Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / К протестантам: опять об иконоборчестве Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
К протестантам: опять об иконоборчестве
Олег Владимирович

православный христианин
Тема: #48349    25.10.05 02:00    Просмотров: 13616 [132]

Сообщений: 150    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Уважаемые протестанты!

С одной стороны вы декларируете отказ от почитания икон, обвиняя православных в язычестве. С другой же, протестантская литература преобильно украшена изображениями как Самого Господа Нашего, так и библейских сюжетов. Где же последовательность? Как отрицая иконы можно, тем не менее, иконы же писать? Заранее благодарен за ответ.

Во Христе,
Олег

Михаил Шелудько
Михаил Шелудько

католик

Тема: #48349
25.01.06 23:27
Ответ автору темы | Олег Владимирович православный христианинНе показывать

Попытку проанализировать феномен почитания икон с протестантской точки зрения я некогда сделал на одном из форумов Церквей Христа в статье "Иконы почитать нельзя пренебрегать":
http://discipleforum.org/forum/index.php?showtopic=1498&view=findpost&p=23390.

В ходе небольшого исследования я пришел к выводу, что почитание икон в том виде, в котором это было закреплено Седьмым вселенским собором, для членов ЦХ не является неприемлемым.

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

28.12.05 23:52
Ответ на #1763820 | Женя А. "ЦХ"Не показывать

И Вам, Женя, мир. (извините, но я улыбаюсь, и никак иначе не могу отреагировать на ваши слова и не потому, что Вы отстаиваете свою точку зрения)

///Мое участие в этой теме форума ограничено только одним утверждением: не поклоняйтесь иконам, не служите им и не почитайте иконы, как поклоняются и служат язычники своим кумирам и почитают их.///

Я уже привёл пример, что никто, получая исцеления от воды бегущей в реку, не покланяется этой воде, хотя и украшает сам источник, так и в Иконе, никто не видит исцеления без того, кто на ней изображён (то есть образ). Образ даёт силу исцеления через Икону, так же как видимый говорящий в видеотелефоне отправляет звуковой сигнал в микрофон.
Я уже говорил, что исцеление произошло по молитве именно Иоанну Кронштадскому. И именно сила Иоанна Кронштадского дала исцеление ребёнку. Сила эта была дана от Господа Бога Святому Молитвеннику и при жизни и эта сила не утратилась, и после смерти, иначе под сомнение утверждение:
38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
и рассказ:
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

Значит, все живы и значит, что просить можно любого Святого. А исцеления сопровождающие Церковь по молитвам Святым и есть подтверждение, что исцеления могут приходить от образов Святых. Но, ещё раз повторю, уберите из Иконы образ и никто покланяться не станет, потому и говорят, что покланяются Святому, изображённому на Иконе, а не самой Иконе. Если же Вы лично это встретили (поклонение Иконе), то прежде чем осуждать всю Церковь, подойдите к этому человеку и спросите, чему он покланяется: Иконе без образа или Иконе с образом, а значит Святому, лик, которого изображён на Иконе. А то может, что Вы встретите человека никакого отношения к Православию не имеющего. И где Вы встречали молитвы Иконам? И где Вы слышали чтобы священники произносили в молтитвах благодарствия Иконам?
И кроме того, Женя, Иконы имеют такое удивительное свойство обновления, т.е. краска и лики испорченные временем, самовосстанавливаются. И при этом чуде никто не покланяется Иконам, а славят Господа Бога и Святого, изображённого на Иконе.
Поймите, что через Ваше желание указать на грех, Вы говорите, что Иконы в Православии (все) – языческий обряд. А Ваше оправдание своих действий добродетелью, всего лишь, возможность сделать выпад в сторону Икон, используя тексты Святого Писания. Я поэтому и сказал, что попробуйте у мусульман свои познания Библии. И я могу сразу сказать, что Вы туда не поедете и не пойдёте. А знаете почему? А я там работаю и знаю, кто там есть, а кого там нет. Вот Вас, Женя, там не было, и не будет. Единственная сила вашего убеждения в Иконах – в двух трёх язычниках вкравшихся в Православие. Кстати, я этого не отрицаю. Но говорить всему Православию выдержки из текстов в осуждение: покланяться или нет, кому и как, Вы просто не имеете права, по причине отсутствия у Вас каких-либо полномочий.

///Откуда Вы знаете, что в нашей церкви нет пророчеств? Вы выясняли это в нашей церкви? Если не выясняли, то и не могли утверждать. Впрочем, я предполагаю, что Ваше понимание самого понятия "пророчествование" отличается от того, как оно используется в Новом Завете.///

Пророчество – сердцеведение и знание прошлого и будущего человека для точного определения ошибочности взглядов на пути Духовного Совершенствования.
У вас же этого нет? А откуда знаю? По долгу службы. И потому что Вы так научены. Где духи пророчества там нет заблуждений и есть знания что надо исполнять, а что нет. Кстати, это ещё раз подтверждает мои слова, что Вы не прочитали ссылку, что я Вам дал. Там есть и о пророчестве.

Женя, я к Вам никаких претензий не имею. Но одно могу сказать (повторюсь) стремитесь к стяжанию Святого Духа, проявляемому в делах Веры Христианской, а не только в силе словопрения, чему Вы и научены. За каждое слово без подтверждения делами будет суд, и это очень важно понимать и не оставлять без внимания.

И Вам, Женя, Мир Господа нашего Иисуса Христа, и желаю Вам искреннее, что бы Вы всё же прочитав, мною посланную ссылку, поняли что такое дела и сравнили бы со своими доводами.

Женя А.

"ЦХ"

28.12.05 17:05
Ответ на #1759350 | Шумаков Виктор православный христианинНе показывать

> Женя, здесь всё по теме. Я говорю о Вашем иконоборчестве и причинах побудивших Вас к этому.

Мое участие в этой теме форума ограничено только одним утверждением: не поклоняйтесь иконам, не служите им и не почитайте иконы, как поклоняются и служат язычники своим кумирам и почитают их.

Однако Вы продолжаете настаивать на отступлении от темы, направляя разговор в совершенно иную тему, в тему о дарах Святого Духа. Поймите, даже если бы Вы говорили с харизматом или пятидесятником или кем-либо еще, кому свойственно верить в то, что дары Святого Духа, как знамения, непременно необходимы и должны быть в церкви и являются непреложным доказательством истинности вероучения в этой церкви и ложности всякого другого вероучения, где эти дары не проявляются - даже в этом случае Вы не нашли бы согласия с таким человеком, ибо дары чудотворения, пророчества, исцеления и знания языков, о которых говорится в Новом Завете подавались именно людям, и в Писании нет подтверждения тому, что в Церкви эти дары Святого Духа давались бы Богом вещам или предметам. И более того скажу, даже если бы Вы находили бы подтверждение и этому (например, через факт воскрешения от прикосновения ко гробу умершего пророка в Ветхом Завете, или через исцеление от смеси грязи со слюной Христа или от тени или платка Апостола) - даже в этом случае Вы не сможете найти подтверждения и оправдания Писанием того, против чего я выступаю в этой теме, подтверждая свои слова Писанием, а именно - ни одному предмету или вещи нет причины и смысла воздавать поклонение, почитание, служение, хвалу или прославление, ибо все чудеса (если это истинные чудеса) - от Бога суть есть, а вовсе не от вещей и предметов и не от людей тоже.

> 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
>
> Разве Апостол - не должность? Разве пророк - не должность? Разве учитель - не должность?

Читайте внимательно то, что цитируете. Апостолов, пророков и учителей Бог поставил в Церкви, а дары исцелений, вспоможения, управления и знания разных языков Бог дал людям "раделяя каждому особо, как Ему угодно". Т.е. одних Он поставил в роли служителей в Церкви, а другим дал дары Святого Духа. Причем, если про первых Павел говорит - "в Церкви", то про вторых Апостол уже не говорит, что эти дары даны именно "в Церкви". Это различие между служением Апостолов, пророков и учителей в Церкви (для укрепления и назидания ее) и даров, как знамений для неверующих, подтверждается словами Павла (которые Вы и цитируете чуть дальше) в 1Кор.14:22 "Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих." Значит, если Апостол, пророк, учитель и другие служат в своей должности для Церкви, то дары, в качестве знамений, не сколько для Церкви (ибо в Церкви верующие), сколько для "внешних", где неверующие, кому это как раз и нужно, чтобы уверовали.

> Итак, Женя, должности указаны, и эти должности предопределены Господом Богом в Церкви и устройство Церкви не может быть другое; отсутствие же должностей в любой Церкви, созданной на основании Евангелие, говорит о том, что данная Церковь не является Христианской, так как ставит под сомнение правдивость Святого Писания тем, что считает необязательным к исполнению Божье постановление должностей в Церкви, и, вообще, отвергает существование Апостольства и Пророков сегодня и в прошлом(!), а отсутствие даров Святого Духа и есть подтверждение не принадлежности к Христианской Церкви.

Здесь я сталкиваюсь с определенной трудностью в разговоре с Вами совершенно иного характера, нежели просто с этим Вашим рассуждением (которое неверно). Это касается различения в Писании тех или иных предписаний, которые действительно нужно исполнять (и то с оглядкой на контекст и обстоятельства), и описаний того или иного для сведения, возможного подражания или разъяснения. В своем рассуждении Вы, очевидно, не делаете этого различия, поэтому и возникает у Вас столь категоричное суждение о всех церквах, в которых нет тех людей ("должностей", как Вы говорите), о существований и роли которых прямо или косвенно упоминается в Писании.

> В вашей Церкви нет духов пророчества - знамения веры, а значит это подтверждение отсутствия веры, как и у "белого братства".

Откуда Вы знаете, что в нашей церкви нет пророчеств? Вы выясняли это в нашей церкви? Если не выясняли, то и не могли утверждать. Впрочем, я предполагаю, что Ваше понимание самого понятия "пророчествование" отличается от того, как оно используется в Новом Завете.

> А ведь ни один дух пророчества не скажет что Евангелие необязательно к исполнению (и в данном пункте).

Вот именно, что в Евангелие есть много чего, что необязательно к исполнению, хотя, конечно, в целом, в общем смысле слова, Евангелие нужно исполнять. Возьмем, к примеру, Лук.22:62 "И, выйдя вон, горько заплакал." Значит ли это, что всем нужно обязатлеьно и непремнно "выйти и горько заплакать"? Нет, очевидно. Однако, именно это сделал Сам Иисус. И это написано именно в Евангелие. Или вот это: "И смоковница тотчас засохла." Матф.21:19. Если рассуждать так, как Вы рассуждаете - "дух пророчества не скажет, что Евангелие необязательно к исполнению" - нужно как-то обязательно сделать так, чтобы "смоковница точас засохла", иначе там, где этого не происходит, нет веры, нет духа и стремления исполнять Евангелие. Не абсуд ли? Но если различать предписания от описаний, то все встает на свои места.

> Вы не сказали самого главного.
> А самое главное это то, что ваша Церковь отказалась от даров исцеления, которые не для вас, а для тех, кто ещё не в вашей Церкви, т.е. отказались от помощи больным (душой и телом); т.е. вашими устами, отказалась от даров Святого Духа, предназначенным язычникам и иноверцам . при распространении и укреплении Христианской Веры. Впрочем, что и было всегда у вас - отношение к исцелению; исцеление же передаётся из поколения в поколение в Христианской Церкви, через рукоположение (как в виде дара, так и в виде таланта требующего испытания), начиная с Апостолов - чего у вас и нет.
> Ведь вы спорите не со словами, а с делами. А дела говорят, что вы осуждаете Православие, и что нет у вас даров, по причине отсутствия стремления к любви, потому что "любовь не ищет своего". Я же не ищу у вас своего, хотя моё - и есть должность, соответствующая моим делам, которые вам не нужны. Странно как-то, дела есть, а должности нет, и Вы пытаетесь убедить дела, доказывающие, что Евангелие истинно (именно проявлением дел что видимо), в том, что Евангелие неистинно только потому, что Вы не хотите здоровья ни себе, ни тем, кто вне Церкви, поставив своё мнение выше Любви Господа Бога к людям. И не страшно ведь.

"Нет, нет.. я вовсе не верблюд. Не верблюд я." Простите, ничего другого не приходит в голову сказать, когда сыпятся обвинения там и в том, где нет основания для этих обвинений и нет повода. А унизительное сравнение нашей церкви с "белым братством" звучит особенно впечатляюще, когда слышишь это от того же, кто призывает "НЕ СУДИТЕ!"

> Попробуйте с мусульманами побеседовать . они тоже братья.

Братья? В каком смысле? "Все мы дети Адама и Евы" - в этом смысле - да, мы братья.

>Там хорошо учить, особенно требовать исполнения Святого Ветхозаветного Писания - основы Ислама..

Будет повод и удобный случай - обязательно сделаю и это, когда-нибудь.

Мир Вам Господа нашего Иисуса Христа и радость да пребудут в Вашем сердце.

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

28.12.05 14:34
Ответ на #1762469 | Алексeй Викторович пятидесятникНе показывать

И Вам мир.

Дело в том, что осуждение почитания (празднества, посвящённые Иконам, украшение Икон и т.д.), Алексей Викторович - уже СУД. Значит, если судить людей тем, кто находится вне этой Церкви, крещёных в Православной Церкви, за язычество - подвергнуть сомнению Истинность Крещения в Православии. Я естественно против любого осуждения извне Православного Богослужения. И мне кажется, что под видом добра (указания на грехи для их исправления) идёт простое осуждение человека, что нельзя. Или по-вашему можно судить и осуждать "чужого раба"? Если можно осуждать людей в малом – можно осуждать и во многом. Я думаю, что надо указывать на недостатки в своей Церкви, а в чужих Церквях спрашивать объяснения в тех случаях, когда есть непонимание или видимое нарушение Евангелие.
Я объяснил, что бросать денежки в ручеёк, класть живые цветы, или совершать богослужения на источниках воды, где происходят исцеления людей – не грех. А значит, и любые такие же действия по отношению к Иконам - греха в себе не имеют.

///PS Ещё меня заинтересовала одна Ваша фраза: "Так как при Господнем Крещении изымается из человека язычество, как и обещано". Скажите, что ещё изымается из человека при крещении, по-Вашему?///

Так и хочется спросить: а что не простили? Ведь обещали простить всё при Крещении, как в Евангелие прощали язычников, неужели обманули?
Я понимаю, что Вы хотите спросить: про прелюбодеяния, про убийства, воровство. Но, судя по интонации Вашего вопроса, Вы не понимаете основы веры, т.е. в чём смысл жертвы Господа Бога и как это проявляется в жизни после Крещения. Это мне придётся Вам всё объяснять? Так я вроде всё объяснил в ответах Жене. Но если Вы их читали и задаёте такой вопрос, то у Вас заложено неверное представление о Христианстве. Это бывает. Всё зависит от пастырей и их убедительности в неправильной трактовке Основы Веры. Вот поэтому я и говорю всегда всем, что сначала поймите саму жертву, а потом, идите в общину или в Церковь. А у нас наоборот. Вдолбят в людей не Веру, а то, чем эта Церковь отлична от других и что именно так правильно (включая Православие), а не иначе. И спорят, как на этом форуме, между собой, осуждая друг друга в почитании Икон и разностях взглядов на те или иные предложения из Святого Писания. А Бог-то один. И понимание может быть только одно для всех и каждого.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Они не спорят о словах, трактуя каждый по своему, и никто не говорит, что Иконы и их украшение или молебны – это плохо. Так кого слушать? Тех, кто в себе Духа не имеет, или Святых проживших в монастырях полвека имеющих дары сердцеведения, исцеления и т.д.? Поэтому я и про дары Духа спрашиваю, есть Он в общине (как проявляется) или нет; что Дух этого не запрещает и не осуждает. так что осуждая, человек волей-неволей, говорит, что в их Церкви (общине) не всё впорядке с духовностью, но зато всё впорядке в другом направлении.

Алексeй Викторович

пятидесятник

28.12.05 00:34
Ответ на #1760219 | Шумаков Виктор православный христианинНе показывать

///Дело в том, Алексей Викторович, что Дух Святой не запрещает Икон, а значит, если в Церкви с существоанием таких должностей идёт Иконоборчество///

Мир Вам, Виктор! Вот уже на нескольких страницах этой темы Женя твердит о том, что он лично против икон ничего не имеет, я с ним согласен, Вы же постоянно переводите разговор на какое-то "запрещение икон". Возможно это сложно, но я бы посоветовал перечитать ВСЕ сообщения Жени и его оппонентов...
С уважением, Алексей.

PS Ещё меня заинтересовала одна Ваша фраза: "Так как при Господнем Крещении изымается из человека язычество, как и обещано". Скажите, что ещё изымается из человека при крещении, по-Вашему?

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

27.12.05 01:30
Ответ на #1759988 | Алексeй Викторович пятидесятникНе показывать

Да я вобщем-то раскрыл немного суть непонимания Икон в теме. Попытался объяснить, что нельзя из-за цветочков из золота на Иконах судить людей и объявлять их язычниками. В предыдущем ответе Жене, я ещё привёл пример, чтобы было понятнней суть заблуждения в обвинениях.

///Существуют Евангельские церкви, в которых все эти дары (и служения) есть. Так как это относится к вопросу о иконоборчестве?///

Дело в том, Алексей Викторович, что Дух Святой не запрещает Икон, а значит, если в Церкви с существоанием таких должностей идёт Иконоборчество, то там нет Духа Святого, даже если есть должности, так как не может Дух Святой разрешить и запретить одно и тоже в разных местах одновременно.. Поэтому я и спрашивал о должностях. А если их (должностей) нет, то это, вообще, подобие "белому братству", которое зижделось на обмане.

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

27.12.05 01:22
Ответ на #1758821 | Женя А. "ЦХ"Не показывать

Извиняюсь, чуть не забыл. В Православии всегда есть и всегда будет и Апостольство и духи пророческие и исцеление и всё остальное, как и положено. Просто, иногда бывают времена, в которых эти дары ослабевают, по попустительству людей, особенно при возобновлении Церквей после потрясений. Сегодня Церковь восстановлена, но не все понимают о полноте Церкви и довольствуются священнослужением, считая, что только это должно быть в Церкви. Но это не надолго. Дух один, но не во всех. Духи пророчества через монахов потихоньку исправят положение дел. А увидеть присутствие Духа в человеке очень легко. На примере Вас, Женя. Святой Дух никогда не будет утверждать противоположное Писанию. Бог, в котором нет времени (ввиду того, что Им время создано) не может быть разным в разных тысячелетиях в своих словах. Потому и Писание Богодухновенное, что Евангелию не подвластно время. Люди рождаются разные, но Апостольство и пророчество и исцеление и другие дары для всех рожденных во все времена, как и Евангелие – едино и одно. И для них, верующих Богу – словам Евангелие - и сказано

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

И только те, в ком нет Духа утверждать могут обратное. Поэтому, все, кто противится исполнению Евангелие, по сути, противятся Богу и Его любви к людям - спасение по вере. Жаль Женя, что через Ваши слова, ваша Церковь стала подобием "белому братству", которое верило пастырям, а не Святому Писанию. Я встречался с ними и разговаривал, и доводы у них были схожи с Вашими (кроме конца света).
Поймите меня правильно, но человек, который осуждает... а точнее видит в том, что люди ставят часовни (украшение) на, так называемых, Святых источниках, в которых постоянно проявляется сила Божия в исцелениях – язычеством; и так же как и украшение Икон, прикоснувшись к которым люди получали исцеление – язычеством, для меня, по меньшей мере, непонятно.
Я приведу пример, который имел место не так давно на одном Святом источнике, неподалёку от места моего проживания. Так вот, некие господа попросили священника благословить их труд, который был в том, чтобы разливать эту воду по бутылкам и отправлять куда-то там, а деньги (часть) шли бы в Храм. Так вот во время молитвы священник повернулся к ним... забыл сказать, что это происходило при немалом стечении народа... и довольно-таки сердито и даже со страхом за их души (и за свою, потому что, водой торговать нехорошо и благословлять бизнес, из расчёта будущей прибыли, тоже ничего хорошего) открыл при всех их истинное намерение. Оказывается, они хотели делать из этой воды пиво. Там, кстати, стоит часовенка, прямо на ручейке и вода истекает как бы из часовенки. Так вот, Женя, есть люди, которые украшают там и часовенку и иконки, и приносят живые цветы зимой, и есть, даже, такие, которые бросают денежки в ручеёк. Каждый человек этот источник воспринимает по своему, и даже если каждый второй будет украшать что-либо на этом источнике, ни один из них не будет молиться источнику. Так как при Господнем Крещении изымается из человека язычество, как и обещано. Иначе все труды Апостолов и последователей, распространяющих веру среди племён, были бы напрасны. Зачем Креститься, если после Крещения ничего не меняется.
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Ведь неважно ест или не ест, украшает или не украшает, злой или добрый.
1.Не судите, да не судимы будете.

6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
Истина одна, которая в Евангелие. Другой истины нет.

10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

Если "никто не ищет", то значит ни я и не Вы, Женя.
Вот поэтому и хочется Вам сказать, что, чем искать в людях изъяны, лучше искать Бога в людях и стяжания Святого Духа для себя. А мне Вас жаль. Так как, когда придёт время болезней, которые ни врачи, ни молитвы общины убрать не смогут, вспомните слова Евангелие. Я давно служу, и видел много людей, и их самоуверенность, и непогрешимость, и отсутствие страха пред Богом, и чванство, и т.д. и знаю чем это заканчивается.
Искренне желаю истины в сердце и свободы от условий существования.

Алексeй Викторович

пятидесятник

26.12.05 22:58
Ответ на #1759350 | Шумаков Виктор православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Виктор.
Существуют Евангельские церкви, в которых все эти дары (и служения) есть. Так как это относится к вопросу о иконоборчестве?

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

26.12.05 16:31
Ответ на #1758821 | Женя А. "ЦХ"Не показывать

:) и как же у нас с Вами так получается-то?
Женя, здесь всё по теме. Я говорю о Вашем иконоборчестве и причинах побудивших Вас к этому.

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Разве Апостол - не должность? Разве пророк - не должность? Разве учитель - не должность? "Глава же Церкви Христос" Или может быть ещё как-то? Наместник же на Земле в разных Христианских образованиях - заместитель Господа - пастырь - помощник - Патриарх, Папа, и любое другое название, если соответсвует делам Церкви (распространиение и укрепление веры среди спасаемых) через исполнение Евангелие. Итак, Женя, должности указаны, и эти должности предопределены Господом Богом в Церкви и устройство Церкви не может быть другое; отсутствие же должностей в любой Церкви, созданной на основании Евангелие, говорит о том, что данная Церковь не является Христианской, так как ставит под сомнение правдивость Святого Писания тем, что считает необязательным к исполнению Божье постановление должностей в Церкви, и, вообще, отвергает существование Апостольства и Пророков сегодня и в прошлом(!), а отсутствие даров Святого Духа и есть подтверждение не принадлежности к Христианской Церкви.
Дары же исцелений должны существовать в Церкви не только для своих, но и для язычников и иноверцев, чем и сопровождалось Апостольское служение.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

В вашей Церкви нет духов пророчества - знамения веры, а значит это подтверждение отсутствия веры, как и у "белого братства".
А ведь ни один дух пророчества не скажет что Евангелие необязательно к исполнению (и в данном пункте). Вы сказали, что необязательно исполнение, чем и подтвердили своё истинное отношение к вере - разговоры, и поиск ошибок для осуждения, и полное отсутствие желания к проявлению веры в делах, а дело и есть помощь израненным в душе и тела. Т.е. исцеление души и тела - дело веры - спасение, а не иконоборчество.
Покажите мне дела вашей Церкви, чтобы я видел, что вы имеете право судить Православие за почитание Икон.
Вы не сказали самого главного.
А самое главное это то, что ваша Церковь отказалась от даров исцеления, которые не для вас, а для тех, кто ещё не в вашей Церкви, т.е. отказались от помощи больным (душой и телом); т.е. вашими устами, отказалась от даров Святого Духа, предназначенным язычникам и иноверцам – при распространении и укреплении Христианской Веры. Впрочем, что и было всегда у вас - отношение к исцелению; исцеление же передаётся из поколения в поколение в Христианской Церкви, через рукоположение (как в виде дара, так и в виде таланта требующего испытания), начиная с Апостолов - чего у вас и нет.

.Ведь вы спорите не со словами, а с делами. А дела говорят, что вы осуждаете Православие, и что нет у вас даров, по причине отсутствия стремления к любви, потому что "любовь не ищет своего". Я же не ищу у вас своего, хотя моё - и есть должность, соответствующая моим делам, которые вам не нужны. Странно как-то, дела есть, а должности нет, и Вы пытаетесь убедить дела, доказывающие, что Евангелие истинно (именно проявлением дел что видимо), в том, что Евангелие неистинно только потому, что Вы не хотите здоровья ни себе, ни тем, кто вне Церкви, поставив своё мнение выше Любви Господа Бога к людям. И не страшно ведь.

Женя, то, что с Вас сняты грехи прошлого, не говорит, что Вам позволительно осуждать другие Церкви или подвергать сомнению Святое Писание. Хотите учить? Попробуйте с мусульманами побеседовать – они тоже братья. Там хорошо учить, особенно требовать исполнения Святого Ветхозаветного Писания - основы Ислама..

Женя А.

"ЦХ"

26.12.05 12:03
Ответ на #1756949 | Шумаков Виктор православный христианинНе показывать

> Итак, у вас есть соответствующая должность в вашем собрании (Церкви) такому человеку?

Нет, такой должности нет. Впрочем, о непременной необходимости такой должности (в смысле избранного, назначеного или порученного служения) в церкви я не нахожу ничего и в Писании. Но уже говорил и повторю еще раз здесь. Если Бог давал или дает кому-то дар к исцелению людей - это в Его власти, и это будет для всех очевидно. Но судить или сравнивать друг друга из-за того, какие дары Святого Духа и кому дает или не дает Бог - я не вижу для этого никакой причины или повода.

К сожалению, Вы продолжаете вести разговор в то направление, которое не связано с этой темой. И кроме того, это очевидно, что Ваше понимание необходимости указываемой Вами должности в церкви довольно сильно отличается от моего понимания того, что Писание говорит об этом. Хотите вести разговор о дарах Святого Духа или о должностях и служениях в Церкви или о герменевтике Писания - откройте для этого специальную тему или темы, где такое обсуждение будет уместным. Ниже я лишь отмечу кратко те Ваши утверждения, с которыми не могу согласиться.

> А значит создание устройства Церквей с отсутсвием соответствующих должностей с призванными помогать людям во время болезней души и тела, является, создавшими такие Церкви, отступничеством от Евангелие.

Это неверное утверждение.

> Разве хоть один Апостол и Равноапостольные Ученики отправляли лечиться язычников к язычникам? Нет.

Необоснованное утверждение.

> А значит всё лечение, включая принятие родов, переломы, лечение зубов и т.д. должно быть внутри Церквей.

Неверный вывод.

> Так кто виноват, что Вы не все болезни можете убрать по молитве?

Никто не виноват.

> Но(!):
> 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Контекст этого отрывка из книги Иакова не связан с молитвами Богу и/или с ответами Бога на молитвы и/или дарами Святого Духа.

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

24.12.05 21:59
Ответ на #1756433 | Женя А. "ЦХ"Не показывать

Женя, спасибо за ответ. Но Вы слишком расписываете свои ответы. Будьте проще.
Вот вопрос у меня простой и ответ тоже должен быть простой (да или нет):
У человека есть дар исцеления или он по вере имет возможность помочь человеку как и сказано о знамениях сопровождающимх верующих.
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Итак, у вас есть соответствующая должность в вашем собрании (Церкви) такому человеку?

Что же касается Ваших слов о невозможности:

///Мы не можем, очевидно. И иконы не могут. Но Богу все возможно.///

Я не в упрёк говорю,а в подтверждение, что ту ссылку что я Вам дал неприемлет ни одна Церковь, включая Православие. Несмотря на то, что имеено это подтверждает истинность слов Святого Писания:

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Так вот, может ли Сам Дух Святой отказаться от Своих слов? Никак! А значит создание устройства Церквей с отсутсвием соответствующих должностей с призванными помогать людям во время болезней души и тела, является, создавшими такие Церкви, отступничеством от Евангелие. Разве хоть один Апостол и Равноапостольные Ученики отправляли лечиться язычников к язычникам? Нет. А значит всё лечение, включая принятие родов, переломы, лечение зубов и т.д. должно быть внутри Церквей. А то что Вы говорите, что не все болезни исцеляются, так и электричеством занимаются электрики соответственно допуску в зависимости от напряжения в сети. Другими словами надо учиться понимать болезни (отличать причины и следствия), чтобы их снимать с людей. Надо иметь соответствующую должность для человека с даром исцеления.

Так кто виноват, что Вы не все болезни можете убрать по молитве? Если есть вера в это:

4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
И в это:
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
То тогда:
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Но(!):
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Т.е. для славы (своей или собрания для подтверждения отличия), богатства и т.д.
А сердца-то видны, потому и не дают. Потому и путь тот, что я Вам дал проверяет человека, можно ли ему доверить силу или нельзя и куда и как он мелкие проявления силы применит, чтобы видеть можно ли доверить многое.

Проблема в том, что люди боятся даров исцеления, видя в них только волшебство, не умея разделять на занозы, к которым надо применять силу и подручные средства (иголку) и молитву, когда операция невозможна (опухоль мозга). А ведь дар исцеления может просто снять боль человеку при открытом переломе или собрать раздроблненную кость в целое без помощи хирургии. Если бы Вы прочитали то, что я Вам дал и разобрались и обсудили между собой путь к дару исцеления, и поняли бы все, что это для того, чтобы полностью быть автомными от медицины в миру, и что это во благо любой Церкви, а не во вред и что это в подтверждение слов Святого Писания, а не в опровержение, то.....

Женя А.

"ЦХ"

24.12.05 14:27
Ответ на #1756285 | Шумаков Виктор православный христианинНе показывать

> Нет, Женя, это по этой теме.
> Я уже горворил, что после молитвы родителей у Иконы Иоанна Кронштадского исчезла опухоль мозга у ребёнка, находящегося в стационаре, за день до опреции. Считалось что шансов выжить у ребёнка почти небыло, а не то, что без последствий после операции. Случай этот зафиксирован медиками.
> Так в вашей Церкви существует альтернатива молитве у Иконы Иоанну Кронштадскому? Т.е. вы (не Вы, Женя, лично, а ваше объединение в вере) можете помочь больному ребёнку избавиться от опухоли мозга молитвами ли либо дарами исцелений у вас присутствующими?

Мы не можем, очевидно. И иконы не могут. Но Богу все возможно. И каждому стоит служить с благодарностью и благоговением тем даром, который ему дан Богом (1Пет.4:10). И каждому дана благодать по мере дара Христова (Еф.4:7). Одному дается одно, другому другое. И то и другое, если от Бога, то на благо и в назидание Церкви Христовой. Неужели мы будем судить друг друга за то, что Бог каждому дал или не дал по Своему изволению? (1Кор.12:8-11) А чудеса и знамения могут приходить не только от Бога (2Фесс.2:9) и не только для доказательства истинности или правоты являющего чудо или знамение (Втор.13:1-3). Поэтому все, что бы мы не делали и с чем бы мы не сталкивались, нужно подвергать испытанию (Еф.5:10), соответствует ли это Божьему благоволению и воле Его. Если через кого-то Бог действует силой Своей к исцелению посредством дара Духа Святого - слава Богу (а не этому человеку). Но и если через кого-то не действует - не к осуждению его, не так ли?

Если же Бог однажды или многократно проявил Свою силу посредством иконы или икон - Он волен сделать и это или не сделать, очевидно. Но благодарность и поклонение и славу должно воздать Богу, а не этой иконе или иконам (Втор.13:4). Тем более должно торжественно и благоговейно восхвалять Бога и силу Его, проявившейся в исцелении больного. Но делать из той или иной иконы кумира и поклоняться ей и служить ей и прославлять ее - это против заповеди Бога (Исх.20:4-5). Об этом я и говорю в течение всей этой темы.

Если же Вас интересует, проявлял ли Бог Себя посредством исцеления кого-то по молитве больного или других за больного именно в нашем собрании, то могу вполне определенно сказать - да, проявлял и не однократно. Исцелялись ли все, за кого молились? Нет, не все. Отказались ли люди нашей церкви вообще обращаться к врачам за медицинской помощью? Нет, не отказались. И что? Дает ли это кому-либо какое-либо преимущество, если вся сила и власть у Бога? (Матф.28:18)

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

24.12.05 12:23
Ответ на #1755933 | Женя А. "ЦХ"Не показывать

Нет, Женя, это по этой теме.
Я уже горворил, что после молитвы родителей у Иконы Иоанна Кронштадского исчезла опухоль мозга у ребёнка, находящегося в стационаре, за день до опреции. Считалось что шансов выжить у ребёнка почти небыло, а не то, что без последствий после операции. Случай этот зафиксирован медиками.
Так в вашей Церкви существует альтернатива молитве у Иконы Иоанну Кронштадскому? Т.е. вы (не Вы, Женя, лично, а ваше объединение в вере) можете помочь больному ребёнку избавиться от опухоли мозга молитвами ли либо дарами исцелений у вас присутствующими?

Женя А.

"ЦХ"

24.12.05 01:04
Ответ на #1754881 | Шумаков Виктор православный христианинНе показывать

> ///Да, есть забота... но не все Апостолы, не все пророки, не все целители...///
> В вашей Церкви есть дары исцелений?

Я уже немного объяснял о молитвах об исцелении в нашей церкви. И о дарах исцеления у меня есть определенное представление. Но это не относится к этой теме.

Шумаков Виктор

православный христианин
нет доступа
на форум

23.12.05 16:19
Ответ на #1754512 | Женя А. "ЦХ"Не показывать

Предыдущий пост именно по теме Икон.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1376

1 мая. Преподобного Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита. Святителя Космы, еп. Халкидонского и преподобного Авксентия.

30 апреля 2017 в 15:21Андрей Бузик
18 апреля по старому стилю / 1 мая по новому стилю понедельник Седмица 3-я по Пасхе. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита (820–850). Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана ... читать далее »

Общий 965

Информация к размышлению

29 апреля 2017 в 12:11Олег В.Е.
(факты на которые не принято обращать внимания в наши дни) “И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи ... читать далее »

Разное 931

Чернобыльская катастрофа и бунт против Царя в свете крохотного исторического документа

27 апреля 2017 в 17:07Андрей Рыбак
На побитый осколками Свято-Ильинский Храм после войны устанавливают крест. Фото из архива Свято-Ильинского Храма. Чернобыльская катастрофа и бунт против Царя в свете крохотного исторического ... читать далее »

Музыка 101

Журавлиная песня - Доживем до понедельника

25 апреля 2017 в 22:59Андрей Рыбак
Пасха в Кутлумуше. Афон. Доживем до понедельника. Журавлиная песня - Доживем до понедельника читать далее »

Духовное 754

Душа, испытанная скорбями, вызывает уважение не только людей, но и ангелов

24 апреля 2017 в 22:02Андрей Рыбак
Если тебя выбивают из колеи твои скорби, то эта колея не ведет тебя к Богу. Душа, испытанная скорбями, вызывает уважение не только людей, но и ангелов, и уподобляется редчайшему цветку, выращенному ... читать далее »

Литература 283

Как это было. Пасхальный крестный ход.

23 апреля 2017 в 15:00Елена Бруйло
Солженицын Автор: Александр Солженицын Учат нас теперь знатоки, что маслом не надо писать все, как оно точно есть. Что на то цветная фотография. Что надо линиями искривленными и сочетаниями ... читать далее »

Высказывания 309

Покаяние в симонии – наше «возвращение» в Церковь

22 апреля 2017 в 12:04Эрик
Покаяние в симонии – наше «возвращение» в Церковь Желание «пожертвовать» или заплатить деньги за что-либо духовное (за требы, святую воду, святыни и т.п.) – это смертный грех симонии. Можно платить ... читать далее »

Поиск Святой Руси 113

Почему говорят Бог попустил. Но попускает ли Бог?

21 апреля 2017 в 12:12Андрей Рыбак
Серьезное восхождение не бывает легким Со Светлым Христовым Воскресением! Святые Апостолы молите Бога обо мне. С праздником иконы "Живоносный источник". Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ... читать далее »

Мир 246

Японец крестился в Дохиаре на Афоне.

20 апреля 2017 в 18:00Андрей Рыбак
Геронда Григорий Дохиарский крестил японца на Афоне Японца крестили с именем Анастасий. Афон. Дохиар ЯПОНЕЦ ПРИНЯЛ ПРАВОСЛАВИЕ НА АФОНЕ Афон, 20 апреля 2017 г.Архимандрит Григорий и принявший ... читать далее »

Видео 297

До слез.

19 апреля 2017 в 14:22Священник Сергий
Девочка ДО СЛЕЗ уделите 2 минуты этому ролику НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ! читать далее »

Велоспорт

Сборная команда России по велоспорту   BMX завоевала 4 медали на кубке Европы в Голландии

В воскресенье, 30 апреля, в голландском городе Эрп прошел IV этап кубка Европы по велоспорту   BMX. Сборная команда России по BMX вновь показала свою прекрасную готовность на старте сезона, завоевав 4 ... читать далее »

Парусный спорт

Павел Созыкин и Денис Грибанов   шестые на "Йерской регате" в классе "470"

30 апреля, во Франции завершился второй этап Кубка мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт   знаменитая "Йерская регата". Бронзовые призёры чемпионата мира 2015 года в классе "470" Павел ... читать далее »

Святые 96

Различай в себе Духа Животворящего и духа мертвящего, убивающего твою душу.

29 апреля 2017 в 21:29Андрей Рыбак
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский Различай в себе Духа Животворящего и духа мертвящего, убивающего твою душу. Когда в душе твоей мысли добрые – тебе благо, легко. Когда на сердце спокойно и ... читать далее »

Стихи 483

Неисчислимые миры...

29 апреля 2017 в 10:12Владимир Лучит
*** Неисчислимые миры, не так разбросаны, возможно, вдоль Простора Мирового, сколько, по принципу матрёшки, существуют они, вложены один внутри другого. *** Все «чудеса» так называемые, что чем ... читать далее »

Катастрофы 187

Только не надо рукотворные катастрофы приписывать Богу. "Тайные технологии. Глобальное оружие"

27 апреля 2017 в 10:10Андрей Рыбак
Цунами в Японии Как человек, используя свою свободу, применяет знания для разрушения. А ведь многие подумают, что землетрясение или цунами Бог наслал на нас за грехи. Откройте глаза и не приписывайте ... читать далее »

Интересно 404

РВС - Родительское Всероссийское Сопротивление

25 апреля 2017 в 12:00Архип Сидоров
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков! Слава Пресвятой Деве Марии, Ее родителям Иоакиме и Анне и всем святым в Любви просиявшим! В Москве прошел III съезд Родительского ... читать далее »

Документы 171

Восстановление СССР. Любопытные документы.

24 апреля 2017 в 14:49Андрей Рыбак
Флаг СССР Восстановление СССР - Любопытные документы. читать далее »

Детям 450

Русские праведники. Архимандрит Антонин (Капустин)

22 апреля 2017 в 23:23Анна.
Архимандрит Антонин (Капустин) и русские святыни на Святой Земле Архимандри́т Антони́н (в миру Андрей Иванович Капу́стин; 12 (24) августа 1817, село Батурино, ныне Курганская область — ... читать далее »

Будущее 296

Между двух Пасх – между БОГОМ и дьяволом

21 апреля 2017 в 21:44Фокин Сергей
Между двух Пасх – между БОГОМ и дьяволом Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО ... читать далее »

Планета 167

Великий перелом!

21 апреля 2017 в 09:35Сергей Р
Благославенное воинство Небесного Царя "Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Христа Твоего, Духом Святым, Освящённым Собором и Русским Народом клятвенно утверждённое на вечные времена ... читать далее »

Помогите! 144

Хорошие новости о Сергее Требуется наша помощь и молитва!

20 апреля 2017 в 10:09Андрей Рыбак
Сергей Тимофеев Хорошие новости о Сергее Тимофееве Требуется наша помощь и молитва! Друзья, у нас невероятно хорошие новости. Если вы помните, в конце 2016 года у Сергея Тимофеева обнаружили рак в ... читать далее »

Афон 20

Видео Крестного хода Чудотворной иконы "Достойно Есть". Афон 2017

19 апреля 2017 в 09:34Андрей Рыбак
Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне, 36 Чудотворная икона Достойно Есть. Афон 2017. Крестный ход. Новый фильм посвящен чудотворной иконе Достойно Есть. Чудотворная икона Достойно Есть по ... читать далее »

Парашютизм

Всероссийские соревнования по атлетическому многоборью открыли летний парашютный сезон..

С 19 по 23 апреля в г. Рыбинске Ярославской области состоялись первые в летнем сезоне 2017 года Всероссийские соревнования по парашютному спорту, сообщает пресс-служба ФПСР. Эти Всероссийские ... читать далее »

Путешествия

Пик Алексея Леонова (часть 1)

Пик Алексея Леонова (часть 1): восхождение по северо западной стене. Подготовка, заброска и подступы. Пик Леонова   центральная, эффектная, самая скалистая вершина из 12 вершин Мунхэ Саган Сардык, ... читать далее »

История 392

ВАЛЬПУРГИЕВ ПЕРВОМАЙ

29 апреля 2017 в 12:55Эрик
ВАЛЬПУРГИЕВ ПЕРВОМАЙ Старушка Европа кажется красавицей только с виду. На самом деле – это поистине гоголевский персонаж. Жуткая ведьма, которая то и дело норовит запрыгнуть на загривок русскому ... читать далее »

Спорт - Экстрим 156

Наш ответ немецкой сборной. Тренировки ковалевских скалолазов. Зажигаем по русски.

28 апреля 2017 в 21:08Андрей Рыбак
Наши будущие Олимпийские чемпионы, Саша и Даниил Тренировки ковалевских скалолазов. Наш ответ немецкой сборной. Зажигаем по русски. Скалолазание в Ковалево, Костромской области. Ковалёвская полоса ... читать далее »

Технологии 197

Госдума мешает борьбе с порно в интернете

26 апреля 2017 в 17:19Андрей Рыбак
Елена Мизулина Елена Мизулина выступила на Форуме безопасного интернета, обвинив депутатов Госдумы в создании преград на пути по борьбе с порнографией Сенатор Елена Мизулина в очередной раз указала ... читать далее »

Предание 116

Радоница.

25 апреля 2017 в 11:46Андрей Рыбак
Радоница на Афоне, Кариес, Кунак монастыря Ивирон Радоница Слово Радоница заимствовано у балтов: в литовском языке «рауда» — «плач с причитанием». А славянское, название Радуница явилось ... читать далее »

SOS! 389

Ювенальная юстиция — это борьба против человека, разрушение человечности.

23 апреля 2017 в 16:37Андрей Рыбак
Ирина Медведева «ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ — ЭТО РАЗРУШЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ» Ювенальная юстиция — это борьба против человека, против образа божьего в людях, заявила психолог, директор Института ... читать далее »

Народный промысел 28

Древнее Афонское лекарство для повышения иммунитета

22 апреля 2017 в 15:27Андрей Рыбак
Пчелиный улей Древнее Афонское лекарство для повышения иммунитета Древнее лекарство для повышения иммунитета уже столетия используется афонскими монахами. Рецепт передается монахами из поколения в ... читать далее »

Жития 199

Stop Matilda: правое дело Натальи Поклонской [Святая правда]

21 апреля 2017 в 18:22Анна.
Величаем вас, святии Царственнии страстотерпцы, и чтим честная страдания ваша, яже за Христа претерпели есте. Stop Matilda: правое дело Натальи Поклонской [Святая правда] Опубликовано: 18 апр. ... читать далее »

Эсхатология 472

Отказываться от ИНН, спасать свой род (откровение р.Б. Александре)

20 апреля 2017 в 22:47Александр В.А.
Нанесение печати антихриста на лоб (по благословению православного священника) Р.Б. Александра, которая помогла нескольким людям отказаться от ИНН, рассказала несколько удивительных историй из ... читать далее »

Чудо 226

Чудо под грифом "секретно", или "стояние Зои".

19 апреля 2017 в 20:08Сергей И.
Окаменелая комсомолка. Чудеса под грифом "секретно". Окаменелая комсомолка. Чудеса под грифом "секретно". читать далее »

Иконы 214

Во вторник Светлой седмицы на Афоне совершается Крестный ход икон "Иверская" и "Страшное предстательство"

18 апреля 2017 в 15:15Андрей Рыбак
Во вторник Светлой седмицы на Афоне совершается праздничный Крестный ход икон "Иверская" и "Страшное предстательство" Милость Божия пронести Иверскую икону на Ее Крестном ходуИверская икона Божией ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Каргинова из "КАМАЗ-Мастер" выиграл грузовой зачет ралли "Баха Крым"

В Крыму завершился второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам. В грузовом зачете победил экипаж Андрея Каргинова из команды "КАМАЗ-Мастер". Вторым стал экипаж Айрата Мардеева, третьим стал экипаж ... читать далее »

Приключенческие гонки

X-race Wild trail - дикий, но очень душевный

X-race Wild trail - дикий, но очень душевный. Три часа это много или мало? Много, когда бежишь полумарафон и мало, когда просто гуляешь в лесу. А если бежишь полумарафон гуляя в лесу? "Какие у тебя ... читать далее »

Всего проголосовало: 188 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 90.4%, 170 голосов )
не знаю ( 4.8%, 9 голосов )
нет ( 4.8%, 9 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 175 голосов )
не знаю ( 2.7%, 5 голосов )
нет ( 4.3%, 8 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.3%, 181 голос )
не знаю ( 0.5%, 1 голос )
нет ( 3.2%, 6 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.6%, 176 голосов )
не знаю ( 3.2%, 6 голосов )
нет ( 3.2%, 6 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.1%, 177 голосов )
не знаю ( 2.1%, 4 голоса )
нет ( 3.7%, 7 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.8%, 182 голоса )
не знаю ( 0.0%, голосов )
нет ( 3.2%, 6 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 92.6%, 174 голоса )
не знаю ( 5.3%, 10 голосов )
нет ( 2.1%, 4 голоса )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.3%, 183 голоса )
не знаю ( 1.1%, 2 голоса )
нет ( 1.6%, 3 голоса )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru