Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Что такое Православие? Вопросы со стороны о сути и основах  / Обожествление Христа Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Обожествление Христа
Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

Тема: #44093
31.07.05 16:17
Ответ на #1471400 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы хотите сказать, что иудаизм не признает существования злых духов (бесов, демонов), отпавших от Творца?***
Не признаёт суеверий, включая злых духов.
А также чёрных кошек.

***То есть, душа – это Бог? Так?
В таком случае:***
Душа, я бы сказал, - присутствие Всевышнего в человеке.
Но это не значит, что "человек – это Бог".
Я несколько раз приводил этот пример:
закон всемирного тяготения - в каждом камне, но камень - не закон.
Вы с этим согласны, Вам понятно это?

***И, соответственно, каждый делает свой выбор сам, руководствуясь своими собственными соображениями.***
Т. е. Ваш выбор опирается на Ваши соображения, Ваши соображения могут быть ошибочными?

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

31.07.05 16:05
Ответ на #1471355 | Бережной Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предупреждаю Вас в очередной раз о невозможности проповедывания Ваших мистических экзерсисов под ярлыком православного на сем форуме.+++

Для Вас может это и ярлык, а для меня ортодоксия - это Апостольская Вера во Христа.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.07.05 16:03
Ответ на #1471343 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите, что первично, следовать велений духа, прямодушие;
или любовь?+++

Первичен ПРОМЫСЕЛ Божий о Вас.

Губанов Александр Александрович

православный христианин

31.07.05 15:46
Ответ на #1468427 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я этих бесов и в сказки бы не помещал.
Что-то типа рекомендации Платона не читать детям мифы про всяких бесов.
В Танахе под бесами подразумеваются - идолы.///

Вы хотите сказать, что иудаизм не признает существования злых духов (бесов, демонов), отпавших от Творца?

«Демон, ощутив этот запах, убежал в верхние страны Египта, и связал его Ангел». Тов. 8:3

«Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.» Прем. 2:23-24

«И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему». Зах. 3:1

«Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?» Мф. 12:24-26

«Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Лук. 10:18

///Душа - Божественна. Всевышний из Себя душу вдохнул, потому едина она со Всевышним.
Злые - те кто кривят душой.
"ведь сказали наши учителя, благословенна память о них, что их мнение склоняется к тому, что душа вообще не сотворена (т. е. не является сотворённой, но относится к сущности самого Творца)." (Рамбан "Врата воздаяния" 59) Я согласен тут с учителями.///

???

То есть, душа – это Бог? Так?
В таком случае:
1) Почему человек не обладает самосознанием и возможностями Бога?
2) Почему человек говорит Богу ТЫ?
3) Как человек может грешить, если грех – это нарушение воли Творца, а человеческая душа – это и есть Творец?
4) Как можно кривить душой, если душа это Бог? Кто может кривить Богом?

///Я имею в виду как следует решать.
Ведь слепая вера не приветствуется?///

Я, видимо, не очень понимаю Вашего вопроса. Что значит, "как следует решать?" Никаких "технологий правильного решения" не существует. И, соответственно, каждый делает свой выбор сам, руководствуясь своими собственными соображениями.

Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

31.07.05 14:58
Ответ на #1468712 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы опять вещаете эзотерические откровения от имени православного? Почитайте у Святых Отцев, с кем действительно Вы можете "вести диалог". Предупреждаю Вас в очередной раз о невозможности проповедывания Ваших мистических экзерсисов под ярлыком православного на сем форуме.

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

31.07.05 14:41
Ответ на #1468712 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***В 85 году я отголодал 30 дней,***
"Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;" (Второзаконие 8, 3)
Скажите, что первично, следовать велений духа, прямодушие;
или любовь?

оглашенный
нет доступа
на форум

28.07.05 23:16
Ответ на #1468674 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***пообещав приход Святого Духа.***
Не пройдёт и три года :)+++

“Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих”. Таким образом, вместо мистического слияния с Богом, растворения своего сознания в Его СОЗНАНИИ, путь Христа предполагает СЛЫШАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, «превращение» сообщения в отношение (ЛЮБОВЬ) к Богу, самому себе (в Боге) и ближним.
В 85 году я отголодал 30 дней, пробегая каждый день по 7 км и выполняя упражнения на очищение, дыхание и сосредоточение. Целью моей было не растворение в Божестве, а сохранении своей личности в вечности.
Буквально через 0,5 года я испытал потрясение, которому до сих пор не дал определения. А дело было так.
Мужики помогали мне бетонировать пол в гараже. Время это заняло много, магазины закрылись (на работу я водку не брал, знаю, чем оно заканчивается) и пришлось брать её, родёмую, в ресторане, по 19 р. бутылка. Денег хватило только на одну. Это я к тому, что пьяными мы не были: 0,5 на четверых – сами понимаете. Добавлять не стали. Негде было взять, да и незачем. Назавтра были полёты, которыми я руководил.
В прекрасном настроении я возвращался домой. Изменения в мировоззрении я уже ощутил, научился вести внутренний диалог, зафиксировал раздвоение сознания на я и Я, мыслящего моё я, т.е. вышел на идею Бога, но не осознавал Его, как конкретную Личность.
Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: “миллионы лет идёт снег. Миллиарды снежинок за это время упало на землю. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять. Господи, произнёс я мысленно, если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой”.
В тот же миг, будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, - НЕОПИСУЕМО. Так и умереть можно сказал я, умереть от счастья. Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне: помни, что о КАЖДОМ, а не только о тебе.
С тех пор в сновидениях и наяву я продолжаю вести этот диалог, который по сути своей сводится к простой молитве: Господи, я хочу быть с тобой. Помоги мне, грешному.
Я пытаюсь быть искренним, говорю о той системе ценностей, которую создал для собственного употребления и о тех законах ЧелоВеческого общения, которым собираюсь следовать в Вечности. Категорический императив, понимаешь.
Я прошу прощения за назойливость, но приятно, когда тебя понимают ...

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

28.07.05 22:41
Ответ на #1468638 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***пообещав приход Святого Духа.***
Не пройдёт и три года :)
Я, конечно , вернусь

оглашенный
нет доступа
на форум

28.07.05 22:02
Ответ на #1468547 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Ольга Асауляк.
Вот ещё:
«Вершина айсберга есть знания земные. Не бойся ледяной воды. Прозрение даётся в муках и рождает мудрость. Что мудрость есть? Количество ли знаний? Нет, знания о знаниях есть мудрость!
Не путай экзальтации восторги с духовным устремлением сердечным. Простых путей не жди, в скорбях не сетуй и не ропщи, тогда проснётся разум. Проси у Бога строгости в учении. Не бойся испытаний на ступенях; окрепнет духом тот, кто переносит в смирении мирское послушанье.
Рождение без мук не происходит, а крылья укрепляются в полёте не сей же час, а к сроку, который лишь Отец определит душе, желающей взлететь к Престолу.
Добро и зло познавши, сделай выбор. Есть тысячи путей в Духовный Космос, но лишь один из них ведёт к спасенью: тот путь даёт Учитель долгожданный.
Пока Учитель в сердце не родится, как птица в клетке дух страдает. Но озаренье вмиг наполнит сердце, и устремишься ввысь в потоке света.
Не умаляй значенья слов и мыслей - они рождают сущности живые. Ты создаёшь попутчиков незримых! Из добрых слов соткут покров духовный "ткачи" Вселенной и укроют Землю.
Не развязав судьбы узлы и нити, никто до срока не покинет Землю. Не осуждай духовный век младенца! Ты сам идёшь путём неразумения, пока в земном своё призванье видишь. Не избегай не пройденных тропинок: бежит от искушенья лишь слабый духом, пройди сквозь них, душою чист и светел. Не зная ада - не достигнешь рая.
Нет у души путей-дорог случайных. Душа водима ангелами света, где каждый миг - предвестник дней грядущих. Постигни сей закон сердечным слухом. Путь к совершенству как венец терновый, кто не боится ран - взойдёт к вершине. А слабых духом ждёт вечный путь скитаний в космических безвременных просторах.
Как ищет сердце Высшего рожденья! Как разуму в земных пределах тесно! К святому совершенству стремится сердце, и душа у Бога просит Воскресенья в Духе.
Какие россыпи в сознании открытом находит обретающий свободу! Любые расстоянья - не преграда, любая скорость растворится в миге. Весь опыт СОтворения Вселенной откроется сынам Земли и Неба.
Две ипостаси проявив в создании от сотворенья мира, оставил Бог через своих пророков два Завета. Настало время проявленья Духа, творящего из хаоса - пространство, из праха – тело, из познанья - разум.
В Законе Ветхом проявилась Единого Творца людскому стаду Воля. Спаситель - человека из-под страха смерти вывел и Новый дал Завет Любви нетленной, пообещав приход Святого Духа.
Пойми же, человек, ты бог, любимый сын, рождённый в Духе, в себе самом увидевший своё Подобие и Образ».

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

28.07.05 20:49
Ответ на #1468507 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересные стихи. Кто автор?

оглашенный
нет доступа
на форум

28.07.05 20:19
Ответ на #1468464 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Путь постижения Небесной чистоты — От "Ты" до "я" и вновь от я" до "Ты".
Предвечный стержень тайны Бытия меж "я" и "Ты", меж вечным "Ты" и "я"!
Душа, с Тобою заключив союз, воспряла ввысь, свободная от уз,
Но Ты, приняв возлюбленное "я", низводишь душу в волны бытия.
Чистейший саван обнимает плоть, когда с душой венчается Господь.
И жизнь, творя, приемлю каждый миг лишь с тем, кто Истины единственность постиг,
Лишь с тем, кто, вырвав из потока бытия, жизнь вечную мне подарил, мне подарил Себя.
(О. А.)

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

28.07.05 19:48
Ответ на #1468308 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в любом человеке есть Дух Божий.
Иначе не было бы слов о свиньях, собаках и сыновьях дьявола.***
Всевышний всесущ, потому существует во всём. И в камне, и в свинье.
Я приводил уже пример, приведу ещё раз, как я это представляю.
Закон всемирного тяготения в каждом камне. Камень же - не закон.
Закон - нематериальное понятие, неизменен. Камень - материален и преходящ, как всё материальное.
Дьявол - языческое какое-то понятие, на сколько я знаю. В Танахе дьволы - идолы (суеверия).
"(37) Кто может приказать, чтобы исполнилось нечто, (чего) не повелел Г-сподь? (38) Не из уст ли Всевышнего исходят бедствия и блага?" (Плач Иеремии 3)
Спасибо за Ваше участие в теме. Приятно когда видишь что человек прислушивается к душе, а не ищет прогнуть её под дьяволов.
P. S. Персидский поэт Саади заметил:
«Суть человека постигает тот,
Кто сущность пса в себе убъёт.
...
И у павлинов видят люди злые,
Не хвост, а ноги их кривые»,

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

28.07.05 19:19
Ответ на #1468056 | Губанов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***То есть, для Вас бесы едины***
Я этих бесов и в сказки бы не помещал.
Что-то типа рекомендации Платона не читать детям мифы про всяких бесов.
В Танахе под бесами подразумеваются - идолы. Конечно они не едины ни с кем.
"Чолнт — амброзия от Б-га,
Род кошерной райской пищи.
Что с ее сравнится вкусом?
Это ж просто дрек собачий,
Та амброзия, которой
Греки кормят на Олимпе
Сонм богов своих фальшивых,
(Что по сути просто бесы)
." (из стихотворения Гейне "Шаббат")

***А души ведь тоже нематериальны. Правильно? Следовательно, злые души тоже едины со Всевышним? Так?***
Душа - Божественна. Всевышний из Себя душу вдохнул, потому едина она со Всевышним.
Злые - те кто кривят душой.
"ведь сказали наши учителя, благословенна память о них, что их мнение склоняется к тому, что душа вообще не сотворена (т. е. не является сотворённой, но относится к сущности самого Творца)." (Рамбан "Врата воздаяния" 59) Я согласен тут с учителями.

***, то в чем же человеческая свобода и человеческая ответственность?***
В чувстве ответственности.

***///Но всё-таки ответьте, как Вы решаете какое писание священное, а какое нет?///

Вы имеете в виду как я решил?***
Я имею в виду как следует решать.
Ведь слепая вера не приветствуется?

оглашенный
нет доступа
на форум

28.07.05 17:46
Ответ на #1467940 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Следовавтельно человек Христос - не бог, но в человеке Христе как и в любом человеке - есть Б-г, и Он - Дух.
Если в этом у нас консенсус, буду рад узнать.+++

Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в любом человеке есть Дух Божий.
Иначе не было бы слов о свиньях, собаках и сыновьях дьявола.

Губанов Александр Александрович

православный христианин

28.07.05 15:18
Ответ на #1463432 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Всерьёз изгоняют бесов, я так понимаю, в Евангелиях. В Торе "изгоняющих бесов" не приветствуют, насколько я знаю. ///

То есть, для Вас бесы едины со Всевышним. Ну и ну…

А души ведь тоже нематериальны. Правильно? Следовательно, злые души тоже едины со Всевышним? Так?

///Вину человек чувствует.
Есть ли свобода выбора у животного? Свобода выбора человека отличается тем что человек может осознать свою адекватность или неадекватность. И знать что независимо от причин как он дошёл до такой жизни ответственность на нём за свою неадекватность. (Можно сколько угодно убеждать зеркало что не виноват что "рожа крива"). Но осознание влияет на дальнейшее развитие причинно-следственной связи происходящего с человеком.///

Что-то Вы темните…
Если у всего есть своя причина, значит и у осознания человеком свой адекватности/неадекватности тоже есть своя причина. А у этой причины, в свою очередь, - своя причина, а у той, соответственно, - своя и т. д.
В итоге вся эта длинная причинно-следственная цепочка восходит непосредственно к Первопричине, т. е. к Творцу. Но, если все восходит к Творцу, то в чем же человеческая свобода и человеческая ответственность?

///Но всё-таки ответьте, как Вы решаете какое писание священное, а какое нет?///

Вы имеете в виду как я решил? Ну, это достаточно долгая история... Не думаю, что ее стоит здесь рассказывать.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 25 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 194

Помощь Елене Синютиной. Самара

26 февраля 2020 в 23:27Юлия Бутурлина
Благодаря бывшим коллегам, друзьям и неравнодушным людям Елене удалось собрать 100 000 рублей из необходимых 262 500 рублей. К сожалению, ситуация серьезная и для продолжения лечения Елене нужно ... читать далее »

Музыка 159

"Одинокий пастух" гусли - Фольклорный ансамбль Кладец.

26 февраля 2020 в 17:17Андрей Бузик
Фольклорный ансамбль Кладец. Фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом ... читать далее »

Календарь 2387

27 февраля. Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. Преподобного Авксентия Вифинского. Преподобного Исаакия, затворника Печерского.

26 февраля 2020 в 16:16Андрей Бузик
14 февраля по старому стилю / 27 февраля по новому стилю четверг 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Из трапезы исключается мясо Равноап. Кирилла, учителя ... читать далее »

Молитва 300

Молитва Ефрема Сирина: не даждь ми духа уныния или многоделания?

25 февраля 2020 в 16:44Андрей Бузик
Молитва Преподобного Ефрема Сирина О главной молитве Великого поста Начиная с сегодняшнего дня – до Великой среды Страстной седмицы на богослужениях будет читаться молитва преподобного Ефрема Сирина ... читать далее »

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Жития 251

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Альпинизм

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов. В команде BASK прибавление. Альпинист Ратмир Мухаметзянов теперь испытывает наше снаряжение на самых сложных горных маршрутах. читать далее »

Парусный спорт

Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова . Классы SB20 и mX700 отметили 23 февраля масштабной регатой

Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова . Классы SB20 и mX700 отметили 23 февраля масштабной регатой. 22-24 февраля на базе яхт-клуба  Ушакова балка  прошла 5-я юбилейная парусная регата  Кубок адмирала Ф.Ф. ... читать далее »

Интересно 469

"Се даю во благовествование Слова Божия"

26 февраля 2020 в 23:26С. Александра
Кирилл и Мефодий в предстоянии Спасу на престоле с Архангелами Михаилом и Гавриилом 1080 г. Базилика Сан Клементе, Рим, Италия Церковнославянский язык-драгоценное наследие,воспринятое нами по ... читать далее »

Разное 1068

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

26 февраля 2020 в 17:13Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Видео 366

Под прицелом авторитарные режимы и климат.

25 февраля 2020 в 21:47Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Инфернальная борьба в режиме он-лайн от Дж Сороса. Под прицелом авторитарные режимы и климат. Выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, ... читать далее »

Кино 35

Военный фильм "Ржев"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор. Смертельная опасность гомосексуализма. Масоны -- это самые опасные враги России. .

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских продолжает лидировать

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских продолжает лидировать. В австралийском Мельбурне продолжается чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Россию на соревнованиях представляют 8 ... читать далее »

Фрирайд

Команда RideThePlanet собралась в Грузии в регионе Верхняя Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри фрирайду.

Команда RideThePlanet собралась в Грузии в регионе Верхняя Рача для катания и съемок нового фильма, посвященного бэккантри фрирайду. Рача - один из наиболее диких и высокогорных районов Кавказа, ... читать далее »

Афон 122

Athos

26 февраля 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Вид на гору Афон Athos | Feature Documentary читать далее »

Катастрофы 241

Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций.

26 февраля 2020 в 17:04Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций. Президент инновационного центра познания и творчества к ф.м. наук Ирина Мухина. Новость из Южной Кореи о ... читать далее »

Предание 187

Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах.

25 февраля 2020 в 17:10Андрей Рыбак
Диакон Андрей Кураев. Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах. читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Парусный спорт

Жигулевское море   любимому городу . Фестиваль активного отдыха пройдет в Тольятти

Жигулевское море   любимому городу . Фестиваль активного отдыха пройдет в Тольятти. 29 февраля, в Тольятти, состоится VI Зимний фестиваль активного отдыха  Жигулёвское море   любимому городу . Город ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России по сноуборду завершилось стартами в параллельных дисциплинах

В Красноярске завершилось Первенство России по сноуборду. На трассах многофункционального спортивного комплекса "Сопка", где в прошлом году состоялась Зимняя Универсиада, юные сноубордисты со всей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru