Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Ошибки в Коране Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ошибки в Коране
Виталий (алтарник)

православный христианин
Тема: #44392    19.07.05 11:13    Просмотров: 48656 [163]

Сообщений: 252    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Вуаль божественного откровения Корана.

Наши мусульманские "друзья" верят, что Коран является книгой Господа и что он существует наравне с Господом извечно. Они верят, что Господь ниспосылал его Мухаммеду через архангела Гавриила в различных ситуациях в течение нескольких лет. Это было заявление самого Мухаммеда в отношении Корана. В начале Мухаммед не был уверен на этот счет, он был неуверен и боялся делать такое заявление. Но затем, однако, он исполнился уверенности.

Теперь, нам бы хотелось пролить свет на Коран и его содержимое, для того, чтобы открыть истину нашим "собратьям" мусульманам, некоторые из которых прочитали о том, что известные исламские авторитеты говорили о Коране. Они также будут очень удивлены, если узнают, что соратники Мухаммеда также как и праведные халифы говорили о том, что некоторые части Корана были утеряны. Более того, Коран подвергся изменениям со стороны соратников Мухаммеда несогласных с некоторыми главами Корана, некоторыми стихами и их значением. Для мусульман практически невозможно вообразить такие вещи об их книге, которую они искреннее уважают и которой поклоняются.

Пелена тумана, которая окружает Коран должна быть рассеяна, и вуаль, оторая закрывает его, должна исчезнуть. Если это беспокоит и раздражает мусульман, это также поможет им очнуться ото сна их заблуждения, которое не приносит им пользы, а напротив, наносит вред.

Научные ошибки в Коране

Мы начнем с того, что укажем на научные, исторические и грамматические (в соответствии с общеизвестными грамматическими правилами арабского) ошибки в Коране. Мусульмане верят, что неподражаемость Корана выражается в красноречии и высоком уровне арабского языка на котором он написан, поэтому, для них невозможно вообразить, что Коран полон ошибок. Сначала мы обратимся к трем научным ошибкам относящимся к Солнцу, Земле и другим объектам источающим свет и молнии.

Солнце

Буквально, Коран говорит, что один из праведных служителей Господа увидел в месте заката солнца горячий и мутный источник. Там этот человек нашел неких людей. Позвольте прочесть этот отрывок из Корана (сура «Пещера», аят 86),

«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

Чтобы не ошибиться в понимании значения этих странных коранических слов, я сошлюсь на известного исследователя Корана, а также на известных древних толкователей. Я узнал, что все они согласны о значении этого отрывка и говорят, что друзья Мухаммеда узнали о месте заката солнца и что он дали им такой ответ. Все исследователи, такие как Бейдави, Ас-Суйюти, и Замахшари подтверждают это. Замахшари пишет в своей книге «Каш-шаф»

«Абу Зарр (один из близких соратников Мухаммеда) был вместе с Мухаммедом во время заката. Мухаммед спросил его: «Знаешь ли ты, о Абу Зарр, где находится это место заката?» Он ответил: «Аллах и Его Посланник знают это лучше». Мухаммед сказал: «Оно садится в мутный источник» (3-е изд., Т. 2 стр. 743, 1987).

В этой же книге «Свет Откровения» (с. 399), Бейдави отмечает:

«Солнце садится в мутном источнике; это колодец, который содержит ил. Некоторые из чтецов Корана, читают это следующим образом: «… горячем источнике», таким образом мы встречаем два сочетающихся описания. Упоминается что Ибн’ Аббасом слышал как Му’авийа в своем чтении также именовал источник горячим. Он сказал ему: «Он илистый». Му’авийа направлял посыльного к Ка’б ал-Ахбару и спрашивал его: «Где садится солнце?» Он отвечал – в воде и иле и там, где были некие люди. Таким образом он согласился с утверждением ибн аль-‘Аббаса. Был также поэт,который написал несколько строф,в которых упоминается о солнце садящемся в мутный источник».

Ас-Суйюти (с. 251) говорил, что солнце садится в колодец, который содержит мутный ил. Мы находим тот же текст и такую же интерпретацию в комментариях Табари (с. 339) так же как и в труде «Краткое изложение Табари» (с. 19 часть 2) в котором отмечается, что колодец в который садится солнце «содержит известняк и темный ил».

Это комментарии основных исламских авторитетов и ближайших сподвижников Мухаммеда, таких как ибн Аббас и Абу Зарр.

Гром и молнии

Широко известно, как говорит наука, что гром – звук обусловленный взаимодействием между электрическими зарядами облаков. Мухаммед, являющийся пророком для мусульман, имел другое мнение на этот счет. Он заявлял что гром и молния – два ангела Господа точно таких же, как Гавриил!

В Коране существует сура, под названием «Гром» в которой написано, что Гром восхваляет Господа. Мы можем считать, что это сказано не буквально, поскольку гром не является живым существом – хотя, в духовном плане, вся природа восхваляет Господа. Толкователи Корана и его главные знатоки, однако, настаивают, что Мухаммед сказал, что гром – ангел, точно такой же как ангел Гавриил. В своем комментарии (с. 329) на аят 13 суры Гром, Бейдави пишет:

«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака».

В комментарии Ас-Суйюти (с. 206), мы читаем об этих стихах:

«Гром является ангелом, пекущемся об облаках, и двигающим их».

Не только ибн ‘Аббас спрашивал Мухаммеда о природе грома, но также и евреи. В книге «ал-Иткан» написанно Суйюти (ч. 4, стр. 230), мы читаем следующий диалог:

«Ибн ‘Аббас сказал, что он слышал, как евреи пришли к Пророку (мир ему) и спросили: «Скажи нам о громе. Что это?» Он сказал им:

«Это один из ангелов Аллаха пекущийся об облаках. Он несет в своих руках огонь, которым он прокалывает облака и двигает их в ту сторону, в которую прикажет ему Аллах». Они также спросили его: «Что за звук мы слышим?» Он сказал: «(Это) его голос (Голос ангела)».

Аналогичный случай – вопрос евреев и ответ Мухаммеда – упоминается большинством исследователей. Сошлемся, например, на ал-Сахих ал-Муснад Мин Асбаб Нузул ал-Айат (истории, касающиеся аятов Корана, с. 11) и ал-Каш-шаф, написанной Имамом аль-Замахшари (ч. 2, с. 518, 519). В ней повторяется та же история и те же слова Мухаммеда. Этот случай популярен среди мусульманских исследователей, упомянутый рассказ и диалог между Мухаммедом и евреями широко известен.

Мы уже упоминали, что сказал Бейдави, Ас-Суйюти, Замахшари, Суйюти и ибн ‘Аббас. Мы не знаем (среди древних исследователей) ни одного являющимся более авторитетным, чем упомянутые лица. Что касается молнии, Мухаммад утверждал, что это ангел, подобный грому и похожий на Гавриила и Михаила. На стр. 230 вышеупомянутого источника, Суйюти упоминает об этом. Также на стр. 68 части 4 «Иткан», Суйюти пишет имена ангелов: «Гавриил, Михаил, Харут, Марут, Гром и Молния (Он говорит), что у молнии есть четыре лица».

Суйюти приводит их под подзаголовком: «Имена Ангелов Аллаха». Он также упоминает, что Мухаммед сказал, что молния – это конец хвоста ангела Рафаила (часть 4, стр. 230 Иткана).

Земля

Несколько тысяч лет назад, в Священной Библии было ясно записано, что земля круглая, шарообразная и что она ни на что не опирается.

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31

«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14

«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре». 3Ездр 11:32

Коран же отрицает эти научно установленные факты. Во многих местах, упоминается, что земля плоская и что горы представляют собой как бы шесты, удерживающие Землю от опрокидывания. Позвольте нам остановиться на словах которые говорятся в Коране о Земле:

В суре 88:17, 20 написано:

«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?»

На стр. 509, Ас-Суйюти пишет:

«Эта фраза: «как простерта», обозначает что земля плоская. Все исламские богословы согласны с этим. Она не круглая, как утверждают физики».

То чему учит Коран очевидно из комментариев Ас-Суйюти, что «Земля плоская, а не круглая, как ученые заявляют». Из слов Ас-Суйюти следует, что в Коране многократно указывается на то, что Земля плоская (см. 19:6, 79:30, 18:7, и 21:30). Также в Коране отмечается следующее:

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (21:31).

Исследователи, которые одинаково толкуют смысл этого аята, верят в то, что говорится Ас-Суйюти (стр. 270-271).

«Аллах основал горы на Земле, чтобы она не трясла людей».

На стр 429, ал-Бейдави говорит:

«Аллах сотворил прочные горы на Земле чтобы она не сотрясалась и не трясла людей». Он также сотворил небеса как клетку и удерживает их от падения вниз».

В коране (Сура 50:7), мы находим и иные аяты, имеющие тот же самый смысл:

«Мы также простерли землю, воздвигли на ней горы недвижимые…». (50:17)

Эти слова сопровождаются аналогичным комментарием со стороны исламских теологов (см. Ас-Суйюти, стр. 437, Бейдави, стр. 686, Табари, стр. 589, Замахшари, ч. 4, стр. 381). Все они уверяют нас, что «если бы не было этих прочных гор, Земля бы сдвигалась».

Замкшари, Бейдави и Ас-Суйюти говорят: «Аллах сотворил небеса без опор, но Он поместил на Земле прочные горы, чтобы не было сотрясений». Касаясь Суры 50:7,Суйюти говорит, что теологи отмечают: «Каф (* название суры 50) – это гора которая охватывает внутреннюю часть Земли» (см. Иткан, ч. 3, стр. 29). Каф – арабская буква, аналогичная латинской «К».

Выше были дословно приведены комментарии древних исламских теологов. Однако религиозные исследователи из Саудовской Аравии выпустили несколько лет назад книгу чтобы опровергнуть шарообразность Земли, они заявили, что это миф, и согласились с вышеупомянутыми утверждениями теологов и написали, что мы должны верить Корану и не признавать шарообразности Земли.

Также широко известно, что Коран декларирует: существует семь слоев земли (см. комментарии Ас-Суйюти, стр. 476, аль-Бейдави, стр. 745 как интерпретируется Сура 61:12, Сура Развод: 12).

Совершенно ясно, что солнце не проходит через атмосферу и не садится в горячем, илистом колодце или в источнике мутной воды, или в месте, где находится и то и другое как утверждают Бейдави, Замахшари и Коран.

Ясно также, что молния не является ангелом Рафаилом, не является ангелом и Гром. Никогда ангел Гавриил не вдохновлял Мухаммеда на написания стихов о его друге ангеле-Громе. Гром и молния – природные явления, а не ангелы, похожие на Михаила и Гавриила, как утверждал пророк ислама.

Исторические ошибки Корана.

Исторические ошибки настолько многочисленны в Коране, что мы не можем рассмотреть все из них, а выделим лишь несколько наиболее очевидных примеров.

Распятие Христа

Коран совершенно определенно отрицает, что Иисус был распят. Он заявляет, что евреи так запутались, что распяли кого-то другого, кто был похож на Христа. Об этом написано в Коране (4:15).

«А против тех из ваших жен, которые совершают прелюбодеяние, призовите в свидетели четырех из вас. Если они подтвердят [прелюбодеяние] свидетельством, то заприте [жен] в домах, пока их не упокоит смерть или Аллах не предназначит им иной путь.

«а они не убили его и не распяли, но это только представилось им»

В комментарии на этот аят аль-Бейдави говорит (стр. 135).

«Группа евреев прокляла Христа и его мать. Они навлекли на них зло, но (* Аллах), хвала Ему, превратил их в обезьян и свиней. Евреи объединились, чтобы убить его, но Аллах, хвала Ему, сообщил ему (Иисусу), что Он собирается вознести его на небеса. Таким образом (Иисус) сказал своим друзьям: «Кто похожий на меня, желает быть схваченным ими и убитым и распятым, а затем попасть в рай?» Один из них вызвался добровольно сделать это и Аллах сделал его похожим на Христа. Затем он был схвачен, распят и убит. Также говорят (о распятом), что он был предателем, которой пришел к толпе, чтобы привести ее к Христу (он имел ввиду иудеев), но Аллах сделал его похожим на Иисуса и он сам был арестован, распят и убит».

Аль-Бейдави не единственный кто писал эти мистические истории, напротив, все мусульманские теологии, которые пытались интерпретировать вышеупомянутый стих, четко утверждали, что Иисус не был распят. Коран игнорирует не только написанное Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном вместе со всем Новым Заветом, но также и все исторические хроники. Он игнорирует историю Римской империи, в которой имеются документальные подтверждения того, что человек из еврейского народа под именем Иисус был распят во время правления Понтия Пилата, Римского наместника, который удовлетворил требования иудейских первосвященников.

Хорошо известно, что суд на Христом происходил перед лицом иудейских первосвященников и Римского наместника. Также хорошо известно, что арестованный человек не протестовал и не говорил: «Я не Христос, я Иуда, который хотел Его предать и отдать вам». Все слова Иисуса на кресте дают нам ясно понять, что он Христос, особенно его утверждения: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.» Лук. 23:34-56.

Иисус Сам говорил Своим ученикам, что Он должен быть доставлен на суд первосвященников и быть распятым, а затем воскреснуть от смерти на третий день. Иисус Сам предсказывал это, и то что распятие произойдет в соответствии со многими пророчествами из Ветхого Завета, которые предсказывали Его крестную смерть за века до этого события. Христос пришел исполнить волю Бога для спасения людей.

Таким образом, нет оснований для того, чтобы через шесть столетий после распятия Христа, появился человек и утверждал на весь мир (игнорируя все исторические свидетельства), что тот кто был распят не был Христом. Это все равно как если бы человек, который родится через шесть столетий после настоящего времени, говорил, что в двадцатом столетии был убит не Мартин Лютер Кинг, но кто-то другой, кто был похож на него. Конечно, никто ему не поверит, даже если он заявит что ангел Гавриил (или сотня ангелов) открыл ему это.

Дева Мария

Во многих местах Корана упоминается о Марии, как о сестре Моисея и Аарона, а так же как о дочери Имрана. Коран путает мать Иисуса с сестрой Аарона, поскольку обе женщины носили одно и то же имя, хотя одна из них жила несколькими веками позже другой. Коран утверждает, что у Марии (матери Христа) был брат, чье имя было Аарон (Сура 19:28) и отец по имени Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35), что лишает нас всяких оснований сомневаться в том, что Мария, мать Иисуса, спутана с Марией, сестрой Аарона.

Мусульманские теологии признают, что это имеет место, они находятся в затруднительном положении и не способны найти какое-нибудь решение данной дилеммы. Давайте проверим их объяснения, чтобы увидеть противоречие между различными точками зрения.

В контексте этих комментариев кораническое утверждение о том, что Мария является сестрой Аарона (как написано в 19:28), аль-Бейдави (стр. 405) говорит:

«О сестра Харуна! За твоим отцом не водилось дурных склонностей, да и мать твоя не была женщиной распутной..." Также говорится, что она одна из потомков Аарона, хотя между временем их жизни прошло около тысячи лет. Также говорится, что он (Аарон) был праведным человеком или злым человеком, жившим в их время (время Марии). Они приравнивают ее к нему что бы посмеяться над ней или чтобы оскорбить ее».

Утверждение Бейдави повторяется в Коране, поскольку Коран не ссылается на моральные взаимоотношения, в нем делается ударение на буквальное значение. В Коране Мария возводится до уровня пророка Аарона, или до статуса дочери Имрана, почему же упоминается, что ее мать была женой Имрана как написано в Суре 3:35? Совершенно очевидно, что дело в одном из двух: либо что-то перепутал Мухаммед, либо ангел Гавриил ! Нельзя принять слова Корана о том, что Мария имела тот же статус, что и сестра Аарона и дочь Имрана. Поэтому нельзя говорить о Марии (матери Иисуса) как будто она была сестрой Аарона и Моисея.

Современные исследователи которые перевели Коран, под эгидой Саудовских властей говорят (в предисловии к стр. 47 Суры «Семейство Имрана»).

«Аль Имран получила свое название из стиха 32, «семейство Имрана» (отца Моисея), как собирательное имя для всех еврейских пророков от Моисея до Иоанна Крестителя и Иисуса Христа. Это наряду с упоминанием матери Марии, как «жены Имрана» (стих 34) и слова «сестра Аарона» адресуются к Марии (XIX.28) стали причиной для обвинений в анахронизме. Некоторые говорят, что пророк спутал Марию, мать Иисуса, с Марией, сестрой Моисея. Большинство мусульман верят (на основании авторитета Корана) что дед Иисуса Христа был назван именем «Имран», которым мог быть также назван отец Моисея. В суре XIX 28, где Мария называется сестрой Аарона, они находят указание на наследственное происхождение наиболее возможным. В то же время отрицается всякая возможность того, что есть какие либо основания полагать, что Дева Мария не имела брата по имени Аарон».

Таким образом, нам не могут объяснить, почему Коран говорит, что мать Марии была женой Имрана, особенно с учетом того, что Коран подразумевает (как в нем говорится) только духовную взаимосвязь. Это явная историческая ошибка, мои дорогие читатели, потому что Мария не имела брата по имени Аарон.

Александр Македонский

Удивительно встретить в Коране повествование об Александре Македонском, как будто он был праведный человек или духовный учитель, в то время как хорошо известно, что, будучи греком, Александр, являлся идолопоклонником и провозглашал себя сыном Амуна, Бога Египта. Если читатель удивит сообщение о том, что где-то в Коране написано о праведности Александра, ему следует обратиться к суре 18:83-98, где мы можем насчитать шестнадцать стихов, которые повествуют об этом военном предводителе. Эти стихи ясно говорят, что Господь помогал ему, руководил им и устранял все препятствия на его пути, чтобы он мог исполнить свои планы и желания. Они свидетельствуют, что Александр был одним из тех, кто достиг места заката Солнца и нашел его садящимся в колодец полный воды и ила. В них утверждается, что он встретил неких людей, которых Господь дал ему право мучить их, убивать их или делать рабами, призывая их к вере и ставить на истинный путь.

Эти комментарии приводятся всеми исламскими богословами без исключения (см. Бейдави, стр. 3999, ал-Джалалн, стр. 251, ал-Табари, стр. 339, ал-Замакхшари, ч. 2 ал-Каш-шаф, стр. 743). Если же не обращаться к этим великим толкователям Корана, к кому же еще мы можем обращаться? Грек Александр не был праведником и слугой Бога как говорит Коран, напротив, он был безнравственным распущенным, агрессивным идолопоклонником. Он не имел никакого отношения к Богу и Господь никогда не просил его направлять людей и учить их вере.

продолжение следует...



Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #3038608
03.08.08 09:01
Ответ на #3036088 | Нуров Мубарак Гасанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Товарищ, ты отвечаешь (или пишешь) человеку, ссылаясь на его сообщения почти трехлетней давности. С вызовом каким-то. Надо б повнимательнее, чтоли. И орфографию поправить не мешало бы. Или это такая шутка?

Нуров Мубарак Гасанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #3036088
27.07.08 03:10
Ответ на #1493752 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ТЫ ПИШЕШ ТИПА УМЕНЯ СЛАБЫЕ ПОЗИЦЫИ,ВО ПЕРВЫХ Я СТОБОЙ НЕ ВОЮЮ КАК ТЫ ЭТО СО ВСМИ ДЕЛАЕШ ВО ВТОРЫХ Я ТИБЕ НАПИСАЛ НЕ ЧТОБ ТЫ МНЕ УГРОЖАЛ,Я СВОЙ НОМЕР В ОТКРЫТОМ ВИДЕ АСТАВИЛ ЗВОНИ МНЕ ТЫ ВРОДЕБ ЧТОТО ХАТЕЛ УСЛЫШАТЬ ИЛИ УВИДЕТЬ. ЛЮДИ НАЗВАЛИ ЧЮРБАНОМ . КАКИЕ ПОЗИЦЫИ ТЫ ОЧЕМ Я ТИБЕ К ДОБРУ Я ТИБЕ КАК ЧКЛОВЕКУ ПИШУ А ТЫ ТИПО САПРАТИВЛЯЕШСЯ ТЫ ЗНАЙ ЗДРАВЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАКИХ КАК ТЫ ПРАВОКАТОРОВ . МНЕ ПРОСТО НЕ ПАНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ТАКИЕ БЕЗ СМЫСЛЕНЫЕ РЕЧИ ТАЛКАЕШ?. ВО ВСЕХ ВЕРАХ СВОИ СМЫСЛЫ И ДАЖЕ АЛГОРИТМЫ ЭТИХ СМЫСЛОВ СВОИ, НУ В ИТОГЕ ЭТО ВСЕ ЛЮДСКОЕ И ВСЕ ПАХОЖЕ ДРУГ НА ДРУГА КАК И ЛЮДИ. И ВСЕ МЫ ЛЮДИ 4 РУКИ 2 НОГИ 1 ГОЛОВА. ПО БИБЛИЕ И ПО КОРАНУ ВСЕ СХОДИТСЯ В БОЛЬШЫНСТВЕ. ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ ЧИСТЫ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ БОГОМ А ТЕ КТО ПРОТИВ БОГА ТЕМ ПРИДЕТСЯ В СУДНЫЙ ДЕНЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЖДОЕ СВОЕ ДИЯНИЕ.ЕВРЕИ ЛЮДИ МУСУЛЬМАНИ ЛЮДИ КРЕСТЯНИ ЛЮДИ ВСЕ МЫ ЛЮДИ ВСЕ. НО ЕСТЬ НЕ ЛЮДИ КАТОРЫЕ В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ ПИШУТ ТАКИЕ ВЕШИ НЕ ПРАВДИВЫЕ ЧТОБ ВСЕХ ОХВАТИЛА СМУТА . А КТОТО БУДЕТ В КОНЦЕ МИЛИОНЫ В БАНКАХ СОБИРАТЬ. КАТОЛИЧЕСКАЯ МЫСЛЬ ЭТА РАЗРУШЕНИЯ ВЕШАНИЕ БЕЗВИННЫХ ЛЮДЕЙ (ПО ЗАКОНУ) БЕЗ ЗАКОНИЯ) КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ СОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ НАСИЛИЕ РАБСТВО (ИМПЕРИАЛИЗМ БЕЗЗАКОНИЯ ПО ЗАКОНАМ) ИТД..... СМУТА. ЭТО И ЕСТЬ ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ( НАЧАЛО) ДЛЯ ОТМЫВКИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛОРОВ НА КРОВИ ЛЮДЕЙ КАТОРЫЕ ПОПАЛИ В СЕТИ СМУТЫ ДЬЯВОЛА КАТОЛИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ ИМПЕРИИ ЗЛА И ЧИСТО КРОВНОГО АТЕИЗМА НА ПАТАНЦЫАЛЬНОМ УРОВНЕ,( НО НЕ ВНЕШНЕМ ).ВНЕШНИ ЭТО ОБМАНЧИВО,ТАКЖЕ КАК И ОБМАНЧИВО МИРОВОЕ СООБШЕСТВО КАТОРОЕ И РУКОВОДИТ ЭТОЙ СМУТОЙ. РОССИЯ ДОЛЖНА ПАНИМАТЬ ЧТО ЗАПАД ЭТО ЗАПАДНЯ.

Нуров Мубарак Гасанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #3036087
27.07.08 03:09
Ответ на #1493752 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ТЫ ПИШЕШ ТИПА УМЕНЯ СЛАБЫЕ ПОЗИЦЫИ,ВО ПЕРВЫХ Я СТОБОЙ НЕ ВОЮЮ КАК ТЫ ЭТО СО ВСМИ ДЕЛАЕШ ВО ВТОРЫХ Я ТИБЕ НАПИСАЛ НЕ ЧТОБ ТЫ МНЕ УГРОЖАЛ,Я СВОЙ НОМЕР В ОТКРЫТОМ ВИДЕ АСТАВИЛ ЗВОНИ МНЕ ТЫ ВРОДЕБ ЧТОТО ХАТЕЛ УСЛЫШАТЬ ИЛИ УВИДЕТЬ. ЛЮДИ НАЗВАЛИ ЧЮРБАНОМ . КАКИЕ ПОЗИЦЫИ ТЫ ОЧЕМ Я ТИБЕ К ДОБРУ Я ТИБЕ КАК ЧКЛОВЕКУ ПИШУ А ТЫ ТИПО САПРАТИВЛЯЕШСЯ ТЫ ЗНАЙ ЗДРАВЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАКИХ КАК ТЫ ПРАВОКАТОРОВ . МНЕ ПРОСТО НЕ ПАНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ТАКИЕ БЕЗ СМЫСЛЕНЫЕ РЕЧИ ТАЛКАЕШ?. ВО ВСЕХ ВЕРАХ СВОИ СМЫСЛЫ И ДАЖЕ АЛГОРИТМЫ ЭТИХ СМЫСЛОВ СВОИ, НУ В ИТОГЕ ЭТО ВСЕ ЛЮДСКОЕ И ВСЕ ПАХОЖЕ ДРУГ НА ДРУГА КАК И ЛЮДИ. И ВСЕ МЫ ЛЮДИ 4 РУКИ 2 НОГИ 1 ГОЛОВА. ПО БИБЛИЕ И ПО КОРАНУ ВСЕ СХОДИТСЯ В БОЛЬШЫНСТВЕ. ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ ЧИСТЫ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ БОГОМ А ТЕ КТО ПРОТИВ БОГА ТЕМ ПРИДЕТСЯ В СУДНЫЙ ДЕНЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЖДОЕ СВОЕ ДИЯНИЕ.ЕВРЕИ ЛЮДИ МУСУЛЬМАНИ ЛЮДИ КРЕСТЯНИ ЛЮДИ ВСЕ МЫ ЛЮДИ ВСЕ. НО ЕСТЬ НЕ ЛЮДИ КАТОРЫЕ В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ ПИШУТ ТАКИЕ ВЕШИ НЕ ПРАВДИВЫЕ ЧТОБ ВСЕХ ОХВАТИЛА СМУТА . А КТОТО БУДЕТ В КОНЦЕ МИЛИОНЫ В БАНКАХ СОБИРАТЬ. КАТОЛИЧЕСКАЯ МЫСЛЬ ЭТА РАЗРУШЕНИЯ ВЕШАНИЕ БЕЗВИННЫХ ЛЮДЕЙ (ПО ЗАКОНУ) БЕЗ ЗАКОНИЯ) КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ СОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ НАСИЛИЕ РАБСТВО (ИМПЕРИАЛИЗМ БЕЗЗАКОНИЯ ПО ЗАКОНАМ) ИТД..... СМУТА. ЭТО И ЕСТЬ ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ( НАЧАЛО) ДЛЯ ОТМЫВКИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛОРОВ НА КРОВИ ЛЮДЕЙ КАТОРЫЕ ПОПАЛИ В СЕТИ СМУТЫ ДЬЯВОЛА КАТОЛИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ ИМПЕРИИ ЗЛА И ЧИСТО КРОВНОГО АТЕИЗМА НА ПАТАНЦЫАЛЬНОМ УРОВНЕ,( НО НЕ ВНЕШНЕМ ).ВНЕШНИ ЭТО ОБМАНЧИВО,ТАКЖЕ КАК И ОБМАНЧИВО МИРОВОЕ СООБШЕСТВО КАТОРОЕ И РУКОВОДИТ ЭТОЙ СМУТОЙ. РОССИЯ ДОЛЖНА ПАНИМАТЬ ЧТО ЗАПАД ЭТО ЗАПАДНЯ.

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #3035936
26.07.08 18:06
Ответ на #1490068 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Перевод Кулиева.

57 يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تَتَّخِذُواْ الَّذِينَ اتَّخَذُواْ دِينَكُمْ هُزُوًا وَلَعِبًا مِّنَ الَّذِينَ أُوتُواْ الْكِتَابَ مِن قَبْلِكُمْ وَالْكُفَّارَ أَوْلِيَاء وَاتَّقُواْ اللّهَ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ
О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают ее развлечением, и неверующих своими помощниками и друзьями. Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими.

Перевод Османова.

57. О вы, которые уверовали! Не водите дружбы с теми, кто насмехается над вашей религией и считает ее забавой, из числа тех, которым до вас было даровано Писание, и не дружите с неверными. Бойтесь Аллаха, если вы [истинно] верующие.

=========

а по поводу христиан...
85(82). .... и ты, кoнeчнo, нaйдeшь, чтo caмыe близкиe пo любви к yвepoвaвшим тe, кoтopыe гoвopили: "Mы - xpиcтиaнe!" Этo - пoтoмy, чтo cpeди ниx ecть иepeи и мoнaxи и чтo oни нe пpeвoзнocятcя.
86(83). A кoгдa oни cлышaт тo, чтo низвeдeнo пocлaнникy, тo ты видишь, кaк глaзa иx пepeпoлняютcя cлeзaми oт иcтины, кoтopyю oни yзнaли. Oни гoвopят: "Гocпoди нaш! Mы yвepoвaли, зaпиши жe нac c иcпoвeдникaми!

есть такая болезнь у переводчиков. ну... что делать.
считать... - "тех которым было даровано" почему то иудеями и христианами.
слова говоримые Иисусом, касались простых людей.
скажем... так... - имеющих уши.
а не иудеев и христиан.

Мухаммад(салялаху алейхи уассалям), был необучен грамоте.
Писарь при нем был. и то всё записывал.
писарь тот... по вере своей, был христианином.
выж понимаете... как случается в жизни...
один ... назвался христианином...
ну... ярлык на себя повесил... и всё.
а другой без ярлыка... а живет по заповедям...

тут давеч православный христианин (священник) высказался.. о себе..

О себе я не могу сказать что "мне без Христа нет жизни" - слишком это высоко.
Я могу сказать что к сожалению я Христа не люблю. Кто любит Его - заповеди Его исполняет.


так... что... зерцало - за ....


мира милости любви


Александр Николаев

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #3035927
26.07.08 16:39
Ответ на #1489935 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У евреев: Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят в горячих экскрементах. (57а Гиттин)
«Слышали ли вы, сколько лет было Валааму (Иисусу)?... Кровавые и лживые люди не должны жить больше половины своих дней. Отсюда следует, что ему было тридцать три или тридцать четыре года»
(Талмуд, Санхедрин 106)


У мусульман: “Но Аллах вознёс его к Себе. Ведь был (всегда) Аллах велик и мудр.” (Коран 4:158)

У евреев: Она, которая была потомком принцев и правителей (Дева Мария) разыгрывала из себя шлюху с плотником. (Санхедрин 106а)

У мусульман: Мария спрашивает: СКАЗАЛА ОНА: "ГОСПОДИ! КАК МОЖЕТ БЫТЬ У МЕНЯ РЕБЕНОК, КОГДА МЕНЯ НЕ КАСАЛСЯ ЧЕЛОВЕК?" Ангел говорит ей в ответ: СКАЗАЛ ОН: "ТАК! АЛЛАХ ТВОРИТ, ЧТО ЖЕЛАЕТ. КОГДА ОН РЕШИТ КАКОЕ-НИБУДЬ ДЕЛО, ОН ТОЛЬКО СКАЖЕТ ЕМУ: "БУДЬ!" - И ОНО БЫВАЕТ!" И НАУЧИТ ОН ЕГО ПИСАНИЮ И МУДРОСТИ, И ТОРАХ (ЗАКОН), И ЕВАНГЕЛИЮ.. (Коран. 3:47—48)

"ВОТ СКАЗАЛИ АНГЕЛЫ: "О МАРЙАМ! ВОТ АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ О СЛОВЕ ОТ НЕГО, ИМЯ КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА, СЫН МАРЙАМ, СЛАВНОМ В ЭТОМ МИРЕ И БУДУЩЕЙ И В ОБЩЕСТВЕ САМЫХ ПРИБЛИЖЕННЫХ (АЛЛАХУ)". (Корaн 3:45)


У евреев: Валаам (Иисус) прелюбодействовал со своим ослом. (Санхедрин 105а-в) Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 105a-b. p.717

У мусульман: "И БУДЕТ ГОВОРИТЬ ОН С ЛЮДЬМИ В КОЛЫБЕЛИ И В ЗРЕЛОСТИ И БУДЕТ (ОДНИМ) ИЗ ПРАВЕДНИКОВ". (Коран 3:46)"
...МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ СЫНУ МАРЙАМ, ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И ПОДКРЕПИЛИ ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ." (Коран 2:87)

У евреев: Евреи должны уничтожить книги (христиан). (Шаббат 116а)
«Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там»
(Талмуд, Моэд Каштан 17а)

У мусульман: Tы, кoнeчнo, нaйдeшь, чтo бoлee вcex людeй cильны нeнaвиcтью к yвepoвaвшим иyдeи и мнoгoбoжники, и ты, кoнeчнo, нaйдeшь, чтo caмыe близкиe пo любви к yвepoвaвшим тe, кoтopыe гoвopили: "Mы - xpиcтиaнe!" Этo - пoтoмy, чтo cpeди ниx ecть иepeи и мoнaxи и чтo oни нe пpeвoзнocятcя. Koran 85(82).


Безудержной ненавистью к Христу дышит еврейское анти-Евангелие, “Толедот Ешу”. Эта книжка по злобности превосходит “Майн Кампф”, только направлена она против Христа и христиан.
Подлинный герой “Толедот Ешу” (Родословие Иисуса) - Иуда Искариот. Он побеждает Иисуса тем, что мочится на него (или, по другой редакции, брызжет спермой) и оскверняет. Чудеса Иисуса - чародейство, его воскресение - обман. Его рождество - в скверне, от прелюбодеяния менструальной женщины. С большим удовольствием описывается, как набожные иудеи избивают его и казнят.

В то время, как каждое слово в иудейских источниках дышит ненавистью к Христу и христианам, исламская традиция относится к нему с любовью и почитанием. Его называют Словом Божьим, Пророком. Имя Христа прославляет золотой купол Харам иль-Ша-рифа в Иерусалиме. Согласно мусульманской вере, именно тут основатель ислама встретил Иисуса, и они помолились вместе.

-------------------------
По моему евреи лицемерят, и этот форум не исключение.


Александр Николаев

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #3035926
26.07.08 16:37
Ответ на #1490068 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шулхан арух (שֻׁלְחָן עָרוּךְ, буквально «накрытый стол»; ср. Иех.
23:41) — кодекс практических положений Устного Закона, созданный
Йосефом бен Эфраимом Каро, который подвел итог кодификативной
деятельности галахических авторитетов многих поколений. Шулхан арух —
основное руководство по извлечению практической галахи, признанное
всеми, без исключения, направлениями иудаизма. Его используют и
изучают иудеи по всему миру уже несколько столетий.

8. «Запрещается спасать их [акумов], когда они близки к смерти.
Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай
его, даже если он хочет заплатить. Согласно с этим, их нельзя и
лечить, - даже за деньги, за исключением того случая, когда можно
опасаться неприязни... А также дозволено испытывать на акуме
лекарство, - полезно ли оно?» (Иоре де'а 158-1).

9. «Еврей, женившийся на акумке, или еврейка, вышедшая за акума,
получает 39 ударов по закону, потому что сказано: "Не вступай с ними в
родство" (Второзак. VII, 3)» (Эбен га'эцер 16-1). «Когда акум или
еврей, ставший акумом, женились по своей религии на акумке или
еврейке, которая сделалась акумкой, и впоследствии перешли в
еврейство, тогда не обращают никакого внимания на их бракосочетание...
даже если он прожил с нею много лет, – это только блуд» (Эбен га'эцер
26-1, Хага).

10. «Его [акума] семя рассматривается как семя скотины»
(Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б).

11. «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения
оставшимся после них, а надо сказать ему [хозяину]: "Да возместит тебе
Бог твой убыток", совершенно так же, как говорят человеку, когда у
него околеет бык либо осел» (Иоре де'а 377-1).

12. «Дозволено больше сварить для своего слуги и служанки в том же
горшке, в котором варят для себя; но для другого акума запрещается во
всяком случае... Далее дозволено в том горшке, в котором варят для
себя, прибавлять пищи и для собак» (Орах-хайим 512-1 и -.

18. «Кто видит потерянную вещь еврея, обязан стараться вернуть ее
собственнику» (Хошен га-мишпат 259-1). «Вещь, потерянную акумом,
дозволяется удержать» (Хошен га-мишпат 266-1).

19. «По отношению к акуму не существует обмана... Акум, обманувший
еврея, обязан по нашим законам, вернуть все, на что обманул, дабы у
него не было преимущества перед евреем» (Хошен га-мишпат 227-26).

20. «Ввести акума в заблуждение, например, обмануть его при расчете
или не заплатить ему дозволено, но лишь под условием, чтобы он не
подозревал этого, чтобы не осквернить Имя [Господне]. Некоторые
говорят, что запрещено прямо обманывать его и что дозволяется лишь,
когда он сам ошибается» (Хошен га-мишпат 348-2, Хага).

21. «Когда еврей имеет в акуме "хорошего покупателя", то... дозволяют
другому еврею ходить к тому же акуму, ... обманывать его и обирать,
потому что деньги акумов суть как бы добро бесхозяйное и каждый, кто
пришел первым, завладеет им» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага).

22. «Когда кто-нибудь имеет дело с акумом, и приходит другой еврей и
помогает ему, обманывая акума в мере, весе или числе, то они делят
барыш между собою, безразлично, - намерен ли он был помочь за деньги
или даром» (Хошен га-мишпат 183-7, Хага).

23. «Еврей, оставшийся должным акуму, когда сей последний умирает и
никто из акумов о долге не знает, не обязан платить его наследникам»
(Хошен га-мишпат 283-1, Хага).

24. «Когда еврей обокрал акума и его [еврея]... принуждают к присяге и
когда, по обстоятельствам дела нет осквернения Имени [Бога], тогда он
должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он
принуждается к ней» (Иоре де'а 329-1, Хага).

25. «Когда акум имеет требование к еврею и существует еще еврей,
который может показать за акума против еврея, причем нет других
свидетелей, ... еврею давать показание за него [акума] воспрещается;
если же еврей такое показание даст, то на него следует наложить
проклятие» (Хошен га-мишпат 28-3).

29. «Кто видит дома акумов, обязан сказать, когда в них еще живут:
"Дома надменных разорит Господь" (Притч. ХV, 25). А если эти жилища
опустошены, то: "Боже отмщений, Господи Боже отмщений, яви Себя!" (Пс.
94, 1)». (Орах-хайим 224-11).




Нуров Мубарак Гасанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #3035761
26.07.08 07:14
Ответ на #1491644 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мир вам и вашему дому братья маи. я шяс читал все что писали все и понел точто камутоже выгодно создать на земле хаос. во первых в исламе запрешено даже поука обидеть тронуть и вобше все что имеет душу. ктото под управлением шайтана там писал что мусульманам запрешено дружыть кем либо кроми мусульман, ЧТО ЗА БРЕД ПРАВАКАЦЫОННЫЙ. У МУСУЛЬМАН И ХРЕСТЬЯН ПРОРОКИ АДНИ ЗАКОНЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖЫ И ВСЕГДА С ДОБРОМ. А ТЫ ВИДИМО РАЗ ГОВОРИЛ ЧТО МУСУЛЬМАНАМ НЕЛЬЗЯ ДРУЖЫТЬ НИСКЕМ ИТД.... ДА ТЫ ИЛИ КАТОЛИК ИЛИ АТЕИСТ РАЗ ТАКОЙ БРЕД ПИШЕШ ТУТ. ЗАПОМНИТЕ ДАБРО ВСЕГДА БУДЕТ ИТОГОМ КОНЦОВ. ПАЙМИТЕ ЛЮДИ МЫ ВСЕ ЛЮДИ МНОГИМ ВЫГОДНО МУСУЛЬМАН И ХРЕСТЯН ПОСОРИТЬ, ПАТОМУЧТО МУСУЛЬМАНЕ И КРЕСТЯНИ ВМЕСТИ СИЛА. А ЗАПАД(ЗАПАДНЯ) АНИ ВСЕГДА БУДУТ ЧЕРЕЗ СВОИХ АГЕНТОВ ДЕЛАТЬ ТЕРАКТЫ,создовать таких личностей каторые ПШУТ ТИПА МУСУЛЬМАНИ ВСЕХ НЕНАВИДЯТ ИТД.. ПОРА ПАНЯТЬ ВСЕМ ЗДРАВО МЫСЛИШЯМ ПРАВОСЛАВНЫМ БРАТЬЯМ ЧТО В ИСЛАМЕ НЕТ ТОГО ЧТО ВАМ ПИСАЛИ ИЛИ ГОВОРИЛИ АГЕНТЫ СПЕЦ СЛУЖБ ДРУГИХ КАТОЛИЧЕСКИХ СТРАН. БАШНИ БЛЕЗНИЦЫ РАБОТА СПЕЦ СЛУЖБ США+ЦРУ КАТОЛИЧЕСКАЯ АСНОВА ЭТО АСНОВА ДЬЯВОЛА ГРЯЗИ ДЕНЕГ И БАНКОВСКИХ РАСКРУТЧИКОВ ПО СЕЙ ДЕНЬ+(ЦРУ) .ТАМ ВНАЧАЛЕ КТОТО ХАТЕЛ МОЙ ТЕЛЕФОН ПАЖАЛСТО ЗВОНИ ПАОБШЯЕМСЯ ЕСЛИ НАДО И УВИДЕМСЯ : 8988-771-90-57 АЛХIАМДУЛИЛАХI , БРАТЬЯ.

Нуров Мубарак Гасанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #3030188
13.07.08 23:30
Ответ на #1453568 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам и нашему дому братья.Мы все люди и все по сути братья и сестра.на нашей земле есть дабро и зло.Если я здесь напишу все изза чего все эти дискусии,втом числе изза чего этоа тема абсуждаеца то я долго не прожыву.Ну коротко я вам все это напишу братья.Я мусульманин верю в всевышнего АЛЛАХА у мусульман АЛЛАХ и у крестьян БОГ.всевышний един просто пути кнему разные,вот и все проблемы. Ты виталик эту книгу даже не видел и не увидеш.даже 1 процент мусульман ее не видели.А падобных книг мнего и по какойто терористической литиратуре не стоит такие темы создовать.На надо панимать точто империе строяца и разрушаютца я имею в виду котолическая империя,это империя зла666,каторая с 40го года создает между мусульманами и крестьянами вражду Вкорысных целях.. (КАК ВЫ ДУМАЙТЕ КТО РУКАВОДИЛ АДОЛЬФ ГИТЛЕРОМ?ПО ЧЬЕМУ СЦЫНАРИЮ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ?,У КОГО БЫЛ ПРАВОЙ РУКОЙ АДОЛЬФ ГИТЛЕР?,КТО ФИНАНСИРОВАЛ 2ТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ? ЧЬЯ ЭТО ИДЕЯ БЫЛА И ЕСТЬ ПО СУТИ!!!? ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НАВЕРНО, ПРЕСТЕТ БУШ дедушка нынешнего президента и атец буша старшего,директор ньюеркской компании (ЮНИОН БАНКИНГ) КАТОРАЯ НЕ ТОЛЬКО ФИНАНСИРОВАЛА ПРИХОД ГИТЛЕРА К ВЛАСТИ И НЕ ТОЛЬКА ЗАНИМАЛАСЬ ВОЕННЫМИ ПАСТАВКАМИ,ЧЕРЕЗ НЕЕ ОТМЫВАЛИСЬ НАЦЫСТКИЕ ДЕННЬГИ,БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО О НАЛИЧИЕ МИЛИОНОВ ДОЛОРОВ НА ЕЕ ШЕТАХ. ТАК ЧТО ИМЕЙТИ ВВИДУ МАРАЛЬНЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ЭТОГО СИМЕЙСТВА. ЗАПОМНИТЕ ВСЕ ВОЙНЫ И ТЕРАКТЫ, РАБОТА ЦРУ. БУШ МЛАДШЫЙ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО НЕ УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ЕГО АТЕЦ И ПРАДЕД. ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТАИТ ЗЛО КАТОРОЕ ПОДДЕРЖЫВАЕТ САМ ПАПА СВЕТОЙ КАТОЛИК!.ЭТО ЗЛО БРАТЬЯ.ЗЛО ИЗХОДЯШЕЕ ИЗ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КАТОРОЕ ХОЧЕТ ВОТ УЖЕ 65 ЛЕТ СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ АДНО ПРОВИТЕЛЬСТВО ПОДВЛАСТНОЕ ДЬЯВОЛАМ.ВСЕМ В МИРЕ БУДЕТ УСТРОЕН В ТЕЛО ЧИП РАДИО ЧИСТОТНОЙ ИТЕНДИФИКАЦЫИ,И ВСЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ПРИВЯЗАННЫ К ЭТОМУ ЧИПУ (кстати недавно чип под придлогом того чтоб на дорогах людей меньшы сбивали машыны лужков мэр говорил надо всем людям вжывить в тело что зарание панимать об опасности,я когда это по телеку услышал уменя был шок!) это не будушее это сегодняшний день имейте ввиду. . КТО БУДЕТ ПРОТИСТОВАТЬ НА ПЕРЕКОР ПРОСТО ОТКЛЮЧАТ ЧИП. ЭТО Я КОРОТКО ОПИСАЛ ПЛАН МИРОВОГО САОБШЕСТВА И НАМ СМЕРТНЫМ НАДО ЗАРАНИЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОМУ. БАШНИ БЛИЗНЕЦЫ ДЕЛО РУК ЦРУ.ВСЕ ТЕРАКТЫ В ИРАКЕ И АФГАНИСТАНЕ ДЕЛО РУК ЦРУ НАМ НАДО ПРОТИВОСТОЯТЬ ВСЕМИ СИЛАМИ И ПАНЯТЬ ЧТО НАС ПЫТАЮЦА СВЕСТИ С УМА.ЗАПОМНИТЕ НИКАКИХ НЛО) ДУХОВ ПОТКСТОРОНИХ МИРОВ ИТД........ ЭТОГО ВСЕГО НЕТ И НЕМОЖЕТ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ-ПРИРОДНО. ЕСТЬ ПРОСТО ЗЛЫЕ СИЛЫ КАТОРЫЕ ВСЕГДА БЫЛИ. НАМ ЛЮДЯМ НАДО ПАНЯТЬ ТОЧТО ВСЕ ЧТО ПО ЯШИКУ ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕ РАЗВЛИЧЕНИЯ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕЦА ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГОЧТОБЫ МЫ МНОГО НЕ ДКМАЛИ.ЧТОБ МЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ НИЧЕГО. А ПОВЕРТИ МНЕ НАМ ЕСТЬ НА ЧТО ПАСМОТРЕТЬ. НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН ЧТОБ ПАНЯТЬ КТО МЫ ЕСТЬ И КУДА МЫ ИДЕМ И НЕТ НИ КАКИХ ПРИЧИН ЧТОБ ЧЕЛОВЕК НИ ВЛАДЕЛ СВОЕЙ СИЛОЙ,МЫ НЕ ОБУЧАЙНО СИЛЬНЫЕ СУШЕСТВА. НАША КУЛЬТУРА ЗАСТОВЛЯЕТ НАС АБРАШЯТЬ ВНИМАНИЕ НА РАЗНИЦУ ВОТ СМОТРИМ НА ЧЕЛОВЕКА И ЭТО ТУТЖЕ ВКЛЮЧАЕТЦА- СВЕТЛЕЕ,ТУПЕЕ,СТАРШЕ,МОЛОЖЕ,БОГАЧЕ,БЕДНЕЕ( РАЗЛИЧИЕ ЭТО НАША СИСТЕМА ИЗМЕРЕНИЙ МЫ ИХ КЛАСИФИЦЫРУЕМ И РАСКЛАДЫВАЕМ ПО ПОЛОЧКАМ- И МЫ ВИДЕМ ДРУГИХ ОТДЕЛЬНО ОТ СЕБЯ МЫ ВИДЕМ ТОЛЬКО ТО ЧТО РАЗЛИЧНО. АДНО ИЗ САМЫХ ЯРКИХ ПЕРЕЖЫВАНИЙ БЫТЬ ЗДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ - И ВДРУГ УВИДЕТЬ ЧТО ОН ВЧЕМТО ПОХОЖ НА ТЕБЯ - ОН НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЦА- И ТЫ ПАНИМАЕШ ЧТО В СУЩЬНОСТИ ТЫ И Я АДНО ВИТАЛИЙ ТЫ ПАНИМАЕШ ЧТО ДРУГИХ НЕТ.КОГДА ВЛАСТЬ ЛЮБВИ ПРЕВЗАЙДЕТ ЛЮБОВЬ К ВЛАСТЬ НАСТАНИТ МИР НА ЗЕМЛЕ.НЕ АБИСУДЬТЕ ПАЦАНЫ ЗА АРФОГРАФИЮ МАЮ.ВСЕХ ВСЕМ БЛАГ.

Нуров Мубарак Гасанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #3030183
13.07.08 23:24
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам и нашему дому братья.Мы все люди и все по сути братья и сестра.на нашей земле есть дабро и зло.Если я здесь напишу все изза чего все эти дискусии,втом числе изза чего этоа тема абсуждаеца то я долго не прожыву.Ну коротко я вам все это напишу братья.Я мусульманин верю в всевышнего АЛЛАХА у мусульман АЛЛАХ и у крестьян БОГ.всевышний един просто пути кнему разные,вот и все проблемы. Ты виталик эту книгу даже не видел и не увидеш.даже 1 процент мусульман ее не видели.А падобных книг мнего и по какойто терористической литиратуре не стоит такие темы создовать.На надо панимать точто империе строяца и разрушаютца я имею в виду котолическая империя,это империя зла666,каторая с 40го года создает между мусульманами и крестьянами вражду Вкорысных целях.. (КАК ВЫ ДУМАЙТЕ КТО РУКАВОДИЛ АДОЛЬФ ГИТЛЕРОМ?ПО ЧЬЕМУ СЦЫНАРИЮ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ?,У КОГО БЫЛ ПРАВОЙ РУКОЙ АДОЛЬФ ГИТЛЕР?,КТО ФИНАНСИРОВАЛ 2ТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ? ЧЬЯ ЭТО ИДЕЯ БЫЛА И ЕСТЬ ПО СУТИ!!!? ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НАВЕРНО, ПРЕСТЕТ БУШ дедушка нынешнего президента и атец буша старшего,директор ньюеркской компании (ЮНИОН БАНКИНГ) КАТОРАЯ НЕ ТОЛЬКО ФИНАНСИРОВАЛА ПРИХОД ГИТЛЕРА К ВЛАСТИ И НЕ ТОЛЬКА ЗАНИМАЛАСЬ ВОЕННЫМИ ПАСТАВКАМИ,ЧЕРЕЗ НЕЕ ОТМЫВАЛИСЬ НАЦЫСТКИЕ ДЕННЬГИ,БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО О НАЛИЧИЕ МИЛИОНОВ ДОЛОРОВ НА ЕЕ ШЕТАХ. ТАК ЧТО ИМЕЙТИ ВВИДУ МАРАЛЬНЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ЭТОГО СИМЕЙСТВА. ЗАПОМНИТЕ ВСЕ ВОЙНЫ И ТЕРАКТЫ, РАБОТА ЦРУ. БУШ МЛАДШЫЙ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО НЕ УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ЕГО АТЕЦ И ПРАДЕД. ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТАИТ ЗЛО КАТОРОЕ ПОДДЕРЖЫВАЕТ САМ ПАПА СВЕТОЙ КАТОЛИК!.ЭТО ЗЛО БРАТЬЯ.ЗЛО ИЗХОДЯШЕЕ ИЗ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КАТОРОЕ ХОЧЕТ ВОТ УЖЕ 65 ЛЕТ СОЗДАТЬ НА ЗЕМЛЕ АДНО ПРОВИТЕЛЬСТВО ПОДВЛАСТНОЕ ДЬЯВОЛАМ.ВСЕМ В МИРЕ БУДЕТ УСТРОЕН В ТЕЛО ЧИП РАДИО ЧИСТОТНОЙ ИТЕНДИФИКАЦЫИ,И ВСЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ПРИВЯЗАННЫ К ЭТОМУ ЧИПУ (кстати недавно чип под придлогом того чтоб на дорогах людей меньшы сбивали машыны лужков мэр говорил надо всем людям вжывить в тело что зарание панимать об опасности,я когда это по телеку услышал уменя был шок!) это не будушее это сегодняшний день имейте ввиду. . КТО БУДЕТ ПРОТИСТОВАТЬ НА ПЕРЕКОР ПРОСТО ОТКЛЮЧАТ ЧИП. ЭТО Я КОРОТКО ОПИСАЛ ПЛАН МИРОВОГО САОБШЕСТВА И НАМ СМЕРТНЫМ НАДО ЗАРАНИЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОМУ. БАШНИ БЛИЗНЕЦЫ ДЕЛО РУК ЦРУ.ВСЕ ТЕРАКТЫ В ИРАКЕ И АФГАНИСТАНЕ ДЕЛО РУК ЦРУ НАМ НАДО ПРОТИВОСТОЯТЬ ВСЕМИ СИЛАМИ И ПАНЯТЬ ЧТО НАС ПЫТАЮЦА СВЕСТИ С УМА.ЗАПОМНИТЕ НИКАКИХ НЛО) ДУХОВ ПОТКСТОРОНИХ МИРОВ ИТД........ ЭТОГО ВСЕГО НЕТ И НЕМОЖЕТ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ-ПРИРОДНО. ЕСТЬ ПРОСТО ЗЛЫЕ СИЛЫ КАТОРЫЕ ВСЕГДА БЫЛИ. НАМ ЛЮДЯМ НАДО ПАНЯТЬ ТОЧТО ВСЕ ЧТО ПО ЯШИКУ ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕ РАЗВЛИЧЕНИЯ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕЦА ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГОЧТОБЫ МЫ МНОГО НЕ ДКМАЛИ.ЧТОБ МЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ НИЧЕГО. А ПОВЕРТИ МНЕ НАМ ЕСТЬ НА ЧТО ПАСМОТРЕТЬ. НЕТ НИКАКИХ ПРИЧИН ЧТОБ ПАНЯТЬ КТО МЫ ЕСТЬ И КУДА МЫ ИДЕМ И НЕТ НИ КАКИХ ПРИЧИН ЧТОБ ЧЕЛОВЕК НИ ВЛАДЕЛ СВОЕЙ СИЛОЙ,МЫ НЕ ОБУЧАЙНО СИЛЬНЫЕ СУШЕСТВА. НАША КУЛЬТУРА ЗАСТОВЛЯЕТ НАС АБРАШЯТЬ ВНИМАНИЕ НА РАЗНИЦУ ВОТ СМОТРИМ НА ЧЕЛОВЕКА И ЭТО ТУТЖЕ ВКЛЮЧАЕТЦА- СВЕТЛЕЕ,ТУПЕЕ,СТАРШЕ,МОЛОЖЕ,БОГАЧЕ,БЕДНЕЕ( РАЗЛИЧИЕ ЭТО НАША СИСТЕМА ИЗМЕРЕНИЙ МЫ ИХ КЛАСИФИЦЫРУЕМ И РАСКЛАДЫВАЕМ ПО ПОЛОЧКАМ- И МЫ ВИДЕМ ДРУГИХ ОТДЕЛЬНО ОТ СЕБЯ МЫ ВИДЕМ ТОЛЬКО ТО ЧТО РАЗЛИЧНО. АДНО ИЗ САМЫХ ЯРКИХ ПЕРЕЖЫВАНИЙ БЫТЬ ЗДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ - И ВДРУГ УВИДЕТЬ ЧТО ОН ВЧЕМТО ПОХОЖ НА ТЕБЯ - ОН НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЦА- И ТЫ ПАНИМАЕШ ЧТО В СУЩЬНОСТИ ТЫ И Я АДНО ВИТАЛИЙ ТЫ ПАНИМАЕШ ЧТО ДРУГИХ НЕТ.КОГДА ВЛАСТЬ ЛЮБВИ ПРЕВЗАЙДЕТ ЛЮБОВЬ К ВЛАСТЬ НАСТАНИТ МИР НА ЗЕМЛЕ.НЕ АБИСУДЬТЕ ПАЦАНЫ ЗА АРФОГРАФИЮ МАЮ.ВСЕХ ВСЕМ БЛАГ.

Мустафа

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1493752
13.08.05 20:20
Ответ на #1493672 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правила не запрещают ссылаться на неправославные ресурсы - это первое, сам А.Кураев на них часто ссылается и модераторов это не беспокоит. Запрещена лишь их пропаганда. Так получилось, что большиниство мусульманского контента Интернет находится на неправославных ресурсах и если Вы покажете мне хороший перевод Корана на православном ресурся - я обязательно им воспользуюсь. Вводя непредусмотренные Правилами ограничения, Вы произвольно удаляете сообщения оппонентов, а это уже нарушение Правил. Впрочем, подтверждая свою неспособность к честному диалогу, Вы сами показывает слабость своих позиций.

Вы старательно пытались нагнать туману, чтобы люди могли подумать, что Вы - клон Познанского, о котором Вы "никогда не слышали" - это второе.

Если боитесь дать свой телефон мне - назовите имя модератора или члена Совета Форума, который мог бы подтвердить факт реального существовавния "алтарника Виталия" вне пределов Канады или по крайней мере ареала проживания Г.Константинова, который вполне мог бы пойти на такую постановку. По правилам форума священнослужители должны подтверждать свой сан.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1493672
13.08.05 17:45
Ответ на #1491644 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**что удалять корректные сообщения оппонентов

хамство никогда корректностью не отличалось!

**И уже тем более не собираюсь объяснять, чем реклама неправославного сайта отличается от ссылки на источник приводимой информации.

объясните админу форума, модераторам...когда они примут Ваше замечание, тогда и приводите такие ссылки..правилы для всех(!) едины.

**У меня есть некоторые основания сомневаться в том, что Вы тот, за кого себя выдаете.

я могу думать аналогично!

**что Вы - клон иерея Дмитрия Познанского, покинувшего форум достаточно давно. Я списался с ним и он подтвердил, что не возвращался на форум. Возникает вопрос, кем являетесь Вы и с какими целями оставили столько прозрачных намеков? Может быть чтобы скомпрометировать Дмитрия?

раз уж Вы сами убедились в том, что я не являюсь "иерея Дмитрия Познанского", и тем более на форуме недавно, то возникает вопрос: Вы в каждом оппоненте подозреваете "иерея Дмитрия Познанского" ?????

**Можно было бы узнать Ваш телефон?

"сами понимаете, время непростое, интернет кишит провокаторами."

**Я позвоню, узнаю, являетесь ли Вы реально существующим человеком.

а если я являюсь реально существующим привидением :)) Вы об этом не подумали :)

**Приватность номера гарантирую. Пожалуйста, вышлите его на адрес, сейчас уже сами знаете какой.

"сами понимаете, время непростое, интернет кишит провокаторами.", поскольку по номеру можно запросто узнать не только адрес, но и паспортные данные, то по моему мнению, ни один сдравомыслящий форумчанин не даст телефона, иного, чем 02 :))

--------------------------------------------------------------------------------------

а собственно почему Вам так важно убедиться в моём "существовании", если Вы полагаете, что я есть "иерея Дмитрия Познанского", то я о таком даже никогда не слышал....но верить или нет, дело Ваше...
также интересно, зачем и почему Вам это надо и нужно (никак под ником "Мустафа" скрывается боевик?!, это бы объяснило Ваш нетерпеж, узнать мой телефончик...)


Абд-ал-Масих
Абд-ал-Масих

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1493084
13.08.05 01:43
Ответ на #1467706 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам!!!

"Это послания Павла, причем тут Иисус (А.С.). Какое право смеет Павел поправлять Моисея (а.с.) пророка Аллаха. Павел пророк? "

Если Вы ставите вопрос о исправлении, то ведь Мухаммед сам говорил, что принёс последнее откровение, чтобы ИСПРАВИТЬ, то что напутали христиане и иудеи. Мол они исказили, а он поправил.

Богоносный Павел же конечно не исправлял Моисея. Но Закон дан через Моисея, Благодать же через Иисуса Христа. Это и благовествовал Святой Апостол.


Мустафа

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1491644
12.08.05 01:39
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виталий, я не собираюсь убеждать Вас в том, что удалять корректные сообщения оппонентов, которые отвечают на Ваши же вопросы или ловят на банальном вранье Ваших псевдоиудейских помощников, некрасиво. И уже тем более не собираюсь объяснять, чем реклама неправославного сайта отличается от ссылки на источник приводимой информации.

У меня есть некоторые основания сомневаться в том, что Вы тот, за кого себя выдаете.

Вы делали туманные намеки (место рождения, текущие проблемы с крымскими татарами, красноречивый уникальный юзерпик), которые могли бы навести участников на мысль, что Вы - клон иерея Дмитрия Познанского, покинувшего форум достаточно давно. Я списался с ним и он подтвердил, что не возвращался на форум. Возникает вопрос, кем являетесь Вы и с какими целями оставили столько прозрачных намеков? Может быть чтобы скомпрометировать Дмитрия?

Виталий, сами понимаете, время непростое, интернет кишит провокаторами. Можно было бы узнать Ваш телефон? Я позвоню, узнаю, являетесь ли Вы реально существующим человеком. Приватность номера гарантирую. Пожалуйста, вышлите его на адрес, сейчас уже сами знаете какой.

Спасибо и спокойной ночи.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1490244
11.08.05 10:39
Ответ на #1490068 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Один такой священник стал мусульманином (Вы с ним уже общались здесь) . :)
Еще один такой христианин, англичанин, стал мусульманином, мой личный знакомый
Еще два испанца стали мусульманми, мои знакомые, и я удивляюсь крепости их веры. Ма шаа Аллах.


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1490068
11.08.05 09:00
Ответ на #1490053 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мустафа, Вы знаете такое меткое русское слово чурбан? Посмотрите в словать, а потом в зеркало, мой друг.


«О, вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они – друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них... (сура 5:56)».


Мустафа

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1490053
11.08.05 08:45
Ответ на #1489935 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваши дикие представления об Исламе после общения с Рафиком не перестают удивлять.

Запертов на дружбу с порядочными иудеями и христианами в Исламе нет, кститесь.


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1489935
11.08.05 06:52
Ответ на #1489801 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****уважаемого мной православного священника, с которым мне посчастливилось лично встретиться. Дружеские отношения с этим человеком****


Лукавим, хитроумный брат Мустафа?

А как же наставления Аллаха? Забыли? А ведь он приказывал вам: Не должны верующие в Аллаха дружить ни с христианином, ни с евреем...

Аллаху Акбар


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1489779
11.08.05 00:22
Ответ на #1488094 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А я, видя эти "подвиги", зеваю. А Шварценеггер и создатели фильма думают, что не зеваю.

дорогой Рафик, Вам просто надо хорошенько выспаться, и Вы перестанете засыпать на ходу, или в кино :)

**ветер дует, а караван идет.

ветер дуета караван идет


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1489773
11.08.05 00:16
Ответ на #1486113 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Это создает впечатление о беспомощности мусульманина перед такими вопросами

судя по этой теме, все мусульмане одинаковы в беспомощности...никаких оргументов в защиту своего Корана привести не смогли, кроме, конечно, привычной перебранки.

**бесстрашный Рафик вспомнил про Мустафу Макаренко.

и появился Мустафа Макаренко...

**Уважаемый Виталий, что-то в Вашем юзерпике говорит говорило мне, что мы могли встречаться.

если понимать сие так, как можно понять в "современном обществе", то я "стандартной"(нормальной) ориентации....поэтому мы с Вами НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ !

если понимать встречи на форуме, то мы с Вами также ранее НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ.

**ничем кроме взаимных обид не заканчивающимися.

учитесь общаться с оппонентами, не обижая их!

**На все вопросы по темам "Ошибки в Библии", "Ошибки в Коране" ответы давным-давно известны, это вопросы веры, а не логики.

нет, вопросы эти исключительно ЛОГИЧЕСКИЕ, иначе бессмысленно было их задавать, зная, что иные конфессии ответить не смогут.

**Если по каким-то причинам они прошли мимо Вас - давайте обсудим в ЖЖ.

ЖЖ--?????????????????????????????????



Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1489772
11.08.05 00:16
Ответ на #1488124 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**К тому же это опасно. Недавно в Нью Йорке так же угрожали одному египетскому копту на форуме, но он продолжал писать, и недавно его и его семью нашли зверски убитыми. Эти парни далеко не так безобидны, сначала оскорбления, потом угрозы, а потом...? Опасная у Вас религия, Рафик.

помню свою беседу с чеченами(мусульмане) по асе(прога такая). они скалились и грозились взорвать, я спокойно спросил: скажите свой адрес в Грозном, и наши парни у вас погостят....чечены сразу стихли... :)

**группа мусульман, пытающаяся построить ислам с человеческим лицом. Смотрите здесь

что мне в Вас нравится, так это чувство юмора! :))

но очень прошу: адреса сайтов НЕ указывайте, т.к. правилами форума запрещается указывать НЕправославные сайты!


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1488124
10.08.05 06:17
Ответ на #1488094 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Салам Алейкум, Рафик,

Вы правы. Но я недавно на этом форуме и не все понимаю. И я удивляюсь, как эти парни ведут себя. Они ведут себя как хулиганы, особенно мой друг Мустафа. Я удивлен, что модератор позволяет это. Они не оставят Вас в покое. Это испытанная система оскорблений, запугивания и лжи. Многие этого просто не выдерживают. К тому же это опасно. Недавно в Нью Йорке так же угрожали одному египетскому копту на форуме, но он продолжал писать, и недавно его и его семью нашли зверски убитыми. Эти парни далеко не так безобидны, сначала оскорбления, потом угрозы, а потом...? Опасная у Вас религия, Рафик.

Недавно появилась еще одна группа мусульман, пытающаяся построить ислам с человеческим лицом. Смотрите здесь http://www.freemuslims.org/

Вассалам,

Моше


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1488094
10.08.05 04:43
Ответ на #1486177 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Моше,

хотел бы с Вами поделиться одним своим наблюдением. Иной раз выступающему на форуме кажется, что он вызывает у своего оппонента бурю эмоций, многократно и во всех темах написав, скажем, найденное выражение о свинье.

А я смотрю на это и ловлю себя на том, что мне просто скучно.

Знаете, на что это похоже? Какой-то человек смотрит на подвиги Шварценеггера на экране и у него сжимаются кулаки, повышается артериальное давление, растет концентрация адреналина в крови. Как и у самого актера.

А я, видя эти "подвиги", зеваю. А Шварценеггер и создатели фильма думают, что не зеваю.

Моше, советую Вам тоже взглянуть на все с этой точки зрения.

Мне кажется, у доброй половины мусульман - тут слово "добрый" имеет и количественное, и качественное значение - выработался следующий, спокойный, философский взгляд на подобные явления: ветер дует, а караван идет. По-моему, это - одновременно и еврейский взгляд.

Шолом.







Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1486177
09.08.05 02:34
Ответ на #1486113 | Мустафа мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой брат Мустафа,

И здесь Вы. И опять вяжетесь к Рафику. Вы просто влюбились в него.

Что мне нравится в Вас, брат Мустафа, это то, что Вы человек с чувством юмора. Как это Вы пишете: привести хоть один пост где Вы лжете. Дорогой мой, откройте любой. Там этого с избытком, но Вы наверное это иначе называете, юмором например.

А с Виталием Вы просчитались. Неужели Вы еще не поняли, что это за человек? Он не из тех, кого можно купить.



Мустафа

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1486113
09.08.05 01:12
Ответ на #1486107 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рафик, перестаньте позорить мусульман, ввязаваясь в диспуты под именем мусульманина по вопросам, в которых ни бельмеса не понимаете. Это создает впечатление о беспомощности мусульманина перед такими вопросами, хотя к Исламу отношения Вы не имеете никакого.


Это Вам не Пророка(СВС) грязью поливать, тут нужны знания, а Ваш приятель Моше как на зло куда-то запропастился, ответы оппонетов удалять нельзя, и бессовестный бесстрашный Рафик вспомнил про Мустафу Макаренко.

Просить Вас привести хоть один пост где я лгу, конечно, бесполезно. Я же Ваших могу привести массу, в частности в темах "Хватит!", "В поисках истинного Ислама" и пр.

Идите с миром

Малик сообщил о том, что Яхья ибн Са‘ид рассказал ему, что однажды ‘Иса, мир ему, проходя мимо свиньи, обратился к ней со словами: “Проходи с миром”. Его спросили: “И ты так говоришь свинье?” Он ответил: “Боюсь приучить свой язык к злословию!”

Уважаемый Виталий, что-то в Вашем юзерпике говорит говорило мне, что мы могли встречаться. Споры на такие темы считаю бессмысленными, ничем кроме взаимных обид не заканчивающимися. На все вопросы по темам "Ошибки в Библии", "Ошибки в Коране" ответы давным-давно известны, это вопросы веры, а не логики. Если по каким-то причинам они прошли мимо Вас - давайте обсудим в ЖЖ.

С уважением


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1486087
09.08.05 00:39
Ответ на #1483743 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и это всё, на что Вы смогли ответить ?! :( не густо....

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1486085
09.08.05 00:37
Ответ на #1483743 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Виталий, это нечестно.

иного и не ждал :)

**Тут Вы ставите точку и добавляете: "Смешно".

добавляю я это от себя, это мой ответ: смешно :)

**Действительно, если бы я написал так, было бы смешно. Но я написал по-другому:
"Все мусульманство состоит из агрессивного МЕНЬШИНСТВА и молчаливого, конформистского большинства".

из этого можно получить то, что молчаливое(конформистское) большинство, настолько послушное, что им всё равно, за кем идти, как стаду за вожаком в пропасть...это смешно, не так ли ? :))
П.С. теперь честно ?????

**Вы отрезали часть фразы. Нечестный приемчик. И это вовсе не смешно, поскольку вызывает мысль: а стоит ли вести полемику с оппонентом, который прибегает к нечестным приемам?

если судьей будите Вы, то любой неприятный Вам ответ, заклеймите любимой фразой...очень "честный" приемчик :)

буду брать с Вас примерчик :))


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1483743
07.08.05 23:49
Ответ на #1483411 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Виталий, это нечестно.

Вы цитируете меня:

"Все мусульманство состоит из агрессивного меньшинства".

Тут Вы ставите точку и добавляете: "Смешно".

Действительно, если бы я написал так, было бы смешно. Но я написал по-другому:

"Все мусульманство состоит из агрессивного МЕНЬШИНСТВА и молчаливого, конформистского большинства".

Вы отрезали часть фразы. Нечестный приемчик. И это вовсе не смешно, поскольку вызывает мысль: а стоит ли вести полемику с оппонентом, который прибегает к нечестным приемам?



Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1483411
07.08.05 20:39
Ответ на #1482738 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Допустим, что большая часть Корана "переписана" из Библии, пусть так. Но, как бы ни было, значит, большая часть Корана - Божье слово? Значит, можно говорить, что Коран несет в себе часть Библии? Кто надоумил Мохаммеда в этой части Корана провозгласить почтение к Иисусу и Моисею? Не посчитать ли нам это повелением Бога?

отвечу на Ваш вопрос так:

до наших дней дожили источники с христианскими текстами. одни из них были написаны Апостолами, другие были переписаны у Апостолов с внесением изменений. в обоих видах источников содержатся повеления Бога. но в первых они написаны теми, кому Бог поручил проповедывать и написать. другие написаны самовольно.

первые именуются священными текстами, вторые апокрифами. первые имеют большое значение, вторые пустое место...

логичный может возникнуть вопрос, почему апокрифы, с немного искаженными священными текстами игнорируются? ответ можно найти в св. писании:

"Аще ангел, пришед с небесе, благовестит вам, не якоже мы благовестихом, да будет проклят" (Гал. 1, 8)

**Все мусульманство состоит из агрессивного МЕНЬШИНСТВА

смешно :)


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1482738
07.08.05 09:00
Ответ на #1480703 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Виталий,

Допустим, что большая часть Корана "переписана" из Библии, пусть так. Но, как бы ни было, значит, большая часть Корана - Божье слово? Значит, можно говорить, что Коран несет в себе часть Библии? Кто надоумил Мохаммеда в этой части Корана провозгласить почтение к Иисусу и Моисею? Не посчитать ли нам это повелением Бога?

Да, есть и отличие. Не торопитесь - и оно состоит из двух частей. Одна - та, с которой Вы согласитесь, хотя этого нет в Библии. Другая - вызовет у Вас справедливый гнев. Вот эта, последняя часть, вызывает гнев и у меня. По понятным причинам у меня еще и стыд.

******редко можно найти "несогласного" мусульманина :) ******

Виталий, честное слово, у Вас неправильное представление. Все мусульманство состоит из агрессивного МЕНЬШИНСТВА и молчаливого, конформистского большинства, которое и является "несогласным мусульманством", только молчаливым. Если относиться к нему, как к тому агрессивному меньшинству, то молчаливые конформисты так же молчаливо будут вливаться в их число.

Остальные Ваши доводы оставляю без внимания, ибо спор между нами приведет не к миру, а мне это не надо.




Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1482730
07.08.05 08:39
Ответ на #1482210 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Моше,

С завистью прочитал ваше письмо Власкину Ивану Ивановичу.

Берите и меня в свою песочницу. Я же такой, как и вы - руки, ноги, сердце, кровь - все такое же, как у вас, ну и что, что наши родители когда-то поссорились!



Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1482725
07.08.05 08:23
Ответ на #1479735 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Моше, Вы пишете:

"Я был бы рад, если бы была хоть какая-то возможность реформировать ислам".

"Легче создать новую религию, чем переделать то, что не допускает изменения".

"Но я очень бы хотел, чтобы у Вас получилось. Даже если не получится, все равно, то что Вы пытаетесь сделать - это замечательно".

Моше, ключ к пониманию наших с Вами разногласий таков: Вы считаете, что ислам надо реформировать, и справедливо полагаете, что это не получится. Я же говорю о другом: ислам НЕ НАДО реформировать, одно это слово "реформировать" вызовет невозможность моего плана. Мой план - не реформировать ислам, Коран, Сунну, не объединяться с христианством или иудаизмом, нет, даже заикаться об этом не следует.

Но следует выработать у мусульман реалистичные взгляды на ислам, Коран, Сунну, на весь окружающий мир. Избавить от зомбированности. Вернуть на землю. Если делают явную глупость - избавить от этого. Понять немусульманам, что мусульман и их религию не уничтожать надо, не злить словами "сатанизм", "лжепророк", что ведет только к эмоциональному противодействию, а понять. Мысленно разделить на агрессивное меньшинство и молчаливое большинство. Поддержать это большинство и сделать его немолчаливым.

Таков мой хитрый план. На самом деле - не хитрый, а честный, только несколько замысловатый относительно стереотипных представлений. Честный не только перед христианами и иудеями, но прежде всего перед мусульманами.

Вы хотели бы, чтобы бомбы и шахидские пояса были забыты? Вы хотели бы, чтобы Израиль не потрясали взрывы? Вы хотели бы, чтобы рядом с Аль-Аксой был выстроен великолепный иудейский храм? Вы хотели бы, чтобы всего этого кошмара не было, и не правил бы в мире страх? Честное слово, я тоже.

Пожелаем же мира Вам, Виталию, мне - представителям трех религий, и в нашем лице - многим нациям. Давайте работать над этим. В качестве доброго юмора: и история нас с Вами и с Виталием не забудет. Вот Вам и моя печать в подтверждение :)



Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1482210
06.08.05 21:23
Ответ на #1481590 | р. Б. Ивaн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Иван Иванович,

Спасибо за пояснение. Я сам еврей и отношусь с уважением к христианской церкви.
Православие - это одна из живых ветвей христианства, и я хорошо понимаю Ваши чувства. Но отчасти я понимаю и протестантов, которые хотят приблизить религию и людей к первоисточникам и учению Христа. Для меня разница христианских конфессий не так заметна, как для Вас. Главное для меня - это этическая программа, а она общая и благородная. И если бы люди следовали ей, был бы рай на земле.

Я согласен, что переманивать молодых и незрелых людей нехорошо. Но я думаю, что религиозная монополия - тоже не очень хорошо. Конкуренция приводит обычно к оздоровлению организма и в конечном итоге выгодна всем. Но не мне это решать.

В любом случае, я безусловный друг всех христиан и вижу в христианстве последнюю надежду на мир в нашем раздираемом противоречиями мире.

Моше


р. Б. Ивaн

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1481590
06.08.05 09:56
Ответ на #1481361 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Нет, евангелисты не секта. Это одна из самых больших христианских конфессий Америки. Десятки миллионов членов, огромное число церквей. В большинстве грамотные и разумные люди. Я не знаю, почему в России к ним плохо относятся. Вероятно, боязнь конкуренции, не могу сказать. В отличие от других конфессий, евангелисты в большей степени привязаны к Евангелию и Старому Завету, чем другие//
В свое время ариан тоже было больше чем православных - вспомните слова Иисуса Лк 12:32
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
плохо же к ним относятся потому что они уводят людей от православия, хотя оно унаследовало рукоположение в священство(а для схождения Святого Духа на крещаемых оно необходимо) еще с апостостольских времен и именно православным сходит Благодатный Огонь на пасху в на гроб Господень(www.holyfire.org) , хотя пробовали Его получить и католики и мусульмане и армяне
Может и не совсем уместное сравнение, но представьте что вы поступили в ВУЗ у которого давно забрали лицензию. Вас вроде бы правильно учат, обещают высшее образование, но засчитают ли вам ваш диплом, когда он вам действительно понадобится? хорошо ли поступает этот ВУЗ перехватывая неопытных еще людей у дверей нормального ВУЗа?
надеюсь вы не препишете мне идеи "Третьго Рима", но я действительно полагаю что православие единственно истиная религия,тк оно унаследовало христианство,которое сообразуется с пророчествами о Мессии и сроками Его прехода(помоему 70 седмиц не помню у кого из пророков)


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1481228
05.08.05 21:56
Ответ на #1480925 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как правило, под "евангелистами" подразумеваются сектанты, очень они любят "маскироваться".

**и даже памятник

пришлось убрать, многие скалили зубы...

с уважением, Виталий.


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1480925
05.08.05 17:58
Ответ на #1480627 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Виталий

Я спросил Вас, потому что Ваш язык, широта интересов, понимание проблемы, решимость к единоборсту, и даже памятник под Вашим именем показывает, что Вы не совсем обычный православный христианин. Ваша позиция напоминает мне евангелистов. Но я мог и ошибиться.
С уважением,
Моше


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1480703
05.08.05 15:19
Ответ на #1479687 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Даже по законам термодинамики мы все придем к миру,

даже когда большинство населения Земли объединится в одну религию, экуменическую, то всё равно мир не наступит, так как жажда добычи останется...

**Вы знаете, что я не с симпатией отношусь к этой исторической личности.

:) извините, не сдержался :)

**Я без устали буду повторять, что мусульманская религия была ниспослана на землю, как подтверждение и продолжение иудаизма и христианства...И когда я вижу порицание ислама Вами и Виталием - принимаю это как заслуженную Божью кару.

только объективно подтвердить Вы не можете! Вы можете лишь верить, что ислам послан с Небес, но даже для самого себя, найти подтверждений, кроме веры, не можете....не так ли ?

**дал толчок развитию культуры для диких народов.

не надо!! языческие гос-ва ацтеков и майя, египтян, превосходят даже ныняшние гос-ва по уровню нравственного развития!!!

**Я могу выделить в Коране слова, с которыми ни Вы, ни Виталий не станете спорить.

потому, что они переписаны из Библии.

**если бы в мусульманской религии были ТОЛЬКО эти понятия и смыслы...

то это было бы или иудейство, или христианство.

**Мохаммед не заслуживает ни Вашего, ни моего поклонения....Более того, он заслудивает и Вашего, и моего осуждения,.....

редко можно найти "несогласного" мусульманина :)
---------------------------------------------------------

Виталий.



Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1480628
05.08.05 14:34
Ответ на #1477771 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну и о чем с ним после этого говорить?

в том, что это не так....попробовать переубедить....пояснить....


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1480627
05.08.05 14:34
Ответ на #1477602 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1
1
2 неа, родом я из Москвы.
3 Рафик "странный" мусульманин, он приписывает мусульманству то, что никогда ему не принадлежало, что было чуждо исламу во все времена. но он верит(видимо), что ислам от этого может стать лучше...может быть...
4 туманно...


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1479735
05.08.05 06:38
Ответ на #1479687 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Однако, Мохаммед в первой половине своей жизни благороден и чист. В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ! Он велик потому, что: 1) как мог, донес до нас великое желание Бога сплотить нас; 2) основал, как мог, одну из мировых религий; 3) из дичайших языческих племен создал монотеистическое государство; 4) дал толчок развитию культуры для диких народов.***

Рафик, поверьте, я не хочу вас огорчать и потому напишу так, чтобы постараться Вас не обидеть.

1) "Благороден и чист" требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Его соплеменники, кроме тех, из которых он составил свою гвардию, так не считали, хотя они были терпимые и незлые люди. Среди них жили ханифы, тоже верящие в единого Б-га. Среди них жило много христиан и евреев. Никто их не трогал. Десять лет Мухаммад проповедовал в Мекке свою религию, в которой он был заместителем Аллаха. Никто его не трогал, пока он не начал оскорблять их и грозить им адом. Но и тогда они не убили его, а просто изгнали. "Благороден и чист" - это по крайней мере честен. Но уже в то время многие обвиняли его в нечестности. Это записано даже в Коране. Многое, слишком многое говорит против этого.

2) Если бы Б-г желал сплотить нас, Он бы это не допустил того, что случилось.

3) Основание религии, даже мировой, не всегда благо. Это зависит от того, что это за религия и каков результат.

4) Арабы того времени не были такими дикими. Почитайте пожалуйста доисламскую арабскую поэзию. Это очень красивые и образные стихи, и богатый язык. Арабы торговали с Сирией и Йеменом, и среди них было много евреев и христиан. Среди них были проповедники христианства, и было много людей, тоже называющих себя пророками. Мухаммад убил их. Аравия стояла на пороге принятия христианства и частично иудаизма. К этому все шло. Даже кузен Хадиджи, жены Мухаммада, переводил Библию или Евангелие на арабский. Принятие ислама не был шаг вперед, это был шаг назад, на века отбросивший большую часть мира в прошлое.

5) Толчок к развитию культуры других народов? Каких? Все окружающие народы (Египет, вся Северная Африка, Сирия, Персия) были намного культурнее арабов Аравии.

6) Если Вы оставите в Коране слова, с которыми Вы сами согласитесь, то что останется от Корана?
Что нового он принес, чего не было в Библии и Евангелии? Чем он обогатил человечество? Если выбросить пересказы библейских историй, призывы к насилию и запугивание, что там останется?
В этом все дело.

Поймите меня правильно. Я был бы рад, если бы была хоть какая-то возможность реформировать ислам. Но я ее не вижу. Нет нравственной основы, а как без этого? На что опереться?

Легче создать новую религию, чем переделать то, что не допускает изменения. Многие люди пытались, но никому не удалось. Если нет базиса, то как?

Но я очень бы хотел, чтобы у Вас получилось. Даже если не получится, все равно, то что Вы пытаетесь сделать - это замечательно.

Вассалам, Моше


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1479687
05.08.05 05:10
Ответ на #1479367 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Моше, спасибо Вам за добрые слова.

Я хотел бы, точно так, как хочу умеренности и благоразумия от своих "собратьев" (почему это слово взято в кавычки, сам понимаете), умеренности и благоразумия и от представителей других верований.

Мир дороже, чем разногласия. Даже по законам термодинамики мы все придем к миру, забыв о разногласиях, если не окажется так, что совместными усилями разрушим Землю, природу, нормальные инстинкты человечества.

Я лично приношу извинения 1) Вам, как представителю начальной из аврамических религий и представителю великого народа, 2) Виталию, как представителю гуманной и благородной религии и, если он русский, представителю великого народа - за то, что МЫ сделали столько неблагородного и неблагодарного в отношении вас.

А сейчас то, что вызовет противодействие. Но прошу рассматривать то, что я скажу, с учетом того, что я уже сказал.

Итак, Мохаммед. Вы знаете, что я не с симпатией отношусь к этой исторической личности. Однако и здесь хочу быть предельно объективным. Я без устали буду повторять, что мусульманская религия была ниспослана на землю, как подтверждение и продолжение иудаизма и христианства. Другое дело, что МЫ сделали с этой религией - в первую очередь, сам Мохаммед, а затем его последователи. Мохаммед исковеркал своими словами и действиями слова Бога. Он получил за это наказание лично, и все МЫ - вслед за ним. И когда я вижу порицание ислама Вами и Виталием - принимаю это как заслуженную Божью кару.

Однако, Мохаммед в первой половине своей жизни благороден и чист. В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ! Он велик потому, что: 1) как мог, донес до нас великое желание Бога сплотить нас; 2) основал, как мог, одну из мировых религий; 3) из дичайших языческих племен создал монотеистическое государство; 4) дал толчок развитию культуры для диких народов.

Другое дело - что он сделал плохого в этом мире, и это я не смогу, и не хочу отрицать.

По моей теории, Коран состоит из слов Аллаха и слов самого Мохаммеда. Я могу выделить в Коране слова, с которыми ни Вы, ни Виталий не станете спорить. И эти слова окажутся словами Аллаха. Вы скажете, что они никак не противоречат словам Ветхого и Нового Завета. И Вы с Виталием увидите, что это слова БОГА, того представления, которое мы все вкладываем в этот Образ. И Вы с Виталием скажете: конечно, если бы в мусульманской религии были ТОЛЬКО эти понятия и смыслы, то сейчас с мусульманами можно было бы договориться обо всем, и они не заслуживали бы порицания, которое все же заслужили.

Давайте будем не просто умными, но МУДРЫМИ. Мохаммед не заслуживает ни Вашего, ни моего поклонения. Более того, он заслудивает и Вашего, и моего осуждения, но только не за ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ своей проповеднической деятельности. За ВТОРУЮ.

Вот этот дифференцированный взгляд я хотел бы дать и Вам с Виталием, и своим "собратьям".

Шолом.



Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1479367
04.08.05 21:22
Ответ на #1477771 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рафик,

Виталий мог Вас неправильно понять и подумать что Вы относитесь к так называемым "мирным" мусульманам, которые за этой лживой маской скрывают свои подлинные намерения.

Слово "мирный" ислам сегодня многие люди воспринимают как ложь.

Он мог Вас не понять. Но я надеюсь, поймет. Может быть не сразу. Вы человек, принадлежащий двум мирам. В моральном отношении Вы полностью и безусловно принадлежите к западной цивилизации, но Вы не хотите расставаться с какими-то дорогими Вам воспоминаниями Вашего детства. Я Вас понимаю и нахожу Вашу позицию достойной. Но я и Виталия понимаю. Он защищает свой мир и свою цивилизацию от варваров, которые хотят ее уничтожить.

Моше


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1477771
04.08.05 00:55
Ответ на #1477602 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Моше, убедитесь в позиции Виталия:

******у меня не существует разделения мусульман на мирных и ""Аллах акбар", мочи всех".***

Ну и о чем с ним после этого говорить?




Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1477602
03.08.05 22:09
Ответ на #1477572 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виталий,

1) Вы не могли бы пожалуйста разъяснить, что значит "алтарник". Я предполагаю, что Вы евангелист, или я ошибаюсь?

2) Я почему-то думал, что Вы живете в Сербии или Болгарии или где-то рядом. Или оттуда родом.

3) Рафик не воинствующий и не так называемый "мирный" мусульманин. Он относиться к редкому типу мусульман-гуманистов, принявших во всем объеме христианскую мораль и пытающихся убедить в необходимости этого других мусульман. Это его миссия. Он не Ваш враг и не мой. Он вообще никому не враг. Он враг барбаризму и хочет его уничтожить.

4) Что Вы скажете о моем понимании Вас и Вашей Миссии?

Моше



Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1477572
03.08.05 21:42
Ответ на #1475794 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**я не знаю, из какой он страны

Российская Федерация.

**не того ислама, который представляете Вы, а другого, наглого, воинствующего и фанатично мечтающего о мировом халифате.

джихад присутствует в "обоих" течениях ислама, и этот джихад, за несколько столетий показал, что каким бы не был ислам, джихад везде один.

**Он не видит в ней ничего положительного.

мне тут пообещали "положительных характеристиках Мохаммеда", всё ждууу......

**Вы не враги, Вы скорее друзья в том, что Вы хотите остановить распространяющееся по миру безумие.

как для мусульман, не существует гражданских (разделения на людей и солдат), так же и у меня не существует разделения мусульман на мирных и ""Аллах акбар", мочи всех"...


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1477568
03.08.05 21:41
Ответ на #1475307 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Кроме моего "хвастовства" о том, что у Мохаммеда были и положительные черты, и добрые деяния...

то, что Вы хвастались, я заметил, но изначально думал, что Вы это писали серьезно.

**Я попросил Вас:"Перестаньте, Виталий, покайтесь перед Богом, не несите людям зла".

если под Богом, Вы имели ввиду Аллаха, то Вы забыли о том, что для меня оный ничего не значит...

**Вы намерены поступить и с информацией о положительных характеристиках Мохаммеда.

а оные имеются ???

**Сделайте милость, заройте топорик войны

я не Чингачгук, Вы путаете.

**И не вздумайте мое заявление обернуть так, мол, что Вашему оппоненту нечего Вам отвечать

а как же иначе я могу расценить Ваше игнорирование привести " положительных характеристиках Мохаммеда" !!

**А переругиваться...

ругань модерируется, иногда с заморозкой.


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1475794
03.08.05 06:38
Ответ на #1475307 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рафик,
мне кажется происшедшее между Виталием и Вами просто недоразумением. Насколько я понимаю, Виталий во многом похож на Вас. И как у Вас, у него есть его МИССИЯ. Как мне представляется, эта миссия есть важная часть его жизни.

Его миссия не в нападении, а в защите его страны (я не знаю, из какой он страны), его народа, его культуры и религии от нашествия варварского ислама, не того ислама, который представляете Вы, а другого, наглого, воинствующего и фанатично мечтающего о мировом халифате. Этот варварский ислам наступает, он проник во все поры нашего обществе, развернув беспрецедентную пропаганду, основанную на хитроумной лжи и щедро подпитываемую нефте-долларами. Он видит недееспособность, если не прямое потакание этому варварскому вторжению со стороны правительства его страны, и не нашел другого способа, кроме борьбы в одиночку. Он защитник, не агрессор, и он находиться в таком же трудном положении одиночки, окруженного непониманием одураченной толпы, как и Вы. Я надеюсь, он простит мне это предположение о его миссии. Я с уважением к ней отношусь.

Но он не разглядел Вашу МИССИЮ, которая не так прямолинена, как его, более сложна, более многомерна и не всем понятна. С его точки зрения, ислам - не та религия, которую можно и нужно пытаться усовершенствовать или реформировать. Он не видит в ней ничего положительного. Ислам - источник террора, злодейства и обмана, который хочет завоевать его страну, круша все на своем пути. И Ваше заявленное намерение осветить положительные качества ислама и его пророка для него выглядит очередным парадом этого варварского нашествия. Я снова прошу прощения у Ваталия, если моя догадка о его видении не вполне соответствует реальности.

Я отношусь с уважением и симпатией к вам обоим. Вы оба стараетесь сделать то, что можете, и Ваше положение с моей точки зрения даже более уязвимо и опасно. Эти люди больше боятся и ненавидят Вас, чем Виталия и меня. Поскольку я в вам обоим отношусь с уважением, мне бы хотелось, чтобы Вы поняли друг друга. Вы не враги, Вы скорее друзья в том, что Вы хотите остановить распространяющееся по миру безумие.

Моше


Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1475725
03.08.05 03:18
Ответ на #1475056 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Любой человек, принявший иудаизм, становится евреем и иудеем (это синонимы).

Там сказано: племя Израилево. То есть прямые потомки Израиля по отцу.


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1475307
02.08.05 21:34
Ответ на #1475200 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Кроме моего "хвастовства" о том, что у Мохаммеда были и положительные черты, и добрые деяния, в моем постинге бло еще и то, что Вы не заметили. Я попросил Вас:

"Перестаньте, Виталий, покайтесь перед Богом, не несите людям зла".

А Вы продолжаете поигрывать мышцами и готовы к кровопролитному бою. Я же настроен дружелюбно к тем, кто ищет мира, а не войны. У нас с Вами разные цели, разные жизненные установки.

Поэтому точно так же, как и в случае с Иофором-Рагуилом, точно так же, как в случае сознательного искажения моих слов, точно так же, как с фальшивым мотивом открытия этой темы, Вы намерены поступить и с информацией о положительных характеристиках Мохаммеда.

Для диалога стороны сначала должны объявить хотя бы о своих совпадающих намерениях. Боюсь, что они у нас с Вами совершенно не совпадают.

Сделайте милость, заройте топорик войны, и тогда у нас с Вами будет о чем поговорить. А так - пока не о чем. И не вздумайте мое заявление обернуть так, мол, что Вашему оппоненту нечего Вам отвечать - есть, но пока не вижу ПОЧВЫ для разговора. А переругиваться с использованием жульничания я не настроен, извините.




Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1475200
02.08.05 20:22
Ответ на #1469000 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

так я дождусь того, о чём Вы хвастали ????

""Приведу и положительные характеристики Мохаммеда, они были""

-------

видимо слабо привести, раз всё никак не можете ??


Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1475059
02.08.05 18:11
Ответ на #1472280 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**может боятся, что придётся каяться, я Вас правильно понял ?**

Да, конечно. Вы же сами цитату привели -
"...ибо по заповедям Моим вы не ходили и уставов Моих не выполняли, а поступали по уставам народов, окружающих вас..."




Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1475056
02.08.05 18:07
Ответ на #1471308 | Андрей Шаройко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что именно там написано? Разве обрезанный язычник не может есть Пасху Иудейскую? **

Любой человек, принявший иудаизм, становится евреем и иудеем (это синонимы).


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1472280
01.08.05 09:15
Ответ на #1471986 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**почему евреи так болезненно относятся ко всяким попыткам обратить их в какую-либо другую религию...

может боятся, что придётся каяться, я Вас правильно понял ?


Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1471986
31.07.05 23:50
Ответ на #1471792 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, вы же знаете, почему евреи так болезненно относятся ко всяким попыткам обратить их в какую-либо другую религию...

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1471792
31.07.05 21:29
Ответ на #1470985 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**"25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево ."

Псалом 49 (Псалтирь)
3. грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
4. Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
5. .

Глава 2 (Книга пророка Иеремии)
8. Священники не говорили: , и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают.
9. Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.


Глава 7 (Книга пророка Иезекииля)
2. и ты, сын человеческий, : так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, - конец пришел на четыре края земли.
3. Вот конец тебе; и пошлю на тебя гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои.
4. И не пощадит тебя око Мое, и не помилую, и воздам тебе по путям твоим, и мерзости твои с тобою будут, и узнаете, что Я Господь.
7. дошла напасть до тебя, житель земли! приходит время, приближается день смятения, а не веселых восклицаний на горах.
8. Вот, скоро изолью на тебя ярость Мою и совершу над тобою гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои.
9. И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.
26. Беда пойдет за бедою и весть за вестью; и будут просить у пророка видения, и не станет учения у священника и совета у старцев.
27. Царь будет сетовать, и князь облечется в ужас, и у народа земли будут дрожать руки. Поступлю с ними по путям их, и по судам их буду судить их; и узнают, что Я Господь.

Глава 11 (Книга пророка Иезекииля)
9. И выведу вас из него, и отдам вас в руку чужих, и произведу над вами суд.
10. От меча падете; на пределах Израилевых будут судить вас, и узнаете, что Я Господь.
11. Он не будет для вас котлом, и вы не будете мясом в нем; на пределах Израилевых буду судить вас.
12. И узнаете, что Я Господь; ибо по заповедям Моим вы не ходили и уставов Моих не выполняли, а поступали по уставам народов, окружающих вас.

Глава 18 (Книга пророка Иезекииля)
29. А дом Израилев говорит: Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
30. Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

Глава 33 (Книга пророка Иезекииля)
19. И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.
20. А вы говорите: Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.


Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1471308
31.07.05 13:51
Ответ на #1471022 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ У меня в паспорте написано )))))))))))))))))))

Что именно там написано? Разве обрезанный язычник не может есть Пасху Иудейскую? Разве человек считается евреем не по матери? А родословная-то по отцу ведётся.


Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1471022
31.07.05 04:40
Ответ на #1471006 | Андрей Шаройко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Не безрассудно ли, не зная своей родословной от Израиля, причислять самого себя к его племени?**

У меня в паспорте написано )))))))))))))))))))


Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1471006
31.07.05 03:37
Ответ на #1470985 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.

Не безрассудно ли, не зная своей родословной от Израиля, причислять самого себя к его племени?


Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1470985
31.07.05 02:49
Ответ на #1470976 | Андрей Шаройко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Видите? Вы пришли на православный форум.**
Ничего, всё равно мы находимся в юрисдикции Всевышнего, хоть протестанты, хоть католики, хоть неверующие.

**Мне сказали о вас, что вам должно бы стыдиться воли Божией о вас**
Да, наши чувства Ему открыты. Он знает.


** вместо этого пытаетесь оправдываться словами **
Абсолютно нет. Зачем оправдываться? Я хотел одну только цитату привести. Вот эту:
"25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево."



Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470976
31.07.05 02:37
Ответ на #1470934 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Агаряне - потомки Ишмаэля (Исмаила)

Точно. Спасибо, что поправили.

*** Позор их в том, что не покаялись.**
+++... и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога.

Господь сказал: верно пророчествовал о них Исайя: устами чтут Меня, но сердце их далеко от Меня.
То есть, если бы вы читали внимательно, то не забыли бы добавить Ис 45,24:
Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

Видите? Вы пришли на православный форум. Мне сказали о вас, что вам должно бы стыдиться воли Божией о вас, а я ответил сказавшему, что стыдиться вам должно того, что вы враждуете против Господа своего. Но вы не устыдились, но вместо этого пытаетесь оправдываться словами пророка Исайи, что на мой взгляд совершенно бесполезно, настолько ясно он говорит о Христе Иисусе. Например, глава 53:
Господи! кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?.. и далее по тексту.


Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1470934
31.07.05 00:06
Ответ на #1470609 | Андрей Шаройко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Агаряне - народ, произошедший от Исава, сына Агари, наложницы Авраама**
Исав - сын Ривки, жены Ицхака, внук Авраама, брат-близнец Якова-Исраиля.
Агаряне - потомки Ишмаэля (Исмаила) - сына Авраама и Агари (египтянки), раньше так назывались арабы. Этимология и происхождение слова "сарацин" мне неизвестна.

**Позор их в том, что не покаялись.**

"... и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога.
15 Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
16 Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов...
19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает...
25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево."





Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470923
30.07.05 23:48
Ответ на #1470435 | abu Shamil (Рамиль В) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**поинтересуйтесь на досуге как копты христиане называют Бога? или они не христиане...:))

причём тут копты ????????????

Вы ещё тамплиеров(средневековых рыцарей-сатанистов),тоже кстате "христиан", поспрашивайте !!


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470914
30.07.05 23:33
Ответ на #1470710 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чтобы Вы и Ваши..не раздирались от досады, я себе ту тему сохранил, как только будет время(на неделе) я отвечу на всё, и создам новую тему, с ответами на тему ошибки в Библии....

кстате, Ваши ответы и Ваших братьев по вере, на эту тему, не просто жалкие, их(ответов) просто НЕТУ:)


Айдын Али-заде

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1470742
30.07.05 19:57
Ответ на #1470710 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алейкум ас-Салам Абу Али!

Зайди сюда:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=44765&message=1470737


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1470707
30.07.05 18:24
Ответ на #1470075 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это лишь Ваше субъективное мнение. Поздравляю с удалением "Ошибок в БИблии". :)

Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470609
30.07.05 16:03
Ответ на #1470353 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Пророк Мухаммад не воскрешал мертвых, он их делал.

Ну, так может быть он хотя бы родом из сынов Израиля?
А то ведь в Церковно-Славянском словаре 1916 г. издания сказано:
Агаряне - народ, произошедший от Исава, сына Агари, наложницы Авраама. Называют себя сарацынами, то есть сынами Сарры, жены Авраама.


Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470598
30.07.05 15:57
Ответ на #1470398 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Господи, спасибо Тебе, что Ты не к нам, русским пришел, а то ведь какой позор на весь мир был бы!

Помилуйте. Разве позор Иудеев в том, что Господь их избрал и к ним пришёл? И разве позор их в том, что они Его в руки язычников предали? Позор их в том, что не покаялись.


abu Shamil (Рамиль В)

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1470435
30.07.05 10:16
Ответ на #1470075 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Махов М.
Вы снова оскорбляете Моисея. Он не давал Вам права называть его пророком аллаха. Это подлог и клевета. Он не был пророком Вашего аллаха. Он пророк тех, кто верит в Библию, то-есть евреев и христиан. А те, кто безаппеляционно и бесстыдно заявляют, что Библия и Евангелие были сознательно искажены, это лжецы и клеветники. Из того факта, что Бог един, не значит, что аллах это бог.
поинтересуйтесь на досуге как копты христиане называют Бога? или они не христиане...:))


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470408
30.07.05 09:32
Ответ на #1469272 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**нет "еврейского бога", есть Бог, для всех людей, Творец всег мира

Глава 3 (Исход)
6. И сказал : Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
15. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
16. Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и [увидел,] что делается с вами в Египте.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470405
30.07.05 09:29
Ответ на #1469263 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**к человеку, не видавшему и не слыхавшему, и вообще жившему во время Иисуса (мир ему) и даже рядом не проходившему.

Глава 20 (Евангелие от Иоанна)
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

**Как он мог позволить себе поправлять Моисея, пророка Аллаха.

Глава 1 (Евангелие от Иоанна)
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470399
30.07.05 09:20
Ответ на #1470141 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Короче аргументов у христиан нет. Я так понял, что они панически боятся доводов мусульман и ничего возразить против них не могут. Так что, брат, я повторяю, мы добились на этом форуме отличного результата. Стало ясно, что христиане бессильны перед мусульманской аргументацией. Единственный аргумент у них против мусульманских полемистов - это уничтожение тем, заморозка участников, затыкание ртов.

не волнуйтесь так, Абдулла, я себе ту тему сохранил, и создам новую, с ответами.

**С другой стороны они односторонне поощряют открытие оскорбительных тем против Ислама и поддерживают лжецов наподобие Рафика.

Рафик лжецом не является, просто Вам противно признать истину.

**Возразить нам и что-то противопоставить силе мусульманской религии им нечего.

сила мусульманской религии сильно заимствована из "силы русского мата".


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470398
30.07.05 09:16
Ответ на #1470318 | Андрей Шаройко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Не огорчайтесь, если бы Иисус родился не две тысячи лет назад, а сегодня, то мы бы Его точно так же распяли, как и наши предки. То есть мы ничем не лучше и не хуже их.


"Распни, распни Его! Кровь Его на нас и на детях наших!..".

"Господи, спасибо Тебе, что Ты не к нам, русским пришел, а то ведь какой позор на весь мир был бы!".


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1470353
30.07.05 06:04
Ответ на #1470315 | Андрей Шаройко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Сколько мёртвых воскресил пророк Мухаммад?"

Что Вы, Андрей,

Пророк Мухаммад не воскрешал мертвых, он их делал.


Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470318
30.07.05 02:08
Ответ на #1468403 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ И это правда, что в моей крови течет кровь и тех, кто так кричали, но также и его кровь, и кровь его матери, его братьев, и его апостолов.

Не огорчайтесь, если бы Иисус родился не две тысячи лет назад, а сегодня, то мы бы Его точно так же распяли, как и наши предки. То есть мы ничем не лучше и не хуже их.


Андрей Шаройко

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470315
30.07.05 02:05
Ответ на #1470141 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Тема "Ошибки в Библии" была удалена модератором Вениамином Чукаловым.

Вы хотите сказать, что не видите разницы между этой темой и вашим ответом на неё?
Здесь перечисляются ошибки в Коране, признанные мусульманскими богословами. Найдите хоть одну ошибку в Библию, признанную христианскими богословами.
Вообще, странно, как вы верите этим людям, если в Коране у них ошибки, в Библии у них ошибки? Это называется: без Царя в голове.

Кстати, у меня к вам есть вопросы об исламе:
1. Сколько мёртвых воскресил пророк Мухаммад? Сколько исцелил больных? Сколько изгнал бесов? Были ли вообще в его жизни такие случаи, и что Коран говорит о чудесах, которые сотворил Иисус?
2. Все ветхозаветные пророки были Иудеями, то есть потомками Иуды, сына Израиля, внука Иакова, правнука Авраама, как и Богородица Мария - из Иудеев. Пророк Мухаммад тоже был Иудей?


Наиб

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1470294
30.07.05 00:46
Ответ на #1470075 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/...Настоящее имя нашего Бога - Яхве (или Иегова)..../

Ну,..в настоящем имени ВАШЕГО "бога" никто и не сомневаеться ,как и во всех ипитетах которые давали ему все Посланники ,Пророки и Святые настояшего подлиного Единного Бога .
Могу их перечислить если пожелаете , а также все деяния вашего "бога".Желаете ?


Новичков Борис

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1470181
29.07.05 22:59
Ответ на #1470141 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давненько тут не был, заглянул на этот форум и что вижу? Ваше бурное «мусульманское» ликование и веселье:

****************
«Ха-ха-ха.

Короче аргументов у христиан нет. Я так понял, что они панически боятся доводов мусульман и ничего возразить против них не могут. Так что, брат, я повторяю, мы добились на этом форуме отличного результата. Стало ясно, что христиане бессильны перед мусульманской аргументацией. Единственный аргумент у них против мусульманских полемистов - это уничтожение тем, заморозка участников, затыкание ртов. С другой стороны они односторонне поощряют открытие оскорбительных тем против Ислама и поддерживают лжецов наподобие Рафика.

Короче, ребята это крупнейший наш успех. Поздравляю всех мусульман.

А теперь пускай забавляются в темах "Ошибки в Коране". Возразить нам и что-то противопоставить силе мусульманской религии им нечего.»
****************

А мысли насчет того, что людям просто время жаль на подобные дискуссии - вам не приходила?
Зашоренному тысячами тысяч хадисов, фанатично верующему мусульманину ничего не сможет доказать наверное даже сам Создатель. Так зачем зря время тратить? Ну, верите, и верьте на здоровье во что хотите, зачем вас переубеждать, вам и так хорошо. Ведь так?
А впрочем, продолжайте праздновать «крупнейший наш успех». Примите и мои скромные поздравления :-)
Ну, сущие дети…

Если у вас такая куча свободного летнего времени сходите лучше на природу, искупайтесь, позагорайте и т.д. Ан нет, все в свои «малые» джихады играете.
А многим здесь на форуме они уже не интересны, ибо и так более, менее все с вами и вашими «малыми» джихадами понятно.


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1470159
29.07.05 22:33
Ответ на #1470141 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой друг Абдулла,

Чему Вы радуетесь?

1) В Библии МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ.
Библия писалась людьми, которые могли что-то неправильно понять или допустить ошибку или описку при переписывании. Какие-то ошибки в Библии и Евангелии не отменяют факта Величия Этих Двух Книг. Даже Ваш самозванный "пророк" вынужден был, скажем мягко, заимствовать из них.

2) Теперь перейдем к Корану. Поскольку Вы утверждаете, что Коран был написан самим "всезнающим и всемогущим" аллахом, то в нем не может быть ошибок. Не мог же "всезнающий" ошибаться. Но там нет ничего, кроме ошибок.
А солнце, прячущееся на ночь в грязном колодце, это просто один из тысячи смешных примеров, свидетельствующих об уме составителя Корана.

Поэтому приходится допустить, что либо Ваш аллах имел интеллект и знания неграмотного бедуина 7-го века, либо (о, ужас) весь Коран есть просто подделка.


Айдын Али-заде

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1470141
29.07.05 22:11
Ответ на #1469294 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемые мусульмане!

Тема "Ошибки в Библии" была удалена модератором Вениамином Чукаловым. Причем повод для удаления просто смехотворный.

Изначальные тезисы автора темы неверны: * Если тексты противоречат друг другу (по смыслу). * Если авторы писания делают разноречивые сообщения об одних и тех же событиях. * В священном писании не должно быть текстов, которые плохо согласуются со здравым смыслом. Так как автор не дал себе труда обосновать их, то всё остальное - демагогия.

Ха-ха-ха.

Короче аргументов у христиан нет. Я так понял, что они панически боятся доводов мусульман и ничего возразить против них не могут. Так что, брат, я повторяю, мы добились на этом форуме отличного результата. Стало ясно, что христиане бессильны перед мусульманской аргументацией. Единственный аргумент у них против мусульманских полемистов - это уничтожение тем, заморозка участников, затыкание ртов. С другой стороны они односторонне поощряют открытие оскорбительных тем против Ислама и поддерживают лжецов наподобие Рафика.

Короче, ребята это крупнейший наш успех. Поздравляю всех мусульман.

А теперь пускай забавляются в темах "Ошибки в Коране". Возразить нам и что-то противопоставить силе мусульманской религии им нечего.


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1470075
29.07.05 21:07
Ответ на #1469272 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Дорогой Абу,

Вы снова оскорбляете Моисея. Он не давал Вам права называть его пророком аллаха. Это подлог и клевета. Он не был пророком Вашего аллаха. Он пророк тех, кто верит в Библию, то-есть евреев и христиан. А те, кто безаппеляционно и бесстыдно заявляют, что Библия и Евангелие были сознательно искажены, это лжецы и клеветники. Из того факта, что Бог един, не значит, что аллах это бог.

Аллах и еврейское слово Элохим - совершенно разные слова. Аллах - это персональное имя арабского языческого бога, одного из идолов Каабы. Отца Мухаммада звали Абд-Аллах (слуга Аллаха). Элохим на иврите означает "боги". Это не персональное имя Бога евреев и Христиан.
Настоящее имя нашего Бога - Яхве (или Иегова). Это имя упоминается в Библии 6000 раз. Но оно ни разу не упоминается в Вашем Коране. Не нужно примазываться к нашей религии, нашим пророкам и нашему Богу.

Моше




Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1469301
29.07.05 11:39
Ответ на #1469000 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По крайней мере, ВИталий не искажает основ своей религии, и говорит так, как есть, о своей религии.

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1469294
29.07.05 11:36
Ответ на #1468403 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иудеи привели Иисуса на казнь, казнит они не имели права, Понтий Пилат нескольк раз предлагала отпустить Иисуса (а.с.) , но иудеи возражали, Зачем эти штучки-дрючки. Сделать преступление , но чужими руками , руками язычника. Во мне не течет арабской крови, но это не значит, что я менее богобоязненный мусульманин , чем среднестатистический араб. При чем тут кровь. Мы говорим о вере.

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1469284
29.07.05 11:31
Ответ на #1468250 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евреи не отрицают христианства.
"КАК МОЖНО ОТРИЦАТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ?" -------- поправлюсь, в таком случае, евреи не признают, что Иисус (а.с.) был Мессией Бога, Машиахом, Словом Бога. Мусульмане признают это. Не признавший этого перестает быть мусульманином.
Иудеи же не верят, что Иисус (а.с.) - сын Бог и Бог. В этом мусульмане солидарны с иудеями.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1469272
29.07.05 11:27
Ответ на #1468238 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Это клевета на Моисея. Моисей не был пророком Аллаха.
Моисей был пророком еврейского Б-га Яхве или Иегова
как его называют христиане.
"Пожалуйста не нужно оскорблять Моисея. " ---------

нет "еврейского бога", есть Бог, для всех людей, Творец всег мира, Аллах (Элох) , Йахве, Бог, God, Gott, И Моисей, мир ему, святой пророк Элоха, Господа Саваофа, где тут хула? Люблю, почитаю, , уважаю Мусу (а.с.) как люблю и почитаю Ису (Иисуса) , да благословит их Господь Бог наш, единый и истинный.
За оскорбления Моисея (а.с.) я в жизни, в реале, отношусь гораздо жестче, чем в здесь. А также на богохульство, позволенное Вам в теме Рафика Кенгерли.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1469263
29.07.05 11:22
Ответ на #1468069 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"АПОСТОЛОМ" -- ну тогда и относиться янадо сооствественно, как к человеку, не видавшему и не слыхавшему, и вообще жившему во время Иисуса (мир ему) и даже рядом не проходившему. Как он мог позволить себе поправлять Моисея, пророка Аллаха.


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1469000
29.07.05 08:50
Ответ на #1467674 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


ВСЕМ

Пример тенденциозности Виталия.

Я написал в своем недавнем сообщении:"...приведу и положительные характеристики Мохаммеда, они были. Увы, мусульманство стало таким порицаемым всем миром не из-за положительных его качеств, а отрицательных".

Виталий делает вот что. Он цитирует мои слова так: "...приведу и положительные характеристики Мохаммеда, они были. Увы".

- и добавляет: "вместо запятой Вы точку поставили".

Он, правда, добавляет кучу смайликов, которые должны убедить читателя в его, Виталия, благодушии. Он как бы шутит.

Если читателю не лень будет разбираться в этой мелкой пакости, то поймет, что Виталий не с добром пришел сюда, не с добром открыл эту тему, и неспроста ему приходиться выкидывать такие фортели.

Перестаньте, Виталий, покайтесь перед Богом, не несите людям зла.



Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1468403
28.07.05 18:56
Ответ на #1468302 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Абдулла: "вы вроде как Христа распнули!"


Распнули Иисуса не евреи, а римляне.

Но это правда, что среди тех, кто кричал, распните его, были и мы, евреи.

И это правда, что в моей крови течет кровь и тех, кто так кричали,
но также и его кровь, и кровь его матери, его братьев, и его апостолов.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1468371
28.07.05 18:35
Ответ на #1468299 | Айдын Али-заде мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

воздержитесь от оскорблений участника темы!

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1468368
28.07.05 18:33
Ответ на #1468238 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Это клевета на Моисея. Моисей не был пророком Аллаха.
Моисей был пророком еврейского Б-га Яхве или Иегова
как его называют христиане.

ПОДДЕРЖИВАЮ ! :)


Айдын Али-заде

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1468320
28.07.05 17:53
Ответ на #1467753 | Станислав Владимирович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую уважаемый Станислав!


===================
Интересно значит получется... Когда задают вопросы муслимы и просят разъяснений... То после ответа что это провокация и уже много раз обсуждалось тема закрывается... Но в то же время "смиренный" Черкашин по сто раз на день в разных ветках задает одни и те же вопросы... на которые уже сто раз слышал ответы... то это нормально...
====================

Я считаю, что это означает лишь одно - христианам нечего возразить против доводов мусульман. И более того они панически боятся контраргументов со стороны мусульман, так как возразить на них они не сумеют. Дитскриминация мусульман на форуме, грязь, которой ежедневно поливают здесь все связанное с исламом, а также поощрение таких лжецов и псевдомусульман как Кенгерли, говорит о том, что других аргументов у христиан больше не осталось. В принципе я расцениваю это как огромный успех мусульман на этом форуме.



Айдын Али-заде

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1468302
28.07.05 17:44
Ответ на #1468250 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


==========
Евреи не отрицают христианства.
КАК МОЖНО ОТРИЦАТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ?
===========

Дык, вы вроде как Христа распнули! :-))


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1468250
28.07.05 17:10
Ответ на #1467742 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Евреи правы в одном в отрицании христианства ..".

Дорогой Абу,

Евреи не отрицают христианства.
КАК МОЖНО ОТРИЦАТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ?



Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1468238
28.07.05 17:02
Ответ на #1467706 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Моисея (а.с.) пророка Аллаха"


Дорогой Абу,

Это клевета на Моисея. Моисей не был пророком Аллаха.
Моисей был пророком еврейского Б-га Яхве или Иегова
как его называют христиане.

Пожалуйста не нужно оскорблять Моисея.






Станислав Владимирович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1468231
28.07.05 16:55
Ответ на #1468070 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно можно...)))

Это мои ощущения от удаления темы "Ошибки в Библии"


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1468070
28.07.05 15:23
Ответ на #1467753 | Станислав Владимирович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

можно Вас спросить ??

что означет Вас пост ??


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1468069
28.07.05 15:23
Ответ на #1467742 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если Павел считается пророком в христиантве, вопросов больше нет, я это и хотел выяснить.

АПОСТОЛОМ



Станислав Владимирович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1467753
28.07.05 12:14
Ответ на #1467706 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за ссылку...

Интересно значит получется... Когда задают вопросы муслимы и просят разъяснений... То после ответа что это провокация и уже много раз обсуждалось тема закрывается... Но в то же время "смиренный" Черкашин по сто раз на день в разных ветках задает одни и те же вопросы... на которые уже сто раз слышал ответы... то это нормально...


Печально это видеть...



Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1467742
28.07.05 12:07
Ответ на #1467721 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все , вопросов больше нет. Если Павел считается пророком в христиантве, вопросов больше нет, я это и хотел выяснить. Евреи правы в одном в отрицании христианства ,читая послоания Павла к евреям, но не правы в том, что отрицают Иисуса как Мессию.

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467721
28.07.05 11:59
Ответ на #1467706 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Глава 12 (Первое послание к Коринфянам)
28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467718
28.07.05 11:54
Ответ на #1467519 | Шамиль мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вчерашнюю рассылку тем ещё не смотрел, но спасибо за ссылку!

жаль, что ещё один потенциальный оппонент заморожен(без лимитно) :(

**И еще, скажите со всей искренностью, как вы думаете - является ли справедливым то, что данную тему никто не трогает, а тема "Ошибки в Библии" была удалена в тот же день?

**И после всего выше сказанного неужели вы станете утверждать что авторы Библии (примерно 40 человек), писали ее, все как один, "под водительством духа святого". **

полагаю, что за подобное, а именно за хулу на Святаго Духа вполне и удилить тему(если автор не исправит) или заморозить автора без лимита по времени(что и было сделано)

как никак, но хула в адрес православного Бога, на православном сайте преследуется по закону!


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1467706
28.07.05 11:51
Ответ на #1467687 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это послания Павла , причем тут Иисус (А.С.). Какое право смеет Павел поправлять Моисея (а.с.) пророка Аллаха. Павел пророк?

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467694
28.07.05 11:44
Ответ на #1467550 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**так сделайте доброе дело, ответьте последовательно и на наши вопросы, можете воспользоваться помощью Ваших братьев во Христе. Мы с интересом ждем ответа. С великим нетерпением.

доберусь я до той темы, если её и из корзины не удалят.....ЖДИТЕ


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467687
28.07.05 11:40
Ответ на #1467505 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Конкретная ссылка "Ветхий Завет" Пятикнижие.

конкретней надо указывать, какую из книг пятикнижия Вы имели ввиду!

** Мало ли что Моисей (а.с) умер. ЧТО верующие обязаны сразу же покинуть Закон , переданны ему? Интересная логика.

Глава 9 (Послание к евреям)
18. Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.
19. Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20. говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23. Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

===============================

Глава 3 (Послание к римлянам)

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

Глава 1 (Первое послание к Коринфянам)
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467674
28.07.05 11:32
Ответ на #1467307 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если модераторы не сочтут мои высказывания пропагандой ислама, я приведу (только не сейчас, должен бежать, чуть позже) высказывания из Корана, с которыми согласятся и христиане, и иудеи, и да и вообще все верующие в Бога.

ХОТЕЛ БЫ УВИДЕТЬ, ТАК КАК Я ТУТ ВРОДЕ КАК ЕДИНСТВЕННЫЙ МОДЕРАТОР, ТО СТИРАТЬ НЕ БУДУ, ИСКЛЮЧЕНИЯ- ХАМСТВА/РУГАНЬ/РАЗБОРКИ(личные)

**Приведу и положительные характеристики Мохаммеда, они были. Увы

:) вместо запятой, Вы точку поставили :) (без обид)

**мусульманство стало таким порицаемым всем миром не из-за положительных его качеств, а отрицательных

вопрос только, А КАКИХ КАЧЕСТВ БОЛЬШЕ, что перевешивает ?!


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467662
28.07.05 11:26
Ответ на #1467216 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что касается обвинения мусульманства в немиролюбии - даже если это так, дает ли это Вам, христианину, быть немиролюбивым?

это даёт христианину "законное" право напомнить немиролюбивым мусульманам, что христианский Бог, Первая Ипостась, именуется не только как Бог Отец, но также, как Бог Саваоф, что в переводе означает Бог Воинств(Небесных).

**Слышал. Но какое отношение имеет это к тому, что я говорю?

Вы опровергаете существование немиролюбивых мусульман, причём числом неимоверно большим, и странно, что слыша про оное(соглашаетесь, что это есть), Вы не слышите...

**Нет, это звучит так: если они знали бы, что Коран не от Бога, то и в нем они нашли бы множество ошибок.

дайте ссылку.

наглядное, предвзятое отношение мусульман, к Корану, большое Вам спасибо! наконец-то кто-то сказал то, что собственно просилось (правда этому посту, полагаю, Ваши братья по вере, рады НЕ будут)

**об ошибке с именем тестя Моисея.

о какой ошибке Вы говорите ???????

если Вас смущает тот факт, что у кого-то было одновременно два имени, то хочу Вас порадывать, в Риме имен было начиная с двух (Гай Юлий Цезарь, Марк Аврелий, Марк Антоний.........Квинт Септимий Тертуллиан......)


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467608
28.07.05 11:01
Ответ на #1467063 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)

**Название "Ошибки в Коране" предполагает, что там есть и что-то верное.

:)

--------
с уважением, Виталий.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1467550
28.07.05 10:38
Ответ на #1467519 | Шамиль мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На многочисленные вопросы , более 30, никто из христиан не потрудился отвветить, кроме одного человека. Ответ оказался неудовлетворительным.
Виталик, мы добросовестно все постарались разрешить Ваши вопросы о КОране, несмотря на то, что на с тут мало, так сделайте доброе дело, ответьте последовательно и на наши вопросы, можете воспользоваться помощью Ваших братьев во Христе. Мы с интересом ждем ответа. С великим нетерпением.
PS ЭТо ВИталику


Шамиль

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1467519
28.07.05 10:23
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Читали тему "Ошибки в Библии" (можно найти в корзине)? Каково ваше мнение по поводу приведенных в ней фактов?
И еще, скажите со всей искренностью, как вы думаете - является ли справедливым то, что данную тему никто не трогает, а тема "Ошибки в Библии" была удалена в тот же день?


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1467505
28.07.05 10:18
Ответ на #1467044 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конкретная ссылка "Ветхий Завет" Пятикнижие.
Видно, что Господь приказал веруюим с оружием в руках кокретно взять землю обетованную. Тот же Господь дал Евангелию. другому Своему пророку Иисусу (а.с.), который пришел исполнить закон ТОры, переданный Моисею (а.с.), который уже не исполнялся во всем во время Иисуса, и он пришел утвердить его. Утвердить до каждой йоты. Йота знаете что такое. ? Малейшая черточка, диакретический знак в ТОре. Последующие поколения за Иисусом (а.с) снова отвернулись от Торы, от истиного Евангелия, которое утеряно, вот Господь ниспосылаает и Новый закон, окончательный , неизменный до Судного дня. И приказывает рабам Своим следовать этому закону, даже если придется и противостяоть в борьбе с неверующими в этот закон. Мало ли что Моисей (а.с) умер. ЧТО верующие обязаны сразу же покинуть Закон , переданны ему? Интересная логика.


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1467435
28.07.05 09:43
Ответ на #1467307 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Рафик,

Я не уверен,что Вам это удастся, хотя для полноты картины это было бы полезно.
К сожалению, там, где Вы ищете, много не соберешь.

Нельзя из лжи построить храм правды. А ложь и подлог там присутствовали изначально.

Но в любом случае,

С искренними симпатиями, Моше


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1467307
28.07.05 08:55
Ответ на #1467262 | Мoше Махов иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Спасибо, Моше, за хладнокровное восприятие моего постинга. Если модераторы не сочтут мои высказывания пропагандой ислама, я приведу (только не сейчас, должен бежать, чуть позже) высказывания из Корана, с которыми согласятся и христиане, и иудеи, и да и вообще все верующие в Бога. Приведу и положительные характеристики Мохаммеда, они были. Увы, мусульманство стало таким порицаемым всем миром не из-за положительных его качеств, а отрицательных. Шолом.



Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1467262
28.07.05 08:25
Ответ на #1467225 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Рафик,

Спасибо за Ваше замечание, хотя я не заметил, что горячился.
Конечно, я буду благодарен, если Вы приведете мне что-то
достойное из Корана или Хадисов. Или что-то характеризующее
Мохаммеда с хорошей стороны.

Вашу попытку придать этой фигуре более или менее пристойный вид
я ценю, но не верю в эту возможность. Ваша надежда реформировать
ислам показывает Вас с очень хорошей стороны, но боюсь, это надежда
неосуществима. Но в жизни всякое случается, даже неосуществимое.
Если я поверю в такую возмжность, я буду Вас поддерживать
насколько смогу. Моше





Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1467216
28.07.05 07:35
Ответ на #1464848 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



1) ****так кто там НЕ хочет вражды, когда это прописано в Вашей религии??!!!!!!!!****

Даже такое количество восклицательных знаков не может меня убедить в том, что Вы движимы благими побуждениями. Нет, Вы хотите ссоры между людьми. Что касается обвинения мусульманства в немиролюбии - даже если это так, дает ли это Вам, христианину, быть немиролюбивым?

****про насильственный призыв в Чечне(наглядный пример) к перемене религии ничего не слышали ?!!****

Слышал. Но какое отношение имеет это к тому, что я говорю?

****разве не в Коране написано, что если в нём(Коране) есть ошибки, то это откровение не от Бога ?!****

Нет, это звучит так: если они знали бы, что Коран не от Бога, то и в нем они нашли бы множество ошибок.

2) об ошибке с именем тестя Моисея. Приведенный Вами фрагмент - это что, это выше Библии? Или чей-то комментарий, который пытается исправить эту ошибку задним числом? Да не тужьтесь так, Виталий, я не обвинил никого, даже Вас, в ошибке, которая произошла с именем тестя Моисея. И не думаю, что такие ошибки в толстенной книге - результат чьих-то козней. Тем более, не думаю, что человек и-за этого должен отвернуться от своей веры.



р. Б. Ивaн

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467170
28.07.05 06:24
Ответ на #1467070 | Наиб мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Больше всего конечно мне понравилось вот это : " С искренней симпатией, Моше ".
Виталий у вас завидние симпатизаторы ,....Моши всякие и т.далее )))))))))))//
Вы не забыли что Иисус тоже был иудеем?


р. Б. Ивaн

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467169
28.07.05 06:23
Ответ на #1463966 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//"Марию мы кстати не считаем богиней", --------- фактически , она такова в хритстианстве, как ни крути. К ней обращаются с молитвами, и ей (ее образу) кланяются , преклоняют колени. .//
с молитвами мы обращаемся ко всем святым,а не только к Марии, так как верим что и после смерти они могут молится за нас Богу и их молитва будет услышана.. а насчет кланятся разве не на востоке было нормой кланятся всякому начальству?
вы старательно избегаете того, что Мухамед даже не упомянул в своем коране Святой Дух, хотя в главном христианском документе Символ Веры, в котором сжато обьясняются основы нашей веры о Нем говорится


Мoше Махов

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1467063
28.07.05 00:42
Ответ на #1467048 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Виталий,

Мне нравится Ваша тема и Ваша стойкость в отстаивании того, во что Вы верите.
И Вы не кривите душой, как это, к сожалению, часто встречается.

Единственное маленькое замечание относительно названия темы.
Название "Ошибки в Коране" предполагает, что там есть и что-то верное.

С искренней симпатией, Моше





Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467048
28.07.05 00:26
Ответ на #1465751 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Глава 5 (Евангелие от Матфея)

20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1467044
28.07.05 00:24
Ответ на #1465706 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

на будующее: оставляйте конкретные ссылки, иначе буду удалять посты.

в отличие от Корана, где разрешено убивать многократно, и всем!. в Ветхом Завете подобное было дано Моисею, но Моисей давно УМЕР !

и потом, вероучительными книгами для православных является Новых Завет(Ветхий у иудеев), поэтому основное из Вашей ссылки:

слова Иисуса: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Мф. 10:34).


32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

пояснения :

21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
Глава 5 (Евангелие от Матфея)

там же:

20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

также:

Глава 24 (Евангелие от Матфея)

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. 2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Глава 13 (Апокалипсис)
9. Кто имеет ухо, да слышит.
10. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1465751
27.07.05 10:52
Ответ на #1464848 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

25 И сказали сыны Гадовы и сыны Рувимовы Моисею: рабы твои
сделают, как повелевает господин наш;
26 дети наши, жены наши, стада наши и весь скот наш останутся
тут в городах Галаада,
27 а рабы твои, все, вооружившись, как воины, пойдут пред
Господом на войну, как говорит господин наш.
28 И дал Моисей о них повеление Елеазару священнику и Иисусу,
сыну Навину, и начальникам племен сынов Израилевых,
29 и сказал им Моисей: если сыны Гадовы и сыны Рувимовы
перейдут с вами за Иордан, все вооружившись на войну пред
Господом, и покорена будет пред вами земля, то отдайте им землю
Галаад во владение;
30 если же не пойдут они с вами вооруженные [на войну пред
Господом, то пошлите пред собою имение их, жен их и скот их в
землю Ханаанскую], и они получат владение вместе с вами в земле
Ханаанской.
31 И отвечали сыны Гадовы и сыны Рувимовы и сказали: как
сказал Господь рабам твоим, так и сделаем;
32 мы пойдем вооруженные пред Господом в землю Ханаанскую, а
удел владения нашего пусть будет по эту сторону Иордана.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1465706
27.07.05 10:31
Ответ на #1464848 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте(2142),
Когда же проведете основное подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте крепко.
За этим: или благость (им явить, освобождая),
Или (за их свободу) выкуп (взять),
Пока война не сложит свое бремя.
Так (надлежит вам поступать)!
И если бы Аллах желал того,
Он Сам бы с них взыскал (как должно),
Но (вам Он оставляет это),
Чтоб испытать одних другими.
А те, кто на пути Господнем был убит, -
Деянья тех не обратит Он в тщЕту.

2142 Ср. слова Иисуса: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Мф. 10:34). Ислам строго определяет сущность ведения войны, которая сводится к следующему: война может вестись исключительно при начале агрессии со стороны, правоверным никоим образом не дозволено начинать агрессию первыми. Не существует мотивов для начала агрессии. Территориальные притязания, экономическая выгода, борьба за власть - все это преходящие, мирские дела, чуждые священной войне Джихад, ведущейся с целью утверждения религии Бога Единого исключительно в ответ на агрессию неверных

А вот приказ Господа Моисею, как поступать с теми, кто не уверовал, с врагами верующих.
Ветхий завет.
"1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к
народу твоему.
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на
войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение
Господне над Мадианитянами;
4 по тысяче из колена, от всех колен [сынов] Израилевых пошлите
на войну.
5 И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена,
двенадцать тысяч вооруженных на войну.
6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и
Финееса, сына Елеазара, [сына Аарона,] священника, на войну, и в
руке его священные сосуды и трубы для тревоги.
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и
убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема,
Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына
Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их];
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и
весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли
огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к
Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на
равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества
навстречу им из стана.
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и
стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех
женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых
поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и
поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского
ложа, оставьте в живых для себя;
19 и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и
прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой
день, вы и пленные ваши;


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1464854
26.07.05 18:35
Ответ на #1463979 | Касатонов Петр Иванович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если читатель удивит сообщение о том, что где-то в Коране написано о праведности Александра, ему следует обратиться к суре 18:83-98, где мы можем насчитать шестнадцать стихов, которые повествуют об этом военном предводителе. Эти стихи ясно говорят, что Господь помогал ему, руководил им и устранял все препятствия на его пути, чтобы он мог исполнить свои планы и желания. Они свидетельствуют, что Александр был одним из тех, кто достиг места заката Солнца и нашел его садящимся в колодец полный воды и ила. В них утверждается, что он встретил неких людей, которых Господь дал ему право мучить их, убивать их или делать рабами, призывая их к вере и ставить на истинный путь. **

------------------------------
я удивляюсь тому, что свирепому язычнику, "праведному", помогал Аллах, помогал, видимо, убивать, мучить, и завоевывать земли!


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1464848
26.07.05 18:30
Ответ на #1463761 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Виталий, Вы уже, наверное, читали мнение другого мусульманина, что мы с Вами заодно? А если заодно, то что же Вы меня дурите:

Исход, 2:16-21, 3:1

"У священника Мадиамского было семь дочерей... И пришли они они к Рагуилу, отцу своему...И он выдал за Моисея дочь свою...Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского".

Как видите, тестя Моисея в соседних главах Библии зовут то Иофор, то Рагуил.

1


**Вы говорите, что показываете ошибки в Коране христианам, чтобы они, не дай Бог, не стали мусульманами. Разве подобные ошибки могут отвратить человека от той или иной веры?

Я, например, знаю гораздо больше, и более принципиальных, противоречий в Коране. Однако это никак не может вызвать отказа от своей веры, даже дикие вопли других мусульман.**

поправте меня, если ошибусь, но разве не в Коране написано, что если в нём(Коране) есть ошибки, то это откровение не от Бога ?!

**И любой христианин лучше бы не отворачивался от своей веры

про насильственный призыв в Чечне(наглядный пример) к перемене религии ничего не слышали ?!!

**Признайтесь, Вы хотите вражды, и в этом Вы заодно с некоторыми мусульманами.

Сура 47. Мухаммад

4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
5. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош.

(перевод Крачковского)


так кто там НЕ хочет вражды, когда это прописано в Вашей религии??!!!!!!!!


















Касатонов Петр Иванович

атеист

Тема: #44392
Сообщение: #1463979
26.07.05 10:23
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Удивительно встретить в Коране повествование об Александре Македонском, как будто он был праведный человек или духовный учитель, в то время как хорошо известно, что, будучи греком, Александр, являлся идолопоклонником и провозглашал себя сыном Амуна, Бога Египта.)))

Если вы удивляетесь тому, что в Коране есть упоминания об Александре Великом, то вы, наверное, также должны удивиться и тому, что в Ветхом Завете упоминаются Кир Великий (а он покорил не меньше, а то и больше земель, чем тот македонец, или грек, как вы его назвали) и другие персидские цари, египетские Фараоны; а в Новом - Герод, имена некоторых принцепсов (также не отличавшихся своей высокой добродетелью).


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1463966
26.07.05 10:17
Ответ на #1462739 | р. Б. Ивaн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Марию мы кстати не считаем богиней", --------- фактически , она такова в хритстианстве, как ни крути. К ней обращаются с молитвами, и ей (ее образу) кланяются , преклоняют колени. . Мусульмане же не обращаются с молитвами ни к кому, кроме Аллаха. И у Аллаха же просим благословить Мухаммада (САВ)
"Александром Македонским, поэтому для проверки истинности того что речь
идет о Охриде можно проверить был ли в ней/нем Александр Македонский или нет" ------- клоунада. Вам больше делать нечего , чтоли


Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1463761
26.07.05 08:17
Ответ на #1458199 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Виталий, Вы уже, наверное, читали мнение другого мусульманина, что мы с Вами заодно? А если заодно, то что же Вы меня дурите:

Исход, 2:16-21, 3:1

"У священника Мадиамского было семь дочерей... И пришли они они к Рагуилу, отцу своему...И он выдал за Моисея дочь свою...Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского".

Как видите, тестя Моисея в соседних главах Библии зовут то Иофор, то Рагуил.

Я, например, в этом не вижу повода для иудеев или христиан менять свою веру. Вы говорите, что показываете ошибки в Коране христианам, чтобы они, не дай Бог, не стали мусульманами. Разве подобные ошибки могут отвратить человека от той или иной веры?

Я, например, знаю гораздо больше, и более принципиальных, противоречий в Коране. Однако это никак не может вызвать отказа от своей веры, даже дикие вопли других мусульман.

И любой христианин лучше бы не отворачивался от своей веры, какими бы посулами его не тащили в мусульманство. Хотя бы потому. что, за исключением нескольких случаев, неофиты только позорят ту веру, в которую обращаются. Видимо, комплекс предательства не дает им спокойно жить и они становятся более мусульманами, чем этнические мусульмане. Но есть и исключения из этого правила, и пусть "эти исключения" не обидятся на меня.

Виталий, Вы неискренни, когда говорите, что ошибки в Коране ищете для просвещения христиан. Признайтесь, Вы хотите вражды, и в этом Вы заодно с некоторыми мусульманами.



р. Б. Ивaн

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1462739
25.07.05 14:03
Ответ на #1461261 | abu Shamil (Рамиль В) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//// Это комментарии основных исламских авторитетов и ближайших
сподвижников Мухаммеда, таких как ибн Аббас и Абу Зарр.
Вы приводите комментарии ученых которые просто не могли в полной мере понять
откровение данное в Коране (в силу отсталости научной мысли тех времен).//
то есть прямые соратники, с которыми устно общался Муххамед и обьяснял им коран не поняли его аятов, а современные тафсиры сверились с современной географией и через 1300 лет все правильно поняли..

//Здесь "заход солнца" как и в стихе 90 "восход солнца", чисто символичны и означают просто направление на запад и восток. Подтверждением этому является строка ниже, где говорится о "грязно" ключе", т.к. речь идет об Охриде (к западу от Македонии), которая славится подземными ключами//
там же говорится и о Зуль-Карайне, которого большинство комментаторов
корана считает Александром Македонским, поэтому для проверки истинности того что речь
идет о Охриде можно проверить был ли в ней/нем Александр Македонский или нет

но все это меркнет пред аятом (5:116)
116(116). И вoт cкaзaл Aллax: "O Иca, cын Mapйaм! Paзвe ты cкaзaл людям: "Пpимитe мeня и мoю мaть двyмя бoгaми кpoмe Aллaxa?" Oн cкaзaл: "Xвaлa Teбe! Kaк мoжнo мнe гoвopить, чтo мнe нe пo пpaвy? Ecли я гoвopил, Tы этo знaeшь. Tы знaeшь тo. чтo y мeня в дyшe, a я нe знaю тoгo, чтo y Teбя в дyшe: вeдь Tы - вeдaющий cкpытoe.

из чего видно что "Гавриил" сообщил Муххамеду что Троица(Отец,Сын, Святой Дух) состоит оказывается из Отца,Сына и Марии - "Гавриил" не знает христианского Символа Веры.
На аргумент типа - все равно Мария у вас богиня - можно возразить что все равно по карану получается 4, опять коран несходится
Марию мы кстати не считаем богиней, как и вы не считаете Богом Муххамеда


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1462316
25.07.05 10:28
Ответ на #1461658 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если учесть, что человек, рождаясь, проходит через половую щель матери, то Вы побывали в ……. (без обид).

это приятней :), чем побывать в заднице и измазаться.....

**в том числе и пророк Иса (Иисус) (мир ему), которого Вы считаете Богом. Получается, что Ваш Бог побывал в….... (без обид).


Веруем, что Сын Божий, Господь наш Иисус Христос истощил себя Самого, то есть воспринял на Себя в собственной Ипостаси плоть человеческую, зачатую в утробе Девы Марии от Святого Духа, и вочеловечился; что Он рожден без скорби и болезни Матери Его по плоти и без нарушения Ее девства, — страдал, погребен, воскрес в славе в третий день по Писаниям, восшел на небеса и сидит одесную Бога Отца, и паки придет, как мы ожидаем, судить живых и мертвых.
(Послание Патриархов Восточно-Кафолической Церкви О Православной Вере. 1723 г.)

как бы Вы не раздирались от досады, но наш Бог не рождён по естественному для всех людей способу!


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1461658
24.07.05 20:03
Ответ на #1459887 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**************
если учесть, что курица ложит яйца из ануса, то яйцо Аллаха побывало в .......(без обид)
**************

Если учесть, что человек, рождаясь, проходит через половую щель матери, то Вы побывали в ……. (без обид).
Через это проходят все люди, и пророки в том числе (ибо они тоже люди), в том числе и пророк Иса (Иисус) (мир ему), которого Вы считаете Богом. Получается, что Ваш Бог побывал в….... (без обид).

При этом, мне почему-то не смешно, а горько, от Вашего хамства.


abu Shamil (Рамиль В)

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1461261
24.07.05 10:54
Ответ на #1459887 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отвечает Ахмед:


К сожалению, мне опять закрыли доступ на форум. Поэтому
ответ публикует мой брат.



// В начале Мухаммед не был уверен на этот счет, он был неуверен и боялся
делать такое заявление. Но затем, однако, он исполнился уверенности.


Так же как и Моисей, Мухаммад с трудом принял пророческую миссию.

// Более того, Коран подвергся изменениям со стороны соратников Мухаммеда
несогласных с некоторыми главами Корана


Приводите конкретные аргументы и ссылки на источники, откуда у вас такая
информация.


// Это комментарии основных исламских авторитетов и ближайших
сподвижников Мухаммеда, таких как ибн Аббас и Абу Зарр.


Вы приводите комментарии ученых которые просто не могли в полной мере понять
откровение данное в Коране (в силу отсталости научной мысли тех времен).
Толкование данного айата современных тафсиров:
Здесь "заход солнца" как и в стихе 90 "восход солнца", чисто символичны и
означают просто направление на запад и восток.
Подтверждением этому
является строка ниже, где говорится о "грязно" ключе", т.к. речь идет об
Охриде (к западу от Македонии), которая славится подземными ключами, бьющими
из-под глинисто-известняковой почвы коричнево-желтого цвета, и поэтому вода
в них никогда не бывает позрачной.

// Что касается молнии, Мухаммад утверждал, что это ангел, подобный грому
и похожий на Гавриила и Михаила.


В чем проблема? Вы же верующий человек, если бы в вашем Откровении было
сказано что движение ветров происходит за счет того, что их разметает ангел,
вы бы в это не уверили? И вообще где тут противоречие современной науке?
Ученные просто поняли природу грома (эл. магнитные излучения и т.п.), а
сущность (не земную а Высшую) этого явления никто не знает.

// Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды: как
простерта земля?


Простерта - широко раскинута (указание на огромные размеры)

// Все исламские богословы согласны с этим

С эти были согласны (вернее не правильно толковали Коран) богословы далекого
прошлого. Проблема именно в толковании.

// [Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы
благодаря им она утвердилась прочно


Это не противоречие а научное доказательства Корана. Только в недавнем
прошлом ученными было доказано что горы как колышки у палатки удерживают
пласты земли. Все просто.

Исследователи, которые одинаково толкуют смысл этого аята

Сколько лет этим комментариям? Коран - кладезь научных данных, которые
понять (на определенном исторической отрезке времени) очень сложно. Значение
и смысл некоторых айатов Корана мы понимаем только сейчас (эмбрион, морская
и пресная вода и др.).

// Гром и молния - природные явления, а не ангелы, похожие на Михаила и
Гавриила, как утверждал пророк ислама.


Да это действительно так, но что управляет (движет) этими явлениями? По
вашей логике человек - биологический объект, а не существо сотворенное
Богом.
Так что ли?

// Коран совершенно определенно отрицает, что Иисус был распят. Он
заявляет, что евреи так запутались, что распяли кого-то другого, кто был
похож на Христа.


Мусульмане верят что по воле Господа в самый последний момент Иисус был
вознесен в небо а его облик принял (и был распят) кто-то из учеников,
возможно Иуда. Об этом же можно прочитать в евангелии от Варнавы где
сказано, что пред распятие Иуда стал похож на Иисуса.


// Во многих местах Корана упоминается о Марии, как о сестре Моисея и
Аарона, а так же как о дочери Имрана. Коран путает мать Иисуса с сестрой
Аарона, поскольку обе женщины носили одно и то же имя, хотя одна из них жила
несколькими веками позже другой.


В Коране идет четкое разделение Марии сестры Моисея, и Марьям
матери Иисуса. Читайте внимательно.

// Если читатель удивит сообщение о том, что где-то в Коране написано о
праведности Александра, ему следует обратиться к суре 18:83-98


Данный айта:
Они тебя Зуль-Карайне* воспрошают: - Скажи: "Я вам поведаю историю о
нем". Мы укрепили его мощь на сей земле и дали ему все пути и средства.

Где тут говорится о его праведности? * Зуль-Карайне (букв. "двурогий").
Большинство комментаторов сходятся на том, что речь идет об Александре
Македонском. Умер Македонский в возрасте 33 лет. Его наследников умертвили,
а империю поделил между военноначальниками, одним из которых был Птолемей,
который стал царем Египта и основателем династии Птолемеев. Во время их
правления был выполнен перевод Священного Писания с древнееврейского на
греческий.


продолжение следует (времени категорически не хватает, через часок другой,
иншАллах, отвечу и на вторую часть вашей темы)...

P.S. Вы думали что перепечатаете статью и мусульмане тут же станут
обращаться в вашу религию?




Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1459887
22.07.05 22:11
Ответ на #1458863 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Но и оно не сохранилось в оригинале, остались лишь пересказы его

больная фантазия, больного человека

**Господь послал нового посланника, Мухаммада (САВ), и последнее Свое слово - КОран.

докажите, что Его послал Господь, а не сатана, свидетелей-то не было !

**"Я создал джиннов и людей, чтобы они поклонялись Мне"

под джиннами подразумеваются духи тьмы ??

-----------------------------------------
~ Откровенные Чудеса ~

Нередко Всевышний Аллаh показывает Своим рабам откровенные чудеса, которым нет рациональных объяснений.
Тем самым Он как бы напоминает нам о Себе.

Зарубежные и российские СМИ сообщали, в частности, о выросшем в Индии яблоке,
на разрезе которого четко видна надпись “Аллаh”,
о рыбе из озера Байкал, на которой было написано “Ла илаhа илла ллаh” (“Нет бога, кроме Аллаhа”),
о ягненке в Киргизии, на одном боку которого было написано “Аллаh”,
а на другом – “Мухаммад”,
об аквариумной рыбке жительницы Махачкалы
Бигаевой Хасибат (да смилуется над ней Аллаh) -
на обоих боках этой рыбки было написано “Ла илаhа илла ллah”,
о кошке, на боку которой было написано “Аллаh”,
и ее котенке с надписью “Мухаммад” (с. Чирката).

Известно много случаев, когда куры несли яйца с надписью “Аллаh”.
В 2000 году в селении Гочоб Чародинского района (у Шамсулгудаева Ибрагимхалила)
родился ягненок с надписью “Аллаh” на боку.

Разумеется, все эти надписи были на арабском языке – языке Корана и
Пророка Мухаммада (да благословит его Аллаh и ниспошлет ему мир).

----------------------------------------------------------------------

если учесть, что курица ложит яйца из ануса, то яйцо Аллаха побывало в .......(без обид)

вообще, можно над этими "чудесами" долго ухахатываться !смешно


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1458863
22.07.05 10:06
Ответ на #1458208 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

имя бога в исламе. Образовано от арабского "илах" - божество, с прибавлением определённого члена "аль" (у арамейцев - "алаха"). А. как верховный бог был известен у северных арабов до ислама. Представление об А. как едином боге, творце мира, от которого зависит всё происходящее, установилось в раннем исламе (в частности, в Коране).

------- Энциклопедия немного лукавит. А именно. Аллах это Господь миров еще до начала миссии Пророка (САВ), арабы , арамеи, иудеи поклонялиьс Ему всегда, но со временем люди забывали о Господе, или придавали ему со-товарщей, то ест выдумывали других богов или ударялись я язычество. Так например, сын Авраама Исмаил (мир им обоим) по приказу Господа установили храм Господний на месте нынешней Мекки, и стали пророками для арабов, которые ведут свое происхождение от Исмаила. СО временем, (сколько тыщ лет прошло неизвестно) они , арабы, установили в Каабе десятки и сотни идолов, и даже сделали идол Аллаха ( да просит меня Господь) , то ест дошли до крайней точки язычество, и всегда в такие времена приходил новый посланник Аллаха, чтобы очищать религию АЛлаха, религию Авраама от языческийх суеверий. ТО же самое твроились и с иудеями, котороые например, по пирбытию в землю обетованную тоже стали ударяться в язычество (например культ Иштар, Ваала и др) И им было послано несколько пророков для очищения религии Аллаха. Во время пред миссией Иисуса (мир ему) иудеи снова отошли от предписанй ТОры, да и сама ТОра была искажена. Миссей Иисуса (а.с.) стало "не нарушить закон первый, но исполнить его", то ест восстановить, плсь были ниспослано дополнителный закон - Новое откровение Аллаха - Евангелие (Инджиль по арабски). Но и оно не сохранилось в оригинале, остались лишь пересказы его, И Господь послал нового посланника, Мухаммада (САВ), и последнее Свое слово - КОран. У Аллаха ест 99 Его эпитетов, 75 из них упомянуты в КОране, а остальные в Сунне Пророка (САВ), устных преданиях. Эпитетами АЛлаха являются например "Рахман" - Милостивый, Рахим - Милосердный, Ваххаб - Дарующий, Самад - Предостаточный, Ала - Высший, Алим - Мудрый, Хаким - Справедливый, и т.д. Кто займет все свое время , всю свою жизнь посвятит упоманию в сердце своем имен Аллаха, будучи ли на работе, дома, который всю свою жизнь посвятит зикру - поминанию Господа в уме своем, языком своим, делами своими, верой своей, жизнью своей , раздумывая над смыслом этих эпитетов, то будет удерживаться от грехов, и того и Господь будет поминать, и никогда не покинет,
др. хадис - "Поминайте Меня,и Я буду поминать вас" . И такой человек войдет в Рай Господний. Так как Господь говорит в Коране, "Я создал джиннов и людей, чтобы они поклонялись Мне"
Другой цели жизни человека и нет.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458484
22.07.05 00:11
Ответ на #1458328 | Василий Клоков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Виталий, не знаю, что это Вы взялись за Коран? Вам уже с Евангелием всё понятно?

долго пояснять, почему взялся... но с Евангелием проблем вроде не возникает.

**Поясните мне пожалуйста, что означают для Вас и для меня слова Иисуса
"...Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (Матф. 15:24)
Понимаете, вроде как мы не из этого дома.

для того, чтобы понять весь смысл, приведу этот эпизод целиком, с толкованием Святителя Феофилакта :

**И вышед оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. **



Почему, запрещая ученикам идти на путь язычников, Сам идет в Тир и Сидон, языческие города? Узнай, что не с проповедью Он пришел туда, потому то, как говорит Марк, "и скрыл Себя". Иначе: так как Он видел, что фарисеи не принимают Его учения относительно пищи, то переходит к язычникам. " Помилуй меня", говорит хананеянка, а не "дочь мою", ибо та была бесчувственная. Помилуй меня, которая терпит и чувствует ужасное. И не говорит: "приди и исцели", но "помилуй". Господь же не отвечает ей, не потому, что презирал ее, а потому, что пришел, главным образом, для иудеев и для того, чтобы не дать места их клеветам, чтобы впоследствии они не могли сказать, что Он благодетельствовал язычникам; вместе с тем и для того, чтобы показать твердую веру этой женщины.


**И ученики Его приступивши просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. **


Ученики, тяготясь криком женщины, просили, чтобы Господь отпустил ее, то есть убеждали отослать ее. Это они делали не потому, что были чужды сожаления, но скорее по тому, что хотели убедить Господа помиловать ее. Он же говорит: Я послан не к кому-либо другому, но только к иудеям, овцам, которые погибли от порочности тех, кому они вверены. Этим еще более показывает всем веру женщины.


**А она подошедши кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. **


Когда женщина увидела, что ее ходатаи - апостолы - не имели успеха, она снова с жаром приступает и называет Иисуса Господом. Когда же Христос назвал ее псом, потому что язычники имели нечистую жизнь и питались кровью идоложертвенною, иудеев же назвал чадами, то она разумно отвечает и очень мудро: хотя я и пес, и недостойна получить хлеб, то есть какую-либо силу и великое знамение, но дай мне это для Твоей силы малое, для меня же великое, ибо те, кто ест хлеб, не считают крох чем-то важным, для псов же он - большое, и ими они питаются.


**Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. **


Теперь Иисус открыл причину, по которой Он вначале отказывал женщине в исцелении: это сделано было для того, чтобы ясно открылась вера и благоразумие этой жены. Поэтому Христос не тотчас согласился, но и отсылал ее. Теперь же, когда открылась ее вера и благоразумие, она слышит похвалу: "велика вера твоя". "Да будет тебе по желанию твоему" - эти слова показывают, что если бы она не имела веры, то не достигла бы просимого. Так и нам, если пожелаем, ничто не препятствует достичь того, чего мы желаем, если только имеем веру. Обрати внимание, что хотя и святые просят за нас, как за эту хананеянку апостолы, однако мы достигаем желаемого более тогда, когда сами за себя просим. Хананеянка - символ церкви из язычников, ибо и язычники, которые прежде были отвергнутыми, после вступили в число сыновей и удостоились хлеба, разумею, Тела Господня. Иудеи же сделались псами, начав питаться, по-видимому, крохами, то есть малыми, скудными крохами буквы. Тир означает страх, Сидон - ловцов, Хананея же - это "уготованная смирением". Итак, язычники, которые заражены были злобою и в которых жили ловцы душ, демоны, уготованы были смирением, тогда как праведные уготованы высотою Царства Божия.


Василий Клоков

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #44392
Сообщение: #1458328
21.07.05 21:17
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Грустно читать эту тему.
Виталий, не знаю, что это Вы взялись за Коран? Вам уже с Евангелием всё понятно?
Поясните мне пожалуйста, что означают для Вас и для меня слова Иисуса
"...Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (Матф. 15:24)
Понимаете, вроде как мы не из этого дома.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458287
21.07.05 20:45
Ответ на #1457504 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КСТАТЕ, СКОЛЬКО ИМЁН У АЛЛАХА ??????

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458284
21.07.05 20:40
Ответ на #1457683 | Станислав Владимирович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**В цитате "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем."(Иов.26:7)... я не могу (скорее в силу своей недальновидности) углядеть точное указание того, что земля имеет форму шара...

в этой цитате написано то, что Земля находится в космосе, в пустоте, в вакууме.



Дмитрий Михайлович

баптист

Тема: #44392
Сообщение: #1458260
21.07.05 20:22
Ответ на #1458209 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//берегись осуждать кого-либо, прежде нежели Бог осудит его.
(древний патерик)//

Мало знать.Ещё бы на практике применить.


Дмитрий Михайлович

баптист

Тема: #44392
Сообщение: #1458256
21.07.05 20:18
Ответ на #1457683 | Станислав Владимирович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Здравствуйте...
Дмитрий... Уверяю Вас, что Вы не правильно истолковали тон моих высказываний...
Я совершенно не собирался судить христианство и Библию...//

Извините я не имел ничего против вас.Я писал о этой теме.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458209
21.07.05 19:41
Ответ на #1457194 | Дмитрий Михайлович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Например не суди

берегись осуждать кого-либо, прежде нежели Бог осудит его.
(древний патерик)


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458208
21.07.05 19:41
Ответ на #1457504 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Аллах, (Алла) название Бога у мусульман.

Большая советская энциклопедия
Аллах,
имя бога в исламе. Образовано от арабского "илах" - божество, с прибавлением определённого члена "аль" (у арамейцев - "алаха"). А. как верховный бог был известен у северных арабов до ислама. Представление об А. как едином боге, творце мира, от которого зависит всё происходящее, установилось в раннем исламе (в частности, в Коране).

Пророк Мухаммад (соллаллаhу ‘алейhи ва саллям) сказал:

“Кто запомнит 99 имен Аллахa (Аллаhа) и будет часто повторять их, тот обязательно войдет в Рай”

“У Аллахa (Аллаhа) есть 99 имен, которые мы упоминаем в дуа. Кто учит и читает их, тот войдет в Рай”

“Как трение о землю очищает железо от ржавчины, так и повторение Имен Аллахa (Аллаhа) очищает наши сердца от всего плохого”

ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СИЕ !


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458199
21.07.05 19:32
Ответ на #1456654 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если позволите, несколько ответов, на вопросы:

1) чтобы не было соблазнов переходить в ислам, и было более точное о нём представление.

2) авторство написано в первом сообщении, в добавлении, там написано "перевод с английского - И. Огнева. " отсуда следует, что точно не я автор темы, но я её открыл, я автор раздела на форуме.

3) Глава 3 (Исход)
1. Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского.

Глава 4 (Исход)
18. И пошел Моисей, и возвратился к Иофору, тестю своему,

Глава 18 (Исход)
1. И услышал Иофор, священник Мадиамский, тесть Моисеев

Глава 10 (Числа)
29. И сказал Моисей Ховаву, сыну Рагуилову, Мадианитянину, родственнику Моисееву

в Ветхом Завете говорится что Иофор тесть Моисея, а Рагуил Его родственник, но тестем не называется.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458189
21.07.05 19:23
Ответ на #1457032 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**по всей видимости, этог не поняли греки, которые читали греческий перевод Евангелия, со оставленной ставкой арамейской ставкой. Во времена , когда писались Евангелий, арамейский язык, на котором говорили в Палестине во время миссии Иисуса (мирему), стал уже мертвым языком.

прежде всего этого не поняли те, кто стоял около Распятия и слышал эти слова.

**Мусульмане веруют в Ветхозаветного Эллоха или евангелического "Бога-Отца", Бога Авраама, Ноя, Моисея, и Иисуса (а.с.)

так в кого всё-таки веруют мусульмане: в Бога Саваофа(Бог Отец), или же в Аллаха ?

P.S. **...Иисуса (мирему)...

Иисус Христос легко обойдётся без такого сочувствия к Нему!


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458188
21.07.05 19:23
Ответ на #1457017 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А зачем эта фотка?

"они думают"


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458187
21.07.05 19:23
Ответ на #1456941 | Станислав Владимирович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**По моему круг не есть шар... все древние считали землю блином... Это выражение "круг" как раз пересекается с этими представлениями... но ни как ни с шаром...)))

вспомните из школьной программы, что Земля не есть идеальный шар, она имет форму искажённого шара, как раз круглую. блином в древности Землю не называли, называли диском.

**Я не нашел в книге Ездры одинадцатой главы... Подскажите как найти?

найти вполне легко: нужно затариться всем Ветхим Заветом, например электронным вариантом, в эл-нов ва-те эта книга идёт последней в оглавлении. всего в ней 16(шестнадцать) глав!

11 глава третьей книги Ездры :

1 И видел я сон, и вот, поднялся с моря орел, у которого было двенадцать крыльев пернатых и три головы.
2 И видел я: вот, он распростирал крылья свои над всею землею, и все ветры небесные дули на него и собирались облака.
3 И видел я, что из перьев его выходили другие малые перья, и из тех выходили еще меньшие и короткие.
4 Головы его покоились, и средняя голова была больше других голов, но также покоилась с ними.
5 И видел я: вот орел летал на крыльях своих и царствовал над землею и над всеми обитателями ее.
6 И видел я, что все поднебесное было покорно ему, и никто не сопротивлялся ему, ни одна из тварей, существующих на земле.
7 И вот, орел стал на когти свои и испустил голос к перьям своим и сказал:
8 не бодрствуйте все вместе; спите каждое на своем месте, и бодрствуйте поочередно,
9 а головы пусть сохраняются на последнее время.
10 Видел я, что голос его исходил не из голов его, но из средины тела его.
11 Я сосчитал малые перья его; их было восемь.
12 И вот, с правой стороны поднялось одно перо и воцарилось над всею землею.
13 И когда воцарилось, пришел конец его, и не видно стало места его; потом поднялось другое перо и царствовало; это владычествовало долгое время.
14 Когда оно царствовало и приблизился конец его, чтобы оно так же исчезло, как и первое,
15 и вот, слышен был голос, говорящий ему:
16 слушай ты, которое столько времени обладало землею! вот что я возвещаю тебе, прежде нежели начнешь исчезать:
17 никто после тебя не будет владычествовать столько времени, как ты, и даже половины того.
18 И поднялось третье перо, и владычествовало, как и прежние, но исчезло и оно.
19 Так было и со всеми другими: они владычествовали и потом исчезали навсегда.
20 Я видел, что по времени с правой стороны поднимались следующие перья, чтобы и им иметь начальство, и некоторые из них начальствовали, но тотчас исчезали;
21 иные же из них поднимались, но не получали начальства.
22 После сего не являлись более двенадцать перьев, ни два малых пера;
23 и не осталось в теле орла ничего, кроме двух голов покоящихся и шести малых перьев.
24 Я видел, и вот, из шести малых перьев отделились два и остались под головою, которая была с правой стороны, а четыре оставались на своем месте.
25 Потом подкрыльные перья покушались подняться и начальствовать;
26 и вот, одно поднялось, но тотчас исчезло;
27 а следующие исчезали еще скорее, нежели прежние.
28 И видел я: вот, два остававшиеся пера покушались также царствовать.
29 Когда они покушались, одна из покоящихся голов, которая была средняя, пробудилась, и она была более других двух голов.
30 И видел я, что две другие головы соединились с нею.
31 И эта голова, обратившись с теми, которые были соединены с нею, пожрала два подкрыльных пера, которые покушались царствовать.
32 Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.
33 После того я видел, что и средняя голова внезапно исчезла, как и крылья;
34 оставались две головы, которые подобным образом царствовали на земле и над ее обитателями.
35 И вот, голова с правой стороны пожрала ту, которая была с левой.
36 И слышал я голос, говорящий мне: смотри перед собою, и размышляй о том, что видишь.
37 И видел я: вот, как бы лев, выбежавший из леса и рыкающий, испустил человеческий голос к орлу и сказал:
38 слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний:
39 не ты ли оставшийся из числа четырех животных, которых Я поставил царствовать в веке Моем, чтобы через них пришел конец времен тех?
40 И четвертое из них пришло, победило всех прежде бывших животных и держало век в большом трепете и всю вселенную в лютом угнетении, и с тягостнейшим утеснением подвластных, и столь долгое время обитало на земле с коварством.
41 Ты судил землю не по правде;
42 ты утеснял кротких, обижал миролюбивых, любил лжецов, разорял жилища тех, которые приносили пользу, и разрушал стены тех, которые не делали тебе вреда.
43 И взошла ко Всевышнему обида твоя, и гордыня твоя - к Крепкому.
44 И воззрел Всевышний на времена гордыни, и вот, они кончились, и исполнилась мера злодейств ее.
45 Поэтому исчезни ты, орел, с страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим,
46 чтобы отдохнула вся земля и освободилась от твоего насилия, и надеялась на суд и милосердие своего Создателя.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1458186
21.07.05 19:23
Ответ на #1456802 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

так как отличить Ваш шариат от ложного шариата ??

Станислав Владимирович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457683
21.07.05 15:03
Ответ на #1457590 | Дмитрий Михайлович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте...
Дмитрий... Уверяю Вас, что Вы не правильно истолковали тон моих высказываний...
Я совершенно не собирался судить христианство и Библию...

Я обратился лишь к автору темы с замечанием... О том, что высказывая сомнения по поводу написанного в Коране приводит цитаты в которых нигде явно не говорится, что земля ШАР... Так нельзя... или не суди совсем... (что в прочем наиболее правильная линия поведения)... либо приводи такие доводы которые не могут быть восприняты двояко или быть не ясными...

Прошу прощения... Но... В цитате "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем."(Иов.26:7)... я не могу (скорее в силу своей недальновидности) углядеть точное указание того, что земля имеет форму шара...

Надеюсь Вы или кто то другой разъяснит этот момент...

С уважением.

P.S. То, что стоит в профайле не означает , что у меня нет Веры...

С уважением.


Дмитрий Михайлович

баптист

Тема: #44392
Сообщение: #1457590
21.07.05 14:11
Ответ на #1457356 | Станислав Владимирович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Понятно... но зачем православному приводить цитаты из неканонических писаний? Думаю за неимением убедительных доводов в канонических... //

В библии есть ответы на все вопросы,которые должны знать верующие.По поводу земли очень правильно сказано в книге Иова.Учитывая,что эта книга одна из самых древних в библии.Там сказано:"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем."(Иов.26:7)

Для меня очень странно то,что человек не зная своей веры,пытается судить о другой.Я не сторонник ислама,но обвинять их я,как христианин не имею права.Могу лишь засвидейтельствовать о Иисусе Христе,как о Спасителе и Боге,Коим Он и является.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457517
21.07.05 13:40
Ответ на #1457503 | Родион Назаров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я лично сколько видел обломков ракет и не разорвавшихся снарядов с именно таким словами на боку ("Христос Воскресе" ).

Что касается темы, я говорю по теме - опровергаю так называемые ошибки в КОране, см. топик темы, Вы чето не в ту степь зашли.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457504
21.07.05 13:33
Ответ на #1456622 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Витали, воспользавшись помощью Равиля Вагапова, сообщу следующий стих из Библии

"Берешит бара Элоhим эт гашамаим вэ эт гаарец" что значит дословно В начале сотворил Бог (мн число) небо и землю......."


Как это будет звучать на арабском.

Халака Аллаhу аль- самауати ва аль-арду


Родион Назаров

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #44392
Сообщение: #1457503
21.07.05 13:32
Ответ на #1456269 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Абу, много очень воды льётся попусту в выяснениях... А вопрос-то главный так и остался открытым - почему это христиане не режут глотки мусульманам с криком "Христос Воскресе"? :)

Станислав Владимирович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457356
21.07.05 12:27
Ответ на #1457326 | Дмитрий Михайлович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно... но зачем православному приводить цитаты из неканонических писаний? Думаю за неимением убедительных доводов в канонических...

Дмитрий Михайлович

баптист

Тема: #44392
Сообщение: #1457326
21.07.05 12:16
Ответ на #1456941 | Станислав Владимирович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Я не нашел в книге Ездры одинадцатой главы... Подскажите как найти?//

Ссылка была на третью книгу Ездры.Такую книгу можно найти только в неканонической библии.


Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1457230
21.07.05 11:33
Ответ на #1457175 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Иудаизм не отрицает (на основании соответствующих глав Торы)
возможность пророческого Откровения в других народах.
**************

Надеюсь, Вы уже мусульманин?
**

Нет, я не принадлежу к другим народам.


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457202
21.07.05 11:20
Ответ на #1457194 | Дмитрий Михайлович баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****************
Попробуйте заняться христианством.Например не суди.Может польза какая будет.
****************

Присоединяюсь.


Дмитрий Михайлович

баптист

Тема: #44392
Сообщение: #1457194
21.07.05 11:16
Ответ на #1454516 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//"а также сатанизмом", и что неудивительно, нахожу много общего...//

Попробуйте заняться христианством.Например не суди.Может польза какая будет.



Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457175
21.07.05 11:11
Ответ на #1457110 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***************
С точки зрения иудаизма ислам является монотеистической религией (разумеется, был произведён тщательный анализ).
Иудаизм не отрицает (на основании соответствующих глав Торы)
возможность пророческого Откровения в других народах.
**************

Надеюсь, Вы уже мусульманин?

С уважением
Ахмад.


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457165
21.07.05 11:08
Ответ на #1457068 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***************
По моему скромному мнени, Вы с ним отлично сработаетесь. :)
***************

Нет, не сработается. Жадный очень, делиться не захочет.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457130
21.07.05 10:56
Ответ на #1457110 | Шимон Бен-Шем иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Элоhим - одно из имён Бога." ------ Вот это мне было и нужно. Спасибо. Виталик, вот о чем я говорю вторые сутки.


Шимон Бен-Шем

иудей

Тема: #44392
Сообщение: #1457110
21.07.05 10:49
Ответ на #1457017 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Раз иудеи сюда не захаживают**
Заглянули.
В чём ваша проблема?
Элоhим - одно из имён Бога.
С точки зрения иудаизма ислам является монотеистической религией (разумеется, был произведён тщательный анализ).
Иудаизм не отрицает (на основании соответствующих глав Торы)
возможность пророческого Откровения в других народах.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457068
21.07.05 10:28
Ответ на #1456654 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что Рафик, Виталик твой хлеб ест? :))) Забрал , как говорится, монополию из рук на поиски ошибок в Коране? :)
По моему скромному мнени, Вы с ним отлично сработаетесь. :)


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457032
21.07.05 10:12
Ответ на #1456605 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"во первых, стоявшие и слышавшие не поняли сказанного, хотя до этого прекрасно понимали Его слова, следовательно Иисус не говорил на этом языке в народе, иначе бы Его также не поняли." -- по всей видимости, этог не поняли греки, которые читали греческий перевод Евангелия, со оставленной ставкой арамейской ставкой. Во времена , когда писались Евангелий, арамейский язык, на котором говорили в Палестине во время миссии Иисуса (мирему), стал уже мертвым языком. Насчте поправки согласен. "лима" - то "почему, для чего " в арабском и "лама" "почему, для чего " в арамейском. Близкие языки. Как и иврит. "Или" же, как правильно заметил "Боже мой". Ил - Эль - это "Бог" Аль -Илах = Аллах = Эллох. Мусульмане веруют в Ветхозаветного Эллоха или евангелического "Бога-Отца", Бога Авраама, Ноя, Моисея, и Иисуса (а.с.)


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457019
21.07.05 10:06
Ответ на #1456592 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"это про гуманоидов :) " -- не, про гермафродитов:)))))


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1457017
21.07.05 10:04
Ответ на #1456622 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виталик, глава не 15, а первая, и не на русском на иврите.. Раз иудеи сюда не захаживают, не поленюсь, и , инша АЛлах, найду цитаты некотрыеъ иудеев, участников форума. А зачем эта фотка?

Станислав Владимирович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456941
21.07.05 09:22
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре». 3Ездр 11:32++++

Я не нашел в книге Ездры одинадцатой главы... Подскажите как найти?



++++«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31++++



По моему круг не есть шар... все древние считали землю блином... Это выражение "круг" как раз пересекается с этими представлениями... но ни как ни с шаром...)))


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456802
21.07.05 07:41
Ответ на #1456598 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть шариат - Закон Божий. Но также есть и другие "шариаты", существующие в умах людей, подобных Вам. Последние к Закону отношения не имеют.

Р. Кен

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456654
21.07.05 00:15
Ответ на #1455647 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


***я эту статью писал в основном для христиан.***

Если позволите, в связи с этим несколько вопросов.

1) а зачем, по Вашему разумению, христианам надо изучать ошибки в Коране?

2) не погорячились ли Вы, утверждая, что Вы автор этой статьи?

3) почему в Библии тесть Моисея назван в одном месте Рагуилом, а в другом, рядом - Иофором? Может, подобные разночтения христианам было бы интереснее изучать, чем ошибки в Коране?






Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456622
20.07.05 23:24
Ответ на #1456348 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А что , Вы из Библи выводите Ветхий завет? :) читайте первую главу ВЗ. а не Евангелия

не нравится Новый Завет, ладно, процитируем Ветхий!

Глава 15 (Исход)
24. И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить?
25. возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
26. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь , целитель твой.

Глава 24 (Исход)
2. Моисей один пусть приблизится к Господу, а они пусть не приближаются, и народ пусть не восходит с ним.
3. И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем .
4. И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по [числу] двенадцати колен Израилевых;

**А еще лучше, спросите иудеев, что означает Эллохим.
думают


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456605
20.07.05 23:09
Ответ на #1456353 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**"Или, или лима сафваони?" - слова Иисуса (а.с.) , "БОже мой , Боже мой, почему Ты покинул меня" - арамейский язык, на котором говорил Иисус

Глава 27 (Евангелие от Матфея)
46. Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47. Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.

во первых, стоявшие и слышавшие не поняли сказанного, хотя до этого прекрасно понимали Его слова, следовательно Иисус не говорил на этом языке в народе, иначе бы Его также не поняли.

второе, выделенный фрагмент Вы неправильно воспроизводите!


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456598
20.07.05 23:05
Ответ на #1456419 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и сколько же бывает других шариатов, если этот не тот ?

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456592
20.07.05 23:00
Ответ на #1456355 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну и др. есть, о них умолчу :)

это про гуманоидов :)

**А че , монах - это не человек вовсе?

не обычный человек!, отрекшийся от всего мирского.


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456419
20.07.05 20:22
Ответ на #1456128 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, это не тот шариат, который в Вашем "понимании".
И если бы его утвердили, то точно "ханясь" миру насилия и террора.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456355
20.07.05 19:02
Ответ на #1456345 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"а кто Вам сказал, что монах это мужчина или женщина ?!" -------- А че , монах - это не человек вовсе? ? Как известно люди бывают двух полов - мужского и женского. Ну и др. есть, о них умолчу :)

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456353
20.07.05 18:59
Ответ на #1456344 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам Торы (Пятикнижия) мало в качестве ссылки? Глава 17 (Евангелие от Иоанна)

"1. После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2. так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную." ------ я не понял, что Иисус (а.с.) на чистом русском языке проповедовал? :))))))

"Или, или лима сафваони?" - слова Иисуса (а.с.) , "БОже мой , Боже мой, почему Ты покинул меня" - арамейский язык, на котором говорил Иисус (а.с.)


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456348
20.07.05 18:56
Ответ на #1456337 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что , Вы из Библи выводите Ветхий завет? :) читайте первую главу ВЗ. а не Евангелия :)))
А еще лучше, спросите иудеев, что означает Эллохим.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456345
20.07.05 18:54
Ответ на #1456315 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше изображение на форуме более походит на бронзу(или краску)-по цвету.

**изображающих мужчину или женщину

а кто Вам сказал, что монах это мужчина или женщина ?!


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456344
20.07.05 18:54
Ответ на #1456320 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Он так назвал Себя Своим пророкам, в частности Моисею

СЛАБО ДАТЬ ССЫЛКУ ??

**Иисус же называл Бога на арамейском

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. Глава 4 (Евангелие от Луки)

Глава 17 (Евангелие от Иоанна)
1. После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2. так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456343
20.07.05 18:53
Ответ на #1456310 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, ладно, их можно об этом вежливо попросить :)

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456337
20.07.05 18:51
Ответ на #1456312 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Глава 1 (Евангелие от Иоанна)
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456332
20.07.05 18:45
Ответ на #1456321 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

читайте лучше Библию с первой главы.

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456321
20.07.05 18:40
Ответ на #1456313 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КОнкретно, начните с первой же главы, и увидите это имя - Эллохим.

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456320
20.07.05 18:39
Ответ на #1456313 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"кто тогда назвал Аллаха- сам себя ???????" -- Он так назвал Себя Своим пророкам, в частности Моисею (мир ему) , которому ниспослал Тору. Иисус же называл Бога на арамейском , употребляя слово "Иль" (Бог) или "Или" (БОже мой)


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456315
20.07.05 18:37
Ответ на #1456306 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Не делайте себе литых статуй, ......изображающих мужчину или женщину" (ВЗ)

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456314
20.07.05 18:36
Ответ на #1456297 | Наиб мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**У вас что ума не хватает о Ком речь идёт ?

скорее ума нехватает у Вас, раз ответить не можете.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456313
20.07.05 18:36
Ответ на #1456301 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вз был ниспослан Аллахом на иврите

открою Вам страшную тайну, Ветхий Завет подразделяется на~50 книг !!!!!!

**Аллах же - прямое имя Господа, так как Он назвал Себя на арабском языке.

кто тогда назвал Аллаха- сам себя ???????


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456312
20.07.05 18:35
Ответ на #1456304 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"кто составил суры Корана ?" Бог ниспосылал КОран айтами (стихами) и целыми сурами (главами)


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456310
20.07.05 18:34
Ответ на #1456303 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тока пару часов как с "заморозки" :)
Не думаю, что модераторы будут так жестоки ко мне , чтобы через пару часов снова "заморозить" :)))))


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456306
20.07.05 18:30
Ответ на #1456299 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На фотографии - памятник греческим монахам, оказавшим сопротивление высадке немецкого десанта на остров Крит в 1941
На фотографии - памятник греческим монахам, оказавшим сопротивление высадке немецкого десанта на остров Крит в 1941


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456304
20.07.05 18:28
Ответ на #1456269 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Еще какие ест претензии, говорите, я пока в добром духе, попробую помочь Вам.

кто составил суры Корана ?


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456303
20.07.05 18:27
Ответ на #1456271 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А то мне беседовать не с кем будет.

а может он Вас, тогда мне не с кем.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456301
20.07.05 18:23
Ответ на #1456280 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут на форуме иудеи имеются, поспрошайте сами, если мне не верите.
Что означавает слово "Эллох" и "Эллохим".
Приоткрою тайну ( для вас тайна, суда по Вешей дремучей невежественности) , Вз был ниспослан Аллахом на иврите, Евангелие - на арамейском языке, языке, на котром говорил Иисус (а.с.) , а Коран на арабском . Все три языка родственны друг другу , семитские языки. В которых слово "Эл-Ил" и означаает Бог. Эта слово присуствует в словах "Гавриил - Габриэль, "Мануил - Мануэль" , Михаил- Михаель, Израил - Израэль, Исмаил - Ишмаэль и т.д. Иисус же называл Бог Отца - Или , приятжательная форма слова Иль - Бог. Или - Бог мой. Илах - по арабски "божество" . Аллах же - прямое имя Господа, так как Он назвал Себя на арабском языке. и Эллох - на иврите.


Юрий Ш

православный христианин
модератор

Тема: #44392
Сообщение: #1456299
20.07.05 18:22
Ответ на #1456266 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чем Вам изображение памятника греческим монахом на острове Крит не нравится

Ах, так это памятник! А я думал - живой человек.
Тогда ладно, ежели памятник, тогда наверное, соответствует, раз модератор так решил :)


Наиб

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1456297
20.07.05 18:18
Ответ на #1456259 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


/...слушайте, гений, Вам в соседнюю полату, для особенных.../
ну я ж говорил ,-вы банальны и пошлы как и все словоблуды.Вы перешли на оскорбления и выставления диагнозов.

/...ещё никто из мусульман ничего не опроверг.../
Да вы знаете тут вё это уже опровергалось по сотне раз .Я про солне и источики уже к примеру в теме Даяра писал.Речь там идёт о месте где были граызевые истичники,типа гейзеров и находились они ан западе -там где садислось солнце поэтому образно было сказаноо ...и т.д.

/..**Знаете сатана тоже верит в Бога ,но делает всё что бы люди не верили в Него.
в кого Него ?../

В фразе сатана написан с малекой буквы а Бог и Него с большой .У вас что ума не хватает о Ком речь идёт ?


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456294
20.07.05 18:17
Ответ на #1456277 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне ваши комментари по этому поводу неинтересны, извините. Др. вопросы есть?

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456280
20.07.05 18:12
Ответ на #1456267 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

по синодальному переводу Бог христиан и иудеев- "Бог Саваоф"

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456279
20.07.05 18:12
Ответ на #1456261 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Читайте ТОру на иврите.

неужели Вы читали Биьлию на иврите, и как, долго учились ??


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456277
20.07.05 18:12
Ответ на #1456258 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**и последним умрет сам ангел смерти.

слишком живучий, чтоли ??

**лик Господа покажется ужасным грешникам

ужасаться можно мук, но лика Божия!

-----------------------------------------

классная фантазия, прямо поэзия, оккультная..


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456271
20.07.05 18:09
Ответ на #1456266 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"во первых, изображение осматривается модератором перед заливкой на форум" -- Вы с модератором же и беседуете. А будете пререкаться, он вас - в "заморозку" , :) Так что, поостергитесь :) А то мне беседовать не с кем будет.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456269
20.07.05 18:07
Ответ на #1456259 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"ещё никто из мусульман ничего не опроверг." Мы опровергли по пунткам. Еще какие ест претензии, говорите, я пока в добром духе, попробую помочь Вам.
Видите, для Вас новость, что синодальный перевод переводит "Эллохим" как "Бог" на русский язык.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456267
20.07.05 18:05
Ответ на #1456256 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А иудеев - Моисесянами?
У христиан , иудеев и мусульман один и тот же Бог - Аллах, или Эллох ( см. ТОру) . прямое имя Бога. Обратитесь в синодальному переводу ВЗ.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456266
20.07.05 18:05
Ответ на #1456257 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

во первых, изображение осматривается модератором перед заливкой на форум

во вторых, изображение иеромонаха с ружьём, не относится к вызывающим, если конечно Вас монахи не раздражают

третие, очень у многих изображения взяты из интернета

четвертое- аргументируйте, чем Вам изображение памятника греческим монахом на острове Крит не нравится!


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456261
20.07.05 18:03
Ответ на #1456249 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"так они Аллахом САТАНУ называют " -- не будте таким невежественным . Читайте ТОру на иврите. Ссылка - ВЗ. Эллох ли Эллохим (множест. число в знак почтения пред Господом) . В КОране Аллах иногда обращается от Себя , называя Себя "Мы"


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456259
20.07.05 18:01
Ответ на #1456255 | Наиб мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Это раз ,а во вторых я не простой мусульманин -я гений мусульманской мысли .

слушайте, гений, Вам в соседнюю полату, для особенных...

**И таких как вы как орешки раскалывал.

типа щелкунчик ?? :)

**Вот эта ваша произнесённая фраза уже говорит о том что вы не собираетесь расматривать или обсужадь Коран с точки зрения его лживости или подлиности , вы УЖЕ умстенную установку на то что Коран лжив.

ещё никто из мусульман ничего не опроверг.

**Знаете сатана тоже верит в Бога ,но делает всё что бы люди не верили в Него.

в кого Него ?

**Почите с Миром.

мой мир не Вам подчиняется.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456258
20.07.05 17:59
Ответ на #1456238 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коран ниспослылася Мухаммаду (САВ) Богом в течение 23 лет , и тут же заучивалась сподвижникми наизусть, и записывалась личным секретарем Пророка , его приемным сыном Зейдом. КОран был закончен последним айатом "Сегодня Мы завершили для вас вашу религию Исламом" сура "Трапеза". Все, Коран был закончен этим айатом и ниспослание прекратилось (кроме одной оговорки, но о ней я умолчу). Мухаммад (САВ) зачитал весь Коран еще раз в месяц Рамазан в том году, когда он умер Потом записи Зейда были собраны в первые свитки, под наблюдением тысяч сподвжижников Пророка, знавших КОран наизусть.
Судный день не настанет до тех пор, пока на Землю не вернется Иисус (мир ему) в районе Дамаска и не убьет Антихриста в сражении верующих с неверными в районе Иерусалима.
Час этот ведом только Аллаху.
Последним признаком этог Дня станет то, что Солнце взойдет с Запада, в это день вострубит труба ангела смерти Азраила, и все живое , все мироздание погибнет в Апокалипсисе, и последним умрет сам ангел смерти. Затем мертвые восстанут из могил, и все будут пригнаны на Страшный суд, и все увидят лик Господа. От страха того ДНя поседеют дети, и лик Господа покажется ужасным грешникам, и одновременно покажется необхяснимо преккрасным для праведников, будут устанвоелны Весы, на которых будут взвешены деяний всех людей, и затем книги деяний будут поданы грешникам слева, а праведникам - справа, АД возгорится, и приблизится Рай. Ввергнуты будут грешники в Геенну, и над хребтом Ада пройдут праведники в уготовленный им Рай.


Юрий Ш

православный христианин
модератор

Тема: #44392
Сообщение: #1456257
20.07.05 17:56
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виталий, в правилах форума есть такой пункт:

  • Запрещается также размещение в инфо изображений, содержание которых явно не соответствует внешности участника, а также изображений сомнительного или вызывающего характера

У Вас там изображение иеромонаха, если не ошибаюсь, которое, вроде-бы, Вам явно не соответствует. Если это так, думаю, что Вам следует сменить (или убрать) изображение, чтобы не нарушать правила форума.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456256
20.07.05 17:56
Ответ на #1456245 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Уважаемый, мы же не называем христиан - исусянами.

можете нас, христиан называть от Христа-христианами, мы тоже не называем мухаммедянами.

**Побойтесь Бога.

у христиан Бог отличен от мусульманского, и бояться Вашего никогда не будем.

**Коими были Иисус (а.с.) и все остальыне до него.

Иисус Христос не был мусульманином.


Наиб

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1456255
20.07.05 17:55
Ответ на #1456206 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/...лживому корану не верю!, магометанин..../

Вы знаете я не магометанин ,я мусульманин.Это раз ,а во вторых я не простой мусульманин -я гений мусульманской мысли .И таких как вы как орешки раскалывал.Вот эта ваша произнесённая фраза уже говорит о том что вы не собираетесь расматривать или обсужадь Коран с точки зрения его лживости или подлиности , вы УЖЕ умстенную установку на то что Коран лжив.Т,е вы даже не пытаетесь в этом разобраться ,а выносите готовие суждения . Почему ? Да потому что вы выполняете заказ. Знаете сатана тоже верит в Бога ,но делает всё что бы люди не верили в Него.
Почите с Миром.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456249
20.07.05 17:52
Ответ на #1456242 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**а Вы поинтересуйтесь у иудеев, которые знают иврит, и Вы откроете для себя , что имя Аллаха встречается в первых же строках Библии. :)

так они Аллахом САТАНУ называют :) :)

**В Библии ест прямое имя Аллаха - Эллох

где ссылка ??


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456245
20.07.05 17:48
Ответ на #1456233 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый, мы же не называем христиан - исусянами. Побойтесь Бога. Мы - мусульмане, производное от Ислам, Салам - мир , это производные одного и того же слова. Покорный, умиротворенный, предавшийся Богу. Коими были Иисус (а.с.) и все остальыне до него.

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456242
20.07.05 17:46
Ответ на #1456231 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"об Аллахе в Библии нет никакого упоминания, даже натянутого(косвенного)." -------
:)))) а Вы поинтересуйтесь у иудеев, которые знают иврит, и Вы откроете для себя , что имя Аллаха встречается в первых же строках Библии. :) А Вы говорите, ни косвенного, ни прямого :)))
П.С. Скажите, в Ветхом Завете (на иврите) прямо так и пишется "Бог"? Или это в церковснославянском переводе ВЗ? То то же.
Скажите, как возопил Иисус (мир ему) к Богу на арамейском языке? Он возопил
"Или , или " - Бог мой Бог мой в переводе на русский.
П.П.С. В Библии ест прямое имя Аллаха - Эллох





Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456238
20.07.05 17:43
Ответ на #1456220 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а почемы Вы так уверены в том, что последователи Мухаммеда, написавшие Коран, не насочиняли от себя всякой ерунды?! тем паче, что сам Мухаммед, насколько помню, никаких записей об откровении не вёл ??

и что Вы под судным днём именуете ?


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456233
20.07.05 17:38
Ответ на #1456215 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Кто такие "магометане"?

Мухаммед=Магомет(перевод). соответственно последователи магометане


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456231
20.07.05 17:36
Ответ на #1456213 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ислам возник в ходе "откровений" Мухаммеда.
имени у Бога нету, Он не сотворен и следовательно имени как такового не имеет!

но принято Бога для понятности именовать разными именами, например Бог Саваоф, что в переводе означает Бог Небесных Воинств.

еврейский народ нередко называет Бога, Бог Авраама, Исаака и Иакова, или Бог отцов Ваших(наших)...

об Аллахе в Библии нет никакого упоминания, даже натянутого(косвенного).


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456220
20.07.05 17:30
Ответ на #1456211 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Человечество забыло и исказило то, что принесли с собой пророки Аллаха, и был ниспослан последний посланник Аллаха , Мухаммад (мир ему), после которого больше не будет пророков, и последнй Завет Аллаха ( Коран)останется действительны мдо Судного дня в неизменности и охранности от человеческих правок.

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456215
20.07.05 17:28
Ответ на #1456206 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто такие "магометане"?
Мы - мусульмане, предавшие себя (покорившиеся) Богу.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456213
20.07.05 17:26
Ответ на #1456203 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ислам - религия Аллаха возникла с первых человекмо Адамом (мир ему) , который и был первых мусульманином и первым Пророком Ислама. Мусульманами же были и Авраам (Ибрахим), и Моисей (Муса), и Иосиф (Йусуф) Иисус (Иса) и все остальные пророки Аллаха, мир им всем, не делает Аллах между ними различия. Также мусульманами были и последовавшие за ними верующие, те же апостолы Исы, (а.с.)

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456211
20.07.05 17:24
Ответ на #1456175 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**на Землю каждому народу и во все время существования человечества было послано 124 тысячи посланников Господа, но большая часть их осталась в забвении, мы даже не знаем их имена.

выходит мусульманам не хватило одного Магомета, были и ещё 123999. это круто!


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456210
20.07.05 17:23
Ответ на #1456200 | Наиб мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ва салам.

:) Я бы даже и не отвечал . Ему был ниже дан ответ (второй из постинкгов) , что все уже это обсуждалось,, на что ВИталик ответил, что мол, это типичный ответ мусульман. Ну раз такое дело, то получите ответ, уважаемый Виталик. Вы удовлетворены ответом? Или будеи препираться далее?


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456206
20.07.05 17:22
Ответ на #1456200 | Наиб мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**ставит научное над Божественным

лживому корану не верю!, магометанин.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456203
20.07.05 17:20
Ответ на #1456167 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Рай в Исламе - один для всех

весело, живет подвижник, живёт другой более ревностный в вере, и в одинаковом вознаграждении в раю оказываются--смешно!

**Первыми подразумеваются те первые последователи Авраама, Моисея, Иисуса (мир им) - мусульмане

ИСЛАМ ВОЗНИК В 6 ВЕКЕ

*Согласно традиции, принято считать, что Мухаммед ибн Абдаллах, курейшит из рода Хашим, родился в "год слона" - год неудачного похода Абрахи против Мекки, то есть около 570 года.*

**Ад - соотвественно, один для всех, но имеющий свои ступени, для каждого вида прегрешения. Скажем, лицемеры - будут наказаны в самом нижнем слою Ада.

и что это за "нижний слой", никак "шахты Мории"??


Наиб

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1456200
20.07.05 17:19
Ответ на #1456175 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Салам ,Али .И охота на всю ету чуш отвечат .Всё это давно разжованно-пережёвано и выплюнуто.Сам этот Виталий никакой ни христианин раз ставит научное над Божественным (как в случае с громом и молнией ,заявля что : " С научной точки зрения .." и т.д).Про Солнце и мутный колодец написанно уже так много.Я сам давал этому обяснение на етом форуме однажды.
И так далее...

а чё там с грозны.фастбб случилос то .


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456175
20.07.05 17:06
Ответ на #1456165 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"выходит остался язычником, раз стал сыном Амона(кто сие), символ баран- сплошное язычество..". --- я ж говорю, это то, что нам известно из истории, которая есть коварная штука.
Согласно хадисов Пророка (САВ) на Землю каждому народу и во все время существования человечества было послано 124 тысячи посланников Господа, но большая часть их осталась в забвении, мы даже не знаем их имена. То есть, Господь не обошел Своей милостью ни один народ, живший до нас или живущий нынче, но то, что проповедали эти посланники осталось либо искаженной (отход в язычество) либо начисто забытой,


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456167
20.07.05 17:01
Ответ на #1456154 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рай в Исламе - один для всех, для "первых и последних". Первыми подразумеваются те первые последователи Авраама, Моисея, Иисуса (мир им) - мусульмане , последними - мусульмане ,жившие при и после последнего Пророка Аллаха Мухаммада (мир ему).

Ад - соотвественно, один для всех, но имеющий свои ступени, для каждого вида прегрешения. Скажем, лицемеры - будут наказаны в самом нижнем слою Ада.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456165
20.07.05 17:01
Ответ на #1456153 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Но можно вспомнитт тот факт, что после завоевания Египта Александр изменил своим языческим верованиям, и приказал именовать себя "сыном Амона", символом которого был баран.

выходит остался язычником, раз стал сыном Амона(кто сие), символ баран- сплошное язычество...


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456156
20.07.05 16:57
Ответ на #1456150 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"тогда за что же их как коз порят, может за плохое ведение домашнего хозяйства, что тоже работой является." ------- кто порет кого? Крепостных девок, чтоли? Или "унтер-офицерская жена" , выпоровшая саму себя?


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456154
20.07.05 16:56
Ответ на #1456129 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**каждый сам отвечает за свои прегрешения на Судном дне.

то меня исламские сайты убеждают в 100% рае для мусульман, то они Срашный Суд признают, может и ад признаёте??(если да, то поподробней)


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456153
20.07.05 16:54
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Грек Александр не был праведником и слугой Бога как говорит Кор"ан, напротив, он был безнравственным распущенным, агрессивным идолопоклонником." --------Мы не знаем на самом деле, кто был Александр (Искандер). Возможно, он был оболган историками, как были оболганы и другие исторические личности. Алиы расходятся в мнениях, был ли коранический Зу-ль Карнайн -тем Александром, которого мы знаем из истории. Но можно вспомнитт тот факт, что после завоевания Египта Александр изменил своим языческим верованиям, и приказал именовать себя "сыном Амона", символом которого был баран. Это то что мы знаем из истории, а история, как известно , хитрая вещь. Вполне возможно, что Александр стал приверженцем монотеистическо-аврамической религии, а не тем, кем представялют его в истории. Возможно, языческие товарищи его (гетеры) поняли Александра своим языческим восприятием.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456150
20.07.05 16:53
Ответ на #1456138 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Женщина в Исламе не обязана работать. И никто не вправе заставить ее работать.

тогда за что же их как коз порят, может за плохое ведение домашнего хозяйства, что тоже работой является.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456146
20.07.05 16:51
Ответ на #1456121 | Ибрахим Муслим мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"алтарник"-работник в Алтаре, в храме...



Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456144
20.07.05 16:50
Ответ на #1456112 | Ибрахим Муслим мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я и православные, ни коран!(ни священным, ни Божественным не считаем), ни Мухаммеда не считаем образцом для подражания

**Бог восседает над поверхностью "круга земли"?

если кто считает Землю не ШАРОМ, тому лечиться, усиленно!


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456138
20.07.05 16:47
Ответ на #1456119 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рабочая лощад имеет обыкновение работать из под палки. Женщина в Исламе не обязана работать. И никто не вправе заставить ее работать. муж обязан содержать свою жену и детей.

Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456129
20.07.05 16:45
Ответ на #1456112 | Ибрахим Муслим мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это становится даже забавно, когда ищут в КОране ошибки :)
Ну ничего, если еще раз не заморозят, буду терпеливо просвещать.
Просьба говорить на богословские темы , а не на политические. Мы не ответчики за других людей, каждый сам отвечает за свои прегрешения на Судном дне.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456128
20.07.05 16:44
Ответ на #1455987 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**мирских законов взять за основу исламский шариат.

это случайно не тот, шариат, что в теме

О положении христиан в мусульманском государстве согласно шариату

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=44393&fullview=1&order=

да, уж если и законом утвердят, ханась миру...


Ибрахим Муслим

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1456121
20.07.05 16:42
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что это вообще у тебя за религия такая "алтарник", никогда неслыхал.

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1456119
20.07.05 16:41
Ответ на #1455699 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Может по человеком только мусульманин подразумевается? Даа..., Восток дело тонкое.

причём только мужского пола, женщина на правах рабочей лошади(уж простите мусульманки, обидеть не хетел)


Ибрахим Муслим

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44392
Сообщение: #1456112
20.07.05 16:39
Ответ на #1456074 | Иса мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да чего там говорить, те кто находит ошибки в Божественном Слове Священного Корана говорят против себя же, к тому же против своей веры, ибо если бы они тем своим взглядом, что смотрят на Аяты Корана глянули в некоторые стихи Библии то нашли бы столько противоречий, что оставили своё дело стыдясь своей невежественности. Простой приведённый тут же стих взятый из Библии «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31 разве им, с ихним взглядом на суть не покажется странным, что Бог восседает над поверхностью "круга земли"? Но они этого "противоречия" словно и не замечают, зато цепляются в Коране за всё, что только им кажется, хочется казаться в своей антирелигиозной пропаганде странным. Вот такие они.


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1456074
20.07.05 16:23
Ответ на #1455987 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Салам. вроде "заморозка" кончилась, Ахмед ответил по существу.
Хотелось бы добавитьь.
КОран написан божественно поэтическим языком.
Когда говорят "Солнце зашло за тучи" или "Солнце садится в море" , следует и воспринимать согласно.
Что касается "распростертой Земли" - в оригинала КОрана есть слово "даха-ха" , в выражении "Ва аль арду, даха-ха" И Земля, распростерли ее". У этого слова есть и второе значние, которое древние комментаторы не употребляли, в силу господствовавших тогда представлений. ВТорое значение слова "даха-ха" - Мы придали ей форму страусиного яйца"
ЧТо касается "Сестра Аарона" . Марьям была из рода священников. Первосвященником был Аарон (Харун) (а.с.) . Отсюда и смысл. "Как ты , Марьям, из рода Аарона, смогла сделать такое?" То есть усиление возмущения толпы, когда Марьям явилась в Иерусалим с ребенком.


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1455987
20.07.05 15:34
Ответ на #1455629 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На международной конференции по изучению исламского шариата, состоявшего в 1937 году в Гааге, принято решение при разработке мирских законов взять за основу исламский шариат. На следующей подобной конференции в Париже (1950г.) также принято решение:
1) фундаментальная база исламского шариата обладает особой правовой ценностью; 2) разногласия между исламскими сектами появились в результате моральных революций великих понятий.


Шахматов Юрий Владимирович

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455699
20.07.05 11:43
Ответ на #1455661 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще то я не понимаю. Вроде у них сказано убийство - смертный грех, убив одного человека, ты убиваеш весь мир. И при этом Магомет все убей, да убей им советует. Может по человеком только мусульманин подразумевается? Даа..., Восток дело тонкое.

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455668
20.07.05 11:28
Ответ на #1455557 | И. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



"А как имя твоё, брат? Каин или Авель?"(Антоний, митрополит Сурожский)


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455661
20.07.05 11:26
Ответ на #1455631 | Шахматов Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вообще если в религии звучит любое слово кроме любовь, а тем более убей, то в лучшем случае это ересь а не учение.

с немаловажной разницей: "убей, если не хотят принять твою веру."


Шахматов Юрий Владимирович

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455659
20.07.05 11:25
Ответ на #1455595 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Этому удивляются идиоты, которые в совершенстве владеют только двумя
языками: русским с ошибками и русским матерным.

Вы кого имеете ввиду. У нас в Москве таких идиотов действительо полные рынки, в последнее время. Они еще чтото иногда по своему каркают.

Ахмад, смотрите, а то и вас заморозят. Модерируйте сообщения Ахмеда.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455647
20.07.05 11:22
Ответ на #1455595 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить




**Приводите конкретные аргументы и ссылки на источники, откуда у вас такая
информация.

официальный сайт мусульман в России, раздел истори возникновения

**Коран - кладезь научных данных,

а Вы видимо гениальный ученый, фу!

**P.S. Вы думали что перепечатаете статью и мусульмане тут же станут
обращаться в вашу религию?

я эту статью писал в основном для христиан.

**Знаю не мало мусульман, которые за десять лет учебы в школе не могли выучить
английский язык, а арабский выучили буквально за года два.

а руский мат за месяц....

неудивительно, что Вашего брата заморозили, пусть остынет в холоде.


Шахматов Юрий Владимирович

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455631
20.07.05 11:15
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Коран содержит мифические истории. Исламские богословы восстали против него и пригрозили убить его, потому что Мухаммед приказал – убей всякого, кто выскажет оскорбления в адрес Корана.

Да, добрый был дядька. Вообще если в религии звучит любое слово кроме любовь, а тем более убей, то в лучшем случае это ересь а не учение.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455629
20.07.05 11:14
Ответ на #1455585 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Причины Вашей неприязни к исламу и всему, что с ним связано, проистекают из "бытовухи". Ну кто-то что-то сказал, сделал что-то мерзкое, назвавшись при этом мусульманином.
4
из фильма теракт в Москве, Норд-Ост, с английскими субтитрами


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1455585
20.07.05 10:56
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за "ответ" Виталий! Вашу точку зрения я понял.
Причины Вашей неприязни к исламу и всему, что с ним связано, проистекают из "бытовухи". Ну кто-то что-то сказал, сделал что-то мерзкое, назвавшись при этом мусульманином. В таком случае нам следует остерегаться и работников правоохранительных органов (ибо среди них тоже есть оборотни), врачей (убийцы пациентов), учителей (встречаются и маньяки, убивавшиие своих учеников), дворников и т.п., а также лифтов (сколько людей застряло), общественный транспорт (могут ограбить, взорвать, наконец), просто автомобиль (можно разбиться), да и вообще лучше не выходить на улицу, а сидеть дома. А, впрочем, и дома не безопасно, могут ворваться грабители и насильники (те же менты). Так что лучше уж cразу умереть… или обратиться к психотерапевту. Последний вариант, согласитесь, предпочтительнее.

Выздоравливайте!

С уважением
Ахмад.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455546
20.07.05 10:34
Ответ на #1455448 | И. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Крестовые походы, колонизация Нового Света, православная Россия с ее чередой захватнических войн - в том числе против той же Турции...

если Вы считаете тамплиеров(и им подобных) рыцарей-сатанистов христианами, то мне просто нечего сказать!

колонизация Нового Света начата была не нами(не Россией)

против Турции, да, против их огрессии, и против истребление православных греков!

**вера-то одна.

да, одна вера, одни идеалы.

**И еще мне кажется, что в Крыму татары все-таки когда-то жили. Потом их оттуда вывезли в теплушках - в северный Казахстан.

монголо-татары тоже когда-то на Руси жили......

**А русские говорят: типа, татары, это наша земля, вы тут лишние!

только вот русские не убивают татар просто так, и мечети не оскверяют! а татары очень против Церквей!


И. Андрей
И. Андрей

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455448
20.07.05 09:46
Ответ на #1455379 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///**Ну, христиане тоже много кого гоняли.

например?///

Крестовые походы, колонизация Нового Света, православная Россия с ее чередой захватнических войн - в том числе против той же Турции...

///**Можно еще взятие Царь-Града вспомнить.
турками-османами?///

Князьями Святославом и Игорем Святославовичем. Рубили братьев христиан в капусту, а потом дань требовали.


///**Только если мы хотим иметь действительно дружеские отношения с представителями других религий, стоит ли обращаться к ним, с самого начала заявляя свою неприязнь?

смотря кто первый начал!///

А, ну да, будем выяснять - кто первый начал. Или повзрослеем. Одно из двух.

///на Украине мусульмане стараются всеми силами изжить мирное, христианское население, мотивируя это тем, что пожили, и хватит!////

Вон чего! Ну, тогда я пойду соседу-татарину морду набью! Это ничего что у сибирских татар и крымских даже язык разный - вера-то одна.

И еще мне кажется, что в Крыму татары все-таки когда-то жили. Потом их оттуда вывезли в теплушках - в северный Казахстан.

///это по-Вашему, как, по-дружески, что ли ?!///
Это по-хулигански. Вандализм называется. У нас на кладбищах еще и не то творят. Только милиция, когда их изредка ловит - насчет религии вопросов не задает, и правильно делает.


///и конечно высказывание мусульман на Украине: типа это наша земля, вы(русские) тут лишние....///

А русские говорят: типа, татары, это наша земля, вы тут лишние!

Нужно ведь просто выяснить, кто первый начал, и все само собой исправится, да?


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455379
20.07.05 09:25
Ответ на #1455351 | И. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну, христиане тоже много кого гоняли.

например?

**Можно еще взятие Царь-Града вспомнить.

турками-османами?

**Только если мы хотим иметь действительно дружеские отношения с представителями других религий, стоит ли обращаться к ним, с самого начала заявляя свою неприязнь?

смотря кто первый начал!

на Украине мусульмане стараются всеми силами изжить мирное, христианское население, мотивируя это тем, что пожили, и хватит!

срывая Православные кресты с памятников, и ставя свои "памятники", как например памятник мусульманину(убитого), объявленного ими святым за то, что тот зверски убил и ограбил православного монаха!

это по-Вашему, как, по-дружески, что ли ?!

и конечно высказывание мусульман на Украине: типа это наша земля, вы(русские) тут лишние....


И. Андрей
И. Андрей

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455351
20.07.05 09:16
Ответ на #1455122 | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///мне несколько проблематично их не ставить по причине исторических гонений, "дружественных", по отношению к христианам...поэтому и поставил...///

Ну, христиане тоже много кого гоняли. Можно еще взятие Царь-Града вспомнить. Только если мы хотим иметь действительно дружеские отношения с представителями других религий, стоит ли обращаться к ним, с самого начала заявляя свою неприязнь?


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455122
20.07.05 07:08
Ответ на #1455035 | И. Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне несколько проблематично их не ставить по причине исторических гонений, "дружественных", по отношению к христианам...поэтому и поставил...

И. Андрей
И. Андрей

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1455035
20.07.05 04:49
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите меня, конечно, но если ставить слово друзья в кавычки, то вы пробудите в людях никак не дружбу и понимание.

Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1454516
19.07.05 18:19
Ответ на #1454490 | Ахмад Магомедсултанович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Отрадно, что Вы интересуетесь исламом

"а также сатанизмом", и что неудивительно, нахожу много общего...

**Вы, видно (судя по количеству Ваших сообщений), недавно на форуме.

недавно поставил выделенку и зарегистрировался на форуме, но вот просматриваю содержимое тем давно!

**Пожалуйста, не поленитесь, пройдитесь по данному разделу, и Вы обязательно найдете ответы на многие поставленные в Вашей теме вопросы.

типичный ответ магометан...


Ахмад Магомедсултанович

мусульманин

Тема: #44392
Сообщение: #1454490
19.07.05 18:01
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Виталий! Отрадно, что Вы интересуетесь исламом, хотя бы даже и пытаясь найти в нем отрицательные моменты, ибо тот, кто ищет, обязательно найдет истину. Вы, видно (судя по количеству Ваших сообщений), недавно на форуме. Пожалуйста, не поленитесь, пройдитесь по данному разделу, и Вы обязательно найдете ответы на многие поставленные в Вашей теме вопросы.

С уважением
Ахмад.


Виталий (алтарник)

православный христианин

Тема: #44392
Сообщение: #1453568
19.07.05 11:14
Ответ автору темы | Виталий (алтарник) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Другие исторические ошибки

Поверит ли читатель, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила? Так говорят все исламские богословы. Знаете ли Вы что Коран утверждает, что Хаман был правой рукой фараона, хотя Хаман жил в Вавилоне тысячи лет спустя? Коран говорит именно так. В Коране также утверждается, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), и что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля и сбили их с истинного пути (см. 20:85-88) хотя хорошо известно, что Самария в то время еще не существовала. Самария возникла после времен Вавилонского исхода. Как кто-то из Самаритян мог сделать золотого тельца для людей Израиля?

Что касается рождения Христа, Коран учит, что Дева Мария родила его под тенью пальмового дерева, а не в вертепе (см. 19:23). Коран игнорирует все документальные исторические свидетельства доступные людям на протяжении веков и делает для нас новые "открытия"!

В Коране заявляется (2:125-127), что Авраам и Измаил, его сын, были теми кто построил Каабу в Мекке (Саудовская Аравия). Позже Др. Таха Хуссейн (известнейший профессор арабской литературы в Египте) признал, что информация содержащаяся в Коране относит строительство Каабы к делам Авраама и Измаила, что исторически не засвидетельствовано. Он писал:

«Что касается этого эпизода, совершенно очевидно, что он имеет недавнее происхождение, эта история стала широкоупотребительной как раз незадолго до возникновения ислама. Ислам использовал ее по религиозным причинам» (цит. по Анвар ал-Джунди, Мизан ал-Ислам, стр. 170).

Это заявление спровоцировало шквал негодования и ненависти исламских богословов в отношении этого человека. Бывший президент Туниса встретился с тем же самым, когда заявил, что Коран содержит мифические истории. Исламские богословы восстали против него и пригрозили убить его, потому что Мухаммед приказал – убей всякого, кто выскажет оскорбления в адрес Корана. Таким образом, что же мог сделать Таха Хуссейн или Абу Рукайба (больше известный на Западе под именем Баурджиба) или что же можем сделать мы, если Коран отвергает большинство исторических фактов? Следует ли нам замолчать и стараться об этом не думать, чтобы не быть убитыми?

Коранический язык и грамматически ошибки

Наши мусульманские братья говорят, что красноречивость Корана, его превосходный язык и прекрасное изложение – ясное доказательство того, что Коран является Словом Бога, потому что неподражаемость Корана лежит в прекрасном арабском языке который мы находим в нем. Мы признаем, что Коран (в некоторых частях и главах) действительно написан с красноречием и выразительностью. Этот факт несомнен и всякий кто пытается отрицать его не понимает прелести арабского языка. Хотя, с другой стороны, мы можем сказать, что в Коране много языковых ошибок в некоторых из его частей, которые имеют отношение к стилю изложения языка, литературным выражениям и общепринятым грамматическим правилам арабского языка и языковым выражениям.

В Коране даже можно найти слова, которые не имеют никакого значения и не существуют ни в каких языках. Стоит также упомянут о лексике, которую никто не может понять. Соратники Мухаммеда признавали это, также как увидим мы, но прежде чем обратиться к этим вопросам, я хотел бы отметить две вещи.

Во-первых, с лингвистической точки зрения, красноречие какой бы то ни было книги не может быть доказательством ее величия или доказательством того, что она относится к Богу, поскольку для Бога свойственно проявлять Свою власть не в красноречивом изложении и выразительных классическом арабском языке, а скорее проявлять свою силу в великом духовном содержании, того что написано в книге, которая поможет вступить людям на высокий духовный уровень, который позволит им жить в мире и любви. Это помогает им получать наслаждение от глубокой внутренней радости и духовной, психологической полноты жизни. Господь не заботится о том, чтобы учить человечество правилам и принципам арабского языка. Господь не учит их выходящему из употребления классическому арабскому языку, но истинный живой Бог – наш духовный учитель любви и радости.

Действительно ли содержание Корана удовлетворяет условиям позволяющим приписать его Богу? Все что мы собираемся сделать в этой статье – что красноречие языка не всегда является доказательством того, что слова ниспосланы с небес или, что эти слова принадлежат пророку. Германский поэт Шиллер вовсе не пророк, Илиада и Одиссея написаны не пророками, а греческими поэтами. Непревзойденность поэм Шекспира, которые в англоязычной литературе публиковались чаще чем Коран более чем в 10 раз, вовсе не позволяет британцам говорить, что архангел Гавриил открыл их Шекспиру.

Во-вторых, весьма важно, что красноречие Корана и превосходный классический арабский язык, которым он написан создают трудности в чтении и понимании, даже для самих арабов. Что же говорить о людях для которых арабский язык не является родным? Коран будет оставаться для них проблемой, потому что для них недостаточно изучение арабского языка, чтобы читать Коран. Им для лучшего понимания необходимо изучать арабскую литературу и знать арабский в совершенстве. Мы также можем отметить, что большинство арабов не понимает классического арабского языка Корана, который содержит сотни слов, которые приводили в замешательство последователей Мухаммеда, которые, естественно арабский знали прекрасно, но не могли объяснить значение этих слов, наряду со многими другими словами, которые последователи Мухаммеда не понимали.

Джалал ал-Дин ас-Суйюти, под заглавиям «Инородные слова в Коране» посвятил по крайней мере сотню страниц во второй части своей знаменитой книги «Иткан», объяснению трудных слов включенных в суры Корана. Лексикон классического арабского языка и некоторые выражения более не используются среди арабов. Язык столь существенно изменился, что Шафииты говорят: «Никто всесторонне и исчерпывающе не знает языка за исключением пророка» (Иткан, часть II, стр. 106).

Естественно возникате вопрос: какая польза жителям планеты от того, что Книга Господа написана на труднопонимаемом языке, если его не совсем понимают даже арабы и соратники Мухаммеда? Неужели Господь ниспослал книгу, в которой многие слова заведомо непонятны, особенно с учетом того, что ученые последователи ислама говорят: Коран должен читаться только на арабском. В своей книге ал-Иткан, Ас-Суйюти пишет:

«Чтобы не терялась неподражаемость Корана, абсолютно недопустимо, чтобы Коран читался на любом языке за исключением арабского, независимо от того, владеет ли чтец языком или нет, в молитвенное время или в другое время. В соответствии с заявлениями Кафала (одного из наиболее известных знатоков исламского права, основ веры и толкований), невозможно себе представить чтение Корана на персидском. Он говорил: «Это значит исказить смысл божьего откровения, если кто-то хочет читать на Персидском он не сможет исполнить замыслы Аллаха».

Поэтому многие верующие, не являющиеся арабами, повторяют коранические тексты без понимания их сути. Та же мысль излагается Др. Шалаби в его книге «История исламских законов» (стр. 97). Он также добавляет:

«Если Коран переводится на другие языки, он теряет свое красноречие и неподражаемость. Неподражаемость принадлежит лишь только ему самому, только оригиналу. Позволительно переводить смыслы, не пытаясь воспроизвести все буквально».

Того же принципа следуют те, кто работает с английскими переводами. Они говорят (стр. iii),

«Коран не может быть переведен – это традиционно утверждается шейхами. Коран на арабском – неподражаемая симфония, чрезвычайная глубина которой заставляет людей плакать и пребывать в экстазе».

Это верно. Если Коран буквально переводится на английский, например, он теряет свою лингвистическую прелесть, и не может быть сравнен с другими произведениями английской, французской или немецкой литературы. Некоторые также удивляются, как могут быть переведены многие арабские слова, для которых трудно или невозможно подобрать полные аналоги в другом языке.

Другой вопрос, который заставляет нас задуматься – принадлежит ли Господь только арабам? Если Его книга может быть прочтена только на арабском, тогда она написана только для арабов и не может быть прочитана на другом языке за исключением арабского, как доказывают исламские богословы – как будто Бог был Богом АРАБОВ. Так например, исламские богословы запрещают молиться Аллаху в мечетях на любом другом языке за исключением арабского. Также требуется чтобы призыв на молитву и исповедание веры, свидетельствующее о принадлежности к исламу, произносилось только на арабском языке, потому что Мухаммед (пророк ислама) сказал, что арабский язык – язык рая и арабы — лучшая нация среди людей.

Известное изречение сказанное Мухаммедом мусульманам таково: «Люблю арабов за три вещи: потому что я араб, Коран написан на арабском языке и люди в рае – арабы» (по ал-Мустадраку по Хакиму и Файд ал-Гхадир).

Позвольте теперь обратиться к ошибкам арабского языка, которые можно встретить в Коране, при этом мы будем учитывать следующий факт.

Оригинальный коранический текст был написан без использования диактрических знаков, огласовок и некоторые из произносимых звуков при письме опускались.

Мы попытаемся объяснить это англоязычным читателям как можно яснее. Мы надеемся, что это будет сочтено удивительным и интересным. Чтецы на арабском хорошо знают, что для того чтобы понимать значение слов, необходимо знать диактрические знаки, которые располагаются над или под буквами, иначе становится затруднительным (если не невозможным) сравнивать их значения. Огласовки также имеют важное значение для определения лингвистической интонации, вместе с написанием всех букв слова и без удаления любых из них. Так, многие читающие на арабском языке не могут представить себе, что Коран изначально был написан без использования столь существенных элементов, но позвольте нас заверить, что это является историческим фактом, широко известным и признанным всеми мусульманскими теологами без исключения.

Мы также увидим, что существует большое количество слов, в отношении значения которых исламские богословы не могут прийти к согласию. Одним из примеров, позволяет нам наглядно продемонстрировать природу этой проблемы. Позвольте рассмотреть арабскую букву «ба». Изменяя диактрические знаки, мы получим три различных буквы – «та», «ба», и «за» (tha). Таким образом, когда эти буквы пишутся без диактрических знаков, чтецу становится трудно понять, какое слово подразумевалось при написании.

Рассмотрим некоторые из слов. Одно из арабских написаний, в зависимости от способа расстановки диактрических знаков, может писаться следующим образом: «сожалеть», «растение», «дом», «девушка». Другой пример, в зависимости от расстановки диактрических знаков может получиться: «богатый», «глупый» и т.д. (Подобно тому, как на русском слово, записанное "КРВ" можно огласовать как "корова", "кровь", "криво" и т.п.) Без диактрических знаков трудно отличить одно слово от другого. Смысл слова отличается в зависимости от положения диактрических знаков. Многие из арабских алфавитов требуют присутствия диактрических знаков, для того, чтобы можно их было отличить друг от друга чтобы можно было отличить одно слово от другого.

Теперь, процитируем исламских теологов, которые дали по этому вопросу следующее заключения:

1) В своей знаменитой книге «История исламских законов» (стр. 43), Др. Ахмад Шалаби, профессор исламской истории и цивилизации отмечает:

«Коран был написан куфическим письмом без диактрических знаков, огласовок. Не осталось никаких различий между словами «раб» и «рабы»; «обманывать» и «вводить друг друга в заблуждение»; между «исследовать» и «утверждать». Благодаря знаниям арабов о языке, их чтение было точным. Позже, когда неарабские нации приняли ислам, начали появляться ошибки в чтении Корана, когда эти не-арабы и арабы, чей язык был засорен, читали Коран. Неверное чтение иногда приводило к изменению смысла слов».

перевод с английского - И. Огнева.


Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru