Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Несколько вопросов мирянина. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Несколько вопросов мирянина.
Анферов Юрий

православный христианин
Тема: #44471    21.07.05 13:37    Просмотров: 1713 [23]

Не показывать | Исправить | Ответить

Сначало о себе.
Русский, православный, живу в Молдавии, программист.
Верю ли в Бога - ответ скорей всего нет. Я знаю что он есть.
Хожу ли я в церковь - пару раз в год. Есть ли крест на груди - да.
Церкви православные различаю только по языку на которых ведется служба.

Я не собираюсь никому ничего доказывать или оспаривать. Я ищу ответы на вопросы.
Если кто-то не может ответить здесь пишите yumd. собака. mail. ru

У меня есть несколько воросов:
- Посыл 1: Библия - самое начало - был Бог и не было более ничего. И сказал Он : Да будет ... И
стало ... И увидел Он что это хорошо.
Вопрос: До творения был один Бог. После Бог + еще что-то. Значит это еще что-то часть Бога ?
Значить все что нас окружает - это часть Бога?

-Посыл 2: Любите других как самих себя.
Вопрос : Как я могу любить кого-нибудь если не люблю самого себя? Почему церковь не учит
любить самого себя? Почему церковь не выходит на улицу как "братья еговы & CO".

-Посыл 3: И сказал бог: Плодитесь и размножайтесь.
Вопрос : Почему церковь говорит что это грех ? У китайцев - это не грех. Поэтому их так много.

-Вопрос : Что такое -=верить=- в Бога?

У меня вопросов накопилось много но пока хватит.

Если этот топик будет удален. Буду считать всех представителей церкви ...... не способными отвечать на неудобные вопросы.

внес исправления

Дударев Дмитрий

православный христианин

Тема: #44471
11.04.07 08:39
Ответ на #2646860 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Информация к размышлению
** Родители дебилы.Для них лишь бы наплодить. Так уж лучше бы не плодили себе подобных уродов.**-выходит Вы выступаете за принудительную стерилизацию части населния России???
**Ещё один грешный человек на земле**-неужели Бог допускает появление ИЗНАЧАЛЬНО греховного человека? Сомневаюсь...
**другая религия, нам не понять их торжество зачатия.**-быть может, Вы ошиблись в выборе религии...
И наконец, хочется узнать каким образом Вы появились в этом мире? Думается, что самым обычным и вполне человеческим...

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

10.04.07 22:39
Ответ на #2646785 | Дударев Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Хотя, по моему мнению, лучше бы женщины не рожали****
объясните. почему вы так считаете??? лично я не понял Вашу точку зрения....

А не рожали вот почему . Затятие ( ввод спермы)делает греховник , принимает сперму в свою яйцеклетку тоже греховная женщина, всё зачатие в греху. Ясно, что и плод от греха - тоже греховное.Уже с рождения.Ещё один грешный человек на земле.С пороками, со страстями земными.Хорошо ли это ?
Сейчас 600 тысяч бродящих детей, больше чем после войны, когда родители погибли в ходен войны. О чём это говорит ? Родители дебилы.Для них лишь бы наплодить. Так уж лучше бы не плодили себе подобных уродов.

Так что рождение человека - это и хорошо ( с одной стороны) и плохо , с другой. Две стороны , как и всегда , как и везде.
У китайцев , другая религия, нам не понять их торжество зачатия. На себя надо смотреть больше.

Дударев Дмитрий

православный христианин

10.04.07 21:14
Ответ на #2611734 | Гриценко Ким ( Дмитрий) реформатНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Хотя, по моему мнению, лучше бы женщины не рожали****
объясните. почему вы так считаете??? лично я не понял Вашу точку зрения....

Гриценко Ким ( Дмитрий)
Гриценко Ким ( Дмитрий)

реформат

06.03.07 19:42
Ответ автору темы | Анферов Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Попытаюсь ответить на эти вопросы , но не по учёному , а по тому как я понял православные ( да и христианские) догмы.

1.До творения был один Бог. После Бог + еще что-то. Значит это еще что-то часть Бога ?
Значить все что нас окружает - это часть Бога?
Не часть Бога , а Божие творение. В то же время, Дух Божий ( а значит и Бог) во всём и везде.
Как пишется "Ибо всё из Него, Им и к Нему".

2. Ты просто не замечаешь, что любишь самого себя.Ты же ешь, значит исполняешь похоти( потребности) живота своего, спишь,читаешь,мыслишь, ходишьв баню и т.д. И всё это делаешь для тела.
=====Почему церковь не учит любить самого себя?
Откуда ты взял , что церковь не учит любить себя ? Учит любить себя. А вот насчёт братьев Еговых не знаю куда они там ходят. По-моему они по домам и квартирам ходят и привлекают на своё мировоззрение религиозное.

3=И сказал бог: Плодитесь и размножайтесь.
Да так. Поэтому Церковь приветствует православный брак и следствие брака- потомство.
Хотя, по моему мнению, лучше бы женщины не рожали. Во-первых , koituc ( лат. совокупление) происходит в грехе и потомство идёт греховодное, прямо с колыбели.

4.Что такое вера ? А значит и вера в Бога, о котором ты спрашиваешь, или верить в Бога и Богу ( то есть Его слову, откровению, то что написано в Библии)
Ап. Павел назвал веру так : " Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Думаю верить в БОга значит быть убеждённым , что такое( Бог) есть на самом деле, хотя Его Самого не видно. Почитай "символ веры" - это о, что ты или принимаешь или НЕ принимаешь.

А вот здесь какая-то белиберда =

Верю ли в Бога - ответ скорей всего нет. Я знаю что он есть.
Одно предложение ( первое) противоречит второму. Верить в Бога- это значит сказать , что Он есть.Вот и все дела.
Пиши мне на е-мейл ( grizenko@list.ru) , обсудим вместе разныестороны нашей мирской жизни, а по пути посмотри мой сайт -www.kymych.narod.ru

Нина Афанасьева

православный христианин

31.07.05 18:49
Ответ автору темы | Анферов Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юрий.
Наш вас последний вопрос и мне будет интересно почитать ответы:)
Вопрос 2: не ищите многого в этом "любить". Прочтите в этом хотя бы "заботиться". Когда вам холодно, вы надеваете свитер; когда вам хочется есть, вы едите, когда вам хочется спать, вы уходите в тихое место и ложитесь спать; когда вам грустно, вы идете к друзьям или читаете веселую книжку. Если мы не будем забывать, что есть еще кто-то помимо нас, кому холодно, хочется есть, хочтся спать, кому грустно, - этого будет вполне достаточно для начала исполнения этой заповеди. Мне так кажется.

Александр Феофанов

православный христианин

21.07.05 16:45
Ответ на #1457909 | Анферов Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Из чего следует что Он создал все из ничего, а не пожертвовал часть себя?".

Создание мира "из ничего" - догмат Православной Церкви. "В Быт. 1,1 сказано, что Бог сотворил небо и землю. Здесь употреблен глагол еврейский "бара" В еврейском языке для выражения идеи творения используются два слова: "асан", которое означает "создавать из подручного материала"; и слово "бара", которое может иметь два значения: во-первых, значение сотворения из ничего, создание чего-то совершенно нового, ранее несуществовавшего; во-вторых, значение творения из какого-то подручного материала. Но поскольку сказано, что земля была безвидна и пуста, и потом уже из этой неоформленной материи Бог в течение шести дней создавал мир, то следует признать, что в Быт. 1, 1 этот глагол употреблен именно в значении тварения "из ничего". Кроме того, Свщ. Писание нигде не говорит о совечности мира и Бога".

"Пожертвование части себя" называется эманацией. "что все что меня окружает есть часть Бога".
Называется пантеизм. Бог действительно везде, но не Своей сущностью, а своими энергиями.

Подробней почитайте здесь: http://www.sedmitza.ru/index.html?did=3683

Анферов Юрий

православный христианин

21.07.05 16:28
Ответ на #1457595 | Александр Феофанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо за ответ. Я очень плохо знаю библию. Так как отстановился в чтении после первых глав. И по ним есть вопросы, но пока закончим текущие вопросы.

Поясниете пожалуйта
"Нет, Бог сотворил мир из ничего. А не из Себя."

Ничего и есть ничего. А Бог это что-то (Великое,Могучее и т.д.). Из чего следует что Он создал все из ничего, а не пожертвовал часть себя? Если вычеть из бесконечности N останется бесконечность.

У меня практический склад ума. По-этому если можно подробней и пожалуйта без ссылок типа сам должен знать.

Пока я верю(надеюсь,предполагаю) , что все что меня окружает есть часть Бога.

Ничего личного.
Прошу прошения, если по неведению написал что-то не так.

Александр Феофанов

православный христианин

21.07.05 14:14

"До творения был один бог. После Бог + еще что-то. Значит это еще что-то часть бога ?
Значить все что нас окружает - это часть Бога?".

Нет, Бог сотворил мир из ничего. А не из Себя.

"Любите других как самих себя.
Вопрос : Как я могу любить кого-нибудь если не люблю самого себя?".

Так себя тоже надо любить. Так в Вашей же цитате и сказано.

"И сказал Бог: Плодитесь и размножайтесь.
Вопрос : Почему церковь говорит что это грех? У китайцев - это не грех. Поэтому их так много".

Почему это грех? Вы же сами написали: это повеление Бога. Грех - это прелюбодеяние, т. е. супружеская измена. Но ни это, ни половые связи до брака не ведут к увеличению рождаемости. Скорее уж к росту числа абортов.

"Что такое -=верить=- в Бога?"

Вера - это "вещей обличение невидимых" (ап. Павел), т. е. то, что открывается через внутренний опыт и невидимо внешнему глазу.
"Вера есть способ знания без доказательств" (С. Н. Булгаков).

И просьба. Раз уж Вы назвались православным, то пишите Бога с большой буквы.

Помогите пожалуйста!

Календарь 3383

7 декабря. Святой великомученицы Екатерины Александрийской. Святого Великомученика Меркурия. Преподобного Симона Сойгинского.

6 декабря 2022 в 16:58Андрей Бузик
24 ноября по старому стилю / 7 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Вмч. Меркурия (III). Вмц. ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Горные лыжи

Коринн Сутер выигрывает супергигант в Лейк-Луисе

Олимпийская Чемпионка в скоростном спуске одерживает первую победу в новом сезоне. После двух подряд подиумов накануне в скоростном спуске, очаровательная швейцарка наконец оказалась сильнейшей в ... читать далее »

Парусный спорт

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победитель второго этапа - команда Calipso

2-4 декабря на курорте "Имеретинский" состоялся второй этап зимней серии регат Sochi Winter Cup. Организатор соревнований - компания PROyachting. В регате приняли участие 14 экипажей из разных городов ... читать далее »

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Альпинизм

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан на руках

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан Килиманджаро в Танзании. Он опубликовал видео на своей странице в соцсети накануне, 3 декабря, как он идет по маршруту на руках.   Я продолжаю свой ... читать далее »

Сноуборд

Австралийка Бафф и немец Нёрль   победители этапа Кубка мира в борд-кроссе

В Ле-дез-Альп (Франция) состоялся второй этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования прошли без участия россиян, отстранённых по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. Первый старт ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Альпинизм

Первые на шеститысячнике Сато в Гималаях

В конце октября двойка итальянских альпинистов Стефано Рагаццо, Сильвия Лоррегиан первыми поднялась на гималайскую вершину Пирамида Сато высотой в 6100 метров. Гора расположилась в непальских Гималаях ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru