Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Открытое письмо господину Дворкину. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Открытое письмо господину Дворкину.
Романов Клим

сомневающийся
Тема: #4647    25.08.00 02:50    Просмотров: 10248 [217]

Сообщений: 118    Оценка: 0.00   

Многоуважаемый господин Дворкин !
Пишу к Вам письмо без надежды на ответ. Вы известный сектолог, репортер, рафинированный христианин. Вы на плаву, на скаку, на гребне, потому не снизойдете до ответа простому скептику, задире и хулигану, пусть даже и единоверцу. И, все-таки, позвольте мне слегка зажмуриться, прикрыть рукою сияние, исходящее от головы Вашей, и изложить несколько положений, о которых небезынтересно будет узнать любому потомственному сектологу. Тем паче, когда этот “специалист-сектолог” успел пожить и попрактиковаться в истинно демократической стране - имею ввиду “благословенную” Богом Америку, где вы поднаторели и нахватались ловких приемов по разоблачению врагов веры Христовой. Кто поспорит с тем, что настоящие христиане-миссионеры живут в Америке ? Вон они как индейцев “обратить” сумели - те до сих пор с благодарностью вспоминают ! Короче, за Вами опыт. А за мною право высказать некоторое сомнение.
Итак, что такое сектантство, что это за болезнь? Сектантство, согласитесь, это, прежде всего, сектантский тип мышления. Тип мышления (или сознания) и есть причина хвори. Ниже привожу характеристики этого вредоносного и прескверного “типа”:
1. Негативизм - то есть стремление, прежде всего, увидеть и изобличить недостатки у оппонента, насобирать сор из чужих глаз, стремление во всем видеть плохое и никогда не замечать хорошее. При этом имеет место “спекуляция на понижение” - все добрые дела верующего человека объясняются низменными, корыстными или злыми побуждениями.
2. Закрытость - сектант варится только в собственном соку, все остальные духовные братства считает опасными, более того ненужными, их следует либо упразднить, либо запретить. В своей закрытости сектант наивен и оторван от реалий Божьего мира.
3. Радикализм - готовность немедленно всех несогласных послать на костер. Толпами, семьями, нациями.
4. Глухота - принципиальная неспособность и нежелание вести д и а л о г, а отсюда ущербность и комплекс неполноценности.
Указанные характеристики это еще не сама причина, но лишь описание болезни. Причина одна - узость мышления. Узость представлений о Боге. Узость миропонимания. Узость совести. Короче - сектантство.
Господин (человек Господень) Дворкин, внимательное изучение Вашей бурной общественной деятельности наводит на мысль - а не заразились ли Вы случайно этой вредоносной болезнью ? Знаете, как случается с психотерапевтами - лечат, лечат, а потом вдруг заражаются от пациентов, теми же самыми маниакальными идеями. Берегите себя, Вы еще очень нужны Инквизиторскому комитету !
Такова преамбула послания, а теперь позвольте перейти к сути. Не кажется ли Вам, господин Дворкин, что Вы отнюдь не способствуете оздоровлению религиозной атмосферы в обществе, но, напротив, нагнетаете беспокойство ? Не кажется ли Вам, что Вы отнюдь не способствуете межконфессиональному диалогу, но, напротив, разрушаете его ? Наконец, не кажется ли Вам, что Вы совсем не занимаетесь защитой интересов верующих (православных), но, наоборот, всеми средствами стремитесь опорочить инославную веру ? Нужны ли нам, православным, такие услуги ?
Вы не должны забывать, сектолог Вы наш, «во славу вящею», что мы живем в многоконфессиональной стране. Задача христианина состоит в том, чтобы своим смиренным поведением, своими добрыми делами, праведными поступками, то есть совокупностью н р а в с т в е н н ы х качеств, доказывать преимущество своей веры. Вместо этого Вы заняты постоянными разоблачениями, инсинуациями, нападками, сплетнями, грязью. Вы не умеете и не желаете вести диалог. Не знаю, что служит причиной подобному поведению, может быть и неплохая синекура от “законников”, тех, кто вместо личного спасения озабочен спасением церкви. Но суть Вашей натуры это не меняет. Истина состоит в том, что у Вас нет достаточной квалификации, для того, чтобы вести честный и открытый межконфессиональный диалог. Вы не специалист в религиозных вопросах, Вы специалист по шампуням, типичный рекламный трюкач. Вы постоянно передергиваете факты и извращаете суть “чужих” (неправославных) религиозных учений. Конечно, не хотелось бы называть Вас “духовным извращенцем”, но, как сказано в Вашей и моей настольной Книге - “Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их”.
Не сомневаюсь, что адресат не ответит на это послание. Дворкин Дворкину глаз не выклюет. Скорее всего за него вступятся те, кого он успел заразить ядовитыми испарениями, либо те, кому его деятельность в ы г о д н а. И к тем, и к другим лично у меня только одна просьба. Пусть выскажутся по с у щ е с т в у обвинения - согласны ли они с четырьмя перечисленными описаниями опасного заболевания, готовы ли они к диалогу с инославными без духовной агрессии ? Всех имеющих что сказать, попрошу высказываться по сути и без истерики. А Вы, господин Дворкин, попросите Ваших защитников не переусердствовать.
Искренне Ваш непочитатель, Клим Романов.



Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1838756
03.02.06 05:19
Ответ на #1837897 | Александр Корелов православный христианинНе показывать

*такие признаки четко определены в работах А.Л. Дворкина*
Может быть вы дадите ссылку на эти цитаты? Видимо я дурак и не увидел таковых... только не на книги, а на конкретные цитаты в них.


*секта анастасийцев на мой взгляд это верх маразма*
Именно - что на ваш взгляд. Вы имеете право составить о ней свое мнение, но нужно помнить, что также множество людей ее таковой не считают. Но какое отношение маразм имеет к "тоталитарности и деструктивности"? ИМХО - никакого. Точно также, как и ее нехристианство...

*что касается отнесения того или иного "учения" к деструктивным или тоталитарным, то такие признаки давно определены в науке, в том числе и благодаря трудам проф. Дворкина*
Есть такая тема на этом форуме: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=36703 Там как раз озвучены эти критерии. И что? "Анастасийцы" даже близко не подпадают под них. Самое интересное, что даже сатанисты очень мало подпадают под эти критерии. Так что доказывают критерии Дворкина - так это то, что "анастасийцы" - нетоталитарная и недеструктивная организация. Как и многие другие из этого пресловутого "списка". Хотя там есть и те, которые и я отнес бы к тоталитарным и деструктивным...

*Вопрос за законодателем.*
Я тоже надеюсь. Надеюсь, что антихристианство в России не станет уголовным преступлением. Ибо это будет концом той России, в которой живем.


Александр Корелов

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1837897
02.02.06 15:29
Ответ на #1837234 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

Ну, во-первых, такие признаки четко определены в работах А.Л. Дворкина. Уж если критикуете, то потрудитесь почитать. А то "чукча не читатель, чукча писатель" получается. А во-вторых, секта анастасийцев на мой взгляд это верх маразма. Вера в голую бабу бегающую по тайге... Веру маленьких детей в Карлсона или Деда Мороза понять можно. А как относиться к "верущим" в героя графоманских виршей некоего Мегре? Это болезнь или беспробудная глупость. Да и сам Мегре тоже еще тот фрукт, ведь автору знаменитой сказки А. Милну не пришло в голову создавать секту "винипуховцев" и "пятачковцев". А бездарный писака Мегре решил снискать себе сомнительные лавры основателя некой "религии" с организацией соответствующего денежного ручейка в свой карман. Понятно, что умный человек не польстится на бред всякого рода мегрееев, но и неумные люди нуждаются в защите.
А что касается отнесения того или иного "учения" к деструктивным или тоталитарным, то такие признаки давно определены в науке, в том числе и благодаря трудам проф. Дворкина. Методики разработаны. Вопрос за законодателем. Надеемся, что религиозная преступность станет лучше освещена в нашем уголовном кодексе. А денежные ручейки из карманов религиозных мошенников начнут перетекать в карманы адвокатов. :-)


Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1837234
02.02.06 10:31
Ответ на #1835708 | Александр Корелов православный христианинНе показывать

*Александр Леонидович - известный ученый, замечательный публицист.*

Долго и нудно, в разных темах задавал вопрос на форуме и А.Л. Дворкину: "какие аргументы помещения в список тоталитарных и деструктивных сект". Для примера взял "анастасиевцев".
Оказалось, что НИКТО не смог таковых привести. А то "зло", о котором вы говорите, на поверку оказалось простым антихристианством. Т.е. помещение их в этот "список" - преследовало целью банальное удушение конкурента в борьбе за души людей. И метод огульного обвинения - совсем не то, что ожидаешь от "боговдохновенного", "единственно и исключительно истинного" Учения. Так, скорее, по христианской терминологии, должен поступать тот, кого пытаются назначить противником Бога...

Если же одно Учение оказалось внесенным в этот "список" огульно и безосновательно, то и по другим учениям требуется глубокая проверка. Конечно, какие-то Учения можно будет отнести к тоталитарным и деструктивным, но один факт внесения учения в него без весомых аргументов, без обоснования такого внесения - роняет доверие к такому "списку" ниже плинтуса...

ИМХО, серьезные люди, когда что-то утверждают - обычно имеют что-то за душой в обоснование этого. Какие-то факты, какие-то аргументы... Ибо любое утверждение должно быть на чем-то основано. А если таковых аргументов и фактов нет - то это уже несерьезный человек, мнение которого ничего не весит...


Так что поздравляю вас с такими "исследователями"...


Александр Корелов

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1835708
01.02.06 16:18
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Интересно, откуда столь забавный пассаж про "инквизиторский комитет"? Вы, батенька пиит или как?

"И, все-таки, позвольте мне слегка зажмуриться, прикрыть рукою сияние, исходящее от головы Вашей, и изложить несколько положений, о которых небезынтересно будет узнать любому потомственному сектологу."

Забавно читать про Александра Леонидовича подобные пассажи от его недругов. Да, в лиричности сему мудрейшему автору послания не откажешь. Но все нижеследующие рассуждения по всей видимости конспект собственных мыслей г-на Романова. Вряд ли сии рассуждения имеют научный интерес, но сам факт осмысления автором сего послания небезынтересен.

Вместо этого Вы заняты постоянными разоблачениями, инсинуациями, нападками, сплетнями, грязью.

Вот те на. Где же сплетни в работах Дворкина? По адресу ли столь нелестный выпад? Работы АЛД спасли не одну сотню человеческих жизней. Каждый нормальный человек борется со злом и это наш христианский долг. И очень хорошо, что в нашей стране нашелся такой ученый, который взял на себя неблагодарную ношу - копаться в грязи всякой чертовщины. Г-н Дворкин прекрасный историк. Я с огромной радостью читаю его работы по истории Церкви. Не думаю, что копание в помойке сектантской гуруфрении доставляет уважаемому профессору удовольствие. Но ведь кому-то надо. Это важная, хотя и отвратительно тяжелая работа. Искреннее спасибо Александру Леонидовичу.

Не знаю, что служит причиной подобному поведению, может быть и неплохая синекура от “законников”, тех, кто вместо личного спасения озабочен спасением церкви. Но суть Вашей натуры это не меняет. Истина состоит в том, что у Вас нет достаточной квалификации, для того, чтобы вести честный и открытый межконфессиональный диалог. Вы не специалист в религиозных вопросах, Вы специалист по шампуням, типичный рекламный трюкач.

Не синекура это, а тяжелейший многолетний труд. Межконфессиональный диалог можно вести с конфессиями, а можно ли его вести с религиозными мошенниками типа "сам себе преподобного" Муна, Грабового и прочей нечисти? Преступник, в какие бы он одежды не рядился, остается преступником, а религиозный преступник вдвойне опасен. Диалог с преступником? Да, возможен. Но он имеет определенную специфику. И эта специфика такова, что мы все заинтересованы в том, чтобы защитить себя и свои семьи от всякой псевдорелигиозной мрази, которая лезет в наши дома. Мы ставим четкие условия ворам, убийцам, руководителям сект - ответственность за свои преступления и несовершение преступлений в будущем. Вот тогда диалог возможен.
Александр Леонидович - известный ученый, замечательный публицист. И если уж его вежливое и безусловно аристократическое обращение с представителями сект вызывает столь бурный протест с их стороны, то как же они будут визжать, если за дело возьмутся более суровые люди. А ведь вы, господа оккультисты и сектанты, достали уже всех.


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1814088
23.01.06 15:27
Ответ на #1813863 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

спасибо :)

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1813863
23.01.06 13:49
Ответ на #1807968 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Тэги после правил: http://www.kuraev.ru/forum/rules.php



Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1807968
20.01.06 17:25
Ответ на #1807906 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Цитата:т и покажите мне, как верный последователь учения "сектоведение", как был составлен признак сект.
Ну как адепт секты сектоведения правда имею другого чем АЛД учителя по этому вопросу, Т. Лири звали :( Вещаю от имени моей несокрушимой секты: ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ ИЗВЕСТНЫ МНЕ НАХОДЯТСЯ В СПИСКЕ ВЕРНО :)


Цитата:Пока я вижу, что в него собрали то, что попалось под руку.
Может и так, самые известные культы и попали :) а то что в каждой деревеньки творит минигитлер=староста допустим, конечно не попало......


Цитата:Напоминаю, что в целях экономии времени про "Аватар" я буду отвечать только на вопросы, а не на утвержедения.
завтра в вашей теме вопросы появятся, сегодня уже не могу :) еще не могли бы вы мне помочь и указать где можно найти тэги для этого форума?



Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1807906
20.01.06 17:00
Ответ на #1807836 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:я вам в третий раз говорю что не от балды, вот давайте и проверим :)


Вот и покажите мне, как верный последователь учения "сектоведение", как был составлен признак сект.
Пока я вижу, что в него собрали то, что попалось под руку.


Цитата:в вашей теме, тк вы опять решили поиграть в непонятную игру, вместо того чтобы следовать моему алгоритму! 6)


Напоминаю, что в целях экономии времени про "Аватар" я буду отвечать только на вопросы, а не на утвержедения.




Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1807836
20.01.06 16:11
Ответ на #1807832 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

да ну :) а я вам в третий раз говорю что не от балды, вот давайте и проверим :) в вашей теме, тк вы опять решили поиграть в непонятную игру, вместо того чтобы следовать моему алгоритму! 6)

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1807832
20.01.06 16:06
Ответ на #1807815 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:да лан, у меня другой гуру:) дпн - расшифровать :)

Ой, не надо расшифоровывать!
Чур меня! Чур!

:-)



Цитата:про АЛД я пишу тоже с долей юмора, из всего списка я с уверенностью могу занести туда только сайентологию :)

А я могу сказать, что из этого списка можно вынести всех сразу.
Потому как составлялся он "от балды".







Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1807815
20.01.06 15:55
Ответ на #1807795 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

да лан, у меня другой гуру:) дпн - расшифровать :) и опять таки я шучу
про АЛД я пишу тоже с долей юмора, из всего списка я с уверенностью могу занести туда только сайентологию :)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1807795
20.01.06 15:43
Ответ на #1807778 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:Да лан вам тезка, я ж не со зла говорю :)

Я знаю.



Цитата:просто мнение адепта не может быть адекватным в полной мере.


Да, согласен.
Поэтому адепты "сектоведения" весьма неадекватно относятся к вопросам о деталях их деятельности - они на них просто не отвечают.

У них сделана "закладка" в сознании, которая заставляет их умолкнуть или сменить тему, когда начинаются уточняющие вопросы.



Цитата:Юмор оценил.

Юмор продолжается.


Цитата:Понятия не мифические.

Тогда раскройте, пожалуйста, их суть.
Детально и последовательно.



Цитата:АЛД - гуд! :)


Кто бы сомневался...

Критериями принадлежности группы к тоталитарным сектам могут служить:
1. гуруизм (абсолютной власть обожествленных лидеров и их приближенных);
...



Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1807778
20.01.06 15:34
Ответ на #1807764 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Да лан вам тезка, я ж не со зла говорю :) просто мнение адепта не может быть адекватным в полной мере. Насчет отношения к сайентологии у меня были другая информация :)
В вашей теме я предложил обменяться мнениями, даже не стал отвечать на вопросы за вас :)

Юмор оценил. Понятия не мифические. АЛД - гуд! :)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1807764
20.01.06 15:26
Ответ на #1807289 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:А мне неинтересны именно ваши знания :)

Я заметил.



Цитата:Вопрос познавательный один - имеет ли отношение Аватар к Форуму(вы поймете очем речь?) и(или) сайентологии?

Нет, не имеет.



Цитата:если вы не адепт вам не за чем защищать психокульт


Я не защищаю, а сообщаю Вам о готовности вести обмен мнениями.
Вы же щеголяете своей закрытостью (см.первую строчку сообщения).


Цитата:если вы не адепт(оцените юмор) вы бы просто взяли все хорошее, и не приставали бы к АЛД :)

А я к нему уже не пристаю.
Ряд уточняющих моих вопросов к нему о его деятельности остался без ответа с его стороны.
Он хранит молчание. И это его право.

В этой тиши со стороны Александра Леонидовича, я буду вести свою просветительскую работу по "раззобированию" его последователей, которых он напугал мифическими понятиями "деструктивная секта" и "тоталитарный культ", направив тем самым общественное мнение в нужном себе русле.
Чистой воды манипуляция.
(Оцените юмор).



Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик)
Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик)

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1807451
20.01.06 12:50
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Уважаемый Клим! Начну с того, что я слышал очень много откликов про труды Дворкина. Но сам его не читал мне не хочется уже его читать. Мое отношение к нему никакое. Я не знаю кто он и какой? Но мне попалось Ваше письмо на глаза. Вот у Вас в письме есть такая фраза:
((((("Нужны ли нам, православным, такие услуги ? "))))))
Т.е. Вы тоже православный, как и Дворкин, при этом подвергая сомнению православность Дворкина.
Но вот Ваша фраза:

((((("Задача христианина состоит в том, чтобы своим смиренным поведением, своими добрыми делами, праведными поступками, то есть совокупностью н р а в с т в е н н ы х качеств, доказывать преимущество своей веры.")))))) меня смущает. У православного христианина не стоит такая задача. Своим смирением православный христианин добивается СПАСЕНИЯ, выполяя Волю Божью. А нравственность вообще здесь неуместна. Нравственность - это всего лишь норма поведения в обществе, независимо от того, что у человека на душе. Самый последний негодяй может обладать безупречной нравственностью. Здесь уместно понятие духовности - которая определяет чистоту помыслов, а не поведения.

Своими нападками на Дворкина Вы сами делаете ему рекламу. Оставьте его в покое и все забудут про него. Полезнее познакомится с трудами Осипова и Кураева по этому же вопросу. Спаси и Сохрани Вас Господи! Простите, если ненароком обидел Вас!


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1807289
20.01.06 11:43
Ответ на #1807254 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

А мне неинтересны именно ваши знания :) Тк сайентолохи тоже визжат от восторга по поводу книг хаббарда, но книги как нистранно приняты вредными для здоровья психического, и психиатрами и психологами. Вопрос познавательный один - имеет ли отношение Аватар к Форуму(вы поймете очем речь?) и(или) сайентологии?

Ваше подозрение неверно:)
1) если вы не адепт вам не за чем защищать психокульт
2) если вы не адепт(оцените юмор) вы бы просто взяли все хорошее, и не приставали бы к АЛД :)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1807278
20.01.06 11:40
Ответ на #1805638 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Ох и повеселили вы меня ИВАН

Ну и славненько! :-)


Цитата:Можно и в воду,но без злобы в сердце.

Да, согласен.
Оскверняет не то, что входит во чрево, а то, что выходит из него.



Цитата:как у вас обстановка на счет гололеда?


Кругом этот лёд.
Но мы держимся... :-)


Цитата:МИРА ВАМ,ДОБРА!!!


Спасибо! :-)
Взаимно!


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1807254
20.01.06 11:31
Ответ на #1804997 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:слушайте давайте разберем ваш ненаглядный Аватар без привязки к АЛД?

Поймите простую вещь, Иван - я значительно лучше Вас и большинства присутствующих, знаю (на практике знаю), что такое "Аватар".
Поэтому Ваше предложение "разобрать Аватар" меня не интересует с практической точки зрения.

Если у Вас есть познавательные вопросы, то я готов на них ответить в меру своей личной компетенции в этом вопросе.


Цитата:и там снова окажется что вы адепт психокульта :)


У меня такое подозрение, что Вы не предполагаете других вариантов.



Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1805638
19.01.06 22:09
Ответ на #1804621 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Ох и повеселили вы меня ИВАН ! Кстати я и непью. Можно и в воду,но без злобы в сердце.А 4-го не будет,железно! как у вас обстановка на счет гололеда? МИРА ВАМ,ДОБРА!!!

Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1805635
19.01.06 22:00
Ответ на #1803399 | Олег Липко невоцерковленный верующийНе показывать

Согласен-Луна влияет на отливы и приливы и т.д.

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1805075
19.01.06 15:01
Ответ на #1805029 | Касумов Коля баптист/евангеликНе показывать

дело не в аваторе, а в психокульте Аватор как я ппонимаю вышел из сайентоложного учения.

Касумов Коля

баптист/евангелик
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1805029
19.01.06 14:50
Ответ на #1804997 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Да, с таким аватаром становится непонятно, что за человек...

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1804997
19.01.06 14:42
Ответ на #1800218 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

слушайте давайте разберем ваш ненаглядный Аватар без привязки к АЛД? и там снова окажется что вы адепт психокульта :)

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1804768
19.01.06 13:03
Ответ на #1803331 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:И вот почему:зайдите в любую библиотеку и возьмите там подшивки газет,где в газете 10-и летней давности найдете предсказания астрологов.Посмотрите,что они обещали,и что случилось на самом деле.(хотя некоторые совпадения возможны) Да что далеко ходить,на этот новый год,астрологи в один голос говорили -мол год собаки будет хорошим,добрым .А,ведь год не успел начаться,как посыпались беды:пожар с жертвами во Владивостоке и т.д...,а что еще будет впереди...?


Есть вещи, которых Вы не знаете.


И не узнаете...





Цитата:Вот у А.Л.Дворкина в книге "Сектоведение" есть лаконичная,но убедительная информация по этому поводу.


Дворкин, вообще, весьма и весьма лаконичен.



Цитата:Да,кстати,Иван у меня к вам вопрос:в чем главное отличие ЧЕЛОВЕКА от животного?,на ваш взгляд?


В общем смысле - в разном положении на лестнице развития.
У человека есть уровни бытия, на которых о значительно более развит, чем животное.

Хотя, последнее время я начинаю подозревать, что животные значительно более разумны, по-отношению к окружающему миру, чем "цивилизованные люди".
Потому что они более гармоничны на физическом уровне.





Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1804621
19.01.06 11:52
Ответ на #1803185 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Да,Иван я ни чего не сделал,что бы Иван Иванович из деревни Лопатино,перестал пить.А,ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ?


Дядя Паша уже умер.
Поэтому не спиваюсь сам лично, как представитель нашего населения.





Цитата:Зная это,некии силы,усилинно пропагандируют употр. спиртного,всевозможными способами.Реклама употреп. спиртного в СМИ идет изощреннейшими методами.


А Вы и не пейте!
И подавайте этим пример счастливой жизни.



Цитата:А,ВЕДЬ У НАС в Росии доходит до того,что женщины продают своих детей за водку,и много другого горя приносит пьянство.


Ужасные моменты, но, вообще-то, единичные.
И я не думаю, что их надо списывать их на весь народ.
Тут надо инивидуально разбираться в каждом конкретном случае.


Цитата:Посему на СМИ ответственность очень большая.О КОТОРОЙ ОНИ,как и о другой возложенной на них миссии,к сожалению забывают!


СМИ ничего не забывают - все СМИ являются чьей-то собственностью и отрабатывают чьи-то деньги...
Пэтому не надо рефлексировать по этому поводу.



Цитата:Кстати,Ваня насчет Святой Инквизиции-изначально задумка была неплохая:сжигая колдуна,люди надеялись спасти его душу.

Ахренительная задумка...
Я бы не додумался...

Это только христиане такие изобретательные в методах спасения души?

А, ведь, можно ещё давать свинца выпить...
Или девушку в воду в связанном виде бросить - утонула, значит не была ведьмой.


Цитата:Вот смотрите ,если бы Вангу во-время кинули бы на костерок,то скольких бед удалось бы избежать!

Ой, я Вас обязательно приглашу, когда буду основывать Четвёртый (или какой там по-счёту) Рейх!



Цитата:Вы наверное спросите:"откуда дровишки? отвечаю:из леса вестимо,там А.Л.Дворкин рубит,а я отвожу!


На побегушках, пока, значит?
Пора уже идти на повышение - брать топор в руки и... рубить-рубить, жечь-жечь, душить-душить...




Олег Липко

невоцерковленный верующий

Тема: #4647
Сообщение: #1803399
19.01.06 02:42
Ответ на #1803330 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

***Посмотрите,что они обещали,и что случилось на самом деле.(хотя некоторые совпадения возможны) Да что далеко ходить,на этот новый год,астрологи в один голос говорили -мол год собаки будет хорошим,добрым .А,ведь год не успел начаться,как посыпались беды:пожар с жертвами во Владивостоке и т.д...,а что еще будет впереди...?***

Год Собаки ещё не начался. Он начнётся в новолуние 29 января.

***Вот у А.Л.Дворкина в книге "Сектоведение" есть лаконичная,но убедительная информация по этому поводу.(рекомендую) ***

Какой бы лаконичной и убедительной ни была фраза, но отрицать влияние космоса на земную жизнь не стоит.


Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1803331
19.01.06 01:44
Ответ на #1800218 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Вы говорили об астрологии,так вот Иван,я КуликовИ.А.,уполномочен донести до вашего сведения сей факт:астрономия-есть наука,а астрология- это лженаука.И вот почему:зайдите в любую библиотеку и возьмите там подшивки газет,где в газете 10-и летней давности найдете предсказания астрологов.Посмотрите,что они обещали,и что случилось на самом деле.(хотя некоторые совпадения возможны) Да что далеко ходить,на этот новый год,астрологи в один голос говорили -мол год собаки будет хорошим,добрым .А,ведь год не успел начаться,как посыпались беды:пожар с жертвами во Владивостоке и т.д...,а что еще будет впереди...?Вот у А.Л.Дворкина в книге "Сектоведение" есть лаконичная,но убедительная информация по этому поводу.(рекомендую) Да,кстати,Иван у меня к вам вопрос:в чем главное отличие ЧЕЛОВЕКА от животного?,на ваш взгляд?

Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1803330
19.01.06 01:44
Ответ на #1800218 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Вы говорили об астрологии,так вот Иван,я КуликовИ.А.,уполномочен донести до вашего сведения сей факт:астрономия-есть наука,а астрология- это лженаука.И вот почему:зайдите в любую библиотеку и возьмите там подшивки газет,где в газете 10-и летней давности найдете предсказания астрологов.Посмотрите,что они обещали,и что случилось на самом деле.(хотя некоторые совпадения возможны) Да что далеко ходить,на этот новый год,астрологи в один голос говорили -мол год собаки будет хорошим,добрым .А,ведь год не успел начаться,как посыпались беды:пожар с жертвами во Владивостоке и т.д...,а что еще будет впереди...?Вот у А.Л.Дворкина в книге "Сектоведение" есть лаконичная,но убедительная информация по этому поводу.(рекомендую) Да,кстати,Иван у меня к вам вопрос:в чем главное отличие ЧЕЛОВЕКА от животного?,на ваш взгляд?

Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1803185
18.01.06 22:48
Ответ на #1800218 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Да,Иван я ни чего не сделал,что бы Иван Иванович из деревни Лопатино,перестал пить.А,ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ? Алкогализм это зависимость,человеку самому с ней справится не подсилу,особенно северным народам.Зная это,некии силы,усилинно пропагандируют употр. спиртного,всевозможными способами.Реклама употреп. спиртного в СМИ идет изощреннейшими методами.Создали миф,что русский человек всегда пил и т.д.Вот,например,у нас во время праздников и этих длин. новог. каникул,на одной радиостанции (которая позиционирует себя,как приличное радио,говорят о себе,что дескать мол:радио.....плохого радиослушат-ям не посоветует и т.д.)песня Б.Гребенщикова "Все говорят что пить нельзя,-а я говорю что -буду!",звучала очень часто.И разумеется эта песня подстегивала людей к пьянству.А,ВЕДЬ У НАС в Росии доходит до того,что женщины продают своих детей за водку,и много другого горя приносит пьянство.Посему на СМИ ответственность очень большая.О КОТОРОЙ ОНИ,как и о другой возложенной на них миссии,к сожалению забывают! Кстати,Ваня насчет Святой Инквизиции-изначально задумка была неплохая:сжигая колдуна,люди надеялись спасти его душу.Но все,как обычно испортил пресловутый "человеческий фактор".Начали процветать формализм и очковтирательство:кидали на костер всех подрят без разбора.Но,тем не менее люди все же понимали,что ОККУЛЬТИСТ-это УБИЙЦА духовный,намного опасней убийцы физического.Поэтому мера наказаний к ним была намного строже.Вот смотрите ,если бы Вангу во-время кинули бы на костерок,то скольких бед удалось бы избежать!А МНОГИЕ шарлатаны испугались бы и стали бы искать себе другую стязю для зароботка хлеба насущного...... P.S. Вы наверное спросите:"откуда дровишки? отвечаю:из леса вестимо,там А.Л.Дворкин рубит,а я отвожу!

Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1800670
18.01.06 01:55
Ответ на #1799604 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Да,ИВАН,случай действительно тяжелый! бывает....

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1800218
17.01.06 16:57
Ответ на #1799889 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:Между тем подлинная свобода выбора невозможна без свободы информации. Лишь будучи полностью информированным, человек может сделать по-настоящему свободный выбор

Могу я ожидать от Александра Леонидовича появляения на его сайте развёрнутой информации по каждой из 400-то организаций, чтобы "сделать свой выбор"?

Покая вижу, что "секты" уже назначены, а почему это произошло - никто не знает.


Цитата:Моя задача — религиозное просвещение. Брошюра, о которой сегодня идет речь, была заказана мне Отделом религиозного образования, написана для него и опубликована им.


Вот я посмотрел ещё раз "свежим взглядом" на инфо Александра Леонидовича...
И задумался... Интересно, а Иисус Христос предполагал, что на его имени возведут многочисленные епархии, институты, кафедры, богословия, центры, журналы, книги...
Это же надо, чего наворотили...

Только сегодня по ICQ обсуждал с приятелем космоэнергетику. Там, между прочим, те же проблемы.
Есть люди, которые тихо и ненавязчиво владеют "космоэнергетическими" методами, а есть ушлые люди, которые "с помпой" и с шумом делают на этом "бабки".

У меня сильное подозрение, что так обстоит практически во всех направлениях духовного развития.


Цитата:вот слова АЛД уважаемого, чего же более?



Более - только правда, факты и открытость друг к другу во всех отношениях.
А то, что Вы процитировали - не более чем общие слова на тему свободы.


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1799889
17.01.06 14:34
Ответ на #1799850 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Между тем подлинная свобода выбора невозможна без свободы информации. Лишь будучи полностью информированным, человек может сделать по-настоящему свободный выбор
Моя задача — религиозное просвещение. Брошюра, о которой сегодня идет речь, была заказана мне Отделом религиозного образования, написана для него и опубликована им.


вот слова АЛД уважаемого, чего же более?


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1799850
17.01.06 14:22
Ответ на #1799696 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:Ок давайте поглядим что вы знаете, тк я например не знаю 99% из этого списка.

Так и я тоже не знаю 99% этого списка!
И не скрываю этого!

Поэтому я задаю свои вопросы: как? почему? по какой методике? по каким данным?
Раскажите мне! Кто-нибудь, расскажите!!!

Но почему на мои простые вопросы нет ответа?


Цитата:Насчет потока - на форумах я стараюсь именно так и общаться, вон мунит по часу пишет,


Каждый сам выбирает свой путь.


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1799696
17.01.06 13:25
Ответ на #1799667 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Ок давайте поглядим что вы знаете, тк я например не знаю 99% из этого списка. Насчет потока - на форумах я стараюсь именно так и общаться, вон мунит по часу пишет, а один фиг психолог и психиатр для него едины %)

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1799667
17.01.06 13:14
Ответ на #1799612 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:открыт :)

просто надоело по цитатам комментировать и общаться :)



Ну, вот и хоршо))
Так и я, кажись, цитатами не злоупотреблял.

А стараюсь выдавать свои знания от своего имени (хотя оно может быть и почёрпнуто из различных источников).

Это я всё к тому про открытось, что я готов рассказать, про то, что я знаю на своей практике.
И готов объяснить, почему я точно вижу незнание некоторых людей, которые заявляют свою борьбу с чем-то там.



Цитата:поток кстати стараюсь написать по-первым эмоциям :)


Это, кстати, ни хорошо, ни плохо.
Просто это есть изложение своих собственных мыслей без восприятия чужих.

Иногда это полезно, а иногда - нет.





Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1799612
17.01.06 12:54
Ответ на #1799560 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

открыт :)

просто надоело по цитатам комментировать и общаться :) поток кстати стараюсь написать по-первым эмоциям :)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1799604
17.01.06 12:50
Ответ на #1797891 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Материал я почерпнул из книги историка и публициста В.Ф.Иванова "Православный мир и масонство",

Мне это напоминает анекдот:

"- Слышал я этот Битлз - фальшивят, картавят, с ритма сбиваются?
- И где ты его слышал?
- Да мне Мойша напел..."


То есть я ничего не могу из этого сказать про масонство, но я не понимаю, как можно изучать некое направление, основываясь на книге человека, который не согласен с этим направлением.

Это всё равно, что изучать астрологию, по трудам советского профессора астрономии.



Цитата:лжеучений


Это слово меня всегда заставляет задуматься над тем, что есть масса людей которые считают свой путь "учением", а не "лжеучением".
Это некоторое количество людей живёт и творит на этом пути.

Почему Вы считаете, что Вы имеете право называть путь неких сотен и тысяч людей - ложным?

Или Вы сейчас мне сошлётесь на то, что Вы не один в своих суждениях?

А если Вы не один, то тогда Вы тоже последователь некоего "группового учения", которое обязательно будет кем-то названо "лжеучением".
Или этого не может быть? :-)



Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1799560
17.01.06 12:34
Ответ на #1796916 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:Поехали :)

Да научного определения не существует :) Но никто и не говорил про науку :) весь разговор строится на ПРЕДУПРЕДИТЬ, вы же взрослый человек пользуйтесь информацией, как вы ею воспользуетесь ваше дело :) В суд вы не видете необходимости идти тк закон не нарушен, суд мне сдался - исходя из следующего, тк по спискам никого не преследуют, то какой смысл возводить хулу, у меня тоже есть свое мнение на труд АЛД.... 4 организации надо характеризовать не как секты, а как шарлатанство с выкачиванием денег :) Писать книгу вы не видите смысла скорей всего потому что аргументов против инфы расположенной на сайте АЛД у вас нет :) Отвечать на ваши уточняющие вопросы? А зачем сколько людей столько мнений, на сайте АЛД нет недостоверной информации. Интересующий вас вопрос состоит в следующем - Защищать свой ненаглядный Аватор :)



Поток сознания...

Иван, мой ненаглядный, а Вы, вообще, открытй к общению человек?
В готовы узнать от меня о том, о чём Вы даже не подозреваете?



Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1797891
17.01.06 00:44
Ответ на #1796850 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Материал я почерпнул из книги историка и публициста В.Ф.Иванова "Православный мир и масонство",которая издана в 1935 г. в Харбине,в ней приводится богатый фактический и документальный материал периода от 17 века до трети 20 века.Там сжатый и одноврем. глубокий анализ идеалогии масонства и связанных с ним полит-х организаций,религиозных сект, оккультных и теософических обществ,лжеучений Блаватской,Рериха,С.Булгакова,Бердяева,усиленно пропагандируемых в наши дни.В книге есть цитаты с масонских сьездов.

Махотсава Гауранга дас

кришнаит

Тема: #4647
Сообщение: #1796933
16.01.06 14:33
Ответ на #1790995 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

////\\Полагаю, что и у Питанова нет ответа на некоторые мои вопросы.



/////полагать не располагать :p



отчего же - располагаем... Вот по его последней статье по кришнаитам - написал ему аргументированный ответ - т.е. привёл аргументы почему целый ряд утверждений следует считать ошибочными... Но Питанов отвечать мне отказался из чего я делаю вывод, что возразить ему - нечего... Но и ошибочности своей позиции он также признавать не собирается...


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1796916
16.01.06 14:26
Ответ на #1796753 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Поехали :)

Да научного определения не существует :) Но никто и не говорил про науку :) весь разговор строится на ПРЕДУПРЕДИТЬ, вы же взрослый человек пользуйтесь информацией, как вы ею воспользуетесь ваше дело :) В суд вы не видете необходимости идти тк закон не нарушен, суд мне сдался - исходя из следующего, тк по спискам никого не преследуют, то какой смысл возводить хулу, у меня тоже есть свое мнение на труд АЛД.... 4 организации надо характеризовать не как секты, а как шарлатанство с выкачиванием денег :) Писать книгу вы не видите смысла скорей всего потому что аргументов против инфы расположенной на сайте АЛД у вас нет :) Отвечать на ваши уточняющие вопросы? А зачем сколько людей столько мнений, на сайте АЛД нет недостоверной информации. Интересующий вас вопрос состоит в следующем - Защищать свой ненаглядный Аватор :)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1796850
16.01.06 14:01
Ответ на #1795304 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:ЛИКБЕЗ К ВАШИМ УСЛУГАМ:"Конечный идеал масонов-обьединение на основе свободы,равенства и братства всех людей без различия ....

Если Вам интересно, то в этом тексте есть некоторое количество противоречий, которые сообщают мне, что это "заявление" нереализуемо.
Только уточните мне, это Вы массонов процитировали или это чей-то пересказ человека, который сам не является масоном?


Цитата:Так,что Ваня ,кровь революции и гражданской войны,выдача казаков(эмигрантов)на убой Сталину и многое другое,на их совести!

Ой)))
А что это уже не евреи во всём виноваты?)))

Понимаете, Игорь Анатольевич, постоянные ссылки на всяческие "мировоые заговоры" со стороны "жидов"/"масонов"/"жидо-масонов" являются очень удобным оправданием собственного безделья.

Это масоны заставили спиться и помереть дядю Пашу из деревни Лопатино Смоленской области?
Или, всё-таки, он сам решил не красить стены свего дома, и жить в закопчёной черноте?


Цитата:Выступая против РПЦ

Знаете, Игорь Анатольевич, существование РПЦ лично меня никоим образом не напрягает.
За что ей и спасибо!

Меня, скорее, удивляют люди, которые решили, что на РПЦ "свет клином сошёлся".



Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1796753
16.01.06 13:17
Ответ на #1790995 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:полагать не располагать :p

Да, я не располагаю информацией о наличии научных исследований и у Питанова.



Цитата://Про последовательный анализ.
//Начиная с выяснения целей и заканчивая достигнутыми результатами.

простите а он должен оторваться от своей работы, для того чтобы отвечать на ваши выпады, у нас есть инстанция и статьи типа 148 УК РФ можно применить на практике!



Мне вполне достаточно указать на то, что научных исследований не существует.


Цитата:с уточнающими вопросами можно в суд, или опубликовать книжку-ответ, а не пытаться добиться ответа АЛД на вопросы


В суд - не вижу необходимости.
Опубликовать книгу - у меня нет желания разбирать псевдонаучные изыски.

Позвольте процитировать слова со страницы http://iriney.vinchi.ru/about/index.htm:

В отличие от сект, мы выступаем за свободу выбора человека во всех сферах, в том числе и в религиозной. Но подлинная свобода выбора невозможна без свободы информации. Секты стремятся ограничить поступающую к человеку информацию, а по возможности и вовсе запретить ее.

Поэтому, читайте, сравнивайте, думайте, не соглашайтесь, спорьте!

Критическое мышление – неотъемлемый признак свободы человека.

Давайте не будем так легко отказываться от нашей свободы!


Вот именно поэтому я считаю возможным задавать Александру Леонидовичу интересующие меня вопросы вопросы на этом форуме, на который стоит ссылка на сайте http://iriney.vinchi.ru/

Жаль, только, что Александр Леонидович реализует свою свободу тем, что не отвечает на открытые уточняющие вопросы.



Цитата:ну если он такой плохой труд сделал, где же суд?

Дался Вам этот суд!
Это у Вас подстзнательное желание всё решать через суд?
Будьте осторожны с желаниями - они сбываются.

А я считаю, что интересующие меня вопросы вполне возможно разобрать и здесь.






Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1795304
16.01.06 03:39
Ответ на #1789729 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

ЛИКБЕЗ К ВАШИМ УСЛУГАМ:"Конечный идеал масонов-обьединение на основе свободы,равенства и братства всех людей без различия рас,племен,наций,религий и культур в один всемирный союз для достижения царства Астереи,царства всеобщей справедливости и земного Эдема(рая).На пути к утверждению мас. идеала-соединения всех людей и создания рая на земле-стоят положительные религии и национальные гос-ва,которые должны быть разрушены.Религиозные,национальные и государ-е различия должны изчезнуть.Борьба с историч-ми установлениями,препятствующими соеденить все нации в один союз,почитается смыслом и целью жизни всякого правоверного масона." "Пропаганда и работа масонов главным образом направлены на разрушение христианской культуры и замену ее масонским миром,основанным на материализме и АТЕИЗМЕ. Атеизм и космополитизм-руководящие принципы масон-кой деятельности.Еще на первом интернац-ом Конгрессе масонов в Париже в 1889 году,брат Франколин,торжественный оратор Великого Востока,говорил:"настанет день когда народы сбросят узы монархии и церкви.Этот день принесет всеобщее масонское братство народов и стран.Это идеал будущего.Наше дело ускорить рассвет этого всеобщего мирового братства".Этот же конгресс высказал,как непридожное,следующие положение:"Цель,к которой стремятся все масоны,-атеистическая республика". Так,что Ваня ,кровь революции и гражданской войны,выдача казаков(эмигрантов)на убой Сталину и многое другое,на их совести! Выступая против РПЦ ,ВЫ волей не волей помогаете масонам.(ЗАЧЕМ??? )

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1790995
13.01.06 13:35
Ответ на #1789003 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Полагаю, что и у Питанова нет ответа на некоторые мои вопросы.


полагать не располагать :p


Про последовательный анализ.
Начиная с выяснения целей и заканчивая достигнутыми результатами.


простите а он должен оторваться от своей работы, для того чтобы отвечать на ваши выпады, у нас есть инстанция и статьи типа 148 УК РФ можно применить на практике!


Я тот, кто задаёт уточняющие вопросы.


с уточнающими вопросами можно в суд, или опубликовать книжку-ответ, а не пытаться добиться ответа АЛД на вопросы


И где?!
Где многоуважаемый АЛД проводил свой "отличный серьёзный рабор"?


ну если он такой плохой труд сделал, где же суд?



Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1789949
13.01.06 05:19
Ответ на #1789777 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

Цитата:Так какую культуру образовала инквизиция ?-:)

Михаил, я не сколько не сомневаюсь в Вашей решимости "докопаться" до моего примера.







Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1789777
13.01.06 04:01
Ответ на #1789743 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

***Святая Инквизиция тоже образовывала определённую культуру.***

Так какую культуру образовала инквизиция ?-:)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1789743
13.01.06 03:50
Ответ на #1789735 | Михаил Ю.Ч. православный христианинНе показывать

Цитата:Ну ка, Иван. Расскажи нам о "культуре святой инквизиции", плиз.-:)


"Культурообразующая" - это ещё не "культура".


Михаил Ю.Ч.
Михаил Ю.Ч.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1789735
13.01.06 03:47
Ответ на #1789729 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Ну ка, Иван. Расскажи нам о "культуре святой инквизиции", плиз.-:)




Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1789729
13.01.06 03:44
Ответ на #1789699 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Иван,а какая есть у вас информация,о деятельности масонов?


Никакой нет.
Потому что я не масон.


Цитата:Положительные -это я имел ввиду культурообразующее


Святая Инквизиция тоже образовывала определённую культуру.



Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1789699
13.01.06 03:33
Ответ на #1788760 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Иван,а какая есть у вас информация,о деятельности масонов? Может вкратце напишете? Положительные -это я имел ввиду культурообразующее,ведь слово культура от слова культ? Ну а то что вы не масон-это радует! Допишу,попозже!(цейтнот)

Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1789654
13.01.06 03:13
Ответ на #1787906 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

А ,ЧЕМ ОНА ЗАНИМАЕТСЯ???

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1789003
12.01.06 16:43
Ответ на #1788147 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:нет не правильно :) разговор шел о Питанове, а не о АЛД :)

Полагаю, что и у Питанова нет ответа на некоторые мои вопросы.


Цитата:АЛД: простите вы про какой анализ? проведен разбор учений, техник и философии данных течений, указано на их несоответсвие канонам основных религий -> указаны деструктивные последствия возможные........

Про последовательный анализ.
Начиная с выяснения целей и заканчивая достигнутыми результатами.

И, между прочим, обращение в христианство тоже может иметь "деструктивные" последствия для обратившегося. Кто деньги выбрасывает, кто мёртвых не погребает, а кто "каноны отцов", вдруг, начинает нарушать.
(См. Новый Завет).

Христинство и началось с весьма "деструктивного" вызова обществу.
Или Вы считаете, что зря Иисус выгнал торговцев из храма?





Цитата:или вы психолог, теолог или психиатр, или богослов?

Я тот, кто задаёт уточняющие вопросы.



Цитата:поражение он еше не разу не потерпел :)

Да, не потерпел.
Потому что не вступает в открытое обсуждение (на этом форуме) своей деятельности..






Цитата:а отсутсвие серьезного разбора говорит о том что организации сами не могут его провести в отличие от АЛД :)



И где?!
Где многоуважаемый АЛД проводил свой "отличный серьёзный рабор"?

У Вас есть ссылки на страницы? Названия трудов? Тексты этих разборов?


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1788760
12.01.06 14:57
Ответ на #1787269 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Цитата:Ваня,а вы часом не масон???(

Нет.



Цитата:простите за вопрос,но ведь именно масоны поддерживают секты


У Вас подозрительная информированность про деятельность масонов. :-)




Цитата:и настраивают их против положительных вероисповеданий


Вопросы:
1. Положительные - это какие?
2. Отрицательные - это какие?
3. Почему?


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1788147
12.01.06 09:37
Ответ на #1788107 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Т.е. мне Ваш ответ следует читать так: "Да, Иван, анализа 400-т организаций не существует".
Я Вас правильно понял?
Или в этих 3-4-х темах Александр Леонидович провёл-таки этот анализ?


нет не правильно :) разговор шел о Питанове, а не о АЛД :) вы потеряли нить разговора. теперь возвращясь к уважаемому АЛД: простите вы про какой анализ? проведен разбор учений, техник и философии данных течений, указано на их несоответсвие канонам основных религий -> указаны деструктивные последствия возможные........


У Александра Леонидовича нет научных исследований.
Поэтому и дело его будет терпеть поражение при любом серёзном разборе.


простите суд это серьезный разбор? или вы психолог, теолог или психиатр, или богослов? поражение он еше не разу не потерпел :) а отсутсвие серьезного разбора говорит о том что организации сами не могут его провести в отличие от АЛД :)



Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1787906
12.01.06 07:45
Ответ на #1787269 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

извините встряну :)

а что вам известно о массонах, мне например известна наиболее крупная ложа в америке, ничем выше перечисленным она не занимается :)


Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1787269
12.01.06 03:31
Ответ на #1775246 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Ваня,а вы часом не масон???(простите за вопрос,но ведь именно масоны поддерживают секты,и настраивают их против положительных вероисповеданий).

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1783893
10.01.06 13:04
Ответ на #1782276 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Можно ссылку на его анализ 400-т организаций?
Есть такой труд?


посмотрите в форуме он уже в сектах 3 или 4 темы поднял, учитываю что рекламу его трудам давать не хочу :)


Так вот "чёткая и классно выстроенная борьба" по-сравнению с чем? С кем?
По каким критериям?


да по сравнению с тем же обществом(в данном случае имеются ввиду властьимущ) которые сначала у психиатров затребовали экспертизу развезли суд на 2 года, а потом все затихло :(



Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1782276
09.01.06 15:52
Ответ на #1782227 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:по большому секрету, есть Питанов зовут :)

Можно ссылку на его анализ 400-т организаций?
Есть такой труд?



Цитата:фраза лично для меня корректная :) чему вас учили в аватаре мне не понятно становится :)

Иван, существуют правила построения утверждений.
И это никак не относится к "Аватару".

Во фразе "четкая и классно выстроенная борьба" сформулировано сравенение без привязки к какому-нибудь другому объекту сравнения.

Можно, например, считать фонарный столб "высоким сооружением".
Но если его сопоставить с Останкинской Телебашней, то его "высота" тут же теряется.

Так вот "чёткая и классно выстроенная борьба" по-сравнению с чем? С кем?
По каким критериям?




Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1782227
09.01.06 15:27
Ответ на #1782192 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

по большому секрету, есть Питанов зовут :)

фраза лично для меня корректная :) чему вас учили в аватаре мне не понятно становится :)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1782192
09.01.06 15:13
Ответ на #1782150 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:извините но я не сектовед, что бы перебирать каждую из 400 :)

Ну тогда здесь нет ни одного сектоведа.
Потому что здесь никто детально не перебирал этот список.


Цитата:четкая и классно выстроенная борьба с сайентологами, именно исходя из нее многие порвали с этой сектой :) воть за это и уважаю :)

Обобщённая и неконкретная фраза.





Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1782150
09.01.06 14:55
Ответ на #1782134 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

извините но я не сектовед, что бы перебирать каждую из 400 :)

четкая и классно выстроенная борьба с сайентологами, именно исходя из нее многие порвали с этой сектой :) воть за это и уважаю :)


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1782134
09.01.06 14:45
Ответ на #1782028 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:Список, вообще, слеплен по неведомым критериям.

Ну почему же на вопрос о маршаке был получен ответ


И всё?
А по остальным?



Цитата:на основании борьбы с сайентоложью :) а также аватором и синтоном


Уважаете на основании борьбы?
Ну чтож... Я уважаю Ваше право уважать человека только за это.

А на основании каких добрых дел (плодов) стоит уважать Александра Леонидовича?
Расскажите, пожалуйста...









Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1782111
09.01.06 14:34
Ответ на #1778407 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Цитата:***Надоедает конечно...***

Ну а зачем тогда?



Надежда на диалог уходит последней.






Цитата:***Это ещё бывает в ситуации, когда катастрофически нечего сказать.***

Или когда жаль времени, чтобы говорить человеку, который тебя не услышит...



Александр Леонидович не делал ни одной попытки обратиться ко мне на этом форуме.
На основании чего Вы решили, что я не услышу?



Цитата:Представьте ситуацию. Форуму скоро 10 лет. И всякий очередной "доброжелатель", влетая сюда, начинает долбиться рогом в стену: "А почему вы считаете, что это секты?... А на каком основании вы решили?... А какое вы имеете право?... А вы знаете, как это нетолерантно?" - ну и тому подобная бредятина.

Действительно "бредятина".
За те почти уже 4 года, как я обретаюсь на этом форуме, Александр Леонидович не дал мне ни одного ответа на мои вопросы.

И я не видел, чтобы он ответил об этом кому-то.


Цитата:Сначала им отвечали.

Предоставьте, пожалуйста, ссылки на ответы.


Цитата:***Таким образом, в отсутствие материалов научных исследований***

Гоните бабки - будут и материалы.


1. Какова стоимость запроса?
2. Где я могу получить проект соглашения о предоставлении услуг по получению ответов?
3. На какие банковские реквизиты я могу перечислить деньги?
4. Какая фирма или какое частное лицо будут непосредственным получателем этих денег?




Цитата:А пока объем сайта центра Иринея Лионского весьма ограничен и не позволяет выложить что-нибудь объемное.

Ой как грустно-то как...

Предлагаю Центру воспользоваться сервисом http://narod.yandex.ru/.

Вот выдержка из раздела "О проекте":
Каждый пользователь Народа получает неограниченное пространство для построения своего сайта и почтовый ящик, а также персональный чат, форум, поиск, гостевую книгу, анкеты, опросы, счётчики и статистику посещений. Страницы можно конструировать непосредственно на сайте с использованием шаблонов разнообразного дизайна или загружать по протоколу FTP.

Размещение сайта на Народе бесплатное. Правила предоставления услуг описаны в Пользовательском соглашении. Пользователи Народа несут ответственность за содержание размещаемых ими страниц.


Теперь я могу надеяться на более полное освещение собственной деятельности?



Цитата:Заявляйте на здоровье. Нам глубоко фиолетово на Ваши заявления.


Да, я заметил, что "фиолетово".

"- Русские сдавайтесь! Нас - войско!
- А нас - рать".
(из анекдота)



Деструктивная и тоталитарная сектология получается...



Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1782028
09.01.06 13:46
Ответ на #1782003 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Список, вообще, слеплен по неведомым критериям.

Ну почему же на вопрос о маршаке был получен ответ

Маршак - инициированный гуру псевдоиндуистской (точнее, псевдосикхской) секты 3НО (Healthy, Happy, Holy) и в Центре Кундала используются практики этой секты. Раньше Маршак об этом открыто говорил.

воть так :)



Интересно узнать - на основании каких заслуг?


на основании борьбы с сайентоложью :) а также аватором и синтоном



Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1782003
09.01.06 13:38
Ответ на #1776176 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

Цитата:м-дя посмотрел я этот список.....не по себе стало эти то как залезли в него - «Кундала» центр (Якова Маршака)????? большое подозрение из-за одинаковых названий с Аватором.

м-дя как говорится будьте аккуратней :)



Список, вообще, слеплен по неведомым критериям.



Цитата:К Дворкину отношусь с большущим уважением!


Интересно узнать - на основании каких заслуг?


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1781997
09.01.06 13:32
Ответ на #1775306 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

Цитата:1. О каких конкретно НЕРЕЛИГИОЗНЫХ членах общества Вы говорите?

Из этого списка мне лично знакома фирма "Аватар".

Встречный вопрос: А кто нибудь знает, сколько вообще в этом списке НЕрелигиозных организаций?


Цитата:2. "Агрессией" Вы пикет называете, что ли?

Да.

Вот одно из определений слова АГРЕССИЯ

Агрессия - действие или поведение, нацеленные на причинение морального, физического и иного ущерба (вплоть до полного уничтожения) другому существу или объекту.

В психологии агрессия трактуется:
- либо как результат внутренне присущей человеку агрессивности;
- либо как результат фрустрации;
- либо как продукт процесса обучения;
- либо как следствие недостаточной или неудачной социализации.
лат.Aggressio - нападение




Объяснил?


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1778980
07.01.06 11:12
Ответ на #1778410 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

//Да наверняка. Дворкин в 1999 году в суде надавал всем этим левинсонам и осадчим по соплям - вот они и носятся, подзуживают...// - именно, мешают жить нормальным людям!

Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1778410
06.01.06 19:52
Ответ на #1776177 | Иван Ф. православный христианинНе показывать

***вы тама перечислили кучу вопросиков, вы сначало личико откройте Гюльчитай мля.... А то большое подозрение что вы из тех четырех кто проиграл Дворкину в суде :)***

Да наверняка. Дворкин в 1999 году в суде надавал всем этим левинсонам и осадчим по соплям - вот они и носятся, подзуживают...


Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1778407
06.01.06 19:50
Ответ на #1775193 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

***Надоедает конечно...***

Ну а зачем тогда?

***Это ещё бывает в ситуации, когда катастрофически нечего сказать.***

Или когда жаль времени, чтобы говорить человеку, который тебя не услышит...

***И, кстати, он вполне мог и сам сообщить о причинах своего "не-диалога".***

Представьте ситуацию. Форуму скоро 10 лет. И всякий очередной "доброжелатель", влетая сюда, начинает долбиться рогом в стену: "А почему вы считаете, что это секты?... А на каком основании вы решили?... А какое вы имеете право?... А вы знаете, как это нетолерантно?" - ну и тому подобная бредятина. Сначала им отвечали. Потом достало. И Дворкин, и Кураев - люди занятые, чтобы распинаться несколько лет перед каждым встречным-поперечным. Понимаете? Вы здесь - не какой-то оригинал со свежими вопросами и свежими претензиями. Вы здесь 1001-й человек, задающий вопросы, на которые давным-давно отвечено. Так с чего Вы решили, что Дворкин обратит на Вас хоть какое-то внимание? И я-то обратил лишь потому, что надоели Вы елозить по всем темам со своими "требованиями".

***Таким образом, в отсутствие материалов научных исследований***

Гоните бабки - будут и материалы. А пока объем сайта центра Иринея Лионского весьма ограничен и не позволяет выложить что-нибудь объемное.

***я заявляю что "сектоведение" является лженаукой и клеветой, направленной на подстрекательство православных христиан на агрессивные действия по-отношению как к представителям других религиозных конфессий, так и к "нерелигиозным" членам российского общества.***

Заявляйте на здоровье. Нам глубоко фиолетово на Ваши заявления.



Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1776185
05.01.06 12:11
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

специалист-сектолог

А может сектопатолог? ;-)


Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1776177
05.01.06 12:07
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

вы тама перечислили кучу вопросиков, вы сначало личико откройте Гюльчитай мля.... А то большое подозрение что вы из тех четырех кто проиграл Дворкину в суде :)

Иван Ф.
Иван Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #1776176
05.01.06 12:05
Ответ на #1775288 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

м-дя посмотрел я этот список.....не по себе стало эти то как залезли в него - «Кундала» центр (Якова Маршака)????? большое подозрение из-за одинаковых названий с Аватором.

м-дя как говорится будьте аккуратней :)

К Дворкину отношусь с большущим уважением!


Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

Тема: #4647
Сообщение: #1775306
04.01.06 19:12
Ответ на #1775288 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

1. О каких конкретно НЕРЕЛИГИОЗНЫХ членах общества Вы говорите?

2. "Агрессией" Вы пикет называете, что ли?


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1775288
04.01.06 18:58
Ответ на #1775265 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

Цитата:Вот и скажите мне, к каким агрессивным действиям по отношению к НЕРЕЛИГИОЗНЫМ членам общества подстрекают православных?


- В одном разделе сайта Центра опубликован список из 400-т организаций совершенно различной направленности, которые названы "деструктивные тоталитарные секты и группы" (напоминаю, что этим терминам нет чёткого определения)
- В другом разделе того же сайта опубликована инструкция Как проводить противосектантские пикеты.

Эта связка и является "инструкцией" по-отношению и к НЕрелигиозным организациям (т.е. к их членам).



Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

Тема: #4647
Сообщение: #1775265
04.01.06 18:43
Ответ на #1775246 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Ничего не понял.
Вы сказали о "подстрекательстве православных христиан на агрессивные действия по-отношению к "нерелигиозным" членам российского общества".

Вот и скажите мне, к каким агрессивным действиям по отношению к НЕРЕЛИГИОЗНЫМ членам общества подстрекают православных?


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1775246
04.01.06 18:32
Ответ на #1775202 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

Цитата:Поясните, пожалуйста, насчет "подстрекательства православных христиан на агрессивные действия по-отношению к "нерелигиозным" членам российского общества".


Например:

- Обзывательство примерно 400-т организаций терминами "деструктивная секта" или "тоталитарная секта" (этим терминам нет научного определения сайте Центра Иринея Лионского, как нет и материалов научных исследований, на основании которых составлен этот список).

- На сайте Центра Иринея Лионского имеется специализированная инструкция Как проводить противосектантские пикеты.

- На этом форуме однажды открывалась тема на этом форуме: Все - на акцию против храма кришны!

- ну и многочисленные передёргивания единичных фактов с обобщением сразу на всё учение или направление, как, например, это было сделано в теме Еще одно сайентологическое самоубийство.


Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1775244
04.01.06 18:29
Ответ на #1775234 | Михаил Т. баптист/евангеликНе показывать

На том и порешим.

Михаил Т.

баптист/евангелик

Тема: #4647
Сообщение: #1775234
04.01.06 18:23
Ответ на #1775145 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать

Но права защищать своих детей вы нас не лишите.
///

Ну и вы нас :)


Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

Тема: #4647
Сообщение: #1775202
04.01.06 18:05
Ответ на #1775197 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Тем, что, в отсутствие материалов научных исследований, "сектоведение" является лженаукой и клеветой, направленной на подстрекательство православных христиан на агрессивные действия по-отношению к как к представителям других религиозных конфессий, так и к "нерелигиозным" членам российского общества.

Поясните, пожалуйста, насчет "подстрекательства православных христиан на агрессивные действия по-отношению к "нерелигиозным" членам российского общества".


Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1775193
04.01.06 18:01
Ответ на #1774839 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Цитата:Не надоело ломиться в закрытые двери?


Надоедает конечно...



Цитата:Ну не хочет Вас хозяин квартиры своим гостем видеть и с Вами разговаривать. По-русски понимаете? Н-е х-о-ч-е-т.


Это ещё бывает в ситуации, когда катастрофически нечего сказать.
И, кстати, он вполне мог и сам сообщить о причинах своего "не-диалога".

А то, что Вы пишите про его нежелание - не более чем предположение стороннего человека.



Цитата:***и выложить детальные материалы своих исследований.***

А может, Вам еще ключ от этой самой квартиры? :)



Таким образом, в отсутствие материалов научных исследований, я заявляю что "сектоведение" является лженаукой и клеветой, направленной на подстрекательство православных христиан на агрессивные действия по-отношению как к представителям других религиозных конфессий, так и к "нерелигиозным" членам российского общества.

А ключи оставьте владельцам ключей.






Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

Тема: #4647
Сообщение: #1775167
04.01.06 17:47
Ответ на #1758799 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

А, вот и тема про сектоведение. Хорошо, Вы как раз хотели со мной о нем поговорить.

Ну и скажите, мне Иван, чем же лично Вам так сектоведение не угодило?


Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1775145
04.01.06 17:38
Ответ на #1774871 | Михаил Т. баптист/евангеликНе показывать

Возможно, возможно... Сомнительность такой защиты? Пожалуй можно и согласиться. Богдан такие проблеммы проще решал, но мы живём в современном обществе. Но права защищать своих детей вы нас не лишите.

И ещё, про какую это Вы там культуру говорили? Культуру какой страны представляют мунисты? Какие великие деяния сей неизвестной мне культуры Вы можете привести? Культуру обчистить чужой кошелёк?


Михаил Т.

баптист/евангелик

Тема: #4647
Сообщение: #1774871
04.01.06 15:28
Ответ на #1731204 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать

Если бы Вы об этом помнили, то не вступили бы в секту, а любили-б свою Родину и веру Православную! А так... продолжайте очаровываться корейцем. Научитесь кушать палочками, считайте себя умнее предков. Россия это переживёт
///
Да что там говорить, конечно, переживёт. И Дворкина переживёт, и сомнительных защитников её интересов, которые готовы высказывать презрение к чужой культуре, и всех нас.


Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1774839
04.01.06 15:05
Ответ на #1758784 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

***Ещё и ещё раз я прошу Александра Леонидовича и его последователей раскрыть свои "тайные знания"***

Не надоело ломиться в закрытые двери? Ну не хочет Вас хозяин квартиры своим гостем видеть и с Вами разговаривать. По-русски понимаете? Н-е х-о-ч-е-т. Думаю, понимаете. Тогда фиг ли трезвоните?

***и выложить детальные материалы своих исследований.***

А может, Вам еще ключ от этой самой квартиры? :) Обойдетесь :)


Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1773481
03.01.06 23:25
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Если нет надежды на ответ,зачем пишете? Может так блеснуть знаниями? Чем обидел,задел за живое вас Дворкин? Вообщем-то это наверное человеческое свойство:"когда человек долгое время во что-то искренне верил, а тут ему контруктивно обьясняют,что это не правда-тут любой человек обидется, тяжело признаться ,что заблуждался."
СпасиБо!!!


Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1773471
03.01.06 23:08
Ответ на #1758799 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Хочу добавить:"""Собаки лают-караван(ДВОРКИНА) идет!!!

Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1758799
26.12.05 05:52
Ответ на #93548 | Константин Дубинец православный христианинНе показывать

Цитата:Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-




Хорошая басня.
Многое объясняет.

Только слонов не один, а значительно больше - примерно 400.

И они ходят себе и ходят...



Василий Деревянкович

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1758784
26.12.05 05:47
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Приветствую Клим!

Поскольку теории Александра Леонидовича весьма расплывчаты, то однажды я прдпринимал попытку систематизировать его исследования в теме "Конкурс на самую секту".

Как результат (как факт) мы видим, что последователи "тоталитарного сектоведения" не спешат сообщить в этой теме свои данные, которые только подтвердили бы научность термина "секта" ("тоталитарная секта"), который был применён сразу к четырёмстам организациям и обществам.

Ещё и ещё раз я прошу Александра Леонидовича и его последователей раскрыть свои "тайные знания" и выложить детальные материалы своих исследований.



Кузовов Сергей

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #1756203
24.12.05 05:02
Ответ на #97900 | Евгений Кадосов православный христианинНе показывать

@@@@Отправляйтесь в Чечню, как кришнаиты, кормите бездомных людей@@@

А теперь поподробнее, пожалуйста, и желательно с указанием источников финансирования.
Они воруют кошельки и документы прямо в том здании на Беговой, которое, к счастью, снесли.
Заодно расскажите. если в курсе во что обходится проведение семинаров-слетов на юге России
(вот если бы на Чукотке или Колыме !!!)тех же кришнаитов. Они сначала вырывают детей из семей, делая их бездомными, а потом за горсть каши делают их уродами, не способными ни учиться, ни работать самостоятельно ,разве что курьером - пойди и принеси, внушая отвращение к родителям, мол чего там привязываться к бренному телу, ВЫ - духовно должны жить.....


Нагорный Олег
Нагорный Олег

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1746460
19.12.05 22:35
Ответ на #1742461 | Семен Северский православный христианинНе показывать

Это вы про психоаналитиков и про спасение грешников вкупе с осуждением праведника? Извините, мне показалось, и так очевидно, что это пустая полемическая болтовня, не более.
Ладушки, отвечу.
1. Во-первых, психоанализ переживаний клиента вещь ну очень субъективная. Что, например, значит "дом" в ассоциациях клиента. Для фрейдистов однозначно - женский образ. Для Юнга, Адлера, даже Анны Фрейд - десятки вариантов истолкования. Все зависит от интуиции и авторских предпочтений конкретного психоаналитика. Посему, в частности, так важно максимально оградиться от переносов, проекций и проч. в отношении клиента. Т.е. методы психоанализа нестандартизированны. Объективная экспертиза невозможна.
А методы сектоведения стандартизированны. Все специалисты независимо от своей культуры и опыта, от собственных прихотей имеют одни и те же объективные методики по определению деструктивности культа. Интерпретация данных также вложена в методику. (Вы когда-нибудь психотесты профессиональные проходили? Результат не зависит от психологических характеристик того, кто вас обследует. Лишь бы он инструкцию мог правильно зачитать.) Посему, будь А.Л.Д. хоть трижды сектантом, но используя международные методики оценку исследуемым культам он давал бы верно. Кстати, некоторые деструктивные культы сами декларируют, что борются с сектами. И оценка ими других тоталитарных культов совпадает с оценкой А.Л.Д.
Во-вторых, личные качества А.Л.Д. никак не влияют на то существует сектантство как объективный феномен или нет.

2. Про праведника и грешников. Во-первых, ситуация, предложенная в вопросе не мыслима в контексте православного догматического богословия. Ошибки невозможны, т.к. нравственное состояние человека определяет его участь в вечности, а не степень внимательности Судьи. Причем грех тут больше понимается как болезнь, с которой богоприсутствие рая более невыносимо, чем богооставленность ада, а не как невозможность Творца простить юридическую провинность грешника. Во-вторых, деятельность и полемика А.Л.Д. никода не сопровождались вынесением приговора сектам и сектантам с точки зрения загробной участи. Речь всегда шла об опасности сект для здоровья (как его понимает ВОЗ) человека и общества, о том, что учение и практика секты несовместими и/или противоречат православию и/или ортодоксальной традиции на которую культ ссылается, о том, что секта лжет своим адептам и вербуемым, о том, что учение секты внутренне противоречиво. При чем тут рай и ад и ошибочное определение грешников и праведника не туда? В-третьих, не от мнения А.Л.Д. зависит судьба в вечности сектантов. Так к чему этот странный вопрос?

P.S. Если еще непонятно, на вопрос не ответил,т.к. ситуация невозможна в контексте православной догматики.


Вадим В.К.

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1742580
17.12.05 23:29
Ответ на #1667094 | Нагорный Олег православный христианинНе показывать

Как здорово Вы оживили нафталиновую тему. Ничего нового можно не создавать, достаточно в старые темы пригласить новое поколение участников.

П. Виктор

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1742493
17.12.05 21:12
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

//позвольте мне слегка зажмуриться, прикрыть рукою сияние, исходящее от головы Вашей, и изложить несколько положений, о которых небезынтересно будет узнать любому потомственному сектологу//.
я не Дворкин, не сектолок, а просто прохожий, но тоже с интересом послушаю, как один гуру с другим гуру говорит. Оч. Любопытно!
Излагайте.

//Кто поспорит с тем, что настоящие христиане-миссионеры живут в Америке ?//
Я.

//Негативизм - то есть стремление, прежде всего, увидеть и изобличить недостатки у оппонента, насобирать сор из чужих глаз, стремление во всем видеть плохое и никогда не замечать хорошее.//
Времена уже не те, а мож и всегда было так. Не отвергают сектантские люди православную церковь, а просто считают, что имено они правы, а остальные хоть и христиане, хоть и хорошие ребята, но все же заблуждают, и пребывают во тьме невежства своего.

//1,имеет место “спекуляция на понижение” - все добрые дела верующего человека объясняются низменными, корыстными или злыми побуждениями. //
Чем больше я узнаю реальных людей из котолицизма и протестантизма, тем более я возмущаюсь дурацкими доводами со стороны православных, как буд-то они вообще не знают о чем говорят (имею в виду частные мнения, сознавая себя православным) и тем не менее не доверяю вашим словам. Сектанты суть не те, кто дураки, а те кто шибко умные на один бок: это нравится - беру, а это не понимаю - назову измышлениями и баснями, и ответгну напрочь, и присных своих научу делать так же, ибо я у них учитель, теперь и пастырь.

//2. Закрытость - сектант варится только в собственном соку, все остальные духовные братства считает опасными, более того ненужными, их следует либо упразднить, либо запретить. В своей закрытости сектант наивен и оторван от реалий Божьего мира.//
Хм, не ожидал такого меткого слова, признаюсь, даже и возразить нечего.

//3.Радикализм - готовность немедленно всех несогласных послать на костер. Толпами, семьями, нациями.//
Что-то есть в этом роде... только гораздо мягче... все же заповеди Господни пересиливают.
Ну, а раз Вы все еще живы, то... что уж поделать..., придется не согласиться с Вами. :о/

//4. Глухота - принципиальная неспособность и нежелание вести д и а л о г//
10 баллов!!!

// отсюда ущербность и комплекс неполноценности.//
Не-е-е... у сектантов нет комплекса, в разговоре людьми, тут все строго по Филатову: "Всяк другого мнит уродом, не смотря что сам урод". (Пардон).
Обращение ко мне с благой вестью прерываются на фразах: "Да, конечно, читаю, я- православный", "Откуда-откуда Вы? (название их организации) - это секта МУНА?"

//Причина одна - узость мышления. Узость представлений о Боге. Узость миропонимания. Узость совести. Короче - сектантство//.
К сожалению, такое случается не только в христианстве и не только в религии... просто обманутый человек, будучи учителем, должен либо: а) продолжать традицию, не ведая правды
б) сознавать, что его обманули или что он был обманут в своих надеждах, но все же продолжать двигать линию партии, уже ради авторитета и средств к существованию.

*off topic*
(читал тут постинги участников-каратистов и вспомнил былое... у меня тоже был когда-то (в 23 г.) первый дан и я был просто очарован востоком, и учитель у меня был тамошний и самый настоящий... (но об этом я распростронятся не буду, ибо он хороший человек, и именно благодаря его истинному проф уровню и знаниям, я в итоге отрезвел и ушел оттуда)

//Берегите себя, Вы еще очень нужны Инквизиторскому комитету ! //
Что это за комитет такой? Лично я зарекся читать Дворкина и Воробьевкого (или как там фамилия автора "Шаг змеи"?) после нескольких глав их творения. Однако, ни тот ни другой никаких резких негативн эмоций у меня не вызывает. Ну, не смог человек осветить проблему и преподать достойный вывод, ну что теперь... ну, не смог и не смог, лишь бы ереси и глупости, порочащей православие не нагородил.

//Не кажется ли Вам, господин Дворкин, что Вы отнюдь не способствуете оздоровлению религиозной атмосферы в обществе, но, напротив, нагнетаете беспокойство ? Не кажется ли Вам, что Вы отнюдь не способствуете межконфессиональному диалогу, но, напротив, разрушаете его ?//

Ну нет... тут проблема не в Дворкине, а в том что он один на книжных полках, ну или по крайней мере, наиболее известен.

Разделение труда - величайшее достижение человечества - сравнима лишь с технологическим прорывом (паровой двигатель, например), но вот беда, нет почему-то тех, кто могет осветить другие проблемы, и сделать это грамотно.
Проблема не в Дворкине, а в отсутствии других. Дворкина я толком не читал, даже и не знаю, специалист ли он в чем-либо, просто знаю, что читать его книги мне не понравилось - уровень не тот (хотя, у меня и мысли не возникало относительно уровня его образования и ученых степеней. Разве в этом дело, когда речь идет о чем-то конкретном? тут дипломом не отмахаешься.)

//Истина состоит в том, что у Вас нет достаточной квалификации//
Сдалась вам всем его квалификация!!! Вот вы (как дети пятилетнее) испорченные советским строем люди. По мне, так хучь какие дипломы и звания имей, а хучь и не имей вовсе, хоть что в своем профайле пиши... Суть-то от этого не меняется. Ты тот, кем являешься в авторстве своих мыслей и постингов.

//Итак, по плодам их узнаете их”. // Ну, раз вы знаете мерило, то чем вы собственно возмущаетесь?

Читайте других авторов.

Дворкин полезен сам по себе. Широким охватом разнообразных сект, а уж глубиной и точностью ( IMHO ), поинтересуйтесь у других авторов.
Я именно на них надеюсь

//Скорее всего за него вступятся те, кого он успел заразить ядовитыми испарениями, либо те, кому его деятельность в ы г о д н а.//
Да, ладно, мне совершенно не интересна писанина Дворкина, но не безинтересна сама тема. Дайте пример, кто пишет об этом лучше - и все, весь спор сведется к нулю.

А так получается, что Вы выступаете от лица оскорбленной общественности.
Дайте Ваше трактовку хоть чего-нибудь, тогда и сравним, хто есть хто и как это хто-то может преподать предмет.


ИМХО

Пардон, писано, конечно, Дворкину, но по моему, скудному разумению, зазря. Почитайте разных авторов, а перед ними св. отцов. Все и так станет понятным, и думаю, что вы из разряда сомневающихся, передете в разряд верующих. Верующих в Бога.
А зерна от плевел, всяк обычный человек отделяет в силу своего разумения.

Очень хочется прочесть Вашу трактовку чего-нибудь.

С уважением,
Виктор






Семен Северский

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1742461
17.12.05 19:49
Ответ на #1741644 | Нагорный Олег православный христианинНе показывать

Уважаемый Олег, на два последних моих предложения вы все-таки не ответили. Хотя, конечно, это Ваше право. Но они достаточно принципиальны.

Нагорный Олег
Нагорный Олег

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1741644
17.12.05 10:42
Ответ на #1740946 | Семен Северский православный христианинНе показывать

||И еще одно, уважаемый Олег, а Вы тоже распознаете сектантов по "нейрофизиологическим особенностям и специфике биохимических процессов"? ||

Нет, необходимые комплексы оборудования сушествуют только В Штатах и в Европе. В России некоторые институты имеют лишь отдельные части такого оборудования. В Белорусии дело еше плачевнее. Дорого!
Однако, нейрофизиологические особенности отражаются на вербальном и невербальном поведении. Потому "продвинутого" сектанта часто узнаю нв улице и в транспорте, даже если он говорит о погоде и не имеет никаких внешних "опознавательных" знаков о своей принадлежности.

//Дипломы не делают человека христианином.//

Я не настаиваю, что профессиональный сектолог должен быть именно христианином. Сектантство - это объективный феномен, скществование которого не зависит от мировоззрения исследователя.


//Полноте, разве Вы не читали в детстве сказку про голого короля, или не знаете, как на Руси говорят - "встречают по одежке, а провожают по уму". //

Получить диплом, не получив хоть каких-то знаний можно лишь его купив. Вы на этом подозрении наситаиваете?!
А в преподавательской деятельности Александр Леонидович уже давно. Так что "встречен по одежкам" он был, возможно, лишь сначала. Но теперь то, его точно коллеги и студенты оценивают по уму. Публичному человеку, преподавателю с широкими контактами среди профессионалов у нас и за рубежом невежество и дилетантизм невозможно утаить.


//Есть полемика, может, в чем-то и справедливая (все мы грешны, у каждого что-то найдется, за что можно упрекнуть), но нет там ни любви, ни сострадания. //

Ну, это уж совсем субъективно. К Вам, возможно, любви уважаемый профессор не проявлял. Но, вот встречались мне свидетельства людей, консультировавшихся у него. Говорят, с оргомным терпением, любовью и сочувствием отвечал им А.Л.Д. Вообще странно упрекать в нелюбви человека, свою жизнь посвятившего в том числе жертвенной работе с пострадавшими от сект людьми.



Семен Северский

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1740946
16.12.05 20:17
Ответ на #1667094 | Нагорный Олег православный христианинНе показывать

Уважаемый Олег, почему бы Вам не обратиться с Вашим увещеванием о сучке и бревне, а также о "не судите, да не судимы будете" к самому нашему сектоведу. Разве он не занимается поиском этих сучков в чужих глазах, судя и клеймя их за это "сектантами". Это было бы более честно.

К чему Вы перечисляте регалии "профессора"? Полноте, разве Вы не читали в детстве сказку про голого короля, или не знаете, как на Руси говорят - "встречают по одежке, а провожают по уму". Дипломы не делают человека христианином. Лучше смотреть на дела, на плоды, и говорить исходя из них. Честно говоря, скажу за себя, читая статьи Александра Леонидовича, самое главное, что я почувствовал, это то, что там нет самого главного - любви. Есть полемика, может, в чем-то и справедливая (все мы грешны, у каждого что-то найдется, за что можно упрекнуть), но нет там ни любви, ни сострадания. Холод и ненависть только к идеологическому врагу - конкуренту. И если ум понимать как способность к распознаванию и видению, то что за человек, который различает только черное и белое, причем, как правило, белое - это свое, а черное - чужое...

И еще одно, уважаемый Олег, а Вы тоже распознаете сектантов по "нейрофизиологическим особенностям и специфике биохимических процессов"? Поделитесь, пожалуйста, методикой. А взамен, я с Вами поделюсь другой методикой, которая, не знаю, как сейчас, а раньше использовалась в аналитической психологии. Было принято, чтобы психоаналитик перед тем, как вести сеанс психоанализа со своим пациентом, проходил подобный сеанс со своим коллегой. Это делалось для того, чтобы избежать нежелательных проекций собственных комплексов на пациента. Очень они щепетильные были, эти психоаналитики, все не навредить старались. Я думаю, что подобное просто необходимо в такого рода работе с другими людьми, иначе ошибки и заблуждения неминуемы. А стоят они очень и очень дорого.
Не знаю, что лучше - десяти грешникам незаслуженно в Рай попасть или одного праведника несправедливо осудить? Может Вы подскажете.


Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1731206
12.12.05 18:10
Ответ на #96496 | Федоровский Николай мунитНе показывать

В России одними топорами, без единого гвоздя создавались Такие произведения искусства! ( и в основновном во славу Божию!). Ну да, этими же топорами встречали погань иноземную на Русь предяща (и тоже били во славу Божию). А еще могли использовать цепы, косы и кистени.

Если бы Вы об этом помнили, то не вступили бы в секту, а любили-б свою Родину и веру Православную! А так... продолжайте очаровываться корейцем. Научитесь кушать палочками, считайте себя умнее предков. Россия это переживёт .... но своим духовным лидерам Вы всё-таки про топоры раскажите... Может быть они сделают кое-какие выводы :))))


Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1731204
12.12.05 18:09
Ответ на #96496 | Федоровский Николай мунитНе показывать

В России одними топорами, без единого гвоздя создавались Такие произведения искусства! ( и в основновном во славу Божию!). Ну да, этими же топорами встречали погань иноземную на Русь предяща (и тоже били во славу Божию). А еще могли использовать цепы, косы и кистени.

Если бы Вы об этом помнили, то не вступили бы в секту, а любили-б свою Родину и веру Православную! А так... продолжайте очаровываться корейцем. Научитесь кушать палочками, считайте себя умнее предков. Россия это переживёт .... но своим духовным лидерам Вы всё-таки про топоры раскажите... Может быть они сделают кое-какие выводы :))))


Евгeний Якушeв
Евгeний Якушeв

"ЦХ"
(новоначальный)

Тема: #4647
Сообщение: #1692064
25.11.05 12:31
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Спасибо Клим, интересная статья. Но только по сути. Форма Вашего сообщения ужасна. Нельзя так относится к людям.

Клюев Антон Игоревич

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1667101
14.11.05 23:39
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Эх, сучки и бревна... Проф. МДА А.И. Осипов очень хорошо говорит в своих лекциях: потрясающая слепота! Я - здоров. А вот другие больны. А я то здоров, я верх добра и совершенства".
Феофан Затворник сказал: "Сам дрянь дрянью, а все твердит: несьм, якоже инии человецы".


Нагорный Олег
Нагорный Олег

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #1667094
14.11.05 23:07
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Многоуважаемый Романов Клим! К вящей радости Вашей "прозорливости", я тот, "кому его
(наиуважаемого профессионала и профессора Александра Леонидовича - О.Н.) деятельность в ы г о д н а"). Поскольку помогает в реализации подлинной свободы совести, гарантированной Конституцией РФ и моей страны (я белорус): защищает мою свободу выбора и свободу выбора дорогих мне людей от варварских методов обманного навязывания учения и образа жизни, разрушающих здоровье (как его понимает ВОЗ). Способствует налаживанию конструктивного диалога с иными христианскими конфессиями и проч. религиями, т.к. помогает уяснить границу между организациями, вдохновленными духовными идеалами и организациями-мошенниками, где духовные идеалы - лишь "прикормка" для новых "кошельков" и раболепных удовлетворителей наслаждения "всевластием".
От всякого внимательного наблюдателя не скрыт тот факт, что профессор, критикует деструктивные секты в 2-х аспектах: 1) методы и уклад (тут вероучение -лишь инструмент) организации разрушают психологическое, физическое и социально-экономическое здоровье своих членов, а само членство принимается не осознанно и взвешенно, а под давлением сформированной психо-зависимости от группы, причем на каждом этапе человеку лгут (Какой уж там свободный выбор и свобода совести?!!); 2) секты дискредитируют религиозные традиции (в том числе не христианские), обманывая своих последователей тем, что якобы к ним принадлежат, при этом проповедуя учения этим традициям чуждые (при всем многообразии экзегетических школ в рамках каждой религии), а порой даже неблаговидные. И то, что православный богослов отстаивает чистоту иных богословских традиций, от подобной клеветы сект явно должно вызывать благодарное уважение и настрой на конструктивный диалог. А вот за "доказыванием преимуществ своей веры" путем критики деструктивных сект уважаемый профессор замечен, даже оппонентами (кроме Вашей Всевнемательности) не был.
Теперь о "перечисленных описаниях опасного заболевания". Сектантство (пишу так для краткости, имея ввиду, как и уважаемый Александр Леонидович, именно тоталитарное/десструктивное сектантство) это не только "тип мышления". Сектантство, раз Вы серьезного диалога хотите, это тип протекания когнитивных процессов (когнитивный контроль), аффективно-оценочных (аффективно-оценочный контроль) и особый поведенческий стиль. Более того, сектанта можно точно распознать совсем не выведывая, во что он верит, исследовав его нейрофизиологические особенности и специфику биохимических процессов. И как тут приоритеты расставить: что "прежде всего"?!!
К слову о нашей с Вами настольной Книге. Есть там такое: "Не судите, да не судимы будите... И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" (Мф. 7: 1,3). По поводу МФ.7:1. Знаете в чем разница между констатацией факта, критикой, обличением и осуждением? "Ты плохой" - осуждение. "Ты поступил(-аеш) плохо" - критика. Пусть поразмыслит Ваше чуткое к христианской нравственности сердце к какому типу примеров относятся Ваши негативные комментарии о "сути натуры" оппонента. Не пора ли вспомнить, что христиане умеют смиренно каятся и просить прощения за нарушение нравственных законов?
По поводу Мф. 7:3. Прежде, чем обвинить в богословской несостоятельности кандидата богословия (выпускника Свято-Владимирской Православной Духовной академии), защитившего докторскую диссертацию в Фордхемском университете под руководством протопресвитера Иоанна
Майендорфа, профессора Российского Православного Университета, зав. кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихвинского Богословского института, позаботились ли Вы о собственной богословской компетентности? Вы обращаетесь к профессору с обвинением: "всеми средствами стремитесь опорочить инославную веру". Между тем, "секта" и "инославие" совсем разные явления.
Инославие - это христианская, обычно культурообразующая традиция, где не смотря на иные богословские разногласия с Православием, сохраняется вера в Святую Троицу, в Иисуса Христа как Сана Божия и имеется хоть какая-то преемственность в происхождении от ранней Церкви, до Ее раскола. Что же, критикуя, скажем, кришнаитов или мормонов, уважаемый профессор, По Вашему, порочит инославие?!! Как там на счет "бревна в глазу" и христианского покаяния?

с упованием на Вашу христианскую совесть,
Олег


Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #108147
18.10.00 07:36
Ответ на #93827 | Евгений Кадосов православный христианинНе показывать

Уважаемый Евгений!
/* Но попав однажды из рабства на свободу, захотеть снова идти в рабство - у меня это в голове не укладывается.*/
Может быть, Вам это покажется смешным, но я рискну предположить, что профессор просто любит свою Родину и свою уникальную православную культуру.
Но Вам этого не понять.
С уважением, Вадим.


Николай Новожилов

сомневающийся

Тема: #4647
Сообщение: #107318
16.10.00 13:58
Ответ на #93548 | Константин Дубинец православный христианинНе показывать

"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Ну пригвоздил, силен... Честь и хвала!
(Еще не слон, но поступь тяжела :)
Да только выпала деталь одна:
В посудной лавке Слон тот - вот беда...


Евгений Кадосов

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #97900
14.09.00 23:02
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Еще одно весьма здравое пожелание:

************************************************************************************Аниканов Игорь [Участник: невоцерковленный верующий] [info] 2000-07-28 23:46:40 [удалить | изменить] [4314/87898] [ ответить ]
Ответ на сообщение N 82175 (Александр Леонидович Дворкин)
Уважаемый Александр Леонидович!
Я давно наблюдаю, как вы яростно боритесь с сектами. При чем «сектантами» у Вас являются все не христиане. Мало того, все члены этих «сект» (согласно Ваших ужасных, пугающих обывателя, рассказах), просто, «нелюди» какие-то, «убийцы», «педофилы». С учением некоторых из них я знаком. Проанализировав, ваши подходы к этой проблеме, я был удивлен, какими низкими, отвратительными и недостойными Христианина методами вы пользуетесь. Создается впечатление, что православие так деградировало, что ему не остается ничего больше, как развернуть яростную борьбу, в Вашем лице, со всеми, кто не является его адептом. За две тысячи лет существования христианства можно найти столько преступлений, что все совершенное всеми, так называемыми сектами, вместе взятыми будет казаться каплей в море. Я сомневаюсь, что Вы не знакомы со статистикой. Я уверен, Вы знаете, сколько преступлений совершено крещенными. Сколько православных отбывает наказание в Российских колониях за убийства, изнасилования и т.д. (Я уж не буду говорить о «крестовых походах», о «святой инквизиции» и т.д.) Неужели, Вам самому нравиться копаться в «помойке»? По-вашему, если чеченские боевики взрывают дома в Москве и отрезают головы русским солдатам, мы должны возненавидеть всех мусульман? «Накопать» аналогичных статеек по христианам-преступникам не составит большого труда. Но, посмотрите, никто этим не занимается. Зачем? Разве это достойно истинного христианина, которым (я не сомневаюсь) Вы себя считаете? Разве этому учил Христос? И разве для этого был организован этот Форум, что бы превратить его в помойку? Не оскорбляйте чувства верующих. Да, кто-то может заблуждаться и ошибаться, но искренне верующие в Бога люди есть в разных конфессиях. Лучше направьте свою энергию на борьбу с атеизмом. Ваши методы и приемы - дешевые и вызывают обратную реакцию у тех, на кого они рассчитаны. Ваши труды служат плохую службу Православной церкви. Это не те способы, которыми самоутверждается уважающая себя организация. Между движением Сознания Кришны и христианством нет противоречий в том смысле, что у них одна цель - любовь к Богу. Прабхупада с глубоким уважением и почтением относился к Христу и его учению. Но он называл негодяями тех христиан, которые, как фарисеи, любят Христа на словах, но не сердцем. Провозглашают высокие моральные принципы, но не следуют заповедям Христовым. Я уверен, вы знаете об этом. Зачем же Вы умышленно подменяете понятия? Вы знаете, что Прабхупада называл Христа Великим преданным Бога? И это он говорил своим ученикам. А христиан призывал прекратить убивать коров и начать следовать заповедям Христовым. Так в чем же его лицемерие? Ваши выпады рассчитаны на неподготовленную публику. Настоящие верующие, всегда найдут общий язык, но этого никогда не смогут сделать политики, сеющие смуту среди людей. Может быть, лучше доказать на деле, что вы Христианин. Отправляйтесь в Чечню, как кришнаиты, кормите бездомных людей, проповедуйте боевикам слова Иисуса: «возлюбите врагов своих». А уж если Вы намерены дальше заниматься «пуганием» малообразованных, надеясь таким образом привлечь в ряды Православия новую паству, то делайте это профессионально. Вы же ученый, профессор. Вас будут люди слушать. Докажите несостоятельность философии и священных писаний других народов, на основе Библии. Но делайте это научно, этично и по-христиански.
Прошу вас покайтесь, примите всем сердцем Бога, и вы будете спасены.
С уважением, Игорь.
PS. Извините, если был резок.
************************************************************************************


Евгений Кадосов

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #96584
09.09.00 11:55
Ответ на #96496 | Федоровский Николай мунитНе показывать

Конечно. Секты всегда возникают от распрей в христианстве. И чем сильнее эти распри увеличивать, тем больше будет множится число сект.

Федоровский Николай
Федоровский Николай

мунит
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #96496
09.09.00 00:36
Ответ на #96489 | Евгений Кадосов православный христианинНе показывать

Вы знаете, Евгений, я думаю, что ежели бы боролись не теми топорными методами, то и сект бы тоже не было :-)

Евгений Кадосов

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #96489
09.09.00 00:12
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Вот еще один постинг из архивов форума:
************************************************************************************
протоиерей Павел Левушкан [Участник: православный вне общения с патр. Алексием II] [info] 2000-07-09 22:09:11 [удалить | изменить] [4314/83062] [ ответить ]
Ответ на сообщение N 82897 (Александр Леонидович Дворкин)
Уважаемый Александр Леонидович. Тут, также как и в пресловутой книге про 10 вопросов Вы делаете старую ошибку. Если Ваши слова да переиначить не на кришнаитов, а скажем на РПЦ МП - то получится то же самое: вспомните последние скандалы с иерархами РПЦ (голубое лобби), и с торговыми делами Митр. Кирилла. Достаточно? Так что давайте сменим методологию... Не доказательно все это. Я знаю кришнаитов достаточно хорошо у меня есть знакомые, и даже знакомые гуру), но ничего из тех страшилок, что распространяете Вы и не увидел за ДЕСЯТЬ ЛЕТ знакомства. Да - они язычники ( и то под вопросом), да - в Христа не верят, да - не православные. Но не бандиты с большой дороги, отнюдь. А вот впечатление от Центра св. Иринея такое, что в государстве гражданином которого Вы являлись (и может являетесь до сих пор?) он бы и трех дней не просуществовал: судом бы его прикрыли, да и штраф наложили. Любят американцы судиться...

С сектами надо бороться но не теми топорными методами, что предлагаете Вы.
*************************************************************************************


Алевтина

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #94330
30.08.00 04:58
Ответ на #93548 | Константин Дубинец православный христианинНе показывать

Уважаемый Константин!

Я с Вами полностью согласна, а Климу Романову могу сообщить, что я знаю людей, которым во многом помогла даже книга Дворкина "Введение в сектоведение",а уж о пользе остальной работы я даже и говорить не хочу. За что же у него такая ненависть к Дворкину, которая сквозит в каждой фразе? Ну значит его труд не пропадает даром.
Помоги ему Бог!


Федоровский Николай
Федоровский Николай

мунит
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #94260
29.08.00 23:41
Ответ на #94259 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Совершенно не понял - почему это преподаватель философии в институте псевдонаучного атеизма автоматически отнесен к религоведам? Вот что является действительно странным предубеждением. Про религиоведине - помню, все называлось атеизмом. Поэтому и не доверяю.
А также, позвольите спросить - откуда же взялась российская школа, как не из советской? Помнится, последнюю приведенную Вами книжку я листал, однако восторженных отзывов она что-то не вызвала.
А про западных авторов - ну хоть расскажите, что Вы имели в виду, когда их приводили в качестве примера?


Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #94259
29.08.00 23:29
Ответ на #94257 | Федоровский Николай мунитНе показывать

Павел Гуревич - естественно, философ, но философию он преподавал в институте научного атеизма при Академии общественных наук ЦК - потому и отнесен к религиоведам. Если Вы помните, религиоведение у нас вообще в отдельную дисциплину не выделялось - поэтому специализировались в нем, учитывая рамки собственных исследований, и историки, и социологи, и психологи, и философы. А официального статуса "религиовед" даже теперь не существует: есть разве что специалисты в области государственно-церковных отношений, которых готовит Академия Госслужбы при Президенте РФ.
Ну ладно - благодаря странному предубеждению, к "нормальной науке" советскую школу Вы не относите. А российскую, нынешнюю, на которую ничто вроде бы не давит? ТОгда посоветую Вам "Религиоведение" под ред проф. И.Н.Яблокова (М., 1998)и "Религиоведение: социология и психология религии" - книгу,соавторами которой выступают С.Самыгин, В.Нечипуренко и И.Полонская (М., 1996).
Насчет западных авторов: сходите в библиотеку, посмотрите по именам в каталогах, и сами все найдете, а то я правильные названия книг на английском и немецком языках вряд ли вспомню.


Федоровский Николай
Федоровский Николай

мунит
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #94257
29.08.00 23:04
Ответ на #94256 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Советскую религоведческую школу мне, сразу Вам скажу, читать совершенно неохота. К "нормальной науке" она все равно никакого отношения не имеет. Из всего списка я знаю только Митрохина и Гуревича, первый из которых сотворил ненавидимый православными словарь, а второй вроде как доктор философских наук и не рилиговед. Кстати, что за термин такой - нормальная наука? Это в смысле одной из теорий философии науки?
Что касается западных авторов - может чего конкретнее присоветуете? Что за авторы, где жили да чем прославились?


Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #94256
29.08.00 22:56
Ответ на #94249 | Федоровский Николай мунитНе показывать

***Интересно, что это за "лучшие ученые" такие? Лучшие среди кого? Обо что они бились и чего добились?***

Имеются в виду, конечно, представители нормальной науки, а не мунитские "профессора". Из советской религиоведческой школы здесь можно отметить И.Крывелева, Д.Угриновича, Л.Митрохина, Е.Балагушкина, В.Басилова, П.Гуревича, А.Ткачеву, В.Миловидова, из западной - Дж.Адлера, Э.Бенца, П.Бергера, Дж.Нидлмана, Б.Уилсона. Вот их и почитайте.


Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #94255
29.08.00 22:44
Ответ на #94250 | Игорь Рогов невоцерковленный верующийНе показывать

***Куда конь с копытом. туда и рак с клешней. Два сапога - пара. Яблочко от вишенки недалеко падает. Куда позовут броненосного А.Дворкина, туда отправится и его верный ординарец Е.Мухтаров.***

Пополню Вашу коллекцию пословиц и поговорок русского народа одним современным перлом. "Яблочко от яблони недалеко котится: компания "Щукин и Штерн" не обанкротится". Это про крепкий союз "сомневающимхся" экуменистов с русскоязычными гражданами свободной Австралии.

***Однако блестяще: "Поймите, наконец: Патриархия умеет только брать, а давать - не умеет." Лучше и не сказать.***

Да уж лучше и не говорите - оставьте, как есть.





Игорь Рогов

невоцерковленный верующий

Тема: #4647
Сообщение: #94250
29.08.00 22:05
Ответ на #94247 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

Куда конь с копытом. туда и рак с клешней. Два сапога - пара. Яблочко от вишенки недалеко падает. Куда позовут броненосного А.Дворкина, туда отправится и его верный ординарец Е.Мухтаров.

Однако блестяще: "Поймите, наконец: Патриархия умеет только брать, а давать - не умеет."
Лучше и не сказать.


Федоровский Николай
Федоровский Николай

мунит
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #94249
29.08.00 22:03
Ответ на #94247 | Евгений Мухтаров безверующийНе показывать

десятилетиями лучшие ученые бились над каждой строкой в определении слова "секта"
Интересно, что это за "лучшие ученые" такие? Лучшие среди кого? Обо что они бились и чего добились?


Евгений Мухтаров
Евгений Мухтаров

безверующий

Тема: #4647
Сообщение: #94247
29.08.00 21:55
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

***Тем паче, когда этот “специалист-сектолог” успел пожить и попрактиковаться в истинно демократической стране - имею ввиду “благословенную” Богом Америку, где вы поднаторели и нахватались ловких приемов по разоблачению врагов веры Христовой.***

Ерунду говорите: в США Александр Леонидович сектами вообще не занимался, да и поднатореть там по сей части сложно. Ведь Ваши американские сторонники по "межконфессиональному диалогу" давно добились роспуска большинства антисектантских организаций Соединенных Штатов, и центр подобной деятельности переместился в Европу.


***Не кажется ли Вам, что Вы отнюдь не способствуете межконфессиональному диалогу***

А кто Вам сказал, что православный человек вообще должен "способствовать межконфессиональному диалогу"? Откуда эта уникальная информация? Из Всемирного Совета Церквей?

***Сектантство, согласитесь, это, прежде всего, сектантский тип мышления...привожу характеристики:... Негативизм..., закрытость..., радикализм..., глухота...
Указанные характеристики это еще не сама причина, но лишь описание болезни...Господин (человек Господень) Дворкин, внимательное изучение Вашей бурной общественной деятельности наводит на мысль - а не заразились ли Вы случайно этой вредоносной болезнью?***

В религиоведении существуют официальные характеристики деструктивных культов. Советую ознакомиться с ними, а не сочинять отсебятину, выдавая ее за "описание болезни". Эк смешно: десятилетиями лучшие ученые бились над каждой строкой в определении слова "секта". И тут появляется юноша Клим Романов, который берет откуда-то с неба четыре пункта (из коих лишь один - закрытость - совпадает с официальными признаками явления) - и на основании этой "каши" разбрасывается обвинениями в сектантстве.

***Наконец, не кажется ли Вам, что Вы совсем не занимаетесь защитой интересов верующих (православных), но, наоборот, всеми средствами стремитесь опорочить инославную веру ? Нужны ли нам, православным, такие услуги ?***

Защитой интересов занимаются юристы, а оказанием услуг - парикмахеры и проститутки.
Профессор же никому услуги не предлагает - он просто работает. Причем работа эта явно нужна, что можно заметить хотя бы по тиражам книг А.Л.Дворкина, которые расходятся очень быстро.

***Не знаю, что служит причиной подобному поведению, может быть и неплохая синекура от “законников”, тех, кто вместо личного спасения озабочен спасением церкви.***

Какая еще, к черту, "синекура"? Вы в центре св. Иринея Лионского сами-то были? Ну так съездите, посмотрите на обшарпанные потолки и дырявые стены. Это к вопросу о мифических "мильонах", которыми, якобы, Церковь оплачивает работу антисектантов.
Поймите, наконец: Патриархия умеет только брать, а давать - не умеет. По-крайней мере, антисектантам. Поэтому такая работа идет исключительно на общественных основаниях, и, часто, в ущерб собственному карману.

***Конечно, не хотелось бы называть Вас “духовным извращенцем”, но, как сказано в Вашей и моей настольной Книге - “Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их”.***

А еще в Вашей "настольной книге" замечательно сказано про людей, ищущих соринку в чужом глазу. Так давайте не будем заниматься подобной деятельностью.


Евгений Кадосов

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4647
Сообщение: #93827
28.08.00 17:26
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

Слишком грубо, Клим. Хотя я тоже иногда с Александром Леонидовичем не сдерживаюсь, но это очень плохо. Искушаться мы не должны.

А по сути многое верно. Кроме одного: к "американизму" это не имеет никакого отношения. Американцы- люди, довольно терпимые и уважающие чужую личность. Дворкин - антиамериканец с головы до ног, хотя и имеет в кармане американский паспорт. Если бы Вы хоть немного пожили в Америке и почувствовали ту атмосферу духовной свободы, которая царит здесь, Вы бы ни за что так не сказали.

Поэтому, собственно, он и не остался там. Можно всю жизнь прожить в клетке, и, не зная о существовании воли, считать, что весь мир такой же полосатый, восхваляя при этом свою собственную клетку как самую лучшую. Но попав однажды из рабства на свободу, захотеть снова идти в рабство - у меня это в голове не укладывается.


Константин Дубинец
Константин Дубинец

православный христианин

Тема: #4647
Сообщение: #93548
27.08.00 00:06
Ответ автору темы | Романов Клим сомневающийсяНе показывать

> Всех имеющих что сказать, попрошу высказываться по сути и без истерики.

Ну что же, раз автор темы просит высказываться "по сути", я не буду комментировать, те перлы, которые, думаю, порадуют каждого, кто сможет продраться до конца через сие послание. А процитирую человека лучше которого сказать "по сути" этого письма, я бы не смог при всем желании.


              По улицам Слона водили,
                  Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
        Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
              И лаять, и визжать, и рваться,
              Ну, так и лезет в драку с ним.
              "Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,-  тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
                                  Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
        Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
      "Ай, Моська! знать она сильна,
              Что лает на Слона!"


От себя же добавлю:
Может быть, слоны сегодня и пообмельчали, зато мосек развелось...


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*