Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Церковь - тело Христово / Могут ли католики причащаться в православном храме? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Могут ли католики причащаться в православном храме?
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов

православный христианин
Тема: #44081    11.07.05 16:40    Просмотров: 24303 [214]

Сообщений: 176    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

ВАТИКАН РАЗРЕШИЛ КАТОЛИКАМ ПРИЧАЩАТЬСЯ В ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ

09.07.2005 7 июля Ватикан распространил рабочий документ Синода епископов по вопросам евхаристии, который должен собраться в октябре текущего года. Документ был подготовлен на основе писем, которые в Ватикан прислали 113 национальных епископских конференций, 11 Синодов католических церквей восточного обряда, 25 ватиканских конгрегаций и папских советов, а также Союз настоятелей монашеских орденов.

"Документ концентрирует внимание на позитивном значении Евхаристии, которая объединяет верующих и делает их единой общиной, несмотря на расовые, языковые, национальные и культурные различия, - заявил генеральный секретарь Синода епископов архиепископ Никола Этерович. - В нем также рассматриваются различные нарушения при совершении Евхаристии".

В документе содержатся рекомендации по порядку совершения службы - оговорены моменты, когда следует звучать музыке, какие молитвы должны читаться и т.д. Ватикан призывает шире использовать латинские тексты, в особенности, если в мессе принимают участие верующие из разных стран. Рекомендуется также отдавать предпочтение традиционной литургической музыке, в частности, григорианскому хоралу.

В рабочем документе разъясняется, что Католическая церковь признает действительной Евхаристию, совершаемую в Православной Церкви, и допускает, "если позволят обстоятельства", католикам причащаться в православных храмах и наоборот. В то же время католикам не дозволяется разделять евхаристическую трапезу с англиканами и протестантами.

Документ ляжет в основу обсуждения и финального коммюнике Синода епископов, заседание которого пройдет в Риме со 2 по 23 октября.

Благовест-инфо / Русская линия

Кто что думает по этому поводу? Интересует мнение католиков и православных.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #44081
27.11.14 21:46
Ответ на #3818505 | Зуев Геннадьевич Николай католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извиняюсь за фразу о крестьянах. Правильнее было бы сказать сословно, социально и материально униженные. Этой форме отношения к людям, братьям своим нет аналогов в западной европе

Нет, не «более правильно». На самом деле у вас получилась такая же невежественная чушь, как и в предыдущий раз. Насчёт аналогов вы, Николай, просто не в курсе: на самом деле если в России крепостное право упразднили в 1861 году, то в Америке, к примеру, рабство (что ещё хуже, чем крепостничество!) отменено фактически в 1865, формально же аж в 1995 (в одном из штатов поправка к конституции 130 лет не была ратифицирована). Вот вам и аналог.

То что католики должны каятся перед православными - это Бог сказал , или в евангелии написано?

Не выдумывайте, никто не должен каяться перед православными, и никто из православных такого не утверждал. Между прочим, это ваше враньё уже не первое, врёте вы почему-то в каждом сообщении. Напомню:

А рас католиков под шумок поругал то на святого отца похож.

Это был ваш вопрос в одном из более ранних постингов. На что я задал уточняющий вопрос: это вы сами так решили? Или выдумываете за оппонентов «их» точку зрения, чтобы потом её красиво опровергать? Ответа не последовало пока.

Можно конечно в чужом глазу...

Вот как? А вы-то сами здесь в чьём глазу ищете? В чужом. Тогда почему других поучать дерзаете?

Зуев Геннадьевич Николай

католик

26.11.14 00:10
Ответ на #3818179 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извиняюсь за фразу о крестьянах. Правильнее было бы сказать сословно, социально и материально униженные. Этой форме отношения к людям, братьям своим нет аналогов в западной европе, где якобы много "прелести".
Ругая кого то за какие то прелести и грехи можно ведь подумать и о своих грехах и недостатках, и очень серьезных. Или силен принцип , поругаешь кого то , вроде и сам становишься свят и чист? А притча о бревне в глазу?
То что католики должны каятся перед православными - это Бог сказал , или в евангелии написано? Или дело в чем то другом. И насчет дико слушать, - Беларуссии за подобные высказывание в социальной среде, человек ли с мира или лицо при должности в церковной или в мирской среде, получит весьма невысокую своих слов, а то и подвергнется критике, и поделом... Но кто к чему привык, кто в каком мире и живет. То запад поругать, то после 45 года с америкой силушкой померятся, или святостью. Понятно то дело в борьбе за святость.
Всетаки немал список грехов и в православной цивилизации и в русской. Можно конечно в чужом глазу...

Зуев Геннадьевич Николай

католик

25.11.14 20:56
Ответ на #1440997 | Владлен В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так думают не все. Вот первое попавшееся о догматах в интернете.
========== Католическая Церковь исповедует в Символе Веры, что Дух Святой исходит от Отца и Сына («филиокве»). Православная Церковь исповедует Духа Святого, исходящего только от Отца. Некоторые православные святые говорили об исхождении Духа от Отца через Сына, что не противоречит католическому догмату. ==========
Считать что от Спасителя неисходит святой дух, это веский тезис? очень правильный?
Тогда понятно что Исуса Христа в Европе больше почитают.

...из обычной жизни...Смотрю Московский православный канал но телевизору, в студии представитель Болгарии и говорит католики наши братья...
...там же рассказ о православных украинцах- католики наши братья, и надо у них, у братьев учится лучшему...
... может кто-то о понятие русскость связывает с православием . Но за всех православных и более древних и изначальных говорить не надо.

..Папа не посылал крестоносцев грабить Константинополь... о этом историческом деле можно детально почитать.
К примеру до этого были кровопролитные Болгаро- Византийские воины. Идеологи непримиривого православия это в грех зачтут Византии или Болгарии. Были и жесточайшие воины и непорядочные и между другими православными странами...в частности Москвой и Литвой. В этих воинах жертвы в Константинополе и рядом по числу нестоят.
В Беларусии эти непримиримые разговоры вообще вытеснены из социальной жизни...В закрытой "кулуарной" среде можно пожаловаться на католиков в разговоре, но в обществе это непроходит... Можно административное наказание получить... И слава Богу.
.. в начале 2000 в Минске вообще было закрыто одно православное издательство. в судебном порядке, все жидомассонов, протестантов,католиков и всяческих иноверцев клеймили..

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

22.11.14 23:33
Ответ на #3818161 | Зуев Геннадьевич Николай католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но дико все это читать

И что? А мне, к примеру, дико читать ту невежественную околесицу, которой вы здесь пытаетесь поучать окружающих.

Католики должны каятся? Это что откровение , Бог это сказал , или простите неграмотный монах в Российской глубинке.

А чем лучше ваши собственные разглагольствования, действительно, неграмотные?

А рас католиков под шумок поругал то на святого отца похож.

Это вы сами так решили? Или выдумываете за оппонентов «их» точку зрения, чтобы потом её красиво опровергать? Так не катят здесь подобные дешёвые приёмы.

Всетаки христьне должна в Бога верить а не в батюшек

Вот ещё одна попытка ломиться в открытую дверь... С этим кто-нибудь здесь спорил? Кто-нибудь предлагал верить в батюшек? А нет, так зачем сочиняете?

Что социально крестьне в России были изнасилованы, рабы крепостные

Что значит сей прелестный термин - социально изнасилованы?... Бред какой-то.

Хотя что переубеждать взрослых людей

И правильно. Тем более, что при помощи аргументации такого уровня сделать это невозможно в принципе.

Зуев Геннадьевич Николай

католик

22.11.14 17:57
Ответ на #1441044 | Михаил Горбунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вообще не католик, в Костел хожу реже чем в Церковь. У нас в обществе и при союзе и сейчас смотрели на людей развивающих религиозно нетерпимые темы как на ненормальных. Т.Е. скажем так, отношение ненормально, что мы святые, а они то они. Спроси у нас о церквях пристрастно у многих людей они и скажут какая церковь куда упала и как глубоко. В потерю разума , сытость косность, но якобы это не прельщоность. Якобы.
Католики должны каятся? Это что откровение , Бог это сказал , или простите неграмотный монах в Российской глубинке. А рас католиков под шумок поругал то на святого отца похож. Дальше уже куда.
Всетаки христьне должна в Бога верить а не в батюшек, а в непонятных вопросах уметь думать. изучать тему....
Что социально крестьне в России были изнасилованы, рабы крепостные, и церковь это поддерживала, так мол это то не грех а поддержка устоев монарших. А веру в Бога исказили до раболепия и рабовледения и некой мистики.
Хотя что переубеждать взрослых людей, что наживут с тем и жить будут. Но дико все это читать.

Зуев Геннадьевич Николай

католик

21.11.14 00:46
Ответ на #1459454 | Михаил Горбунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто прочитал комментарий и среагировал.
Насчет прелести.Лукавый хитрая сущность. Прелесть может быть приятная, но не все приятное прелесть.Далеко.

Может быть прелесть бессердечная.

Когда множество церковников спасают свою душу, что б в рай попасть из страшного земного мира, а сами живут в сытой , сословно защищенной среде, притом закрытой довольно, имеют оооочень слабые представления о реальной жизни, что как и почем в жизни стоит и берется, по приказу царя батюшки любую ерунду и подлость будут канонизировать и под общий шумок писать нечто жидо- массонах, без элементарнейшего понятия, под шумок то надо... и невидя основной массы живых людей в России, замордованных, униженных крестьян, не имея к ним элементарнейшего сострадания... Вообще надо в жизни иметь сердце и сострадание, от этого будет интеллект... А можно жить в церковно- жреческой прослойке, и так окоснить разум и сердце что только потом страшилки писать о страшном племени иноверном.
Настоящий святой Николай Саровский по моему вообще неписал о особом сердечном предрасположение к царской особе, не о святой Руси, по моему, не о страшных иноверцев, он любил крестьян. Он в Бога верил, а не исполнял роль церковно государственного служащего развивающего церковно государственную идеологию. И не старался он пристроется, говоря простым языком к коньюктуре церкви того времени.
Не сумбурно. Пути мои приятные... Есть такая фраза в Ветхом завете. Приятное и гармоничное это не прелесть
.
А вот когда людям несотрадают, да ложь развивают приятное из души уходит... тяжесть там всякая, демоны беспокоиные.
Короче читать церковную специфическую литературу надо осторожно...в том числе о католической якобы прелести...так потом мозг занесет...

Зуев Геннадьевич Николай

католик

21.11.14 00:12
Ответ автору темы | Михаил Горбунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разделение церквей было актом от лукавого. Надо подниматься сердцем дальше менталитете местячкового, моя деревня, мое племя. Я живу в Белорусии где по моему мнению большинству людей так надоели церковно религиозные разборки с видом гоголя и грудь колесом я главный и изначальный..Это вообще удел людей с невысоким интеллектом, любви в жизни невидел, но страшилку в сердце запущу, а без нее то как, непривычно, без страшилки то. Я лично хожу и в церкви и костелы и душу пилить ради простите наиных откровений типа их то племя страшное, а мое то в жесть святое, не буду. Дошло до того, что на моей Витебщине вообще из оффициально зарегестрированных христианских общин стало больше протестантов.Наших братьев.
К примеру в Витебске в здании станкостроительного техникума. было православное училище , а еще ранее само здание было построено базилианами, где был их монастырь.Вот так. По моему мнение жесткая конфлитная позиция по вероисповеданию, вообще ограничивает развитие личности..
Так что на верху единая церковь, а здание - земная форма.

Шелепов Сергей Геннадьевич

православный христианин

28.03.14 22:56
Ответ на #1459174 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообщем не стоит спорить и гадать на кофейной гуще, достаточно обратиться к святым отцам восточной православной церкви, что они говорят о католичестве. «Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Свя­той исходит и от Сына».

(Творения святителя Григория Паламы.

«Множеством ересей своих они (латиняне) всю землю обесчестили... Нет жизни вечной живущим в вере латинской».

Преподобный Максим Грек (1556):

Преподобный Паисий (Величковский, 1794) пишет о латинстве, что оно откололось от Церкви и «пало... в бездну ересей и заблужде­ний... и лежит в них без вся­кой надежды восстания». И ниже: латиняне -«не суть христиане».

(Сочинения о знамении Честнаго, и Животворящаго Креста. Рк. БАМ. 13.1.24, гл. 11, л. 39, л. 88 об.)

Преподобный Амвросий Оптинский (1891); «Право­славная Восточная Церковь от времен Апостольских и досе­ле соблюдает неизменными и неповрежденными от нововве­дений как учение Евангельское и Апостольское, так и преда­ние Святых Отцов и постанов­ления Вселенских соборов... Римская же церковь давно ук­лонилась в ересь и нововведение...» И далее: «Рим­ская Церковь... так как не хранит свято Соборных и Апостольских постановлений, а уклонилась в ново­введения и неправые мудрования, то совсем не при­надлежит к Единой, Святой и Апостольской Церк­ви».

(Собрание писем блаженныя памяти Оптинскаго старца иеросхимонаха Амвросия к мирским особам. Ч. 1. Сергиев Посад, 1913. С. 231, 232, 235)

Василевский Сергей

католик

24.06.13 23:01
Ответ на #1441045 | Михаил Горбунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Допущение к Святым Таинствам Православной Церкви старообрядцев и католиков. Определение Священного Синода. (16.12.1969)

Имели суждение о различных случаях, когда старообрядцы и католики обращаются в Православную Церковь за совершением над ними святых таинств.

Постановили: В порядке разъяснения уточнить, что в тех случаях, когда старообрядцы и католики обращаются в Православную Церковь за совершением над ними Святых Таинств, это не возбраняется»

А вот разъяснения митрополита Никодима Ленинградского
Священный Синод, принимая это постановление, руководствовался практикой в жизни Русской Православной Церкви в СССР, когда члены Старообрядческой Церкви, имеющей трехстепенную иерархию, а также члены Римско-Католической Церкви в случае болезни или по иной причине обращаются к священнослужителям Русской Православной Церкви с просьбой о духовном утешении и за совершением Святых Таинств. (Это может быть в тех случаях, когда последователи старообрядческого и католического исповеданий не имеют возможности обратиться к священнослужителям своих Церквей.) В таких случаях духовенству Русской Православной Церкви надлежит проявлять пастырскую заботу и преподавать нуждающимся духовное утешение и Святые Таинства.

При этом следует иметь в виду, что Православная и Римско-Католическая Церкви имеют одинаковое учение о Святых Таинствах и взаимно признают действенность этих Таинств, совершаемых в них.

Прошу заметить, что католикам разрешено причашаться в православной церкви ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случаях, перечисленных митрополитом. Так что, как видите, разрешение от Православной Церкви получено и католикам совершенно нет нужды лукавить и лгать на исповеди. У меня лично была такая ситуация, когда я причащался у священника русской православной церкви, которому я сообщил, что я католик еще до исповеди. И меня совершенно без проблем исповедали и причастили

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

26.07.05 10:51
Ответ на #1462416 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Навскидку - книжечка "Радио ересь" про Общественный церковный канал, брошюрочка про мать
>Терезу. Всю эту гадость и вспоминать неприятно.

Принял к сведению. Спасибо. Ну, весь-то монастырь тут, конечно, не виноват. Это уже к редактору издательства.

Спаси Христос!

Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

25.07.05 11:10
Ответ на #1462395 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Либо укажите конкретные "клеветнические книги", либо будьте осторожны в словах*

Навскидку - книжечка "Радио ересь" про Общественный церковный канал, брошюрочка про мать Терезу. Всю эту гадость и вспоминать неприятно.

*один обряд приняли*

Евхаристия - это не обряд.
В 70-80х годах православные могли причащаться у католиков, если не было рядом православного храма, сейчас это приостановлено, но не осуждено. Так что же, тогда было у западных христиан благодатное богослужение, теперь нет? Я не валю в одну кучу.

Я вас понял, вполне здравая точка зрения. Спаси Христос!

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

25.07.05 11:03
Ответ на #1459291 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не каждый православный испытывает любовь к сему заведению, которое выпускает иногда
>клеветнические книги и публикует сомнительных авторов.

Сие заведение называется Сретенский православный монастырь. Либо укажите конкретные "клеветнические книги", либо будьте осторожны в словах.

>Интересно, вы не признаете, я так понимаю латинской Евхаристии, но Крещение вы должны
>признавать? Ведь в православие католики принимаются только через покаяние. Одно таинство
>принимаем, другое считаем недействительным? Абсурд ...

Абсурд? Ну, что ж, я сейчас приведу пару положений, а Вы меня поправьте, если я где-то ошибся:
- Старообрядческая церковь. Ситуация примерно такая же - старообрядец, принимая православную веру, не проходит новое крещение. Однако мы не находимся в Евхаристическом общении со старообрядцами;
- Русская Православная Церковь Заграницей. Разумеется, здесь иное отношение, нежели к католикам и старообрядцам, но пока Евхаристическое общение не восстановлено, насколько мне известно.

Не думаю, что действовать по принципу "один обряд приняли, значит и всё приняли" будет правильно. Зачем валить всё в одну кучу?
Католиков еретиками я не считаю, однако их догматические "искажения" представляются мне весьма тяжёлыми. Это моё частное мнение. Ну, да я и не претендую на полное знание догматической науки.

Владимир Громов
Владимир Громов

католик

25.07.05 07:54
Ответ на #1459751 | Захарин Олег Гарриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...Вопрос об Истине у Вас не стоит..."

У тех, кто обрел, уже не стоит.

Михаил Горбунов
Михаил Горбунов

православный христианин

23.07.05 08:46
Ответ на #1459493 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

###Опять же, если хотите, поищу вам цитаты из документов ОВЦС###

Да, я Вас уже об этом просил.

###Да откуда Вы знаете, у вас есть друзья католики, вы были в Риме, Италии, Франции, общались с простыми католиками?###

А я к простым католикам не имею абсолютно никаких претензий. Уверен, что это очень искренние верующие люди. Меня смущает политика Ватикана со времен Александра Невского и до наших времен. (Правда еще до Александра Невского католики разграбили Константинополь и насиловали там женщин, но это же мелочи. Папа Римский же извинился.)
То, что делается сейчас на Украине ни в какие рамки не лезет. Об этом Патриарх уже наверное устал повторять. Еше меня смущают и очень сильно искажение догматов, которые являются настоящей ересью. На основании этого я сомневаюсь в благодатности католической Евхаристии. Замечу, что только сомневаюсь, но не утверждаю.

Захарин Олег Гарриевич

православный христианин
(новоначальный)

22.07.05 19:49
Ответ на #1458658 | Владимир Громов католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понял. Вопрос об Истине у Вас не стоит.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Каякинг

Екатерине Перовой понравился опыт выступления в экстремальном спуске

Екатерине Перовой понравился опыт выступления в экстремальном спуске на байдарках. Москвичка впервые попробовала новый класс на чемпионате и Кубке России по гребному слалому, которые прошли в первой ... читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

Скалолазание

"Тренировки.PRO". Девятый комплекс упражнений от Дмитрия Шарафутдинова.

YouTube-канал ФСР продолжает серию роликов с комплексами упражнений на специализированных мобильных тренажерах, накануне опубликован девятый комплекс упражнений. На этот раз трехкратный чемпион мира, ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Путешествия

Из Уфы стартует очередная экспедиция на Кавказ с восхождением на пик Мустая Карима

17 сентября из Уфы стартует очередная экспедиция на Кавказ с восхождением на пик Мустая Карима на высоту 3550 м. Мероприятие посвящено 175-летнему юбилею Русского географического общества. Экспедицию ... читать далее »

Парусный спорт

SALING ACADEMY CUP. II этап. Владимир Липавский - лучший!

SALING ACADEMY CUP. II этап. Владимир Липавский - лучший! 4-5 сентября прошел второй этап чемпионата Московской области SALING ACADEMY CUP (Кубок  Парусной Академии ) MATCH RASING CLUB TOUR, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru