Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Монастыри /  Женское монашество - ликвидировать!!? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Женское монашество - ликвидировать!!?
Орлова Полина Евгеньевна
Орлова Полина Евгеньевна

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #45810    27.08.05 09:04    Просмотров: 10597 [280]

Сообщений: 31    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить


Уважаемые посетители форума, очень хотелось бы узнать ваше мнение на тему современного монашества.
Неоднократно от самых достойных и интеллигентных людей приходилось слышать суждения от том, что практически невозможно в России отыскать хотя бы один "приличный" женский монастырь, удовлетворяющий запросы более- менее развитой личности. Везде якобы процветает невежество, непосильный физический труд, обычные в дамских коллективах интриги и т.д. и т.п. Чрезвычайно распространено мнение, ( даже в среде православных христиан, и у них едва ли не в первую очередь ), что к вступлению на путь монашества склонны умственно отсталые и житейски незащищенные девушки, тем же, кто слегка не подходит под подобное описание, поступление в монастырь противопоказано, поскольку практически гарантирует неизлечимые раны в душе духовную и умственную деградацию.
Дорогие люди! Ведь если и дальше продолжать "ссылать" в монастыри эмоционально неуравновешенных дам с апокалиптическими комплексами и отсеивать всех остальных, наше женское монашество действительно придет в полный упадок! Нет, я не рвусь в скит NOW , мое духовное состояние не позволяет мне подобной спешки, но если человек избрал этот путь, стоит ли пугать его тем, что он и так ежедневно переживает в светской жизни? Разумеется, здоровая осмотрительность в этом деле необходима и юношу, вдохновенно лезущего на небо, действительно нужно приспустить на землю. Желание пойти иноческим путем должно быть зрелым и подготовленным, и есть люди, которые готовы пройти соответствущие испытания. Если человек ищет в монастыре отдохновение и спокойствие, ему нужно открыть глаза на некоторые вещи. Но ведь монастыри никогда не были домами отдыха с периной , молочным поросенком на ужин и обходительной прислугой. В житиях многих подвижников мы читаем о притеснениях от братии, вплоть до жестоких побоев. И тем не менее люди шли в монастыри, в том числе люди с бумажками об образовании. И все-таки тяжело слушать тех, кто называет современный женский монастырь едва ли не единственным местом, где спасение невозможно. Может быть, кто-нибудь скажет о женском монашестве доброе слово? Было бы приятно прочесть слова человека, верящего в то, что с Божией помощью всё возможно. Серьезная конструктивная критика также приветствуется.
Заранее спасибо.



Алёна Ш.

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1650962
08.11.05 08:46
Ответ автору темы | Орлова Полина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мой духовник был духовником женского монастыря.Так вот. Там была даже одна настоящая святая. Пришла в монастырь уже после 40. Сначала ей было очень тяжело, т.к. жизнь там была просто невыносимая - в плане быта: просто есть было нечего (монастырь- на Севере). А пото мона очень быстро преобразилась духовно, стяжала любовь, всем было заметно, она даже внешне изменилась. В общем, это трудно описать, но это был действительно святой человек (ее убили). К чему я все это говорю. Очень важно, чтобы было руководство духовное нормальное. А тут повезло в том плане, что у батюшки была духовная традиция: его духовником был старец, принявший монашество до революции и отсидевший в лагерях. То есть преемственность та самая сохранилась.

Корзун

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1622952
26.10.05 11:44
Ответ автору темы | Орлова Полина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

попробуйте, заглянуть в Троицкий Ново-Голутвин монастырь!
www.novogolutvin.ru


Дарья Воробьева
Дарья Воробьева

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #45810
Сообщение: #1622047
26.10.05 07:29
Ответ автору темы | Орлова Полина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Недавно ездила во Введено-Оятский женский монастырь. Правда экскурсия была коротенькая, но очень понравилось. У матушек удивительные лица. И мать Вероника, которая рассказывала историю монастыря, очень хорошо говорила, с любовью к обители. Знаю, что еще очень хороший Покрово-Тервенический монастырь,тоже в Ленобласти, у него сайт есть.
А вообще, по-моему, нехорошо ругать монахинь. И считать женское монашество чем-то менее достойным, чем замужество и материнство, нельзя. Миру нужны матери детей, но и без матерей-молитвенниц ему не устоять.


Павло

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1598757
14.10.05 09:03
Ответ на #1598303 | Панфилов Ростислав православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Малоярославец мною был упомянут, как один из строгих, а не "колхозных".

Панфилов Ростислав
Панфилов Ростислав

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1598303
14.10.05 05:21
Ответ на #1539202 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почти полностью соглашусь! Кроме, может, Малоярославца. У меня там племянница воспитывается уже давно и колхозом я бы этот монастырь не назвал. А вцелом ситуация плачевная, что говорить! Как сказала одна насельница монастыря: "В монастырь не приходят, в монастырь попадают!" Много наслышан о зверствах (я не оговорился!) игумений, а уж о Введенском женском монастыре в Иванове "срамно есть и глаголати"!

Павло

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1539202
10.09.05 07:09
Ответ автору темы | Орлова Полина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Полина Евгеньевна!
Современные монастыри в большинстве своем имеют одну проблему с которой не сталкивались ранее.
Я имею ввиду потерю преемственноси.
То есть для чего идти современному человеку в монастырь? Что там есть такого, чего нет в миру?
Послушанию и смирению можно учиться в семье: слушайся мужа (или жену), смиряйся, терпи...
Молиться можно дома сколь угодно.
Богослужения посещать можно ежедневно, лишь бы храм был под боком.
Что еще? Физический труд, нестяжание? - Пожалуйста! Это тоже в миру возможно.

Мне кажется, монастырь ценен не только общим укладом монастырской жизни или высоким забором (есть такие монастыри, в которых, как в миру), а людьми способными научить духовной жизни.
Именно такого настпавника, который мог бы научить монашеской жизни и нужно искать в монастыре.
Если есть доброе наставничество, то сгодиться любой монастырь.
Если не обретается, nо ни в Пихтицах, ни в Малоярославском, ни в Корецком, ни в других, при всех их строгости ловить нечего.
Как заметила Д.Д. - колхоз да и только.

Есть ли ныне относительно благополучные монастыри? Есть. Я имею ввиду не внешние порядки или расторопную игумению, а то, что выделил красным цветом.
Другое дело, что к монашеству способны весьма немногие. А тем более женщины. (ожидаю пинков)
Однако факт: женское монашество появилось почти одновременно с мужским.
Просто в монастырь нередко идут не по призванию, - в этом и беда.
Спаси Господь!


Павло

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1539186
10.09.05 06:46
Ответ на #1516868 | Дмитрий И.Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть такой монастырь.
Расположен он в г. Чернигове. Был я там два раза...


:)
Смешно, брат...
Чтоб судить о нем, надо не побываать там два раза.
Кстати, это тот, при котором регентская школа, что ли?


Русских Сергей Михайлович

невоцерковленный верующий

Тема: #45810
Сообщение: #1539158
10.09.05 06:05
Ответ на #1538374 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это точно, "уйти от мира" не так сложно.
Слишком долго уходили от мира людей.
Уйти получалось.
В конце 19-го века так ушли, что пролилось крови русской немерено.
А кто в ответе за духовное состояние народа? (Тогда и сейчас?) Это на обдумывание.

Пора возвращаться в мир - а то возвращаться будет некуда.
В душе храм если кто и построит, что с того, если дети его в подчинении и кабале жить будут.
Дочь скажет: Папа, я кушать хочу. (это я намеренно утрированно, чтоб понятней было)
А ей в ответ: Нечего кушать. Видишь, папа в душе храм строит.

ИТОГО: Храм нужно строить в душе, но не менее важно - защитить землю русскую и народ русский. Иначе храм будет подобен стоящему на безлюдном кладбище.


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1538374
09.09.05 12:05
Ответ на #1538362 | Русских Сергей Михайлович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-первых - эт я все бульше шуткую. Пятница вечер, знаете ли, как не отдохнуть:))))
Во-вторых - именно сейчас "уйти от мира" не так сложно. А вот поднять нескольких детей, которые смогут хоть малость, но помочь Родине - это куда круче. Нет, монашество и аскетство я уважаю, как без этого, но всему свое время...


Русских Сергей Михайлович

невоцерковленный верующий

Тема: #45810
Сообщение: #1538362
09.09.05 11:53
Ответ на #1538256 | Сергеев Иван Дмитриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван Дмитриевич, насколько я понимаю, в православном монашестве православная церковь всегда находила ПОДВИГ. Подвиг Серафима Саровского например.

Я - не православный христьянин, в том числе и потому, что для меня ЛЮБАЯ русская женщина, родившая ребенка, более свята, чем все Саровские, Радонежские и пр.

Представьте - у нее отвис живот, она очень утомлена, у нее начинается послеродовая депрессия, ей трудно растить детей ... - представьте, уставшие измученные глаза.
Бог мой - есть ли что на свете, краше той, что подарила жизнь?


И теперь представьте - блаженный лик человека сбежавшего от мира ("птичка божия не ..., " но все время что-то ест).

НО Я - НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТЬЯНИН. НО - ВЫ? КАК ЖЕ ТАК?


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1538256
09.09.05 10:35
Ответ автору темы | Орлова Полина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прально! Ликвидировать нафиг как класс! Каждая русская девушка в настоящее время, дабы Родине помочь, должна 3-4 детей родить, а не в монашки итти...
:)))))
ЗЫ Хиханьки хиханьками, а так оно и есть: сейчас многодетная мать ценнее монашки...


Русских Сергей Михайлович

невоцерковленный верующий

Тема: #45810
Сообщение: #1538244
09.09.05 10:30
Ответ автору темы | Орлова Полина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полина Евгеньевна,
я по своему мировозрению не являюсь православным христьянином, но
у меня есть свое видение ответа на Ваш вопрос.

Спрашивается (у Вас и у модераторов форума) могу ли я /имею ли право/ высказывать здесь свое мнение? Интересно ли оно кому-либо?

В правилах форума сказано, что здесь должны быть только православные, но технически у меня, прошедшего регистрацию на форуме, такая возможность есть?

Заранее благодарен.


Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1521320
31.08.05 02:44
Ответ автору темы | Орлова Полина Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я часто встречаю такое вот мнение "о губительности женского монашества". Тут еще и приплетают старца Кирилла, который якобы сказал, что не может посоветовать ни одного женского монастыря для вступления в него. Отсюда делается вывод, что монастыри - это все одни колхозы, Духа Святого там нет и не будет, а спасаться надо в миру, в собственной квартирке.

Вызвано это, как мне кажется,
а) тем, что современная интеллигентная женщина, уже полностью сложившаяся характером, конечно, вступив в монастырь (где и мытье туалетов, и скотный двор, и невежественная монахиня без образования, которая над ней может быть старшей), будет испытывать трудности. Многие ведут монашескую жизнь в миру.
б) тем, что женщина в современном православном обществе считается существом второго сорта, считается как мужчинами, так и женщинами. И часто бывает, что некая женщина, съездив в мужской монастырь, восклицает: Ах, вот оно, НАСТОЯЩЕЕ монашество. А женский монастырь - это что-то ненастоящее, там, представьте себе, одни бабы собрались :-)
в) И, конечно, несовершество самих монастырей. Люди туда приходят из мира, болеют теми же недостатками, что и сам мир. А наша церковь сейчас - церковь неофитов, старцев и стариц нет, они только, как бы это сказать, находятся в процессе становления. Поэтому сейчас насельники и насельницы монастырей на собственной шкуре ищут, пробуют пути спасения, вырабатывая уже образец для будущих насельников монастыря. Остается только помолиться за них, идущим по этому труднейшему пути... и стараться не осуждать. А то нонче очень модно цитировать: Ах, оскуде преподобный! Нет монашества! Одна фикция! Колхозы! Все полный капец, надо бежать в леса и спасаться, - говорит она (он), сидя на кухоньке и пия чай с печеньицем.
"Чем за грехи на ближнего сердиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться" (с)


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #45810
Сообщение: #1518782
29.08.05 12:35
Ответ на #1518693 | Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Так незря написано, что мир в лукавом. Если к Богу идти надо, то нечистый сам приходит. Мало того - он и тех, кто на пути к Богу, постоянно наровит с пути истинного сбить.

Христос от искушений устоял. А прочие кто больше, кто меньше, во грехе. Но что значит больше - меньше? Грех есть грех. Вот и то, о чем я сказал - не только результат грешных дел, но и их причина.

Бог дал человеку свододу выбора. Но неужела тот, кто видит грех не должен отвратить своего брата или сестру от него? Это и есть проявление Бога, тк. он в нас.


Валерий Валерьевич

православный христианин

Тема: #45810
Сообщение: #1518693
29.08.05 11:31
Ответ на #1518324 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Бог-то где ?

Прости, Господи !


Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*