Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Американский период жизни проф. А. Дворкина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Американский период жизни проф. А. Дворкина
Комлев Алексей Александрович

адвентист
Тема: #48023    17.10.05 22:20    Просмотров: 5049 [205]

Приветствую всех!
Мне очень хотелось бы подробнее узнать о периоде жизни профессора Александра Леонидовича Дворкина, проведенном им в США. По каким причинам он эмигрировал в Америку и почему именно в США, а не в другую страну? Чем он там занимался? Боролся ли с сектами?

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

Тема: #48023
25.11.05 09:46
Ответ на #1656497 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Друзья, поймите меня правильно. Я вовсе не против ни евреев, ни иудаизма. А-то ещё запишете меня тут в антисемиты и прочие разжигатели розни. Просто хотелось расставить для себя некоторые точки над i и над ё - не более. Спасибо, что просветили по некоторым пунктам биографии Дворкина и Адливанкина.
И чтобы вы перестали на меня дуться, в знак примирения и для поднятия вам настроения - хочу закинуть сюда один рассказ Татьяны Толстой в тему.

----------------
Пyшкин был евpей. Его настоящая фамилия - Пyшкинд. Факсимиле его собственноpyчной подписи часто воспpоизводится, так что любой может в этом yбедиться собственными глазами. Так и написано: Пyшкинд. Кpоме того, его бpата звали Лев, пpадедyшкy - Абpам, а бабyшкy и вовсе - Саpа. Что-нибyдь не ясно? А что он писал, что писал!

К чемy стадам даpы свободы?
Их должно pезать или стpичь.

Вон что он делал! А сам все за коpдон pвался. Hо не вышло.

Леpмонтов тоже был евpей. По-настоящемy его звали Леpман. Мойше Леpман. От нас это тщательно скpывают. Якобы y него и pодителей-то не было, а воспитывала его бабyшка. Hе скpоешь! Да стоит только пpиглядеться к его сочинениям. Как положительный пеpсонаж, так сpазy: Бэла. А ведь pyсский человек такого имени на дyх не пеpеносит. Hy и все эти "стpана pабов, стpана господ", "немытая Россия", "под топот пьяных мyжиков"... Ясно? Все как y некого Белгpада

Эти Пyшкинд и Леpман были невыездные. Зато потом началось. Как "pyсский" писатель - шасть за гpаницy и давай очеpнять.

Вот хоть гоголь - естественно, тоже евpей. Hастоящая его фамилия Яновский. Все-то его в Палестинy тянyло.

Знаем зачем. Полжизни пpосидел за гpаницей, в "пpекpасном далеке" (каковы выpаженьица y этого махpового pyсофоба?), очеpняя оттyда нашy светлyю действительность. Hаписал пpо pyсских людей pоман и назвал его: "Меpтвые дyши". То есть погyбить нас всех хотел. Да не вышло.

Геpцен тоже был евpей. "Геpцен" - это его псевдоним, что, конечно, хаpактеpно. А настоящая фамилия - Яковлев. Сейчас только pебенок не знает, что если кто Яковлев - значит, по сyти, Эпштейн, нy, в кpайнем слyчае Якобсон. Hа выбоp.

Лев (Лейба) Толстой - главный pyсофоб. Уж такой pyсофобище! Его настоящая фамилия - Гpоссман. По ихнемy "гpосс" - толстый. И этого не скpоешь. Да и какой pyсский женится на некоей Софье Беpс?! А как он очеpнял нашy аpмию ("После
бала"), pyсскyю женщинy ("Воскpесение"), семью ("Кpейцеpова соната", кстати, заметьте: Кpейцеp!), школy ("Филиппок"), животных ("Лев и собачка"), pyсские деньги ("Фальшивый кyпон"), железные доpоги ("Анна Каpенина"), pелигию ("В чем моя веpа"), наконец, кpестьянина коpмильца ("Много ли человекy земли нyжно?")!!!
Да эх! Эх!.. Что и говоpить!

Евpей Тypгенев пpотивопоставлял наших pyсских отцов нашим pyсским детям, сея pознь. Сам жил за гpаницей с безpодной Полиной Виаpдо, а к нам пpиезжал стpелять в нашy pyсскyю дичь.

Евpей Достоевский не знал yж, как yнизить наших pyсских людей, называя их то "бедными", то "yниженными и оскоpбленными", а одного из них даже "идиотом", а сам пpоигpывал в pyлеткy наши pyсские деньги.

Евpей Гончаpов очеpнил pyсского человека, написав pоман "Обломов", где геpой все лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, а потом его невеста yходит к некоемy Штольцy - нyжны ли комментаpии?

А евpей Чехов (см. фамилию жены)?
Да ведь бyквально все, все! Это же кошмаp!

*КУДА БЕЖАТЬ, ПРАВОСЛАВHЫЕ?!*

(c) Т.Толстая
-----------------------

Вадим В.С.

православный христианин

10.11.05 12:56
Ответ на #1646621 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

Ну не поверю я, что Адливан-кин и Двор-кин - не знакомы
И правильно сделаете!
Я вот тоже не верю, что Деревиц-кий, Ходорковс-кий, Гусинс-кий, Березовс-кий и Михалков-Кончаловс-кий - не есть одна шайка-лейка!

З.Ы. Совсе забыл!!! Ещё в вашей гоп-компании состоит Немрович-Данченко-Станиславс-кий:(

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

10.11.05 12:49

***Тоже -кин.
2. Той же национальности.
3. Тоже некоторое время жил и работал за рубежом.
4. Тоже писатель. Автор книги с характерным названием: «Нашествие. В окружении сект и оккультизма».

А еще - только представьте себе такие совпадения - Адливанкин, как и Дворкин, имеет две руки, две ноги, носит ботинки и галстук, умеет читать, пользуется вилкой... Всё это явно неспроста. Так что, Дмитрий, Вы на правильном пути: здесь явный жидомасонский заговор, и они, совершенно определенно, состоят в одной ложе :)
Ну а если серьезно, Дворкин и Адливанкин вряд ли знакомы. Ну, разве что виделись на каких-то общих мероприятиях. По-крайней мере, я от АЛД об Адливанкине ничего не слышал. Вот про центр Берестова слышал. Отношусь к тамошним "успехам" примерно так же, как к "успехам" центра иерея О.Стеняева. Но это я уже свою точку зрения высказываю. Не точку зрения Александра Леонидовича...

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

10.11.05 12:33
Ответ на #1650665 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

Передавть АЛД я ничего не буду - это не те вопросы, которые надо передавать, а затем озвучивать. Попробую просто ответить за Александра Леонидовича.

***Как он, будучи евреем по национальности, относится к иудаизму?***

Как к одной из традиционных религий.

***Считает ли он христианство более продвинутой версией Слова Божия, нежели иудаизм?***

Глупый вопрос. Если человек крещен в православной вере и работает на благо православия - уж наверное, считает... Сами-то к этому выводу придти не могли?

***Если да, то почему бы ему прежде всего не озаботиться донесением света Православия до своего собственного, еврейского народа?***

Это не "его собственный народ". Насколько я знаю, еврейской крови у АЛД столько же, сколько у меня - крови татарской. То есть весьма немного. Клеймить Дворкина "евреем" только исходя из соображений, что "фамилия нерусская" - хи, господин язычник ДЕРЕВИЦКИЙ :) Да и потом: какая разница, кто человек по крови? Русскость или нерусскость - это вопрос самоидентификации личности, не более.

Вадим В.К.

православный христианин

09.11.05 00:24
Ответ на #1629689 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

//Вот Папа Римский нынешний - в гитлерюгенде состоял
простите, это что-то плохое? и зачем он там состоял?

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

09.11.05 00:20
Ответ на #1650665 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

- Как он, будучи евреем по национальности, относится к иудаизму?
Надеемся как всякий верующий Русской Православной Церкви.

- Считает ли он христианство более продвинутой версией Слова Божия, нежели иудаизм?
Что значит "продвинутой"?Выбирайте термины.Если выражаться Вашей фразеологией,то скорее всего считает.

- Если да, то почему бы ему прежде всего не озаботиться донесением света Православия до своего собственного, еврейского народа? Ведь как можно переживать за другие народы, радея за их духовное благополучие, в то время как собственный народ - находится во тьме неведения? Не так ли?
Читайте внимательно:http://iriney.vinchi.ru/polemic/011.htm

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

09.11.05 00:14

Хм... Кстати. Я смотрю ещё один сектовед объявился. Некто Изяслав Адливанкин.
Они, случайно, с Дворкиным не знакомы?

Если Вы говорите о Изяславе Александровиче (Крутицкое подворье) то с Дворкиным они вряд-ли знакомы.Уж во всяком случае не сотрудники.

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

08.11.05 13:14
Ответ на #1630962 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Кстати, Евгений, раз уж вы хорошо знакомы с Александром Леонидовичем, то, может, при случае передадите ему несколько моих вопросов? Надеятся на то, что он ответит на них в форуме - не приходится. Может, хотя бы через вас это удастся сделать...
Собственно, вот они:

- Как он, будучи евреем по национальности, относится к иудаизму?
- Считает ли он христианство более продвинутой версией Слова Божия, нежели иудаизм?
- Если да, то почему бы ему прежде всего не озаботиться донесением света Православия до своего собственного, еврейского народа? Ведь как можно переживать за другие народы, радея за их духовное благополучие, в то время как собственный народ - находится во тьме неведения? Не так ли?

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

06.11.05 13:04
Ответ на #1630962 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Хм... Кстати. Я смотрю ещё один сектовед объявился. Некто Изяслав Адливанкин.
Они, случайно, с Дворкиным не знакомы?
Слишком много общего:
1. Тоже -кин.
2. Той же национальности.
3. Тоже некоторое время жил и работал за рубежом.
4. Тоже писатель. Автор книги с характерным названием: «Нашествие. В окружении сект и оккультизма».

Газеты, считающиеся солидными, уже берут у него интервью:
http://vb.by/content/more/all/main.php?openid=651#ans651

Ну не поверю я, что Адливан-кин и Двор-кин - не знакомы. (хотя, может я и ошибаюсь)
Хотелось бы узнать и о нём тоже - поподробнее. Родина должна знать своих героев. Может кто-нибудь даст каких-нибудь ссылок, что ли?...

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

30.10.05 06:46
Ответ на #1629689 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

***Просто вы как-то скромно умолчали об этом факте его биографии***

И не думал. Просто автора темы, кажется, более интересовало, чем АЛД занимался там в религиозном смысле, - вот я и сообщил.
В журналистской же карьере Александра Леонидовича никаких тайн нет. С весны 1988 по осень 1991 года он работал корреспондентом вашингтонского бюро радио "Голос Америки", а затем - одним из редакторов отдела новостей мюнхенского бюро радио "Свобода".

***Может, ему самому - обидно, что вы так вольно обращаетесь с его биографией***

Ему не обидно: для этого мы слишком хорошо знакомы.

***Вот Папа Римский нынешний - в гитлерюгенде состоял***

Хорошо.

***Мы все в своё время - в пионерах были... Разве не так?***

Так. И это тоже хорошо.

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

29.10.05 10:48
Ответ на #1629680 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Да нет, ничего. Просто вы как-то скромно умолчали об этом факте его биографии.
У меня никаких претензий. Работал - ну и работал. Я рад за него. Хорошая радиостанция. А вы, вот, умолчали... ;-(
Может, ему самому - обидно, что вы так вольно обращаетесь с его биографией, вырывая из контекста только те факты, которые считаете нужным.
Вот Папа Римский нынешний - в гитлерюгенде состоял. Ну и что? Мы все в своё время - в пионерах были... Разве не так?

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

29.10.05 10:41
Ответ на #1617753 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

Да. Ну и?

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

24.10.05 18:42
Ответ на #1608155 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

А на радио "Свобода" - работал?

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

20.10.05 04:20
Ответ на #1604540 | Римма Румянцева православный христианинНе показывать

По-моему, сударыня, из Вас такая же православная, как из меня - китайская балерина...

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

20.10.05 04:18
Ответ автору темы | Комлев Алексей Александрович адвентистНе показывать

***По каким причинам он эмигрировал в Америку***

Был по-молодости неформалом. И, как все тогдашние неформалы, - немножко антисоветчиком. Органы заинтересовались, пытались вербовать, шантажировать. Дворкин сотрудничать отказался, был отчислен из вуза. На него продолжали жать, и в 1975-м человек предпочел эмиграцию.

***и почему именно в США***

Просто тогда в США было проще получить вид на жительство. Это же время холодной войны - и советских в Америке принимали на ура.

***Чем он там занимался?***

С 1978 по 1980 год учился в Хантер-колледже Нью-Йоркского университета, который закончил со степенью бакалавра по специальности ''Русская литература''. Крестился 19 января 1980 г. в Нью-Йоркском храме Христа Спасителя (Православная Церковь в Америке). Окормлялся сначала у протопресвитера Александра Шмемана, а после его смерти - у протопресвитера Иоанна Мейендорфа. Продолжил образование в Свято-Владимирской Православной духовной академии. В 1982 г. был поставлен через хиротесию митрополитом Всея Америки и Канады Феодосием в чтецы. За годы учебы в Академии служил алтарником, затем старшим алтарником академического храма. Получил там в 1983 году степень кандидата богословия (Master of Divinity). В 1984-м поступил в докторантуру Фордхемского университета, г. Нью-Йорк, где специализировался на изучении византийской и русской истории средних веков. В 1987 году провел семестр, занимаясь исследованиями в "Понтифицио Колледжио Руссо", г. Рим. В 1987-м стал преподавать русскую историю в школе изобразительного искусства в Нью-Йорке.
В 1988-м защитил под руководством прот. Иоанна Мейендорфа в Фордхемском университете (Нью-Йорк) диссертацию "Иван Грозный, как религиозный тип" ("Ivan the Terrible as a Religious Type") и получил степень доктора философии по истории.
С 1988 по 1991 гг. работал журналистом. Параллельно служил иподиаконом и алтарником в Свято-Никольском кафедральном соборе в Вашингтоне, в 1991 г. - алтарником сербского православного храма Мюнхена.
31 декабря 1991 года по благословению своего духовного отца И.Мейендорфа вернулся в Россию.

***Боролся ли с сектами?***

Нет, это было уже после возвращения. Собственно, первоначально Александр Леонидович не планировал заниматься сектами, а мечтал продолжить исследование по Иоанну Грозному. Но после поступления на работу в Отдел религиозного образования и катехизации Московской Патриархии Дворкина стали всё чаще привлекать в качестве своеобразного консультанта по новым культам - ты, мол, долго за рубежом прожил, имеешь представление о тамошних сектах, которые теперь усиленно импортируются к нам. Вот так всё и получилось...

Андрей Шаройко

православный христианин

18.10.05 11:10

+++ Вы что не читаете сайты по интернету? Вот ссылка на сайт http://about-dvorkin.narod.ru/index.htm всё написано понятно и разборчиво.

Вот это авторам сайта следовало написать вверху, а не внизу:
Если вы знаете что-то об антирелигиозной деятельности А. Дворкина или хотите получить дополнительную информацию о нем, обращайтесь в Гуманитарный Центр Хаббарда

:-))))

Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

18.10.05 10:39
Ответ автору темы | Комлев Алексей Александрович адвентистНе показывать

Думаю, пользоваться сфабрикованным компроматом совсем не стоит.
Александр Леонидович может рассказать сам про свою жизнь в Америке - в т.ч. про духовное знакомство с прот.Александром Шмеманом и прот. Иоанном Мейендорфом.
А вот заниматься сектоведением он начал уже по приезже в Россию по благословению приснопамятного о.Глеба Каледы (+1995) - удивительного человека, профессора, автора нескольких замечательных книг, в 1970-80-х гг. - тайного священника, с 1991 г. служившего в храме прп.Сергия в Крапивниках и в храме Бутырской тюрьмы.

В.С.

Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

18.10.05 10:34

Подборка тенденциозная, рекомендовать её уж никак нельзя.
Думаю, лучше спросить у Александра Леонидовича, тем более, по-моему он о себе и сам писал.
В.С.

Помогите пожалуйста!

Патерик 289

Древний патерик. Святые отцы о любви.

7 октября 2022 в 16:28Андрей Бузик
В любви нет страха Глава 17. О любви 1. Авва Антоний сказал: я уже не боюсь Бога, но люблю Его, ибо «любы вон изгоняет страх» (1Иоан. 4, 18). 2. Еще сказал: от ближнего нам и жизнь и ... читать далее »

Жития 352

Житие святителя Феофана Затворника. Жизнь человека в затворе. пример христианской жизни

7 октября 2022 в 09:52Андрей Рыбак
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник Житие святителя Феофана Затворника. Жизнь человека в затворе. пример христианской жизни Святитель Феофан Затворник оставил после себя множество ... читать далее »

Технологии 305

Арктика будущего.

6 октября 2022 в 13:16Андрей Рыбак
Арктика. На краю Земли Арктика будущего. Валдис Пельш о том, что нас ждет завтра | @Русское географическое общество читать далее »

Наука 248

Может ли у вселенной быть сознание?

5 октября 2022 в 01:45Андрей Рыбак
Вселенная Может ли у вселенной быть сознание? читать далее »

Лица 471

Жизнь отшельника. Афон. Премьера фильма!

2 октября 2022 в 16:51Андрей Бузик
Жизнь отшельника. Афон. Новый фильм монаха Салафиила (Филипьева) - «Афон. Год вечности», 2022 год Документальная съемка, охватывающая целый календарный год, приоткрывающая завесу над духовной жизнью и ... читать далее »

Афон 219

Семь сотен ступенеий; в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский

30 сентября 2022 в 21:21Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Семь сотен ступеней в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский Богословская необычность этой уникальной книги ускользает от жителей нашего ... читать далее »

Катастрофы 291

«Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири.

29 сентября 2022 в 18:05Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь «Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири. Фильм Вячеслава Кречетова" читать далее »

Песни 89

Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев

23 сентября 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Юрий Гуляев Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев читать далее »

Народный промысел 87

Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи

20 сентября 2022 в 22:09Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи Сегодня мы прибыли в поселок - Усть-Анзас. Это отдаленное село находится в Таштагольском районе. Население ... читать далее »

Велоспорт

Золото Ивана Кунаева на Кубке Красной Поляны по даунхилу

В минувшие выходные на курорте Красная Поляна прошел осенний Кубок по скоростному спуску. Победу в соревнованиях одержал гонщик команды GT - Иван Кунаев. Слово Ване. Соревнования по даунхиллу в ... читать далее »

Парусный спорт

Завершилась регата на Кубок Ассоциации класса "Оптимист"

Во Владивостоке завершился Кубок Ассоциации класса "Оптимист" - и это финальная детская регата парусного сезона в Приморском крае. Гонки планировалось проводить в течение трёх дней, однако в субботу ... читать далее »

Календарь 3323

8 октября. Преподобной Евфросинии Александрийской. Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Преподобной Досифеи затворницы, Киевской

7 октября 2022 в 15:49Андрей Бузик
25 сентября по старому стилю / 8 октября по новому стилю суббота Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прп. Евфросинии Александрийской (V). Преставление прп. Сергия, игумена ... читать далее »

Молитва 368

Патриарх Кирилл благословил вознести молитвы о здравии Владимира Путина.

7 октября 2022 в 02:42Игорь Афонин
Путин в храме Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил архиереев, духовенство и верующих вознести молитвы о здравии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича ... читать далее »

Семья 135

Святитель Иннокентий, митрополит Московский. Записка о детском воспитании.

5 октября 2022 в 16:33Андрей Бузик
Нет надобности говорить, что всякий православный обязан учиться Закону Божию или знанию своих обязанностей в отношении к Богу, ближнему и самому себе; но мы хотим обратить внимание во-первых на то, на ... читать далее »

Туризм 155

Легенды и тайны долины реки Чулышман

4 октября 2022 в 22:26Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого Легенды и тайны долины реки Чулышман Велосипедный поход по Чуйскому тракту, через долину реки Чулышман до Телецкого озера. читать далее »

Высказывания 590

Что видит и чувствует чистое сердце?

2 октября 2022 в 08:24Андрей Рыбак
Что видит и чувствует чистое сердце? Что видит и чувствует чистое сердце? Странные поучения Симеона Афонского для думающих людей - открывают дверь к освобождению от рабства, а для мертвых - искушают ... читать далее »

История 526

Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий

30 сентября 2022 в 19:25Андрей Рыбак
Владимир Владимирович Путин Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий Президент России Владимир Путин произносит речь после церемонии подписания договоров о вступлении в ... читать далее »

Святые 373

Как врагов советской власти – расстрелять.

27 сентября 2022 в 16:46Андрей Бузик
Поздней ночью 28 сентября 1921 года группа чекистов во главе с членом коллегии Кубано-Черноморской ЧК вывела во двор пятерых священников. Вскоре раздались выстрелы, и осужденные «враги строительства ... читать далее »

Путешествия 311

С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге!

21 сентября 2022 в 14:22Андрей Рыбак
Тайга С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! Часть 4, начало. В котором я прилетаю к дяде Толе на АН-2 ( кукурузник ), дядя Толя распаковывает "копье на ... читать далее »

Предание 327

Посещение “испытующего сердца и утробы”

18 сентября 2022 в 23:31С. Александра
cтарец Посещение “испытующего сердца и утробы” Рассказывает протопресвитер Стефанос Анагностопулос. В одной из статей журнала “Эфимериос” (1.11.1956), которая хранилась в архиве приснопамятного ... читать далее »

Память 355

Святой благоверный Великий князь Александр Невский как новый Константин

11 сентября 2022 в 15:33Андрей Бузик
Великий князь Александр Невский В ушедшем году исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского. Священнослужители, общественные деятели, ученые воздают ... читать далее »

Скалолазание

Фуертес прошел маршрут  Las Meninas R2  9a+/b

Скалолаз Даниэль Фуертес прошел маршрут  Las Meninas R2  категории 9a+/b на скалах испанского региона Роделляр. Перед днем пролаза Даниэль отметил свое 42-летие. Маршрут был открыт в 2020 году ... читать далее »

Скалолазание

Фестиваль скалолазания на Красноярских Столбах "Хитрушки-2022"

Красноярские Столбы - место, где должен побывать каждый скалолаз! И как здорово, что ребята там начали проводить ежегодный крупный фестиваль для взрослых и детей! Смотрим как это было, вдохновляемся и ... читать далее »

Стихи 1270

Хотя невежество...

7 октября 2022 в 11:37Владимир Лучит
*** Хотя невежество причина, как известно то, любого зла, однако, если лучше разобраться, не столько совестно не знать, как, даже зная, тем не менее, при заблужденье прежнем оставаться. *** Обычно ... читать далее »

Проповедь 107

Епископ Николай. Ищите женщину

6 октября 2022 в 18:07Андрей Рыбак
русская женщина Епископ Николай. Ищите женщину читать далее »

Духовное 1032

Старец Эмилиан. Чистота ума и лествица трезвения

5 октября 2022 в 15:19Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан Вафидис Старец Эмилиан. Чистота ума и лествица трезвения читать далее »

Детям 589

Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022

4 октября 2022 в 00:46Андрей Рыбак
Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 читать далее »

Литература 398

Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении

30 сентября 2022 в 21:24Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Вышла новая книга: ... читать далее »

Любовь 124

Главная Миссия Спасителя

30 сентября 2022 в 09:52Андрей Рыбак
Главная Миссия Спасителя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником великомучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 347

Насколько Бог участвует в нашей жизни

27 сентября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Исихаст должен восходить превыше чувств к чистому безмолвию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крестовоздвижением Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Будущее 400

Что дадут референдумы на освобожденных территориях Украины

20 сентября 2022 в 23:48Игорь Афонин
Первое, и пожалуй самое важное - референдумы навсегда избавят русский народ на этих территориях от геноцида. Того самого геноцида русскоязычного населения, к которому относятся и коренные украинцы ... читать далее »

Воины 367

15 сентября Пресс-конференция "Русская осень. Победа будет за нами"

13 сентября 2022 в 13:56Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! 15 сентября 2022 года, в Москве, пройдёт большая пресс-конференция "РУССКАЯ ОСЕНЬ!" - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!", организованная Боевым Братством и ... читать далее »

Музыка 198

«Полюшко-поле» - Юлия Щербакова

10 сентября 2022 в 20:41Андрей Рыбак
Юлия Щербакова «Полюшко-поле» - Юлия Щербакова Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно общепринятой ... читать далее »

Фридайвинг

"Спящая красавица"   тизер короткометражного фильма Яны Надзвецкой.

Пока кипели страсти по челленжду на Байкале, известные инструкторы по фридайвингу принимали участие в создании фильма. Фильм сняла Яна Недзвецкая   самый эпатажный российский дизайнер, режиссер ... читать далее »

Триатлон

Триатлон. Ironman. Чемпионат мира 2022: что ждать и где смотреть

Главное событие года в триатлоне   чемпионат мира Ironman   в сезоне 2022 впервые в истории пройдет в два дня: женщины стартуют в четверг, 6 октября, а мужчины   в неизменную с 1982 года вторую ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!