сказал Бог: ... читать далее »

Предание 148

Для чего положено повторять «Господи, помилуй» по несколько раз?

11 декабря 2018 в 01:05Священник Сергий
Не напрасно Церковь Православная установила многократное повторение «Господи, помилуй». Вы попробуйте хоть на домашней, вечерней, уединенной молитве произносить эти два слова ясно, внимая им и самим ... читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Духовное 793

Если ты не успеваешь все простить человеку за 5 минут, то ты бесноватый.

3 декабря 2018 в 22:47Андрей Рыбак
Геронда Григорий и отец Исидор «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, КАК Я»: О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОПОВЕДИ ГЕРОНДЫ ГРИГОРИЯ Сегодня исполняется 40 дней по преставлении ко Господу геронды Григория (Зумиса), игумена ... читать далее »

Путешествия

Центр "Арктика" разработал три маршрута для экспедиции на Северную Землю в 2019 году

Экспедиционный центр "Арктика", занимающийся организацией путешествий в акваторию Северного Ледовитого океана и в Антарктиду, разработал три варианта маршрута экспедиции на Северную Землю, которая ... читать далее »

Парусный спорт

Grand Prix Portugal. Ян Чех и Иван Зотов поборются за награды в классе 49-й

Grand Prix Portugal. Ян Чех и Иван Зотов поборются за награды в классе 49-й 13 декабря в португальском местечке Vilamoura, расположенном на побережье Атлантического океана, стартовал первый этап ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru