Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Дочь в 18 лет ушла из дома Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дочь в 18 лет ушла из дома
Игорь Васильевич

православный христианин
Тема: #45585    22.08.05 05:30    Просмотров: 11939 [157]

Сообщений: 9    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Поймите меня как отца. Ситуация могла бы быть несколько иная, если бы
дочь познакомила меня со своим молодым человеком, хотя бы что-то сказала о их планах. Ну как-
то по человечески. А получилось так, что меня всячески ограждали от общения с этим человеком,
мотивируя тем, что я свою дочь могу опозорить . может быть своими взглядами или еще чем-то. Может быть тем, что религиозный и верующий православный человек. Были у нас разговоры и на эту тему. Но все бесполезно.
И к тому же я свою не называл шлюхой и не обзывал вообще. Да и как вы думаете спустя 2 недели работы на новом месте, сидя за ужином, спросить родителей-Как вы смотрите на то,что поживу отдельно от Вас с молодым человеком неделю другую. Это в 17 лет!!! За год самостоятельной жизни ее уволили с двух работ, а в первый день совершеннолетия уйти из дома?
Что там в голове? Суета, сиюминутность? Вы говорите есть стержень? Может быть он и есть, но
он очень тоненький и гибкий и понять в какую сторону он качнется в следующий раз известно
только одному Господу Богу! Замуж? Не хочу!!Подумаешь какой-то штампик. Это ее слова.Штампик в паспорте - это не просто штампик-это обещание перед людьми, что вы будете жить достойно, беречь друг друга заботиться, любить придерживаться каких норм и правил в обществе. Я не говорю о венчании, об обещании Богу в своем поступке. Кстати , хочу заметить, что на Соборе 2000 года было принято положение о том, что если супруги не венчаны,но живут в чистоте, уважении, соблюдая друг к друг благоговейные чувства, то их брак не является блудом!!! А блуд - это не брак и даже не начало брака!!! А так что же происходит что захотел то и сделал. Вот родители
поэтому своими наставлениями и хотят чтобы у детей всегда было чувство САМООГРАНИЧЕНИЯ. Ну что сейчас говорить и рассуждать. Остается только молиться о ее благополучии. Ведь то, что
произошло -это впервую очередь моя вина, не так объяснял, не разговаривал, мало любил.
Спасибо.

Юрьева Наталия

атеист

Тема: #45585
Сообщение: #1562706
27.09.05 08:17
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Игорь Васильевич!

Мне понятно каждое Ваше слово и боль Вашей души.
У меня похожая ситуация. Только я мама-одиночка, родила дочку в 36 лет, и моей дочери 18 исполнится только 6 ноября. Я прожила последние 5 лет в страхе и одиночестве, а в субботу моему внуку исполнился год. Рождение внука не принесло мира моей душе, все идет наперекосяк.

Очень хочется разделить свою беду с понимающими людьми, а даже здесь отвечают про "гражданский брак".
Если захотите, напишите мне, пожалуйста на e-mail chi2001@yandex.ru
Меня зовут Наташа.
Поклон Вам и Вашей супруге


Малькова Наталья

православный христианин

Тема: #45585
Сообщение: #1510068
24.08.05 05:13
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игорь Васильевич, смиритесь с этой ситуацией и молитесь. Если возможно, то помиритесь с дочерью. Она еще много раз изменится. Наберется жизненного опыта и изменится, а Вам важно сейчас сохранить родительскую любовь и добрые отношения с дочерью. У меня два сына, уже взрослые, и никогда не было легко с ними. Столько испытаний было и всегда побеждала любовь. Поверьте, молодым сейчас очень сложно, потому что вокруг гнилое болото, покрытое мишурой. Вот когда мишура сойдет и они увидят гниль, тогда начнут что-то соображать и меняться. Главное, не упрекайте ее ни в чем. Упреки будут только препятствием.

Валерия Игоревна

православный христианин

Тема: #45585
Сообщение: #1510027
24.08.05 04:51
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Поймите меня как отца. Ситуация могла бы быть несколько иная, если бы дочь познакомила меня со своим молодым человеком, хотя бы что-то сказала о их планах. Ну как-то по человечески. А получилось так, что меня всячески ограждали от общения с этим человеком, мотивируя тем, что я свою дочь могу опозорить . может быть своими взглядами или еще чем-то. Может быть тем, что религиозный и верующий православный человек. Были у нас разговоры и на эту тему. Но все бесполезно.//

Уважаемый Игорь Васильевич, быть может для Вас окажется полезным мой рассказ об отношении ко мне моих родителей, и в частности отца, когда у меня началась дружба с молодыми людьми.
Сейчас я тетенька почти сорока лет, соответственно, юность моя пришлась на конец семидесятых – начало восьмидесятых. Мои родители в то время были неверующими, особенно отец. Он даже не давал согласия на мое крещение в детстве, потом его все-таки уговорили, но крест надевать на меня он не разрешал, срывал его и вообще к религии у него было довольно отрицательное отношение.
Что касается тогдашних нравов, то внебрачная беременность молодой девушки все же была порицаема, а для школьницы и позорна, хотя такие случаи и бывали. Поэтому многих моих одноклассников родители начинали в подростковом возрасте усиленно «контролировать», пытаясь не допускать ранних романов и запрещая встречаться с мальчиками/девочками. (Надо сказать, что безуспешно, просто молодежь училась конспирироваться, заметать следы и покрывать друг друга.)

Мой первый роман случился в девять лет – безумная любовь! Конечно, родители это всерьез не восприняли, но надо мной не смеялись, не укоряли, мы с моим мальчиком переписывались-встречались, даже целовались. Мы с ним расстались, когда он попытался меня изнасиловать (конечно, едва ли что вышло бы, но такая «игра во взрослых» меня ужасно напугала; кстати сказать, мы были ровесниками). Маме я об этом сказала, она не стала жаловаться, но, очевидно, какие-то выводы сделала.
А вот с 14 лет у меня начались разные знакомства с молодыми людьми. Никаких запретов на меня не накладывали, но поставили обязательным условием (правда, очень тактично), чтобы я всех, кто бы у меня ни был, приводила к нам домой и встречалась бы только дома. А знакомства были такие, могли смутить искушенных в педагогике людей, чем мои простые родители: ребята 20-ти лет и старше, хотя бывали и ровесники. Но мои родители не читали никаких педагогических трудов, а только сказали, что я сама взрослая и должна понимать, что делаю. Впрочем, хотя я о происхождении детей узнала еще в шесть лет от старших подруг во дворе, но не торопилась овладеть практической стороной дела, меня привлекали в первую очередь межличностные отношения, было интересно познакомиться поближе с психологией, что ли, людей другого пола – какие они, инопланетяне-мужчины.
Итак, все мои кавалеры приходили ко мне домой, мы могли оставаться далеко за полночь, но никогда в мою комнату родители не входили, а если надо было войти, то стучали, никогда нас не разгоняли, я не слышала ни единого упрека или насмешки. Один из знакомых семьи даже чуть ли не неделю жил у нас (в комнате родителей), а он, кстати сказать, уже имел две отсидки.
И вот на фоне таких отношений меня кладут в 14 лет в больницу. В гинекологию. Дело в том, что у меня с 8 лет регулярно случались острые приступы, но никак не могли установить их причину. Детских гинекологов тогда не было, а в 14 лет мой врач решила направить меня на обследование в консультацию, и там обнаружили запущенное воспаление. Меня стали лечить, и я еще несколько раз лежала в этом отделении.
У отца же был друг – «внештатный сотрудник милиции», стукачок, попросту говоря. И он, не знаю из каких побуждений, сказал отцу «по секрету», что я лежу на аборте. Все следующие стационарные лечения он истолковывал так же. Отец поверил – правда, не задался вопросом, почему я лежу по три недели, а не три дня, как обычно, и почему мне проводят курс лечения.
А в 18 лет я совершенно неожиданно для всех, для родителей в первую очередь, оставила учебу и пошла работать в храм. Для отца это был большой удар, он никак не мог понять меня, еще недавно члена атеистического отдела в политическом секторе комитета комсомола моего учебного заведения. Но друг дал понятное «объяснение» и этому поступку: меня совратил поп, я с ним живу («оперативная информация»). Короче, обманули девочку. – Если бы отец ходил в храм, он мог бы узнать, что я даже в сторожке почти не бывала, исповеди священник проводил общие, я с ним вообще почти не пересекались.
А потом этот друг-не-разлей-вода резко пропал из нашего дома, и отец даже слышать о нем не хотел, едва ли не матом ругаясь в его адрес.
И только спустя много лет я узнала от матери, какой он возвел на меня поклеп. Узнала и то, что отец не один год, начиная с моих 14-ти, «хранил секрет моего падения», мучаясь и переживая за меня, в том числе и из-за «связи» со священником, ничего не говоря даже матери, всё храня в себе. И только по случаю он как-то с нею поделился этими «тайнами». А моя мать знала, что я лежала не с абортом, а с воспалением, т.к. сама присутствовала в кабинете гинеколога, куда мы с нею пришли (она провожала меня, т.к. были сильные боли), и врач ей всё объяснила; и что я оставалась девицей, ей тоже было известно, как и позднее – во время работы в храме.
Мать это и сказала отцу, и тот своего «друга» крепко послал куда подальше.
НО!
Я была поражена, когда об этом узнала, поведением отца. – Он ни в чем не изменил своего отношения ко мне, ни в чем не позволил себе ни тени неуважения, порицания, не умалил любви. Я ВООБЩЕ ни о чем не догадывалась!
И это при том, что он очень и очень сильно переживал за меня – и за «падения», и из-за того, что я «ломаю» себе религией жизнь, гублю карьеру, вообще ставлю на себе крест. Мало того что стала верующей, так и вообще вышла из социума, «отказалась» от образования, а отец очень хотел, чтобы я его имела «вышку», тем более, что всё у меня складывалось очень успешно.
И неизвестно, что больше причиняло ему боль: мои ли «падения», или «уход в веру». Второе, пожалуй, было ему даже горше, в силу отрицательного отношения к религии и особенно к «церковникам». Но и первое же ведь небезразлично – несмотря на нецерковность, мы же все имели традиционные представления и о семье, и о чести, а тем более если уж говорить об абортах несовершеннолетней девочки, как он думал.
НО!
Хотя он не мог уже скрыть переживаний по поводу моего выбора (работа в храме), но он с уважением отнесся к нему. И тоже не позволял себе ни насмешек, ни упреков, не давил на меня, хотя и пытался уговорить меня продолжить образование, но проявлял при этом большую душевную деликатность. Он ждал, терпел, любил, ни в чем не менял своего ко мне отношения. А ждать ему пришлось очень долго, по-настоящему смириться с полным крахом, казалось бы, всех своих надежд на будущее дочери, выбравшей себе непонятную дорогу, странную судьбу, такую отличную от его представлений, такую неправильную, на его взгляд. Его девочка губит себя, сама того не понимая…
Мне казалось, что я хорошо знаю своих родителей, но чтобы отец сумел проявить такой такт, подняться над собственным эгоизмом, своими амбициями – честное слово, я была поражена им, неверующим человеком с традиционными представлениями о семье, человеком очень простым и не искушенным в тонкостях этикета, тонкостях воспитания и проч. и проч. высоких материях.
Но родители действительно любили меня и потому за меня боялись – они знали, что запреты могут ожесточить, что они бесполезны в юношеском возрасте, только научат обману, а я по неопытности легко могу дойти до настоящей беды, и может действительно случиться что-нибудь страшное, уж лучше путь ситуация будет под контролем, раз нельзя избежать нежелательных отношений.
Матери тоже было далеко не всё равно, и она очень не хотела моего раннего брака (как в собственном смысле, так и того, чтобы я стала малолетней матерью-одиночкой), но гораздо больше боялась другого. Помню, она несколько раз мне говорила: «В жизни всякое бывает; но если с тобой что случится – ни в коем случае ничего с собой не делай!» Она имела в виду внебрачную беременность – и чтобы я из-за страха и стыда что-нибудь с собой не сделала (суицид, покалечилась, уехала и т.п.). [Но когда я лет в 16–17 загорелась заняться парашютным спортом или дельтапланеризмом, мама перепугалась еще больше. Как говорила, она почти молилась: «Господи, уж лучше пускай она замуж выйдет, чем с парашютом прыгает!» – Господь сохранил и от того, и от другого :)]
Так что из нескольких зол родители предпочли выбрать меньшее. Но именно такой подход и сохранил меня, отношение ко мне и обстановка были такие, что и мне даже в голову не приходило уйти из дома, хотя по складу своего характера и ранней самостоятельности я запросто могла бы решиться на такой шаг, подобно тому, как решилась уйти из социума и ничего не боялась, моего заработка мне вполне хватало. А если бы я действительно оступилась, то знала, что родители меня не заклюют и не станут изводить нотациями. Впрочем, ранняя моя самостоятельность приучила меня и к ответственности. И мне не нужно было из чувства протеста отстаивать свою взрослость.
Мои же подруги, за чьей нравственностью тщательно «бдили», встречались тайком, и кого-то едва не изнасиловали, кто-то едва дождался совершеннолетия, чтобы через замужество уйти из дома, кто-то родил вне брака.
Я не к тому, чтобы всё пускать на самотек, но надо очень много настоящей любви, огромного такта, рассуждения, чтобы не толкнуть детей на крайности, к которым они в это время и без того склонны. А соблазн авторитарного решения проблемы, применения родительской власти очень велик. Но это маленьких можно силой заставить что-то сделать или удержать от чего-то, а с повзрослевшими детьми это уже никак не проходит.

Описанное мною – ситуация несколько наоборот, чем Ваша. Но схожа в том, что дети делают свой выбор, который безусловно ошибочен, почти фатально ошибочен, с точки зрения родителей и который может привести к тяжелым последствиям, по их мнению. Игорь Васильевич, конечно, Вы очень и очень переживаете за свою девочку, за совершаемый ею грех. Для Вас, как человека верующего, поступок дочери однозначно греховен, неправилен. Но поймите, что нынешней молодежи сейчас ОЧЕНЬ непросто. Мне-то, конечно, было легче: уже в самом раннем детстве верующие бабушки стали мне внушать, что внебрачная связь – большой грех, что мальчиков и мужчин надо стесняться, а также и сама нравственная атмосфера тех лет, и разумное поведение родителей помогли мне не совершить ошибку. Но, главное, и Господь хранил почему-то.
Уверена, что и Вы, в меру своего понимания и сил, тоже старались, как могли, по-христиански воспитывать свою дочку. Но – «что выросло, то выросло»; все мы люди. Она уже взрослая, время запретов прошло. Если не удалось воспитать ее так, чтобы она вела себя, как Вам хотелось бы, надо смириться и молиться за нее и вести себя таким образом, чтобы она не постеснялась бы прийти домой, если поймет, что была неправа, чтобы ей не было стыдно признаться в своей ошибке, чтобы не пришлось возвращаться, как побитой собаке, глотая боль и унижение. У каждого человека есть совесть; что грех, а что нет – она, я уверена, и сама знает; наше же дело – щадить самолюбие ближнего, чтобы не ожесточить его сердце.
Знаете, мне за двадцать лет церковной жизни приходилось, к огромному сожалению, много раз наблюдать, как из самых лучших побуждений (из искренней заботы о ближнем, из страха Божия) верующие родственники (родители, дети, супруги и т.д.) своим неверным обращением с близкими отталкивают их от веры и от Церкви, часто навсегда. Чем? Именно обличением, указанием на жизнь во грехе, нетерпимостью, чрезмерной ревностью о правильном поведении, иногда – зуде наставить ближних своих на путь истинный. И бывает, что не только словами, но и очень красноречивым молчанием, что тоже не редкость и, увы, не менее действенно. Можно быть весьма выразительным ходячим укором. За этим – однозначное осуждение и чувство собственной правоты или даже праведности.
И этим отталкивают так, что повзрослевшие дети, которых с детства или нежной юности регулярно водили в храм и причащали, запрещают своим верующим родителям встречаться с внуками, даже не дают их крестить. И такие знакомые есть у меня. Увы, не один человек! Возможен и более мягкий вариант: дети разрешают водить бабушкам-дедушкам внуков в храм, но сами туда ни ногой, и дома не заботятся об их христианском воспитании. Увы, и таковых достаточно! Вы же не хотите этого?
Поэтому очень важно, чтобы Вы теперь сумели выбрать правильную тактику поведения. Вам уже многие советовали постараться наладить отношения и с дочкой, и с ее парнем. Это разумно, но надо проявлять большой такт.
Вам удается соблюдать заповеди Господни? Слава Богу! Вы имеете больше дерзновения за молитву о своей девочке. Она же еще жива, ее еще терпит Господь. Еще есть надежда! Молитесь! А ее не укоряйте, пусть она знает, что может всегда и во всем положиться на Вас. Невозможно не переживать за ребенка. Но чрезвычайно важно, чтобы родительский дом, «начало начал», был в ее жизни «надежный причал».

Помните, в житии ап. Иоанна Богослова есть случай, когда отрок, которого он поручил одному епископу, стал разбойником? Узнав об этом, апостол пошел в его банду и, догоняя устыдившегося юношу, говорил: «Сын мой! Обратись к отцу своему и не отчаивайся в падении своем; грехи твои я приму на себя»…
Дай Бог нам всем подобной мудрости, любви и терпения, особенно к нашим близким, тем более детям...

Простите великодушно, если чем-то смутила. Мой рассказ сильно отличается и от традиционных педагогических советов по воспитанию, и тем более от тех советов по христианскому воспитанию детей и семейному домостроению, которые можно прочитать в наших церковных книжках. Это мой реальный опыт юности, юности безбожной, но он оказался очень разумным и удачным. И хотя все люди разные, однако любовь и снисхождение к слабостям и ошибкам ближних нужны очень и очень. Дети же наши помогают увидеть нам наши собственные немощи, то несовершенное, что в нас самих требует исправления, но что по-другому мы никак не можем разглядеть в себе и признать.
А я вот, уже такая взрослая тётя, до сих пор с благодарностью вспоминаю и до сих пор, поверите ли, удивляюсь поведению своего отца. От мужчины я меньше всего могла бы ожидать и такой любви, и такого такта. «Жизнь прожить – не поле перейти». Нет чисто черного и чисто белого. В теории одно, а жизнь наших близких очень часто сильно отличается от того, какой бы мы хотели ее видеть. Надо учиться принимать то, что есть, близких – какими они есть, учиться строить отношения, просить Бога управить ко спасению судьбу и близких, и собственную. Чего-то требовать мы можем только от себя, а других склонить к чему-то можно только терпением и любовью, а не вламываясь с наставлениями, как жить, в чужую судьбу («Скажешь мне, что делать – услышишь, куда пойти») и не топча по-хозяйски чужую душу (даже если это твое кровное дитя – всему свое время!).

Помощи Божией Вам и Вашим близким! Простите еще раз, я очень сочувствую Вам и очень хорошо понимаю Ваши переживания.

С уважением, Валерия Игоревна


Владислав Буенский

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #45585
Сообщение: #1509441
23.08.05 17:17
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По собственному опыту знаю, что в конфликте родителей и ребенка всегда виноваты родители. Особенно те родители, которые любят повторять: я, мол, для тебя столько сделал, а ты неблагодарный! На то, чтобы исправить вред, нанесенный подобной фразой, потом нужно будет затрать не мало усилий.
Я надеюсь, Игорь, что Вы так не говорили.
Что могу посоветовать? Я еще слишком молод. Но во-первых постарайтесь познакомиться с молодым человеком Вашей дочери. То, что она выбрала именно его, уже много значит. Расспросите ее о его хороших качествах, за что она его полюбила, что ценит в нем. Попробуйте узнать, кто его родители. Возможно, что они хорошие люди. Сколько лет избраннику Вашей дочери? Если он старше ее, и они живут в отдельной квартире, а не с его родителями, то это может стать неплохим уроком для Вашей дочери. Она будет хозяйкой в доме, попробует сама вести домашнее хозяйство.
Если же они ровесники, то это скорее всего первая юношеская влюбленность и может скоро пройти, хотя не исключено, что перерастет и в более серьезные чувства.
Что касается штампа в паспорте. Я сам живу со своей женой нерасписаным уже 7 лет. Я называю ее женой, она меня мужем. И все наши друзья, знакомые и родственники называют нас также. Мы договорились, что не будем жениться, пока у нас не появится ребенок. Но пока, к сожалению, Бог не дает нам детей, так что подумываем об усыновлении. Хотя, возможно, что стоит пожениться, тогда и наследники пойдут :)))
Часто юноши и девушки в таком возрасте противоречат родителям, их раздражает их излишняя, как им кажется, опека. Они хотят быть самостоятельными, независимыми. Хотят доказать это всему миру: Смотрите я уже не маленькая девочка! Я женщина! Я любима и люблю по-взрослому!
И конечно, ищите причину ухода Вашей дочери из дома в себе. Надейтесь только на хорошее, не допускайте черных мыслей, не унывайте.
Я абсолютно уверен, что у вас все будет отлично. Ваша дочурка выросла, но ей по-прежнему нужна Ваша любовь. Только выражение этой любви, как мне кажется, теперь должно стать иным, тоже взрослым. Тут, как мне кажется, главное - это доверие. Доверяйте своей дочери. Мои мать и отец всегда доверяют мне, за что я им премного благодарен.
Я желаю Вам и Вашей семье мира, добра и счастья. Молитесь. И да хранит вас Господь.


р. Б. Сергий (Черепнин)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #45585
Сообщение: #1508407
23.08.05 06:37
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Добрый день!

Сам не отец, но дерзну поделиться своим опытом, т.к. у меня есть сестра. Так вот, мне кажется - лучше всегда стараться действовать мягко, любовью, особенно с детьми в зрелом возрасте. Возможно необходима и твёрдость родителей - это как рассудиться. Пусть дочь знает, что она всегда (не смотря ни на что) может вернуться домой, к любящим родителям. Только любовь и поддержка родителей может растопить самое жесткое сердце. Пусть видит на опыте как действует любовь. Ну и конечно, никто вам в этом не поможет лучше чем Сам Господь!


Пучнин Олег Викторович

православный христианин

Тема: #45585
Сообщение: #1508159
23.08.05 04:40
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего утешительного сказать не могу, вы не сможете самостоятельно убедить дочь, в том что она делает большую глупость и вообще поступает отвратительно.
Один совет - молитесь. Может Господь управит.


Алексей Н

православный христианин

Тема: #45585
Сообщение: #1506517
22.08.05 06:33
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господь да поможет Вам и Вашим близким! Бывают ситуации, что человек никого не готов слушать , а может прислушиваться только к совему опыту и совим может быть ошибкам. На мой взгляд здесь самое главное сохранить мирные отношения отеческой любви, все остальное саом собой наладится.
Давайте сугубо молиться все вместе, сообщите ее имя для совместной молитвы.
По собственному опыту могу сказать , что блаж Матрона Московска особо предстательствует в делах семейных.
Помогай Вам Бог. Все наладится и будет отлично.


Кира И.

православный христианин

Тема: #45585
Сообщение: #1506472
22.08.05 06:06
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, а зять-то что из себя представляет? Или до сих пор его не знаете? Тогда хорошо бы пригласить на семейный обед. Там выпьете вместе и познакомитесь. Всякое бывает, это не самое страшное. Не в публичный дом же ушла и не к любовнице.
Что касается того, что не познакомила, то бывает так у девушек, себя помню. Вдруг чего отец скажет. Закидоны, конечно, но такова дамская психология.
Кстати, а дочь православная?


Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #45585
Сообщение: #1506432
22.08.05 05:43
Ответ автору темы | Игорь Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Поймите меня как отца. Ситуация могла бы быть несколько иная, если бы
дочь познакомила меня со своим молодым человеком, хотя бы что-то сказала о их планах. Ну как-
то по человечески. А получилось так, что меня всячески ограждали от общения с этим человеком,
мотивируя тем, что я свою дочь могу опозорить

Воооот оно что... Тогда да, тогда в этой ситуации и она не слишком красиво себя повела. Вроде как не уйти из дома, если уж по-взрослому так решено, а потихоньку смыться.
Все равно теперь думать, как разруливать ситуацию. Ну и молиться, само собой, это никогда еще не вредило:) Да устроит Господь все по Своей воле...
Успехов!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*