Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / В Анапе православные провели акцию протеста против деятельности кришнаитов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В Анапе православные провели акцию протеста против деятельности кришнаитов
Кузовов Сергей

безверующий

Тема: #47287
04.10.05 19:19
Ответ на #1576031 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

///////\ А так пока мы сталкиваемся с любой формой идеологического тоталитаризма - разумные люди естественно бегут из такой страны...///////\

Тонко подмечено - кришнаиты пришли в Россию из Америки, и никто еще не убежал, индусы приехали в Россию поруководить, и не спешат домой в Индию.
Вывод- разумных в кришнаизме нет ? Или
вывод второй- они и являются источником идеологического тоталитаризма. Один Арджуна чего стоит и Радха Домадара.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

04.10.05 18:27
Ответ на #1575167 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

\\\//////А если православный - сын кришнаита - он хуже Павлика или лучше?\\\\

////А если Православный - сын кришнаита, то он хотя бы будет молиться за своего непутевого папашу, и тому в аду будет не так больно.

А если кришнаит - сын православного националиста, то он хотя бы будет молиться за своего непутевого папашу, и тому в аду будет не так больно...

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

04.10.05 18:18
Ответ на #1575846 | Павел Р. безверующийНе показывать

////\\//////А Вы тех кришнаитов, чтона улице встречаете тоже сразу отличаете, кто обманщик, а кого обманули, или всех подряд...?\

/////\\На улице - всех подряд. А потом разбираемся.

//////Знакомый подход. "Убивайте всех, Бог сам разберется, кто еретик, а кто - нет".

проблема в том, что те кто больше всех говорят о любви к Родине т.е. так называемые патриоты часто хоть и непреднамеренно как раз и становятся её злейшими врагами...

У меня перед глазами стоит ряд выдающихся учёных, писателей и изобретателей вынужденных покинуть Россию начиная со времен царской России и особенно после коммунистической революции - если бы они остались в нашей стране и имели возможность свободно жить и творить - я уверен в том, что наша страна действительно была бы самой великой страной в мире... А так пока мы сталкиваемся с любой формой идеологического тоталитаризма - разумные люди естественно бегут из такой страны...

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

04.10.05 18:10
Ответ на #1575000 | Федорук Максим Максимович православный христианинНе показывать

||\Вы психолог?

любитель...

/////Многочисленных?

около 5000 - в Анапу приехало...

Панасенко Сергей Владимирович

кришнаит

04.10.05 18:05
Ответ на #1575499 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Итак, можно подвести итоги:
Александр Робертович Штильмарк, православный христианин, лидер движения "Черная сотня", ради защиты своей Веры и интересов Отечества хочет изменить Конституцию РФ, внеся в нее следующие дополнения:
1) Секстанство запрещается, в случае нарушения сектанта садят на кол.
2) Родители сектанта обязаны убить своего ребенка.
3) Если после того, как сектанта посадили на кол, он оказался обманутым, то его лечат и спасают.
Я все верно изложил, Александр Робертович?

кришнаит

04.10.05 18:03
Ответ на #1575475 | Aнатолий О. православный христианинНе показывать

ПС: Я читал в вашей книжке, что основатель вашей Церкви владел технологиями - сначала на кол, а потом лечить, но он вроде бы последние 2000 лет в жизни церкви не участвует непосредственно? Не слишком ли смело будет ожидать, что он начнет участвовать сам?
Aнатолий О:Напрасно Вы пишете оскорбительные вещи про Основателя Нашей Церкви. Выши собеседники, даже не политкорректные, такого себе не позволяли. Автора темы я попросил бы удалять не только личные выпады, но и оскорбления подобного рода.
Я что-то неверно пересказал? В чем оскорбление, объясните, я не понял?

Павел Р.

безверующий

04.10.05 16:40
Ответ на #1575499 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

\А Вы тех кришнаитов, чтона улице встречаете тоже сразу отличаете, кто обманщик, а кого обманули, или всех подряд...?\\

На улице - всех подряд. А потом разбираемся.

Знакомый подход. "Убивайте всех, Бог сам разберется, кто еретик, а кто - нет".

Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

04.10.05 14:13
Ответ на #1575356 | Панасенко Сергей Владимирович кришнаитНе показывать

\\\\\\А как и когда Вы их отличать будете, тех кого обманули, от тех кто обманул? До того, как на кол посадите, или после?\\\\\\\\

С Вами лично будем разбираться после сажания на кол.

\\\\\А Вы тех кришнаитов, чтона улице встречаете тоже сразу отличаете, кто обманщик, а кого обманули, или всех подряд...?\\\\\\\\

На улице - всех подряд. А потом разбираемся.

Aнатолий О.

православный христианин

04.10.05 13:59
Ответ на #1575356 | Панасенко Сергей Владимирович кришнаитНе показывать

Напрасно Вы пишете оскорбительные вещи про Основателя Нашей Церкви. Выши собеседники, даже не политкорректные, такого себе не позволяли. Автора темы я попросил бы удалять не только личные выпады, но и оскорбления подобного рода.

кришнаит

04.10.05 13:07
Ответ на #1575269 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Александр Робертович Штильмарк: "Вы меня поняли неправильно. Дочка этого человека - просто дурочка, которую надо лечить и спасать от вашего коровьего кришнаитства. А еще лучше - отшлепать ремнем, чтобы дурь вышла. Ведь она - не сознательный иуда. просто поверила проходимцам, которые её соблазнили."
А как и когда Вы их отличаеть будете, тех кого обманули, от тех кто обманул? До того, как на кол посадите, или после?
Я читал в вашей книжке, что основатель вашей Церкви владел технологиями - сначала на кол, а потом лечить, но он вроде бы последние 2000 лет в жизни церкви не участвует непосредственно? Не слишком ли смело будет ожидать, что он начнет участвовать сам?
А Вы тех кришнаитов, чтона улице встречаете тоже сразу отличаете, кто обманщик, а кого обманули, или всех подряд...?

Александр Б.Ф.

невоцерковленный верующий

04.10.05 12:54
Ответ на #1575225 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Из всего, Вами сказанного в этом отрезке могу согласиться лишь с одним: я - хороший.

Но не господин? ;)

Неправда Ваша. Сектант идет туда работать ВМЕСТО армии, а не вместо курорта.

Ну уж, насмешили... :)
В армии можно хорошо устроиться и через полгода-год вообще не работать - за тебя салаги будут все делать, как дедушкой станешь...
А на АГС "дедушек" нет - там придется вкалывать по-стахановски.

А лично я, кстати, пошел к психам работать добровольно. В "Матросскую Тишину". Так не только тютьма именуется, но и джурдом. За копейки и в трудные условия. После армии. И не моя вина в том, что эта работа прождлилась всего стки: там курили. Сразу 200 человек, и им это позволяли! Я не выношу табачного дыма: задыхаюсь. Всё остальное в этой работе меня устраивало.

А других психушек в Москве уже нет разве?
Ну ладно, не к психам, на худой конец, попробуйте санитаром где-нибудь типа Склифосовки поработать. Или в любую другую клинику, где есть лежачие больные и грязная работа. Там не все курят. И я Вам, ей-Богу, отвечаю - если 1 год продержитесь, то вся Ваша "Черная Сотня" Вам даром не понадобится. (Ведь горлопанить или там морду сектанту бить - это одно, а своими руками за лежачим ухаживать - это са-а-авсем другое дело... тут Милосердие нужно, а не Патриотизм...)

Не надо только это выдавать за свои заслуги. Просто была власть, которая сажала всех, в частности, сектантов.

ОСОБЕННО сектантов в том числе. И евреев тоже, кстати...
В Германии фашисты ненавидели СИ поменьше евреев, но похлеще коммунистов. Ну, а то, как товарисч Сталин выселял семьями СИ в Сибирь, как чеченцев, - и говорить не приходится.

Так что и впрямь - никаких наших заслуг. "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" (с)

Патриоты, мил-человек, в этом время сражались с Гитлером, а до этого - с Советской власть..

Это не патриоты, а какие-то бандеровцы.

В отличие от сектантов. И патриотов за это посписочно уничтожали. Но они погибали с именем Христа и в борьбе за Святую Русь, а вас как трусливых шакалов отлавливали по норам.

Александр Робертович, Вы случаем в компартии не состояли?
Уж больно интонации знакомые... "Мы погибали с именем великого Сталина и в борьбе за святое дело рабочего класса и ВКПб, а вас как трусливых шакалов отлавливали по норам".
И после этого Вы еще говорите, что боролись с Советской властью? Что ж, с чем боролись - на то и напоролись, однако.

православный христианин

04.10.05 12:39
Ответ на #1575199 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать

Вас это несколько извиняет. Но выбрать между Истиной и ложью ложь... Опомнитесь, пока не поздно.

православный христианин

04.10.05 12:37
Ответ на #1575249 | Панасенко Сергей Владимирович кришнаитНе показывать

Вы меня поняли неправильно. Дочка этого человека - просто дурочка, которую надо лечить и спасать от вашего коровьего кришнаитства. А еще лучше - отшлепать ремнем, чтобы дурь вышла.
Ведь она - не сознательный иуда. просто поверила проходимцам, которые её соблазнили.

кришнаит

04.10.05 12:32
Ответ на #1575160 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Александр Робертович Штильмарк: "Там описаны чувства отца, который убивает предателя-сына."
Я так понимаю, Вы выбрали второй вариант.
Эти слова, можно считать рекомендациями Александра Робертовича Штильмарка?
Когда господин Кузовов в следующий раз спросит, как ему вернуть дочь-кришнаитку, я могу ему ответить, что в соответствии с вашей верой он должен ее убить? Я могу давать такой совет от Вашего имени, я Вас правильно понял?

Кузовов Сергей

безверующий

04.10.05 12:28
Ответ на #1575212 | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать

Кстати - это не флейм, в библии нет такого слова.
Если вам, что то не понравилось готов выслушать по существу.
Пора на работу. до свидания

Страницы: 1 | ... | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3940

20 июня. Мученика Феодота Анкирского. Прославление праведного Павла Таганрогского. Мучениц Валерии (Калерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской.

19 июня 2024 в 15:35Андрей Бузик
7 июня по старому стилю / 20 июня по новому стилю четверг Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Мч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского (прославление 1999). Сщмч. ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Горный туризм

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу.

Дойти до Эвереста и увидеть воплощение богини Таледжу. Недавно калужанин Иван Кичёв вернулся из поездки по Непалу и Индии. Поездку Иван планировал самостоятельно и на Эверест поднимался без местных ... читать далее »

Рафтинг

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая

Жаркие баталии разворачиваются с 16 по 21 июня на реке Чусовая в с. Слобода Первоуральского района Свердловской области. Сорок семь команд из десяти регионов России: юноши и девушки до 16 лет из ... читать далее »

Святые 529

Страдание святых преподобномучениц Архелаи, Феклы и Сусанны

19 июня 2024 в 06:16Андрей Бузик
Девство, побеждающее мир и укрощающее плотские страсти, не было известно матери всех Еве, ибо ей было сказано Богом: "в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое" (Быт.3:16). Девство ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скалолазание

На базе в Кисловодске прошли первые тренировки на новом скалодроме

Сборная России по скалолазанию проводит тренировочное мероприятие в Кисловодске. Филиал федеральной базы "Юг Спорт" в городе Кисловодске стал еще привлекательнее для лидеров российского скалолазания, ... читать далее »

Путешествия

Жительница Камчатки выиграла один миллион рублей, засняв морское путешествие

Камчатская путешественница Алиса Слыщенко   победитель первого сезона Всероссийского конкурса "Дальний Восток   Земля приключений" в номинации "Водное путешествие" поделилась своими эмоциями от ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Триатлон

Сергей Богданов: победы на IRONSTAR TYUMEN 2024

Фестиваль спорта IRONSTAR TYUMEN 2024 прошел 15 и 16 июня в Тюмени. IRONSTAR 113 TYUMEN 2024 на "полужелезной  дистанции (1,93 км плавание + 90 км велогонка + 20 км бег) состоялся в субботу: ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО вышла Суэцким каналом в Средиземное море

Кругосветная экспедиция Томского областного отделения Русского географического общества покинула Египет и прошла Суэцким каналом в Средиземное море. Утром 17 июня парусник проекта Russian Ocean Way ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*