Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Итоги первого революционного года в Украине! Россия, смотри и виждь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Итоги первого революционного года в Украине! Россия, смотри и виждь!
Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

Тема: #48019
19.10.05 03:10
Ответ на #1606081 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КДВ: я дал как оптовые так и розничные цены на
КДВ: сегодняшний день. Поэтому одно из двух:
КДВ: 1) либо ваши родственники ошиблись.
КДВ: 2) либо цены на продукты питания резко
КДВ: отличаются

Да не давали Вы развертку. Только по селедке и то там мы почти сошлись: Вы - от 11, я - 13. Вот посмотрите на ту, что за 13 и вспомните, стоила она год назад восемь? Или она 15 стоила? А заодно и другие приведенные цены проверьте.

КДВ: Я накладные могу поднять при желании.
КДВ: И поэтому моя информация не домыслы,а факты!

1. Дмитрий Валерьевич, пока Вы не привели никакой информации. Отностельно продуктов.

2. Накладная сама по себе фактом не является. Сравнивать надо равнокачественные продукты. Нельзя сравнить самые дорогие яйца год назад и самые дешевые сейчас.

КДВ: Нынешней осенью идет резкий спад цен
КДВ: (пока по крайней мере)...
КДВ: Это же касается и многих других продуктов
КДВ: питания.

Где он этот спад? Ладно, селедка - закуска, выпить и под что другое можно. Картошка нынче почем?! А в прошлом году? Яйца?!! Молоко?!!! Про мясо мы уже говорить не будем, да.

КДВ: Так я и не спорю,есть рост цен! Только
КДВ: он всегда был при всех властях и
КДВ: пострашнее нынешнего бывало.

Бывал. В 93-ем, в 98-ом. А в последние годы такого по многим категориям не было. И причин непреодолимой силы (окромя рук и ума в области седалища у некоторых ржавых) к этому не было.

КДВ: при Януковиче некоторые виды зерновых
КДВ: за пару месяцев (как раз конец года,
КДВ: т.е. дефицит) подорожали в 2-3 раза.

Неурожай зерна, Вы, кстати, хорошо помните кто нам тогда продал его за бесценок?

КДВ: Вот и получается... переплав в эти месяцы
КДВ: за продукты, получила компенсацию в виде...
КДВ: экономии денег на покупку бытовой техники.
КДВ: Посему практически осталась на прежнем уровне.

Может мне тоже раз в два месяца по телевизору покупать. В виде компенсации... Но на фига мне столько телевизоров?

ФС:: Может Вам вероисповедание сменить?...
ФС:: Бо наш Бог тоже, наверно, плох для
ФС:: Вас - Он тоже имел судимость.

КДВ: Это вы у Кураева позаимствовали?

Нет, это я из Евангелия узнал.

КДВ: А вообще уникальное сравнение Януковича
КДВ: со Христом.

Господь с Вами. Я отношение к человеку сравниваю. Ваше и христианское.

КДВ: признаюсь,непонятна такая любовь к Януковичу?

А это Вы из чего вывели? Мне страну жалко, народ. Себя (немного).

КДВ: Мол он хоть и с уголовным прошлым
КДВ: но зато дело знает.

Да. Страну бы до такого раздрая не довел.

КДВ: Я за Януковича голосовал.

А мне то что до этого. Я - апатрид и вообще не голосую. Мы ведь не о этом рассуждаем.

С уважением, С.Ф.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

19.10.05 13:48
Ответ на #1606113 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Да не давали Вы развертку. Только по селедке и то там мы почти сошлись: Вы - от 11, я - 13. Вот посмотрите на ту, что за 13 и вспомните, стоила она год назад восемь? Или она 15 стоила? А заодно и другие приведенные цены проверьте.///

Ладно,сейчас посмотрю ведомости по продажам за прошлый год.
Смотреть буду розничные цены.

1) Сельдь соленая - 7 гр. за 1 кг .
2) Сельдь копченая - 8 гр.

Цены средние,т.к. постоянно росли.
Как видим соленая подорожала совсем немного.
Копченая (у нас) менее чем в полтора раза (хотя согласен и этого многовато).

Рыба мороженная:

1) Сайда - была под 9 гр. сегдня по 10 гр.
2) Минтай - был 10 гр. сейчас 11 гр.
3) Путассу - была 4,5 гр. сейчас 5 гр.

Яйцы сейчас у нас - 3.4 гр.
Картошка - 1.2 гр (можете приезжать покупать).

Помню под новый год покупал филе куриное по 17 гр.
Недавно видел в магазине под 19 гр.
Овощи этим летом у нас были практически по прошлогодним ценам (помидоры например 1.2 гр,сейчас уже по 2 гр.).

Остальное надо спрашивать у женщин.

Так вот,если учесть,что хлеб,крупы и макароны практически не подорожали ситуация складывается не такая уж и катострофическая.

Мне кажется, вы довольно обеспеченный человек (обеспеченнее меня,я например свой первый мобильник купил, в тоже время,но за 100 баксов),а ноете как неимущий.

/// 2. Накладная сама по себе фактом не является. Сравнивать надо равнокачественные продукты. Нельзя сравнить самые дорогие яйца год назад и самые дешевые сейчас.///

Я дал средние цены.
Все реально приезжайте сами увидите.
По сельди например цена на 300+ - это самая ходовая сельдь в последние годы (а ведь я мог дать цену и на 400+) короче все честно.

/// Неурожай зерна, Вы, кстати, хорошо помните кто нам тогда продал его за бесценок?///

Вы же не занимаетесь продуктами питания.
Скажу вам откровенно,неурожай зерна - это был миф.
Ну,а рыба у нас в основном норвежская и российская и всегда была в любых количествах,а цены росли.
Я понимаю ваше отношение к оранжевым (сам испытываю к ним те же чувства).
Но прошлая власть ведь тоже была не подарок (бандин на бандите).
И страну она довела до ручки.
Вот люди и не выдержали.
Голосовали-то не за оранжевых,а против Кучмизма.
Только вот поменяли шило намыло.

/// Может мне тоже раз в два месяца по телевизору покупать. В виде компенсации... Но на фига мне столько телевизоров?///

Перечень бытовых товаров огромен.
И в каждой семье (даже у малоимущих) как правило таких товаров несколько.
Поэтому покупка совершается раз в 2-3 месяца,а то и чаще.
А мобильники? Разве,что у сратиков и младенцев их нету.
За год можно посчитать экономию.
Кстати,комп.свой обновляете наверное периодически?
Это пусть и не бытовой товар,но все-же.

/// Нет, это я из Евангелия узнал.///

Странно вы как-то Евангелие читали.
Христос говорит так:"Царство мое не от мира сего!" и дает заповедь отдавать "Кесарю кесарево...",т.е. принимать мирские власти (первые христиане уж в каких невыносимых условия жили,а против властей не бунтовали).
И апостол говорит христианам:"Всегда радуйтес,непрестанно молитесь,о всем благодарите!".
Т.е. даже за Ющенко надо Бога благодарить.

/// Господь с Вами. Я отношение к человеку сравниваю. Ваше и христианское.///

Как человека я его люблю.
Другое дело,что считаю его плохим политиком и неважным руководителем.
Допускаю,что могу ошибаться в этом.
Только все же непонятно,что в таком отношении антихристианского,а тем более буддийского?

/// А это Вы из чего вывели? Мне страну жалко, народ. Себя (немного).///

Любим мы себя жалеть родимых!!!

/// КДВ: Мол он хоть и с уголовным прошлым
КДВ: но зато дело знает.
Да. Страну бы до такого раздрая не довел.///

Мне кажется он был марионеткой (может быть марионеткой Кучмы,может быть Ахметова и т.д.).
Не очень-то он похожь на самостоятельного политика.
Хотя,опять же,могу здесь ошибаться.
Но думаю,что гадать не стоит.
Это ваше замечание равносильно тому,что сказал мне недавно один священник.
Мол,- Ющенко это меньшее из зол!

Короче,одному Богу известно,что было бы .... если бы.....!!!
Христиан это волновать не должно.

/// А мне то что до этого. Я - апатрид и вообще не голосую. Мы ведь не о этом рассуждаем.///

Я в принципе такой же.
Но вот стало жалко Януковича,да и оранжевые не на шутку разошлись.
Но мне людей жалко не потому,что мясо стало дороже (никуда не денуться выживут,да еще и грошики матымуть).
Жалко их за их же наивность.
Понадеялись,что будут через год жить как в Европе.
Хотя думаю,если бы это случилось те кто голосовал за Ющенко первые бы взвыли.
На Западе ведь жизнь - сильно не расслабишься,а наш народ погулять любит.
Короче,вся эта революция прямо детский сад какой-то.

Всего доброго!

Босый Валерий Анатольевич

атеист
нет доступа
на форум

19.10.05 15:59
Ответ автору темы | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласно официальным данным, в январе-августе текущего года ВВП Украины увеличился относительно того же периода прошлого года лишь на 2,8%. При этом по итогам 2004 г. экономический рост составил 12,1%, а в 2003 г. - 9,6%. Промышленное производство в январе-августе этого года возросло всего на 3,5% против 15,3% прироста за аналогичный период 2004 г. Что касается прямых иностранных капиталовложений, то их приток сократился за время премьерства Ю.Тимошенко вдвое, сообщает Утро.ru.
Как недавно заявил президент страны В.Ющенко, за 7 месяцев текущего года активное внешнеторговое сальдо почти обнулилось, сократившись по сравнению с январем-июлем 2004...
.................................................................
Я сам с Украины, Алексей. Одно хорошо: наши люди начинают понимать, что они не способны избрать настоящего лидера без Воли Божией.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

19.10.05 16:02
Ответ на #1605082 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем нам оранжевые дауны во главе государства..Нет не нужны они нам"

Всего 2 вопроса:

1. А вообще дауны нужны во главе государства (красные, белые, желто-голубые и красно-бело-синие)
2.А где не дауны? (Просьба страны развитого капитализма не называть).

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 16:18
Ответ на #1607261 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

2.А где не дауны? (Просьба страны развитого капитализма не называть).

Дауны не нужны конечно никагого цвета
Я не могу дауном назвать Назарбаева например..Не могу назвать ВВП дауном назвать....
А вот про саакашвили, которой пришёл в результате оранжевой революции могу
Ваш Ю пока нет,но если он будет нести ахинею с такой же интенсивностью....Вы сами его дауном будете называть...
В странах развитого капитализма также дауны встречаются

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.10.05 16:36
Ответ на #1607321 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не могу дауном назвать Назарбаева например..Не могу назвать ВВП дауном назвать...."
Смотря что вкладывать в понятие дауна. Если умственные способности, то Назарбаев молодец, да хитер-то как. Нашего Кравчука переплюнул. Сидит с советских времен на троне и будет сидеть. Но это восток. Там эмир есть эмир.
Ваш ВВП так самодостаточен, так упивается самим собой, так серьезен, что об умственных иногда задумаешься. Ну не буду его судить, вам нравится и слава Богу.

"В странах развитого капитализма также дауны встречаются"
Намного реже все-таки.

Только не воспринимайте мой пост серьезно. Я просто представила себе группу даунов на саммите СНГ, например...

"Ваш Ю пока нет,но если он будет нести ахинею с такой же интенсивностью...."
А что он нес в последнее время такого?

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 16:56
Ответ на #1607361 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я просто представила себе группу даунов на саммите СНГ, например...

Забавно

"А что он нес в последнее время такого?"

Дык он что не скажет то пЁрл..Ещё немного черномырдина переплюнет....Целые цитатники есть в инете..Ссылки нет под рукой...Про пчёл чего стоит...Его у все пасечником называют

"Ваш ВВП так самодостаточен, так упивается самим собой, так серьезен, что об умственных иногда задумаешься. "

Судить и обсуждать их надо обязательно...То что он упивается ,не замечал...Хамит журналистам это постоянно...только в отличии от вашего, хамит в основном иностранным журналистам а не своим...А по поводу серьёзности не знаю что имеете ввиду...
В отличии от Ю пёрлов о том что его миссия облагадетельствовать страну,у него не было..и таких тупоумных помпезных восхождений на горы,за ним тоже не наблюдалось..вот уж где..ладно не буду
Назарбаев молодец...Мудрость политика чтоб блюсти середину....В восточной стране и некий вариант демократии .Разве не молодец

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.10.05 18:06
Ответ на #1607393 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В отличии от Ю пёрлов о том что его миссия облагадетельствовать страну,у него не было..и таких тупоумных помпезных восхождений на горы,за ним тоже не наблюдалось..вот уж где..ладно не буду"

Да чего, все правильно. Моего мужа подобные проявления крайне раздражают. Я поспокойней буду. Но вот что хорошо, так то, что он действительно пытается выступать примиренцем разных, даже полярных сил. Это сейчас нужно. А вдруг тихой сапой будет делать то, что необходимо, а все эти горно-пчеловодческие проявления просто маскировка? Юльку-то убрал, пока всех нас не ввергла неизвестно в какую пучину. А, может, просто переходной вариант. Потому что Кучма -это был ужас. Вот только кого выбирать в парламент - не знаю. У нас все такие одиозные фигуры. Я просто теряюсь. И от вас ни слуху ни духу. То было Янукович, Янукович (вот уж точно даун, сейчас начал на экранах появляться. Его послушать, так вроде человек ни по сути, ни по форме говорить совсем не может, все бэкает да мэкает почему-то со скорбным лицом), а сейчас и совета не дождешься. Уж кого только не спрашивала. Штильмарка даже. Не отвечают и все. Неужели у нас все так запутанно?

"В восточной стране и некий вариант демократии .Разве не молодец"

Ну, не знаю. Среднеазиатские страны закрытые какие-то. И что там делается, думаю, до конца не узнаем. На форуме оттуда людей почти нет, это только мы с вами по-родственному откровенничаем да иной раз чубы дерем.

"То что он упивается ,не замечал...Хамит журналистам это постоянно...только в отличии от вашего, хамит в основном иностранным журналистам а не своим...А по поводу серьёзности не знаю что имеете ввиду.."
Что хамит - не знала, а вот когда выступает, строгий такой, закрытая книга просто. Трудно это описать. Один мой знакомый классно его копирует. И этот тихий голос, и интонации. И скромное величие.
А наш нахамил лишь раз, да и то извинился.

"Ещё немного черномырдина переплюнет...."

Перлами и Лукашенко славится. А Черномырдин об отставке Юли сказал просто "Почему, почему, морда не понравилась." Во как!

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 19:13
Ответ на #1607506 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а что мы вам скажем..Да ничего...Можно посоветовать -За кого НЕ голосовать
Я даже и этого делать не буду
Я просто о себе скажу...Я не буду голосовать за тех ,кто говорит, что знает как быстро осчастливить народ...Ну там простой рецепт для сложных проблем
Брехня 100%..Я так же не буду голосовать, ни при каких обстоятельствах ,за натуженно сурьёзных политиков...Я с вами согласен 100%,признак тупоумия..

И что, для меня уже ясно например,что за Ю я бы например, уже не голосовал..А вот за Я не знаю,он по моему осчастливить всех моментально не обещал и мессию из себя не корчил..Хотя здесь я могу ошибаться
Далее я бы не стал голосовать за политка ,открыто заявляющим иную чем Православие конфессиональность...но это как вы понимаете имхо
И так же я не буду голосовать ,за политика выставляющим своё Православие на показ
Значит и за Я тоже бы не стал голосовать скорее всего.
Я так же не буду голосовать за женщину..Не потому что я мужской шовинист...А потому что непривычно и страшно
Ну и само собой, какой то уровень здоровья должен быть...Те кандитат не должен быть карликом,гидроцефалом или инвалидом детства и тд...вот пожалуй и всё
Шютка шютками,но обычно на наших выборах, я больше половины отсеиваю таким образом

Если есть политики, не подпадающие ни под один из этих пунктов..Я Уже значит теоретически могу прийти на выборы

А сказать уже за кого голосовать ,после первичного отбора...Это ещё сложнее ,я даже пытаться не буду...Вернее можно, но это будет абсолютное имхо...

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 19:23
Ответ на #1607506 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что хамит - не знала, а вот когда выступает, строгий такой, закрытая книга просто. Трудно это описать. Один мой знакомый классно его копирует. И этот тихий голос, и интонации. И скромное величие.
А наш нахамил лишь раз, да и то извинился.

Нет ,ещё как могёт....Одному журналисту обрезание обещал сделать...Эстонскую журналистку передразнивать стал ,коверкая язык..а недавно сказанул-историю знает де плохо,поскольку в универе в основном пил пиво.Как хош так и понимай

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

19.10.05 23:02
Ответ на #1606981 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич,

Продолжим:

КДВ: Сельдь копченая - 8 гр.

Таки и у меня то же самое:

ФС:: Селедка 13 гр. (8 гр.)

Только нынешнюю цену Вы "скромно" указали "от 11 гр.", а я ту, за что покупаю - 13.

КДВ: Яйцы сейчас у нас - 3.4 гр.

У нас тоже есть такие яйца. Мааленькие, как раки, которые "вчера по три". Я беру те, которые покрупнее, за 3.80. Те, которые год назад были по два с полтиной.

КДВ: Картошка - 1.2 гр (можете приезжать покупать).

Признаться мне поверить трудно. Впрочем, Вы в каком районе живете? Не в картофельном? Сколько у Вас она в прошлом году стоила?

Как раз сегодня утром по одному из местных каналов (не донецкому, а макеевскому, это город-спутник) в "Панораме" был репортаж про картошку. Цены 0.8-1.0 прошлогодние, 2.0-2.20 сейчас. У нас в Донецке также.

КДВ: Помню под новый год покупал филе куриное по 17 гр.
КДВ: Недавно видел в магазине под 19 гр.

Под Новый Год смотреть не будем, тогда уже цены скакали. А вот летом 2004 грудки 14 гр. за кг, летом сего - 22 гр.

КДВ: Остальное надо спрашивать у женщин.

Как же так, Дмитрий Валерьевич? Вы же сами писали:

КДВ::: сыр,масло,молочные продукты,мясо курицы
КДВ::: существенно не подорожали.

Это что, от фонаря было? По моим прикидкам:

Молоко 2.90 литровый пакет (1.80 гр.)
Творог 11 гр (7 гр.)
Сметана банка 0.5 л. 7 гр. (4 гр.)

Молочные продукты подорожали очень сильно.

КДВ: Так вот,если учесть,что хлеб,крупы и макароны
КДВ: практически не подорожали ситуация
КДВ: складывается не такая уж и катострофическая.

Я тоже не называю её катострофической. (Хотя допуская, что она может быть такой в семьях с иным доходом). Но отмечаю, что фраза "продукты почти не подорожали" - лжива. Тем более в устах того, кто профессионально занимается продуктами.

Я - лох в этом вопросе. 15 лет семейной жизни лишь изредка пытался подсчитывать во сколько нам обходится хавка в месяц. Но в этом году она ощутимо возросла. Почему и сделал эти прикидки.

КДВ: Мне кажется, вы довольно обеспеченный человек

Спасибо. С учетом того, что на мою зарплату живут 5 человек (+ двое стариков, которым мы помогаем) выходит весьма скромный достаток.

КДВ: ноете как неимущий.

Я не ною, но привожу реальные цифры. Смотреть правде в глаза - естественно для мужчины.

КДВ: Но прошлая власть ведь тоже была не подарок

Согласен.

КДВ: И страну она довела до ручки.

Отнюдь. Как раз влада нынешняя хорошо показала, что ниже можно. И лёгко.

КДВ: Вот люди и не выдержали.

При чем здесь люди? Люди как раз ничего не решали, новые бандюки взяли власть беспорядками, организованными на внеукраинские деньги. Беда старой власти, что она была слишком мягкотела и не смогла дать законный отпор беспорядкам. Янукович, при всей своей псевдобандитскости на человеческие жертвы не пошел. А ржавые кинули бы пушечное мясо без зазрения совести.

Классический случай из истории нашей страны. Когда маленькая, беспринципная, но организованная групка людей проводит путч. Ульянова в молодости конспектировали?

КДВ: Перечень бытовых товаров огромен.
КДВ: И в каждой семье (даже у малоимущих)
КДВ: как правило таких товаров несколько.

Судя по моим знакомым удешевление быттехники не компенсирует рост стоимости продуктов. Кроме того, снижение таможенных пошлин ударило и по местным производителям.

КДВ: Кстати,комп.свой обновляете наверное периодически?

Ну что Вы. Как старый пользователь я давно не покупаюсь на гаджеты. Исключительно по мере возрастания задач.

КДВ: Любим мы себя жалеть родимых!!!

Позволю заметить, что себя я привел в последнюю очередь.

КДВ: Странно вы как-то Евангелие читали.

Обыкновенно читаю. И сам, и чадам. Так вот, там написано, что наш Бог тоже имел судимость. Меня это не смущает.

КДВ: Это ваше замечание равносильно тому, что
КДВ: сказал мне недавно один священник.
КДВ: Мол,- Ющенко это меньшее из зол!

Зеркальную противоположность я и раньше, и сейчас говорю: Янукович был бы меньшим злом для Украины. С соседями бы не ссорился. Более-менее нажравшийся.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

20.10.05 15:06
Ответ на #1607607 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а что мы вам скажем..Да ничего...Можно посоветовать -За кого НЕ голосовать"

Я придерживаюсь такого же подхода. Надеюсь, что все перчисленные критерии будут соответствовать хоть кому-либо из наших, хотя бы ближе к выборам. Потому что сейчас я таких, за кого голосовать, вижу, но они почему-то не в первых рядах в списках. А в первых, как всегда, всевозможные радикалы, но им веры нет уже давно.

Гришин Сергей
Гришин Сергей

православный христианин

20.10.05 15:27
Ответ автору темы | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Методы у них не меняются. Как минимум уже несколько десятков лет.
Вчера премьер высказался о том, что зарплату выдают в "конвертах" (естественно "в темную"). И вчера же меня пригласили в налогувую - дать объяснения, почему такая маленькая зарплата. :) Больше зарплата, больше отчисления в бюджет. Я объяснил, что плохо работаем - маленькая зарплата. Причины в том, что крупные заводы, которые мы обслуживали, сократили свое производство, а то и совсем остановили.
Но сам факт встряски руководителей малых форм предпринимательства переодически проявляется - аккурат перед выборами. Год назад "трясли" по невыплаченной зарплате. Нынче пытаются убедить, что зарплату надо повышать :)
Страна не грани банкротства, она уже банкрот. Это впервую очередь чувствуют такие мелкие лавочники, как я. И это прочувствовал уже весной, посему и удивлен такими высокими показателями в экономике. Думаю, что как всегда приписали "нолик" к отчету.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

20.10.05 18:24
Ответ на #1607967 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Продолжим:///

ОК !

/// КДВ: Сельдь копченая - 8 гр.
Таки и у меня то же самое:
ФС:: Селедка 13 гр. (8 гр.)
Только нынешнюю цену Вы "скромно" указали "от 11 гр.", а я ту, за что покупаю - 13.///

Это реальная цена,я так продаю.
Оптом можно и дешевле.
Ну,а соленая сельдь практически не подорожала.
Вы это видели.

/// КДВ: Яйцы сейчас у нас - 3.4 гр.
У нас тоже есть такие яйца. Мааленькие, как раки, которые "вчера по три". Я беру те, которые покрупнее, за 3.80. Те, которые год назад были по два с полтиной. ///

Я писал о нормальном товаре.
И уже отметил,что на подлог не иду (случай с селедкой где 300+ и 400+).

/// КДВ: Картошка - 1.2 гр (можете приезжать покупать).
Признаться мне поверить трудно. Впрочем, Вы в каком районе живете? Не в картофельном? Сколько у Вас она в прошлом году стоила?///

1.2 гр - это продажа в розницу.
Ваши донецкие еще дешевле покупают.
Но район у нас действительно картофельный.
В прошлом году цена была 0.8-0.9 коп.
По этой цене селяне продовали на рынках.
Ну,а большой обьем (несколько тонн) можно было продать по О.6-0.7 коп (так делали те кто не хотел мучиться,а хотел получить деньги сразу).
В этом году урожай средний,т.е. картофеля не так уж много,вот поэтому ваши "картофельные бизнесмены" и накручивают так.

/// Под Новый Год смотреть не будем, тогда уже цены скакали. А вот летом 2004 грудки 14 гр. за кг, летом сего - 22 гр.///

Сегодня зашел посмотрел почем грудки и вообще цены (много из того,что посмотрел - купил).

1) Грудки куриные (в фирменном отделе "Ряба") - 15.2 гр.
2) Филе куриное (тамже) - 19.2
3) Яйца (маленькие о которых вы писали) - 2.5
4) Яйца (крупняк) - 3.4
5) Творог (домашний на рынке,а магазине не смотрел) - 9 гр. за кг.
6) Молоко 1л.(в магазине) - 2.15 (2.9-3.00 стоит молоко длительного храния,т.е. в специальной таре)
7) Кефир 0.5 л.- 1.3
8) Ряженка 0.5 л - 1.4
9) Ветчина вареная (вкусная вещь) - 19 гр за кг.
10) Сыр российский - 21 гр за 1 кг.
Сметану забыл посмотреть.

Так,что ваши цены - это прямо какая-то оранжевая диверсия.

/// КДВ: Остальное надо спрашивать у женщин.
Как же так, Дмитрий Валерьевич? Вы же сами писали:
КДВ::: сыр,масло,молочные продукты,мясо курицы
КДВ::: существенно не подорожали.///

Так вы ж мне не верите (может быть после моего сегодняшнего похода в магазин поверите?).
Но женщины могут дать точную (до копейки) и достоверную информацию (даже по прошлому году).
Скажу пока еще про масло.
Сливочное я не люблю поэтому его не покупаю.
Но цены реальные могу узнать,у меня друг занимается производством и экспортом масла.
Я покупаю так называемый "мягкий маргарин".
Его цена была 1.50 гр.(за маленькую пачку),стала 1.6 гр.

/// Молоко 2.90 литровый пакет (1.80 гр.)
Творог 11 гр (7 гр.)
Сметана банка 0.5 л. 7 гр. (4 гр.)///

/// Я тоже не называю её катострофической. (Хотя допуская, что она может быть такой в семьях с иным доходом). Но отмечаю, что фраза "продукты почти не подорожали" - лжива. Тем более в устах того, кто профессионально занимается продуктами.///

На мой взгляд сильное подорожание - это в 1.5 и больше раза.
Как выясняется в нашем регионе большинство продуктов подорожало менее чем в 1.5 раза.
Плюс надбавки к зарплатам и пенсиям,плюс удешевление некоторых видов товаров.
Вот и получается довольно незначительное подорожание.

/// Я не ною, но привожу реальные цифры. Смотреть правде в глаза - естественно для мужчины.///

На мой взгляд,правда сегодня не такая уж страшная какой вы ее обрисовали.

/// КДВ: И страну она довела до ручки.
Отнюдь. Как раз влада нынешняя хорошо показала, что ниже можно. И лёгко.///

Еще раз отмечу,что хотя я и не являюсь приверженцем нынешней власти,но согласиться с вашим тезисом не могу.
Оранжевая власть действительно реально показала свою недееспособность.
И я не буду спорить с тем,что может статься экономическая катастрофа.
Но хуже всего было при Кучме.
На мой взгляд конечно.
Так,что оранжевым еще есть куда падать.

///КДВ: Вот люди и не выдержали.
При чем здесь люди? Люди как раз ничего не решали, новые бандюки взяли власть беспорядками, организованными на внеукраинские деньги. Беда старой власти, что она была слишком мягкотела и не смогла дать законный отпор беспорядкам. Янукович, при всей своей псевдобандитскости на человеческие жертвы не пошел. А ржавые кинули бы пушечное мясо без зазрения совести.///

Людям надоела кучмовская власть.
И они вышли на майдан.
Тут я их хорошо понимаю.
Но естественно,что они ничего не решали и их элементарно использовали.

/// Классический случай из истории нашей страны. Когда маленькая, беспринципная, но организованная групка людей проводит путч. Ульянова в молодости конспектировали?///

Согласен.
Но Ульянов пришел к власти,увы,не в процветающей стране.
Ситуация где-то похожа.
И тогда и сейчас в стране имел место кризис и авантюристы от политики этим воспользовались.

/// Судя по моим знакомым удешевление быттехники не компенсирует рост стоимости продуктов. Кроме того, снижение таможенных пошлин ударило и по местным производителям.///

Я знаю лично нескольких местных производителей продуктов питания.
Пока по ним ничего не ударило.

/// КДВ: Кстати,комп.свой обновляете наверное периодически?
Ну что Вы. Как старый пользователь я давно не покупаюсь на гаджеты. Исключительно по мере возрастания задач.///

А дети в игры играют?
Вот я для своего сына периодически вынужден обновлять технику.
Поэтому если сложить всю технику которую приходиться покупать сумма выходит приличная.
Например,весной этого года я раздавил экран у мобилки.
Пару месяцев прождал но экраны (как ни странно) не подешевели.
Пришлось купить новый мобильник и он оказался на 300 гр. дешевле чем в прошлом году.
Думаю,что это значительная экономия?

/// КДВ: Любим мы себя жалеть родимых!!!
Позволю заметить, что себя я привел в последнюю очередь.///

А вот не надо себя приводить.
Больно уж на кокетство смахивает.

/// КДВ: Странно вы как-то Евангелие читали.
Обыкновенно читаю. И сам, и чадам. Так вот, там написано, что наш Бог тоже имел судимость. Меня это не смущает.///

Между прочим апостолов это смутило!
И поэтому все они разбежались!
После Воскресения правда прозрели.
Поэтому и нас не смущает сей факт,т.к. мы живем после Воскресения Христа.
Но я не думаю,что мы лучше апостолов.
И еще я думаю,что всех нас смутил бы тот факт если бы Христос претендовал на земную власть.
Скажу вам честно,на мой взгляд, данный пример с судимостью Христа - явное богохульство.

Во-первых, Христос был невинно осужден.
Во-вторых,его статья и статьи Януковича - это две большие разницы.
В-третьих, Христос и пришел на землю только для того,чтобы взайти на Крест (т.е. у Него выбора не было),а Янукович вполне мог бы и избежать обвинений (ему от этого было бы только лучше).
В-четвертых, это вообще не сравнимые вещи - судимости Януковича и Христа,т.е. они касаются разных реальностей.Т.е. судимость Януковича говорит о его несовершенстве,а судимость Христа о Его совершенстве.
Ну и в-пятых,о Царствии не от мира сего я уже писал.

/// Зеркальную противоположность я и раньше, и сейчас говорю: Янукович был бы меньшим злом для Украины. С соседями бы не ссорился. Более-менее нажравшийся.///

Я не понял кто не ссорился бы с соседями (т.е. кто сейчас голоден и поэтому ссорится) вы,Янукович или Ющенко или еще кто?

Всего доброго!

Попова Елена Владимировна

агностик

22.10.05 14:06
Ответ на #1609472 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Потому что сейчас я таких, за кого голосовать, вижу, но они почему-то не в первых рядах в списках. А в первых, как всегда, всевозможные радикалы, но им веры нет уже давно.

Мы это тоже проходили, и тогда я из двух зол пыталась выбрать меньшее (что Вам советую). Но теперь я просто редко хожу на выборы :((( Тоже признак некоторой стабильности.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3833

4 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

3 марта 2024 в 16:16Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю понедельник Седмица мясопустная. Глас 6. Поста нет. Прп. Льва, еп. Ката́нского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, Тихона, Геласия, ... читать далее »

Предание 403

Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад

3 марта 2024 в 13:40Андрей Рыбак
Митрополит Иерофей (Влахос) Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад читать далее »

История 559

Жизненный путь гвардейца Ивана Ушакова, ставшего преподобным Феодором Санаксарским

3 марта 2024 в 05:16Андрей Бузик
В дореволюционные времена люди могли припомнить родословие свое до очень далеких веков. Помнились прадеды и пращуры, их дела и подвиги, выражения и привычки, дорогие сердцу мгновения жизни и духовные ... читать далее »

Эсхатология 730

Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день

2 марта 2024 в 13:46Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день Ошеломляющие виды Святой Горы Афон осенью и невеселые размышления монаха Симеона Афонского ... читать далее »

Жития 451

Важнейшие вехи жизни Святителя Макария

29 февраля 2024 в 05:43Андрей Бузик
После непродолжительного, трехлетнего настоятельства в Лужецком монастыре Господь призвал архимандрита Макария к святительскому служению в Русской Церкви на старейшей кафедре Великого Новгорода и ... читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Скалолазание

13-летняя Майни Ли за 13 попыток прошла "Tornado" 8c+

13-летней скалолазке Мейни Ли из Китая потребовалось шесть дней работы на трассе и в общей сложности 13 попыток, чтобы пройти маршрут  Tornado  8с+ в Яншо. "Tornado" - трасса протяженностью 40 метров, ... читать далее »

Фристайл

Соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп".

29 февраля прошли соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп". Юных спортсменов принимал город Красноярск, кластер "Сопка". Федерация фристайла России представляет вам тройки лидеров ... читать далее »

Высказывания 655

Жалейте себя! Какие мысли нас занимают — такова и жизнь наша - Поучения старца Фаддея Витовницкого

3 марта 2024 в 16:03Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Жалейте себя! Какие мысли нас занимают — такова и жизнь наша - Поучения старца Фаддея Витовницкого читать далее »

Стихи 1461

Наивный волк Сказка в стихах

3 марта 2024 в 10:05Виктор Шамонин
Солнце встало у ворот, Чрез лесок лиса идёт, В лапах лисоньки петух, В радость ей куриный дух. Подошёл к лисичке волк, Разговор он с ней завёл: - Вижу ты, лиса, цветёшь, С петушком домой ... читать далее »

Святые 507

Киевские пророчицы.

2 марта 2024 в 22:37С. Александра
Киевские пророчицы Древо плодовитое и благосеннолиственное.Киевские пророчицы. ... кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение… ... пророчество же не для неверующих, а для ... читать далее »

Проповедь 181

Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев)

2 марта 2024 в 11:38Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев) читать далее »

Воины 389

Высказывание Владимира Путина

29 февраля 2024 в 03:39Андрей Рыбак
Путин в храме Высказывание Владимира Путина читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Горные лыжи

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

На горнолыжной базе "Морозная" 2 марта состоялась церемония открытия чемпионата, первенства и финала Кубка России по горнолыжному спорту, передает РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ". В соревнованиях участвуют ... читать далее »

Автомотоспорт

На фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв" выступят спортсмены из Коста-Рики, Франции и США

30 марта на "ЦСКА Арене" пройдёт 17-й ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв", организованный при поддержке Департамента спорта города Москвы. В шоу примут участие ведущие экстремалы ... читать далее »

Писание 116

Неделя о блудном сыне. Евангелие о блудном сыне

3 марта 2024 в 16:00Андрей Бузик
Лк. 15:11–32 (79 зач.). Бескрайняя любовь Божия к людям являет себя в величайшем терпении, в величайшем прощении и в величайшей радости. Такая любовь на земле может быть уподоблена только любви ... читать далее »

Поиск Святой Руси 407

Попускает ли Бог?

3 марта 2024 в 09:16Андрей Рыбак
Бог Благ и не попускает злу творить свое беззаконие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Афон 240

Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу.

2 марта 2024 в 14:34Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Афонский Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу. В этих впечатляющих мемуарах рассказывается история греческого юноши, который в поиске Просветления ... читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Помогите! 220

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Фридайвинг

Первый соревновательный день Фестиваля "Под лёд Байкала" 2024, дисциплина FIM

После нескольких дней разнообразных мероприятий, подготовки и тренировок наконец стартовал первый день официальных рейтинговых соревнований в рамках Фестиваля. Соревновались в дисциплине FIM (по тросу ... читать далее »

Велоспорт

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series в Шанхае. От его итогов зависит участие британки в Олимпиаде-2024. В мае и июне в Шанхае и Будапеште пройдут этапы отборочного турнира ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru