Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Александр Старостин, Елена Тростникова. Куликово поле. КНИГА ВЫШЛА Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Александр Старостин, Елена Тростникова. Куликово поле. КНИГА ВЫШЛА
Елена Викторовна Тростникова

православный христианин
Тема: #46598    14.09.05 10:30    Просмотров: 15468 [137]

Сообщений: 124    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Друзья, дорогие! Вот в руках у меня сигнальный экземпляр моей первой "настоящей" - по-настоящему авторской - книги:
Александр Старостин, Елена Тростникова. Куликово поле. М.: Издательский Совет русской Православной Церкви, 2005. 128 с., ил. Тираж 5000 экз.
переплет (картинки есть еще в первых сообщениях темы)
Книга "жила" на форуме в нескольких темах:
Помолитесь о написании книги
Книга пишется
О страждущей Людмиле
О упокоении новопреставленного Сергия помолитесь
и давала отзвуки в темах других. За нее, и за трудившихся над нею, молились.
В ближайшие дни она поступит в продажу в нашем магазине, и я смогу дарить ее тем, кто душою соучаствовал в ее создании, и вообще друзьям, а также продавать желающим ее приобрести - с авторским надписанием, кому нужно.
Я еще не знаю ее отпускной цены. Книга очень красивая, многокрасочная, в переплете, с иллюстрациями из Лицевого свода, изящными и активными буквицами на основе Евангелий конца XIV в., рисованными схемами битвы, прекрасной версткой, хорошей бумагой. А по содержанию это вполне и весьма оригинальное художественное произведение (не укладывающееся в жанровые рамки и сочетающее разные стилистические пласты) без всяких выдумок, без единого "нарочно придуманного" лица (только исторические), но очень живая и личностная. И в основной, художественной, и во второй информативной части (под названием "Эхо Куликова поля") она содержит нечто новое для любого читателя.
Видите, я безудержно хвалю ее!
Есть в этой бочке меда и капля дегтя: так уж вышло, что текст книги был сильно изменен без ведома авторов. :((( Авторская версия - лучше: коса прошлась и по наиболее оригинальным и органичным, и по молитвенным, и по патриотичным местам книги. "Так жизнь сложилась". И все-таки, по-моему, детище живое и приглядное. Второй пласт повествования образуют дивные миниатюры Лицевого свода и подписи к ним из "Сказания о Мамаевом побоище" (из-за случившихся сокращений этих дивных картинок стало больше). Насквозь нынешний текст я если и читала, то в очень сильном расстройстве чувств и не в книжном блоке - но все-таки надеюсь, что он сохраняет необходимую целостность...

А поэтому я рада буду помочь всем заинтересованным лицам обзавестись этой книгой, как только она будет в продаже. Во-первых, молельщики из темы и особо близкие друзья могут претендовать на подписанный авторами подарок. Во-вторых, я с радостью куплю ее для всех, кому это надо.

Поскольку с самим текстом вышла вот такая заковыка, желающим я могу обеспечить книгу с необходимыми авторскими правками. Сперва, до того как подержала экземпляр в руках, я собиралась вклеить в блок все исправления (и вложить полный текст лучшей и наиболее пострадавшей, сократившейся в 6 раз, главы) - предварительно распечатав исправления в той же гарнитуре и подходящей верстке. Но книга так хороша и целостна полиграфически, у нее такая хорошая бумажка, что у меня рука не поднимется так поступать. Да и принтера у меня нет! Так что желающим я просто вышлю (или передам) файл, фиксирующий правки, или хотя бы файл с изъятиями. Делать это (кроме подарков) буду на аукционной основе.
И - пишите письма :)
Я буду продавать книгу с авторскими прибамбасами от 160 р. (если кто хочет за 150 - пусть приедет, сам купит в нашем магазине и зайдет ко мне на работу - я подпишу с радостью) и далее по усердию, в компенсацию трудов автора (одного) и морального ущерба авторов (двоих).
Для тех, кто захочет получить более точный авторский текст
Я составлю файл, в удобном виде дающий все основные исправления: покореженная глава - целиком и полностью, выброшенные фрагменты - с указанием на место в книге, и все мелкие, влияющие на строй и смысл книги - как давали опечатки в доброе старое время. Тогда читатель может на крупных фрагментах переключаться на "аутентичный текст" , в остальном читать по книге (потому что по ней читать - лучше, она очень изящна, красива и даже "эргономична"), при желании на досуге оценить общий комплекс изменений (и рассказать о впечатлениях авторам!), а при большом желании и сделать правки в оригинале книги: хозяин - барин! (у меня рука не подымется)
Вот такую версию правки я и должна, наверное, предложить моим читателям.
Желающим могу присовокупить файл "Купюры", в котором отмечены параллельным текстом все места, подвергшиеся искажениям - приведены рядом печатная и авторская версии текста..
Все в Ворде. Для удобства совмещения версий можно рассылать в rtf.
В большинстве случаев проще посылать это мейлом. Но могу по запросу и записать на диск / дискету для тех, кому так удобнее.
Подавайте заявки на личную почту
trostna@yandex.ru
сколько, почем берете, нужно ли подписывать, нужны ли правки и в каком виде их присылать, москвичам - где удобнее забрать книги, иногородним - почтовый адрес для присылки.

Сергей Долженков предложил оплачивать экземпляры для подарков детям в больницу. мысль правильная. Вы можете просто внести деньги из расчета 150 р. на экземпляр, а уж кому пождарить, мы найдем :)

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #46598
21.09.10 13:38
Ответ на #3441601 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

делать ей больше нечего что ли?

Bладимир Викторович

сомневающийся

21.09.10 13:06
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена Викторовна!
Посетите сирот, мозги им вправьте (направьте) !

Ольга С. Н.

православный христианин

06.10.06 09:31
Ответ автору темы | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какая красивая!
Слава Богу!

Bладимир Викторович

сомневающийся

05.10.06 18:32
Ответ на #2385179 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Книга у меня на полке не корешком, а обложкой на меня смотрит.

православный христианин

05.10.06 18:27
Ответ на #2382625 | Ольга Дубравина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага, уже увидела, что Вы в Пензе... Ну тогда подробности личным письмом.

православный христианин

05.10.06 18:25
Ответ на #2382625 | Ольга Дубравина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

еще действительно, или поезд ушел?
Да нет, наверное, действительно только сейчас начинается!
Ольга. с радостью вышлю Вам файл с аутентичным текстом. Если адрес в инфо верный - то на него.
Что до других книг автора, то они не-художественные, а потом... Вы где живете-то? В Москве могу встретиться и (пере)продать то, что Вас заинтересует (например, Толковый или Учебный молитвослов, это две разных версии одной книги. со своими преимуществами каждая; или книги "Иоанн Богослов", "Преподобный Сергий"... ой, уже забыла что у нас там есть... в общем, подумаем). А если не в М., то спишемся, как и что стоило бы переправить...

Ольга Дубравина

православный христианин

04.10.06 17:13

Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Ваша книга вышла год назад, а у меня тогда, к сожалению, совсем не было времени следить за форумом. :( Сейчас забралась сюда по сылке с рабочего форума Фонда помощи.
Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста - вот это Ваше предложение
**Для тех, кто захочет получить более точный авторский текст
Я составлю файл, в удобном виде дающий все основные исправления: покореженная глава - целиком и полностью, выброшенные фрагменты - с указанием на место в книге, и все мелкие, влияющие на строй и смысл книги - как давали опечатки в доброе старое время. Тогда читатель может на крупных фрагментах переключаться на "аутентичный текст" , в остальном читать по книге (потому что по ней читать - лучше, она очень изящна, красива и даже "эргономична"), при желании на досуге оценить общий комплекс изменений (и рассказать о впечатлениях авторам!), а при большом желании и сделать правки в оригинале книги: хозяин - барин! (у меня рука не подымется)
Вот такую версию правки я и должна, наверное, предложить моим читателям.
Желающим могу присовокупить файл "Купюры", в котором отмечены параллельным текстом все места, подвергшиеся искажениям - приведены рядом печатная и авторская версии текста..
Все в Ворде. Для удобства совмещения версий можно рассылать в rtf.**
-еще действительно, или поезд ушел?
Большое спасибо Вам за книгу, думаю, она замечательная!
И еще вопрос - другие Ваши книги, о которых написано на рабочем форуме Фонда помощи, можно как-то купить?
Простите за беспокойство, всего Вам доброго!
Ольга.

Лия
Лия

православный христианин
нет доступа
на форум

13.10.05 15:44
Ответ на #1596912 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-))

Спасибо!
Тоже с любовью.

православный христианин

13.10.05 15:36
Ответ на #1596881 | Лия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С праздником, Лиичка!
Буду рада вручить тебе книжку.
А вот обещанные "поправки" (подлинный текст книги) все никак не подготовлю. Ну ниччо, сделаем.

С любовью
Лена

Лия
Лия

православный христианин
нет доступа
на форум

13.10.05 15:17

Поздравляю, Лена! Жаль, что не видела тему сразу при ее рождении! Но - лучше поздно, чем никогда. Очень рада за вас и за читателей!

И с грядущим праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

С радостью о Господе
Лия

Алла К.

православный христианин

13.10.05 15:08
Ответ на #1588090 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена Викторовна, лично я не забыла про книгу!!! Просто у меня это... финансовый кризис... Думаю, через неделю-две смогу купить. Разумеется, хотелось бы с Вашим автографом, и с авторским вариантом. Я Вам обязательно позвоню!

Волкова Наталия
Волкова Наталия

православный христианин

10.10.05 11:17
Ответ на #1588090 | Елена Викторовна Тростникова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подаю голос! Я уже давно хочу его подать! Спасибо, Елена Викторовна! Позвоню!

православный христианин

10.10.05 11:07
Ответ на #1546327 | Волкова Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте. Наташа! Чтой-то все забыли про мою книжку :) А зря!
Вот сегодня получила я письмо:
Я обращаюсь к Вам из Санкт-Петербурга, являясь участником форума о. А.Кураева прочитал объявление о выходе книги "Куликово поле". Ждал когда появиться информация о том где ее можно приобрести и сколько она стоит.
Прошу Вас сообщите пожалуйсто об этом, я и мои коллеги по работе хотели бы купить эту книгу. Или в Москве или в Питере.
Заранее благодарю.

Вроде бы в теме я уже объявляла, что купить книгу гарантированно можно в Москве в магазине "Православная книга" (Издательского Совета РПЦ) по адресу: Погодинская улица, д. 18, за 150 рублей (цена и оптовая. и розничная). Созвонившись со мною (тел. 8-926-534-6432), можно заодно и встретиться и получить автограф (кому надо). Можно купить книгу у меня лично на добровольно-аукционной основе, добавив любую сумму от 10 р. в пользу авторов. Желающим несколько позже я разошлю авторский вариант текста, не затронутый неумелой непрофессиональной редактурой. Увы, в великолепном оформлении - "затронутый" :(
Так что Вы, Наташа, можете вновь подать голос и встретиться, пока я тут...

православный христианин

08.10.05 12:24
Ответ на #1548580 | Долженков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Сергей, поздравляю с днем Ангела земли нашея - преподобного Сергия!
Сугубого заступничества его!

православный христианин

08.10.05 12:23
Ответ на #1580698 | Батмынх Жакы православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Сергиевым днем, брат!
Отрывочек из книжки...

Благословлены нехитрые ястия — хлеб, каша, квас; преподобный отдал распоряжение, пока длится трапеза, святить воду на мощах мучеников Флора и Лавра; учрежденный юный инок с легкой запинкой читает житие празднуемых святых (книгу с житиями пожертвовал в обитель сам князь четыре года назад). В конце стола сидят два хорошо знакомых князю Дмитрию инока, два богатыря, два побратима, хорошего боярского рода. Не просто знакомы они князю, а были с ним в общем бою — на Воже. Спустя совсем недолгое время он узнал, что оба, разом, ушли в обитель к игумену Сергию.
И князь задумчиво смотрит в их сторону. Надо бы не на них смотреть, а наглядеться на святого старца, да ведь на него так просто не взглянешь — как на солнышко; очи сами опускаются долу, а слезы подступают к глазам. Но куда ни смотри, а рядом со старцем ощущаешь этот свет от него — и вправду как у солнца: светло светлое, всепроникающее сияние. Не надо и смотреть; и даже неважно, говорит ли старец или молчит: этот свет не меркнет, не прекращается, проникает всю душу радостью невыразимой.
Ради этого и скакал сюда князь, полн`очи без сна. Да, конечно: просить молитв — сейчас-то он всем существом понимает, что если и дарует Господь победу — так лишь молитвами старца, которые значат больше, чем все полки... Да, за благословением. Но вот оказывается, что всё это — и молитвы прошедшие и будущие, и благословение, и невысказанные советы — всё вмещается просто в то, что ты рядом со старцем.
«Ни око не видело, ни ухо не слышало, ни на ум человеческий не входило, что уготовил Господь любящим Его» . Но сейчас будто протерли тусклое гадательное зерц`ало — и воссиял невечерний свет, невместимый свет Царствия. Ты сидишь тут рядом, весь пронизанный этим теплом любви, перестав что-либо понимать (все твои значительные прежде мысли, намерения, соображения вдруг упразднились, отпали, забылись) и наконец понимая главное, единственное… О нет, разве выразишь? — ни око не видело, ни ухо не слышало, ни на ум человеческий не входило…
Замедление ли это было? Князь не мог бы сказать, долго-долго или совсем мало длилась трапеза — время исчезло. А ведь долгой она быть не могла — смиренный, без излишеств и разговоров простой монашеский обед. Спустя десятилетия в «Сказании о Мамаевом побоище» верно укажет списатель предания: «Князь же великий скоро от трапезы востает».
Не причащался в этот день князь — да вкусил хлеба Вечности.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Паломничество 212

Выше выши только небо.

18 января 2021 в 16:09Андрей Бузик
Очерк о паломничестве в Свято-Успенскую Вышенскую пустынь к святителю Феофану Затворнику Казанский собор Вышенской обители В этот день владыка Феофан встал раньше обычного, прочитал утренние молитвы, ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Фридайвинг

Баролог Митрохин рекомендует.

Баролог Митрохин рекомендует. Еще история из свежих. 33, спортивный, без вредных привычек, живёт на берегу холодного моря, в которое весьма интенсивно погружается уже около четырёх лет. читать далее »

Горный туризм

Шесть человек спасли после схода лавины в Домбае, еще одного ищут

Шесть человек спасли после схода лавины в Домбае, еще одного ищут. Шесть человек спаслись после схода лавины в Домбае в Карачаево-Черкессии. Об этом сообщает РИА  Новости  со ссылкой на участника ... читать далее »

Календарь 2710

19 января. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 января 2021 в 15:47Андрей Бузик
6 января по старому стилю / 19 января по новому стилю вторник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преставление ... читать далее »

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Фридайвинг

В апреле в Москве состоится главная выставка водного человека   Moscow Dive Show 2021

В апреле в Москве состоится главная выставка водного человека   Moscow Dive Show 2021. Рады сообщить вам, что несмотря на и вопреки всему происходящему в мире ежегодная выставка водного человека ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Фосс-Солевааг одержал во Флахау первую победу в Кубке мира, Александр Хорошилов сошел на второй трассе

Гонка мужского Кубка мира в слаломе в австрийском Флахау держала в особом напряжении до старта самого последнего участника. И не напрасно: именно он, стартовавший в гонке последним норвежец Себастьян ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Помогите! 207

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Путешествия

BASK приглашает партнеров на Sport Casual Moscow 2021

BASK приглашает партнеров на Sport Casual Moscow 2021. Традиционный стенд, арктическая экспертиза, новый фильм о современных технологиях сохранения тепла,   чем будем удивлять коллег по рынку на этот ... читать далее »

Лыжи

Сборная России выиграла командный зачет в лыжной акробатике

Национальная команда России стала победителем в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по акробатике, который прошел в СК "Подолино" в Ярославле (Россия). В сумме за три прыжка российские ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru