Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / В Анапе православные провели акцию протеста против деятельности кришнаитов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В Анапе православные провели акцию протеста против деятельности кришнаитов
Кузовов Сергей

безверующий

Тема: #47287
10.10.05 12:57
Ответ на #1588221 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

У меня тоже просьба, надеюсь вы не откажите- ответить !!!!
Или ваши боссы так и будут руководить, по локоть замарав свои руки во лжи.....

ИванКл.

православный христианин

10.10.05 11:55
Ответ на #1587026 | Панасенко Сергей Владимирович кришнаитНе показывать

***Когда Вы так говорите, складывается впечатление, что левый борт фантастически познавательного сайта http://iriney.vinchi.ru/ скоро пополнится еще одим шедевром - "Черная сотня". Неужели я прав? Вот Александр Робертович порадуется.

....Сомневаюсь. Хотя надо бы.

***Черная сотня" - неоязыческая секта, члены которой считают себя православными

...Весьма точное замечание. Но, к сожалению, сектантское сознание свойственно не только ЧС, а вообще многим православным.

***Вот правда, проблемма, я не академик, но дадите подписать кому-нибудь из РАН, и можно будет вешать
.....Вы забыли, что РАН занимается наукой, а не религией.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

10.10.05 11:38
Ответ на #1588078 | Кузовов Сергей безверующийНе показывать

////а вы не перепутали порядок исчисления , а то я вам поверил......

специально проверил - пока всё правильно - поэтому просьба продолжать в том же духе....

Кузовов Сергей

безверующий

10.10.05 11:03
Ответ на #1587983 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

а вы не перепутали порядок исчисления , а то я вам поверил......будет неудобно, если вы как обычно взяли все с потолка.
И опять-таки номер номером, а ответов нет (и как бы вы не закрывали глаза, читая через строчку, или ,делая вид, что не заметили)... Хотя вы сами пишите на кришне об уважении......
Но слова и дела, у вас , у кришнаитов- ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы.

А что свидетели уже не сектанты ?

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

10.10.05 10:30
Ответ на #1587871 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать

Александр, хорошо, что Вы не приводите ссылки на конкретные цитаты из Библии, а то г-н Штильмарк думает, что это любят делать только сектанты...

Александр Б.Ф.

невоцерковленный верующий

10.10.05 09:49
Ответ на #1586355 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Если бы был земной рай, он был бы с шашлыками. Прожареный в самий раз!

Позволю ма-аленькую коррекцию: в земном раю никаких шашлыков не предусматривалось :)
В пищу Бог дал "зелень травную", причем как людям, так и зверям.

Всю жизнь люди зверюшек едят, для того Бог их и создал.

И насчет мясоядства - это уже после Всемирного Потопа разрешено, а доселе никаких разрешений на сие не было.

P.S. Так что если Вы попадете в земной рай (о чем я зело прошу Бога нашего) - настраиваетесь на вегетарианскую диету. Хлеб, овощи, салатик, поимаишь, ну там - возможно - молоко, сыр, творог, сметана, мед, фрукты-бананья различные, капуста морская... :) Если все сие приготовить как следует, то никакое жаркое не сравнится. И никакого самогону! Самогон - это яд! Вино - лучше и полезнее...

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

10.10.05 09:30
Ответ на #1586260 | Кузовов Сергей безверующийНе показывать

////Это 61 сообщение...

Спасибо, что поставили счётчик на свои письма - просьба его не убирать, чтобы я не сбился со счёта... писем очень много...

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

10.10.05 09:23
Ответ на #1586599 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

/////Черносотенных братьев у Гитлера не было. Вы путаете идеологии.

Нет, я говорю о фактах...

Федорук Максим Максимович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

10.10.05 08:55
Ответ на #1587645 | Кузовов Сергей безверующийНе показывать

Да я уже выставлял такое. Честно говоря мне уже надоело. Как об стенку горохом.

Кузовов Сергей

безверующий

10.10.05 08:47
Ответ на #1587425 | Федорук Максим Максимович православный христианинНе показывать

Максим , не стесняйтесь повторять, до них плохо доходит, особенно до ростовских
Ответа как всегда не будет,кришнаиты боятся отвечать по существу.....

Все нижесказанное не относится к индусам, традиционно верующим в Кришну, но к западным нео- и псевдо-индуистам. – Ред.

Епархиальные управления Русской Православной Церкви постоянно получают множество писем от людей, пострадавших в результате деятельности различных сект, поклоняющихся индийскому богу Кришне. Приводим выдержки из некоторых писем.

“Ваше Преосвященство, прошу Вашего разрешения на отпевание моего сына Дмитрия, 17 лет, некрещеного. Мой сын погиб в связи с его верой учению Кришны...

До 10 класса сын учился в школе № 9 города Новосибирска, где учитель физики был последователем этого учения, и впоследствии ушел жить в их “храм”. Этот учитель стал приглашать хороших учеников на лекции их проповедников. Так попал туда друг моего сына (впоследствии тоже ушел жить в “храм”)...

Он очень изменился, стал к нам неласковым, невнимательным, замкнулся. Я пригласила к нему психотерапевта... и он мне сказал, что сын закодирован...

И вот 2 июня был праздник Кришны, и они принесли моего дорогого любимого сыночка в жертву... Мы приехали домой в 8.20, но все было кончено. Мы его не смогли спасти.(Сына нашли повешенным. По версии милиции, он совершил самоубийство. – Ред.)

Велико наше горе, помогите нам с мужем выжить в эти страшные для нас дни. (Я родила его в 39 лет, чтобы через 17 лет так потерять)”. (Мария С.)

“...Вначале кришнаиты призывают: любите ближних, будьте скромны и милосердны и т.д., обещая прекрасный брак без проблем, а когда походишь к ним, освоишься: запрещение общения с людьми не их веры; желательно покинуть дом и семью и уйти жить в ашрам, кроме Кришны, не разговаривать об ином.

О браке лучше забыть. Строго запрещается общение с противоположным полом. Обязательно носить индийскую одежду и прически. Готовить только их блюда. Давать деньги и ценности в общую казну по принуждению. Женщина – как раба: молчать, ходить вдоль стенки, мыть полы, таскать сумки и тяжести, уметь танцевать перед гостями. Многие взрослые женщины бросили мужей, детей, из дома что можно ценное утащили. Много случаев самоубийства.

Кресты носить нельзя и имя Христа не произносить... Звучат угрозы в адрес тех, кто ведет себя не по их жестким меркам. Заставляют ходить продавать литературу. Очень много занятий и лекций посвящается как у людей выуживать деньги и действовать на психику. Что привезут из Индии... продают за баснословные цены.

Требуют покорности во всем... Нечего ходить милосердствовать в больницы, к старикам и детям. “Карми” (то есть те, кто не служит Кришне) не заслуживают добра к ним. Будь равнодушен, холоден к несчастьям и проблемам людей и вообще ко всем проявлениям жизни. Не вкушать не идольскую пищу. Людей завлекать вкусной едой...”. (Ксения Т.)

“С 1992 г. моя жена оказалась втянута в яро тоталитарную секту, именующую себя “Общество сознания Кришны”...

Она мучает нас с сыном... Ежедневно зажигает дома специальные свечи... которыми она окуривает всю нашу двухкомнатную квартиру!!... Дышать от них просто невозможно! Они, безусловно, помогают держать ее помутившееся сознание под особым гипнотическим контролем. И мне совершенно неважно – есть там прямо обнаруживаемые анализом психотропные добавки или нет. Свечи свое дело делают! Мозги затуманивают. Но что еще более страшно – они вызывают у человека приступы кашля, легочной аллергии. Провоцируют астму!!.. У жены стали появляться астматические приступы удушья!!!... Наш 8-летний ребенок Костя кашляет уже второй год...

Стоит жене не послушать кришнаитскую музыку – у нее начинает страшно болеть голова... Если она не успевает 1728 раз прочитать 16 слов мантры – она дико раздражается. Начинает шпынять ребенка. В общем, под руку тогда не попадайся...

Маленький Костик постоянно голодный... Ему не хватает мясных белков. У него уже с детства испорчен желудок. Часто тошнит и рвет. Жалуется на головную боль. Ведь он видит, что в доме идет непрекращающаяся “религиозная” война. Слышит наши скандалы. Я ведь не могу такое терпеть. Вступаюсь за сына и за себя. Ответ один – “Вон из моей квартиры. Раз ты не хочешь быть кришнаитом, то ты не нужен мне как муж...” Впрочем, как мужа она меня уже давно ликвидировала... С марта 1995 года моя жена перебралась в комнату бабушки и спит там одна среди диких кришнаитских портретов, одурманивая комнату их ароматическими веществами и непрерывной музыкой.

Косте утром надо покушать. Но зайти в кухню нельзя. Там – “божество”. Идол Кришны – Нарисимхадев. Его она сначала “будит”. Украшает цветами. Ему минут сорок молится на полу и поет... И лишь потом Косте готовится сухой желтый рис на воде... Причем пища не подается сразу на стол. Минут 15 она предлагается идолу Кришне... Мы с Костиком вынуждены есть мясо тайком. Урывками. Губим свой организм. А жена кричит – “Своим тайным мясоядением ты губишь себя и ребенка. Либо молись Кришне, либо вон отсюда!”...

Смерть моего отца – на совести кришнаитской секты, воспитавшей таких адептов! Для жены все некришнаиты плохи. Это, практически, все “демоны”... Их надо либо заставить служить Кришне, либо убрать с дороги...

Вчера – в субботу, жены не было весь день. Она распространяла книги Шрилы Прабхупады вместе с другими кришнаитами на улицах нашего родного Новосибирска. Несла этот ужасный духовно-тоталитарный СПИД нашим людям...

Сегодня воскресенье. И она вновь едет в “храм кришнаитов”. На целый день! Будет витийствовать под рок-музыку и там. В бывшем нашем детском саду. А перед отъездом она... так схватила сына за уши, припоминая всех демонов, что Костик закричал на всю квартиру!!...

Она закричала, что вышвырнет нас из квартиры. Квартиру продаст. Часть денег положит на Костю. А на остальные якобы поедет в Индию, в кришнаитскую деревню Вриндаван. Купит, мол, там домик. И будет жить... Вот вам политика отъема кришнаитами собственности в действии. Чтобы ни сделала Люся с квартирой – выигрывают кришнаиты! Если она ее продаст – значит, она их вечная раба. Жить-то ей тогда (кроме их “храма”) больше негде. Если выгонит меня с Костей – значит, в квартире будет молельный кришнаитский дом...

Мы изверги! Демоны! Мы, не кришнаиты... Но демоном она называет и своего умершего в 1992 году отца. Фронтовика! Первоклассного хирурга. Он ведь не кришнаит – значит, демон...

Вот одна строчка из письма ко мне понявшего весь ужас этой секты кришнаита из г. Владимира: “...К маю месяцу меня вынудили расстаться с семьей... Нам и в кошмарном сне не могло присниться все то, что с нами произошло. Кому рассказать – СУЩИЙ АД!!!” И так по всей России! Трагедии и слезы.

Я предлагаю опубликовать эту исповедь всем заинтересованным в борьбе с сектантством средствам массовой информации! Я вижу сейчас полные тоски карие глаза своего Костика. Уже в 8 лет он понимает, что в нашем доме беда. Что от нас отрекается его мать и моя жена. Отрекается только за то, что мы не согласны стать кришнаитами!.. Мы с Костей осиротели при живой маме...

С уважением к вам. Крещенный в православном храме раб Божий Сергий”. (Новосибирский писатель Алтухов Сергей Георгиевич).

Федорук Максим Максимович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

10.10.05 05:42
Ответ на #1585163 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Сообщение 1579592

Панасенко Сергей Владимирович
Панасенко Сергей Владимирович

кришнаит

09.10.05 21:30
Ответ на #1586630 | ИванКл. православный христианинНе показывать

Иван Кл.:"...церковь нередко становится прибежищем для разного рода экстремистов, для которых православие - только способ самоутверждения и реализации своей ненависти (см.постинги А.Р.Штильмарка)."

Когда Вы так говорите, складывается впечатление, что левый борт фантастически познавательного сайта http://iriney.vinchi.ru/ скоро пополнится еще одим шедевром - "Черная сотня". Неужели я прав? Вот Александр Робертович порадуется.

Я могу Вам даже статью набросать.
"Черная сотня" - неоязыческая секта, члены которой считают себя православными. Позиционирует себя, как организация, защищающая права православных и интересы государства. Однако члены секты, несмотря на утверждения, что им дорога их родина, не уважают законы своей страны, нарушая не только права граждан, но и проповедуя антиконституционные и античеловеческие идеи. Жестокое обращение с согражданами, определившимися иначе, чем как члены секты, не только не осуждается, но и приветствуется. Пропагандирует военные пути решения конфликтов, как государственных, так и религиозных. Опасная тоталитарная секта монархистского толка.

Вот правда, проблемма, я не академик, но дадите подписать кому-нибудь из РАН, и можно будет вешать.

ИванКл.

православный христианин

09.10.05 16:10
Ответ на #1586604 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

***\\У ж лучше в тюрьме посижу, чем сменяю взгляды на Ваши... \\

Мы учтем Ваши пожелания.

...Весьма красноречиво...

ИванКл.

православный христианин

09.10.05 16:09
Ответ автору темы | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать

***Как стало известно, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор (Кириченко), в чьем подчинении находятся возглавившие поход священники, благословения на эту акцию не давал. Не получили они разрешения на проведение митинга и у местных властей.

....К сожалению, такие "акции" - результат того, что церковь нередко становится прибежищем для разного рода экстремистов, для которых православие - только способ самоутверждения и реализации своей ненависти (см.постинги А.Р.Штильмарка).

Фашизм от православия - это не само Православие, это результат внутреннего исторического противоречия, основанного на экстремистской идеологии Иосифа Волоцкого, которая для некоторых "актуальна и сегодня".

Опасность от такого православного сектантства ничуть не меньше, чем тех же кришнаитов.

С идеями можно бороться только идеями, а преступную деятельность должны пресекать правоохранительные органы, а не толпа.

Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

09.10.05 15:44
Ответ на #1586181 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

\\\\\\\\\У ж лучше в тюрьме посижу, чем сменяю взгляды на Ваши... \\\\\\\\

Мы учтем Ваши пожелания.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2597

26 сентября. Предпразднство Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее).

25 сентября 2020 в 15:02Андрей Бузик
13 сентября по старому стилю / 26 сентября по новому стилю суббота Седмица 16-я по Пятидесятнице. Суббота перед Воздвижением. Глас 6. Поста нет. Память обновления (освящения) храма Воскресения ... читать далее »

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России в национальном классе яхт эМ-Ка. Начало положено!

Чемпионат России в национальном классе яхт эМ-Ка. Начало положено! В  Конаково Ривер Клаб  стартовал XIII чемпионат России в национальном классе яхт эМ-Ка. На старт регаты вышли 16 команд, спортсмены ... читать далее »

Фридайвинг

Как работает подводная фотомодель

Как работает подводная фотомодель.  Что мне нужно делать?  Это первый вопрос, который задают большинство дайверов, когда дело доходит до позирования фотографу под водой. Будучи опытной подводной ... читать далее »

Стихи 852

Чтобы избавить наш словарь...

25 сентября 2020 в 11:25Владимир Лучит
*** Чтобы избавить наш словарь от массы непотребных слов – одно уж это иногда немалых требует трудов… Увы, к тому ж ещё все низменные помыслы земную атмосферу своим ядом отравляют и без ... читать далее »

Духовное 847

Десять наставлений преподобного Силуана Афонского о покаянии.

23 сентября 2020 в 15:11Андрей Бузик
Преподобный Силуан АфонскийПреподобный Силуан Афонский (1866 - 1938) – один из самых известных и почитаемых в мире современных святогорских старцев, подвизавшийся в Русском на Афоне ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России в классе SB20. Гонкам быть!

Чемпионат России в классе SB20. Гонкам быть! 25 сентября на чемпионате России в классе SB20 прошли первые гонки. На старт вышли 24 команды из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Грозного. читать далее »

Скалолазание

Вадим Тимонов: "На меня пандемия повлияла положительно"

Вадим Тимонов: "На меня пандемия повлияла положительно". Второй год подряд победителем Кубка России в боулдеринге стал Вадим Тимонов (Санкт-Петербург). Он был лучшим во всех трёх раундах соревнований, ... читать далее »

Общий 1230

Добро сильнее зла, Свет сильнее тьмы

25 сентября 2020 в 08:27Леночка Борисовна
Мы способны обрести примирение, при условии, что, во-первых, мы примем тот факт, что мы ранены. Мы принимаем не зло, мы принимаем то, что с нами произошло тяжелое событие, что у нас горе, траур, мы ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Альпинизм

Чемпионаты федеральных округов по классическому альпинизму 2020

Чемпионаты федеральных округов по классическому альпинизму 2020 В 2020 году состоится судейство чемпионатов федеральных округов в высотно-техническом классе: читать далее »

Триатлон

Уникальный экстремальный проект в Кыргызстане завершен! (интервью)

В Кыргызстане завершился уникальный экстремальный проект "7 ironman 7 days 7 areas". Напомним, что его участникам - известным спортсменам Юлии Фернас и Айбеку Надырбекову необходимо было пройти семь ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru