Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / По ком звонит колокол... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
По ком звонит колокол...
Минеев Максим Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #47337    02.10.05 16:45    Просмотров: 4777 [176]

Сообщений: 68    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Здравствуйте Александр Леонидович.

Данная тема, скорее всего не вопрос, а констатация факта. У меня дома появилась локальная сеть, связывающая много домов. Само собой там сидят в основном одни подростки, но есть немного людей 20-30 летних. Сеть достаточно продвинутая – есть собственный форум.
Разговоры о религии до сих пор не поднималось и я решил просто немного рассказать о православии. Приводил в основном книги о. Андрея Кураева, его же статьи, немного житейских историй (того же о. Арсения: http://lib.autsider.ru/item.php?file=arseniy&ext=txt&page=1) и немного из жизни святых. Первой реакцией на книгу Кураева (Бог есть Любовь) и на мой вопрос «верите ли вы в Бога?» было весьма неожиданное заявление – «а в какой секте я состою?», а некоторые вообще сразу предлагали удалить тему. Это при том, что я сразу назвал себя православным христианином. Этот вопрос задавали мне в течение всей темы. Я как мог рассказывал о сущности православия. Думаю, я говорил очень убедительно, так, что мне удалось вызвать сочувствие у 2-3х человек (всего же по моим оценкам из 100-200 чел. тему просматривали человек 40-50). Остальные резко негативно отнеслись к теме.
А теперь к главному. Мне думается, что о сектах по телеку смотрят многие и у меня сложилось впечатление, что люди просто заблокировали доступ к любой религиозной информации вообще. Конечно, подростки это особые люди, бунтари и с возрастом они так или иначе столкнутся с выбором – в кого верить… Но пока эти люди защищаются даже от православия, оставаясь с языческими умствованиями о боге в душе…

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #47337
26.12.05 00:08
Ответ на #1756815 | Минеев Максим Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:И то правда - хватит играть в Вашу игру.

И в Вашу :-)

православный христианин
(новоначальный)

24.12.05 19:52
Ответ на #1738948 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

//Да, вполне возможно, поиграть в такую игру.//

И то правда - хватит играть в Вашу игру.

Василий Деревянкович

безверующий

16.12.05 09:27
Ответ на #1738540 | Минеев Максим Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Разве можно издеваться над Богом? Абсурд.

Да, вполне возможно, поиграть в такую игру.

православный христианин
(новоначальный)

15.12.05 23:35
Ответ на #1738141 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Разве можно издеваться над Богом? Абсурд.

Василий Деревянкович

безверующий

15.12.05 20:08
Ответ на #1639974 | Минеев Максим Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:И где Вы увидели издевательство?

В ежегодном воссоздании (обновлении) памяти о распятия Христа.
Пусть, даже, и с последущим воскрешением.

православный христианин
(новоначальный)

02.11.05 19:59
Ответ на #1634550 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

//Я, лишь, предлагаю прекратить это издевательство над этим добрым человеком в сердцах своих.
Вот и всё.//
И где Вы увидели издевательство?

Василий Деревянкович

безверующий

31.10.05 21:53
Ответ на #1610292 | Минеев Максим Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:А умности делаются с каким выражением лица?

Только с любовью.

Цитата:Я действительно слишком серьезный, но это не мешает мне жить.

:-)
Нисколько не сомневаюсь.

Цитата: С другой стороны то, что Вы называете глупостями может быть очень важно для человека, их совершающего.

Старина Дон Хуан называл это "неконтролируемой глупостью".
Ну а сам он практиковал "контролируемую глупость". :-)

Потому как (на его просвящённый взгляд) в этом мире глупостью является все, без исключения, деяния людей.
Вопрос только в том, контролируем мы их или нет.

Ой, я кажется что-то не очень умное сказал! :-)))

Цитата://Чего-то я не помню, где и кого я призывал "бить".//
А как насчет этого:
//Прямо "тащимся" каждую весну от того, что Он тащится на крест, а потом мы "разговляемся" в день воскресный.//

Это я сказал?!!!
Это "истинно верующие" в мыслях своих снова и снова воспроизводят мучения Христа.

Я, лишь, предлагаю прекратить это издевательство над этим добрым человеком в сердцах своих.
Вот и всё.

Цитата:Я определяю это как хулу...

Ху... что?!
Ой, Сергей, не утруждайте себя излишними негативными эмоциями про "ху" и про "лу"... :-)

Сейчас ещё, небось, будете Бога от меня защищать. Да?

Он и без Вас со мной разберётся, ежели ему надо будет. :-)

православный христианин
(новоначальный)

20.10.05 21:29
Ответ на #1607843 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

//Я понял в чём Ваша беда - Вы, слишком серьёзны!
Всё глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица...

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! :-)//

А умности делаются с каким выражением лица? Я действительно слишком серьезный, но это не мешает мне жить. С другой стороны то, что Вы называете глупостями может быть очень важно для человека, их совершающего.

//Чего-то я не помню, где и кого я призывал "бить".//
А как насчет этого:
//Прямо "тащимся" каждую весну от того, что Он тащится на крест, а потом мы "разговляемся" в день воскресный.//
Я определяю это как хулу...

Василий Деревянкович

безверующий

19.10.05 21:30
Ответ на #1601766 | Минеев Максим Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Простите, Иван.

Не прощаю.
Потому как и не обвиняю :-)

Цитата:Мир Вам, дорогой...

Алейкум аз салам! :-)

Василий Деревянкович

безверующий

19.10.05 21:29
Ответ на #1601717 | Минеев Максим Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Ну и хорошо))

Цитата:...милость Его заключается в любви моей к людям (ко всем)...

А в чём заключается Ваша личная милость? В жалости?
Ах, оставьте! Мне не нужна чужая жалость! :-)

Цитата:Не помню, чтобы обижал религиозные чувства кого-нибудь из них...

А вот у меня нет "религиозных чувств", хотя я и не атеист.
У меня есть только свои собственные чувства.

Цитата:Если Вы играете, то я нет.

Я понял в чём Ваша беда - Вы, слишком серьёзны!
Всё глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица...

Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! :-)

Цитата:Не понял Вас насчет поиска кого-то... Какого человека? Какая помощь? Это все расплывчато и мне непонятно.

Уточняю, что я имел в виду не только "кого-то", но и "чего-то".
Т.е. если (например!) слепому поможет прозреть доктор Мулдашев со своим "аллоплантом", то я согласен, чтобы помощь оказывалась этим человеком и этим средством.

Цитата:И я так делал в свое время. Было время, когда бабушки позволяли это делать. Но вот летом я предложил свою помощь одному инвалиду подняться по лестнице с Сбербанк, взял его подмышку. Так тот хотя и кряхтел и вспотел, но отказался настойчиво

Ну тут нет чёткого критения "помогать/не помогать".
Конечно, если человек настоятельно отказывается от помощи, то лучше отойти.
Но, гораздо чаще, пожилые люди благодарны за помощь. И их благодарность - бесценна.

Цитата:Легко у Вас получается - любить и бить...

Чего-то я не помню, где и кого я призывал "бить".

Цитата:Я тож был атеистом...

Всё проходит.

православный христианин
(новоначальный)

16.10.05 23:20
Ответ на #1601630 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Простите, Иван.
Осерчал на Вас. Вы для меня искушение... Слава Богу - просветляет Он на этот счет...

Мир Вам, дорогой...

православный христианин
(новоначальный)

16.10.05 22:35
Ответ на #1601630 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

//Дстаточно поменять слово "Храм" на название какой-нибудь "альтернативной" организации и Ваш "критерий" сразу будет смотреться, мягко говоря, по-другому.//

Я не знаю точно - что и как происходит в других "организациях", поэтому судить не буду. Знаю только, что "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

//Цитата:Истинный Бог - наш Христос

Вы хорошо подумали перед тем, как знак равенства (тире) ставить в этой фразе?//

Думаю, Вы не так это поняли. Наш - в смысле "Отче наш" - то есть тех, кто с Ним.

//Цитата:Христос - всегда являет свою милость нам грешным, если жертва идет от сердца. И милость Его заключается в любви к людям (ко всем). Если Вы не переживаете это, то мне Вас жаль.

У меня нет никакой возможности переживать то, что переживает любой другой человек. Пусть, даже, это сам Христос.
А могу переживать только то, что переживаю сам.

И мне странно видеть, как множество людей проклинают ближних своих, прикрываясь "христианской любовью".//

...милость Его заключается в любви моей к людям (ко всем)... Если Вы не переживаете это, то мне Вас жаль. У меня есть друзья - атеисты, кришнаиты, иудей и соседи "свидетели Иеговы". Не помню, чтобы обижал религиозные чувства кого-нибудь из них... Хотя атеисту все же от меня досталось (в смысле - оскорбление) - но это за его грубость, я же не святой :)

//Значет, если больной придёт к бабке и она его может вылечит или не вылечит - это плохо.
А придёт в храм и там его вылечат или не вылечат - это хорошо.//

Не тело лечить в Храме нужно...

//У меня к Вам, Максим, духовно-деловое предложение: А может перестанем играть в "жертвы"? А?
Давайте поступать просто - если мы можем помочь человеку, то мы ему помогаем, чем можем.
Если не можем помочь, то прикладываем все силы к поискам того, кто может исцелить.//

Если Вы играете, то я нет.
Не понял Вас насчет поиска кого-то... Какого человека? Какая помощь? Это все расплывчато и мне непонятно.

//Вот я посмотрел, что Вы из Питера, поэтому позвольте спросить, небось часто видели в метро такую картину: тащит бабуля из последних сил тележку по лестнице, а россияне мимо неё снуют туда-сюда, туда-сюда...
Может я ошибаюсь в людях, но когда я подходил к таким бабулям в московском метро, то в лучшем случае у меня просто не было конкуренции на должность "носильщика на лестнице", а в худшем случае бабулька хваталась за свою поклажу и сильно пугалась, когда ей хотят помочь. Потому как подозрительно это...
Прикольно, да? :-)
А, ведь, сколько христиан-православных, наверное, проносилось мимо... Да? :-)//

И я так делал в свое время. Было время, когда бабушки позволяли это делать. Но вот летом я предложил свою помощь одному инвалиду подняться по лестнице с Сбербанк, взял его подмышку. Так тот хотя и кряхтел и вспотел, но отказался настойчиво. Ну и что дальше? Я ж не насильник, "не бабник, не вор" :) Бог нам Судья...

//Это я всё к тому, Максим, что я в эти игры в "рабство божие" играть не хочу, а призываю людей любить друг друга в любой ситуации и при любом вероисповедании.
У религиозных барьеров - нет будущего.
У простой любви - есть весь мир.//
Легко у Вас получается - любить и бить...

//По вере Вашей, Вам и воздаётся Максим.
Вы видите "божественное провидение" там, где хотите увидеть.//
Я тож был атеистом...

Василий Деревянкович

безверующий

16.10.05 21:46
Ответ на #1600356 | Минеев Максим Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Очевидно - деньги уходят храму. Жертва же - Богу. Указанный критерий - думаю, заведомо неполноценный, т.к. не только по жертве нужно судить, но и по отдаче.

Дстаточно поменять слово "Храм" на название какой-нибудь "альтернативной" организации и Ваш "критерий" сразу будет смотреться, мягко говоря, по-другому.

Цитата:Истинный Бог - наш Христос

Вы хорошо подумали перед тем, как знак равенства (тире) ставить в этой фразе?

Цитата:Христос - всегда являет свою милость нам грешным, если жертва идет от сердца. И милость Его заключается в любви к людям (ко всем). Если Вы не переживаете это, то мне Вас жаль.

У меня нет никакой возможности переживать то, что переживает любой другой человек. Пусть, даже, это сам Христос.
А могу переживать только то, что переживаю сам.

И мне странно видеть, как множество людей проклинают ближних своих, прикрываясь "христианской любовью".

Если Вам надо знать, переживаю ли я за других людей, то да - переживаю.
Не уверен, что смог бы пойти на крест, как это сделал Христос, но глядя на то, как люди проклинают и убивают друг друга "во имя веры", я чувствую своё бессилие и чувствую, что понимаю того Человека, кторый ничего не делал против людей, а только позволил распять себя, когда им захотелось поиздеваться над ним.

39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

Неужели Вы думаете, что Христост не смог бы сойти с креста, если бы захотел?!
Я думаю, что смог бы...

Но любовь к распинающим Его была настолько велика, что Он позволил поиграть людям в эту игру "распятие спасителя"...

Кстати, мы и сейчас продолжаем ежегодно играть в эту игру.
Прямо "тащимся" каждую весну от того, что Он тащится на крест, а потом мы "разговляемся" в день воскресный.
Хотя эта "неигра" и случилась две тысячи лет назад, но мы всё не можем в неё наиграться.

Может хватит ежегодно распинать Христа?!!!!
Ему же больно!!!!!

Цитата:Дело в том, что люди жертвуют собой (плотью если хотите), приходя заведомо больными в Храм.

Ой, вот только "двойных стандартов" не надо...
Значет, если больной придёт к бабке и она его может вылечит или не вылечит - это плохо.
А придёт в храм и там его вылечат или не вылечат - это хорошо.

У меня к Вам, Максим, духовно-деловое предложение: А может перестанем играть в "жертвы"? А?
Давайте поступать просто - если мы можем помочь человеку, то мы ему помогаем, чем можем.
Если не можем помочь, то прикладываем все силы к поискам того, кто может исцелить.

И давайте не зависеть от религиозных условностей...
Если я человека в холод оберну в красную тряпку под названием "советкое знамя", и человек от этого согреется - разве это плохо?
А если я невзлюблю человека только за то, что он "другой веры" - разве это хорошо?

Вот я посмотрел, что Вы из Питера, поэтому позвольте спросить, небось часто видели в метро такую картину: тащит бабуля из последних сил тележку по лестнице, а россияне мимо неё снуют туда-сюда, туда-сюда...
Может я ошибаюсь в людях, но когда я подходил к таким бабулям в московском метро, то в лучшем случае у меня просто не было конкуренции на должность "носильщика на лестнице", а в худшем случае бабулька хваталась за свою поклажу и сильно пугалась, когда ей хотят помочь. Потому как подозрительно это...
Прикольно, да? :-)
А, ведь, сколько христиан-православных, наверное, проносилось мимо... Да? :-)

Но я вполне мог сказать: "Вот какая хорошая бабушка! Жертвенно несёт свой крест свою тележку! Бог тебе в помощь бабушка! Христос тебе попутным ветром!"
И пошёл дальше, вдохновлённый своим "добрым словом"...
;-)

Это я всё к тому, Максим, что я в эти игры в "рабство божие" играть не хочу, а призываю людей любить друг друга в любой ситуации и при любом вероисповедании.
У религиозных барьеров - нет будущего.
У простой любви - есть весь мир.

Цитата:Вот примеры из моей жизни:

На это хочется процитировать следующее:

-- Михаил Александрович, -- негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. -- Все сбылось, не правда ли? -- продолжал Воланд, глядя в глаза головы, -- голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это -- факт. А факт -- самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!

По вере Вашей, Вам и воздаётся Максим.
Вы видите "божественное провидение" там, где хотите увидеть.

Но это уже немного другая история...

:-)

православный христианин
(новоначальный)

15.10.05 23:18
Ответ на #1599232 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

//Вот в Храме стоит кружка для пожертвований...
Кому из неё уходят деньги Богу или Храму?
Чем тогда при таком критерии "секта" отличается от Храма?//

Очевидно - деньги уходят храму. Жертва же - Богу. Указанный критерий - думаю, заведомо неполноценный, т.к. не только по жертве нужно судить, но и по отдаче. Истинный Бог - наш Христос - всегда являет свою милость нам грешным, если жертва идет от сердца. И милость Его заключается в любви к людям (ко всем). Если Вы не переживаете это, то мне Вас жаль. И деньги зачастую не самая лучшая жертва от человека. Замечу лишь, что я не говорил про деньги - это уже Ваша интерпретация.

//Предлагаю Вам сначала прочитать текст "Энциклопедия методов пропаганды", а потом перейти к "Сектоведению".//
Телек почти не смотрю, поэтому понимаю Ваш взгляд. А сектоведение - это не по мне, у меня под боком в Питере живут СИ, а в деревне у бабушки - баптисты. Со всеми разговариваю и никого не обижаю :), Бог им Судья.

//Да я знаю примеры, когда "секты" и "сектанты" поступали именно так, как Вы пишите.//

Ну что же - думаю им во благо. "Секта" - это условное название этого явления, что ли. Надо же как то человеку называть происходящее, иначе бардак получится (называемый толерантностью).

//И хочу сказать, что с примерами надо осторожно обращаться.
Потому что, я видел как-то по телевизору, как из православного храма выносили людей, потерявших сознание от перегрева во время службы (дело было в летнюю жару).
И это реальные примеры, на которые легко можно накрутить очень и очень много теорий о "тоталитарности" и "деструктивности".//

Я видел то же самое и не по телеку. Дело не в этом. Дело в том, что люди жертвуют собой (плотью если хотите), приходя заведомо больными в Храм. Думаю, они делают это отнюдь не просто так. Хотя в наш век может быть все, что угодно - опять таки - всякие "колдуны" также хотят получить от Церкви какие-либо "заряды". Но я думаю, и тут причина проста - просто люди любят много кушать (теша свою плоть) - отсюда ожирение и сердечные проблемы. Все просто. Получается, что человек верит в Бога, но не ищет Его - не хочет жертвовать своей плотью - отсюда и результат. Более того, я и сам такой и Бог указывает мне мои ошибки и многое надо изменить в себе, пожертвовать...

Вот примеры из моей жизни: недавно я приседал со штангой (нормальным весом для меня) и как обычно перекрестился (практически автоматом) и сел так, что не смог встать. Это урок - креститься надо в духе и истине, а не просто так. В эту субботу в Церкви стал читать Символ Веры со всеми и лишился дара речи 3 раза. То есть не мог говорить, лишь шевелил губами, ужасаясь самому себе. Вроде здоров, не простужен и тут - бац - не могу говорить! Не всякому это по плечу, но я и тут понял, что это Господь заграждает мне уста, ибо я опять говорил не в духе и истине!!! Вроде бы чудо, но я думаю что это обычная работа Господа нашего - учить нас грешных во спасение :)

Мир Вам.

Владас Г

католик

15.10.05 06:28
Ответ на #1587401 | Лев Рутман атеистНе показывать

"Количество существующих - ограниченно", значит материальный мир ограничен? Кем или чем?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Путешествия 255

"Чулымцы - исчезающий народ". Фильм Сергея Герасимова.

26 февраля 2021 в 16:19Андрей Бузик
"Чулымцы - исчезающий народ". Тюхтетский район Красноярского края, деревня Пасечное. Дальше населённых пунктов нет. Богом забытый уголок, две улицы, на которых проживает полторы сотни человек. Долгое ... читать далее »

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Путешествия

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021"

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021" 25 февраля в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялась пресс-конференция, посвящённая старту ... читать далее »

Ледолазание

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK. Екатерина Власова заняла третье место на Чемпионате России по ледолазанию в дисциплине  трудность  при поддержке BASK. читать далее »

Календарь 2750

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Пафнутия и дщери его Евфросинии. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2021 в 17:04Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о блудном сыне. Глас 5-й. Поста нет. Ап. от 70-ти Онисима (ок. 109). Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Приключенческие гонки

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора. Всего пара месяцев осталась до чемпионата России по рогейну  Залесье-2021 , который пройдёт 8-9 мая на территории сразу двух областей - ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами выиграла скоростной спуск на этапе в Италии и стала новым лидером Кубка мира

Стартовая гонка женского этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах у горнолыжниц - в скоростном спуске в итальянской Валь ди Фасса ознаменовалась событием, которое предрекали накануне многие ... читать далее »

Эсхатология 639

Предсказанное - Совершилось! (Царь-Христос уже среди нас!)

27 февраля 2021 в 12:39Александра С.
Будущее России Огромная смертоносная Ошибка современных христиан - не учитывать в своих духовных рассуждениях о судьбах мира - Величайшее Событие в Истории Богочеловечества. в Истории ... читать далее »

Стихи 958

Дорогое наследство

26 февраля 2021 в 11:47Владимир Лучит
ДОРОГОЕ НАСЛЕДСТВО Когда, в час наступивший сужденный оставив всё земное Уж позади, когда, с арены жизни бренной уходя И вовсе пыл остаточный былых желаний остудя, Душа вернётся в Лоно вновь своё ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Каякинг

Ледокол '2021

Ледокол '2021 10-11 апреля на пороге Ревун состоится каяк-фестиваль  Ледокол  читать далее »

Гонки на собаках

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства".

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства". Первым пришёл Алексей Попов из села Усть-Хайрюзово. Он стартовал восьмым. Последним финишную черту пересёк Евгений ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru