Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Открытое письмо господину Дворкину. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Открытое письмо господину Дворкину.
Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #4647
20.01.06 21:34
Ответ на #1807764 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Да лан вам тезка, я ж не со зла говорю :) просто мнение адепта не может быть адекватным в полной мере. Насчет отношения к сайентологии у меня были другая информация :)
В вашей теме я предложил обменяться мнениями, даже не стал отвечать на вопросы за вас :)

Юмор оценил. Понятия не мифические. АЛД - гуд! :)

Василий Деревянкович

безверующий

20.01.06 21:43
Ответ на #1807778 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:Да лан вам тезка, я ж не со зла говорю :)

Я знаю.

Цитата:просто мнение адепта не может быть адекватным в полной мере.

Да, согласен.
Поэтому адепты "сектоведения" весьма неадекватно относятся к вопросам о деталях их деятельности - они на них просто не отвечают.

У них сделана "закладка" в сознании, которая заставляет их умолкнуть или сменить тему, когда начинаются уточняющие вопросы.

Цитата:Юмор оценил.

Юмор продолжается.

Цитата:Понятия не мифические.

Тогда раскройте, пожалуйста, их суть.
Детально и последовательно.

Цитата:АЛД - гуд! :)

Кто бы сомневался...

Критериями принадлежности группы к тоталитарным сектам могут служить:
1. гуруизм (абсолютной власть обожествленных лидеров и их приближенных);
...

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

20.01.06 21:55
Ответ на #1807795 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

да лан, у меня другой гуру:) дпн - расшифровать :) и опять таки я шучу
про АЛД я пишу тоже с долей юмора, из всего списка я с уверенностью могу занести туда только сайентологию :)

Василий Деревянкович

безверующий

20.01.06 22:06
Ответ на #1807815 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:да лан, у меня другой гуру:) дпн - расшифровать :)

Ой, не надо расшифоровывать!
Чур меня! Чур!

:-)

Цитата:про АЛД я пишу тоже с долей юмора, из всего списка я с уверенностью могу занести туда только сайентологию :)

А я могу сказать, что из этого списка можно вынести всех сразу.
Потому как составлялся он "от балды".

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

20.01.06 22:11
Ответ на #1807832 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

да ну :) а я вам в третий раз говорю что не от балды, вот давайте и проверим :) в вашей теме, тк вы опять решили поиграть в непонятную игру, вместо того чтобы следовать моему алгоритму! 6)

Василий Деревянкович

безверующий

20.01.06 23:00
Ответ на #1807836 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:я вам в третий раз говорю что не от балды, вот давайте и проверим :)

Вот и покажите мне, как верный последователь учения "сектоведение", как был составлен признак сект.
Пока я вижу, что в него собрали то, что попалось под руку.

Цитата:в вашей теме, тк вы опять решили поиграть в непонятную игру, вместо того чтобы следовать моему алгоритму! 6)

Напоминаю, что в целях экономии времени про "Аватар" я буду отвечать только на вопросы, а не на утвержедения.

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

20.01.06 23:25
Ответ на #1807906 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Цитата:т и покажите мне, как верный последователь учения "сектоведение", как был составлен признак сект.
Ну как адепт секты сектоведения правда имею другого чем АЛД учителя по этому вопросу, Т. Лири звали :( Вещаю от имени моей несокрушимой секты: ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ ИЗВЕСТНЫ МНЕ НАХОДЯТСЯ В СПИСКЕ ВЕРНО :)

Цитата:Пока я вижу, что в него собрали то, что попалось под руку.
Может и так, самые известные культы и попали :) а то что в каждой деревеньки творит минигитлер=староста допустим, конечно не попало......

Цитата:Напоминаю, что в целях экономии времени про "Аватар" я буду отвечать только на вопросы, а не на утвержедения.
завтра в вашей теме вопросы появятся, сегодня уже не могу :) еще не могли бы вы мне помочь и указать где можно найти тэги для этого форума?

Василий Деревянкович

безверующий

23.01.06 19:49
Ответ на #1807968 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Тэги после правил: http://www.kuraev.ru/forum/rules.php

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

23.01.06 21:27
Ответ на #1813863 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Александр Корелов

православный христианин

01.02.06 22:18
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Интересно, откуда столь забавный пассаж про "инквизиторский комитет"? Вы, батенька пиит или как?

"И, все-таки, позвольте мне слегка зажмуриться, прикрыть рукою сияние, исходящее от головы Вашей, и изложить несколько положений, о которых небезынтересно будет узнать любому потомственному сектологу."

Забавно читать про Александра Леонидовича подобные пассажи от его недругов. Да, в лиричности сему мудрейшему автору послания не откажешь. Но все нижеследующие рассуждения по всей видимости конспект собственных мыслей г-на Романова. Вряд ли сии рассуждения имеют научный интерес, но сам факт осмысления автором сего послания небезынтересен.

Вместо этого Вы заняты постоянными разоблачениями, инсинуациями, нападками, сплетнями, грязью.

Вот те на. Где же сплетни в работах Дворкина? По адресу ли столь нелестный выпад? Работы АЛД спасли не одну сотню человеческих жизней. Каждый нормальный человек борется со злом и это наш христианский долг. И очень хорошо, что в нашей стране нашелся такой ученый, который взял на себя неблагодарную ношу - копаться в грязи всякой чертовщины. Г-н Дворкин прекрасный историк. Я с огромной радостью читаю его работы по истории Церкви. Не думаю, что копание в помойке сектантской гуруфрении доставляет уважаемому профессору удовольствие. Но ведь кому-то надо. Это важная, хотя и отвратительно тяжелая работа. Искреннее спасибо Александру Леонидовичу.

Не знаю, что служит причиной подобному поведению, может быть и неплохая синекура от “законников”, тех, кто вместо личного спасения озабочен спасением церкви. Но суть Вашей натуры это не меняет. Истина состоит в том, что у Вас нет достаточной квалификации, для того, чтобы вести честный и открытый межконфессиональный диалог. Вы не специалист в религиозных вопросах, Вы специалист по шампуням, типичный рекламный трюкач.

Не синекура это, а тяжелейший многолетний труд. Межконфессиональный диалог можно вести с конфессиями, а можно ли его вести с религиозными мошенниками типа "сам себе преподобного" Муна, Грабового и прочей нечисти? Преступник, в какие бы он одежды не рядился, остается преступником, а религиозный преступник вдвойне опасен. Диалог с преступником? Да, возможен. Но он имеет определенную специфику. И эта специфика такова, что мы все заинтересованы в том, чтобы защитить себя и свои семьи от всякой псевдорелигиозной мрази, которая лезет в наши дома. Мы ставим четкие условия ворам, убийцам, руководителям сект - ответственность за свои преступления и несовершение преступлений в будущем. Вот тогда диалог возможен.
Александр Леонидович - известный ученый, замечательный публицист. И если уж его вежливое и безусловно аристократическое обращение с представителями сект вызывает столь бурный протест с их стороны, то как же они будут визжать, если за дело возьмутся более суровые люди. А ведь вы, господа оккультисты и сектанты, достали уже всех.

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

02.02.06 16:31
Ответ на #1835708 | Александр Корелов православный христианинНе показывать

*Александр Леонидович - известный ученый, замечательный публицист.*

Долго и нудно, в разных темах задавал вопрос на форуме и А.Л. Дворкину: "какие аргументы помещения в список тоталитарных и деструктивных сект". Для примера взял "анастасиевцев".
Оказалось, что НИКТО не смог таковых привести. А то "зло", о котором вы говорите, на поверку оказалось простым антихристианством. Т.е. помещение их в этот "список" - преследовало целью банальное удушение конкурента в борьбе за души людей. И метод огульного обвинения - совсем не то, что ожидаешь от "боговдохновенного", "единственно и исключительно истинного" Учения. Так, скорее, по христианской терминологии, должен поступать тот, кого пытаются назначить противником Бога...

Если же одно Учение оказалось внесенным в этот "список" огульно и безосновательно, то и по другим учениям требуется глубокая проверка. Конечно, какие-то Учения можно будет отнести к тоталитарным и деструктивным, но один факт внесения учения в него без весомых аргументов, без обоснования такого внесения - роняет доверие к такому "списку" ниже плинтуса...

ИМХО, серьезные люди, когда что-то утверждают - обычно имеют что-то за душой в обоснование этого. Какие-то факты, какие-то аргументы... Ибо любое утверждение должно быть на чем-то основано. А если таковых аргументов и фактов нет - то это уже несерьезный человек, мнение которого ничего не весит...

Так что поздравляю вас с такими "исследователями"...

Александр Корелов

православный христианин

02.02.06 21:29
Ответ на #1837234 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Ну, во-первых, такие признаки четко определены в работах А.Л. Дворкина. Уж если критикуете, то потрудитесь почитать. А то "чукча не читатель, чукча писатель" получается. А во-вторых, секта анастасийцев на мой взгляд это верх маразма. Вера в голую бабу бегающую по тайге... Веру маленьких детей в Карлсона или Деда Мороза понять можно. А как относиться к "верущим" в героя графоманских виршей некоего Мегре? Это болезнь или беспробудная глупость. Да и сам Мегре тоже еще тот фрукт, ведь автору знаменитой сказки А. Милну не пришло в голову создавать секту "винипуховцев" и "пятачковцев". А бездарный писака Мегре решил снискать себе сомнительные лавры основателя некой "религии" с организацией соответствующего денежного ручейка в свой карман. Понятно, что умный человек не польстится на бред всякого рода мегрееев, но и неумные люди нуждаются в защите.
А что касается отнесения того или иного "учения" к деструктивным или тоталитарным, то такие признаки давно определены в науке, в том числе и благодаря трудам проф. Дворкина. Методики разработаны. Вопрос за законодателем. Надеемся, что религиозная преступность станет лучше освещена в нашем уголовном кодексе. А денежные ручейки из карманов религиозных мошенников начнут перетекать в карманы адвокатов. :-)

Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум

03.02.06 11:19
Ответ на #1837897 | Александр Корелов православный христианинНе показывать

*такие признаки четко определены в работах А.Л. Дворкина*
Может быть вы дадите ссылку на эти цитаты? Видимо я дурак и не увидел таковых... только не на книги, а на конкретные цитаты в них.

*секта анастасийцев на мой взгляд это верх маразма*
Именно - что на ваш взгляд. Вы имеете право составить о ней свое мнение, но нужно помнить, что также множество людей ее таковой не считают. Но какое отношение маразм имеет к "тоталитарности и деструктивности"? ИМХО - никакого. Точно также, как и ее нехристианство...

*что касается отнесения того или иного "учения" к деструктивным или тоталитарным, то такие признаки давно определены в науке, в том числе и благодаря трудам проф. Дворкина*
Есть такая тема на этом форуме: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=36703 Там как раз озвучены эти критерии. И что? "Анастасийцы" даже близко не подпадают под них. Самое интересное, что даже сатанисты очень мало подпадают под эти критерии. Так что доказывают критерии Дворкина - так это то, что "анастасийцы" - нетоталитарная и недеструктивная организация. Как и многие другие из этого пресловутого "списка". Хотя там есть и те, которые и я отнес бы к тоталитарным и деструктивным...

*Вопрос за законодателем.*
Я тоже надеюсь. Надеюсь, что антихристианство в России не станет уголовным преступлением. Ибо это будет концом той России, в которой живем.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Помогите пожалуйста!

Календарь 3383

7 декабря. Святой великомученицы Екатерины Александрийской. Святого Великомученика Меркурия. Преподобного Симона Сойгинского.

6 декабря 2022 в 16:58Андрей Бузик
24 ноября по старому стилю / 7 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Вмч. Меркурия (III). Вмц. ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Горные лыжи

Коринн Сутер выигрывает супергигант в Лейк-Луисе

Олимпийская Чемпионка в скоростном спуске одерживает первую победу в новом сезоне. После двух подряд подиумов накануне в скоростном спуске, очаровательная швейцарка наконец оказалась сильнейшей в ... читать далее »

Парусный спорт

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победитель второго этапа - команда Calipso

2-4 декабря на курорте "Имеретинский" состоялся второй этап зимней серии регат Sochi Winter Cup. Организатор соревнований - компания PROyachting. В регате приняли участие 14 экипажей из разных городов ... читать далее »

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Альпинизм

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан на руках

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан Килиманджаро в Танзании. Он опубликовал видео на своей странице в соцсети накануне, 3 декабря, как он идет по маршруту на руках.   Я продолжаю свой ... читать далее »

Сноуборд

Австралийка Бафф и немец Нёрль   победители этапа Кубка мира в борд-кроссе

В Ле-дез-Альп (Франция) состоялся второй этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования прошли без участия россиян, отстранённых по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. Первый старт ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Альпинизм

Первые на шеститысячнике Сато в Гималаях

В конце октября двойка итальянских альпинистов Стефано Рагаццо, Сильвия Лоррегиан первыми поднялась на гималайскую вершину Пирамида Сато высотой в 6100 метров. Гора расположилась в непальских Гималаях ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru