Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Итоги первого революционного года в Украине! Россия, смотри и виждь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Итоги первого революционного года в Украине! Россия, смотри и виждь!
Алексей O.
Алексей O.

православный христианин
Тема: #48019    17.10.05 20:37    Просмотров: 8976 [146]

Не показывать | Исправить | Ответить

Согласно официальным данным, в январе-августе текущего года ВВП Украины увеличился относительно того же периода прошлого года лишь на 2,8%. При этом по итогам 2004 г. экономический рост составил 12,1%, а в 2003 г. - 9,6%. Промышленное производство в январе-августе этого года возросло всего на 3,5% против 15,3% прироста за аналогичный период 2004 г. Что касается прямых иностранных капиталовложений, то их приток сократился за время премьерства Ю.Тимошенко вдвое, сообщает Утро.ru.
Как недавно заявил президент страны В.Ющенко, за 7 месяцев текущего года активное внешнеторговое сальдо почти обнулилось, сократившись по сравнению с январем-июлем 2004 г. в 22 раза. А на фоне падения темпов экономического роста 82% текущих поступлений госбюджета уходит на социальные выплаты. Но хотя доходы украинцев возросли в нынешнем году на четверть, однако в значительной степени эта прибавка будет съедена инфляцией, которая по прогнозам экономистов составит от 13 до 19 %.
Кроме того, не исключено, что государственные финансы и вовсе не выдержат столь большой социальной нагрузки и платить зарплаты бюджетникам и пенсии будет просто нечем. По данным Счетной палаты Украины, за семь месяцев бюджет получил только половину от запланированных на год налоговых доходов, прежде всего из-за не оправдавшихся надежд на рост производства. Не поступают и доходы от приватизации: пока государство выручило лишь десятую часть от предусмотренных по этой статье бюджета средств ($1,4 млрд.). Поэтому неудивительно, заключает Утро.ru, что как только зарплату бюджетникам повысили, ее тут же начали задерживать. Сумма долгов по зарплате только за первое полугодие выросла на Украине почти в 17 раз.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #48019
31.10.05 18:01
Ответ на #1633879 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При любви украинцев (точнее, жителей юга Российской империи, отошедшего к Украине - их среди дикарей большинство) часами есть на пляже всем большим семейством все усугубляется. У большинсвтва русских северян все же такого культа жратвы нет."

Сколько помню пляжи на юге - действительно, вечная жратва. Уж не знаю, откуда приезжали эти отдыхающие - раньше ведь со всего Союза собирались, но впечатление было такое, словно пляж - это и есть то самое место, где нужно есть.

"Моя прабабушка (генеральская дочь) была, как водится, какой-то революционеркой. "
Ох, знала б она, за что борется. Брат моей бабушки (сын священника) вообще считался позором семьи. О нем почти никогда не говорили. Он тоже был революционером и женился на белошвейке из Нижнего Новгорода. И след его затерялся.

"А отдыхать я люблю только дикарем - я физически не могу жить по расписанию (мне с лихвой хватает лекций). "
А я счастлива, что мне хоть неделю в году не надо стоять у плиты, что мне подают еду, а не я - все равно, какую, я не чревоугодник, и что не надо мыть посуду.

А насчет грибов, то у нас как-то ими особенно не увлекаются. Сейчас, после Чернобыля просто боятся. Вообще грибы любого вида приготовления - чисто русское блюдо. А я как раз больше люблю русскую кухню, за что муж в шутку называет меня кацапкой. Кстати, он из украинской крестьянской семьи, в детстве по-украински только и говорил, а потом пришлось переучиваться. Но знали бы Вы, какой это аккуратнейший человек, иногда до смешного доходит. И вся семья у него такая же.
Интересно, что у украинцев о неаккуратности россиян бытует точно такое же мнение, как у вас о нас. На самом деле, истина где-то посередине.

Попова Елена Владимировна

агностик

31.10.05 17:03
Ответ на #1633623 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сои предки были настояшими интеллигентами - т.е. всегда были в оппозиции. Моя прабабушка (генеральская дочь) была, как водится, какой-то революционеркой. Родители отчима - левые эсеры. Кстати, моя знакомая проводила исследования списков неблагонадежной профессуроы царской Охранки и ЧК - так совпадение почти полное :((

А отдыхать я люблю только дикарем - я физически не могу жить по расписанию (мне с лихвой хватает лекций). Но все же предпочитаю более комфортабельные удобства, чем кустик около палатки. С готовкой нет проблем - мы днем ели в кафе или просто сыр с вином и фруктами, для юга - самое оно (мы прихватили стальной термос и термопакет и все не грелось). Вечером я готовила наловленных днем мидий (вспоминаю облизываясь), в плохую погоду - жарила парную курицу (это быстро и вкусно). Гарнир - салат или просто помидоры.

Через институт моря мы купаться ходили - впечатляет. Как и руины почти достроенного пансионата АН СССР (там уже окна были вставлены). Я так и называла это - отдых на руинах империи. В нем есть своя прелесть - властей вообще нет, но слекдствие - оствутствие сортиров и минимум урн - со всеми вытекающими. При любви украинцев (точнее, жителей юга Российской империи, отошедшего к Украине - их среди дикарей большинство) часами есть на пляже всем большим семейством все усугубляется. У большинсвтва русских северян все же такого культа жратвы нет.

"""в каждом дворе бочка-душ

Я и новорю - что тьой зимы то :)) Я жила два лета в деоевне на Роси под Богуславом - это недалеко от Киева - так что воды было выше крыши. Домики белили ежегодно, подводили калошей - а одна стена красная, действительно, живописно. Но мылись редко. Что меня больше всего удивляло - не собирали грибы, даже белые (там вокруг мой прадед лес насадил еще до революции - сосновый, сухой, чистый, грибов полно).

Ирина Павленко
Ирина Павленко

31.10.05 15:37
Ответ на #1629032 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Россия же дотирует Украину ценами на газ (как и Грузию, кстати). "

Все это уже пересматривается. Идут переговоры о переходе на денежную оплату как поставляемого нам газа, так и за его транзит через Украину в Европу, причем без взаимоучетов и без всяких дотаций. Более того, прежних долгов перед Россией за газ у нас уже нет. Оказывается, что такого понятия, как мировые цены на газ вообще не существует - я этого не знала. Пока Германия построит новый газопровод, без Украины не обойтись. Так что мы все равно в одной лодке, что и обсуждалось недавно в одной из наших передач с участием одиозного Жириновского.

"плитка там всякая не хуже итальянской и пр. "

Плитка все-таки похуже испанской и итальянской будет - недавно совсем ремонт делала. Но дешевле, да. По цене как наша, у нас ведь тоже это производят. Мы постоянно покупаем белорусский трикотаж. Но и у нас производство не свернуто, как в той же Латвии, например. Я постоянно покупаю харьковскую обувь и очень довольна. Да и вообще у нас можно очень прилично выглядеть, покупая наше и не переплачивая непонятно за что.

"Но сейчас я поняла, что эта нелюбовь не обязательно должна сопровождаться любовью к западным ценностям."

Мои дед с бабушкой были большими поклонниками царской империи. О Западе речь вообще как-то не шла. Но я считаю, что заимствовать разумное можно отовсюду, не нужно только идолопоклонничества. На Западе ведь тоже не все так ужасающе, как пытаются некоторые люди доказать.
"алюбые оскорбления русских, их истории и культуры не считаются чем-то зазорным."
Мне это странно. Глупо охаивать государство с такой богатой историей и культурой, тем более свое собственное.
"А насчет чистоты и порядка - так при каждой российской избе была баня, а на Украине ходит анекдот - "А что той зимы то?" Если не знаете, расскажу."
Кто ж его не знает? Но у нас его рассказывают об определенной категории лиц, а вовсе не об украинцах. О русских тоже ходят всякого рода анекдоты, но если уметь посмеяться над собой, никакой смех извне не страшен. Вот, например, о нас. Рассказывается со вздохом : "Не ту страну назвали Гондурасом..."
Украинское село я тоже знаю не по наслышке. В детстве отдыхали под Киевом, свекор мой был председателем колхоза в Житомирской области, а в 80-е годы я месяц жила в степном южноукраинском селе. Природного водоема нет, но это оазис. Каждый двор утопает в цветах, в каждом дворе бочка-душ. Дети чистенькие, вымытые. В домах - свежие полы, всюду самодельные половички. Украина неоднородна. Интересно, что население "безводных" районов аккуратней, чем, скажем, полесских. Да и старухи, которых и у нас в селах большинство, тоже очень аккуратные. По выходным даже одевают национальные костюмы и сидят чинно под забором на лавочках. Но в первую очередь, конечно, аккуратность зависит от личности.
В Крыму разворованы все земли. Чтобы навести там порядок, нужно много времени. Умудрились прихватнуть даже земли Никитского ботсада. А Вы помните институт моря им. Шулейкина? Еще тогда мне было больно смотреть на тамошнее запустение. Это преступление, сделать такое. Я знаю историю этого института. Там ведь такие возможности для исследования были. Но это уж прямая вина Кучмы и следствие отношения его режима к науке.

"но в этом году его окончательно загадили дикари. "
Прошлым летом мой сын отдыхал в Ливадии. Не понравилось, сказал, что больше не хочет. А в этом году был в Одессе. И, говорит, другое дело. Пляжи обустроенные, чистые. Дикарей вообще не видел. Что ж делать, дикарский отдых все-таки дешевле. Но я предпочитаю вообще никуда не ехать, чем отдыхать в палатке и готовить на костре, либо снимать угол и думать, где поесть.

Влад Филь

сомневающийся
нет доступа
на форум

28.10.05 22:37
Ответ автору темы | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Древняя китайская мудрость гласит: "Народ заслуживает императора которого имеет".
Можно долго рассуждать на тему проблем и несчастий, не имея элементарного понятия "причино - следственных связей". Есть великолепное древнейшее понятие этого закона, на санскрите это звучит как "Карма".

http://www.imya.land.ru/karma.htm

Христиане забыли об этом законе и поэтому очень многого не понимают, выдумывают всяческие небылицы и пытаются искать хоть какие ни будь подтверждения своим вымыслам в Библии.

агностик

28.10.05 21:43
Ответ на #1628437 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет экономики - Вам уже ответили, налоги - это не вся картина, иначе можно было бы утверждать, что всю Россию кормит Москва. К тому же я не в курсе, но, кажется, все источники энергии тоже на юге. Россия же дотирует Украину ценами на газ (как и Грузию, кстати). Да еще тем, что огромное количество украинцев зарабатывает здесь на жизнь всей семьи (я живу в строящемся коттеджном поселке и в этом вопросе эксперт - все СНГ представлено). Кстати, белорусы исчезают на глазах - зато белорусские товары отвоевывают рынок у западных. Вот только что камин купила белорусский, плитка там всякая не хуже итальянской и пр. Так что батько явно эффективнее и наших и Ваших - веждь у них ни нефти, ни угля.

""""Но им же тоже нужен хоть малый процент знающих выпускников

И студентов - ведь все же преподавателям надо кому-то читать лекции. Я проводила небольшое исследование среди преподов-юристов МГИМО - жаловались, что студенты совсем не хотят учиться фундаментальным вещам - настроены нахвататься практических знаний и рубить бабки.

"""Дед мой был профессором, и его нелюбовь к советской власти ( но ни в коем случае не к родине), подкрепленная множеством жизненных фактов, передалась и мне

Аналогично - и речь как раз о киевском деде, второй погиб на войне. Но сейчас я поняла, что эта нелюбовь не обязательно должна сопровождаться любовью к западным ценностям.

"""""Афтерпост"- это что-то вроде "после-после".

Да, еще говорят "постпост" - но афтерпостмодернизм ИМХО смешнее и точнее.
А почему ругательство - как еще оценить такое определение: вектор программного неоклассицизма, т.е. "культурного классицизма в постмодернистском пространстве" (М.Готдингер), предполагающий существенное смягчение критики референциальной концепции знака (см. Пустой знак) и отказ от радикальной элиминации феномена означаемого в качестве детерминанты текстовой семантики (см. Означивание); указанная установка инспирирует формулировку такой задачи, как "реанимация значения" (Дж.Уард) или "возврат утраченных значений" — как в денотативном, так и в аксиологическом смыслах этого слова (М.Готдинер)..........

ну разве приличное слово такое может значить? Впрочем, я не вникаю в эти словеса, я так обозначаю просто попытки собрать какие-то осколи после тотальной деструкции постмодернизма (по жизни, а не теоретического - я тогда и слова такого не знала, да его еще и не было толком, оно в философии стало применяться в современном мире только четверть века назад), оставаясь в русле секулярной европейской традиции.. Еще я себя называю "нетрадиционный гуманист" :))

"""Кстати, я в национализме ничего плохого не вижу, хоть в русском, хоть в украинском, если он не приобретает агрессивной формы неприятия всего "не своего".

Я тоже, но в России сложилась парадоксальная ситуация когда любое национальное самосознания влиятельной прозападной "элитой" (преобладают в ней люди нерусские, но много и русских интеллигентов) принимается в штыки, алюбые оскорбления русских, их истории и культуры не считаются чем-то зазорным.

Избы в России темные, так как деревянные - климат холодный и лес вокруг (насколько я могу судить по Киевскому музею деревянного зодчества, где часто гуляла - дед рядом жил, там институт микробиологии - на Украине тоже были деревянные избы, видимо, там, где лес был). Но всюду резьба, внутри традиционно все было выскоблено до бела, полы песком драили. Просто сейчас деревня давно вымерла, в хатах только старухи. Кстати, я свой дом тоже не крашу, тоже темный будет. ИМХО - натурально и лучше красок, винила и прочей химии..
А насчет чистоты и порядка - так при каждой российской избе была баня, а на Украине ходит анекдот - "А что той зимы то?" Если не знаете, расскажу. Устройство отхожего места в украинской деревне, где мы отдыхали в детстве, даже меня шокировало (гладкая площадка, огороженная связанными стеблями кукурузы, ищешь, куда поставить ноги - и присаживаешься, благо - вокруг песок). Бань не было. Впрочем, я сама часто спорю с тем, что называю "сортирным западничеством" (т.е. доводы на эту тему), так что развивать не буду.

Кацивели считалсь в последнее время одним из самых хороших мест на ЮБК- там мало жилья, есть канализация и километры пляжей (строилась АН СССР, стройку отняли и заморозилм - а пляжи успели построить), но в этом году его окончательно загадили дикари. Я там в советское время не бывала, а вот мои двоюрдные брат и сестра - вспоминают с тоской как рай, их дед туда часто отправлял в тот самый пансионат АН Украины. А меня туда муж затащил - он в студенческие годы работал летом в Оползневом (это вверх несколько километров) и вспоминает с ностальгией.

р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

28.10.05 17:51
Ответ на #1628228 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алчевск (Луганская обл.) - 10 млн.долл. дотаций
Алушта (Крым) - 3 млн.долл.

При этом в Алчевске (размер - сравним с Алуштой) есть гигантский металлургический комбинат.

--А сколько Алчевск производит?

"И все же лидерами по основным показателям по-прежнему остаются столица, Донецкая, Днепропетровская и Киевская области. За десять месяцев 2004 г. Донецк осуществил экспортные поставки на общую сумму около $61 млрд, Днепропетровск — на $37,8 млрд, Киев — на $31,5 млрд, что составляет около 60% всего экспорта страны. Киев, Киевская и Днепропетровская области не менее уверенно лидируют и по объемам привлеченных иностранных инвестиций — их совокупная сумма составляет более 47% от общего объема вложенных иностранцами денег в Украину. Практически идентичная ситуация наблюдается и при оценке показателей инновационной деятельности, где наиболее продвинутыми в технологическом плане являются Донецкая и Запорожская области, а тройку лидеров замыкает столица. Доля Донецкой области в валовой добавленной стоимости Украины составляет около 12%, Луганской — 4%. При этом столица переплюнула всех, достигнув показателя в 17%. В целом же восточные регионы (в зависимости от того, какие именно территории к ним относить) производят от 45 до 60% всей отечественной промышленной продукции."

Относительно же льгот и дотаций. Из того факта, что налоговые доноры - Киев и Запорожье, а остальные регионы - дотационные ничего не следует.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

28.10.05 17:24
Ответ на #1628120 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Именно то, что его открыли граждане Украины с их еще более, чем у россиян, далеким от европейского отношением к гигиене и соблюдению элементарных правил общежития, и заставило меня поставить на нем точку"
Вот тут с Вами категорически не соглашусь. Украинцы всегда были аккуратней россиян в чисто физиологическом плане. И сравнить нельзя чистенькие беленькие мазанки украинских крестьян, засаженные цветами дворики и мрачные темные русские срубы. О разительном этом контрасте писал еще какой-то путешественник позапрошлого века (забыла фамилию, а жаль), или вспомните "Мужиков" Чехова. Да и по своему дому я тоже могу сделать кое-какие выводы. А будучи в чернобыльской эвакуации в Москве, жила в рабочем микрорайоне. Ох, и насмотрелась. Ничего подобного у нас никогда не было.

"я смылась от них в этом году из фешенебельного Кацивели в Севастополь и больше, скорее всего, вообще не поеду. "
Я тоже когда-то отдыхала в Кацивели. Там наш академический пансионат. Путевки очень дорогие, а насколько он фешенебельный сейчас - не знаю. Тогда, в начале 90-х, это просто был хороший пенсионат.

"В любом случае, пока Украину кормит (кроме России) именно быдло из Донецка и пр., которое у Вас и на Западе за народ не сочли и с чьим выбором считаться не пожелали."

Выбор был примерно 50% на 50%. В любом случае кто-то с кем-то не посчитался бы. Хорошо, что сейчас стороны идут на примирение. А быдлом у нас как раз Восток называет Западную Украину.
И неужели Россия настолько богата, что может содержать страну с 48-миллионным населением?
Что, Россия выделяет деньги из своего бюджета на содержание Украины? Насколько я знаю, Россия уже предупредила, что поднимает для нас цены на газ до уровня мировых. Думаю, что так будет не только с газом. Так что вряд ли можно столь категорично говорить о том, что вы нас кормите.
"но и в западных странах число погибших на дорогах на много порядков выше числа погибших в терактах. Автомобиль - в принципе опасное изобретение."

Я была поражена, когда в Германии автомобиль останавливался, только увидев, что я приближаюсь к переходу. Возможно, это только у немцев, любителей порядка и дисциплины. У нас же в основном безобразно ведут себя юнцы на крутых иномарках, игнорируя любые правила, но их же больше всего и гибнет. Вообще, Киев "славится" огромным количеством очень дорогих машин. Говорят, даже в Москве подобного нет. От бедности, что ли.

"это - место, где тусуются и завязывают связи. Оценки там ставят по блату или продают и покупают (информация из первых рук). "
У нас КИМО (расшифровка - Киевский институт малообеспеченных) то же самое. Мой сын, который учится на 4 курсе на бюджете - белая ворона. Там таким оценок по блату не ставят. Но это и хорошо. Я вижу, сколько он занимается, знаю и тамошние расценки - я бы в трубу вылетела. Но им же тоже нужен хоть малый процент знающих выпускников. Он там ни с кем не дружит, да и участвовать в их мероприятих не может и не хочет. Но не комплексует. Его друзья - студенты автодорожного, инженерно-строительного, политеха, девочка его - из мединститута. Своя среда, одним словом.

"А насчет интеллигентности - отдельная тема, я, вообще-то, сейчас тоже это почти склонна считать ругательством, по крайней мере старательно избавляюсь от многих интеллигентских клише, впитанных с молоком матери - почти буквально, мама кончала диссер, когда меня кормила и мой детский круг общения состоял в основном из профессуры старого розлива (дело было в Ташкенте, они туда еще при Ленине прехали создавать первый универ в Средней Азии - САГУ). "

У нас с Вами очень много общего. Моя мама защитилась сразу после моего рождения, отец был физик-ядерщик, к нам постоянно приезжали ученые из Харькова - там очень сильная ядерно-физическая школа. С ними я общалась, а для академика Вальтера даже стишки шутливые писала. Дед мой был профессором, и его нелюбовь к советской власти ( но ни в коем случае не к родине), подкрепленная множеством жизненных фактов, передалась и мне

"Лично я все больше убеждаюсь, что я именно агностик и вообще афтерпостмодернист (последнее меня печалит, для меня это - тоже ругательство :)"

Странное слово. "Афтерпост"- это что-то вроде "после-после". И почему ругательство?
Мы все, наверное, агностики, хоть в этом и не признаемся. Все-таки "Я знаю, что ничего не знаю" самый правильный подход.
Кстати, я в национализме ничего плохого не вижу, хоть в русском, хоть в украинском, если он не приобретает агрессивной формы неприятия всего "не своего".

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

28.10.05 16:29
Ответ на #1628120 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////В любом случае, пока Украину кормит (кроме России) именно быдло из Донецка и пр., ////

Позвольте, наконец, рассеять пропаганду.
Есть такой сайт Верховной Рады www.rada.gov.ua
Там найдите закон про бюджет хотябы на этот год и примерно на 13-й (не помню) странице просмотра есть таблица дотаций.
Пример по памяти:

Алчевск (Луганская обл.) - 10 млн.долл. дотаций
Алушта (Крым) - 3 млн.долл.

При этом в Алчевске (размер - сравним с Алуштой) есть гигантский металлургический комбинат.

Далее. В Донцкой обл. Кучмой были образовыны т.н. "свободные" (от налогов ессно) экономические зоны. Так вот, они получили льгот на 8 миллирадов, а в бюджет дали 3 миллиарда.

Кормильцы и поильцы наши...

////То, что у Вас повысили и пенсии ученым - не знала, это хорошо, у деда жена осталась в Киеве, она доктор наук. Пусть поживет нормально хоть какое-то время. А то они с дедом -членкорром ////

Классно! Это у неё пенсия не менее 200 долларов.

агностик

28.10.05 15:56
Ответ на #1627738 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет Крыма - увы, Вы не правы. Именно то, что его открыли граждане Украины с их еще более, чем у россиян, далеким от европейского отношением к гигиене и соблюдению элементарных правил общежития, и заставило меня поставить на нем точку - я смылась от них в этом году из фешенебельного Кацивели в Севастополь и больше, скорее всего, вообще не поеду. Я и в этом году планировала ехать на наш север, но ногу повредила и надо было срочно ехать плавать, чтробы привести ее в норму. В Болгарию и Турцию совсем не тянет, если бы могла брать отпуск осенью, поехала бы в Египет или что-то в этом роде. Но увы, это невозможно, а летом Крым всегда был оптимальнее (самое северное из южных мест). Карпаты хороши для нас, но такого в Европе навалом со значительно более цивилизованным (с западной точки зрения) населением. Не слышала, чтобы в Польше был особый туристический бум. В любом случае, пока Украину кормит (кроме России) именно быдло из Донецка и пр., которое у Вас и на Западе за народ не сочли и с чьим выбором считаться не пожелали.

МГИМО никогда не давал особо хорошего образования (по крайней мере, для большинства, для этого он слишком блатной), это - место, где тусуются и завязывают связи. Оценки там ставят по блату или продают и покупают (информация из первых рук). При теперешнем раскладе, возможно, российские связи украинцам не нужны. За 230 баксов с носа на двоих-троих в Москве можно снять приличную квартиру, так что в цену общежития, вероятно, также входит близкое общение с себе подобными.

У нас, конечно, на дорогах бардак, но и в западных странах число погибших на дорогах на много порядков выше числа погибших в терактах. Автомобиль - в принципе опасное изобретение.

А насчет интеллигентности - отдельная тема, я, вообще-то, сейчас тоже это почти склонна считать ругательством, по крайней мере старательно избавляюсь от многих интеллигентских клише, впитанных с молоком матери - почти буквально, мама кончала диссер, когда меня кормила и мой детский круг общения состоял в основном из профессуры старого розлива (дело было в Ташкенте, они туда еще при Ленине прехали создавать первый универ в Средней Азии - САГУ).
Но не все интеллигенты - либералы, есть и почвенники (славянофилы). Так что либерасты - это подмножество интеллигентов :))), то самое, к которому я принадлежала с рождения (мы с Вами ровесники) и года так до 92-93, а может и дольше :((( - точно провести черту трудно, но сейчас точно не принадлежу. Если уж ругаться, меня скорее фашистом обзовут, хотя национализма во мне на порядок меньше, чем в среднем французе или поляке (но русским и этого нельзя). Лично я все больше убеждаюсь, что я именно агностик и вообще афтерпостмодернист (последнее меня печалит, для меня это - тоже ругательство :)

То, что у Вас повысили и пенсии ученым - не знала, это хорошо, у деда жена осталась в Киеве, она доктор наук. Пусть поживет нормально хоть какое-то время. А то они с дедом -членкорром получали столько же, сколько сосед-алкоголик и жили с ее огорода (она помоложе).

У нас тоже огромный разрыв в пенсиях большинства и "элиты", но, увы, ученые в элиту не входят ;(((
Хорошо, хоть в Москве Лужков доплачивает и пока льготы на жилье есть, но, все равно, одинокий пенсионер живет очень тяжело - даже
продолжающий работать в бюджетной сфере (пенсии работающим платят), у моей мамы (руководитель группы в академическом институте на "голом" окладе) в сумме получается баксов 250, ей не хватает (очень дорогая медицина), приходится ей помогать.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

28.10.05 13:44
Ответ на #1626590 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но есть и другие жители - в том же Крыму пенсионерка рассказывала о том, что на их с мужем пенсии жить невозможно "
Действительно, жить только на обычные пенсии невозможно. Почти вся моя пенсия уходит на оплату коммунальных услуг. Но вот пенсии научные уже что-то собой представляют, тем более, что можно еще и работать по контракту. У нас колоссальный разрыв между пенсиями крупных военных и милицейских чинов, например, и обычных граждан. А также некоторые категории госслужащих тоже получают весьма приличные пенсии.

"Кстати, о туризме - Карпатами в Европе никого не удивишь, а вот Крым - другое дело"
Почему? Морем тоже сейчас никого не удивишь. Просто и в Крым и в Карпаты нужно денедное вложение, чтобы эти курорты стали привлекательными для туристов. Из моего окружения в Крым мало кто ездит. Совсем что-то перестал нравиться, а вот в Карпаты да на Шацкие озера - очень большой наплыв. И даже многие предпочитают Крыму Одессу. Там действительно это дело налаживается и цены пониже крымских будут. Да и я, если подсоберу денег, скорее в Болгарию поеду, чем в Крым. А в Крыму в основном отдыхают жители России.

"Правда, тут Ющенко своих спонсоров кинул - кажется, он вывел украинцев из Ирака?"
Да, выводит поэтапно.

"), плохая медицина и недисциплинированные водители представляют для меня на порядок большую опасность."
У моих знакомых дочка учится по обмену в МГИМО. Они в ужасе. Сказали, что через год ее заберут в Киев. Недисциплинированность водителей в Москве - ужасающая. У нас пропускают пешеходов даже на нерегулированном переходе-зебре. В Москве - никогда. Общежитие - дорогущее, 230 у.е. в месяц. При этом сервис отвратительный, окна не закрываются, все облуплено. Девочку и ее подругу уже успели обокрасть. Кто-то вбежал в комнату, чем-то брызнул, они отключились, а потом обнаружили пропажу ноут-бука и мобильника. Когда-то это был очень престижный ВУЗ, попасть туда было невозможно. А сейчас оттуда перевелся парень в Киев, учится в КИМО (наш аналог). Приехал с прекрасными оценками, а у нас тут же съехал на трешки. Все меняется и ничего идеального нет ни здесь, ни в России.

"Ну, это и интеллигентность пока не синонимы :)))"
Увы, не для всех.

агностик

28.10.05 00:18
Ответ на #1619359 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""По крайней мере, надеюсь, у Вас ничего такого ужасного о нас не говорят сейчас?

Что пишут в прессе Вы легко можете прочитать сами, а в реале я на эту тему не говорила давно - но ИМХО большой разницы между Украиной и Грузией не видят - просто на Юге все всегда проявляется ярче и колоритнее. Конечно, на фоне дамы-министра, обозвавшей сробственный парламент бесами, у Вас все пристойно. Да и наследства Грузии от СССР досталось поменьше.

Два года подряд была в Крыму, причем сравнительно долго - почти по месяцу (кстати, там цены выросли за год процентов в среднем на 30) - вот там про Украину говорят много и в основном плохо. Причем не только крымчане, но и отдыхающие жители соседних регионов. (Я тоже из доцентов с кандидатами - и жили мы, соответственно, не там, где нувориши).

Что зарплаты ученым у Вас сильно повысили - знаю, вопрос - надолго ли хватит этого (как скоро съест инфляция). Но есть и другие жители - в том же Крыму пенсионерка рассказывала о том, что на их с мужем пенсии жить невозможно

Кстати, о туризме - Карпатами в Европе никого не удивишь, а вот Крым - другое дело (хотя ИМХО при теперешнем положении европейцев туда можно заманить только на секс-туры). Да и на Азовском море есть не только Мариуполь.

""Ярый национализм, все-таки, свойство маленьких наций.

Так значит ярые украинцы - малая нация :))

"""Судя по опросам, украинцы в основном как раз и не хотят в НАТО.

Так большинство граждан было и против распада СССР. Кого это волновало?

""""Но не стоит и демонизировать его. А что, если и Россия войдет в НАТО?. Может, в будущем всем нам это и светит, учитывая довольно тревожную ситуацию с терроризмом.

Нет, Россия не войдет. НАТО создано против нее - и ничего не изменилось с распадом СССР и падением коммунизма ( в частности, наших террористов до сих пор укрывают и называют бойцами за свободу, даже ВО ВРЕМЯ Бесланских событий, когда они в прямом эфире расстреливали детей - тогда, судя по англоязычным форумам, это шокировало даже многих европейцев, что это за свобода в борьбе, за которую можно захватывать щколы. ). А вот Украина против России там, может, и пригодится - да и пушечное мясо во всяких горячих точках не Запад же поставлять будет. Правда, тут Ющенко своих спонсоров кинул - кажется, он вывел украинцев из Ирака?

Что касается терроризма - это ИМХО далеко не самая важная проблема, и, главное, она вторична - это следствие других проблем, действительно ключевых.

Пока опасность терроризма сильно преувеличена. Это я Вам говорю как человек, знающий теорию вероятности. И, соответственно, несмотря на то, что я москвичка (и я и в метро езжу, и в многоэтажках ночую, и в прочих местах, где были теракты, бываю), плохая медицина и недисциплинированные водители представляют для меня на порядок большую опасность.

""Некоторые меня здесь назвали бы "либерастом", видимо.

Ну, это и интеллигентность пока не синонимы :)))

Ирина Павленко
Ирина Павленко

25.10.05 13:18
Ответ на #1617446 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас могу судить лишь по прессе и по нашим форумским наци. Но в свое время читала на Крещатике газетки украинских наци, где все было пропитано животной ненавистью к русским, радостно приветсвовались теракты в России и содержался призыв к чеченским братьям трудится и давльше вло благо свободы."

Так это свойственно любым наци. Попадаются на форуме подобные личности с обеих сторон. Главное, что преобладает в политике государства. А каких-то таких заездов я у нас не вижу.

"Именно поэтому меня события на Уураине волнуют на порядок больше, чем в других эксреспубликах - но меньше, чем при его жизни, и вообще, чем сразу после распада СССР."

Сейчас, мне кажется, это не есть главным. Основной удар как раз нанесен по нашей экономике, причем не за счет националистических взглядов, а за счет популистских действий. Но есть надежда, что нынешнее правительство хотя бы затормозит процесс падения. По крайней мере, надеюсь, у Вас ничего такого ужасного о нас не говорят сейчас?

"И поэтому теперь они хотят к этим самым румынам, полякам и венграм в НАТО?

Судя по опросам, украинцы в основном как раз и не хотят в НАТО. Но не стоит и демонизировать его. А что, если и Россия войдет в НАТО?. Может, в будущем всем нам это и светит, учитывая довольно тревожную ситуацию с терроризмом.

"""""всерьез подумать о федерализации Украины

Здравая мысль, но на что западенцы жить будут?"
А на что они сейчас живут? В конце концов, это же все равно будет одно государство. Просто снимется много напряженных моментов. Кстати, одним из доходных источников там может быть и туризм. Места там потрясающие. Вряд ли туристов очень заинтересуют прелести донецких терриконов, или чудный дым запорожских сталеплавильных комбинатов, так что каждому региону свое.

"Экзотический букет и очень не устойчивый, что и показывают синхронные события у Вас и в Груззи - смерти, отстави и пр."
Грузия всегда была государством с весьма высоким нац. самосознанием, в отличие от Украины. Сравнивать их экономики даже сейчас просто нельзя. Там разруха и положение на грани военного. Где это у нас? И размеры несравнимы. Ярый национализм, все-таки, свойство маленьких наций. (Правда, это не помешало отдельным грузинам воротить на просторах СССР все, что угодно, как и латышам, впрочем).

А насчет интеллигенции - у Вас типичные рассуцждения российсколго интеллигента. "

Некоторые меня здесь назвали бы "либерастом", видимо.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.10.05 13:03
Ответ автору темы | Алексей O. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Итоги продажи Криворожстали показали что уже хотя бы ради этого стоило проводить оранжевую революцию.
Напомню Криворожсталь была приватизирована за цену в 6 раз превышающую ту за которую была "приватизирована" при прежней власти.
Представляете какие огромные деньги украла ТА власть у народа? И раз оранжеваю революция их вернула это можно считать заслугой.
Ющенко говорил что доход от продажи пойдет на социальные программы. Разве этого не достаточно что бы сказать оранжевая революция прошла не зря?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

25.10.05 12:58
Ответ на #1617428 | Марат (Михаил) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я бы с них и начал. Джордж Буш младший, США"
Идиотизм Буша - не новость. Им можно и закончить. А Вы других таких, как наши, назовите.
Вообще, неплохо бы пожить там, на Западе, да и поиметь именно свое мнение. Я бывала там, но недолго, поэтому мнения об ужасах жизни в странах т.н. западной демократии просто не составила. Вот что чужое все - это точно, это я прочувствовала.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

25.10.05 12:53
Ответ на #1617446 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо же, у меня, похоже, ум за разум зашел. То, что хотела послать Вам, послала сама себе. Поэтому повторяю:

Возможно, Вам, как агностику,будет интересно и такое мнение: я не считаю, что жизнь у нас в среднем стала настолько уж хуже. Может, и одни (голубые) и вторые ( оранжевые) ожидали от прихода своих протеже резкого и быстрого улучшения, тем более, что все это красочно обещалось. Для моей же семьи (мы- в сфере науки) стало лучше потому, что эта власть подняла нам зарплаты, в то время, как при Кучме наука была в абсолютном загоне. Теперь я могу жить на зарплаты, свою и мужа, да на деньги за сдаваемую пока вторую квартиру. При Кучме я была вынуждена продать большую квартиру в центре Киева, потому что не могла ее ни оплатить, ни, тем более, отремонтировать, ни жить на зарплаты, и купила две. Да и много зависит от запросов. Конечно, иномарку я не куплю, довольствуюсь ГАЗ-24, и на Канары отдыхать не поеду. Но в Одессу, на море, на недельку - вполне, тем более при наличии дачи на Десне. Могу помогать старухе-свекрови и учить в университете сына. Возможно, у меня небольшие запросы, но !
я как-то никогда не страдала завистью и пристрастием к пусканию пыли в глаза. Питаемся мы нормально, одеваемя тоже (хотя с точки зрения некоторых людей шуба из козы - это фи-и, не норка же). Поэтому и не пойму всего этого шума, ах, как ужасно на Украине, люди от голода маются. Неправда это. Чтобы дополнить картину своего жизнеописания, скажу еще, что получаем мы с мужем (он - зав. отделом в академическом институте, я - с.н.с) : я - 250 у.е "чистыми" плюс пенсия по вредности с 45 лет - 75 у.е. Муж - 350 у.е. "чистыми" же и за сдаваемую квартиру - 260 у.е. На оплату коммунальных уходит - примерно 60-65 у.е.
И гостей принимаем, и на дачу ездим едва не каждый выходной в сезон. Не знаю, были бы все здоровы, а остальное приложится потихоньку. Если будут вопросы - всегда готова ответить. Да, возраст наш с мужем - по 50 лет.

агностик

24.10.05 16:48
Ответ на #1617268 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Да у нас и национализма как-то особо не было.

Сейчас могу судить лишь по прессе и по нашим форумским наци. Но в свое время читала на Крещатике газетки украинских наци, где все было пропитано животной ненавистью к русским, радостно приветсвовались теракты в России и содержался призыв к чеченским братьям трудится и давльше вло благо свободы.

""Говорили и по-русски и по-украински

Что делать, если многие украинские националисты мову знают плохо и вдохновенно могут говорить только по-русски? Мой дед был таким же (у него отец русский, мать - казачка, вырос в старинном Глухове и, как и все горожане, украинского совсем не знал и по старости вообще не смог выучить). Процесс оболванивания киевской интеллигенции я видела на его примере вблизи. Именно поэтому меня события на Уураине волнуют на порядок больше, чем в других эксреспубликах - но меньше, чем при его жизни, и вообще, чем сразу после распада СССР.

""""Ну всегда они то под поляками, то под австро-венграми, то под румынами. При румынах, насколько я знаю, да и при поляках, все украинское совершенно откровенно душилось и преследовалось. Понятно, что у людей появился шанс говорить так, как они хотят, и жить так, как им нравится.

И поэтому теперь онеи хотят к этим самым румынам, полякам и венграм в НАТО?

""""всерьез подумать о федерализации Украины

Здравая мысль, но на что западенцы жить будут?

"""наш покойный Чорновил, несмотря на то, что был диссидентом, ярым антисоветчиком и националистом.

Но он, кажется, был вменяемее и честнее теперешних. Он много дельного говорил, находясь в оппозиции (но вот смог ли бы лн что дельное сделать у власти - не знаю)

""А из Ющенко какой националист

Жщенко, Саакашвили и ко - просто политики, которые готовы сдать все нацинтерсы западу (впрочем, не исключаю, что Ющ надеется переиграть запад и действительно принести пользу Украине - у меня мало информации). Это, конечно, не национализм. Но опираются они на националистов и фашистов в союзе с либералами. Экзотический букет и очень не устойчивый, что и показывают синхронные события у Вас и в Груззи - смерти, отстави и пр.

А насчет интеллигенции - у Вас типичные рассуцждения российсколго интеллигента. На западе нет такого понятия. Там употребляются слова "интеллектуал", "интеллектуальная элита" м пр., но это - совсем из ждругой оперы.

Марат (Михаил)

православный христианин
(новоначальный)

24.10.05 16:40
Ответ на #1607261 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***2.А где не дауны? (Просьба страны развитого капитализма не называть).***

А я бы с них и начал. Джордж Буш младший, США

Ирина Павленко
Ирина Павленко

24.10.05 16:17
Ответ на #1617268 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возможно, Вам, как агностику,будет интересно и такое мнение: я не считаю, что жизнь у нас в среднем стала настолько уж хуже. Может, и одни (голубые) и вторые ( оранжевые) ожидали от прихода своих протеже резкого и быстрого улучшения, тем более, что все это красочно обещалось. Для моей же семьи (мы- в сфере науки) стало лучше потому, что эта власть подняла нам зарплаты, в то время, как при Кучме наука была в абсолютном загоне. Теперь я могу жить на зарплаты, свою и мужа, да на деньги за сдаваемую пока вторую квартиру. При Кучме я была вынуждена продать большую квартиру в центре Киева, потому что не могла ее ни оплатить, ни, тем более, отремонтировать, ни жить на зарплаты, и купила две. Да и много зависит от запросов. Конечно, иномарку я не куплю, довольствуюсь ГАЗ-24, и на Канары отдыхать не поеду. Но в Одессу, на море, на недельку - вполне, тем более при наличии дачи на Десне. Могу помогать старухе-свекрови и учить в университете сына. Возможно, у меня небольшие запросы, но я как-то никогда не страдала завистью и пристрастием к пусканию пыли в глаза. Питаемся мы нормально, одеваемя тоже (хотя с точки зрения некоторых людей шуба из козы - это фи-и, не норка же). Поэтому и не пойму всего этого шума, ах, как ужасно на Украине, люди от голода маются. Неправда это. Чтобы дополнить картину своего жизнеописания, скажу еще, что получаем мы с мужем (он - зав. отделом в академическом институте, я - с.н.с) : я - 250 у.е "чистыми" плюс пенсия по вредности с 45 лет - 75 у.е. Муж - 350 у.е. "чистыми" же и за сдаваемую квартиру - 260 у.е. На оплату коммунальных уходит - примерно 60-65 у.е.
И гостей принимаем, и на дачу ездим едва не каждый выходной в сезон. Не знаю, были бы все здоровы, а остальное приложится потихоньку. Если будут вопросы - всегда готова ответить. Да, возраст наш с мужем - по 50 лет.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

24.10.05 15:47
Ответ на #1617033 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но русский национализм Запад поддерживать не будет (даже если он, в отличие от латышского и, чуть менее, украинского, совсем не будет фашистским), а наши "правые" не популярны даже среди московских студентов, так что оражевый сценарий в чистом виде у нас невозможен."

Да у нас и национализма как-то особо не было. Говорили и по-русски и по-украински. Вы правы, скорее это было выступление "против". Да и лозунги, в основном, антикучминские звучали. Это был кризис прежней власти, которым воспользовались другие для получения той же власти. Кучма вообще тогда спрятался и не показывался на люди. Разве это нормально? Уверена, никто бы его не тронул, как не трогают и сейчас. Ведь никуда не убежал, как тот же Акаев.А из Ющенко какой националист, а тем более, фашист? Родился на границе с Россией, отец сидел в Освенциме. Да и Тимошенко такая же украинская националистка по сути, как я. Если я пишу в "инфо", что я патриот Украины, то в это понятие я всего лишь вкладываю любовь к своей земле, культуре, и к людям. Они у нас в основном мирные и доброжелательные. Конечно, все, что здесь, мне намного ближе, чем русское, однако это вовсе не значит, что я испытываю ненависть к России и виню ее во всех бедах. Это просто глупо. Если Запад делал ставку именно на укр. национализм, мне кажется, он прошиб.
Нашей кучминской верхушке не надо было столь уж нагло и откровенно воровать. Все пределы были перейдены.

"Только что пришло в голову, что в этом, возможно, таки действительно частично виноваты мы, москали - потому что тип интеллигенции создается веками - да и вообще, интеллигенция со всеми ее плюсами и минусами - это чисто российское явление :(("
Думаю, Вы не правы. Интеллигентность (если не подразумевать род деятельности)- врожденное свойство, присущее некоторым представителям любой национальности. Восточная Украина была веками при России, Киев вообще был третьим по величине имперским городом. Национализм же Западной Украины мне где-то и понятен. Ну всегда они то под поляками, то под австро-венграми, то под румынами. При румынах, насколько я знаю, да и при поляках, все украинское совершенно откровенно душилось и преследовалось. Понятно, что у людей появился шанс говорить так, как они хотят, и жить так, как им нравится. По-моему, дабы не возбуждать ненужные отрицательные эмоции, следовало бы всерьез подумать о федерализации Украины. Много напряженных моментов снялось бы. Интересно, что эти идеи выдвигал еще наш покойный Чорновил, несмотря на то, что был диссидентом, ярым антисоветчиком и националистом. Кстати, есть одна из версий, что его устранил Кучма, боясь серьезной конкуренции.

агностик

24.10.05 14:29
Ответ на #1616760 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стабильность разная бывает. Иногда все одинаково хорошо. Иногда все одинаково плохо.

Но у Вас, конечно, пока все решалось на майдане - до стабильности далеко, а голосовать все равно не за кого (есть только против кого). У нас, серьезно говоря, тоже далеко - последние социальные реформы будто специально предназначены для того, чтобы вывести, нгаконец, терпеливый русский народ на баррикады. Но русский национализм Запад поддерживать не будет (даже если он, в отличие от латышского и, чуть менее, украинского, совсем не будет фашистским), а наши "правые" не популярны даже среди московских студентов, так что оражевый сценарий в чистом виде у нас невозможен.

"""Она называет это актом гражданского неповиновения, а я бы сказала просто "Набрыдло все".
Ваша точка зрения ИМХО реалистичнее.

"""Она сказала. что в сталкивании лбами русскоязычних и коренных виновато их правительство.

При опоре на националистов (особенно - эмигрантов) и активной многлетней (еще с дореволюционных времен) поддержке Запада. Так во всех нацреспубликах - бывших и нынешних.
С Украиной и Грузией странно только то, что эту дохлую кошку ("во всем виноваты русские") удалось продать в очередной (далеко не первый) раз большой части столичной интеллигенции. Точнее, скорее печально, чем странно, поэтому меня так расстраивают некоторые оранжевые форумисты (те, кого я знгала за вменяемых).
Только что пришло в голову, что в этом, возможно, таки действительно частично виноваты мы, москали - потому что тип интеллигенции создается веками - да и вообще, интеллигенция со всеми ее плюсами и минусами - это чисто российское явление :((

Ирина Павленко
Ирина Павленко

24.10.05 12:54
Ответ на #1613797 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но теперь я просто редко хожу на выборы :((( Тоже признак некоторой стабильности."

У меня в сентябре гостила моя подруга (дружим 25 лет) из Риги. Сама русская, но родилась там, муж - латыш. Она сказала. что в сталкивании лбами русскоязычних и коренных виновато их правительство. И власти еще в 90-е годы очень умно играли на таких чувствах, как патриотизм. Она с неприязнью вспоминает, как они выходили на демонстрации, слушали со слезами гимн Латвии. А в итоге сейчас страдают и одни и другие, причем из-за жилищной реформы (отдают жилье довоенным хозяевам) страдают как раз больше этнические латыши, поскольку именно они в основном живут в старых домах. Ее семья была выжита из 90-метровой квартиры, а взамен она имеет 1-комнатную с кухней в той же комнате, причем еще долго выплачивать кредит. Приезжие же живут, как правило на массивах. Короче, разочарование во властях полное, в ЕС в том числе. И на выборы они с мужем принципиально не ходят. Боюсь, что и я не пойду тоже. Она называет это актом гражданского неповиновения, а я бы сказала просто "Набрыдло все". Стабильность ли это? Не уверена. У нас, скорее всего, еще нет.

агностик

22.10.05 14:06
Ответ на #1609472 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Потому что сейчас я таких, за кого голосовать, вижу, но они почему-то не в первых рядах в списках. А в первых, как всегда, всевозможные радикалы, но им веры нет уже давно.

Мы это тоже проходили, и тогда я из двух зол пыталась выбрать меньшее (что Вам советую). Но теперь я просто редко хожу на выборы :((( Тоже признак некоторой стабильности.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

20.10.05 18:24
Ответ на #1607967 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Продолжим:///

ОК !

/// КДВ: Сельдь копченая - 8 гр.
Таки и у меня то же самое:
ФС:: Селедка 13 гр. (8 гр.)
Только нынешнюю цену Вы "скромно" указали "от 11 гр.", а я ту, за что покупаю - 13.///

Это реальная цена,я так продаю.
Оптом можно и дешевле.
Ну,а соленая сельдь практически не подорожала.
Вы это видели.

/// КДВ: Яйцы сейчас у нас - 3.4 гр.
У нас тоже есть такие яйца. Мааленькие, как раки, которые "вчера по три". Я беру те, которые покрупнее, за 3.80. Те, которые год назад были по два с полтиной. ///

Я писал о нормальном товаре.
И уже отметил,что на подлог не иду (случай с селедкой где 300+ и 400+).

/// КДВ: Картошка - 1.2 гр (можете приезжать покупать).
Признаться мне поверить трудно. Впрочем, Вы в каком районе живете? Не в картофельном? Сколько у Вас она в прошлом году стоила?///

1.2 гр - это продажа в розницу.
Ваши донецкие еще дешевле покупают.
Но район у нас действительно картофельный.
В прошлом году цена была 0.8-0.9 коп.
По этой цене селяне продовали на рынках.
Ну,а большой обьем (несколько тонн) можно было продать по О.6-0.7 коп (так делали те кто не хотел мучиться,а хотел получить деньги сразу).
В этом году урожай средний,т.е. картофеля не так уж много,вот поэтому ваши "картофельные бизнесмены" и накручивают так.

/// Под Новый Год смотреть не будем, тогда уже цены скакали. А вот летом 2004 грудки 14 гр. за кг, летом сего - 22 гр.///

Сегодня зашел посмотрел почем грудки и вообще цены (много из того,что посмотрел - купил).

1) Грудки куриные (в фирменном отделе "Ряба") - 15.2 гр.
2) Филе куриное (тамже) - 19.2
3) Яйца (маленькие о которых вы писали) - 2.5
4) Яйца (крупняк) - 3.4
5) Творог (домашний на рынке,а магазине не смотрел) - 9 гр. за кг.
6) Молоко 1л.(в магазине) - 2.15 (2.9-3.00 стоит молоко длительного храния,т.е. в специальной таре)
7) Кефир 0.5 л.- 1.3
8) Ряженка 0.5 л - 1.4
9) Ветчина вареная (вкусная вещь) - 19 гр за кг.
10) Сыр российский - 21 гр за 1 кг.
Сметану забыл посмотреть.

Так,что ваши цены - это прямо какая-то оранжевая диверсия.

/// КДВ: Остальное надо спрашивать у женщин.
Как же так, Дмитрий Валерьевич? Вы же сами писали:
КДВ::: сыр,масло,молочные продукты,мясо курицы
КДВ::: существенно не подорожали.///

Так вы ж мне не верите (может быть после моего сегодняшнего похода в магазин поверите?).
Но женщины могут дать точную (до копейки) и достоверную информацию (даже по прошлому году).
Скажу пока еще про масло.
Сливочное я не люблю поэтому его не покупаю.
Но цены реальные могу узнать,у меня друг занимается производством и экспортом масла.
Я покупаю так называемый "мягкий маргарин".
Его цена была 1.50 гр.(за маленькую пачку),стала 1.6 гр.

/// Молоко 2.90 литровый пакет (1.80 гр.)
Творог 11 гр (7 гр.)
Сметана банка 0.5 л. 7 гр. (4 гр.)///

/// Я тоже не называю её катострофической. (Хотя допуская, что она может быть такой в семьях с иным доходом). Но отмечаю, что фраза "продукты почти не подорожали" - лжива. Тем более в устах того, кто профессионально занимается продуктами.///

На мой взгляд сильное подорожание - это в 1.5 и больше раза.
Как выясняется в нашем регионе большинство продуктов подорожало менее чем в 1.5 раза.
Плюс надбавки к зарплатам и пенсиям,плюс удешевление некоторых видов товаров.
Вот и получается довольно незначительное подорожание.

/// Я не ною, но привожу реальные цифры. Смотреть правде в глаза - естественно для мужчины.///

На мой взгляд,правда сегодня не такая уж страшная какой вы ее обрисовали.

/// КДВ: И страну она довела до ручки.
Отнюдь. Как раз влада нынешняя хорошо показала, что ниже можно. И лёгко.///

Еще раз отмечу,что хотя я и не являюсь приверженцем нынешней власти,но согласиться с вашим тезисом не могу.
Оранжевая власть действительно реально показала свою недееспособность.
И я не буду спорить с тем,что может статься экономическая катастрофа.
Но хуже всего было при Кучме.
На мой взгляд конечно.
Так,что оранжевым еще есть куда падать.

///КДВ: Вот люди и не выдержали.
При чем здесь люди? Люди как раз ничего не решали, новые бандюки взяли власть беспорядками, организованными на внеукраинские деньги. Беда старой власти, что она была слишком мягкотела и не смогла дать законный отпор беспорядкам. Янукович, при всей своей псевдобандитскости на человеческие жертвы не пошел. А ржавые кинули бы пушечное мясо без зазрения совести.///

Людям надоела кучмовская власть.
И они вышли на майдан.
Тут я их хорошо понимаю.
Но естественно,что они ничего не решали и их элементарно использовали.

/// Классический случай из истории нашей страны. Когда маленькая, беспринципная, но организованная групка людей проводит путч. Ульянова в молодости конспектировали?///

Согласен.
Но Ульянов пришел к власти,увы,не в процветающей стране.
Ситуация где-то похожа.
И тогда и сейчас в стране имел место кризис и авантюристы от политики этим воспользовались.

/// Судя по моим знакомым удешевление быттехники не компенсирует рост стоимости продуктов. Кроме того, снижение таможенных пошлин ударило и по местным производителям.///

Я знаю лично нескольких местных производителей продуктов питания.
Пока по ним ничего не ударило.

/// КДВ: Кстати,комп.свой обновляете наверное периодически?
Ну что Вы. Как старый пользователь я давно не покупаюсь на гаджеты. Исключительно по мере возрастания задач.///

А дети в игры играют?
Вот я для своего сына периодически вынужден обновлять технику.
Поэтому если сложить всю технику которую приходиться покупать сумма выходит приличная.
Например,весной этого года я раздавил экран у мобилки.
Пару месяцев прождал но экраны (как ни странно) не подешевели.
Пришлось купить новый мобильник и он оказался на 300 гр. дешевле чем в прошлом году.
Думаю,что это значительная экономия?

/// КДВ: Любим мы себя жалеть родимых!!!
Позволю заметить, что себя я привел в последнюю очередь.///

А вот не надо себя приводить.
Больно уж на кокетство смахивает.

/// КДВ: Странно вы как-то Евангелие читали.
Обыкновенно читаю. И сам, и чадам. Так вот, там написано, что наш Бог тоже имел судимость. Меня это не смущает.///

Между прочим апостолов это смутило!
И поэтому все они разбежались!
После Воскресения правда прозрели.
Поэтому и нас не смущает сей факт,т.к. мы живем после Воскресения Христа.
Но я не думаю,что мы лучше апостолов.
И еще я думаю,что всех нас смутил бы тот факт если бы Христос претендовал на земную власть.
Скажу вам честно,на мой взгляд, данный пример с судимостью Христа - явное богохульство.

Во-первых, Христос был невинно осужден.
Во-вторых,его статья и статьи Януковича - это две большие разницы.
В-третьих, Христос и пришел на землю только для того,чтобы взайти на Крест (т.е. у Него выбора не было),а Янукович вполне мог бы и избежать обвинений (ему от этого было бы только лучше).
В-четвертых, это вообще не сравнимые вещи - судимости Януковича и Христа,т.е. они касаются разных реальностей.Т.е. судимость Януковича говорит о его несовершенстве,а судимость Христа о Его совершенстве.
Ну и в-пятых,о Царствии не от мира сего я уже писал.

/// Зеркальную противоположность я и раньше, и сейчас говорю: Янукович был бы меньшим злом для Украины. С соседями бы не ссорился. Более-менее нажравшийся.///

Я не понял кто не ссорился бы с соседями (т.е. кто сейчас голоден и поэтому ссорится) вы,Янукович или Ющенко или еще кто?

Всего доброго!

Гришин Сергей
Гришин Сергей

православный христианин

20.10.05 15:27

Методы у них не меняются. Как минимум уже несколько десятков лет.
Вчера премьер высказался о том, что зарплату выдают в "конвертах" (естественно "в темную"). И вчера же меня пригласили в налогувую - дать объяснения, почему такая маленькая зарплата. :) Больше зарплата, больше отчисления в бюджет. Я объяснил, что плохо работаем - маленькая зарплата. Причины в том, что крупные заводы, которые мы обслуживали, сократили свое производство, а то и совсем остановили.
Но сам факт встряски руководителей малых форм предпринимательства переодически проявляется - аккурат перед выборами. Год назад "трясли" по невыплаченной зарплате. Нынче пытаются убедить, что зарплату надо повышать :)
Страна не грани банкротства, она уже банкрот. Это впервую очередь чувствуют такие мелкие лавочники, как я. И это прочувствовал уже весной, посему и удивлен такими высокими показателями в экономике. Думаю, что как всегда приписали "нолик" к отчету.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

20.10.05 15:06
Ответ на #1607607 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а что мы вам скажем..Да ничего...Можно посоветовать -За кого НЕ голосовать"

Я придерживаюсь такого же подхода. Надеюсь, что все перчисленные критерии будут соответствовать хоть кому-либо из наших, хотя бы ближе к выборам. Потому что сейчас я таких, за кого голосовать, вижу, но они почему-то не в первых рядах в списках. А в первых, как всегда, всевозможные радикалы, но им веры нет уже давно.

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

19.10.05 23:02
Ответ на #1606981 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич,

Продолжим:

КДВ: Сельдь копченая - 8 гр.

Таки и у меня то же самое:

ФС:: Селедка 13 гр. (8 гр.)

Только нынешнюю цену Вы "скромно" указали "от 11 гр.", а я ту, за что покупаю - 13.

КДВ: Яйцы сейчас у нас - 3.4 гр.

У нас тоже есть такие яйца. Мааленькие, как раки, которые "вчера по три". Я беру те, которые покрупнее, за 3.80. Те, которые год назад были по два с полтиной.

КДВ: Картошка - 1.2 гр (можете приезжать покупать).

Признаться мне поверить трудно. Впрочем, Вы в каком районе живете? Не в картофельном? Сколько у Вас она в прошлом году стоила?

Как раз сегодня утром по одному из местных каналов (не донецкому, а макеевскому, это город-спутник) в "Панораме" был репортаж про картошку. Цены 0.8-1.0 прошлогодние, 2.0-2.20 сейчас. У нас в Донецке также.

КДВ: Помню под новый год покупал филе куриное по 17 гр.
КДВ: Недавно видел в магазине под 19 гр.

Под Новый Год смотреть не будем, тогда уже цены скакали. А вот летом 2004 грудки 14 гр. за кг, летом сего - 22 гр.

КДВ: Остальное надо спрашивать у женщин.

Как же так, Дмитрий Валерьевич? Вы же сами писали:

КДВ::: сыр,масло,молочные продукты,мясо курицы
КДВ::: существенно не подорожали.

Это что, от фонаря было? По моим прикидкам:

Молоко 2.90 литровый пакет (1.80 гр.)
Творог 11 гр (7 гр.)
Сметана банка 0.5 л. 7 гр. (4 гр.)

Молочные продукты подорожали очень сильно.

КДВ: Так вот,если учесть,что хлеб,крупы и макароны
КДВ: практически не подорожали ситуация
КДВ: складывается не такая уж и катострофическая.

Я тоже не называю её катострофической. (Хотя допуская, что она может быть такой в семьях с иным доходом). Но отмечаю, что фраза "продукты почти не подорожали" - лжива. Тем более в устах того, кто профессионально занимается продуктами.

Я - лох в этом вопросе. 15 лет семейной жизни лишь изредка пытался подсчитывать во сколько нам обходится хавка в месяц. Но в этом году она ощутимо возросла. Почему и сделал эти прикидки.

КДВ: Мне кажется, вы довольно обеспеченный человек

Спасибо. С учетом того, что на мою зарплату живут 5 человек (+ двое стариков, которым мы помогаем) выходит весьма скромный достаток.

КДВ: ноете как неимущий.

Я не ною, но привожу реальные цифры. Смотреть правде в глаза - естественно для мужчины.

КДВ: Но прошлая власть ведь тоже была не подарок

Согласен.

КДВ: И страну она довела до ручки.

Отнюдь. Как раз влада нынешняя хорошо показала, что ниже можно. И лёгко.

КДВ: Вот люди и не выдержали.

При чем здесь люди? Люди как раз ничего не решали, новые бандюки взяли власть беспорядками, организованными на внеукраинские деньги. Беда старой власти, что она была слишком мягкотела и не смогла дать законный отпор беспорядкам. Янукович, при всей своей псевдобандитскости на человеческие жертвы не пошел. А ржавые кинули бы пушечное мясо без зазрения совести.

Классический случай из истории нашей страны. Когда маленькая, беспринципная, но организованная групка людей проводит путч. Ульянова в молодости конспектировали?

КДВ: Перечень бытовых товаров огромен.
КДВ: И в каждой семье (даже у малоимущих)
КДВ: как правило таких товаров несколько.

Судя по моим знакомым удешевление быттехники не компенсирует рост стоимости продуктов. Кроме того, снижение таможенных пошлин ударило и по местным производителям.

КДВ: Кстати,комп.свой обновляете наверное периодически?

Ну что Вы. Как старый пользователь я давно не покупаюсь на гаджеты. Исключительно по мере возрастания задач.

КДВ: Любим мы себя жалеть родимых!!!

Позволю заметить, что себя я привел в последнюю очередь.

КДВ: Странно вы как-то Евангелие читали.

Обыкновенно читаю. И сам, и чадам. Так вот, там написано, что наш Бог тоже имел судимость. Меня это не смущает.

КДВ: Это ваше замечание равносильно тому, что
КДВ: сказал мне недавно один священник.
КДВ: Мол,- Ющенко это меньшее из зол!

Зеркальную противоположность я и раньше, и сейчас говорю: Янукович был бы меньшим злом для Украины. С соседями бы не ссорился. Более-менее нажравшийся.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 19:23
Ответ на #1607506 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что хамит - не знала, а вот когда выступает, строгий такой, закрытая книга просто. Трудно это описать. Один мой знакомый классно его копирует. И этот тихий голос, и интонации. И скромное величие.
А наш нахамил лишь раз, да и то извинился.

Нет ,ещё как могёт....Одному журналисту обрезание обещал сделать...Эстонскую журналистку передразнивать стал ,коверкая язык..а недавно сказанул-историю знает де плохо,поскольку в универе в основном пил пиво.Как хош так и понимай

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 19:13
Ответ на #1607506 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а что мы вам скажем..Да ничего...Можно посоветовать -За кого НЕ голосовать
Я даже и этого делать не буду
Я просто о себе скажу...Я не буду голосовать за тех ,кто говорит, что знает как быстро осчастливить народ...Ну там простой рецепт для сложных проблем
Брехня 100%..Я так же не буду голосовать, ни при каких обстоятельствах ,за натуженно сурьёзных политиков...Я с вами согласен 100%,признак тупоумия..

И что, для меня уже ясно например,что за Ю я бы например, уже не голосовал..А вот за Я не знаю,он по моему осчастливить всех моментально не обещал и мессию из себя не корчил..Хотя здесь я могу ошибаться
Далее я бы не стал голосовать за политка ,открыто заявляющим иную чем Православие конфессиональность...но это как вы понимаете имхо
И так же я не буду голосовать ,за политика выставляющим своё Православие на показ
Значит и за Я тоже бы не стал голосовать скорее всего.
Я так же не буду голосовать за женщину..Не потому что я мужской шовинист...А потому что непривычно и страшно
Ну и само собой, какой то уровень здоровья должен быть...Те кандитат не должен быть карликом,гидроцефалом или инвалидом детства и тд...вот пожалуй и всё
Шютка шютками,но обычно на наших выборах, я больше половины отсеиваю таким образом

Если есть политики, не подпадающие ни под один из этих пунктов..Я Уже значит теоретически могу прийти на выборы

А сказать уже за кого голосовать ,после первичного отбора...Это ещё сложнее ,я даже пытаться не буду...Вернее можно, но это будет абсолютное имхо...

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.10.05 18:06
Ответ на #1607393 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В отличии от Ю пёрлов о том что его миссия облагадетельствовать страну,у него не было..и таких тупоумных помпезных восхождений на горы,за ним тоже не наблюдалось..вот уж где..ладно не буду"

Да чего, все правильно. Моего мужа подобные проявления крайне раздражают. Я поспокойней буду. Но вот что хорошо, так то, что он действительно пытается выступать примиренцем разных, даже полярных сил. Это сейчас нужно. А вдруг тихой сапой будет делать то, что необходимо, а все эти горно-пчеловодческие проявления просто маскировка? Юльку-то убрал, пока всех нас не ввергла неизвестно в какую пучину. А, может, просто переходной вариант. Потому что Кучма -это был ужас. Вот только кого выбирать в парламент - не знаю. У нас все такие одиозные фигуры. Я просто теряюсь. И от вас ни слуху ни духу. То было Янукович, Янукович (вот уж точно даун, сейчас начал на экранах появляться. Его послушать, так вроде человек ни по сути, ни по форме говорить совсем не может, все бэкает да мэкает почему-то со скорбным лицом), а сейчас и совета не дождешься. Уж кого только не спрашивала. Штильмарка даже. Не отвечают и все. Неужели у нас все так запутанно?

"В восточной стране и некий вариант демократии .Разве не молодец"

Ну, не знаю. Среднеазиатские страны закрытые какие-то. И что там делается, думаю, до конца не узнаем. На форуме оттуда людей почти нет, это только мы с вами по-родственному откровенничаем да иной раз чубы дерем.

"То что он упивается ,не замечал...Хамит журналистам это постоянно...только в отличии от вашего, хамит в основном иностранным журналистам а не своим...А по поводу серьёзности не знаю что имеете ввиду.."
Что хамит - не знала, а вот когда выступает, строгий такой, закрытая книга просто. Трудно это описать. Один мой знакомый классно его копирует. И этот тихий голос, и интонации. И скромное величие.
А наш нахамил лишь раз, да и то извинился.

"Ещё немного черномырдина переплюнет...."

Перлами и Лукашенко славится. А Черномырдин об отставке Юли сказал просто "Почему, почему, морда не понравилась." Во как!

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 16:56
Ответ на #1607361 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я просто представила себе группу даунов на саммите СНГ, например...

Забавно

"А что он нес в последнее время такого?"

Дык он что не скажет то пЁрл..Ещё немного черномырдина переплюнет....Целые цитатники есть в инете..Ссылки нет под рукой...Про пчёл чего стоит...Его у все пасечником называют

"Ваш ВВП так самодостаточен, так упивается самим собой, так серьезен, что об умственных иногда задумаешься. "

Судить и обсуждать их надо обязательно...То что он упивается ,не замечал...Хамит журналистам это постоянно...только в отличии от вашего, хамит в основном иностранным журналистам а не своим...А по поводу серьёзности не знаю что имеете ввиду...
В отличии от Ю пёрлов о том что его миссия облагадетельствовать страну,у него не было..и таких тупоумных помпезных восхождений на горы,за ним тоже не наблюдалось..вот уж где..ладно не буду
Назарбаев молодец...Мудрость политика чтоб блюсти середину....В восточной стране и некий вариант демократии .Разве не молодец

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.10.05 16:36
Ответ на #1607321 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не могу дауном назвать Назарбаева например..Не могу назвать ВВП дауном назвать...."
Смотря что вкладывать в понятие дауна. Если умственные способности, то Назарбаев молодец, да хитер-то как. Нашего Кравчука переплюнул. Сидит с советских времен на троне и будет сидеть. Но это восток. Там эмир есть эмир.
Ваш ВВП так самодостаточен, так упивается самим собой, так серьезен, что об умственных иногда задумаешься. Ну не буду его судить, вам нравится и слава Богу.

"В странах развитого капитализма также дауны встречаются"
Намного реже все-таки.

Только не воспринимайте мой пост серьезно. Я просто представила себе группу даунов на саммите СНГ, например...

"Ваш Ю пока нет,но если он будет нести ахинею с такой же интенсивностью...."
А что он нес в последнее время такого?

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

19.10.05 16:18
Ответ на #1607261 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

2.А где не дауны? (Просьба страны развитого капитализма не называть).

Дауны не нужны конечно никагого цвета
Я не могу дауном назвать Назарбаева например..Не могу назвать ВВП дауном назвать....
А вот про саакашвили, которой пришёл в результате оранжевой революции могу
Ваш Ю пока нет,но если он будет нести ахинею с такой же интенсивностью....Вы сами его дауном будете называть...
В странах развитого капитализма также дауны встречаются

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.10.05 16:02
Ответ на #1605082 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем нам оранжевые дауны во главе государства..Нет не нужны они нам"

Всего 2 вопроса:

1. А вообще дауны нужны во главе государства (красные, белые, желто-голубые и красно-бело-синие)
2.А где не дауны? (Просьба страны развитого капитализма не называть).

Босый Валерий Анатольевич

атеист
нет доступа
на форум

19.10.05 15:59

Согласно официальным данным, в январе-августе текущего года ВВП Украины увеличился относительно того же периода прошлого года лишь на 2,8%. При этом по итогам 2004 г. экономический рост составил 12,1%, а в 2003 г. - 9,6%. Промышленное производство в январе-августе этого года возросло всего на 3,5% против 15,3% прироста за аналогичный период 2004 г. Что касается прямых иностранных капиталовложений, то их приток сократился за время премьерства Ю.Тимошенко вдвое, сообщает Утро.ru.
Как недавно заявил президент страны В.Ющенко, за 7 месяцев текущего года активное внешнеторговое сальдо почти обнулилось, сократившись по сравнению с январем-июлем 2004...
.................................................................
Я сам с Украины, Алексей. Одно хорошо: наши люди начинают понимать, что они не способны избрать настоящего лидера без Воли Божией.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

19.10.05 13:48
Ответ на #1606113 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Да не давали Вы развертку. Только по селедке и то там мы почти сошлись: Вы - от 11, я - 13. Вот посмотрите на ту, что за 13 и вспомните, стоила она год назад восемь? Или она 15 стоила? А заодно и другие приведенные цены проверьте.///

Ладно,сейчас посмотрю ведомости по продажам за прошлый год.
Смотреть буду розничные цены.

1) Сельдь соленая - 7 гр. за 1 кг .
2) Сельдь копченая - 8 гр.

Цены средние,т.к. постоянно росли.
Как видим соленая подорожала совсем немного.
Копченая (у нас) менее чем в полтора раза (хотя согласен и этого многовато).

Рыба мороженная:

1) Сайда - была под 9 гр. сегдня по 10 гр.
2) Минтай - был 10 гр. сейчас 11 гр.
3) Путассу - была 4,5 гр. сейчас 5 гр.

Яйцы сейчас у нас - 3.4 гр.
Картошка - 1.2 гр (можете приезжать покупать).

Помню под новый год покупал филе куриное по 17 гр.
Недавно видел в магазине под 19 гр.
Овощи этим летом у нас были практически по прошлогодним ценам (помидоры например 1.2 гр,сейчас уже по 2 гр.).

Остальное надо спрашивать у женщин.

Так вот,если учесть,что хлеб,крупы и макароны практически не подорожали ситуация складывается не такая уж и катострофическая.

Мне кажется, вы довольно обеспеченный человек (обеспеченнее меня,я например свой первый мобильник купил, в тоже время,но за 100 баксов),а ноете как неимущий.

/// 2. Накладная сама по себе фактом не является. Сравнивать надо равнокачественные продукты. Нельзя сравнить самые дорогие яйца год назад и самые дешевые сейчас.///

Я дал средние цены.
Все реально приезжайте сами увидите.
По сельди например цена на 300+ - это самая ходовая сельдь в последние годы (а ведь я мог дать цену и на 400+) короче все честно.

/// Неурожай зерна, Вы, кстати, хорошо помните кто нам тогда продал его за бесценок?///

Вы же не занимаетесь продуктами питания.
Скажу вам откровенно,неурожай зерна - это был миф.
Ну,а рыба у нас в основном норвежская и российская и всегда была в любых количествах,а цены росли.
Я понимаю ваше отношение к оранжевым (сам испытываю к ним те же чувства).
Но прошлая власть ведь тоже была не подарок (бандин на бандите).
И страну она довела до ручки.
Вот люди и не выдержали.
Голосовали-то не за оранжевых,а против Кучмизма.
Только вот поменяли шило намыло.

/// Может мне тоже раз в два месяца по телевизору покупать. В виде компенсации... Но на фига мне столько телевизоров?///

Перечень бытовых товаров огромен.
И в каждой семье (даже у малоимущих) как правило таких товаров несколько.
Поэтому покупка совершается раз в 2-3 месяца,а то и чаще.
А мобильники? Разве,что у сратиков и младенцев их нету.
За год можно посчитать экономию.
Кстати,комп.свой обновляете наверное периодически?
Это пусть и не бытовой товар,но все-же.

/// Нет, это я из Евангелия узнал.///

Странно вы как-то Евангелие читали.
Христос говорит так:"Царство мое не от мира сего!" и дает заповедь отдавать "Кесарю кесарево...",т.е. принимать мирские власти (первые христиане уж в каких невыносимых условия жили,а против властей не бунтовали).
И апостол говорит христианам:"Всегда радуйтес,непрестанно молитесь,о всем благодарите!".
Т.е. даже за Ющенко надо Бога благодарить.

/// Господь с Вами. Я отношение к человеку сравниваю. Ваше и христианское.///

Как человека я его люблю.
Другое дело,что считаю его плохим политиком и неважным руководителем.
Допускаю,что могу ошибаться в этом.
Только все же непонятно,что в таком отношении антихристианского,а тем более буддийского?

/// А это Вы из чего вывели? Мне страну жалко, народ. Себя (немного).///

Любим мы себя жалеть родимых!!!

/// КДВ: Мол он хоть и с уголовным прошлым
КДВ: но зато дело знает.
Да. Страну бы до такого раздрая не довел.///

Мне кажется он был марионеткой (может быть марионеткой Кучмы,может быть Ахметова и т.д.).
Не очень-то он похожь на самостоятельного политика.
Хотя,опять же,могу здесь ошибаться.
Но думаю,что гадать не стоит.
Это ваше замечание равносильно тому,что сказал мне недавно один священник.
Мол,- Ющенко это меньшее из зол!

Короче,одному Богу известно,что было бы .... если бы.....!!!
Христиан это волновать не должно.

/// А мне то что до этого. Я - апатрид и вообще не голосую. Мы ведь не о этом рассуждаем.///

Я в принципе такой же.
Но вот стало жалко Януковича,да и оранжевые не на шутку разошлись.
Но мне людей жалко не потому,что мясо стало дороже (никуда не денуться выживут,да еще и грошики матымуть).
Жалко их за их же наивность.
Понадеялись,что будут через год жить как в Европе.
Хотя думаю,если бы это случилось те кто голосовал за Ющенко первые бы взвыли.
На Западе ведь жизнь - сильно не расслабишься,а наш народ погулять любит.
Короче,вся эта революция прямо детский сад какой-то.

Всего доброго!

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

19.10.05 03:10
Ответ на #1606081 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КДВ: я дал как оптовые так и розничные цены на
КДВ: сегодняшний день. Поэтому одно из двух:
КДВ: 1) либо ваши родственники ошиблись.
КДВ: 2) либо цены на продукты питания резко
КДВ: отличаются

Да не давали Вы развертку. Только по селедке и то там мы почти сошлись: Вы - от 11, я - 13. Вот посмотрите на ту, что за 13 и вспомните, стоила она год назад восемь? Или она 15 стоила? А заодно и другие приведенные цены проверьте.

КДВ: Я накладные могу поднять при желании.
КДВ: И поэтому моя информация не домыслы,а факты!

1. Дмитрий Валерьевич, пока Вы не привели никакой информации. Отностельно продуктов.

2. Накладная сама по себе фактом не является. Сравнивать надо равнокачественные продукты. Нельзя сравнить самые дорогие яйца год назад и самые дешевые сейчас.

КДВ: Нынешней осенью идет резкий спад цен
КДВ: (пока по крайней мере)...
КДВ: Это же касается и многих других продуктов
КДВ: питания.

Где он этот спад? Ладно, селедка - закуска, выпить и под что другое можно. Картошка нынче почем?! А в прошлом году? Яйца?!! Молоко?!!! Про мясо мы уже говорить не будем, да.

КДВ: Так я и не спорю,есть рост цен! Только
КДВ: он всегда был при всех властях и
КДВ: пострашнее нынешнего бывало.

Бывал. В 93-ем, в 98-ом. А в последние годы такого по многим категориям не было. И причин непреодолимой силы (окромя рук и ума в области седалища у некоторых ржавых) к этому не было.

КДВ: при Януковиче некоторые виды зерновых
КДВ: за пару месяцев (как раз конец года,
КДВ: т.е. дефицит) подорожали в 2-3 раза.

Неурожай зерна, Вы, кстати, хорошо помните кто нам тогда продал его за бесценок?

КДВ: Вот и получается... переплав в эти месяцы
КДВ: за продукты, получила компенсацию в виде...
КДВ: экономии денег на покупку бытовой техники.
КДВ: Посему практически осталась на прежнем уровне.

Может мне тоже раз в два месяца по телевизору покупать. В виде компенсации... Но на фига мне столько телевизоров?

ФС:: Может Вам вероисповедание сменить?...
ФС:: Бо наш Бог тоже, наверно, плох для
ФС:: Вас - Он тоже имел судимость.

КДВ: Это вы у Кураева позаимствовали?

Нет, это я из Евангелия узнал.

КДВ: А вообще уникальное сравнение Януковича
КДВ: со Христом.

Господь с Вами. Я отношение к человеку сравниваю. Ваше и христианское.

КДВ: признаюсь,непонятна такая любовь к Януковичу?

А это Вы из чего вывели? Мне страну жалко, народ. Себя (немного).

КДВ: Мол он хоть и с уголовным прошлым
КДВ: но зато дело знает.

Да. Страну бы до такого раздрая не довел.

КДВ: Я за Януковича голосовал.

А мне то что до этого. Я - апатрид и вообще не голосую. Мы ведь не о этом рассуждаем.

С уважением, С.Ф.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

19.10.05 01:52
Ответ на #1606024 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Я частенько сам хожу на рынок за продуктами, попеременно с старшим сыном хожу туда же вместе с женой в качестве тягловой силы. Сколько стоит килограмм селедки из расчета оптовой партии в вагон - не скажу, цены в моем письме приведены розничные. ///

Прямо у нас такой жесткий диспут получается!
Видимо вас оранжевые достали совсем?

Только вот если бы вы раскрыли глазки и почитали внимательно мой ответ,то увидели бы,что я дал как оптовые так и розничные цены на сегодняшний день.
Поэтому одно из двух:
1) либо ваши родственники ошиблись.
2) либо цены на продукты питания резко отличаются на Западе и Востоке Украины.

Во втором случае вы действительно правы,т.е. в этом случае жизнь на Востоке резко ухудшилась,чего не скажешь про наш регион.

/// Осенью сего года (осенью прошлого года). Если Вы не помните, сколько стоили продукты год назад - спросите у продавцов или у жены. Я на этот счет справлялся у своей половинки и у супруг друзей.///

Я накладные могу поднять при желании.
И поэтому моя информация не домыслы,а факты!

/// Чего это Вы меня подловили? Я не вьетнамец, о мороженой селедке ящиками разговору не было. Хорошая коgченая селедка под картошку стоит у нас сейчас ок 13 гр, а осенью прошлого года - около восьми. И где же Вы меня подловили? ///

Весь прошлый год,начиная с осени цены на сельд постоянно росли как при бело-голубых,так и при оранжевых.
Я лично делал закупки.
Нынешней осенью идет резкий спад цен (пока по крайней мере).
Это факты и оранжевая революция здесь ни при чем.
Это же касается и многих других продуктов питания.

/// Повторюсь, что рассматриваю разницу в ценах осени 2005 г. к осени 2004.///

Так я и не спорю,есть рост цен!
Только он всегда был при всех властях и пострашнее нынешнего бывало.
Другое дело,что по всей видимости у вас похуже будет нежели у нас.

/// КДВ: Ну о рыбопродуктаих и их подорожании при
КДВ: старом правительстве,сами понимаете я могу
КДВ: много рассказать. Имело место практически
КДВ: двойное удорожание.
За полгода, по нескольким позициям? Или Вы сразу за восемь лет и без учета инфляции считать будете? Как слоненка в попугаях. ;-)///

Ну я написал уже,что при Януковиче некоторые виды зерновых за пару месяцев (как раз конец года,т.е. дефицит) подорожали в 2-3 раза.
Рыба дорожала в течении осени практически в 2 раза.

/// КДВ: Кстати,бытовые товары при оранжевых явно
КДВ: подешевели. За последние пол-года я и мои
КДВ: родственники приобрели реально дешевле
КДВ: нежели в прошлом году такие товары как
КДВ: - мобильный телефон...
Такой подсчет вообще некорректен. Я свою первую персоналку при Павлове покупал за 11000. Сейчас она вообще ничего не стоит. Первый мобильник в 98-м за двести баксов. Как раз прошлым месяцом сдал на барахолке за сто гривен. Разве это показатель повышения уровня жизни? Отнюдь, только развитие технического прогресса.///

Вы должны знать,что эти товары (бытовые товары) стали дешевле благодоря новой таможенной политике.
Вот и получается,что наша семья переплав в эти месяцы за продукты, получила компенсацию в виде надбавок к пенсиям,зарплатам и в бизнесе и экономии денег на покупку бытовой техники.
Посему практически осталась на прежнем уровне.
Да и потом нет паники.
Ноют люди,как и всегда,но принципиально ничего не поменялось,в нашем регионе опять же (это кстати плохо).

/// Может Вам вероисповедание сменить? На буддиста, например. Бо наш Бог тоже, наверно, плох для Вас - Он тоже имел судимость.///

Это вы у Кураева позаимствовали?
Во время выборов именно он использовал подобные аргументы.

Знаете,у проф.А.И.Осипова есть замечательная лекция "Почему Христос не родился императором?".
Советую вам задуматься над этим вопросом.
Если бы Он сейчас пришел, вы бы наверное его в президенты выдвинули.
Евреи (в том числе и апостолы) ведь так и ждали когда же он власть возьмет в свои руки.

А вообще уникальное сравнение Януковича со Христом.
А если учесть,что за Януковича афонские старцы и наши доморощенные прозорливцы то в их компании мне явно не место.

Вы ничего не перепутали?
Царство Божие - оно ведь не от мира сего!!!

Что до стихов то мне,признаюсь,непонятна такая любовь к Януковичу?
Мол он хоть и с уголовным прошлым но зато дело знает.
И вообще,чуть ли не Христу уподобился.

/// Ага, а теперь у нас в государстве лидера с уголовным настоящим. Ляпота.///

Вы посты мои внимательно читайте!!!
Я за Януковича голосовал.
Правда только в последнем туре (когда было ясно,что он проиграет).
В первых двух турах вообще не голосовал.
Зачем мне лезть в их бандитские разборки.
У меня не на политиков надежда (какого бы цвета они не были),а на Христа.

Но его в президенты выбирать не будем?
Согласны?

Всего доброго!

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

19.10.05 00:14
Ответ на #1605945 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КДВ: Во-первых,нельзя было голосовать
КДВ: за человека с судимостями.

Может Вам вероисповедание сменить? На буддиста, например. Бо наш Бог тоже, наверно, плох для Вас - Он тоже имел судимость.

Впрочем, не желаете исповедание менять, хоть к народной мудрости прислушайтесь:

Сосед соседа звал откушать;
Но умысел другой тут был:
Хозяин музыку любил
И заманил к себе соседа певчих слушать.

Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова,
И у кого что силы стало.
В ушах у гостя затрещало,
И закружилась голова.

"Помилуй ты меня,- сказал он с удивленьем,-
Чем любоваться тут? Твой хор
Горланит вздор!"-

"То правда,- отвечал хозяин с умиленьем,-
Они немножечко дерут;
Зато уж в рот хмельного не берут,
И все с прекрасным поведеньем".

А я скажу: по мне уж лучше пей,
Да дело разумей.

КДВ: Т.к. это создовало прецедент и теперь
КДВ: главой государства мог бы стать, например,
КДВ: вор в законе (т.е. любой человек с
КДВ: уголовным прошлым).

Ага, а теперь у нас в государстве лидера с уголовным настоящим. Ляпота.

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.10.05 23:54
Ответ на #1605928 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КДВ: вы видимо никогда не занимались продуктами
КДВ: питания. Так вот цены на продукты питания
КДВ: всегда колеблются в зависимости от ситуации.

Я частенько сам хожу на рынок за продуктами, попеременно с старшим сыном хожу туда же вместе с женой в качестве тягловой силы. Сколько стоит килограмм селедки из расчета оптовой партии в вагон - не скажу, цены в моем письме приведены розничные. Осенью сего года (осенью прошлого года). Если Вы не помните, сколько стоили продукты год назад - спросите у продавцов или у жены. Я на этот счет справлялся у своей половинки и у супруг друзей.

КДВ: Сегодня на рынках нашего города сельдь
КДВ: стоит: 1) Мороженная - 7 гривен за 1 кг
КДВ: (оптом от ящика 17-20 кг)
КДВ: 3) Копченая - оптом и в розницу минимум 11 гр.
КДВ: Как я вас лихо на селедочке-то подловил?

Чего это Вы меня подловили? Я не вьетнамец, о мороженой селедке ящиками разговору не было. Хорошая коgченая селедка под картошку стоит у нас сейчас ок 13 гр, а осенью прошлого года - около восьми. И где же Вы меня подловили?

КДВ: многое зависит от того в какой период мы
КДВ: взяли цены по отношении к тому или
КДВ: иному товару

Повторюсь, что рассматриваю разницу в ценах осени 2005 г. к осени 2004.

КДВ: Проезд в маршрутках 90 коп (как был
КДВ: прошлой осенью).

1.50/1.00 на газельке с нашего района в центр города.

КДВ: Проезд в трамвае подорожал на 10 коп
КДВ: (с 40-ка до 50-ти коп).

Этого даже не знаю, в трамваях не ездил года два наверно.

КДВ: Ну о рыбопродуктаих и их подорожании при
КДВ: старом правительстве,сами понимаете я могу
КДВ: много рассказать. Имело место практически
КДВ: двойное удорожание.

За полгода, по нескольким позициям? Или Вы сразу за восемь лет и без учета инфляции считать будете? Как слоненка в попугаях. ;-)

КДВ: Кстати,бытовые товары при оранжевых явно
КДВ: подешевели. За последние пол-года я и мои
КДВ: родственники приобрели реально дешевле
КДВ: нежели в прошлом году такие товары как
КДВ: - мобильный телефон...

Такой подсчет вообще некорректен. Я свою первую персоналку при Павлове покупал за 11000. Сейчас она вообще ничего не стоит. Первый мобильник в 98-м за двести баксов. Как раз прошлым месяцом сдал на барахолке за сто гривен. Разве это показатель повышения уровня жизни? Отнюдь, только развитие технического прогресса.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

18.10.05 23:23
Ответ на #1605901 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

/// А издевательства "каноничного" Януковича и его Ко. над Православием вполне определенно засвидетельствовали, что голосовать за него - богопротивное дело.///

Полностью с вами согласен!!!

Во-первых,нельзя было голосовать за человека с судимостями.Т.к. это создовало прецедент и теперь главой государства мог бы стать,например,вор в законе (т.е. любой человек с уголовным прошлым).
Во-вторых,хотя я и против оранжевых но в их победе есть и положительное зерно для нас православных.
Янукович ведь и на Афон ездил и афонские старцы его благословили быть президентом (по крайней мере так он говорил на дебатах с Ющенко).
Не помню уже кому,но кому-то из наших церковно-служителей Богородица являлась и сказала,что Янукович победит (причем являлась неоднократно).
Про агитацию с амвона,про листовки и полит-иконы я вообще молчу.
Короче,даже приятно,что все эти ребята и лже-старцы круто обломались.
А то превратили Православие в кабак.

Всего доброго!

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

18.10.05 23:10
Ответ на #1605771 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// КДВ: Рыба вообще подешевела по
КДВ: сравнению с весной этого года.
Селедка 13 гр. (8 гр.)///

Я конечно дико извиняюсь и не хочу анализировать все указанные вами цены.
Скажу только в отношении селедки (т.е. рыбы),т.к. непосредственно связан с торговлей рыбопродукцией ( консервированной,мороженной,соленой,копченой и т.д.).
Сегодня на рынках нашего города сельдь стоит:
1) Мороженная - 7 гривен за 1 кг (оптом от ящика 17-20 кг) и 7.5- 8 гр. в розницу.
2) Соленая - 8.00 гр. оптом ( минимум 10 кг),в розницу в районе 9-ти гривен (т.е.плюс-минус).
3) Копченая - оптом и в розницу минимум 11 гр.

И кто теперь будет говорить о неправде?
Как я вас лихо на селедочке-то подловил?
На сегодняшний день вы можете приобрести указанную продукцию по этим ценам в любом количестве (и это с учетом,что я еще на вас и заработаю).

Не буду говорить о других видах рыбопродукции,но на мороженную рыбу цены остались практически на уровне прошлогодних.

Что касается других видов продовольственной продукции то скажу следующее: вы видимо никогда не занимались продуктами питания.
Так вот цены на продукты питания всегда колеблются в зависимости от ситуации.
Например,цена на рыбу всегда падает осенью когда начинается массовый вылов,а весной растет т.к. вылов заканчивается.
Так,что оранжевые вполне могут сказать,- мол смотрите весной рыба была по столько,а теперь по столько.
И уверяю вас найдуться люди которые этому поверят.
Точно также можно и драматизировать ситуацию практически по любому виду сельхоз.продукции и вообще продуктов питания (многое зависит от того в какой период мы взяли цены по отношении к тому или иному товару).
Кстати о диком подорожании сельхозпродукции при Януковиче (особенно круп,гречка например скаканула с 1.2 гр. до 3.6-3.8 гр.,потом правда немного снизилась) вы почему-то забыли.
Ну о рыбопродуктаих и их подорожании при старом правительстве,сами понимаете я могу много рассказать.
Имело место практически двойное удорожание.

/// Учитывая вдобавок повышение стоимости коммунальных услуг, фразу "жить стало не хуже" можно воспринимать в лучшем случае как плохую шутку.///

В нашем городе пока только ведуться разговоры о подорожании,но реально все по старому.
Проезд в маршрутках 90 коп (как был прошлой осенью).
Проезд в трамвае подорожал на 10 коп (с 40-ка до 50-ти коп).
Такая вот ситуация.

Может быть оранжевые специально в Донецке нагадить решили?

Кстати,бытовые товары при оранжевых явно подешевели.
За последние пол-года я и мои родственники приобрели реально дешевле нежели в прошлом году такие товары как - мобильный телефон,газовую плиту,холодильник,отопительный котел и колонку и т.д..

Еще раз прошу меня понять.
Я согласен с тем,что на Украине плохи дела.
Но они всегда были плохи (после обретения независимости).
Причем сейчас не самый худший период.
Да и от России больших отличий нет.
Так,что не стоит драматизировать (пока).

/// Так политические взгляды мы с Вами и не обсуждаем. Исключительно реальность.///

Короче,мне Донецкая реальность не нравиться!!!

Всего доброго!

Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 22:50
Ответ на #1605896 | Осокин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опа! Это уже нечто новое: теополитика!
Каким образом можно достоверно узнать волю Бога о пути страны? На каком православном сайте изложена воля Бога по поводу пути России, например?
Не-а.. "Делай, что должен, и будь, что будет!"

А издевательства "каноничного" Януковича и его Ко. над Православием вполне определенно засвидетельствовали, что голосовать за него - богопротивное дело.

Осокин Александр

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 22:43
Ответ на #1605863 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Народ Израиля Моисей вел по воле Бога. А когда не уверен в согласованности пути страны с волей Его - есть шанс перенести много страданий напрасно.

Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 22:18
Ответ на #1605841 | Осокин Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/А ЕС - это земля обетованная? /

Нет, конечно. (Я даже не совсем уверен, что нас туда когда-то примут).
Просто параллель.. Для многих людей свобода без котла с дешевым мясом - вещь слишком эфемерная.

Осокин Александр

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 22:05
Ответ на #1605590 | Василий Оболонский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ЕС - это земля обетованная?

Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

18.10.05 21:30
Ответ на #1605386 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще оружие есть.:)

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.10.05 21:28
Ответ на #1605386 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

АП: Самый примитивный продукт - нефть и газ, основа
АП: экономики России, как классического сырьевого
АП: придатка к развитому миру.

Зелен виноград, да, Алексей? ;-)) При русской фамилии нутро то у Вас жлобско-хохлятское. Ах как чужое добро душу грызет. Не надкушу, так обоср*.

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.10.05 21:18
Ответ на #1605714 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КДВ: Из основных продуктов питания существенно
КДВ: подорожали только - сахар и мясо,а еще
КДВ: подорожал бензин... Хлеб,крупы,макароны,
КДВ: колбасы (т.к. в них сейчас минимум мяса),
КДВ: сыр,масло,молочные продукты,мясо курицы
КДВ: существенно не подорожали.

Давайте посмотрим:

Картошка на рынке сейчас 2 гр. (прошлой осенью не более 1 гр.)
Молоко 2.90 литровый пакет (1.80 гр.)
Курица 13-15 гр. (10 гр.)
Сала 25 гр. (15 гр.)
яйца 3.80 (2.50)
Творог 11 гр (7 гр.)
Сметана банка 0.5 л. 7 гр. (4 гр.)

КДВ: Рыба вообще подешевела по
КДВ: сравнению с весной этого года.

Селедка 13 гр. (8 гр.)

Крупы и макароны подорожали не слишком сильно, но попробуйте ка ими детей прокормить.

В предвыборные годы у нас на семью из 5 человек на еду уходило около 150 долларов в месяц. Сейчас $250 при значительно более скромном наборе продуктов.

Учитывая вдобавок повышение стоимости коммунальных услуг, фразу "жить стало не хуже" можно воспринимать в лучшем случае как плохую шутку.

Насчет возрастания доходов. Я десять лет занимаюсь продажей предметов не первой необходимости. По всему шарику: на Украине, в Россию, ex-USSR, в Европу, Америку, Австралию. Разве что среди пингвинов покупателей нет. (Исключительно антарктических, линуксоиды изредка покупают). Так вот, в этом году доля украинских покупателей снизилась значительно.

КДВ: И потом я ведь уже написал,
КДВ: что не являюсь сторонником оранжевых.

Так политические взгляды мы с Вами и не обсуждаем. Исключительно реальность.

С уважением, С.Ф.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

18.10.05 20:43
Ответ на #1605648 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Сознательно или нет, но Вы пишете неправду. Стоимость основных продуктов питания возросла в этом году в полтора два раза. Такого обвала цен я не припоминаю года с 98-го. А доходы населения если и выросли, то ненамного и не у всех. Жизнь на Украине стала ощутимо хуже. И значительно ощутимо.///

На основании этого сообщения могу сделать вывод,что жизнь стала гораздо хуже у вас!
Из основных продуктов питания существенно подорожали только - сахар и мясо,а еще подорожал бензин.
Также выросли цены на жилье и автомобили (но это не основные продукты,- шутка!).
Хлеб,крупы,макароны,колбасы (т.к. в них сейчас минимум мяса),сыр,масло,молочные продукты,мясо курицы существенно не подорожали.
Рыба вообще подешевела по сравнению с весной этого года.

Другое дело,что может быть мы с вами отавариваемся в разных местах.
В таком случае советую покупать продукты на нашем рынке.
Дело в том,что я имею отношение (прямое) к торговле и поэтому за базар отвечаю.

Доходы хотя и немного (а у военных пенсионеров вполне нормально) но выросли (вы сами с этим согласились).
Вот и получается,- как раньше люди ныли и были недовольны так и сейчас занимаются тем же.

Поэтому я и написал,что жизнь не ухудшилась.
Можно сказать и точнее,- ситуация стабильно плохая (негативная),с небольшими (несущественными) колебаниями то в ту,то в другую сторону (сейчас,могу в этом с вами согласиться в другую).

Так,что не стоит сгущать краски (пока).
Бывало и похуже.

И потом я ведь уже написал,что не являюсь сторонником оранжевых.
ОРАНЖЕВАЯ ЧУМА НЕ ПРОЙДЕТ!!!

Всего доброго!

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.10.05 20:13
Ответ на #1605063 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ШЮВ:: А на каком основании вы не согласны
ШЮВ:: получать от России все это по
ШЮВ:: стандартным мировым ценам?

АП: Видимо на том же, на котором Россия
АП: транспортирует свой газ по Украине по
АП: льготным ценам.

Во время последнего скандала с воровством российского газа со стороны России было предложение полностью перейти на мировые цены и в оптате за транспортировку и в оплате на газ. Хорошо помню выражение лица украинского Полиграфовича и его ответы в стиле "а где же мы харчиться будем".

АП: ...лучшим для Украины как можно скорее
АП: переходить с Россией на 100% мировые цены
АП: во всём.

К этому идет, только вряд ли стагнация и без того хилой украинской экономики будет для неё лучшим. Впрочем, если до насвсё доходит через ж... - ничего не поделаешь.

АП: ...это совершенно сделает невозможным
АП: любой шантаж со стороны России...

Увы, но от влияния России Украина вряд ли сможет избавиться таким способом. Ведь кроме переходя на мировые цены Россия может просто отказаться продавать Украине газ. Сейчас такое вряд ли реально, но ведь есть решение построить ещё один газопровод в обход Украины.

Федосов Сергей
Федосов Сергей

православный христианин

18.10.05 19:51
Ответ на #1604801 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КДВ: Реально жизнь людей на Украине просто не
КДВ: стала лучше... Однако, хуже тоже не стало

Сознательно или нет, но Вы пишете неправду. Стоимость основных продуктов питания возросла в этом году в полтора два раза. Такого обвала цен я не припоминаю года с 98-го. А доходы населения если и выросли, то ненамного и не у всех. Жизнь на Украине стала ощутимо хуже. И значительно ощутимо.

Василий Оболонский
Василий Оболонский

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 19:43

"и народ Израиля сказал им: о, если бы мы умерли от руки Господней в Египте, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вы вывели нас в эту пустыню, чтобы всё это собрание уморить голодом." (Исход 16:3)

Долженков Сергей

православный христианин

18.10.05 18:04
Ответ на #1605417 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Браво!

Жму руку.

С уважением,
Сергей

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 17:55

Почему же примитивный...Добыча и транспортировка газа..сложный технологический процесс...
Ну уж не примитивней выплавки болванок..а про придаток ..погорячились ..стратегическое сырьё...Недаром вся Европа верещит ,что попала в зависимость от России
И ишо про примитивизм ...Цифры уже приводил сегодня и вам приведу с удовольствием ....Экспорт машиностроения России 15 млрд долл ..80% в дальнее зарубежье Экспорт машиностроения Украины 2,7 млрд...Почти весь он идёт в Россию
вот сколько экспортирует энерго сырья Россия- 50 млрд нефть сырая,20 млрд газ
Общий экспорт 183 млрд.Те нефть с газом 43%
Экспорт Украины 27 млрд ...Из них 70% уголь и металлич болванки..Металолом короче
Так что подумайте на досуге кто придаток а кто нет
А забыл ,данные по экспорту россии rusimpex.ru

Берсенев Михаил

православный христианин

18.10.05 17:49

**Самый примитивный продукт - нефть и газ, основа экономики России, как классического сырьевого придатка к развитому миру.**

Пока для производства всех этих штучек-дрючек требуется нефть и газ, развитый мир точно также можно обозвать нашим промышленным придатком как и нас - их сырьевым. Незалежну Украину только вот никак не обзовешь.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 17:41
Ответ на #1605376 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Продукт достаточно примитивный////

Самый примитивный продукт - нефть и газ, основа экономики России, как классического сырьевого придатка к развитому миру.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 17:30
Ответ на #1605363 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не путайте ....Газпром монополист....Без его газа кирдык...Норвежцы и англичане газ уже не добывают..а на рынке металла война настоящая....Продукт достаточно примитивный....У нас экспорт вырос на 23 %,китайцы прут не дуром....повышение цены на газ в три раза с 50 до 150..
Делает вас не конкурентноспособными....А вашу нишу мы с китайцами займём

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 17:23
Ответ на #1605354 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Точно так же я смеюсь, когда "эксперты" считают "убытки" Пинчука.
Да ему и по 220 газ не в убыток будет. Металлургия Украины - СВЕРХрентабельная отрасль.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 17:15
Ответ на #1605291 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы ж сами всё понимаете прекрасно.ОДНА из....сами сказали
На примере вам поясню...Вы везёте товар в днепропетровск на машине...Где этот товар продадите с 30% накруткой...Измение платы за провоз с 1% до 2% вовсе не влёчет для вас, автоматическое
изменение цены
то же в принципе с Газпромом ...Изменение цены за транзит по Украине ,для этого гиганта не критично...и не заставит его упираться в некий ценовой потолок для западного потребителя..
Не считаете же вы ,что изменив транзит с 1 долл до 2...Вы поставили газпром на колени...И получать прибыль, он сможет только при 200 баках для европейцев.
Смешно ей Богу...
Я думаю у него и при 100 баксах будет прибыль

Берсенев Михаил

православный христианин

18.10.05 16:38
Ответ на #1605234 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Обрадуется ли Европа такому повышению? Т.б., что к Украине никак нельзя будет предъявить претензий. Ведь со стороны Украины это будет ОТВЕТНАЯ, КОМПЕНСИРУЮЩАЯ мера.**

Это если увязывать цену транспортировки газа через Украину с ценой его продажи Украине. Связь же тут существует только в той части в какой требуются затраты газа для обеспечения его транспортировки. Если такие затраты и есть, то на тонну транспортируемого газа они ничтожны. 200 вместо 180 для Европы будет прямо связано с поднятием Украиной цен на транспортировку по субъективным украинским причинам - по чем Россия газ Украине продает это дело России и Украины и Европу вряд ли волнует. И конечно никому не нравится когда дорожает газ, но нефть то тоже дорожает. Так что где 180 там и 200 вполне может быть.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 16:37
Ответ на #1605283 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цена за транзит - одна из слагаемых цены газа на границе. Это, извините, аксиома.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 16:32
Ответ на #1605234 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей вы не то что то говорите...Цена за транзит мировая 2 долл.. За транзит по Украинской територии платит Россия,вернее газпром ....За транзит по Польской терр тоже газпром ,только Польше...И 2 долл платим кстати...Это напрямую никак не связанно с ценой газа для Европы..Цена определяется спросом...Упадёт цена ,упадёт и плата за транзит
Если вы работаете в газовой компании ,то вы меня просто поражаете....Кстати 200 дол в Европе и будет цена скорее всего этой зимой
Ваши 1,09 ,это цена за транзит при стоимости газа 50 специально для вас...Цифры и первая и вторая взяты с потолка...Вот газпром и хочет всё привести к мировому стандарту..
Чтоб мы платили за транзит как польше но и получали как от польши....И если мы придём к этим расчётам ,это вовсе не приведёт к росту цен на газ...Газпрому эти расчёты с Украиной будут выгодны....Поэтому я в принципе не могу вас понять..никак эта схема не может привести к доп росту цен.
Не выдумывайте

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 16:09
Ответ на #1605161 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Газпром кстати и предлагает мировую цену за транзит 2 дол и за куб 180...Шантажировать транзитом нас, у вас не получится...//////

Сейчас цена, которую согласен платить Запад - 180. Это при транзите 1,09 долл. А при 2 доллара это будет не 182, как Вы думаете, а 200. Т.к. газ на границе Украина-Россия стоит 160 долларов. Обрадуется ли Европа такому повышению? Т.б., что к Украине никак нельзя будет предъявить претензий. Ведь со стороны Украины это будет ОТВЕТНАЯ, КОМПЕНСИРУЮЩАЯ мера.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 15:29
Ответ на #1605127 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оптимист вы однако))))
Это не ваши расчёты а экспертов....И ваших и наших....Ваша экономика непотребна энергозатратна...И при мировых ценах, вам карачун...Ну не буквальный конечно...
но в инете я вас не увижу ,это точно..
Не понимаю только к чему вы тут про транзит говорили...Газпром кстати и предлагает мировую цену за транзит 2 дол и за куб 180...Шантажировать транзитом нас, у вас не получится...
Мы так же транспортируем газ для вас...Кстати ещё одна неприятность -нет сейчас туркменского газа,весь туркменский газ куплен газпромом до 2010...
так что думаю придётся вам в очередной раз поступиться принципами..Хотя вам конечно не привыкать

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 15:15
Ответ на #1605093 | Петров Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Ваши же расчёты -при 120 долл за куб встаёт химия при 150 металлургия...80% бюджета
и привёт ////

Это не мои расчёты. Тот, кто их делал, "забыл" показать уровень рентабильности металлургии и химии. А он у нас - выше небес, об этом Пинчук с Ахметовым первым делом заботятся.
Ничего, придётся им не с 60-75% прибыли работать, а с 25-30%, что тоже очень много. Даже 10-15% на таких отраслях - это миллионы долларов.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 15:02
Ответ на #1605063 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какой вы отважный Алексей ...Только почему у других украинцев не спрашиваете...
Ваши же расчёты -при 120 долл за куб встаёт химия при 150 металлургия...80% бюджета
и привёт и вы в молдавии..Не страшно?

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 14:59
Ответ на #1605078 | Ледов Вадим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не юрист и об этом судить не могу. Да вель по Криворожстали процесс был открытым, адвокаты свободно освещали по ТВ ход дела. Так что у меня нет оснований не доверять этому решению.

Петров Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 14:58
Ответ на #1604906 | Ожегова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во первых про 2 млн враки
Во вторых Украина вымирает ишо быстрее
В третьих вымирают так же многие страны Европы
Что вы предлагаете ,решать Нам демографические проблемы ,посредством оранжевых революций.
Зачем нам оранжевые дауны во главе государства..Нет не нужны они нам

Ледов Вадим
Ледов Вадим

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 14:55
Ответ на #1605068 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я имею ввиду и свои сомнения в законности решений судов Украины. К сожалению, я не могу полностью этим решениям доверять.

Остается их только выполнять... :)

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 14:55
Ответ на #1605072 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Согласен. И Украине не стыдно будет и политические игры вокруг экономики закончатся. Я предпочитаю для себя "уходя уходить", остальное позор.///

Полное согласие.

Шахматов Юрий Владимирович

православный христианин

18.10.05 14:52

(((И ИМЕННО ПОЭТОМУ я вижу лучшим для Украины как можно скорее переходить с Россией на 100% мировые цены во всём. В таком случае это совершенно сделает невозможным любой шантаж со стороны России в целях добиться от Украины политических уступок.

Согласен. И Украине не стыдно будет и политические игры вокруг экономики закончатся. Я предпочитаю для себя "уходя уходить", остальное позор.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 14:47
Ответ на #1605061 | Ледов Вадим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Но восстановление попранной законности, имо, должно всегда идти законными же средствами - иначе цепь беззакония так никогда и не будет прервана.///

А всё так и было. Было решение суда, а не подковёрные договорённости.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 14:45
Ответ на #1605059 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////А на каком основании вы не согласны получать от России все это по стандартным мировым ценам?////

Видимо на том же, на котором Россия транспортирует свой газ по Украине по льготным ценам.
Вероятно, есть ещё причины со стороны России, политические.
И ИМЕННО ПОЭТОМУ я вижу лучшим для Украины как можно скорее переходить с Россией на 100% мировые цены во всём. В таком случае это совершенно сделает невозможным любой шантаж со стороны России в целях добиться от Украины политических уступок.

Ледов Вадим
Ледов Вадим

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 14:41
Ответ на #1605026 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен с Вами. Но восстановление попранной законности, имо, должно всегда идти законными же средствами - иначе цепь беззакония так никогда и не будет прервана.

Насчет применяемых в Украине средств - у меня, к сожалению, пока есть сомнения.

православный христианин

18.10.05 14:40
Ответ на #1605050 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Переговоры по ценам на газ ведутся ежегодно, в конце года. И чем дальше они затягиваются, тем более выгодные для себя условия получает Украина.

А на каком основании вы не согласны получать от России все это по стандартным мировым ценам?
Как кто? Кумы, сваты, братья? Чем вы отличаетесь для России от Европы?

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 14:33
Ответ на #1605030 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Ну дай то Бог, чтобы снова не всплыла, в неподходящее время////

Я на 155% уверен, что она всплывёт, как и положено всякому г...

////У нас то пишут, что переговоры по нефти и газу еще впереди. Вот и верь теперь.////

Переговоры по ценам на газ ведутся ежегодно, в конце года. И чем дальше они затягиваются, тем более выгодные для себя условия получает Украина.

православный христианин

18.10.05 14:23
Ответ на #1605023 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((("Проблема", надуманная Газпромом была позитивно для украины решена ещё при Тимошенко.
Вы пропустили.

Да! Ну дай то Бог, чтобы снова не всплыла, в неподходящее время. У нас то пишут, что переговоры по нефти и газу еще впереди. Вот и верь теперь.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 14:19
Ответ на #1605021 | Ледов Вадим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИМХО, восстановление ЗАКОННОСТИ приватизации стоит замедления роста ВВП. И в среднесрочной перспективе приведёт к РОСТУ инвестиций.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 14:16
Ответ на #1605004 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Юрий Владимирович!
"Проблема", надуманная Газпромом была позитивно для украины решена ещё при Тимошенко.
Вы пропустили.

Ледов Вадим
Ледов Вадим

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 14:16
Ответ на #1604943 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, это один из сценариев падения объемов производства (ВВП) страны в результате действий властей такой страны.

православный христианин

18.10.05 14:07

Я бы побыстрее стремился договориться с Газпромом о "стыренном" газе. Зима впереди, а с энергоносителями "швах". О народе подумать нужно и об "оранжевом" и об "голубом", ведь все люди, все "украинчане", все жить хотят. А то одна политика на уме.

Ольга Ю.

православный христианин

18.10.05 13:47

К жизни в глубинке...
У мужа бабушке 92 года. После прихода оранжевых к власти ее лишили пенсии. Раньше была возможность выбора пенсии - либо ты получаешь свою, либо мужа (после его смерти). Она выбрала пенсию мужа. Сейчас ей предлагают жить на свою. Только все трудовые книжки потеряны за столь долгую жизнь и трудовой стаж исчисляется только пятью годами...

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 13:37
Ответ на #1604881 | Ледов Вадим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////На него изменения объемов инвестиций, конечно, влияет, но влияет в будущем - от года и более от даты начала инвестиции./////

Объясню, как падает ВВП, в связи с тем, что прошлое правительство решило навести порядок с незаконно проведенной приватизацией на примере Никопольского Южнотрубного завода. Как только запахло "палёным" на заводе резко упали заказы на трубы. Заказчики просто выжидали, что будет с заводом, поменяется ли собственник. Естественно, ждали изменений в ЛУЧШУЮ сторону, т.к., если бы наоборот, то наоборот, резко бы покупали всё, что дают.

Ожегова Марина

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.05 13:20

Интересно к чему вы приводите эти цифры?чтобы "дарагие рассияне"не дергались и не дай Бог!не вздумали бунтовать против "богоданных"правителей?а вы в курсе что под их "чутким"руководством Россия вымирает со скоростью 2 миллиона человек в год?а взамен нам предлагают завозить по 2 миллиона в год мигрантов.чтобы ВВП не падал-простите за каламбур.интересно ,через 20 лет это что будет за страна?вы вообще-то понимаете что "этим"все равно кем править,а что будет со всеми нами?"чем кумушек считать трудится,не лучше ль на себя ,кума,оборотиться?"

Ледов Вадим
Ледов Вадим

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 13:20
Ответ на #1604802 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что до этого:

> Верховная Рада подложила свинью Еханурову и Украине

то все как и всегда - "чем хуже, тем лучше" :(

Отразится на инвестпривлекательности это, конечно, плохо. Точнее - она не станет лучше.

Но благо еще и в том, что хуже пока - некуда. Это плюс..

Ледов Вадим
Ледов Вадим

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 13:05
Ответ на #1604802 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Во время отставки Тимошенко говорилось, что её резкие действия с "Криворожсталью" распугали всех инвесторов. Тем и объяснялись эти Ваши 2,8%.

Алексей, цифра 2,8% это не есть показатель роста объема инвестиций, который якобы завалила ЮВТ. Это рост реального ВВП. На него изменения объемов инвестиций, конечно, влияет, но влияет в будущем - от года и более от даты начала инвестиции.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 12:23
Ответ на #1604736 | Ледов Вадим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но рост есть.
Есть ещё интересная информация. Свежая. Во время отставки Тимошенко говорилось, что её резкие действия с "Криворожсталью" распугали всех инвесторов. Тем и объяснялись эти Ваши 2,8%.
Сейчас, вроде, собрались её честно продать, Ехануров счастлив, Ющенко доволен, потенциальные инвесторы (3 компании) в экстазе, внесен залог, объявлена дата конкурса, деньги, которые ещё не получили, уже занесли в бюджет-2006 г. А теперь начинайте смеяться:
--------------------------------------------------------
Верховная Рада подложила свинью Еханурову и Украине
www.ПРАВДА.com.ua, 18.10.2005, 11:43
Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроекты и постановление, которые предлагают наложить мораторий на продажу "Криворожстали" или оставить ее в госсобственности.
Четыре законопроекта набрали 255 -259 голосов. Не голосовали фракции Нашей Украины, УНП, ПРП, НРУ, БЮТ и "Единая Украина".
На рассмотрение парламента во вторник было вынесено четыре проекта закона, которые предлагали наложить мараторий на продажу "Криворожстали", внести ее в список предприятий, которые не подлежат приватизации, ввести временные ограничения в сфере приватизации на приватизацию этого объекта.
Проекты зарегистрированы членами фракции Партии регионов Людмилой Кириченко, Геннадием Самофаловым и Владимиром Зубановим.
Выступая на поддержку этих законопроектов, выступая из трибуны парламента, высказались
представители Компартии. Представитель Народной партии предложил внести пункт о продаже продукции "Криворожстали" исключительно на аукционах.
Против моратория на приватизацию выступила фракция Единая Украина, но они требовали отдать деньги от приватизации на социальные выплаты.
В тот же время представитель фонда госимущества напомнил, что без продажи "Криворожстали" нельзя будет выполнить бюджет и надо будет возвратить три миллиарда залога, которые уже полученные от участников конкурса.
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/10/18/33718.htm
--------------------------------------------

И как ЭТО отразится на инвестиционной привлекательности Украины? Особое внимание на тех, кто проголосовал против приватизации.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

18.10.05 12:22
Ответ на #1603916 | Глинка Елизавета православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

||| Можно назвать "Смотри и плачь". Господи, как же людей жалко!

Да, Ваше сообщение проникнуто искренностью и жалостью. А главное - потрясающей уверенностью в своей правоте.|||

Думаю,вы сильно передернули!

Я живу на Украине,но часто бываю в России да и друзей в России у меня много и т.д.(т.к. родился и долго жил в России).
Реально жизнь людей на Украине просто не стала лучше,поэтому-то все в таком "трансе".
Люди ведь ждали,что случиться экономическое чудо и т.д..
Но ничего не произошло.
Однако, хуже тоже не стало и в принципе ситуация очень похожа на Российскую.
Т.е. у вас Москва по уровню жизни отличается от остальной страны,а здесь Киев.
Что до провинции то ситуация на мой взгляд примерно одинаковая.
Более того в Великий Пост 2004 года у меня состоялась длительная поездка по России (Дивеево и т.д.),признаюсь я вынес от-туда невеселые впечатления.
Мне даже кажется,что такой нищеты как я увидел в российской глубинке тут (т.е. на Украине) нет.
Но это мне только кажется.
Хотя пьют на Украине больше чем в России (опять же на мой взгляд).
Так,что в принципе ваша жалость (пока) не уместна.

Между прочим,показатели экономического роста были явно завышены предыдущим правительством.

P.S. Кстати,я голосовал против оранжевых (и живу практически на Западной Украине) поэтому в национализме обвинять меня не стоит.
И все же не стоит так сгущать краски.

Всего доброго!

Расулов Марат
Расулов Марат

баптист/евангелик

18.10.05 12:00
Ответ на #1604209 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Дело в том, что падение украинской экономики автоматически ведет к потерям в российской экономике+++

Это если бы наши экономические связи были тесно переплетянны. А возможно и наоборот как вариант а-ля Турция. Они очень неплохо наварились на падении Советской экономики.

Ледов Вадим
Ледов Вадим

православный христианин
(новоначальный)

18.10.05 11:46
Ответ на #1604329 | Алексей Петров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно здесь глянуть - http://www.ukrstat.gov.ua/ (это офицсайт Госкомстата Украины)

Там справа в колонке "Макроекономічні показники" нужно посмотреть на первую строку - 102,8% по отношению к прошлогоднему периоду, то есть рост - 2,8%

Для не знающих мову - там есть кнопочка "Рус", т.е. русская версия сайта.

Алексей Петров
Алексей Петров

православный христианин

18.10.05 08:40

/////Согласно официальным данным/////

И что характерно, так это НИ ЕДИНОЙ ССЫЛКИ на источник т.н. "официальных" данных.

Вареников Петр
Вареников Петр

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.05 05:13
Ответ на #1603916 | Глинка Елизавета православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лиза здравствуй!
Не обращай внимания.До них пока ничего не доходит.

ИванКл.

православный христианин

18.10.05 04:53
Ответ на #1603860 | Анисий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спасибо за жалость, как настоящие братья-христиане отвечаем тем же. Будем жалеть россиян и впредь!

....Думаю, сарказм Ваш не по адресу. Вы ответили американской гражданке, усилиями которой был создан хоспис в Киеве.
Россияне же в большинстве своем никакой злорадной жалости, на которую Вы могли бы обижаться, к украинцам не испытывают. Я вот точно, хоть и против всяких майданов и ярких цветов, вовсе не хочу чтобы "оранжевые" опозорились и потерпели в управлении страной фиаско.
Дело в том, что падение украинской экономики автоматически ведет к потерям в российской экономике. Ведь обе экономики связаны очень сильно. Не говоря уж о человеческих связях.
Но я думаю, через года два-три потери, связанные с прошлогодними потрясениями,компенсируются. Новый президент вроде стремится к компромиссу между частями расколотого украинского общества. Так что, дай Бог, чтобы все наладилось без выигравших и проигравших, без революций и контреволюций.

Глинка Елизавета
Глинка Елизавета

православный христианин

17.10.05 22:03
Ответ на #1603860 | Анисий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Ваше сообщение проникнуто искренностью и жалостью. А главное - потрясающей уверенностью в своей правоте.

Анисий

православный христианин

17.10.05 21:25
Ответ на #1603803 | Глинка Елизавета православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за жалость, как настоящие братья-христиане отвечаем тем же. Будем жалеть россиян и впредь!

Глинка Елизавета
Глинка Елизавета

православный христианин

17.10.05 20:48

Можно назвать "Смотри и плачь". Господи, как же людей жалко!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3833

4 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

3 марта 2024 в 16:16Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю понедельник Седмица мясопустная. Глас 6. Поста нет. Прп. Льва, еп. Ката́нского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, Тихона, Геласия, ... читать далее »

Предание 403

Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад

3 марта 2024 в 13:40Андрей Рыбак
Митрополит Иерофей (Влахос) Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад читать далее »

История 559

Жизненный путь гвардейца Ивана Ушакова, ставшего преподобным Феодором Санаксарским

3 марта 2024 в 05:16Андрей Бузик
В дореволюционные времена люди могли припомнить родословие свое до очень далеких веков. Помнились прадеды и пращуры, их дела и подвиги, выражения и привычки, дорогие сердцу мгновения жизни и духовные ... читать далее »

Эсхатология 730

Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день

2 марта 2024 в 13:46Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день Ошеломляющие виды Святой Горы Афон осенью и невеселые размышления монаха Симеона Афонского ... читать далее »

Жития 451

Важнейшие вехи жизни Святителя Макария

29 февраля 2024 в 05:43Андрей Бузик
После непродолжительного, трехлетнего настоятельства в Лужецком монастыре Господь призвал архимандрита Макария к святительскому служению в Русской Церкви на старейшей кафедре Великого Новгорода и ... читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Скалолазание

13-летняя Майни Ли за 13 попыток прошла "Tornado" 8c+

13-летней скалолазке Мейни Ли из Китая потребовалось шесть дней работы на трассе и в общей сложности 13 попыток, чтобы пройти маршрут  Tornado  8с+ в Яншо. "Tornado" - трасса протяженностью 40 метров, ... читать далее »

Фристайл

Соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп".

29 февраля прошли соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп". Юных спортсменов принимал город Красноярск, кластер "Сопка". Федерация фристайла России представляет вам тройки лидеров ... читать далее »

Высказывания 655

Жалейте себя! Какие мысли нас занимают — такова и жизнь наша - Поучения старца Фаддея Витовницкого

3 марта 2024 в 16:03Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Жалейте себя! Какие мысли нас занимают — такова и жизнь наша - Поучения старца Фаддея Витовницкого читать далее »

Стихи 1461

Наивный волк Сказка в стихах

3 марта 2024 в 10:05Виктор Шамонин
Солнце встало у ворот, Чрез лесок лиса идёт, В лапах лисоньки петух, В радость ей куриный дух. Подошёл к лисичке волк, Разговор он с ней завёл: - Вижу ты, лиса, цветёшь, С петушком домой ... читать далее »

Святые 507

Киевские пророчицы.

2 марта 2024 в 22:37С. Александра
Киевские пророчицы Древо плодовитое и благосеннолиственное.Киевские пророчицы. ... кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение… ... пророчество же не для неверующих, а для ... читать далее »

Проповедь 181

Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев)

2 марта 2024 в 11:38Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев) читать далее »

Воины 389

Высказывание Владимира Путина

29 февраля 2024 в 03:39Андрей Рыбак
Путин в храме Высказывание Владимира Путина читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Горные лыжи

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

На горнолыжной базе "Морозная" 2 марта состоялась церемония открытия чемпионата, первенства и финала Кубка России по горнолыжному спорту, передает РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ". В соревнованиях участвуют ... читать далее »

Автомотоспорт

На фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв" выступят спортсмены из Коста-Рики, Франции и США

30 марта на "ЦСКА Арене" пройдёт 17-й ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв", организованный при поддержке Департамента спорта города Москвы. В шоу примут участие ведущие экстремалы ... читать далее »

Писание 116

Неделя о блудном сыне. Евангелие о блудном сыне

3 марта 2024 в 16:00Андрей Бузик
Лк. 15:11–32 (79 зач.). Бескрайняя любовь Божия к людям являет себя в величайшем терпении, в величайшем прощении и в величайшей радости. Такая любовь на земле может быть уподоблена только любви ... читать далее »

Поиск Святой Руси 407

Попускает ли Бог?

3 марта 2024 в 09:16Андрей Рыбак
Бог Благ и не попускает злу творить свое беззаконие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Афон 240

Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу.

2 марта 2024 в 14:34Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Афонский Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу. В этих впечатляющих мемуарах рассказывается история греческого юноши, который в поиске Просветления ... читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Помогите! 220

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Фридайвинг

Первый соревновательный день Фестиваля "Под лёд Байкала" 2024, дисциплина FIM

После нескольких дней разнообразных мероприятий, подготовки и тренировок наконец стартовал первый день официальных рейтинговых соревнований в рамках Фестиваля. Соревновались в дисциплине FIM (по тросу ... читать далее »

Велоспорт

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series в Шанхае. От его итогов зависит участие британки в Олимпиаде-2024. В мае и июне в Шанхае и Будапеште пройдут этапы отборочного турнира ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru