Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Что такое Православие? Вопросы со стороны о сути и основах  / Обожествление Христа Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Обожествление Христа
Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

Тема: #44093
12.07.05 07:17
Ответ на #1440816 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но и по поводу мессии, Христос сказал - "ты сказал".

Это такой оборот. Означает согласие с мнением собеседника, а не в том смысле, мол, ты говоришь, но я так не считаю.

Про ангелов правда говорят "на облаках небесных", но и о ангеле тут нету буквальной речи.

А про ангелов говорят "одесную силы"?

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

12.07.05 06:44
Ответ автору темы | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
(Евангелие от Иоанна 14 -6)

Выражение Я есмь богословы утверждают развнозначно с выражением "Я есмь Сущий" то есть когда Бог открыл Себя Моисею. Я есмь, Тот Кто всегда есть, не было времени, и не будет времени, когда Меня не было и не будет.

Евангелиеот Луки Христос читает в синагоге пророчество Исайи:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
23 Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме.
24 И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве.
25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
30 но Он, пройдя посреди них, удалился.

Ольга Ч.

православный христианин
нет доступа
на форум

12.07.05 06:06
Ответ автору темы | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще не открывая раздел, а только прочитав название, я поняла, что автор ее еврей. Как же вы, евреи , не хотите принимать Господа нашего Иисуса Христа! Прошло уже 2 тысячелетия, а вы все теже. Все-таки так и осталось для вас, что кровь Его на вас и детях ваших...

Федорук Максим Максимович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

12.07.05 06:05

От Иоанна
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня....

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

12.07.05 05:55
Ответ на #1440781 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иоан.10:30 Я и Отец -- одно.
Далее Христос поясняет эти слова, и говорит что понимать их следует как стих из Псалмов:
"(81-6) Я сказал: вы--боги, и сыны Всевышнего--все вы;
(81-7) но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."
Т. е. речь не о Всевышнем, а о всех, аллегория тут.+++

Будьте совершенны, как совершенен Отец наш небесный....
Призыв к совершенству, направленный человекам, раскрывает возможность самому (человеку) во Христе стать богом по благодати.
Кто говорил во Христе Духом Святым?

Михаил Л.

невоцерковленный верующий

12.07.05 03:07
Ответ на #1440950 | Вадим Зайцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е. Богом Иисуса называют только послания, но не Евенгелия? Если так, то это повод задуматься.

Вадим Зайцев
Вадим Зайцев

православный христианин

12.07.05 01:53

Если есть ссылка, укажите пожалуйста номер стиха.

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос...
К Филиппийцам, глава 2, текст 11

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1-е Коринфянам, глава 8, текст 6

Господь Иисус Христос со духом твоим. Благодать с вами. Аминь.
2-е Тимофею, глава 4, текст 22

В НЗ много аналогичных текстов, г-н Навои.

Андрей Добронравов

православный христианин

12.07.05 01:21

Здравствуйте!

...В противном случае не уподобилось ли бы все человечество Симону Петру, который после чудесного лова рыбы припал к ногам Иисуса и сказал: "Выйди от меня, Господи, потому что я человек грешный" (Лк. 5, 8)?

Будучи в отдаленной и уединенной местности наедине со Своими учениками, Господь Иисус Христос задает им вопрос: "За кого люди почитают Сына человеческого?" [1]. Христос спрашивает о мнении простого народа (у Луки: ). "Для чего, — говорит св. Иоанн Златоуст, — Он спросил сначала не об их мнении, а о мнении народа? Для того, чтобы они, сказавши народное мнение, потом, будучи спрошены: вы же кого Мя глаголете быти? — самым порядком вопросов были возведены к высшему разумению и не стали о Нем так же низко думать, как и народ" [2]. Вопрос Христа имеет двоякое значение. Он, прежде всего, спрашивает о тех мнениях, которые были распространены в народе о Нем Самом лично; в устах Христа имя "Сына человеческого" обозначало Его Самого. Но это же имя, взятое из книги пророка Даниила (Дан. 7, 13-14), было общепринятым во время земной жизни Господа обозначением Мессии. Поэтому, по крайней мере для учеников, вопрос Христа был вопросом о том, кто такой есть Мессия, какова Его природа, Бог Он или человек [3].

Мнения народные о Христе были известны ученикам, и они перечисляют эти мнения в ответ на вопрос Христа. Они сказали: "Одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков". Об этих мнениях народных евангелисты сообщают и по другому поводу (Мр. 6, 14-16, Л к. 9,7-8) и там перечисляются те же самые мнения. Известно из евангелия, что за воскресшего Иоанна Крестителя считал Христа Ирод Антипа (Мф. 14, 1-2, Мр. 6, 14).

Илию ждали как предтечу Мессии на основании пророчества Малахии об явлении Илии Фесвитянина пред наступлением дня Господня, великого и страшного (Малах. 4, 5). Книжники говорили, что Илии надлежит придти прежде (Мф. 17, 10, Мр. 9, 11). Христос указывал исполнение пророчества Малахии на Иоанне Крестителе (Мф. 11, 14. 17, 12-13, Мр. 9, 13). Об ожидании пред пришествием Христовым Иеремии или еще кого из пророков — ничего неизвестно; упоминания об Иеремии во Второй Книге Маккавейской (2, 1-9; 15, 12-16, 3 Ездр. 2, 18) не дают основания к каким-либо определенным заключениям [4]. Марк и Лука опускают имя Иеремии. Были, следовательно, люди, которые считали Иисуса Христа вообще за одного из воскресших пророков, безотносительно к пришествию Мессии [5]. Подробные разыскания обо всех этих народных мнениях никакого особого богословского значения иметь не могут [6].

Когда апостолы перечислили различные мнения о Христе, распространенные в народе, Он спрашивает их: вы же за кого почитаете Меня?
Самая форма вопроса показывает, что от Своих ближайших учеников и последователей Он ожидает такого мнения, которое можно противопоставить мнениям народным.

"Когда Христос спрашивал о мнении народа, тогда все отвечали на Его вопрос; когда же о их собственном, то Петр, уста апостолов, всегда пламенный, глава в лике апостольском, не терпит, предупреждает и говорит: "Ты Христос, Сын Бога живаго (Мф. 16, 16)" [7]. Сыном Божиим ученики называли Иисуса Христа и раньше: так назвал Его Нафанаил при самом своем призвании (Ин. 1, 49) и "все бывшие в лодке" после укрощения бури" (Мф. 14, 33). Однако исповедание Христа устами ап. Петра в пределах Кесарии Филипповой сохраняет свое исключительное значение. Восклицание апостолов в лодке имело своим понятным источником те переживания, которые были у них как очевидцев чудесного проявления могущества Христова и Его власти даже над стихиями природы; здесь "исповедание" является ясным и сложившимся убеждением.
Петр исповедал Иисуса Христа Единородным Сыном Божиим.

В ответ на исповедание апостолов Христос сказал Петру: "Блажен ты, Симон сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыла тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" (Мф. 16,17).

Вадим Зайцев
Вадим Зайцев

православный христианин

12.07.05 00:32

Не видел в Евангелии определение Христа богом - ни авторами Евангелий, ни самим Христом.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца (Иоанн, 1:14)

Иуды:
17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа...

25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

11.07.05 23:41
Ответ на #1440762 | Беляев Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Речь тут идёт о Мессии (Христе по гречески). Мессия - не бог у иудеев. (Аллегорично Всевышнего называют и мессией, и отцом, и дядей, и другом и т. д.) Хотя ложно называть себя мессией не приветствуется. Но машиахом (царём-помазанником) считают и царя Давида, и персидского царя Кира (именем Кира улицы в Израиле названы).
Но и по поводу мессии, Христос сказал - "ты сказал". И далее - богом сын человеческий не называется. Про ангелов правда говорят "на облаках небесных", но и о ангеле тут нету буквальной речи.

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

11.07.05 23:08
Ответ на #1440739 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Далее Христос поясняет эти слова, и говорит что понимать их следует как стих из Псалмов:
"(81-6) Я сказал: вы--боги, и сыны Всевышнего--все вы;
(81-7) но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."
Т. е. речь не о Всевышнем, а о всех, аллегория тут.
Скажем, Всевышний и в камне и во всём. Но камень - не бог.
Извините, но не называется тут Христос прямым текстом Господом.

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

11.07.05 22:58

Первосвященник разодрал на себе одежды,что он был должен сделать,если слышал богохульство.
А "богохульством" были слова Христа "63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!"

Иоан.8:24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших

Беляев Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

11.07.05 22:52
Ответ на #1440697 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господа модераторы! Прошу изучить вопрос:
Да хоть Омаром Хайямом:)Посмотрим как дальше тема развиваться будет.

оглашенный
нет доступа
на форум

11.07.05 22:48

Иоан.16:32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

Когда Дух Святой на нас сойдёт мы тоже будем ОДНО с Отцом и Сыном и Святым Духом.

Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий

11.07.05 22:30

Господа модераторы! Прошу изучить вопрос:

Имя автора темы совпадает с именем известного
узбекского писателя Низамаддина Алишера Навои (1441-1501).

Страницы: 1 | ... | 21 | 22 | 23 | 24 | 25

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Календарь 2422

2 апреля. Четверток Великого канона. Преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных. Преподобного Евфросина Синозерского, Новгородского

1 апреля 2020 в 16:06Андрей Бузик
20 марта по старому стилю / 2 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Пища с растительным маслом Четверток Великого канона. Прпп. Иоанна, Сергия, Патрикия и ... читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

История 471

Исчезнувший город Молога.

1 апреля 2020 в 09:15Леночка Борисовна
Историческо - документальный фильм про затопленный город Молога. Колокольня калязинского водохранилища. Скольких людей потеряли при затоплении? Кто виноват? Фильм на многое раскрывает глаза и ... читать далее »

Шутка 161

Здравомыслие и вирусобесие. Интересные наблюдения за глупостями СМИ.

31 марта 2020 в 12:31Андрей Рыбак
А. Девятов. Здравомыслие и вирусобесие. А. Девятов. Часть-1. 29-03-2020 читать далее »

Святые 174

"Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх

31 марта 2020 в 02:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). "Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх Афон. Дохиар. читать далее »

Здоровье 385

Самое красивое средство от кашля.

30 марта 2020 в 17:11Андрей Бузик
Раньше срока чуть ли не на месяц расцвели! И даже ночной мороз их не убил. Замерзнув до хрусткости, звонкой ломкости, их стебельки и разноцветные бутоны оттаяли и радуются солнцу как ни в чем не ... читать далее »

Кино 40

"Честь имею" -

30 марта 2020 в 10:24Леночка Борисовна
Мини-сериал 2004 года, основанный на реальных событиях. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Краткое описание: Его зовут капитан Числов. Он воюет на территории Чеченской республики. У него, ... читать далее »

Любовь 41

Сначала Троица, потом Двоица.

29 марта 2020 в 13:01Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Иоанна Лествичника. Все Святые Апостолы: ... читать далее »

Горные лыжи

Болгарский горнолыжный курорт Банско отменил карантин

Болгарские горнолыжные курорты начинают выходить из карантина. Пионером в деле отмены карантинных мер в Болгарии стал горнолыжный курорт Банско, который закрыли на карантин первым. Начиная с 1 апреля ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён. В связи со сложившейся в мире ситуацией чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA, который должен был пройти в ... читать далее »

Общий 1187

Он плакал о нас

2 апреля 2020 в 08:51Леночка Борисовна
Общая исповедь Желающих исповедаться у о. Иоанна стало так много, что исполнить это желание было физически невозможно. Надо сказать, что Андреевский собор в Кронштадте во время службы отца Иоанна ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Разное 1077

Иисус Христос побеждает - значок для машины, придуманный киевскими монахами ..

1 апреля 2020 в 14:58Леночка Борисовна
Значок победы Крест на кузове — идея киевских монахов. Как домонгольское изображение креста из киевских подземелий попало на современные средства передвижения. /Епископ Иона Черепанов, Юлия ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Песни 33

Мастер - Кресты

1 апреля 2020 в 00:01Павел Леонидов
Крест Пепел Мастер - Кресты читать далее »

Поиск Святой Руси 244

Чем сыны Божии отличаются от слуг мамоны.

31 марта 2020 в 10:45Андрей Рыбак
Становись созерцателем Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Алексия человека Божия. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 194

Иконоборчество.

31 марта 2020 в 02:19Леночка Борисовна
Хронограф. – еретическое движение, выразившееся в отрицании почитания св. икон и гонениях на них; в период с VIII по IX в. несколько раз получало официальное признание в восточной Церкви. Первый ... читать далее »

Церковь 603

Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду?

30 марта 2020 в 13:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Пандемия: случайность или Божие вразумление? Если завтра - умирать. С чем я уйду? читать далее »

Паломничество 186

Афон. Бдение против эпидемии!

29 марта 2020 в 21:47Андрей Рыбак
На Афоне АФОН. Бдение против эпидемии! читать далее »

Литература 350

"Сон смешного человека" / Ф. М. Достоевский

29 марта 2020 в 12:51Леночка Борисовна
Обложка книги великого русского писателя Описание: «Сон смешного человека. Фантастический рассказ» Ф. М. Достоевского, пронзительный и ёмкий, имеет глубокий философский подтекст. Главный герой – ... читать далее »

Скайранинг

Открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой Иремель"

Пока во всём мире паникуют с вирусом и повсеместно отменяются мероприятия и переносятся соревнования, открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой ... читать далее »

Прочее

Таёжный тупик

Таёжный тупик. Страх и паника не оставляют вас ни на минуту? Кажется, весь мир готов обрушиться? Но что вы знаете о настоящей самоизоляции. Семья староверов-Лыковых жила в горах Абаканского хребта ... читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Праздники 269

Четверток Великого канона. Мариино стояние.

1 апреля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Особая веха на великопостном пути — Четверток Великого канона, или Мариино стояние. Служба совершается вечером в среду, 1 апреля. Богослужение продолжительное. Начнется с Великого покаянного канона ... читать далее »

Туризм 110

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

Стихи 764

Россия начиналась не с меча! /1974 год / Эдуард Асадов /

1 апреля 2020 в 09:25Леночка Борисовна
Небесные Заступники Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась. И стрелами звеневшие ... читать далее »

Помогите! 196

Просьба о помощи

31 марта 2020 в 16:24Виталий У.
Богородица спаси нас Добрый день! Пишу, чтобы обратиться к вам за материальной помощью, поскольку нахожусь в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что есть много болезней, поскольку в 2007 году по ... читать далее »

Память 297

Элла и Алики

31 марта 2020 в 09:19Леночка Борисовна
Самая красивая принцесса Европы – святая Елизавета Фёдоровна при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская, (нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei ... читать далее »

Молитва 307

Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва!

31 марта 2020 в 00:24Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва! Ежедневно в 2 часа ночи 200 земных поклонов. За сохранение мира. Строгий пост на воде в ... читать далее »

Лица 421

Кто ты, Ориген?

30 марта 2020 в 10:44Леночка Борисовна
Христианином родился, как истинный христианин и умер Ориген (ок. 185 – ок. 254) родился в Александрии, в христианской семье. С детства он был пылким христианином, мечтавшим пострадать, как и его ... читать далее »

Будущее 348

Космос во славу Божию ...

29 марта 2020 в 17:18Леночка Борисовна
Окно в Будущее Что общего у космонавтов и монахов? Благословлено ли исследование Вселенной? Как относиться к «свидетельствам» о контактах с инопланетянами? Зачем иноку понадобилось пройти ... читать далее »

SOS! 455

Известные люди выскажутся на тему коронавируса!

29 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Известные люди выскажутся на тему коронавируса! Российский общественный деятель Сергий Алиев организовал проект «Правда о коронавирусе». В нем примут участие ... читать далее »

Прочее

Создание нового Бегалета   GreenFly

Создание нового Бегалета   GreenFly. Инженер-конструктор Александр Бегак, создатель уникального летательного аппарата, который может летать, плавать и ездить, решил сделать новую модель Бегалета под ... читать далее »

Прочее

Web-семинар  Ошибки в питании спортсменов и способы их коррекции 

Web-семинар  Ошибки в питании спортсменов и способы их коррекции  Уважаемые тренеры! Приглашаем Вас принять участие в web-семинаре по теме  Ошибки в питании спортсменов и способы их ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru