Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / 11 число прошло, но никто не вспомнил про СРЕБРЕНИЦУ Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
11 число прошло, но никто не вспомнил про СРЕБРЕНИЦУ
Михаил Шелен

православный христианин
Тема: #44095    11.07.05 23:47    Просмотров: 9913 [180]

Сообщений: 103    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

где ровно десять лет назад православными сербами (на кадрах, показанных по сербскому телевидению православный священник благословляет спецназ на операцию) было вырезано около восьми тысяч безоружных мусульман.

Борис Тадич, президент Сербии: "Сербия глубоко шокирована. Эти кадры являются доказательством зверского преступления, совершенного против людей другой религии".
ВВС, 03.06.2005

Тогда гнев Божий не замедлил, Аллах вступился за своих верных и вскоре американские самолеты бомбили Югославию. Мы все помним и фыркаем недовольно вспоминая, как Стелсы уничтожали электростанции и мосты Сербии. Но давайте вспомним, чего ради Америка ввязалась в эту войну.

Видя выложенные на многих сайтах кадры, как разлетаются на осколки головы мусульман от оружия наших православных братьев, и бывшие несколько мгновений назад живыми люди становятся мертвыми, а оператор просит подождать, потому что села батарейка, давайте подумаем, все ли в порядке с православным самосознанием? Знаю, что появится много сочувствующих сербским убийцам, но я уверен в том, что Господь стер множество сербских храмов с лица земли, передал Косово поле в руки иноверцев именно из-за подобных тому священнику, который осенял Крестом с изображением Распятого Господа Любви откровенных убийц.

Габдулгазым

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44095
Сообщение: #1634144
31.10.05 18:59
Ответ на #1629259 | Мансур Ураз-Галиевич Каримов мусульманинНе показывать

Вообще деление людей на "национальности", явление весьма субьективное. Учитывая, что само понятие "нации", в близком нам смысле, возникло только во времена Великой Французкой революции, трудно говорить, об абсолютности этого понятия. "Муслиманин" как национальность, это изобретение режима Тито. Сами "муслимане" идентифицурют, себя по географическому признаку: боснийцы, санджакцы, горанцы и т.д. Сообственно и боснийских сербов, до недавнего времени они(да и многие себы сами) идентифицировали как боснийцев православного вероисповедания.

Габдулгазым

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #44095
Сообщение: #1634130
31.10.05 18:52
Ответ на #1632910 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

Это точно, познакомились коренные с цивилизованной "огненной водой", за которую христолюбивые русские купцы выменивали пушнину.

Андрей С.В.

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1632910
31.10.05 11:25
Ответ на #1632709 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

>По моему мнению даже тот самый "имперский бред" больше позорит Россию, чем придаёт ей веса.

Тут надо не перегнуть палку. Россия веками вела имперскую политику. И прятать голову за политкорректными общечеловеческими ценностями сегодня - прямое предательство наследия предков и государственных интересов России. Что-то вроде Бунша готового отдать Кемску волость из "Иван Васильевич меняет профессию". Проимперскую пропаганду Вы найдёте например и у Нарочницкой. А это умнейшая женщина, историк, профессор, доктор наук. Имперская идеология естественна для России. Что Вы чуствуете когда читаете как Ермак покорял Сибирь? Я гордость за Россию и русских. А кто-то назовёт это завоеванием, угнетением народов, хотя это промывка мозгов, тем народам от такого "завоевания" только лучше жить стало.


Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1632709
31.10.05 10:17
Ответ на #1628635 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

//То есть вы хотите противопоставить эти два понятия?//

Нет, не хочу. Однако многие "патриоты" их противопоставляют сами. Поэтому я и слово это в ковычки беру. В словах типа: "Я понимаю, что это грех, и не соответствует православному учению, но делать это не перестану, т.к. я патриот", - уже есть противопоставление этих понятий: здесь "патриотизм" подталкивает к греху.

Кроме того, Вы по ЭТОЙ САМОЙ ссылке в другой теме тоже ходили, и видели тамошних "православных патриотов". Случай похожий, хотя и доведённый до извращения.

По моему мнению даже тот самый "имперский бред" больше позорит Россию, чем придаёт ей веса.


Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1632072
30.10.05 23:00
Ответ на #1629532 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

По первому опять показывают Behind enemy lines. В роли enemy - сербы (гвардия Аркана).
Они там пристрелили сбитого пилота, а так кино хорошее, Аркан с Младичем похожи, только у Младича кокарда была другая, не четническая с орлом, а трехцветная с мечами, золотистым обрамлением и листьями. На танке надпись "БОГ ЧУВА СРБЕ".
Стоп, а зачем ставить растяжки одна на другую? И почему серб в УШАНКЕ? Почему к сербскому офицеру обращаются "сэр", а не "друже" или хотя бы "господине"? (ага, наши неправильно перевели с английского, сербы говорят по-сербски в фильме) Почему второй пилот за час прибежал из зимы в лето? Пилота подвозят кто-то и поят кокаколой слушая рэп. Вот их обстреливают. Похоже пилот попал к мусульманам. Они возмущаются и говорят что сербы перебили кучу народа. Сербы стрельнули из танка. Ух ты! Оказывается концлагеря были не только у сербов! В фильме опять зима, все завалило снегом. Человек с кокардой четника и погонами поручника ЮНА (а не ВРС) кажется наступил на растяжку. "Машков" его там бросил.
"Машков" пал за Сербию. После отчаянного боя 3 вертушек с адмиралом во главе против аркановцев пилот спасся. Он выкинул свой рапорт об увольнении, вероятно хочет отомстить сербским детишкам в 99-м. Аркан, точнее "Мирослав Локар" якобы арестован, хотя он погиб в Белграде от рук наемных убийц в 2000-м году.

http://ajvideo.narod.ru/AlFIlm/BehindEnemy.htm
http://www.cinemainfocus.com/enemylines.htm


Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1629532
29.10.05 07:43
Ответ на #1628682 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

Вообще пишут и так, и так. Имеет место конкуренция.

Мансур Ураз-Галиевич Каримов
Мансур Ураз-Галиевич Каримов

мусульманин

Тема: #44095
Сообщение: #1629259
28.10.05 23:37
Ответ на #1628656 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

Совершенно верно. Кустурица не мусульманин, он серб-мусульманин.
По национальности серб, по религии мусульманин. Точнее, он себя считает неверующим. а отец у него был серб-мусульманин.
***
Андрею С.В.
Православные мусульмане это мусульмане по национальности, православные по религии.
А причём тут Сербия?! Война-то шла в Боснии.
Ну читайте же внимательно, а не отвечайте на вопросы, которые сами же и задаёте.


Андрей С.В.

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628682
28.10.05 18:57
Ответ на #1628656 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

>http://www.yugouk.co.uk/forum/read.php?f=1&i=419&t=419

Мне увы такого не прочесть. А с здешними знакомыми сербами я только водки могу выпить, политика их не интересует:) Кстати как они пишут всё ж - кириллицей или латиницей? А то на форуме и так и так. Кириллицу я ещё понимаю процентов на 30% а латиницу читать - глаза сломать можно.


Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628656
28.10.05 18:48
Ответ на #1628642 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

Кустурица не мусульманин, он "последний югословен".
у меня ссылка есть, сейчас дам

http://www.yugouk.co.uk/forum/read.php?f=1&i=419&t=419


Андрей С.В.

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628642
28.10.05 18:40
Ответ на #1628632 | Кузнецов Михаил Дмитриевич православный христианинНе показывать

>Едва ли они (сербы-католики или мусульмане) существуют.

Одного я знаю - кинорежиссёр Эмир Кустурица, мусульманин. Как-то он даже вызвал на дуэль Воислава Шешеля (председателя Сербской Радикальной партии) :) На что Шешель сказал что не собирается убивать талантливого режиссёра, что для Сербии это будет потеря.


Андрей С.В.

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628635
28.10.05 18:35
Ответ на #1628627 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

>не "православный христианин" а "русский патриот"

То есть вы хотите противопоставить эти два понятия? Нет, я Вас понимаю, но Вас начинает заносить не меньше чем меня :)


Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628632
28.10.05 18:34
Ответ на #1628530 | Мансур Ураз-Галиевич Каримов мусульманинНе показывать

Едва ли они (сербы-католики или мусульмане) существуют.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628627
28.10.05 18:31
Ответ на #1628595 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

//Вообще "братом" я могу назвать и иудея и мусульманина и язычника и атеиста//

Ну это и так ясно: для истиных "православных патриотов" и язычники братья, и православные - враги. Такие вот они у нас необычные православные.

Вообще специально для форумских "патриотов" предлагаю ввести специальное "вероисповедание" на форуме, чтобы они могли его себе выбрать и не вводить в заблуждение остальных участников: не "православный христианин" а "русский патриот". И всё понятно будет: кто для него братья, кто враги и какие заповеди он соблюдает.


Андрей С.В.

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628610
28.10.05 18:23
Ответ на #1628601 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать

Согласен. Поэтому и стали их в народе звать либерасты и дерьмократы. Но всё ж таки они либерал-демократы, может и плохие, но либерал-демократы.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #44095
Сообщение: #1628601
28.10.05 18:20
Ответ на #1628573 | Андрей С.В. православный христианинНе показывать

//Я имею ввиду настоящих либерал-демократов: Гайдара, Чубайса, Немцова, Хакамаду, Шахрая, почившего Яковлева, Ельцина, Горбачёва и т.д.//

От большинства названных Вами господ либерализмом и демократией даже не пахнет (пахнет кое-чем другим), кроме Горбачёва, пожалуй.

1) Гайдар зациклен на радикально монетаристскоой экономической теории и воплощал её в жизнь совершенно не либеральными и не демократическими методами.
2) Ельцин применил армию для разгона парламента - конечно "истиная" демократия. К тому же он ярый противник Горбачёва, и непонятно, почему у Вас они вместе.
3) К Чубайсу относится всё сказанное про Гайдара, но он ещё больший практик. К тому же оба, будучи специалистами по экономике, прекрасно могли предположить результаты приватизации и других реформ, но откровенно врали, что не имеет никакого отношения к демократии и либерализму.
4) Немцов и Хакамада - профессиональные политики любыми способами пытающиеся удержаться на плаву, и всё.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4315

12 июля - Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

11 июля 2025 в 14:28Андрей Рыбак
Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы. 12 июля - Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Почитание святых апостолов Петра и Павла началось сразу же после их казни. Место ... читать далее »

Технологии 349

Российский мессенджер MAX: кажется, у вас ус отклеился...

10 июля 2025 в 22:09Андрей Рыбак
Российский мессенджер MAX: кажется, у вас ус отклеился... Российский мессенджер MAX: кажется, у вас ус отклеился... Недавний анонс российского мессенджера MAX преподносился как революционное ... читать далее »

Любовь 201

Аз Есмь

6 июля 2025 в 11:35Андрей Рыбак
Зрите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Владимирской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Семья 155

Муж, будь осторожен и не во всем волю и совет жены исполняй

3 июля 2025 в 21:09Андрей Рыбак
святитель Тихон Задонский "Муж, будь осторожен и не во всем волю и совет жены исполняй, дабы не стала она обладать тобою и не повела, куда хочет. Ева всегда свой нрав имеет. Люби ее до тех пор, пока ... читать далее »

Выживание. 333

Цифросекта обходит Конституцию и уничтожает гражданские права

30 июня 2025 в 13:50Андрей Рыбак
Цифросекта обходит Конституцию и уничтожает гражданские права ЦИФРОСЕКТА ПОДГОТОВИЛА ПОПРАВКИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О БИОМЕТРИИ, НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЕ ГРАЖДАНАМ РОССИИ АЛЬТЕРНАТИВЫ Неслучайно вице-премьер ... читать далее »

Святые 592

Пять интересных фактов о святом Иоанне Кронштадтском

25 июня 2025 в 14:33Андрей Рыбак
Св. прав. Иоанн Кронштадтский ПЯТЬ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О СВЯТОМ ИОАННЕ КРОНШТАДСКОМ. ⚜ По отцовской линии почти все предки святого Иоанна из мужчин на протяжении 350 лет были священниками. Отец ... читать далее »

Молитва 420

Молитесь за детей. Послушных и строптивых.

21 июня 2025 в 21:40Андрей Рыбак
Молитесь за детей. Послушных и строптивых. Молитесь за детей. Послушных и строптивых. Ведь нашу жизнь они наполнили своей. Не создано ещё значительней мотива, Чем монолитная молитва матерей... Отец ... читать далее »

Предание 483

Первый Ум сый, Бог единосущное в Себе имеет Слово с Духом соприсносущным

17 июня 2025 в 22:36Андрей Рыбак
прп Никита Стифат Первый Ум сый, Бог единосущное в Себе имеет Слово с Духом соприсносущным, ни без Слова и Духа никогда не бывая, по причине нераздельности естества, не сливаясь с ними, по причине ... читать далее »

Интересно 561

Слоны — одни из немногих животных, способных переживать утрату.

13 июня 2025 в 21:38Андрей Рыбак
Лоуренс Энтони — человек, умеющий общаться со слонами 2 марта 2012 года в Африке внезапно скончался Лоуренс Энтони — защитник природы, человек, известный своим необыкновенным умением общаться со ... читать далее »

Чудо 349

Свеча, которая не гасла

10 июня 2025 в 22:47Андрей Рыбак
Свеча, которая не гасла СВЕЧА, КОТОРАЯ НЕ ГАСЛА В маленьком провинциальном городке, где все друг друга знали, стоял старенький храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Настоятелем ... читать далее »

Автомотоспорт

Сегодня на Чертугеевском полуострове экипажи ралли  Шёлковый путь  провели тестовые заезды перед стартом гонки.

Сегодня на Чертугеевском полуострове экипажи ралли  Шёлковый путь  провели тестовые заезды перед стартом гонки. Для пилотов это шанс проверить настройки техники в боевых условиях, отточить ... читать далее »

Альпинизм

 Шашлычная фантазия  успешно завершила главный акклиматизационный выход

Группа Клуба 8000  Шашлычная фантазия  успешно завершила главный акклиматизационный выход Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Кыргызстана: читать далее »

Стихи 1639

Час настанет

11 июля 2025 в 14:15Владимир Лучит
Прорыв! Подвиг 6 роты.ЧАС НАСТАНЕТ Всё ж, верится, придёт та самая желанная пора и час настанет Тот, сужденный – когда как будто пелена спадёт слепая с глаз людей, И Истина, со Своего лица тогда ... читать далее »

Духовное 1118

Если любишь быть другом Христовым, ненавидь злато

10 июля 2025 в 16:33Андрей Рыбак
Золото 50. Если любишь быть другом Христовым, ненавидь злато, и его ненасытное любление, так как оно к себе обращает помышление любящего его и отрывает его от сладчайшей любви к Господу Иисусу, ... читать далее »

Портал 165

Сакральный Крест над Россией. 8 часть Выводы. Бог даёт шанс.

4 июля 2025 в 21:02Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией. 8 часть Выводы. Бог даёт шанс. Сакральный Крест над Россией. 8 часть Выводы. Бог даёт шанс. Предыдущие 7 частей на канале "Бог только Любовь" Богословские размышления ... читать далее »

Эсхатология 768

Иона Одесский – не чипируйтесь ни в коем случае

3 июля 2025 в 13:48Александр В.А.
Схиархимандрит Иона Одесский О.Иона Одесский благословлял уезжать их городов /1/ 15:05 православный старец, духовник Одесского Успенского мужского монастыря схиархимандрит Иона Одесский (Игнатенко) ... читать далее »

Воины 405

Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте

25 июня 2025 в 23:06Андрей Рыбак
Александр Суворов Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте Александр Суворов читать далее »

Спорт - Экстрим 282

Глеб Соколов Соло-траверс летом 2005 года массива пика Победы

24 июня 2025 в 22:19Андрей Рыбак
Глеб Соколов Соло-траверс летом 2005 года массива пика Победы ПАМЯТИ ГЛЕБА СОКОЛОВА Горячие новости из Гималаев отвлекли от саги о Глебе. Теперь пришло время ее завершить… В предыдущих частях было ... читать далее »

Притчи 307

Притча о незлобии

20 июня 2025 в 12:23Андрей Рыбак
Старец монах. ПРИТЧА О НЕЗЛОБИИ. Один человек пришёл к старцу и сказал: – Ты такой мудрый, всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Старец согласился и попросил ... читать далее »

Пророчества cвятых 6

Митрополит Морфский Неофит: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...»

16 июня 2025 в 21:52Андрей Рыбак
Митрополит Морфский Неофит: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...» Митрополит Морфский Неофит: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...» «Лично меня обеспокоило, ... читать далее »

Будущее 420

Создается единый патриотеческий форнт

12 июня 2025 в 22:39Андрей Рыбак
В.М. Васнецов. Архимандрит Дионисий диктует инокам патриотическую грамоту СОЗДАЁТСЯ ЕДИНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФРОНТ! После скандала со священником Гавриилом (Виноградовым) и генералом Апти Алаудиновым ... читать далее »

Поиск Святой Руси 449

Почему хула на Духа Свята не прощается.

10 июня 2025 в 00:24Андрей Рыбак
Цветы жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Парусный спорт

Яхта Fraternidade в Мурманске: российско-бразильская команда готовится к прохождению Северного морского пути

Яхта Fraternidade в Мурманске: российско-бразильская команда готовится к прохождению Северного морского пути 11 июля 2025 года в Международном мультимедийном центре  Евразия сегодня  состоялась ... читать далее »

Прочее

Спасатели и волонтеры получили защитные комбинезоны и бахилы.

БАСК НАПРАВИЛ ГУМГРУЗ В ЗОНУ ЛИКВИДАЦИИ ЧС В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ Спасатели и волонтеры получили защитные комбинезоны и бахилы. читать далее »

Высказывания 770

Если бы нас вели дети, то мы давно уже пришли бы в Божие Царство.

11 июля 2025 в 13:07Андрей Рыбак
Если бы нас вели дети, то мы давно уже пришли бы в Божие Царство. ДЕТИ -- ЭТО ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ. И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство ... читать далее »

Здоровье 495

Чай Чингисхана.Хочешь быть сильным и выносливый как лошадь?

8 июля 2025 в 17:25Андрей Рыбак
Пахнет мёдом и душицей... Чай Чингисхана. Хочешь быть сильным и выносливый как лошадь? Рецепт полезного стимулирующего системы организма чай Чингисхана : 5 ст.л трава зверобоя 5ст.л трава мята ... читать далее »

Церковь 748

В 325 году по Р. Х. в городе Никее в Вифинии римский император Константин Великий созвал I Вселенский Собор

3 июля 2025 в 23:17Андрей Рыбак
Святой император Константин Великий и святая царица Елена Память святых отцов I Вселенского Собора В 325 году по Р. Х. в городе Никее в Вифинии римский император Константин Великий созвал I ... читать далее »

Афон 274

Пусть охрипнет наша гортань, весь день призывая сладчайшее имя Иисусово

1 июля 2025 в 17:03Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. Пусть охрипнет наша гортань, весь день призывая сладчайшее имя Иисусово, и станет оно для умной гортани – сердца – «слаще, паче меда и сота». Никаким ... читать далее »

История 583

Прославление Непроявленных Святых

25 июня 2025 в 14:34Фокин Сергей
А.Н. Мотовилов Основы Православного Царства Часть 15 Начало ЖИТИЕ МОТОВИЛОВА ВО ВРАЗУМЛЕНИЕ И СПАСЕНИЕ ВСЕГО РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО Доклад на Научно-Практической конференции. г. Москва. 22 июня, - в ... читать далее »

Лица 503

Когда мне говорят, что тяжело жить, а я спрашиваю: «У вас крыша-то над головой есть?»

23 июня 2025 в 14:28Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн (Миронов) ВО УКРЕПЛЕНИЕ ДУШИ. «ПОДУМАЕШЬ — ГОРЕ, А РАЗДУМАЕШЬ — БОЖЬЯ ВОЛЯ» Когда мне говорят, что тяжело жить, а я спрашиваю: «У вас крыша-то над головой есть?» — «Есть». — «А на ... читать далее »

Общий 1426

Время глобальной неопределённости уходит в прошлое – 1

18 июня 2025 в 12:24Владимир Воробьев
Продолжаем разговор с нашим единомышленником и добрым другом Михаилом о происходящем и будущем России и мира после победы Дональда Трампа на выборах президента США — Добрый день, Михаил. Давненько мы ... читать далее »

Документы 244

В России приготовили новый дизайн бумажного паспорта с QR-кодом и цифровым ID

16 июня 2025 в 00:38Андрей Рыбак
В России приготовили новый дизайн бумажного паспорта с QR-кодом и цифровым ID В России приготовили новый дизайн бумажного паспорта с QR-кодом и цифровым ID читать далее »

Память 421

Фильм "Герой нашего времени"

12 июня 2025 в 22:23Андрей Рыбак
9 мая погиб Александр Келенджеридзе (Грузин), который спас более 400 земляков. ФИЛЬМ "ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" О герое Курщины вышел первый фильм, созданный по заданию командира Бевого Братства ... читать далее »

Катастрофы 302

Ответ всем безумным цифровизаторам

9 июня 2025 в 08:33Андрей Рыбак
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон. Ответ всем безумным цифровизаторам https://youtu.be/TSNkkFYP9KU?si=PBcOTnMOZgmauu5c читать далее »

Автомотоспорт

10 июля. Прибыли в Иркутск! Автомобиль Tank 300 получили!

Помогай вам Бог, Оскар на все пути гонки. 10 июля. Прибыли в Иркутск! Автомобиль Tank 300 получили! Завтра организационные формальности. Буду делать репортажи! Впереди 5 тысяч километров читать далее »

Альпинизм

Объявляется приём заявок в Зимнюю школу инструкторов

Объявляется приём заявок в Зимнюю школу инструкторов Центральная Школа Инструкторов 2025 Федерация альпинизма России открывает приём предварительных заявок на участие в Зимней школе инструкторов, ... читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*