Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Что такое Православие? Вопросы со стороны о сути и основах  / Обожествление Христа Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Обожествление Христа
Губанов Александр Александрович

православный христианин

Тема: #44093
25.07.05 17:04
Ответ на #1463025 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Т.е. Он произнося "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" говорил не о Себе, а просто цитировал текст Писания?... И к Нему эти слова не относятся?!?.. 8-0 Это вы хотите сказать?///

Это, да не совсем.
К Нему эти слова, конечно же, относятся. Но относятся лишь постольку, поскольку Он произносил их для нас.

«Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня». Ин. 11:42

Преп. Иоанн Дамаскин. ТИПВ. Книга 3. Глава XXV (69). Об усвоении.

"Должно еще знать, что усвоение бывает двоякое: одно — естественное и существенное, а другое — личное и относительное. Естественное и существенное — то, соответственно коему Господь по человеколюбию принял естество наше и все наши естественные свойства, действительно и истинно став человеком и испытав то, что принадлежит нашему естеству. Личное же и относительное усвоение бывает, когда кто-либо ради известного отношения, например, ради сострадания или любви, принимает на себя лицо другого и вместо него говорит в пользу его речи, к нему самому нисколько не относящиеся. Соответственно этому, Господь усвоил Себе и проклятие, и оставление наше, и подобное, что не относится к естеству, — усвоил не потому, что Он есть или соделался таковым, но потому, что принял наше лицо и поставил Себя наряду с нами. Вот что означает изречение: быв по нас клятва (Гал. 3, 13)."

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

25.07.05 17:00
Ответ на #1463006 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Все нематериальное едино. Всевышний нематериален. Бесы нематериальны. Следовательно, Всевышний и бесы едины. (Прости, Господи). Так что ли?"***
Всевышний испытывает людей. Через Сатану в том числе. (Сатан на иврите - противодействующий).
Но
"(37) Кто может приказать, чтобы исполнилось нечто, (чего) не повелел Г-сподь? (38) Не из уст ли Всевышнего исходят бедствия и блага?" (Плач Иеремии 3)

***То, что Солнце вращается вокруг Земли – это тоже "очевидно".
Тем не менее, это не так.:)***
Все системы отсчёта легитимны на текущий момент в физике, поэтому не ошибётесь если скажете что Солнце вращается вокруг Земли.

***Иначе мы жили бы в детерминированном мире, в котором нет свободы, а значит невозможны ни нравственный выбор, ни ответственность за свои поступки, ни добро, ни зло.***
Вы можете назвать добро добром, а зло злом - в этом нравственный выбор.

***А разве мы не знаем о Всевышнем еще и то, что Он сообщает о Себе в Откровении?***
А как Вы определяете где откровение, а где не очень?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.07.05 16:15
Ответ на #1462965 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а Вы не обратили внимания на то, что говоря: "Элои! Элои! ламма савахфани?" - Иисус просто цитировал Писание, а именно – начало 21-ого псалма?

Т.е. Он произнося "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" говорил не о Себе, а просто цитировал текст Писания?... И к Нему эти слова не относятся?!?.. 8-0 Это вы хотите сказать?

православный христианин

25.07.05 16:04
Ответ на #1461778 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Мы знаем о Всевышнем то что знаем о Его законах, которые умопостигаемы.///

А разве мы не знаем о Всевышнем еще и то, что Он сообщает о Себе в Откровении?

///То что Закон един, это подтверждается и наблюдаемыми теденциями (любые научные теории подтверждаются частностями), - закономерности обобщаются; разные явления имеют общую причину, и причины восходят к единой причине.///

Я так понимаю, Вы человек весьма далекий от науки.
Или Вы опять про "метафизику Аристотеля"?

///Пантеизм обожествляет природу, материальное.
Я же Вам говорю что обожествление материального - идолопоклонство, любое материальное преходяще, неизменен закон.///

Суть пантеизма не в том, что он обожествляет материальное (пантеизм может и отрицать существование материи) а в том, что он не видит принципиальной разницы между Богом и не-Богом. Из Ваших рассуждений я не понимаю, видите ли эту разницу Вы. Вы ведь не ответили на мой вопрос, который я сформулировал, используя Вашу же логику:

"Все нематериальное едино. Всевышний нематериален. Бесы нематериальны. Следовательно, Всевышний и бесы едины. (Прости, Господи). Так что ли?"

///То что нематериальное имеет суть закона - это очевидно.///

То, что Солнце вращается вокруг Земли – это тоже "очевидно".
Тем не менее, это не так.:)

Кроме того, если "очевидность" вращения Солнца вокруг Земли основывается на эмпирическом опыте, то на чем основывается "очевидность" того, что "нематериальное имеет суть закона"?

///Вы согласны что всё имеет причину?///

Разумеется, нет.
Иначе мы жили бы в детерминированном мире, в котором нет свободы, а значит невозможны ни нравственный выбор, ни ответственность за свои поступки, ни добро, ни зло. Да и Бог бы был не Свободным Существом, а лишь некой Первопричиной.

православный христианин

25.07.05 15:47
Ответ на #1462363 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Мне другая цитата в этой связи не дает покоя:
"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" ОТ МАРКА 15:34

Если А это Б, то как А может оставить Б?...///

Александр, а Вы не обратили внимания на то, что говоря: "Элои! Элои! ламма савахфани?" - Иисус просто цитировал Писание, а именно – начало 21-ого псалма?

«Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего. Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения. Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля. На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их; к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде. Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе. Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою: "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему". Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей. На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой. Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет. Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня, раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий. Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей. Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;» Пс. 21:1-20

Сравните:

«И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти. Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.» Марк. 15:28-32

«Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий; и, сидя, стерегли Его там; и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский. Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую. Проходящие же злословили Его, кивая головами своими и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили: других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.» Мф. 27:35-43

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

25.07.05 11:03
Ответ на #1462363 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если А это Б, то как А может оставить Б?...***
Существует и другая логика - если нельзя но очень хочется, то можно.
Тема на мой взгляд перешла к вопросу зачем хочется.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.07.05 10:47
Ответ на #1455475 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, тут можно конечно поспорить "А и Б одно" не совсем означает "А это Б".
Мне другая цитата в этой связи не дает покоя:

"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" ОТ МАРКА 15:34

Если А это Б, то как А может оставить Б?...

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

24.07.05 22:22
Ответ на #1457560 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Научное знание отличается тем, что поддается верификации.***
Мы знаем о Всевышнем то что знаем о Его законах, которые умопостигаемы.
То что Закон един, это подтверждается и наблюдаемыми теденциями (любые научные теории подтверждаются частностями), - закономерности обобщаются; разные явления имеют общую причину, и причины восходят к единой причине.
Почему Вы верите чему-то, ведь в разных книгах разное написано?
Пантеизм обожествляет природу, материальное.
Я же Вам говорю что обожествление материального - идолопоклонство, любое материальное преходяще, неизменен закон.
***Метафизика – это не наука, а раздел философии.***
Я говорю о метафизике Аристотеля, которая есть наука о первопричине, начале, что есть наука о Божестве по определению.
Философия - это наука, со сходной задачей.
То что нематериальное имеет суть закона - это очевидно. Пути Всевышнего - законы Всевышнего, всё имеет причину, т. е. закономерно. Вы согласны что всё имеет причину?

православный христианин

21.07.05 13:57
Ответ на #1457409 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Всё нематериальное - едино, - это сформулировал Аристотель подытоживая Платона.
Ангелы, будучи нематериальными, - едины со Всевышним. Всевышний - всесущ.///
А при чем тут наука и научные методы?
Данный тезис – это чистой воды спекулятивная философия.
Научное знание отличается тем, что поддается верификации. А философские спекуляции либо принимаются на веру, либо не принимаются.

Кроме того, Вы вроде бы иудей, а высказываете вполне пантеистические взгляды.
Все нематериальное едино. Всевышний нематериален. Бесы нематериальны. Следовательно, Всевышний и бесы едины. (Прости, Господи). Так что ли?

///Да, есть такая наука, - Божественная называется, или метафизика.///
Метафизика – это не наука, а раздел философии.

///Из научного, извините, анализа.///
Поделитесь, пожалуйста, методологией этого анализа.

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

21.07.05 12:45
Ответ на #1457318 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Они не вездесущи.***
Всё нематериальное - едино, - это сформулировал Аристотель подытоживая Платона.
Ангелы, будучи нематериальными, - едины со Всевышним. Всевышний - всесущ.

***Научными методами? :))
Ну-ка, ну-ка… Слушаю Вас с большим вниманием.***
Да, есть такая наука, - Божественная называется, или метафизика.
Помните как волхвы проанализировали поведение мошек, напрягли свои знания в метафизике, и выдали результат научного анализа:
"19 И сказали волхвы фараону: это перст Божий." (Исход 8,19)
Перст Божий - и есть суть ангела.
Не послушал, как известо, фараон учёных:
"А, фараон свою линию гнул,
Да так, чтоб никто и не пикнул.
Он только однажды волхвов помянул
И то саркастически хмыкнул..."
И как результат, я с Вами из Израиля беседую :)
***///Суть всего нематериального - закон.///
С чего Вы взяли? ***
Из научного, извините, анализа.

православный христианин

21.07.05 12:11
Ответ на #1457152 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Ангелы они не материальны, потому и искать их как в поле ветра.///
Во-первых, это спорный вопрос.
Во-вторых, как следует из Писания, ангелы, так же, как и бесы, занимают определенное место в пространстве. Они не вездесущи.

///Можно обнаружить их реальность.///
Научными методами? :))
Ну-ка, ну-ка… Слушаю Вас с большим вниманием.

///Суть всего нематериального - закон.///
С чего Вы взяли?

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

21.07.05 11:03
Ответ на #1457117 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А у ангелов есть точные координаты? ***
Ангелы они не материальны, потому и искать их как в поле ветра.

***Можно ли их найти, используя современные научные методы? ***
Можно обнаружить их реальность. Суть всего нематериального - закон. Закономерности умопостигаемы.
"Открой мне пути Твои, и узнаю Тебя" (Исход 33, 13)

православный христианин

21.07.05 10:51
Ответ на #1457107 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Известны более точные координаты? (При современных научных методах, человека можно было бы найти, при желании?)///

А у ангелов есть точные координаты? Можно ли их найти, используя современные научные методы?

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

21.07.05 10:47
Ответ на #1457029 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***///Если есть, то где находится?///
На небе, "одесную Отца".***
Известны более точные координаты? (При современных научных методах, Христа как человека можно было бы найти, при желании?)

православный христианин

21.07.05 10:11
Ответ на #1454604 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если можно, как понимается, где был Христос как человек между смертью и воскресением?///
Телом - во гробе, душою - во аде.

///(Была ли третья состовляющая в этот период?)///
Что Вы имеете в виду?

///Есть ли сейчас Христос как человек?///
Разумеется, есть.

///Если есть, то где находится?///
На небе, "одесную Отца".

Страницы: 1 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | 25 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 829

Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым!

6 апреля 2020 в 01:49Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Время приблизилось. Живые будут завидовать мертвым! Что спасать - тленное тело или бессмертную душу? читать далее »

Календарь 2426

6 апреля. Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы. Святителя Артемия еп. Солунского. Преподобного Захарии, постника Печерского, в Дальних пещерах

5 апреля 2020 в 16:37Андрей Бузик
24 марта по старому стилю / 6 апреля по новому стилю понедельник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Предпразднство ... читать далее »

Литература 352

Принимая крест, бывший мусульманин теряет все.

5 апреля 2020 в 08:16Леночка Борисовна
Обложка книги Набиля Куреши Все знали Набиля как примерного сына из традиционной мусульманской семьи. С детства он наизусть знал Коран, соблюдал ритуалы ислама и всем сердцем любил родителей. ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Стихи 765

За берёзами и рекой...

4 апреля 2020 в 09:29Виктор Шамонин
За берёзами и рекой, Луга и поляны, Небо голубое волной, Травушка и бурьяны Облака бегут, облака, Куда и не знаю. Русь-матушка велика, Взгляд сломаю. Чудесами полна земля, Радость есть. Моя ты, иль не ... читать далее »

Документы 205

К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума

3 апреля 2020 в 22:43Андрей Рыбак
Дума К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума (проект закона №896438-7 « О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий ... читать далее »

Искусство 974

Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции

3 апреля 2020 в 14:28Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции читать далее »

Туризм 111

Мир Библии. Проект студии "Неофит".

3 апреля 2020 в 08:12Леночка Борисовна
Ангелы Библейские растения. Часть 1 - Библейские растения. Часть 2 - Библейские животные - читать далее »

Еда 373

Картофельные тефтели.

2 апреля 2020 в 14:31Леночка Борисовна
Тефтели Олега Ольхова #olegolhov Добрый день! Сегодня 1 апреля, среда. Седмица 5 - я Великого поста. Для тех, кому надоела просто картошка - сегодняшнее блюдо дня: Картофельные тефтели Картошка 1 ... читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Парапланеризм

75-ти метровая георгиевская лента пролетит над всей страной

75-ти метровая георгиевская лента пролетит над всей страной. Спортсмены туровского клуба сверхлёгкой авиации готовятся пронести по небу на своих мотопарапланах символ великой победы   75-ти метровую ... читать далее »

Горные лыжи

Интервью с Евой-Марией Брем

Австрийская горнолыжница Ева-Мария Брем, специализирующаяся в гигантском слаломе, вспоминает прошедший зимний сезон 2019/20, делится своим мнением о кризисе из-за коронавируса, рассказывает о ... читать далее »

Воины 311

Двадцать девять лет за крылом: «Русские Витязи» отмечают годовщину.

5 апреля 2020 в 17:50Андрей Бузик
Авиационная группы высшего пилотажа «Русские витязи» сегодня отмечает 29-летие. Она была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме ... читать далее »

Высказывания 422

Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский

5 апреля 2020 в 16:03Андрей Рыбак
Пейте святую воду, как можно чаще. святитель Лука Крымский «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. ... читать далее »

Общий 1189

Сквернословие и его влияние на здоровье.

4 апреля 2020 в 18:39Леночка Борисовна
Поднимись из грязи. Вдумайтесь в факты! За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз, более 80% новорожденных больны, здоров лишь каждый 10 ... читать далее »

Церковь 605

Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть"

4 апреля 2020 в 11:29Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть" читать далее »

Народный промысел 63

Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!

4 апреля 2020 в 00:22Андрей Рыбак
Александр Лукашенко Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза! Лукашенко о коронавирусе: Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что ... читать далее »

Разное 1078

Небополитика кабалы

3 апреля 2020 в 17:10Фокин Сергей
Святая Русь в окружении НЕБОПОЛИТИКА КАБАЛЫ ИЛИ БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ХИТРОСТИ «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ ... читать далее »

Поиск Святой Руси 245

Очищай сосуд внешнего человека преображением внутреннего.

3 апреля 2020 в 10:13Андрей Рыбак
Заполни себя водою чистой Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Серафима Вырицкого. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Жития 256

Преподобный Серафим Вырицкий, иеросхимонах, чудотворец.

2 апреля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьёв) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Ярославской губернии, в семье истинно верующих, благочестивых крестьян – Николая ... читать далее »

Афон 127

Мой Афон. Зограф.

2 апреля 2020 в 14:12Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". прот. Сергий Баранов. МОЙ АФОН. ГЛАВА 7. ЗОГРАФ. Аудиокнига читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Приключенческие гонки

Юбилейный V Galaxy Vladivostok Marathon состоится в сентябре

Юбилейный V Galaxy Vladivostok Marathon состоится в сентябре. Самое масштабное беговое событие Дальнего Востока V Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября 2020 года. ... читать далее »

Путешествия

Путешественник Конюхов рассказал, где решил "переждать это испытание"

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов рассказал в Instagram, где проводит время в период карантина. По его словам, он решил "переждать это испытание" дома, в своей деревне в Тульской области. ... читать далее »

Праздники 271

Шестая седмица Великого поста (седмица ваий).

5 апреля 2020 в 16:53Андрей Бузик
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Неде­ля ва­ий по­свя­ще­на вос­по­ми­на­нию тор­же­ствен­но­го Вхо­да Гос­под­ня во Иеру­са­лим, ку­да Он шел для стра­да­ний и Крест­ной смер­ти. Это ... читать далее »

Здоровье 389

Защищаемся от вирусов! Древнее средство оздоровления организма. Афон.

5 апреля 2020 в 15:40Андрей Рыбак
Защищаемся от вирусов! Древнее средство оздоровления организма Защищаемся от вирусов! Древнее средство оздоровления организма. Афон. Долголетие монахов Афона вызывает удивление всего мира. Открываем ... читать далее »

Детям 545

Житие преподобной Марии Египетской для детей.

4 апреля 2020 в 15:40Андрей Бузик
Житие прп. Марии Египетской для детей. Память 1/14 апреля, а также в Пятую неделю Великого Поста Племя сарацин-кочевников в пятом веке было настоящим бичом Божиим для христиан Палестины. Их летучие ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

SOS! 457

Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий

3 апреля 2020 в 23:25Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий читать далее »

Святые 175

Святые. Авторский проект Ивана Охлобыстина.

3 апреля 2020 в 15:48Леночка Борисовна
Что Есть Вера Документальный цикл «Святые» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были ... читать далее »

Катастрофы 245

Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину!

3 апреля 2020 в 08:28Андрей Рыбак
Сергий Алиев Российский общественный деятель Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину! 3 апреля на ютуб-канале «Первый Международный Позитивный Портал» вышло ... читать далее »

Помогите! 197

Очень нужна помощь.

2 апреля 2020 в 16:52Вера Малахова
Благодарение Благословленного Креста. Здравствуйте! Прошу напечатать. Женщине с дочерью очень нужна помощь. Остались без работы, и без поддержки. Родных нет, помочь некому. Во Славу Божию не ... читать далее »

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Альпинизм

Русское Горное Общество, Северная Осетия

Русское Горное Общество, Северная Осетия. В городе Владикавказе Северной Осетии-Алании мы решили восстановить ранее существовавшую альпинистскую организацию -  Русское Горное Общество . читать далее »

Ски-альпинизм

На Камчатке появились три новых мастера спорта России.

На Камчатке появились три новых мастера спорта России. 30 марта министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении звания мастеров спорта России трём камчатским ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru