Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Берегитесь мобильных телефонов! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Берегитесь мобильных телефонов!
Павло

православный христианин
Тема: #45169    10.08.05 08:22    Просмотров: 4947 [160]

Не показывать | Исправить | Ответить

Близкий мне человек был прооперирован с опухолью головного мозга.
Его жизнь была настолько напряженной, и спал он так мало, что всегда, рядом с ним, у головы лежал мобильник.
Когда он уезжал в Питер, на операцию, он сказал всем: "Берегитесь мобильных телефонов!"
Пишу просто для информации, потому что вижу, как некоторые носят аппарат прямо на груди, возле жизненно важных органов. Этот человек
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=45161&order=&pg=0
подозревает, что излучение мобильного телефона может способствует ускоренноу росту клеток,
и в первую очередь - опухолевых.
У о. Владимира, о котором я пишу, есть медицинское образование, он до рукоположения закончил Военно-медицинскую Академию и работал военным врачем.
Сам я, тоже, нередко использовал мобильник в качестве будильника и ложил его рядом.
Теперь опасаюсь.

Борис Бахметьев

пятидесятник

Тема: #45169
18.08.05 14:33
Ответ на #1501365 | Алексей В.. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А как же море биологически активных точек на стопе? :)

Думаю, бюргеры в такие медицинские дебри врядли опустятся.

Ирина Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.08.05 14:21
Ответ на #1488776 | Елена O православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот с кукурузой (генетически изменённой) делали опыты, так говорят что у крыс что-то плохо было, но вот людям всё равно разрешили продавать (из сегодняшней газеты), правда будут писать на этикетках.:((

во Вьетнаме просто засилье генномодифицированных продуктов. Уже есть возможность наблюдать их воздействие в нескольких поколениях: во Вьетнаме самый большой % рождения детей с расщелиной верхней губы или неба, т.е. с "заячьей" губой и "волчьей" пастью.
Хотя говорят, что этом может быть воздействие химического оружия во время Вьетнамской войны...

Алексей В..

православный христианин

18.08.05 14:10
Ответ на #1489983 | Борис Бахметьев пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Он сам носит его в... носке./

А как же море биологически активных точек на стопе? :)

Котяхов Владимир
Котяхов Владимир

православный христианин

14.08.05 16:16
Ответ на #1493825 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

САМЫЕ ОПАСНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ.

Мобильные телефоны, которые использовались в 80-90-х годах прошлого столетия, влекли за собой повышенный риск для здоровья. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Швеции.

Шведские ученые провели сравнение пациентов, страдающих опухолями мозга, с людьми, не имеющими этой болезни. Статистический анализ данных опроса показал, что риск получить опухоль у тех, кто звонил часто и подолгу в течение десяти лет, увеличивается на 77%. Следует отметить, что мобильные телефоны, производимые в 80-90 х годах, излучали в десять раз больше энергии, чем современные мобильники.

Главный вред, наносимый мобильниками здоровью, связан с действием радиочастотных сигналов, исходящих от телефонов. Радиочастотные сигналы, влияя на химические процессы, протекающие в организме, приводят к выделению стрессовых белков Последние увеличивают скорость реакций мозга, а это является отклонением от физиологической нормы.

В норме стрессовые белки выделяются организмом при высокой температуре, во время болезни и, как уже выше сказало, вследствие использования мобильных телефонов сообщает softwarez.ru.

Доказано, что если ежедневные разговоры по мобильнику превышают 45 минут, то хозяина телефончика начинают преследовать непреходящие головные боли. Мало этого, так еще, по утверждению ученых, вредными могут быть, казалось бы, безобидные текстовые сообщения. Этот факт объясняется тем, что уже на расстоянии нескольких метров излучение, исходящее от телефона, действует на его хозяина, причем весьма неблагоприятным образом.

Потенциальной угрозой для здоровья принято считать и нагревание человеческих тканей в результате использования мобильных телефонов. Все дело в том, что микроволновое излучение от трубки может ускорять рост тканей человеческого тела, нагревая их.

Так или иначе, но мобильными телефонами пользуются и будут пользоваться и впредь. И дабы помочь потребителю, следует рассказать об объективном показателе воздействия телефона на организм.
Речь идет о параметре SAR (Specific absorption rates), который характеризует удельную мощность поглощения излучения организмом человека.
Предельно допустимым является значение SAR, равное 1,6 Вт/кг. Телефоны с показателем выше этого значения формально занесены в категорию опасных для здоровья.
Ниже приведены сводные таблицы мобильных телефонов с самым высоким SAR (их считают самыми опасными для здоровья) и телефонов с самым низким SAR.

«Самые опасные»
Bosch GSM-908-SAR = 1,59
Philips Genie-SAR = 1.52
Ericsson XL-588 -SAR = 1,51
Ericsson T-28-SAR = 1,49
Simens C35-SAR = l,19
Nokia 3210-SAR = 1,14

«Самые безопасные»
Motorola v 3688-SAR = 0,02
Motorola Star Tac- SAR= 0,02
SonyCMD-Cl - SAR-0,41
Nokia 8890 - SAR=0,53
MotorolaT2288 SAR=0,54

В погоне за фактами, свидетельствующими о вреде мобильников для здоровья, ученые открыли новую конкурсную линию. Исследования показали, что миниатюрные наушники, которыми снабжены некоторые мобильные телефоны, увеличивают вред, наносимый мобильником. Эти устройства действуют как своеобразные антенны, и уровень электромагнитного излучения, поступающего в мозг абонента, в три раза превышает уровень обычного телефона в трубке.
В общем, ясно одно: мобильный телефон штука необходимая, просто не очень безопасная.
«Деловая неделя»

Павло, Вы уехали, когда Наталия отправила мылом отклик на Вашу тему о батюшке. Вы прочитали?
Владимир.

Павло

православный христианин

13.08.05 22:28
Ответ на #1492945 | Котяхов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А нельзя её как-то поместить здесь?
У меня нет газеты.

Котяхов Владимир
Котяхов Владимир

православный христианин

12.08.05 22:03
Ответ на #1488568 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***нигде не слышал внятного объяснения, насколько мобильник вреден***
Более менее внятная статья была примерно неделю назад в "Славе Севастополя". Там же приводится сравнительный по рискам перечень различных мобильников.

Павло

православный христианин

11.08.05 10:31
Ответ на #1490191 | Андрей Владимирович Козлов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю за консультацию, Вы меня несколько успокоили.
:)

Андрей Владимирович Козлов

православный христианин

11.08.05 10:14
Ответ автору темы | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Павло!
Научных данных о вреде мобильных телефонов нет. Они не упоминаются в нейрохирургических руководствах среди факторов, влияющих на заболеваемость опухолями мозга. Показатели заболеваемости опухолями мозга (кроме лимфомы) за последние десятиления не меняются, т.е. широкое развитие сотовой связи за последние 15 лет на них не сказалось. Заметим, что опухоли мозга встречались и до появления мобильной связи, например, у инков за 2000 лет до Р.Х. Так что советую сильно не опасаться и в пределах разумного спокойно пользоваться мобильной связью. Кстати, я использую телефон и в качестве будильника.
Искренне Ваш,
А.В.Козлов, нейрохирург.

Борис Бахметьев

пятидесятник

11.08.05 07:55
Ответ автору темы | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня друг из Германии, когда был в России, был шокирован, что наши люди носят телефоны на груди как кулон. Он сам носит его в... носке.

Павло

православный христианин

11.08.05 01:37
Ответ на #1489796 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог в помощь!

Сергей Голоха

православный христианин

11.08.05 00:43

Берегитесь мобильных телефонов!

А я как раз на этой неделе собрался мобильник покупать...

Сорокин Михаил.
Сорокин Михаил.

православный христианин

10.08.05 16:26
Ответ на #1488824 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интерено по какам параметрам оценивали предельные границы. По частоте, что ли...
Вот еще вопрос, повышаеться ли риск при частом использовании сотового.Если да, то надо признать, что вредны все электромагнитные волны, и на определенном уровне облучения организм уже не может с ним справиться.

Павло

православный христианин

10.08.05 13:06
Ответ на #1488647 | Сорокин Михаил. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какое-то тестирование мобильников все же проводится.
Я где-то в газете видел сравнительную таблицу величины излучений разных моделей.
Так вот. У всех моделей сила излучения находится в предельно-допустимых границах.
Но, что интересно, у некоторых аппаратов, эти цифры разнятся на порядок. Заставляет задуматься.

Павло

православный христианин

10.08.05 12:58
Ответ на #1488757 | Елена O православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Елена, согласен.
Эта тема вызвана случаем, происшешим с о. Владимиром, о котором я писал здесь:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=45161&message=1488768#1488768
Я там писал, какая у него была напряженная деятельность, и каким он является подвижником.
Очевидно из-за своей очень хлопотной должности и малого сна, он ложил с собой у уха мобильник, чтобы слышать звонки, и чтобы не проспать.

Сорокин Михаил.
Сорокин Михаил.

православный христианин

10.08.05 12:57
Ответ на #1488701 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну генетика не совсем химия.:)Скорее отдельная наука.Там вообще трудно что-то понять не специалисту.Что касаеться рентгена, и облучения потоками частиц то эти излучения мощнее чем простая электромагнитная волна, наверное поэтому их вредное влияние обнаружено так скоро.мне не хотелось что бы на мне проводили эксперементы и облажили меня сотовыми телефонами, рациями и т.д.:)

Елена O

православный христианин

10.08.05 12:49
Ответ на #1488701 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Евгеньевич, это всё сложнее чем просто смешивание генов. Кукуруза к примеру начинает выделять вещество которое убивает определенных червей в почве. Вот с кукурузой (генетически изменённой) делали опыты, так говорят что у крыс что-то плохо было, но вот людям всё равно разрешили продавать (из сегодняшней газеты), правда будут писать на этикетках.:((

Елена O

православный христианин

10.08.05 12:43

Павло, к счастью это ещё не доказано, что мобильный телефон может быть причиной рака, но к сожалению и не опровергнуто, так что осторожность прежде всего.
А вот в одном из обследований показано (очень очевидная вещь) что телефон плохо влияет на сон, уж на ночь можно отключить? Да и наверное часами не надо разговаривать?
Разумное использование всё же самая лучшая вещь.

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

10.08.05 12:22
Ответ на #1488647 | Сорокин Михаил. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, с химией тоже не всё так однозначно. Особенно, когда химия - органическая :)
Вот, например, сейчас шумят о генетически модифицированных продуктах. Казалось бы, ну что в них опасного для человека? Ну, вот ругают помидор с генами рыбы. Что же, если я съем обычный помидор и тут же - рыбу, разве не тот же самый "набор" окажется в моём животе? :)
Влияние излучения и пучков частиц на организм давно и широко применяется в медицине, например, рентген, томография мозга, радиоактивные метки, УЗИ (акустика) и конечно лазеры.
Дело в том, что человеческий организм - чрезвычайно сложный, и если речь не идёт об интенсивных воздействиях, приводящих к очевидным эффектам типа обугливания, механического разрушения, паралича, электролиза крови и т.п., то однозначный ответ дать чрезвычайно сложно.
Фактически, надо проводить исследования. На людях, конечно.

Сорокин Михаил.
Сорокин Михаил.

православный христианин

10.08.05 11:53
Ответ на #1488622 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С химией проще, не нее организм дает реакцию почти мгновенно, поэтому нет труда определить от чего именно возникает отравление.Вопрос излучения изучен очень плохо.Искуственные волны появились сравнительно недавно.Медецина не дает ответы, их влияние слабо изучено.На это просто не дают денег, я думаю.Когданибудь может наступить тот момент когда будет установленна предельно допустимая концентрация,надеюсь "лабораторным" путем.

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

10.08.05 11:40

Здравствуйте, Павло.
Проблема вредоносного воздействия электромагнитных волн на человека не получила своего разрешения до сих пор. Например, существует такое понятие как предельно допустимая концентрация (ПДК) или норма содержания (ПДН) для определённых химических соединений. Как она устанавливается? Ну, самый главный критерий - негативное влияние этих соединений на жизненно важные показатели человека в первом, во вторм или даже третьем поколении.
Для мобильников подобные исследования проводились ли? Не знаю.
Хорошо известно, например, что для людей с кардиостимуляторами (КС) следует всегда держать мобильник на расстоянии в несколько десятков сантиметров от КС во избежании сбоя в работе сердца.

Павло

православный христианин

10.08.05 11:17
Ответ на #1488318 | Сорокин Михаил. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи! Я тоже нигде не слышал внятного объяснения, насколько мобильник вреден.
Но сам факт, что он постоянно посылает сигнал о том, что он в сети, заставляет задумываться.

Сорокин Михаил.
Сорокин Михаил.

православный христианин

10.08.05 09:20

Эта проблема обсуждаеться давно.вокруг нас сплошные электромагнитные волны.Но вот телефоны, как источники их приема находяться слишком близко к голове.Купите себе нормальный будильник, выключайте телефон на ночь и сторайтеиесь не держать его всегда при себе.Не знаю на сколько он опасен, но я, делаю всегда так.
Спаси Вас БОГ!

Помогите пожалуйста!

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Велоспорт

В Мюнхене места на подиуме олимпийским медалистам не нашлось

Вечером 13 августа в урбан-парке на вершине 60-метровой Олимпийской горы в Мюнхене завершился чемпионат Европы по BMX-фристайлу. У женщин итоговая призовая тройка получилась сенсационной: победу ... читать далее »

Дайвинг

Итоги четвертого этапа экстремальной серии Red Bull Cliff Diving 2022

Субботним вечером 13 августа на берегу Осло-фьорда в центре норвежской столицы завершился четвертый в сезоне 2022 этап Мировой серии по прыжкам в воду с экстремальных высот (21 м женщины, 27 м   ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Каякинг

Максим Образцов: Команда находится на заключительном этапе подготовки

Все меньше времени остается до начала главных стартов сезона   чемпионата России (19-23 августа) и I Всероссийской Спартакиады сильнейших (23-28 августа). Главный тренер сборной России Максим Образцов ... читать далее »

Скайранинг

На Камчатке прошёл заключительный этап Кубка России по скайраннингу

В Камчатском крае 13 августа прошёл VI заключительный этап Кубка России по скайраннингу. В рамках кубковых стартов на склонах Авачинского вулкана спортсмены также разыграли комплекты наград чемпионата ... читать далее »

Календарь 3270

16 августа. Преподобных Исаакия, Далмата и Фавста. Преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. Преподобного Космы отшельника

15 августа 2022 в 16:32Андрей Бузик
03 августа по старому стилю / 16 августа по новому стилю вторник Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Прпп. Исаакия, Далмата и Фавста ... читать далее »

Стихи 1248

Мысль...

14 августа 2022 в 10:03Владимир Лучит
*** Мысль – как таран тот, что любую на пути его стоящую преграду пробивает. – Где мысль творит, она же там и рушит, и бессмертный дух от бренных уз освобождает! *** В любом житейском ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. III этап. Судьба медалей решилась в заключительных гонках дня

14 августа, завершился III этап Национальной парусной Лиги. В последний гоночный день на акватории яхтенного порта  Геркулес  развернулись нешуточные баталии, несмотря на капризную погоду. Финальный ... читать далее »

Горный туризм

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан. Всего в массовом восхождении в рамках Дня вулкана приняли участие более 300 человек. В рамках ежегодного краевого ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru