Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Насколько реально евхаристическое общение МП и монофизитов. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Насколько реально евхаристическое общение МП и монофизитов.
Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

Тема: #4442
Сообщение: #87073
24.07.00 03:45
Ответ автору темы | Павел, Ционский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Павел!

Поднятая проблема не так проста, как видимо. многим представляется.
Дело в том, что дохалкидонские церкви (я сужу на примере Коптской) отреклись и постоянно отрекаются от монофизитства. Они исповедуют Господа Иисуса Христа совершенным Богом и совершенным человеком. Наши различия находятся по большей части не в представлениях о Боге и Его отношениии к миру - а ведь это фундамент любой ереси - а в терминологической области. Ими воспринята не слишком удачная терминология Севира Антиохийского, у нас - гораздо лучшая терминологи каппадокийских отцов.
Кроме того, восточные дохалкидонские церкви сохранили многое из того, что есть и у нас - почитание св. икон, мощей святых, почитание Пресвятой Богородицы. Они сохранили Евхаристию, таинства, монашеское подвижничество. И, что также важно - их исповедание Христа испытано временем тяжелейших многолетних гонений, жизни в условиях оккупации. У коптов, например, нет государственности, в своей стране они люди второго сорта, и единственный их лидер - патриарх. Они только и выжили благодаря вере. И Господь не оставляет их - об этом может я говорю не понаслышке. См. письма на моей Интернет-странице Koinonia.
Отрицать различия между нами, особенно различий исторических - нельзя, но и рубить с плеча - недопустимо.

С уважением,
Виктор Судариков.


Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #87052
24.07.00 01:28
Ответ на #87046 | Павел, Ционский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Павел!
Вы очень верно все проанализировали. Благодаря Вам, Виктору Заводову и Льву Тихонову мы уже разобрались, что вся полнота вселенского православия, включая и вас троих, стали участниками обновленческого еретического антихристова заговора. Выявлены лидеры заговора - нехалкидонские церкви, патриарх Игнатий Антиохийский, митр.Кирилл, Б.А.Березовский, "редактор "НГ-религии" М.Шевченко, редактор "Соборности" С.Чапнин. Выявлена маргинальная неуправляемая из центра часть заговорщиков - это свящ.Георгий Кочетков с общиной. Все остальные, так или иначе имеют общение с вышеуказанными еретиками, и таким образом являются соучастниками.
Я тоже "немного проанализировал". К сожалению, мой анализ писем моих уважаемых оппонентов показывает, что выявленное преступное сообщество не удается идентифицировать. Следует назвать вещи своими именами. "Чую ересь, а обосновать не могу": жидомасоны они (мы) или панисламисты? Неужели "всем наплевать"?
Благодарю за несколько доставленных веселых минут. Ох уж эти старушки с вязаночками дровишек.

"Жидомасонский маргинальный панисламист "в общении с патр. Алексием II"
Андрей А. Платонов



Павел, Ционский

православный христианин

Тема: #4442
Сообщение: #87046
23.07.00 21:58
Ответ автору темы | Павел, Ционский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно получается.
Насколько вероотступничество Антиохийского патриархата вообще кого-нибудь серьёзно волнует?
Я тут немного проанализировал и у меня возник второй вопрос: А на сколько реально евхаристическое общение РПЦЗ с теми же монофизитами? Через общение с Сербской и Иерусалимской Церквями?
Получается так: объединилась Антиохия с еретиками, ну и плевать всем, закроем на это глаза и будем дальше играть испорченный спектакль единства вселенского православия?

Хотя впрочем о компромисах, на которые идут официальные поместные Церкви говорить не приходится, достаточно вспомнить как Вселенский патриархат вводил новый стиль, как разгоняли не покорных афонских монахов и т. д. Кто из официальных Православных Церквей сказал тогда хоть слово против этого новообновленчесва Константинополя?

Или ещё один пример о запрещении птриарха Диодора в священнослужении.
**...Собор принял решение лишить патриарха Диодора и двух его архиепископов сана*, однако, была сделана поправка, продиктованная "милостию и человеколюбием", в соответствии с которой исполнение решения откладывалось - патриарху было дано время до Рождества того же года, чтобы покаяться и изменить свою позицию. До этого момента он находится под запрещением и главы всех поместных церквей призваны избегать общения с ним. Сразу после собора имя патриарха Диодора было вычеркнуто из Священного Диптиха Константинопольской Церкви (чтобы спустя несколько месяцев, по достижении некоего компромисса, вновь быть вписанным). Иерусалимские владыки были возвращены в монашеский чин. Решения этого собора были доведены до сведения глав всех Православных Церквей и вызвали весьма бурную реакцию. Тем не менее ни одна патриархия не выразила своего возмущения официально, считая эту проблему внутренним делом Греции*, в которое им не следует вмешиваться. Последовал протест со Святой Горы, однако другие крупные монастыри молчали. ...***
(см там же) http://www.rusk.ru/Archiv/Alm/alm11.zip (статья Апостолы экуменизма.)

Опять же вопиющие беззаконие и всем наплевать.

Но если в системе "полноты вселенского православия" такие явления стали нормой, то непонятно (вернее не известно мне), какая реакция на это всё со стороны Зарубежного Синода? В частности на реальность нашего евхаристического обшения с монофизитами?



Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #87037
23.07.00 19:42
Ответ на #87035 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Приятно общаться с веселым человеком. Последний текст обличаеват а Вас ...

Не привлекался... не состоял... не индюк.

Так по существу вопроса у Вас нет возражений? А что касается кочетковской проблемы - то, плиз, дайте ссылочку на опровержения "полковника Рюмина". Впрочем, они мне нужны только для коллекции, ибо для меня и так очевидно отсутствие поддержки Кочеткова со сторогы митр. Кирилла. Столь же, впрочем, очевидно, как и настойчивое предложение "кочетковской партией" идеологических услуг аксакалам ОВЦС. Только вот беда: представители target group с некоторых пор стали черезчур самоуверены и не любят вступать в сношения с маргиналами. Несколько лет назад, похоже, дело обстояло по-другому, но проявленная впоследствии со стороны Кочеткова черная неблагодарность к благодетелю и его полная неуправляемость ощутительно сыграли против него в этом романе.

К сожалению, Кочеткова поддерживает БАБ - посредством "НГ-религии" Третьякова-Шевченко, чапнинской шайки соборных метафрастов и не только их. А такая крыша, пожалуй, посерьезнее ОВЦС. Вот только для оправдания преступной связи с БАБьей прессой кочетковцам вряд ли удастся привлечь высокие экклезиологические соображения.



Виктор Заводов
Виктор Заводов

православный христианин

Тема: #4442
Сообщение: #87036
23.07.00 18:52
Ответ на #87035 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Свящ. Георгий Кочетков вообще не играет - а служит Богу и Церкви \\\

"Свящ." Георгий Кочетков и все сообщающиеся с ним обновленцы служат антихристу и антихристовой "церкви" так же активно, как и "восточно-православные" еретики-монофизиты.

Монофизиты отторглись от Святой Православной Церкви полторы тысячи лет назад и до сих пор не сделали ни единой попытки вернуться под Ея покров законным способом - через отречение от ереси.
При чем же тут православие?


Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #87035
23.07.00 18:19
Ответ на #86995 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Лев!
Приятно общаться с веселым человеком. Последний текст обличаеват а Вас вовсе не нормального православного, а "постмодерниста", для которого главное прикол.
К сожалению я далек от интереса к этому жанру и не смогу с Вами общаться "на равных".

Не для Вас, а для тех, кого интересуют факты, а не игра вымысла должен сообщить, что ошибочное мнение по поводу прикрытия митр.Кириллом нашей общины давно опровергнуто(напр."полковником Рюминым" на "православной беседе"). Никакая это не карта.
Свящ. Георгий Кочетков вообще не играет - а служит Богу и Церкви - строит на камне, а из чего строит - испытывается огнем по выражению апостола Павла.





Дмитрiй С

православный христианин

Тема: #4442
Сообщение: #87033
23.07.00 18:11
Ответ на #86995 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

^^2. В одном из последних сообщений на официальном сайте МП эти церкви названы "восточно-православными" ^^

Это звучит прямо-таки по иезуитски. А я всегда думал, что есть только два состояния -- православные и неправославные. А оказывается, есть еще такое третье, неустойчиво-переходное состояние (что-то вроде простокваши, т.е. уже не молоко, но еще и не творог) -- "восточно-православные" ;))



Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #86995
23.07.00 12:49
Ответ на #86919 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"Кочетковцы" ни при чем, хотя на Антиохийское подворье я частенько хожу на литургию (а они, как видите в евхаристическом общении не только с нами, но и с дохалкидонитами).

В наше распоследнее время "литургическое общение" нетранзитивно. Если разделять традиционные понятия о транзитивности "литургического общения", можно, например, сделать вывод о том, что через Иерусалимскую Патриархию РПЦ МП находится в литургическом общении с "карловчанами". Последние получали и получают антиминсы от Иерусалимского Патриарха.

1. Первая ласточка была еще в 19 веке. Выдающиеся православные ученые еп.Порфирий (Успенский), проф. Вас.Вас.Болотов занимались выяснение православности этих церквей.

Ведом ли Вам результат этих изысканий? Результатом было основание Урмийской миссии и присоединение к Православию с отречением от предней ереси одного или двух сиро-халдейских епископов. Все остальные остались пори своих заблуждениях.

2. В одном из последних сообщений на официальном сайте МП эти церкви названы "восточно-православными

К сожалению, контент для официальных сайтов МП поставляла и поставляет весьма ангажированная публика. Лет 15-20 назад в ЖМП печатались и куда более одиозные статьи, а 40-50 лет назад это издание безудержно хвалило "отца всех народов". Сказки о "внезапно наступившей и реализованной свободе" давайте оставим олигофренам.

3. Вы тяжко грешите столь нагло высказываясь о православном патриархе, о православной церкви Антиохийской.

Если иерарх находится в (прямом!) литургическом с еретиками - то он не является православным иерархом. Павел Ционский совершенно прав. Антиохия заражена грехом... даже не филетизма, а панарабизма, приводящим к самой отвратительной форме экуменизма - экуменизму межрелигиозному.

Впрочем, можете спросить уважаемого Вами Патриарха Игнатия его мнение относительно иудаизма и евреев (если это для Вас сложно - предлагаю поискать на эту тему публикации: их, очевидно, множество). Поверьте, Вы будете оскорблены в своих самых интимных чувствах.

4. Похоже, что не "кочетковцев надо выдавливать в раскол" (как красиво сказал б.Гоев),

Не знаю, кто это такой. Насчет же "выдавливания" позволю себе с ним не согласиться, ибо кочетковцы уже находятся в расколе. Литургическое общение их с МП - фикция, не более действительная, чем величие и мудрость "отца Народов".

а Вы, к сожалению, встаете на этот путь, противопоставляя свое "мнение" учению и практике православной церкви.

Я думаю, вам не удастся убедить митр. Кирилла (Гундяева) вас - кочетковцев - прикрыть. У него имеются куда более актуальные для него цели. Карта Кочеткова бита.


Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #86952
22.07.00 23:39
Ответ на #86941 | Павел, Ционский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Павел!
1. Последние времена уже две тысячи лет и всегда были иерархи отступники. "Не ваше дело знать времена и сроки". Бодрствуйте.
2. Приведенный Вами цитаты не содержат ничего антихристового или еретического, не пугайтесь - это всего лишь второй класс начальной богословской школы. Первая цитата говорит лишь о признании монотеизма мусульман - его никто никогда и не отрицал. Вторая - о недостаточности катафатики (позитивных утверждений о Боге), потому и разработана Отцами апофатическое учение. Суть в том, что Бог не познаваем, наши представления могут быть только антропоморфны (то есть изображать Бога на основе человеческого , на вершине Богочеловеческого, опыта).
Что касается остальных фактов - то, конечно, среди названных есть и малопонятные.
О поддержке дохалкидонских церквей в царские времена нужно поднимать источники - ясно, что и правительство и церковь брали эти народы и церкви под защиту, как христианских братьев, уничтожаемых мусульманами, но сохраняющих мученически свою веру - возьмем даже историю присоединения Армении.


Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #86949
22.07.00 23:26
Ответ на #86944 | Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Иоанн!
Вы совершенно правы. Я как раз об этом и писал оппонентам. Вся тема как раз об общении двух церквей православной Антиохийской и восточно-православной дохалкидонской, которая называется Сирийская Православная Церковь Антиохии и Всего Востока.


Иоанн

православный христианин

Тема: #4442
Сообщение: #86944
22.07.00 22:07
Ответ на #86919 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Антиохийская церковь -- чисто православная, а не какая не "дохалкидонская". Там есть и дохалкидонские тоже, но эта -- нормальная :)) Не надо путать.

Павел, Ционский

православный христианин

Тема: #4442
Сообщение: #86941
22.07.00 21:17
Ответ на #86817 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Андрей,

«всему миру известно православие и богатая духовная жизнь Антиохийской церкви»

Спорить не собираюсь, только вот существует множество святоотеческих пророчеств и откровений о том, что в последние времена всё изменится.
Вот хотя бы одно из них, высказанное преп. Серафимом Саровским в беседе с Мотовиловым:

«- Мне, ваше боголюбие, убогому Серафиму, от
Господа Бога положено жить гораздо более ста лет.
Но так как к тому времени архиереи так онечести-
вятся, что нечестием своим превзойдут архиереев
греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что
главнейшему догмату веры Христовой и веровать уже
не будут, то Господу Богу благоугодно взять меня,
убогого Серафима, до времени от сея привременной
жизни и посем воскресить, и воскресение мое будет
аки воскресение семи отроков в пещере Охлонской
во дни Феодосия Юнейшего".
"Открыв мне, - пишет далее Мотовилов, - сию
великую и страшную тайну, великий старец поведал
мне, что по воскресении своем он из Сарова перей-
дет в Дивеево и там откроет проповедь всемирного
покаяния. На проповедь же ту, паче же на чудо вос-
кресения, соберется народу великое множество со
всех концов земли, Дивеево станет лаврой, Вертья-
ново - городом, а Арзамас - губернией. И пропове-
дуя в Дивееве покаяние, батюшка Серафим откроет
в нем четверо мощей и по открытии их сам между
ними ляжет. И тогда вскоре настанет и конец всему".»

Не кажется ли Вам Андрей, что вот уже сбываются слова преп. батюшки Серафима.
Может приведёте примеры когда раньше Антиохийские архиереи высказвались в подобном духе:
«…Вошел в историю благодаря своему выступлению на панисламистской конференции в Таифе, Саудовская Аравия, Антиохийский патриарх Игнатий, сказавший буквально следующее: "Как и вы, мы, христиане Востока, находимся в постоянном поиске лика Божьего... как и вы, мы обращаемся к Творцу неба и земли с просьбой о прощении. В Иерусалиме каждый молящийся одному Богу возносит к Нему свою молитву". Свое выступление патриарх закончил пожеланием, чтобы "Господь всем послал свою богатую милость". "Да будет Бог со всеми вами!" - заключил он. …» (см. там же)

Или взять совершенно замечательную цитату от архиепископа Американского Иакова (Конст.Патр.)

«* Интересен фрагмент "вдохновенной" проповеди этого иерарха: "Нам необходимо освободиться от эллинистических идей, которые веками владели христианской религией и ничего не значат для современного человека, и заменить их другими. Нам необходимо совершенно новое Христианство, основанное на иных понятиях и определениях (we are in need of a New Christianity, based on entirely new perseptions and definitions), поскольку, когда мы говорим Высшее Существо в значении Бог, молодежь нас не понимает. Учение о Логосе, как воплощение Бога Логоса в личности Иисуса Христа, а особенно догмат о Святой Троице и ее свойствах и всемогуществе сегодня не пройдут, поскольку новые достижения превзошли старые эллинистические идеи. Мы не можем учить (людей) тому христианству, с которым мы сами когда-то познакомились..." (New York Times 25.9.67).» (см. там же)

Можете Вы процитировать нечто подобное, сказанное первоиерархами православных Церквей хотя бы в 19 веке?
Когда ещё православные архиереи открыто молились с еретиками и даже с колдунами из африки и синдейцами из Сев. Америки, как это было в Ассизи в 1986г.?
Когда ещё открыто на некоем экуменическом сборище митрополиту из РПЦ сослужила бы женьшина непонятно какого вероисповедания?
И т. д. и т. п.

«Лишь историческое беспамятство позволяет Вашим единомышленникам пренебречь теми духовными, интеллектуальными и материальными усилиями, подвигами, которые предпринимала Российская церковь и империя для защиты и поддержки дохалкидонских церквей.»

Это интересный вопрос в чём и как выражалась защита и поддержка дохалкидонских церквей в царские времена?


Андрей - Мисливец
Андрей - Мисливец

православный христианин
(диакон)
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #86919
22.07.00 15:37
Ответ на #86828 | Тихонов Лев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Лев!
Помилуй Вас, Господи.
"Кочетковцы" ни при чем, хотя на Антиохийское подворье я частенько хожу на литургию (а они, как видите в евхаристическом общении не только с нами, но и с дохалкидонитами).
1. Первая ласточка была еще в 19 веке. Выдающиеся православные ученые еп.Порфирий (Успенский), проф. Вас.Вас.Болотов занимались выяснение православности этих церквей.
2. В одном из последних сообщений на официальном сайте МП эти церкви названы "восточно-православными".
3. Вы тяжко грешите столь нагло высказываясь о православном патриархе, о православной церкви Антиохийской.
4. Похоже, что не "кочетковцев надо выдавливать в раскол" (как красиво сказал б.Гоев), а Вы, к сожалению, встаете на этот путь, противопоставляя свое "мнение" учению и практике православной церкви.


Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #86830
22.07.00 05:19
Ответ автору темы | Павел, Ционский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


свидетельствовать о Христе на Востоке, там, где Он родился, учился, страдал, погребен, воскрес из мертвых, вознесся и послал Духа Святого свои святым апостолам.

;-)))))))

Вытесняет, что ли, комплекс неполноценности, образовавшийся оттого, что его Асад на пускает во Святую Землю?


Тихонов Лев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #4442
Сообщение: #86828
22.07.00 05:10
Ответ на #86817 | Андрей - Мисливец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Тяжлый случай. Андрей, это все кочетковцы так отморозились, или Вы - первая ласточка?



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*