Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / О работе форума / Число сообщений в форуме - 0. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Число сообщений в форуме - 0.
Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин
Тема: #4480    28.07.00 11:15    Просмотров: 3612 [1]

Просмотрела список участников форума, адрес искала , и удивилась - сколько участников на самом деле в форуме не участвуют. Подавляющее большинство. Зарегистрировались, даже информацию какую-то о себе сообщили, и молчат. Даже Гусинский отметился ( если не пошутил кто), и тоже молча. Иногда получаю письма от тех, кто только читает форум, почему-то свое мнение им легче выразить лично, а не на форуме. Интересно, в чем дело? Темы неинтересны? Можно свою открыть. Собеседники не нравятся? Просто не решаются? Дорогие участники - неучастники! Может, отзоветесь? Форум - это просто место, где высказываются.

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #4480
29.08.00 14:30
Ответ на #93689 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Ольга Наумовна!
Мало, говорите, желающих участвовать? А у этого есть ряд причин. Хотя бы та, что лучше не вводить себя в искушение. Не все же столь идеальны, чтобы ни на кого не обижаться. Например, когда задаешь оппоненту вопрос, а он не отвечает. Или отвечает не на мой вопрос, а о чем-то своем говорит. Ну и славно, а какого рожна тогда стараться беседовать? Я лучше книжки почитаю. С эмоциями :)
С уважением
Дмитрий

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

28.08.00 10:48
Ответ на #93596 | Валерий Грибков безверующийНе показывать

А что такое неполное просветление? А полное? Это смотреть в пупок и никаких эмоций?
Обида - коррозия души. Следствие гордыни. Я сожалею о том времени, когда могла месяцами и годами упиваться своими обидами. А сожалением я не упиваюсь. Пожалела, осознала и дальше живу. Оно мне жить не мешает. Силы я совсем на другое теперь трачу. Стараюсь, чтобы эмоции надо мной не властвовали и не мешали.

Наталия Л.

безверующий

27.08.00 23:31
Ответ автору темы | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать

А зачем говорить, если можно молчать? :-) Я и по жизни предпочитаю меньше говорить и больше слушать. Тем более, если обсуждаемые темы прямо моих интересов не касаются.

А по поводу того, кто и зачем здесь регистрируется, могу рассказать такую историю. Один мой знакомый решил провести эксперимент: зарегистрировался с разных account'ов под разными именами, один раз - как "невоцерковленный верующий", второй - как "сатанист". И стал ждать. "Сатанисту" допуск не прислали до сих пор - а "невоцерковленному" прислали часа через два, и висит он сейчас спокойно где-то в списке. Сообщений, естественно, 0. :-)

Валерий Грибков

безверующий

27.08.00 16:27
Ответ на #89441 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать

>А Вы не обижайтесь. Я сама такая обидчивая всю жизнь была! А теперь жалко
>потраченных на обиды душевных сил. Обида - это же просто наша эмоция, она не
>существует в реальности.

Извините что вмешиваюсь, но у вас налицо "неполное просветление". Силы которые вы тратили на обиды, вы теперь тратите на сожаление о силах потраченных на обиды....
Да и обида, НАША ЭМОЦИЯ. Не знаю как вы, а я вполне реален. И все мои мысли реальны. Они существуют во мне, если можно так выразиться.

Никонова Елена Геннадьевна

православный христианин

25.08.00 10:42
Ответ на #93062 | Светлана М. православный христианинНе показывать

Добрый день, Светлана.

Всё так. Но ведь пункты "а", "б" и "в" приложимы не только к форумному общению, но и к реальному. А ведь общаемся. Пункт "г" относится не к тем, у кого 0 сообщений, а к тем, кто участвует в дискуссиях изредка. И их позиция вызывает наибольшее почтение.

Возражений против просьб в письме, конечно же, нет.

С любовью и уважением, Елена.

Светлана М.

православный христианин

25.08.00 09:20
Ответ на #93049 | Никонова Елена Геннадьевна православный христианинНе показывать

Елена Геннадьевна, думаю, что у многих есть что сказать, НО:
а)создается впечатление, что большинству неинтересно чужое мнение, важно самому высказаться, не вслушиваясь в слова собеседников;
б)не очень хочется в ответ на свое "откровение" получить какой-нибудь ярлык;
в)далеко не все темы вызывают желание в них поучаствовать;
г)часто темы повторяются, в них уже участники высказывали свое мнение и не хотят повторяться.
Ну и т.д. Список можно продолжить.

У меня к Вам просьба, которую я изложу в письме. Не возражаете?

Никонова Елена Геннадьевна

православный христианин

25.08.00 08:50
Ответ на #93047 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать

Ольга Наумовна! А мне так кажется, что молодцы они - те, кто молчит. Не разбрасываются зря словами. Ведь для публичных выступлений нужно или иметь что сказать (причём не "что-нибудь", а что-то значимое или новое) или любить эти выступления. Я вот, зарегистрировавшись, месяца два молчала, прежде чем поняла, что здесь к чему, а потом меня "прорвало" - число сообщений уже к трем сотням подходит, и большинство из них вполне безболезненно могло бы отсутствовать. По-моему, просто умный и добросовестный человек заходит, видит возможность высказаться, а потом передумывает, считая, что это ни к чему. Но присоединяюсь к Вашему голосу: АУ, МОЛЧАЛЬНИКИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ - ГОВОРИТЕ! Ведь не может быть, чтоб совсем нечего сказать.
С любовью, Елена.

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

25.08.00 08:27

Ну что ж, с сожалением приходится констатировать, что никто из наших молчунов так и не отозвался. Как у Жванецкого - жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. Видимо, их молчание так и останется для нас тайной. Что поделаешь! Но если кто передумает - будем рады, тема не закрыта.

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

08.08.00 09:05
Ответ на #89447 | Ольга Черепанова агностикНе показывать

Здравствуйте, Ольга!
Вот и я о том же - важно собеседника на форуме найти, и рано или поздно у всех это получается.

Ольга Черепанова

агностик

08.08.00 08:20
Ответ на #89441 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать

Доброе утро, Ольга Наумовна.
Справедливости ради хочу заметить, что тон бесед Виктории о Библии не изменился, таким и раньше был. Важен собеседник еще:)

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

08.08.00 07:09
Ответ на #89124 | Иван А. православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Иван!
А Вы не обижайтесь. Я сама такая обидчивая всю жизнь была! А теперь жалко потраченных на обиды душевных сил. Обида - это же просто наша эмоция, она не существует в реальности. И никакой пользы нам не приносит, вред один душе. Я теперь вот что поняла про обиды. Во-первых, не надо затыкать рот тому, кто обижает - а вдруг его устами нам Бог что-то сказать хочет? Если обижают сгоряча и понапрасну - надо помолиться за этого человека: Господи, спаси и помилуй раба Твоего… и его святыми молитвами спаси и меня грешную. Это меня священник научил. Очень помогает.
Вот учу Вас, а сама на форуме дебютировала тем, что переругалась с кем могла почему-то. Может, у нас тоже “ прописка” своеобразная существует? А теперь с кем ругалась, с теми и подружилась. И собеседники, и темы по душе нашлись. И у Вас найдутся. Вон наша самая спорщица, Виктория, я с ней даже побаивалась в дискуссию вступать. Заглянула недавно в одну тему, а у нее там такой разговор душевный о Библии, просто на цыпочках вышла, чтобы не помешать.

Валерий Грибков

безверующий

08.08.00 02:09

Очень, очень напрягают ответы не в кассу. К сожалению, ~75% ответов это пропаганда христианства, вместо ответа. Вспомните тему "Самоубийство - грех?". Вместо ответов на _четкие_ вопросы что там было?

А про модерирование. Сообщаю всем, кто не в курсе. В своей теме вы имеете право удалить ЛЮБОЕ сообщение. Так что модерируйте как хотите...

Иван А.

православный христианин

04.08.00 14:13

Почему молчат-у меня свое мнение. Просто большинство боится изложив свою точку зрения по тому или иному вопросу быть в последующем униженныи и потоптанным отнюдь не собеседниками, а критиками-ругателями, которые сами ничего не предлагают, а только издеваются , разбирая вашу точку зрения по предложениям. Критиками такими являются , как правило,наши бывшие соотечественники, которые из далеких америк затыкают нам рот. Посмотрите форум про экуменизм ( лучшие темы)-все кто пытался участвовать в дискуссии были вынуждены замолчать под градом оскорблений иностранных критиков.
Я тоже читаю все темы форума, но высказаться мне больше уже не хочется-я поднимал 3 темы и во всех меня унизили как только можно, причем никто (!)не дискуссировал по существу темы, а придирались к словам.
Вот и причина молчания большиства участников форума.

Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

03.08.00 10:32
Ответ на #88639 | Ольга Г. православный христианинНе показывать

:-))
Это у нас жара второй месяц под сорок, вот и не могу мысли свои четко выразить.
Говорить, конечно. Но сначала слушать. Ну, в том смысле, что мы часто любим говорить не вслушиваясь в то, что собеседник говорит, не вникая. А если люди терпеливо читают и молча вникают, то они могут оказаться замечательными понимающими собеседниками. И молчат. Жалко.

Дмитрий А. Л.

православный христианин

02.08.00 20:24
Ответ на #88575 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать

Мне не особо с чем сравнивать. Это фактически единственный
форум в инете, где я бываю. Но все равно, можно было бы
и получше сделать. Например - неудобно читать большие письма,
сделали б возможность показывать только первые N строчек
письма, а остальное - открывать уже в отдельном окошке.
А еще не помешало бы дерево ответов...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Календарь 3019

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Преподобного Паисия Величковского. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2021 в 15:26Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба. Мучеников и исповедников Гурия, Самона ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Духовное 965

Святитель Тихон Задонский. Об истине Евангельского учения

27 ноября 2021 в 16:03Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский Что в Ветхом Завете о Христе предсказано, то в свое время исполнилось. Пришел Христос, ожидаемый миром Мессия, в мир, и «устроил спасение наше посреди земли» ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru