Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Американский период жизни проф. А. Дворкина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Американский период жизни проф. А. Дворкина
Комлев Алексей Александрович

адвентист
Тема: #48023    17.10.05 22:20    Просмотров: 4725 [205]

Приветствую всех!
Мне очень хотелось бы подробнее узнать о периоде жизни профессора Александра Леонидовича Дворкина, проведенном им в США. По каким причинам он эмигрировал в Америку и почему именно в США, а не в другую страну? Чем он там занимался? Боролся ли с сектами?

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

Тема: #48023
25.11.05 09:46
Ответ на #1656497 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Друзья, поймите меня правильно. Я вовсе не против ни евреев, ни иудаизма. А-то ещё запишете меня тут в антисемиты и прочие разжигатели розни. Просто хотелось расставить для себя некоторые точки над i и над ё - не более. Спасибо, что просветили по некоторым пунктам биографии Дворкина и Адливанкина.
И чтобы вы перестали на меня дуться, в знак примирения и для поднятия вам настроения - хочу закинуть сюда один рассказ Татьяны Толстой в тему.

----------------
Пyшкин был евpей. Его настоящая фамилия - Пyшкинд. Факсимиле его собственноpyчной подписи часто воспpоизводится, так что любой может в этом yбедиться собственными глазами. Так и написано: Пyшкинд. Кpоме того, его бpата звали Лев, пpадедyшкy - Абpам, а бабyшкy и вовсе - Саpа. Что-нибyдь не ясно? А что он писал, что писал!

К чемy стадам даpы свободы?
Их должно pезать или стpичь.

Вон что он делал! А сам все за коpдон pвался. Hо не вышло.

Леpмонтов тоже был евpей. По-настоящемy его звали Леpман. Мойше Леpман. От нас это тщательно скpывают. Якобы y него и pодителей-то не было, а воспитывала его бабyшка. Hе скpоешь! Да стоит только пpиглядеться к его сочинениям. Как положительный пеpсонаж, так сpазy: Бэла. А ведь pyсский человек такого имени на дyх не пеpеносит. Hy и все эти "стpана pабов, стpана господ", "немытая Россия", "под топот пьяных мyжиков"... Ясно? Все как y некого Белгpада

Эти Пyшкинд и Леpман были невыездные. Зато потом началось. Как "pyсский" писатель - шасть за гpаницy и давай очеpнять.

Вот хоть гоголь - естественно, тоже евpей. Hастоящая его фамилия Яновский. Все-то его в Палестинy тянyло.

Знаем зачем. Полжизни пpосидел за гpаницей, в "пpекpасном далеке" (каковы выpаженьица y этого махpового pyсофоба?), очеpняя оттyда нашy светлyю действительность. Hаписал пpо pyсских людей pоман и назвал его: "Меpтвые дyши". То есть погyбить нас всех хотел. Да не вышло.

Геpцен тоже был евpей. "Геpцен" - это его псевдоним, что, конечно, хаpактеpно. А настоящая фамилия - Яковлев. Сейчас только pебенок не знает, что если кто Яковлев - значит, по сyти, Эпштейн, нy, в кpайнем слyчае Якобсон. Hа выбоp.

Лев (Лейба) Толстой - главный pyсофоб. Уж такой pyсофобище! Его настоящая фамилия - Гpоссман. По ихнемy "гpосс" - толстый. И этого не скpоешь. Да и какой pyсский женится на некоей Софье Беpс?! А как он очеpнял нашy аpмию ("После
бала"), pyсскyю женщинy ("Воскpесение"), семью ("Кpейцеpова соната", кстати, заметьте: Кpейцеp!), школy ("Филиппок"), животных ("Лев и собачка"), pyсские деньги ("Фальшивый кyпон"), железные доpоги ("Анна Каpенина"), pелигию ("В чем моя веpа"), наконец, кpестьянина коpмильца ("Много ли человекy земли нyжно?")!!!
Да эх! Эх!.. Что и говоpить!

Евpей Тypгенев пpотивопоставлял наших pyсских отцов нашим pyсским детям, сея pознь. Сам жил за гpаницей с безpодной Полиной Виаpдо, а к нам пpиезжал стpелять в нашy pyсскyю дичь.

Евpей Достоевский не знал yж, как yнизить наших pyсских людей, называя их то "бедными", то "yниженными и оскоpбленными", а одного из них даже "идиотом", а сам пpоигpывал в pyлеткy наши pyсские деньги.

Евpей Гончаpов очеpнил pyсского человека, написав pоман "Обломов", где геpой все лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, а потом его невеста yходит к некоемy Штольцy - нyжны ли комментаpии?

А евpей Чехов (см. фамилию жены)?
Да ведь бyквально все, все! Это же кошмаp!

*КУДА БЕЖАТЬ, ПРАВОСЛАВHЫЕ?!*

(c) Т.Толстая
-----------------------

Вадим В.С.

православный христианин

10.11.05 12:56
Ответ на #1646621 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

Ну не поверю я, что Адливан-кин и Двор-кин - не знакомы
И правильно сделаете!
Я вот тоже не верю, что Деревиц-кий, Ходорковс-кий, Гусинс-кий, Березовс-кий и Михалков-Кончаловс-кий - не есть одна шайка-лейка!

З.Ы. Совсе забыл!!! Ещё в вашей гоп-компании состоит Немрович-Данченко-Станиславс-кий:(

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

10.11.05 12:49

***Тоже -кин.
2. Той же национальности.
3. Тоже некоторое время жил и работал за рубежом.
4. Тоже писатель. Автор книги с характерным названием: «Нашествие. В окружении сект и оккультизма».

А еще - только представьте себе такие совпадения - Адливанкин, как и Дворкин, имеет две руки, две ноги, носит ботинки и галстук, умеет читать, пользуется вилкой... Всё это явно неспроста. Так что, Дмитрий, Вы на правильном пути: здесь явный жидомасонский заговор, и они, совершенно определенно, состоят в одной ложе :)
Ну а если серьезно, Дворкин и Адливанкин вряд ли знакомы. Ну, разве что виделись на каких-то общих мероприятиях. По-крайней мере, я от АЛД об Адливанкине ничего не слышал. Вот про центр Берестова слышал. Отношусь к тамошним "успехам" примерно так же, как к "успехам" центра иерея О.Стеняева. Но это я уже свою точку зрения высказываю. Не точку зрения Александра Леонидовича...

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

10.11.05 12:33
Ответ на #1650665 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

Передавть АЛД я ничего не буду - это не те вопросы, которые надо передавать, а затем озвучивать. Попробую просто ответить за Александра Леонидовича.

***Как он, будучи евреем по национальности, относится к иудаизму?***

Как к одной из традиционных религий.

***Считает ли он христианство более продвинутой версией Слова Божия, нежели иудаизм?***

Глупый вопрос. Если человек крещен в православной вере и работает на благо православия - уж наверное, считает... Сами-то к этому выводу придти не могли?

***Если да, то почему бы ему прежде всего не озаботиться донесением света Православия до своего собственного, еврейского народа?***

Это не "его собственный народ". Насколько я знаю, еврейской крови у АЛД столько же, сколько у меня - крови татарской. То есть весьма немного. Клеймить Дворкина "евреем" только исходя из соображений, что "фамилия нерусская" - хи, господин язычник ДЕРЕВИЦКИЙ :) Да и потом: какая разница, кто человек по крови? Русскость или нерусскость - это вопрос самоидентификации личности, не более.

Вадим В.К.

православный христианин

09.11.05 00:24
Ответ на #1629689 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

//Вот Папа Римский нынешний - в гитлерюгенде состоял
простите, это что-то плохое? и зачем он там состоял?

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

09.11.05 00:20
Ответ на #1650665 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

- Как он, будучи евреем по национальности, относится к иудаизму?
Надеемся как всякий верующий Русской Православной Церкви.

- Считает ли он христианство более продвинутой версией Слова Божия, нежели иудаизм?
Что значит "продвинутой"?Выбирайте термины.Если выражаться Вашей фразеологией,то скорее всего считает.

- Если да, то почему бы ему прежде всего не озаботиться донесением света Православия до своего собственного, еврейского народа? Ведь как можно переживать за другие народы, радея за их духовное благополучие, в то время как собственный народ - находится во тьме неведения? Не так ли?
Читайте внимательно:http://iriney.vinchi.ru/polemic/011.htm

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

09.11.05 00:14

Хм... Кстати. Я смотрю ещё один сектовед объявился. Некто Изяслав Адливанкин.
Они, случайно, с Дворкиным не знакомы?

Если Вы говорите о Изяславе Александровиче (Крутицкое подворье) то с Дворкиным они вряд-ли знакомы.Уж во всяком случае не сотрудники.

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

08.11.05 13:14
Ответ на #1630962 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Кстати, Евгений, раз уж вы хорошо знакомы с Александром Леонидовичем, то, может, при случае передадите ему несколько моих вопросов? Надеятся на то, что он ответит на них в форуме - не приходится. Может, хотя бы через вас это удастся сделать...
Собственно, вот они:

- Как он, будучи евреем по национальности, относится к иудаизму?
- Считает ли он христианство более продвинутой версией Слова Божия, нежели иудаизм?
- Если да, то почему бы ему прежде всего не озаботиться донесением света Православия до своего собственного, еврейского народа? Ведь как можно переживать за другие народы, радея за их духовное благополучие, в то время как собственный народ - находится во тьме неведения? Не так ли?

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

06.11.05 13:04
Ответ на #1630962 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Хм... Кстати. Я смотрю ещё один сектовед объявился. Некто Изяслав Адливанкин.
Они, случайно, с Дворкиным не знакомы?
Слишком много общего:
1. Тоже -кин.
2. Той же национальности.
3. Тоже некоторое время жил и работал за рубежом.
4. Тоже писатель. Автор книги с характерным названием: «Нашествие. В окружении сект и оккультизма».

Газеты, считающиеся солидными, уже берут у него интервью:
http://vb.by/content/more/all/main.php?openid=651#ans651

Ну не поверю я, что Адливан-кин и Двор-кин - не знакомы. (хотя, может я и ошибаюсь)
Хотелось бы узнать и о нём тоже - поподробнее. Родина должна знать своих героев. Может кто-нибудь даст каких-нибудь ссылок, что ли?...

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

30.10.05 06:46
Ответ на #1629689 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

***Просто вы как-то скромно умолчали об этом факте его биографии***

И не думал. Просто автора темы, кажется, более интересовало, чем АЛД занимался там в религиозном смысле, - вот я и сообщил.
В журналистской же карьере Александра Леонидовича никаких тайн нет. С весны 1988 по осень 1991 года он работал корреспондентом вашингтонского бюро радио "Голос Америки", а затем - одним из редакторов отдела новостей мюнхенского бюро радио "Свобода".

***Может, ему самому - обидно, что вы так вольно обращаетесь с его биографией***

Ему не обидно: для этого мы слишком хорошо знакомы.

***Вот Папа Римский нынешний - в гитлерюгенде состоял***

Хорошо.

***Мы все в своё время - в пионерах были... Разве не так?***

Так. И это тоже хорошо.

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

29.10.05 10:48
Ответ на #1629680 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Да нет, ничего. Просто вы как-то скромно умолчали об этом факте его биографии.
У меня никаких претензий. Работал - ну и работал. Я рад за него. Хорошая радиостанция. А вы, вот, умолчали... ;-(
Может, ему самому - обидно, что вы так вольно обращаетесь с его биографией, вырывая из контекста только те факты, которые считаете нужным.
Вот Папа Римский нынешний - в гитлерюгенде состоял. Ну и что? Мы все в своё время - в пионерах были... Разве не так?

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

29.10.05 10:41
Ответ на #1617753 | Деревицкий Дмитрий неоязычник/new-ageНе показывать

Да. Ну и?

Деревицкий Дмитрий
Деревицкий Дмитрий

неоязычник/new-age

24.10.05 18:42
Ответ на #1608155 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

А на радио "Свобода" - работал?

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

20.10.05 04:20
Ответ на #1604540 | Римма Румянцева православный христианинНе показывать

По-моему, сударыня, из Вас такая же православная, как из меня - китайская балерина...

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

20.10.05 04:18
Ответ автору темы | Комлев Алексей Александрович адвентистНе показывать

***По каким причинам он эмигрировал в Америку***

Был по-молодости неформалом. И, как все тогдашние неформалы, - немножко антисоветчиком. Органы заинтересовались, пытались вербовать, шантажировать. Дворкин сотрудничать отказался, был отчислен из вуза. На него продолжали жать, и в 1975-м человек предпочел эмиграцию.

***и почему именно в США***

Просто тогда в США было проще получить вид на жительство. Это же время холодной войны - и советских в Америке принимали на ура.

***Чем он там занимался?***

С 1978 по 1980 год учился в Хантер-колледже Нью-Йоркского университета, который закончил со степенью бакалавра по специальности ''Русская литература''. Крестился 19 января 1980 г. в Нью-Йоркском храме Христа Спасителя (Православная Церковь в Америке). Окормлялся сначала у протопресвитера Александра Шмемана, а после его смерти - у протопресвитера Иоанна Мейендорфа. Продолжил образование в Свято-Владимирской Православной духовной академии. В 1982 г. был поставлен через хиротесию митрополитом Всея Америки и Канады Феодосием в чтецы. За годы учебы в Академии служил алтарником, затем старшим алтарником академического храма. Получил там в 1983 году степень кандидата богословия (Master of Divinity). В 1984-м поступил в докторантуру Фордхемского университета, г. Нью-Йорк, где специализировался на изучении византийской и русской истории средних веков. В 1987 году провел семестр, занимаясь исследованиями в "Понтифицио Колледжио Руссо", г. Рим. В 1987-м стал преподавать русскую историю в школе изобразительного искусства в Нью-Йорке.
В 1988-м защитил под руководством прот. Иоанна Мейендорфа в Фордхемском университете (Нью-Йорк) диссертацию "Иван Грозный, как религиозный тип" ("Ivan the Terrible as a Religious Type") и получил степень доктора философии по истории.
С 1988 по 1991 гг. работал журналистом. Параллельно служил иподиаконом и алтарником в Свято-Никольском кафедральном соборе в Вашингтоне, в 1991 г. - алтарником сербского православного храма Мюнхена.
31 декабря 1991 года по благословению своего духовного отца И.Мейендорфа вернулся в Россию.

***Боролся ли с сектами?***

Нет, это было уже после возвращения. Собственно, первоначально Александр Леонидович не планировал заниматься сектами, а мечтал продолжить исследование по Иоанну Грозному. Но после поступления на работу в Отдел религиозного образования и катехизации Московской Патриархии Дворкина стали всё чаще привлекать в качестве своеобразного консультанта по новым культам - ты, мол, долго за рубежом прожил, имеешь представление о тамошних сектах, которые теперь усиленно импортируются к нам. Вот так всё и получилось...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru