Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Дашеньке больно... Очень прошу, помолитесь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дашеньке больно... Очень прошу, помолитесь!
Мария Суворова

православный христианин
совет фонда помощи форума
Тема: #45656    23.08.05 22:59    Просмотров: 18785 [429]

Сообщений: 134    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Девочка наша Дашенька. Наконец, мы решились это сказать. У Дашеньки начался рецидив. Метастазы поразили ножки и таз. Снова мучительные дни между молитвой и отчаянием. Дни… А позади - годы беспощадной боли и немыслимой муки. И столько же лет света и счастья неизъяснимого. Впереди – только НАДЕЖДА, полная ЛЮБВИ и ВЕРЫ. Сегодня Дашеньке начали делать химию. Вот фрагмент из письма Оли:

Химию прекратили, у Даши на 7м часу появилась тахикардия до
200-210, на 9м начались тонические судороги. Дважды приступы
купировали и продолжали химию, третий припадок был уже генерализованный
тонико-клонический и купировать его не удавалось - судорожный статус,
который удалось купировать только наркозом на релаксантах. Сейчас
Дашенька в реанимации. Релаксанты уже отменили, с ИВЛ сняли, но из-за
наркоза очень боимся за сердечко. Пульс еле-еле 50, аритмичный...
Мама говорит Даша иногда открывает глаза и... улыбается...

Постепенно пульс дошел до 75. Сейчас наше солнышко уже в палате. Химию, видимо, уже делать не решатся. Оля вынуждена находиться в Архангельске. Ждет визу, чтобы лететь в клинику в Америке. Ей очень тяжело. Няня, которая сидела с Дашей у с маленькой Лизой не может к ним больше приходить. Видимо. Оле придется лететь вместе с Лизочкой. Ей обязательно надо быть рядом с Дашенькой. А это очень непросто. Помолитесь, чтобы им скорее вылететь, чтоб не мучили с визами!

Благодарю Бога, что услышала от Оли слова:

Держитесь, пожалуйста. Нам сейчас остаётся только молиться и
надеяться. Дашка поправится несмотря на прогнозы, если будет на это
Его воля. Если нет... я не знаю и не хочу об этом думать, но наверно
нам просто надо быть рядом и любить её...

Дашенька. Мой драгоценный семилетний человек, каждым словом пригвождающий меня говорить правду…

Вот последнее письмо.

Я теперь снова болею, но я знала уже что снова заболею и поэтому не
очень расстроилась. Я вообще-то уже устала лечиться, но ещё не совсем.
Когда я устану совсем это будет значить что мне пора будет уходить к
Боженьке. Я надеюсь что это будет не очень скоро, мне и тут тоже
хорошо. Мне вчера написала моя лучшая подружка из Америки. У неё во
вторник тоже нашли много новых очагов опухоли. У неё тоже в костях.
Она уже 3 года болеет и ей 9 лет. Только я то вроде как здоровая была
2 года, а у неё всегда плохие клетки были в костном мозге. И год
назад она стала пить таблетки и целый год опухоль не росла совсем. И
только теперь стала расти. Ей выписали новые таблетки и сказали
приехать в сентябре. Я вот думаю что может быть мне тоже какие-нибудь
лекарства выпишут и я смогу уехать домой и приезжать только посмотреть
нет ли ухудшения. Правда, сначала все равно надо химию делать, слишком
много очагов. Опять волосы выпадут. Жалко волосы, они уже длинные и
вьются даже.
Красную смородину я люблю с сахаром есть.
Мы с мамой и Лизой ездили в последний раз на дачу.
Ну не совсем толстая, но Оля отказывается меня на руки брать, говорит
тяжелая. Скоро всё равно похудею.
Я не знала что в коконе гусеница превращается в ничто. Я ещё не
совсем понимаю как из ничто может получиться бабочка.
Я надеюсь что наш Юрка все-таки попозже вернётся к Нему, а пока лучше бы он поправился. Хотя иногда когда я смотрю на Юру я думаю что в чем-то он наверно рад что заболел. Он теперь улыбается, а раньше не умел. Он ведь не понимает чем он болеет и как это обычно кончается. Ему
повезло.

А вот фрагмент из предыдущего письма:

А я вот думаю, почему кто-то поправляется, а кто-то так и не поправляется... Я ведь уже очень давно болею и никак не поправлюсь. А зачем люди вообще болеют? А болезнь откуда берется? Ведь если её Бог за что-то даёт то он не
должен давать её маленьким совсем детям, таким как Юра маленький. Им
не за что ещё. Или это он родителям? Но у Юры нет родителей… А может болезнь дается не за что-то, а для чего-то? Я не понимаю. Если я умру для чего это будет? А если Господь хочет меня забрать, то врачи когда меня лечат делают это против Его воли что ли? Или не против Его воли, а по воле Его так делается чтобы люди страдали. Это от лейкоза чаще всего быстро уходят, как будто засыпают, а с нейробластомой обычно долго уходят, я видела как это бывает. Зачем такое надо? Я вообще не понимаю.

Вот рисунки, которые Дашенька нам подарила. Особенно дорог мне этот мир в стеклянном шарике. Всмотритесь внимательно, пожалуйста.

Мир

Лев

Зайка

Уже дважды по вашим молитвам и Его воле детонька оставалась с нами. Умоляю, не прекращайте молиться о ней! И очень прошу – попросите Господа, чтобы облегчил ее страдания.

Я мечтаю чтобы у меня был аквариум и в нем жили морские звезды. И ещё
чтобы там жила рыбка Немо. Для этого аквариум должен быть морским.
Ещё я мечтаю что я все-таки приеду к вам в гости. Когда смогу
говорить.

Ольга Д.Д.

православный христианин

Тема: #45656
25.02.07 22:32
Ответ автору темы | Мария Суворова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, пошли терпение и утешение!

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

25.02.07 10:42
Ответ автору темы | Мария Суворова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги, Господи, не оставь рабу Твою Дарью!
Милостив будь к ней, грешней!
Дай, Господи, ей силы справиться с болью, помоги!

Иванов Андрей Викторович

православный христианин
(новоначальный)

19.09.05 12:28

Удивительные, жизнеутверждующие рисунки и удивительные мысли детской души в письмах. Как много в них света жизни и любви.
Господи, Боженька наш, Ты видишь любовь к Тебе страдающих чад Твоих. Может быть Ты только за это ещё и терпишь нас, этот земной мир, Твое творение. Помилуй и спаси чадо Твое Дашеньку Своей неизреченной милостью.

Алиса Ренар

сомневающийся

16.09.05 19:51

Дашунька, лапочка, подсолнушек, котеночек, держись!

Алла К.

православный христианин

16.09.05 19:18

БОЖЕ ВСЕМИЛОСТИВЫЙ, ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, УСЛЫШИ НАС!

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

16.09.05 19:00

Такое и читать то нелегко.. а каково пережить?..
Всего лучшего ей и тем кто её окружает.

Кристина Попова
Кристина Попова

православный христианин

16.09.05 18:57

Господи, помилуй Дашеньку, даруй ей выздоровление!
Пресвятая Владычице наша Богородице, моли Сына Твоего, Христа Бога нашего, о выздоровлении Дашеньки!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, святый отче Николае, великий Чудотворче, молите Христа Бога нашего о выздоровлении Дашеньки!

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

16.09.05 16:45
Ответ на #1548524 | священник Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам, батюшка!
Спаси и помилуй НАС грешных, Господи! Ведь Дашенька и все больные детишки открывают нам глаза, будят сердце от спячки. Господи, но какой же ценой! Видно только так нас и можно повернуть к Богу... Но ведь сердце разрывается, видя как страдают дети... Пресвятая Богородице, помилуй нас! Покрый Твоим многоцелебным омоформ всех болящих деток!

р.Б. Евстафий

православный христианин
(невоцерковленный)

16.09.05 15:58

Господи, спаси и сохрани Дашу.
Услыш наши молитвы Господи. Помоги этой девочке.

Маркова Екатерина

православный христианин

16.09.05 15:14

Господи, спаси и сохрани Дашеньку!

священник Михаил
священник Михаил

православный христианин
(священник)

16.09.05 14:18
Ответ на #1511598 | Мария Суворова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте уважаемая Мария!
Уже было написал в уме всё, что хотел сказать, но потом задумался, подойдёт ли?
но я изложу, а вы может, как ни будь, переложите, на ваше усмотрение.
Когда-то у меня была знакомая девочка, её тоже звали Дашей, только ей было 2 половиной годика, у неё очень были очень больные почки, делали несколько операций, ей было очень плохо. И вот однажды к ней в реанимацию пришел незнакомец, и говорит:
- Дашенька ты не боишься?
- Нет.
- Правильно, не надо бояться, ты молись.
И этот незнакомец научил её креститься. А когда она рассказала папе с мамой, они сразу же поняли, что приходил какой то святой. И тогда они впервые пришли в храм. Когда Дашеньке стало легче, её тоже привезли в храм, и она вдруг узнала того, кто к ней приходил. Она показала на иконку св. Пантелеимона Целителя, и сказала: « Вот этот боженька ко мне приходил!"
Это было чудо, которому все дивились. Родители стали часто приходить в храм Божий, так болезнь их дочери привела их к Богу.
Но на этом история не закончилась.
Иногда Господь забирает к себе детей не, потому что не хочет, чтобы они жили на земле, а потому что видит, что некоторым лучше жить с Ним в раю.
Ведь у Господа все живы, и смерть только нам людям страшной кажется, А в Царстве у Господа нет смерти, есть только переход. И все у Него живые. В Царстве непрестанной радости и любви.
Если бы кто ни будь из нас, хоть одним глазком увидел как там, в Раю, то нам бы уже больше ничего не захотелось, кроме как попасть туда.
Маленькая Дашенька не боялась ничего и однажды сказала маме: «ты знаешь, я хочу к Боженьке». Мама сначала подумала, что в храм, потому что Дашенька и на священников говорила боженька.
Но Дашенька сказала, что к Боженьке на небо.
Когда она болела, были очень трудные времена, невозможно было достать дорогих лекарств. И не было Интернета, что бы просить людей со всего мира о помощи, врачи ничем не могли помочь Дашеньке. У неё появилась злокачественная опухоль, и когда мама плакала над кроваткой, Дашенька просила её этого не делать. Она говорила: «Я же к Боженьке пойду»
И вскоре так и произошло. Но теперь Дашенька и сама как светлый ангел на небесах.» _______________________________________________________________

Назаров Борис Константинович
Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

01.09.05 22:43

+

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.09.05 18:11

Дашенька, ты не одна, Бог с тобой. Будь славненькой девочкой, у Него с тобой все будет по Его Воле. И у Оли тоже. Мир падает, вы восходите.

Татьяна Т.

православный христианин

01.09.05 13:21

+

Надежда
Надежда

православный христианин

01.09.05 13:06

+

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 138

Сергий Радонежский — Игумен Земли Русской

18 июля 2019 в 15:25Андрей Бузик
18 июля день памяти преподобного Сергия Радонежского — обретения мощей святого преподобного Сергия, игумена Русской земли — самое многолюдное и торжественное церковное празднество в Троице Сергиевой ... читать далее »

Еда 341

Рыбная зажарка

18 июля 2019 в 11:25Андрей Рыбак
Рыбная зажарка Рыбная зажарка Ингредиенты: филе белой морской рыбы – 300 г филе красной морской рыбы – 300 г небольшой кочан брокколи перец красный сладкий – 2 шт. шампиньоны – 200 г соль – по ... читать далее »

Семья 54

Святые дети. О воспитании детей в царской семье

17 июля 2019 в 15:12Андрей Бузик
17 июля Русская Православная церковь молитвенно вспоминает мученическую кончину семьи последнего российского императора. Современные историки, писатели, политики, да и простые обыватели неоднозначно ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

Иконы 236

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов".

10 июля 2019 в 15:16Андрей Бузик
Ко дню памяти преп. Амвросия Оптинского — 10 ИЮЛЯ История создания этого образа связана с последними годами жизни старца Амвросия. Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов": ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Дайвинг

Внеплановый день очистки речного дна случился у дайверов шерифа

Внеплановый день очистки речного дна случился у дайверов шерифа. В американском городе Портленд на дне реки Уилламетт дайверы обнаружили кладбище погибших  нет, не кораблей   электросамокатов. читать далее »

Альпинизм

Альпинист из Москвы получил травмы в горах Кабардино-Балкарии.

Альпинист из Москвы получил травмы в горах Кабардино-Балкарии. Участник "Московской школы альпинизма" пострадал в горах Кабардино-Балкарии. Об этом говорится на сайте ГУ МЧС по региону. читать далее »

Календарь 2163

19 июля. Собор Радонежских святых. Преподобного Сисоя Великого.

18 июля 2019 в 14:51Андрей Бузик
6 июля по старому стилю / 19 июля по новому стилю пятница Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Собор Радонежских святых. Прп. Сисоя Великого (429). Прп. ... читать далее »

Стихи 659

Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе...

18 июля 2019 в 10:10Владимир Лучит
Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе, – и это искони всегда так было, – по-настоящему значение имеет лишь оно, что бы снаружи ни происходило. читать далее »

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Дайвинг

Долгожданное открытие на Ладоге

Долгожданное открытие на Ладоге. Дайверы из орловского клуба  Диво  смогли установить название затонувшего судна, которое они нашли на дне Ладоги два года назад. читать далее »

Каякинг

Итоги квалификации первенства мира в возрастной категории до 23 лет

17 июля, в Кракове (Польша) состоялась квалификация первенства мира по гребному слалому в возрастной категории до 23 лет. Большинство спортсменов сборной России справились с задачей выхода в полуфинал. читать далее »

Шутка 143

Почему власти издают такие законы?

18 июля 2019 в 11:35Андрей Рыбак
Пирамида власти Почему власти издают такие законы? Или как народ ведётся на фэйки)) Наши бывшие соотечественники (боты, сидящие где-то за бугром)) стряпают в интернете эти фэйковые "новости", ... читать далее »

Катастрофы 225

Дело блогерш-убийц

17 июля 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Дело блогерш-убийц" Дело блогерш-убийц": счет жертв пошел на сотни тысяч Вначале новости. На этой неделе передовую Данию потрясло сообщение одной из самых известных персон страны — о том, что она ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Писание 71

Книга Пророка Наума

12 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Пророк Наума Книга Пророка Наума Глава 1 1 Пророчество о Ниневии; книга видений Наума Елкосеянина. Исх 20, 5 Нав 24, 19 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Детям 516

Самый большой грех — обидеть слабого

9 июля 2019 в 13:25Андрей Рыбак
Елизавета Глинка (доктор Лиза) Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой грех самый большой? А он ответил: «Самый ... читать далее »

Фридайвинг

Правильный грузовой пояс с точки зрения физики нырка

Правильный грузовой пояс с точки зрения физики нырка. Теперь давайте поговорим о том, как и с помощью чего эти самые груза мы должны правильно размещать на себе во время подводной охоты. читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Бриансоне: напоследок перед Токио

9-й этап Кубка мира по скалолазанию 2019 года принимает французский Бриансон. 19-20 июля соревнования пройдут в одной дисциплине   трудности. Это будет третий старт сезона в дисциплине "трудность". ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru