Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / В Анапе православные провели акцию протеста против деятельности кришнаитов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В Анапе православные провели акцию протеста против деятельности кришнаитов
Александр Б.Ф.

невоцерковленный верующий
Тема: #47287    30.09.05 22:05    Просмотров: 26142 [152]

Сообщений: 276    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>

http://portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=36894

Невежество на марше. Казаки и толпа под предводительством православных священников попытались лишить кришнаитов праздника
--------------------------------------------------------------------------------

В последние дни сентября тихую Анапу, объятую бархатным сезоном, потрясли нешуточные религиозные страсти. На территории одного из приютившихся на самом берегу Черного моря санаториев неожиданно появились бабушки с иконами и хоругвями. Остановившуюся возле жилого корпуса процессию сопровождали священники, мужчины в камуфляже и лихой казацкой униформе. Вскоре отдыхающие услышали под своими окнами "Господи помилуй" и другие православные песнопения. Эта закамуфлированная под "крестный ход" акция полутора сотен озлобленных женщин и таких же неприязненно настроенных мужчин была спровоцирована не миссионерским стремлением нести миру свет Истины, Добра и Любви. Местные религиозные фанатики протестовали против проведения на территории санатория "Малая бухта" фестиваля ведической культуры, организованного Российским обществом сознания Кришны (РОСК).

Российские кришнаиты уже много лет подряд в конце сентября – начале октября проводят свои фестивали в Краснодарском крае, где у них зарегистрировано шесть религиозных общин. Для легко совмещающегося с отдыхом на морском берегу изучения основ древней культуры, из которой выросла культура современной Индии, вайшнавы – как называют кришнаитов образованные люди – еще в конце девяностых годов избрали уютный городок Дивноморск, расположившийся в десятке километров от Геленджика.

Но из Дивноморска кришнаитов выжили. И отнюдь не местные жители, которые живут за счет курортников и всегда были рады на полторы-две недели клонящегося к закату пляжного сезона принять несколько тысяч мирных, непьющих и некурящих последователей Движения сознания Кришны. Просто Алексий II решил вдруг избрать Дивноморск местом своей резиденции, и кому-то показалось, что присутствие в городе верующих другой религиозной традиции будет неуместным. Конечно же, никаких законных оснований для того, чтобы запретить российским гражданам и зарубежным гостям собираться в Дивноморске для проведения фестиваля не было. Но в российской действительности право и закон всегда находились в очень непростых, напряженных отношениях с прихотями безбрежной русской души, которую даже национальный гений не был в состоянии понять умом.

Не было, разумеется, законных оснований срывать кришнаитам фестиваль в Анапе и у возглавляемой двумя православными священниками толпы. Тем не менее, отдыхающим, среди которых были как верующие в Кришну, так и преобладающие в нашей стране атеисты, на протяжении нескольких часов пришлось выслушивать не только заупокойные молитвы, но и оскорбления в адрес кришнаитов и древней индийской культуры, которую они представляют. "Очистим казацкую землю от растлителей", "Веды – назад в преисподнюю", "Ведическая культура – культура Гитлера" – за подобные лозунги (в последнем даже была запрещенная для использования в публичных мероприятиях свастика), которые несли митингующие, нужно привлекать к уголовной ответственности по 282 ст. УК РФ. Что это, как не разжигание межрелигиозной розни?

Подобного рода "творчество" не только задевает чувства верующих, но и, оскорбляя человеческое достоинство воспитанных в ведической традиции индийцев, наносит ущерб российско-индийским отношениям. Не имея ни малейшего понятия о том, что такое Веды (свое невежество в этом вопросе подтвердили сами митингующие, с которыми я общался), православные фанатики кипели ненавистью против таких же, как и они, российских граждан только за то, что те называют Бога другим именем. Признаваясь в своей слепой готовности "бить" и даже "убивать" прибывшую на "их" землю "нечисть", нетрезвые казаки с простотой неразумных детей откровенничали, что они и не нуждаются ни в каком знании ведической культуры – им достаточно веры в своих священников. Те же, в свою очередь, свои выводы о том, кто такие кришнаиты, основывали на клеветнических опусах прославившегося своими оскорбительными выступлениями в адрес многих религиозных организаций Александра Дворкина.

Юмор ситуации состоит в том, что уверовавшие в Дворкина православные под его чутким руководством превращаются в самых настоящих сектантов – ограниченных, необразованных фанатиков, слепо верящих всякому слову своих предводителей и не сомневающихся, что только они достойны Царства Божьего.

Я – не юрист, но, по-моему, инцидент в Анапе, как и десятки других подобных выступлений православных, надо квалифицировать как преступления. В данном случае митингующие не только призывали к насилию ("море рядом – нечисть в море"!), но и сделали первые шаги в сторону погрома, опрокинув торговую палатку с книгами – в том числе, христианскими. Кровопролития удалось избежать только благодаря тому, что кришнаиты, дистанцируясь от озлобившихся сектантов, не поддавались ни на какие провокации. Сыграла свою роль в предотвращении развития конфликта и милиция, чьи автоматы немного охладили горячие казацкиеголовы. Кстати, похоже, что именно казаков, попытаются сделать "козлами отпущения" организаторы сего "крестового похода", тогда как команды митингующим отдавали "духовные пастыри" – два православных священника (служащие не в основном храме Анапы).

Как стало известно, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор (Кириченко), в чьем подчинении находятся возглавившие поход священники, благословения на эту акцию не давал. Не получили они разрешения на проведение митинга и у местных властей. Документально оформить свою "акцию протеста" называющие себя православными провокаторы и не пытались. Они из тех, кто считает свою веронетерпимость выше законов государства, в том числе, Конституции, гарантирующей всем религиям равные права.

Конфликт дошел до ФСБ и прокуратуры. Теперь не только оскорбленные кришнаиты, но и индусы, празднующие сейчас в Москве Дни индийской культуры, а с ними и возмущенные мракобесием своих соотечественников гости и жители тихой Анапы (которые, кстати, собрали более тысячи подписей против подобных действий), ждут вердикта по этому инциденту.

Андрей Тураев,
для "Портала–Credo.Ru".

P.S.[КОММЕНТАРИИ АВТОРА ТЕМЫ] Лично мне это напомнило не столь давние события в Грузии, когда отрешенный священник Василий Мкалавишвили в самом прямом смысле этого слова громил всех "нехристей" (руками, ногами, дубинками, камнями и даже металлическими крестами). Чем это для него кончилось - общеизвестно: по крайней мере до 7 лет лишения свободы ему и его буйным сподвижникам обеспечено.

А вот как ситуация обернется на этот раз?..

Топпер
Топпер

буддист

Тема: #47287
25.10.05 01:27
Ответ на #1581607 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Здравствуйте Александр Робертович.

****Ты больше похож на пирата, чем на буддиста... Прости, это добрая шутка.И прости еще за то, что каким-то естественным образом перешел на "ты". Если коробит - исправлюсь.****

Нормально.

****Дело в том, что Православный в наше время "косит" от армии по причине личного отношения к армии. Мржет быть, он трус или ему не хочется служить ради Путина, много есть личных причин. А сектант не служит в армии в принципе, будь даже во главе армии Русский Православный Царь-батюшка.****

Согласен: если некто не может служить в армии по религиозным мотивам, то это, вызовет определённые проблемы в т.ч. и у представителей данной религии в целом.

С уважением. Топпер.

Заева Ольга Владиславовна

православный христианин

24.10.05 04:57
Ответ на #1615080 | Виталий Красовский кришнаитНе показывать

И да владычествуют - Господь сказал, не я, не мне Его поправлять
Но думаю, раз сказал - значит будет
Но у нас не служебные, у нас родственные отношения
Он - Отец мой, я - дочь Его
По Его благодати
И семья у нас - ни одного бездельника нет, просто замечательная семья
Не гости мы здесь - общее дело делаем, мироздание творим
Он - творит, а я не мешать хотя бы стараюсь
Надеясь все же далее и более полезной быть
Он понимаете ли есть Творец, потому иллюзий не творит, только реальность
А я понимаете ли по образу Его - стало быть по образу Творца
С уважением, Ольга

Виталий Красовский
Виталий Красовский

кришнаит

23.10.05 17:44
Ответ на #1601934 | Заева Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

Это вы здесь гости – пришли, поели, попили и ушли, и даже посуду мыть не надо.
==========================================
Хорошие гости и посуду помоют после себя и приберут.
==
А я здесь арендатор, мне Бог в аренду Космос дал по слову Своему – и да владычествуют они.
==========================================
Знаете, чувствовать себя здесь владыкой чревато серьезными последствиями, лучше поскромнее быть. Например слуга - это самое безопасное положение.
С уважением.

Кузовов Сергей

безверующий

18.10.05 07:59
Ответ на #1604211 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Максим, у вас тоже пропущено 2 запятые.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

18.10.05 05:09
Ответ на #1603612 | Геннадий Василенко православный христианинНе показывать

////Да действительно Абхад Чаран родился и получил духовное образование в Индии. Но свою секту кришнаидов он организовал в США, которая является рассадником подавляющего большинства сект. Так что, уважаемая "Махотсава Гауранга дас", секта кришнаидов к Индии никакого отношения действительно не имеет. *** Интересно былобы узнать, как вас на самом деле зовут?***

Ваше письмо содержит как минимум три ошибочных утверждения...

Кузовов Сергей

безверующий

17.10.05 19:37
Ответ автору темы | Александр Б.Ф. невоцерковленный верующийНе показывать

Повторю то , что пропало из предидущего сообщения

Добавлено: Пн Окт, 17, 2005 14:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ЭЙ РЕБЯТЫ ДАВАЙТЕ, МОЧИТЕ ИХ ВСЕХ, У МЕНЯ ИДЕЯ ВОЗНИКЛА, А ВЕДЬ РЕАЛЬНО УСТРОИТЬ ВСЕРОСCИЙСКУЮ АКЦИЮ, ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ГОРОД УЧАСТВОВАТЬ В МИТИНГЕ МОЖЕТ, ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ТАМ ГДЕ БУДЕТ МИТИНГ ПОДГОНЯЕТСЯ МАШИНА С БОЛЬШИМ МОНИТОРОМ НА КОТОРОМ БУДУТ ОТОБРАЖЕНЫ УЧАСНИКИ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ, ЧЕРЕЗ ИНЕТ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, НУ ТИПА ТЕЛЕМОСТ, И СОБРАТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ТОЛПЫ НАРОДУ, В ХРАМАХ НАПРИМЕР И ПУСТЬ ОНИ ТОЖЕ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ И ГОЛОСУЮТ, ПУСТЬ УВИДЯТ КАК НАС МНОГО, МОЖЕТ ИМ ТОГДА От этого плохо станет,

Это копия из призыва пушистых верующих. Наконец то они проявили истиную личину (волка)

Сравни со статьей про Анапу и найдите 10 отличий

Кузовов Сергей

безверующий

17.10.05 19:34

Дорогой Владимир Владимирович!

Пожалуйста, обратите внимание на то, что происходит с ситуацией с кришнаитами в Москве. Кришнаиты живут не только в Москве, я например живу в Омске,

""""""" ВНИМАНИЕ далее ложь----------""""""""

у кришнаитов в Москве снесли старый храм на Хорошевском шоссе построенный еще после Второй Мировой Войны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

""""""""""""а может после Первой Мировой ??????""""""""""""
взамен дали участок под строительство и отобрали его позже. Такое впечатление что верующих просто обманули.

"""""""""""""""""""Да нет это вы обманули, вы были простые арендаторы """""""""""""""""""""""

С уважением, Андрей Валенто, Гражданин России.

Этот гражданин России при попытке написать на форум- ответил : Что тебе надо засранец, гоу хоум.......
Язык точно не русский.

Кузовов Сергей

безверующий

17.10.05 19:23
Ответ на #1603612 | Геннадий Василенко православный христианинНе показывать

Его зовут Максим Корытцев.

А вот письмо "главы департамента" по связям с общественностью Игоря Аниканова, с инструкцией как надо действовать , Я уже приводил письма на имя правительства Москвы, которые гуру Зуев заставляет писать детей. Теперь они идут дальше.

Юга-дхарма дас, Москва (Аниканов в действии)

Дорогие преданные,

Все вы знаете о том бесчестном шаге, который предприняло московское правительство, выпустив распоряжение, отменяющее передачу земли МОСК. У нас осталась одна инстанция, к которой мы можем апеллировать - Президент России. Необходимо немедленно (!) начать кампанию писем на имя Президента. Ниже я привожу ссылку на сайт Президента России, с которого можно отправить письмо на его имя или в Администрацию Президента. Также я указываю почтовый адрес Администрации Президента. Отправляйте письма не только по электронной почте (так как на них не отвечают), но и обычной почтой. На каждое ваше письмо вам должны ответить. Ответ скоре всего будет такой, что ваше обращение отправлено в московское правительство. Не останавливайтесь на этом, шлите повторное письмо, в котором говорите о том, что Московское Правительство в течение 2-х лет не решило и не пытается решать этот вопрос. Более того, они попытались "решить" этот вопрос радикально - отобрать у верующих землю.

В первом письме, которое вы напишете обязательно включите следующие пункты.
1) представьтесь, напишите, как долго вы следуете этой духовной традиции
2) поблагодарите Президента за его служение людям (формулируйте это по своему, из сердца, поблагодарите за то, за что вы действительно хотели бы его поблагодарить.
3) Напишите, что вас заставило написать письмо президенту (решение московских властей)
4) Кратко историю вопроса (главное, напишите, что у нас БЫЛ храм, в котором мы осуществляли поклонение Богу в течение 15 лет и которое мы отреставрировали собственными руками. Храм снесли. Взамен дали землю. Не дали временного помещения.
5) Опишите нечеловеческие условия, в которых приходилось поклоняться в течении почти двух лет (мороз, отсутствие воды, отопления, канализации, вагончики и т.д.)
6) напишите о том, что верующие последние деньги собирали на строительство храма и на поддержание поклонения в этих трудных условиях.
7) изложите просьбу, попросите президента вмешаться, чтобы помочь решить сложившуюся ситуацию.
напишите, что больше всего неудобств испытывают индийцы, которые постоянно приходят в наш храм и очень помогают. Они считают этот храм своим. Они считают этот храм единственным местом, связывающим их с родной культурой. Нам стыдно перед ними за действия московских властей.
9) Выразите надежду на помощь Президента и пожелайте ему успехов.

ЗАПОМНИТЕ!

-Письмо не должно быть слишком длинным.
- Излагайте только факты.
- Будьте лаконичны.
- НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ!
- НЕ ПРОПОВЕДУЙТЕ!

КАК НАПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ

Есть несколько способов отправить письмо Президенту В.Путину.
Вы можете отправить Президенту сообщение через этот интернет-сайт.
Если Ваше обращение содержит информацию личного характера, и Вы хотели бы получить ответ на Ваше письмо, Вам следует отправить его обычной почтой по адресу:
Старая площадь, 4. Москва, 103132
По этому же почтовому адресу Вы можете написать в Администрацию Президента.

Все обращения поступают в специальное подразделение Администрации - Управление Президента по работе с обращениями граждан. Здесь корреспонденция учитывается, обрабатывается, анализируется. Еженедельно Президент получает доклад о тематике поступающих на его имя обращений.

Это ссылка на сайт Президента, с которого можно отправить письмо

http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml

Совести нет и не было.(комментарий автора)

Геннадий Василенко
Геннадий Василенко

православный христианин

17.10.05 18:53
Ответ на #1602261 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

Да действительно Абхад Чаран родился и получил духовное образование в Индии. Но свою секту кришнаидов он организовал в США, которая является рассадником подавляющего большинства сект. Так что, уважаемая "Махотсава Гауранга дас", секта кришнаидов к Индии никакого отношения действительно не имеет. *** Интересно былобы узнать, как вас на самом деле зовут?***

Кузовов Сергей

безверующий

17.10.05 18:49

Вот призывы с кришнаитского сайта, и это самые безобидные и пушистые.
Там есть и похитрее. Читайте и еще раз подумайте, что статья , приведенная автором (А.Фельдманом) темы- ложь и филькина грамота.

Кузовов Сергей

безверующий

17.10.05 12:13
Ответ на #1602261 | Махотсава Гауранга дас кришнаитНе показывать

в Москве уж точно, ничего общего с декларирумыми вами ценностями общего нет.
А что вы скажете по методам вашей борьбы с правительством Москвы- узнаю подчерк, пережил лично. Ничего не меняется.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

17.10.05 10:00
Ответ на #1600371 | Геннадий Василенко православный христианинНе показывать

////Кстати, если вы образованный человек, то должны знать, что Кришнаиды, кроме своего внешнего вида ничего общего не с Индией не имеют.

это где же и главное - кто(?!) такое образование дають?!

православный христианин

17.10.05 04:23
Ответ на #1569838 | Владимир Ям православный христианинНе показывать

***//И в гостях находятся все в этом бренном мире,//
***Здесь с Вами согласен.
Это вы здесь гости – пришли, поели, попили и ушли, и даже посуду мыть не надо.
А я здесь арендатор, мне Бог в аренду Космос дал по слову Своему – и да владычествуют они.
Потому всех гостей здесь разборки прошу прекратить, вы пришли и ушли, а мне потом битые черепки подбирать
Дома разборки устраивай те, нечего в гостях посуду бить
С уважением, Ольга

Александр Б.Ф.

невоцерковленный верующий

16.10.05 13:37
Ответ на #1600371 | Геннадий Василенко православный христианинНе показывать

Александр, вы меня удивляете все больше и больше! Вы ищете единомышленников где уодно, лижбы против православных. Кстати, если вы образованный человек, то должны знать, что Кришнаиды, кроме своего внешнего вида ничего общего не с Индией не имеют. Как впрочим и свидетели Иеговы с христианами.

Вы меня тоже немало удивляете!
В данном контексте меня не интересуют верования кришнаитов как таковые. Важно то, что их ОППОНЕНТЫ поступают АНТИХРИСТИАНСКИ. И тем самым извращают всякий вид христианской веры.

"Ибо, будучи свободен от всех, я всем себя поработил, чтобы большее число приобрести; и стал для Иудеев, как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных, как подзаконный - не будучи сам под Законом, - чтобы приобрести подзаконных; для незнающих Закона, как незнающий Закона - не будучи без закона пред Богом, но под законом Христовым, - чтобы приобрести незнающих Закона; я стал для немощных немощным, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти, во что бы то ни стало, некоторых" (1Кор.9:19-22)

Моя приязнь к кришнаитам совершенно не означает, что я, например, намерен участвовать с ними в одном поклонении и славить Кришну (скорее наоборот); однако мы, СИ, призываемся жить в мире и любви со ВСЕМИ. И если другие поступают так же, то не имеет значения, кто они - кришнаиты или нет.

Ну и в конце концов, ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ НА МЕСТЕ КРИШНАИТОВ НЕ ОКАЖЕТЕСЬ ВЫ? И ВАС будут гнать, как во время научного атеизма и военного коммунизма?..

Геннадий Василенко
Геннадий Василенко

православный христианин

15.10.05 23:28

Александр, вы меня удивляете все больше и больше! Вы ищете единомышленников где уодно, лижбы против православных. Кстати, если вы образованный человек, то должны знать, что Кришнаиды, кроме своего внешнего вида ничего общего не с Индией не имеют. Как впрочим и свидетели Иеговы с христианами.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Календарь 3873

14 апреля Преподобного Иоанна Лествичника. Преподобной Марии Египетской. Преподобного Евфимия , архим. Суздальского, чудотворца.

13 апреля 2024 в 15:20Андрей Бузик
1 апреля по старому стилю / 14 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я Великого поста. Глас 4-й. Глас 4. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Иоанна Лествичника ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Парусный спорт

Runduk Foiling Cup 2024. Матчевые гонки на фойловых яхтах в Геленджике!

В минувший уик-энд в Геленджике прошла первая в сезоне-2024 регата скоростного класса 69 F. Яхты 69F   новый и перспективный класс фойловых карбоновых лодок, способный развивать скорость более 30 ... читать далее »

Велоспорт

Татьяна Сайтарова   победительница Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри"

13 апреля, в посёлке городского типа Псебай (Краснодарский край) стартовал Кубок России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри". Победу одержала Татьяна Сайтарова, которая почти на ... читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Парашютизм

Открытые чемпионат и первенство России по парашютному спорту в Кемеровской области

Завершились крупные спортивные старты на территории Кузбасса. Было разыграно порядка 40 комплектов медалей, участие приняли 170 спортсменов из разных регионов России, Республики Беларусь и ... читать далее »

Каякинг

Москва открыла сезон 2024 года

13-14 апреля база гребного слалома "Сходня" принимает первенство Москвы до 19 лет и "Открытие сезона". В российской столицу кроме хозяев соревнований   москвичей приехали еще пять региональных команд ... читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Молитва 404

Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию

12 апреля 2024 в 22:03Андрей Рыбак
молитва Братия и сестры Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию Девушка с ДЦП. Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы и всех святых, а так же нашими скромными мольбами спаси и сохрани ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Предание 408

О духовной жизни и смиренномыслии. Иеромонах Дионисий (Игнат).

3 апреля 2024 в 05:01Андрей Бузик
Слепой святогорский старец Дионисий Румынский (1909–2004) при жизни сиял даром прозорливости и был почитаем как духовный патриарх Афона, а через год будет причислен к лику святых. Многочисленные ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Песни 118

Романтика России. Лучшее в СССР. Держись, геолог

29 марта 2024 в 11:52Андрей Рыбак
Сергей Эльманович + 30 сентября 2023 года Сергей настоящий геолог поэт. Романтика России. Лучшее в СССР. Держись, геолог! Love Russia. Romantics. Derzhis Geolog! Exelent Романтика России. Лучшее в ... читать далее »

Скайранинг

Россиянки побежают на Чемпионате Мира по Скайраннингу среди ветеранов

Соня Бейзель и Евгения Леонова заняли первое и второе места на дистанции Zela Ultra Marathon в Португалии (55 км с набором 3500 м), и, таким, образом, стали Чемпионками мира по скайраннингу в своих ... читать далее »

Фристайл

Детско-юношеский фестиваль по фристайлу "Первая Звезда" состоялся в Горной Саланге!

Детско-юношеский фестиваль по фристайлу  Первая Звезда  состоялся в Горной Саланге! В период с 7 по 12 апреля проходили различные соревнования, в том числе и среди самых юных участников: с 2015 по ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*