Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Что такое Православие? Вопросы со стороны о сути и основах  / Обожествление Христа Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Обожествление Христа
Михайловский О. В.

сомневающийся

Тема: #44093
08.08.05 08:29
Ответ на #1483315 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""" балист" я. Для иудея это нормально."""""" Для Иудея не нормально отвергать учение Торы об Ангелах.

""""" - это не ангел, чтобы Его видеть.*** Али Хритос не бог чтобы видеть Христа? """" Плоть Христа - это внешнее проявление Духовной, Божественной, несотворенной, бесконечной сущности Бога.

"""""Но истинный философ не за зарплату философствует."""""" А когда противоречит другому соработнику?

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

07.08.05 19:56
Ответ на #1483330 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Чем бы дитя не тешилось, возможно так отнёсся Христос к "поклонению" Фомы.*
Вряд ли можно считать так, вспомнив ЧТО Христос говорил Петру за меньшие догматические погрешности оного (когда Петр отговривал Его идти в Иерусалим).

*"зачем Вам обожествление Христа?".*

"Вам" в смысле Вам лично?

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

07.08.05 19:29
Ответ на #1479833 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***является еще лучшим свидетельством.***
Чем бы дитя не тешилось, возможно так отнёсся Христос к "поклонению" Фомы.
Не берусь оценивать это с педагогической точки зрения.
Тема в общем перешла больше к вопросу "зачем Вам обожествление Христа?".

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

07.08.05 19:18
Ответ на #1479191 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Хм! Вы странный Иудей! Даже и не кабалист,
Саддукей получается! Вообщем Тора для Вас - Иудея не авторитет. Жаль.***
Каббала имеет два значения.
Основное - это передача знания Торы из поколения в поколение. В этом плане я каббалист.
В средние века появилось у этого слова ещё одно значение - в смысле "мистическая каббала" - с теориями про уравнения со многими неизвестными.
Эта "каббала" в иудаизме - грубо говоря - "чем бы дитя не тешилась". Но когда "каббалисты" перебарщивают, - то бывало и были настойчивые рекомендации глав иудейских общин по мерам к умеренности в занятиях "каббалой".
Я не вдавался в эту "каббалу", т. к. уже то во что вдался, было достаточно чтобы в лучшем случае игнорировать эти "теории". Таки не "каббалист" я. Для иудея это нормально.

***Бог - это не ангел, чтобы Его видеть.***
Али Хритос не бог чтобы видеть Христа?

***Да гроши небойсь платят!***
В общем-то в да, в Греции даже яду дали испить Сократу вместо зарплаты.
Но истинный философ не за зарплату философствует.

православный христианин

05.08.05 08:26
Ответ на #1478818 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не имеет значения - Христос Бог признал поклонение Фомы. Кроме того, Он и раньше сказал "Я и Отец - одно", что в сочетании с приведенными Вами словами является еще лучшим свидетельством.

Михайловский О. В.

сомневающийся

04.08.05 19:08
Ответ на #1477408 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""" дьяволы в тундре. А люди - все сыны обезьяны, по всем признакам, хоть в тундре, хоть не в тундре."""""" Хм! Вы странный Иудей! Даже и не кабалист,
Саддукей получается! Вообщем Тора для Вас - Иудея не авторитет. Жаль.

""""Что у ней за вид, у этой несотворённой сущности? И почему Вы решили, что она несотворённая?""""" НУ коли бог - то сотворенная. А коли Бог - нет. Бог - это не ангел, чтобы Его видеть. Некоторые бы просто ослепли от величия славы.

"""""Поэтому для Вас с математиками, платят зарплату философам."" Да гроши небойсь платят!

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

04.08.05 15:41
Ответ на #1478666 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Господь Мой и Бог мой" - слова апостола Фомы.***
Я уже говорил, что это не от имени автора Евангелия сказано.
Да и Христос перед этим сказал: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."
Душа любого человека восходит когда-нибудь туда.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.08.05 15:20
Ответ на #1478668 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дух Христов, Дух Божий и Дух Святой - ОДИН и тот же Дух, поскольку Бог Есть Дух.

Видите ли что получается если следовать логике (вот не знаю только можно ли в данном случае ей следовать)... Благость свойство Духа, но Сам Христос отрицает в себе благость, а говорит что благость есть только у Бога. Можно ли эти слова расценивать как если Христос говорит "Я не Бог"?... :-0

православный христианин

04.08.05 14:45
Ответ автору темы | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Господь Мой и Бог мой" - слова апостола Фомы.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.08.05 14:42
Ответ на #1475003 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Матф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Благость - свойство Духа (а не тела или души).

А Дух Христа относится лишь к Лику или к Богу?

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

04.08.05 12:46
Ответ на #1478247 | Павел (Днепропетровск) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Поэтому разрушить веру в то, что Христос есть Бог, означает разрушить христианство.***
Бывает и так:
"Платон мне друг, но истина дороже".
P. S. Лично я не встретил, читая Платона, неистины.

Павел (Днепропетровск)
Павел (Днепропетровск)

православный христианин

04.08.05 11:53
Ответ автору темы | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажу одну свою мысль, хоть и запоздало для дискуссии на 24 страницы... По поводу Божества Христа. Дело в том, что если Он - простой человек, то тогда христианство - мертвая религия, ведь оно - это не учение, а откровение о Личности. Андрей Кураев в своей книге "Наследие Христа" (kuraev.ru), которую я очень рекомендую всем, так или иначе заинтересованым в теме, писал: "Если мы внимательно прочитаем Евангелия, то увидим, что главным предметом проповеди Христа являются не призывы к милосердию, к любви или к покаянию. Главным предметом проповеди Христа является Он Сам. “Я есмь путь, и истина, и жизнь” (Ин. 14, 6), “Веруйте в Бога, и в Меня веруйте” (Ин. 14 , 1). “Я свет миру” (Ин. 8, 12). “Я хлеб жизни” (Ин. 6, 35). “Никто не приходит ко Отцу, только Мною” (Ин. 14. 6); “Исследуйте Писания: они свидетельствуют обо Мне” (Ин. 5, 39)". Откровение Христианства состоит в том, что Бог протянул руку человеку, а не просто в предписаниях, заповедях и религиозных правилах. Поэтому разрушить веру в то, что Христос есть Бог, означает разрушить христианство.

Александр Гимбург

иудей
нет доступа
на форум

03.08.05 19:47
Ответ на #1477350 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Т.е. что Бог , что дяьвол - одно и то же!?***
Я уже мульён раз сказал, но повторю ещё раз:
дьяволы в тундре. А люди - все сыны обезьяны, по всем признакам, хоть в тундре, хоть не в тундре.

***"""""""""Вам что-либо являлось в этом мире кроме законов Всевышнего, которые Вы постигаете?""""""
Несотворенная сущность и Божиество.***
Что у ней за вид, у этой несотворённой сущности? И почему Вы решили, что она несотворённая?

***Для меня абсурд опрерирование "бескоенчночностью", а для математиков таки нет.***
Поэтому для Вас с математиками, платят зарплату философам.

Михайловский О. В.

сомневающийся

03.08.05 19:07
Ответ на #1474402 | Александр Гимбург иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""***Т.е. человеческого духа, ангельского духа, злого духа, и тд. не существует?***
Дух в человека вдохнул Всевышний из Себя. Един дух в человеке со Всевышним."""""""""
Т.е. что Бог , что дяьвол - одно и то же!?

"""""""""Вам что-либо являлось в этом мире кроме законов Всевышнего, которые Вы постигаете?""""""
Несотворенная сущность и Божиество.

"""""""то гипотенуза будет больше бесконечности, что абсурд""""""" Для меня абсурд опрерирование "бескоенчночностью", а для математиков таки нет.

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

02.08.05 17:30
Ответ на #1474708 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому что Христос был в человеческом теле и свойства благости могло быть приписано также и телу, а Бог есть Дух.===

Георгий Михайлович, вы полагаете благость это свойство тела, а не духа (или души)?+++

Матф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Благость - свойство Духа (а не тела или души).

Спасения,
Георгий.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 25 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 92

Никита Михалков разговаривает о том чем вредны телефоны, айпады и айфоны.

2 июня 2020 в 13:53Андрей Рыбак
Никита Михалков и Анна Никита Михалков разговаривает о том чем вредны телефоны, айпады и айфоны. читать далее »

Лица 428

О Схиигумене Сергии (Романове)

2 июня 2020 в 10:47Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). О Схиигумене Сергии (Романове) читать далее »

Чудо 279

Ходжа и американский полковник приняли Православие.

1 июня 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Мега Лавра Афон АФОН: Ходжа и американский полковник приняли Православие. Известный египетский ходжа вместе со своей семьей оставил мусульманство и крестился. Также православное христианство принял ... читать далее »

Планета 217

Цифровизация сделает мировую элиту абсолютно невидимой.

1 июня 2020 в 18:58Андрей Рыбак
Александр Артамонов Цифровизация сделает мировую элиту абсолютно невидимой. Александр Артамонов В каких странах уже практикуют чипирование. Какие технологии работы с массами вводятся сейчас в ... читать далее »

Календарь 2483

2 июня. Обретение мощей свт. Алексия, митрополита Московского, всея России. Преподобных Завулона и Сосанны, родителей равноап. Нины.

1 июня 2020 в 15:16Андрей Бузик
20 мая по старому стилю / 2 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Обретение мощей свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431). Прпп. ... читать далее »

Видео 379

Люди ничто: смертельный эксперимент

31 мая 2020 в 17:19Андрей Рыбак
Люди ничто: смертельный эксперимент Люди ничто: смертельный эксперимент В России разразился "идеальный шторм": мы боремся с последствиями не только пандемии, но и обвала цен на нефть. По всему миру ... читать далее »

Стихи 788

Пожалуй, Богу человек...

31 мая 2020 в 14:37Владимир Лучит
*** Пожалуй, Богу человек скорее нужен самосильный, в лучшем смысле дерзновенный, бесстрашный духом, даже нежели единственно Ему во всём послушный и смиренный. *** Похоже, что повсюду нравственные ... читать далее »

Искусство 1003

Красивое Видео

31 мая 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Нереально Красивое Видео Andrew Rayel – Drapchi читать далее »

Путешествия 227

Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ.

30 мая 2020 в 17:12Андрей Бузик
Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ. Фильм Сергея Герасимова Реки Тывы начинаются в горах, образуя поток от таяния снега на их вершинах. Сначала вода собирается в ручейки, потом в потоки. Когда один встречается ... читать далее »

Еда 380

Необычные рецепты окрошки

30 мая 2020 в 12:24Андрей Рыбак
Необычные рецепты окрошки Окрошка на пиве Окрошка с рыбой Окрошка по уральски читать далее »

Прочее

Михаил Пасынков установил новый рекорд России по северной (скандинавской) ходьбе

31 мая в Воткинске (Удмуртская Республика) уроженец города Михаил Пасынков установил новый рекорд России по северной (скандинавской) ходьбе   за сутки он без остановок прошёл 134 км 830 м. Спортсмен ... читать далее »

Велотуризм

Endura: катаемся рядом с домом

Если прошедщие два месяца чему-то нас научили, то это поиску новых возможностей для катания рядом с домом. Если все-таки можно выехать из дома на велосипеде, но нельзя уезжать слишком далеко, ... читать далее »

Катастрофы 250

Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку?

2 июня 2020 в 12:55Андрей Рыбак
Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку? Вспышкой послужила смерть человека, которого задушили ... читать далее »

Поиск Святой Руси 255

Закон, отдай Богу Богово и кесарево, вошел в силу!

2 июня 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Отдайте Богу Богово и кесарево! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Память 305

17 октября 2019 года отошел ко Господу великий афонский старец – схимонах Иларион Грек

1 июня 2020 в 23:10Андрей Рыбак
великий афонский старец – схимонах Иларион Грек 17 октября 2019 года отошел ко Господу великий афонский старец – схимонах Иларион Грек /1927 – 17.10.2019/ Последнее время он жил рядом с келией ... читать далее »

Молитва 313

Святитель Григорий Палама. Его же о молитве и чистоте сердца

1 июня 2020 в 18:56Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Святитель Григорий Палама ЕГО ЖЕ о молитве и чистоте сердца, три главы 1. поелику Бог есть сама благость, само милосердие и бездна благоволения, то кто вступит в единение с ... читать далее »

Помогите! 200

Верочка Созонтова

1 июня 2020 в 11:01Юлия Бутурлина
Вот такое письмо мы получили от мамы Верочки Созонтовой Здравствуйте, меня зовут Ольга, я мама ребенка-инвалида Созонтовой Веры (диагноз – ДЦП), 09.06.2010 года рождения . Обращаюсь к Вам за ... читать далее »

Предание 206

Если бы я был «старцем»

31 мая 2020 в 16:28Леночка Борисовна
Мирская келья .. я бы сказал кандидату, [кандидат]ке, "взыскующим иночества", примерно следующее: - поступи на службу, по возможности самую простую, без "творчества" (в банк к окошечку, ... читать далее »

Технологии 261

Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»?

31 мая 2020 в 13:31Андрей Рыбак
Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»? Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»? Как сопротивляться этим ... читать далее »

История 482

Князь всея Руси Федор Иванович

31 мая 2020 в 09:28Евгений Зубарев
О честном житии благоверного и благородного и христолюбивого государя царя и великого князя всея Руси Федора Ивановича, о его царском благочестии и добродетельных правдах и о святой его ... читать далее »

Мир 309

Интервью с протоиереем Максимом Колесником.

30 мая 2020 в 12:59Андрей Рыбак
Будь внимательным Интервью с протоиереем Максимом Колесником. читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Горные лыжи

Горнолыжники возвращаются на склоны в Альпах

Несмотря на то, что границы остаются закрытыми, и действуют строгие процедуры социального дистанцирования для предотвращения риска распространения коронавируса, местные лыжники и сноубордисты ... читать далее »

Прочее

Поисковый отряд "Рысь" из Бурятии начал подготовку к грандиозной экспедиции на острова курильской гряды

Поисковики отряда "Рысь" из Бурятии в июле текущего года отправятся в масштабную экспедицию на Курилы вместе с представителями Русского географического общества и учеными, сообщает пресс-служба ... читать далее »

Афон 138

Суровые обличения старца, обидные для добровольных глупцов

2 июня 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Суровые обличения старца, обидные для добровольных глупцов читать далее »

Здоровье 394

Симптомы заболевания от излучения вышек 5g и короновируса на удивление сходятся!

2 июня 2020 в 00:17Андрей Рыбак
Влияние вышек 5G на распространение коронавируса Симптомы заболевания от интенсивного, направленного и постоянного излучения вышек 5g и короновируса на удивление сходятся! Кто то может пояснить что ... читать далее »

Церковь 620

Величайшая церковь, где с радостью поселяется Бог, — это та, которую Он весьма искусно сотворил

1 июня 2020 в 22:58Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем (Мораитис) Величайшая церковь, где с радостью поселяется Бог, — это та, которую Он весьма искусно сотворил собственными руками, — наше всецелое бытие, наша душа, когда она ... читать далее »

Святые 185

Дева - Апостол

1 июня 2020 в 15:33Андрей Бузик
Святая равноапостольная НИНА, просветительница Грузии (†335) Самым значительным событием в истории Грузии было обращение страны в христианство в начале 4-го века проповедью святой равноапостольной ... читать далее »

Высказывания 435

Игорь Стрелков: О церковном суде над схиигуменом Сергием (Романовым)

31 мая 2020 в 22:55Сергей Р
Архангел Михаил Сказано: "все будут в смятении, а вы – Восклонитесь (поднимите высоко головы свои), ибо близится Час Победы Вашей"! Этот Заветный Час - пробил на Часах Правосудия Бога ... читать далее »

Общий 1210

Семь Вселенских соборов.

31 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Семь Вселенских соборов. Вспоминаем историю семи Вселенских соборов Церкви Христовой. Первые века христианства, как и большинства мощных молодых религий, ознаменованы возникновением многочисленных ... читать далее »

SOS! 463

Обращение генерала Леонида Ивашова ко всем гражданам Руси

31 мая 2020 в 13:17Кирилл Д.
Генерал Леонид Ивашов ИДЁТ ВОЙНА. ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ. УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ НАС! Обращение Президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Ивашова Леонида Григорьевича ко всем гражданам ... читать далее »

Эсхатология 596

5G убийца ваших клеток. Версия доктора Л. Кодвула

31 мая 2020 в 09:00Андрей Рыбак
5G убийца ваших клеток. ВИРУС, 5G - версия доктора Л.Кодвула .30 мая 20 г. Ищите в инете. Это видео снимают из Ютуба. Видимо попал доктор самую точку. читать далее »

Фото 91

Такое будущее готовят России

30 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Тотальный концлагерь! Да не будет! читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Дельтапланеризм

Как норильский шахтер Егор Посохин стал топовым акропилотом

Егор Посохин   один из самых талантливых российских акропилотов, которому принадлежит один мировой и несколько российских рекордов. Он   самоучка из Норильска: в 14 лет Егор увлекся скайдавингом, и ... читать далее »

Кайтсерфинг

Кайтсерфинг - Головная Боль или Искусство? | Provolod & Leeloo

Кайтсерфинг - Головная Боль или Искусство? | Provolod & Leeloo. Кайтсерфинг меняем жизнь всех людей, которые начали им когда-то заниматься. Мы понаблюдали за кайтерами во Вьетнаме, в деревушке Муй-Не. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru