Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Безграничная толерантность или новый союзник свящ. Георгия Чистякова Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Безграничная толерантность или новый союзник свящ. Георгия Чистякова
Александр Леонидович Дворкин
Александр Леонидович Дворкин

православный христианин
Тема: #43961    07.07.05 16:59    Просмотров: 28302 [399]

Сообщений: 400    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 27 | >>

Безграничная толерантность или новый союзник свящ. Георгия Чистякова

Печально известный московский священник Георгий Чистяков вновь прославился своей безудержной терпимостью. Оказывается, для того, чтобы оградить свою нежную даму — толерантность — то бишь терпимость, от тяжелых условий внешнего мира, он возвел для нее дом, названный им Институтом толерантности. Гранты на этот самый дом толерантности от заморских сутенё… то есть, доброхотов, полились широкой рекой.
Недавно Институт толерантности провел очередной коллоквиум под красивым названием: «Современная психология о многообразии религиозного опыта». На православный язык вторую часть названия можно было бы перевести, как «многообразие духовного блуда». «Дом толерантности» в очередной раз оправдал свое название.
В заседании, прошедшем, разумеется, в Иностранке, давно и успешно этот самый блуд пропагандирующей и развивающей, приняли участие «госпожа Чакрадхари Брахма Кумари из индийского университета «Брахма Кумарис» (на самом деле, «Брахма Кумарис» — никакой не университет, а известная тоталитарная секта) и «брахман Мадан Мохан Дас» (Максим Осипов) — секретарь по связям с общественностью другой не менее известной тоталитарной секты — «Обществе сознания Кришны». На этом фоне несколько рядовых оккультистов, также принявших участие в этом заседании, просто теряются.
Таким образом, священник Чистяков грубо и явно нарушил Определение Архиерейского собора «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» (декабрь 1994 г.), в котором ясно и определенно сказано, что «люди, разделяющие учение этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению отлучили себя от Православной Церкви».
Сознает ли это священник Георгий Чистяков? Или толерантность для него важнее всего? Или толерантность для него важнее всего на свете? Даже спасения собственной души?
А пока он думает, можно указать ему на самого терпимого человека на свете — Адольфа Гитлера, которому принадлежат следующие слова: «…мы вступаем в эру терпимости. Каждому будет позволено искать свое спасение тем путем, который ему подходит. Никого не будут обращать в свою веру» (Тревор-Ропер Хью. Застольные беседы Гитлера (1941-1944). М., 2004. С. 329.). Не хотел бы священник Чистяков принять его в свой институт? В качестве посмертного почетного члена? Опять же, и многообразие религиозного опыта…

Александр Дворкин

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #43961
06.04.09 13:32
Ответ автору темы | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

О.Георгия вот год уже, как нет среди нас ....
Упокой, Господи, иерея Своего.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.04.09 13:30
Ответ на #3180372 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать

я смог бы вычислить с вероятностью близкой к 1, в случае, если хакер работал не через цепь прокси-серверов.
М-да, если он не хотел быть разоблачённым, то, конечно же, налепил себе цепочку прокси-серверов.
Словом, задачка почти нерешаема. А жаль.
Собственно, не пойму, чем ему Дворкин не угодил или помешал?

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

06.04.09 13:15
Ответ на #3180147 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать

А нельзя ли определить этого хакера и назвать его?

Думаю, что можно. Андрей не считает целесообразным этим заниматься, а у меня нет доступа к логам. По логам, думаю, я смог бы вычислить с вероятностью близкой к 1, в случае, если хакер работал не через цепь прокси-серверов. В последнем случае потребовался бы доступ к логам этих серверов, а это дело почти нереальное.

В принципе, если задаться целью, то его можно вычислить по массе косвенных признаков, или, уж если не его, то его подельника, через которого хакер получал доступ. Взять список всех людей, когда-либо бывших модераторами и отработать каждого, с тщательной сверкой по всем пунктам.

Можно с достаточно высокой вероятностью утверждать, что:

1. Хакер или его подельник некогда был здесь модератором. Модератором он был в некий период до ~ середины 2007.
2. Хакер или его подельник настроены оппозиционно по отношению к форуму, к Андрею, к Александру Чаноху.
3. Хакер или его подельник достаточно сведущи в подноготной работы интернет протоколов. Но без особого серьёза, это не настоящий крутой специалист.
4. Хакер или его подельник считают себя достаточно подкованными в православном богословии, чтобы определять ереси на глазок.

Ну и некоторое другое. Это не столь уж широкий круг людей, как может показаться.

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

06.04.09 09:05
Ответ на #3179608 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать

Как выяснилось, хакер все Ваши темы спустил в закрытый раздел
А нельзя ли определить этого хакера и назвать его?

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

04.04.09 23:15
Ответ автору темы | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Как выяснилось, хакер все Ваши темы спустил в закрытый раздел, так что они ныне недоступны для чтения пользователя и индексации поисковиками. Эту тему я оттуда вытащил. Возможно, через некоторое время вытащу остальные.

Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

04.03.06 19:36
Ответ на #1514294 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

Сам факт приглашения на конференцию разве свидетельствует о том, что о. Георгий разделяет учение этих сект и способствует их распространению? Не много ли А.Л. на себя взял написанием такого вот памфлета?

Факт приглашения на конференцию демонстрирует отношение Чистякова к приглашенным им сектантам. Не станете же Вы говорить, что Чистяков пригласил к себе людей, которых не уважает и деятельность которых считает деструктивной...

Наталия Юрьевна Зайцева
Наталия Юрьевна Зайцева

православный христианин
(новоначальный)

18.09.05 23:38
Ответ на #1532942 | Мария Ивлева православный христианинНе показывать

//Основное направление Вашей деятельности - борьбу с сектами - я считаю правильным и необходимым занятием. Правда, видя те методы, которые Вы употребили в своей кампании против о.Георгия Чистякова, можно возыметь опасение, что Ваша справедливая критика тоталитарных сект может основываться и не на вполне точной и проверенной информации, что может и подорвать доверие к самой критике. //
Совершенно согласна с Вами, Мария.
Александру же Леонидовичу хочу сказать спасибо за книгу о свидетелях Иеговы, повлиявшую на наше мировоззрение и тоже поспособствовавшую тому, что мы расстались со временем со своей сектой (церковь Христа, Бостонское движение), найдя очень похожие черты. НО!
Ведь о.Георгий действительно служит Богу и людям! И обращает людей из сект, кстати, тоже весьма эффективно. Из Московской ЦХ люди переходят в Православие благодаря организованной в храме Косьмы и Дамиана катехизации. Люди, уставшие от всего, разочаровавшиеся во многом, во что верили, не решающиеся довериться Церкви, т.к. уже есть печальный опыт пребывания в религиозной организации, эти люди решаются воцерковиться, и им помогают о.Георгий, о.Александр, другие священники этого прекрасного храма. (Слава Богу, не только они. У нас, в Петербурге, тоже процесс идет, и священник в нашем храме замечательный, возлюбил нас, помог, мы - бывшие сектанты - воцерковились у него, сразу несколько человек.) Простите, да не покажется вам, что я не по теме. Просто это ведь больной вопрос для меня, для моих друзей. Мы-то непонаслышке знаем, что такое секта, как это влияет на внутренний мир человека, на его волю, способность самостоятельно мыслить, на его веру... И о.Георгию хочется сказать спасибо. А мне, как наивному неофиту, уж извините, только остается недоуменно вглядываться в эти разборки и думать: "Господи, зачем же вы так. Вы же братья во Христе. Вы же один символ веры на литургии поете. Одного Тела и Крови причащаетесь! Как же так?!"

Игорь Мачулин

православный христианин
нет доступа
на форум

12.09.05 16:16
Ответ на #1538127 | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

Уважаемый Виктор.

//дык тогда на курятнике вообще нет смысла тусоваться - что Вы, что я уж никак не своими делами заняты ;)

- с критикой согласен, и писал и о себе в том числе :-)!

////Ну ладно многоуважаемый профессор А.Л. Дворкин - он себе этой самой критикой на
жизнь зарабатывает и коли некого было бы ругать - так и совсем заскучал бы :-).

//смайл не освобождает от обязанности отвечать за свои слова ;) подтвердите-ка своё высказывание, уважаемый брат Игорь! так ведь неровен час - о, ужас! - можно сказать, что вам некто (неции) платят за "критику" профессора ;0)

- конечно, уважаемый Александр Леонидович, читая лекции о сектантах, в том числе зарабатывает и себе на пропитание (как и всякий профессор). Вот я и написал, что у него выработался односторонний взгляд (как следствие профессионализма) - в том смысле что недостатки видит - а про достоинства умалчивает.

Виктор Разводов

православный христианин

09.09.05 15:42
Ответ на #1530071 | Игорь Мачулин православный христианинНе показывать

Это я о том, что каждый в первую очередь должен заниматься своими делами
(воцерковление, семья, учеба, работа и пр.), а не решать чужие проблемы :-).

дык тогда на курятнике вообще нет смысла тусоваться - что Вы, что я уж никак не своими делами заняты ;)

Ну ладно многоуважаемый профессор А.Л. Дворкин - он себе этой самой критикой на

смайл не освобождает от обязанности отвечать за свои слова ;) подтвердите-ка своё высказывание, уважаемый брат Игорь! так ведь неровен час - о, ужас! - можно сказать, что вам некто (неции) платят за "критику" профессора ;0)

вряд ли безошибочного - он же не папа Римский
угумс ;) скорее в этом можно заподозрить некоторых его "оппонентов" :))

Мария Ивлева

православный христианин

06.09.05 21:34
Ответ на #1506923 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

Уважаемый Александр Леонидович!
Еще раз прошу прощения за еще большее промедление.

Сначала о главном.

====(и чистяковских союзничков)
====письмецо
===сливаться в экстазе.
====Ваша леволиберальная тусовка
===считает меня врагом
=====не стесняется в средствах для пропагандистской войны против меня

Не хватает только "блока от Чемберлена до Троцкого" и "правого уклона". Опять лексика журнала "Крокодил" эпохи борьбы с космополитизмом. И совсем не к месту.

Во-первых, Вы совершенно гомерически (и, кстати, отнюдь не в православной традиции) преувеличиваете масштаб собственной личности. Идете ли Вы царским или каким-то еще путем, меня не волнует ;))).

Во-вторых, все же скажу, что никаким врагом Вы для меня не являетесь. Вы мне не больше враг, чем я - левый либерал:))). Уже смешно, а еще смешнее представить себе, хоть раз узрев о.Георгия, как он набирает "союзничков", с которыми "сливается в экстазе", "не стесняясь в средствах пропагандистской войны", а тем более обзывает кого-то "врагом".

Основное направление Вашей деятельности - борьбу с сектами - я считаю правильным и необходимым занятием. Правда, видя те методы, которые Вы употребили в своей кампании против о.Георгия Чистякова, можно возыметь опасение, что Ваша справедливая критика тоталитарных сект может основываться и не на вполне точной и проверенной информации, что может и подорвать доверие к самой критике. А будет жаль, так как сама задача важна, и Ваша заслуга в этом неоспорима. Прекрасно помню целое "кубло" хаббардистов, обосновавшееся на журфаке МГУ в начале 90-х, когда многие еще не понимали, что это и с чем его едят.

С уважением,
М.Ивлева

PS. А зачем приторочен этот шизофреническмй бред? Или Вы всерьез думаете, что о.Георгий будет распространять пасквили про Вас по епархиям?

Юлия Ортынцева

православный христианин

06.09.05 15:36
Ответ на #1532391 | Игорь Мачулин православный христианинНе показывать

--Попереживать можно было бы за профессора А.Л. Дворкина, с его односторонним взглядом
на мир --

Игорь, согласна с Вами.

Игорь Мачулин

православный христианин
нет доступа
на форум

06.09.05 15:21
Ответ на #1530694 | Юлия Ортынцева православный христианинНе показывать

Уважаемая Юлия.

Напрасно Вы за о.Георгия переживаете - он человек верующий, несущий свое служение
больным детям и их родителям - с ним всё в порядке.

Попереживать можно было бы за профессора А.Л. Дворкина, с его односторонним взглядом
на мир - конференцию углядел - а про работу батюшки с больными детьми в ДКБ -
даже и словом не обмолвился...

Юлия Ортынцева

православный христианин

05.09.05 17:53
Ответ на #1495663 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

--А в остальном вы правы, бесполезно спорить.--

В течение часа пытаюсь обнаружить в Ваших постингах признаки того, что Вы с кем-то спорите. Пока безрезультатно. Вы просто оскорбляете несогласных с Вами. Причем совершенно сознательно, обдуманно причиняя боль людям, любящим о. Георгия. Очень, очень по христиански. Если это называется "царским путем", то о. Иоанн в гробу переворачивается. Впрочем, прикрыться чужим авторитетом дело нехитрое, особенно в том случае, если речь идет о почившем - о. Иоанн не может откомментировать Ваши выходки.

--На редкость занудная публика.--

Лучше быть занудой, чем с удовольствием оскорблять людей за несогласие с собственной точкой зрения.

--Главное, они совершенно не слышат, что им говоришь, а продолжают зомбированно повторять --

А что Вы можете сказать? С чем можно спорить?

--А нетерпимых мы ни за что не стерпим--

Как бы Вам этого хотелось, правда? У Вас ведь осталось только одно средство хоть как-то поддерживать интерес к Вашей персоне.

--В основновм просто вопят--

Вопли и хамство - это Ваша фирменная фишка. в теме Вы продемонстрировали полную неспособность к диалогу.

Юлия Ортынцева

православный христианин

05.09.05 17:32
Ответ на #1506923 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать

--Одно утешает - если как тусовка Шатохина и ко., так и Ваша леволиберальная тусовка считает меня врагом и не стесняется в средствах для пропагандистской войны против меня - значит я и иду тем самым царскимпутем, которорому меня учил приснопамятниый протопресвитер Иоанн Мейендорф.--

Упс! да у Вас с причинно - следствеными связями еще безнадежней, чем кажется на первый взгляд:-)
Сразу вспоминается бессмертный солдат Швейк, беседующий с врачами в сумасшедшем доме "А теперь я вам задам вопрос. В нашем доме 25 квартир, у меня есть собака. В каком году умерла у швейцара бабушка?"
А пропагандисткой войны (как бы Вы не хотели) с вами никто не ведет: неинтересно. Просто когда ваши выходки делаются уже совершенно аморальными - на них реагируют. Не более.
И напоследок цитата из вашего приятеля А.Кураева "Это признак тоталитарного мышления, когда Ваша позиция кажется Вам единственно верной". А Вы так стараетесь сойти за просвещенного человека... и так прикольно наблюдать, как просто в разнос идете, когда Вам достойно оппонируют! :)

Игорь Мачулин

православный христианин
нет доступа
на форум

05.09.05 13:20
Ответ на #1529650 | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

Уважаемый Виктор.

Это я о том, что каждый в первую очередь должен заниматься своими делами
(воцерковление, семья, учеба, работа и пр.), а не решать чужие проблемы :-).
Это специально такую информацию и публикуют - чтобы люди себе голову ломали,
кто чего не так сделал - заместо того, чтобы заняться своими делами.

Ну ладно многоуважаемый профессор А.Л. Дворкин - он себе этой самой критикой на
А как прихожанин РПЦ - даже и полное право имеет на высказывание своего частного
мнения (вряд ли безошибочного - он же не папа Римский :-))
о том или ином батюшке.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 27 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3435

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Святителя Герасима, патриарха Александрийского. Преподобных Прохора и Гавриила.

27 января 2023 в 16:51Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю суббота Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. Пансо́фия (249–251). ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Путешествия 318

Вокруг Байкал за 55 дней

25 января 2023 в 14:53Андрей Рыбак
Байкал ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА 55 ДНЕЙ 1 серия КБЖД, Листвянка, бухта Песчаная, Бугульдейка читать далее »

Эсхатология 703

Осквернение Киево Печерской Лавры. К чему приводят заигрывания с язычеством.

23 января 2023 в 12:06Андрей Рыбак
Вид на Киево — Печерскую Лавру с другого берега Днепра. К чему приводят заигрывания с язычеством. Осквернение Киево Печерской Лавры Есть еще святые люди читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Высказывания 606

Благодарение... Старец Симон (Безкровный)

19 января 2023 в 12:16Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Благодарение... Старец Симон (Безкровный) читать далее »

Церковь 702

Желающим приобщиться спасительной благодати

17 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
преподобный Серафим Прямая аудиотрансляция всех служб Серафимо-Дивеевского монастыря, молебен преподобному Серафиму с чтением акафиста, чин исповеди, литургия, и прочие, если предусмотрены службой. ... читать далее »

Духовное 1048

Святитель Василий Великий. О Святом Духе

14 января 2023 в 06:31Андрей Бузик
Святитель Василий Великий К святому Амфилохию, епископу иконийскому Глава 1. Предисловие, в котором рассуждается, что исследования необходимы и в наименее важных частях богословия. Похвалил я твой ... читать далее »

Фристайл

Прошел 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

26 января, завершился 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп". Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие представители фристайла страны, проходили в Красноярском крае на базе ... читать далее »

B.A.S.E.

В горах ОАЭ разбился известный экстремал из Екатеринбурга Николай Иваненко

Известный екатеринбургский бейсджампер Николай Иваненко погиб в горах во время отдыха, об этом рассказала "КП Екатеринбург" его супруга Анастасия. По ее словам, во время совершения трюка в горах был ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Стихи 1321

Иные даже судьбоносные...

26 января 2023 в 10:18Владимир Лучит
*** Иные даже судьбоносные научные открытия средь общего потока, однако всё же, широко и триумфально входят в жизнь не прежде сужденного срока. *** Не будет помощи ленивому ни в чём ни от ... читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Творчество 431

10 песен атомных городов. Документальный фильм

25 января 2023 в 13:19Андрей Рыбак
Проект 10 песен атомных городов. Музыка вместе 10 песен атомных городов. Документальный фильм Вашему вниманию предлагается документальный фильм "Музыка вместе - 10 песен атомных городов". Зрители ... читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

История 534

Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм

16 января 2023 в 13:01Андрей Рыбак
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм Аркадия Мамонтова Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы - одна из старейших и красивейших ... читать далее »

Наука 251

Московские школьники стали победителями иранской олимпиады по геометрии

13 января 2023 в 10:44Андрей Бузик
Школьники лицея "Воробьевы горы" из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной Иранской олимпиаде по геометрии, рассказали ТАСС в пресс-службе столичного департамента ... читать далее »

Скалолазание

Форум  Скалолазание-2023. Настоящее и будущее : первые идеи и дискуссии

В Москве 26 января стартовал форум  Скалолазание-2023. Настоящее и будущее . Дискуссионная площадка собрала представителей сферы из разных регионов России - от Калининградской области до Камчатки, от ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти стартует праздник ветра и парусов.

Чуть меньше недели осталось до того момента, когда на строгой графике панорамы Жигулей появятся яркие пятна парусов. С 1 по 6 февраля на ледовой акватории Тольятти стартует праздник ветра и парусов - ... читать далее »

Жития 377

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии.

27 января 2023 в 04:35Андрей Бузик
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Святые 393

Михаил Клопский, преподобный, Христа ради юродивый

24 января 2023 в 04:23Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский В 15 верстах к юго-западу от Великого Новгорода, в трех верстах к западу от озера Ильменя, на реке Веряже, стоит небольшой древний монастырь во имя Пресвятой Троицы, ... читать далее »

Предание 348

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 33-я по Пятидесятнице

23 января 2023 в 06:53Андрей Бузик
Седмица 33-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 54. (12,13–17) О ЛЖИ И ЛУКАВСТВЕ Сплетатель лжи извиняется благими намерениями; и что в самом деле есть погибель души, то он почитает за праведное ... читать далее »

Любовь 135

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

21 января 2023 в 09:39Андрей Рыбак
Почему Царство Божие внутрь нас есть? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Богоявления и Крещения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Общий 1378

Луганск и Россия под Покровом

19 января 2023 в 16:20Фокин Сергей
Воскрешающая Русь ЛУГАНСК И РОССИЯ ПОД ПОКРОВОМ «Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский). «Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский). «Крестными ходами ... читать далее »

Патерик 298

Святитель Феофан Затворник. Наставление о преспеянии в христианской жизни.

19 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник А) О добродетели Слово добродетель имеет не одно значение. 1) Иногда оно означает «тщание» (2Пет. 1, 5) или «прилежное попечение» о добрых ... читать далее »

Песни 100

Новогодняя песенка - Юлия Щербакова

16 января 2023 в 11:19Андрей Рыбак
С Новым годом! Новогодняя песенка - Юлия Щербакова Музыка и слова Алексей Инвентаров, Аранжировка Борис Федотов Видео режиссер Дмитрий Смирнов, Творческое Объединение "ЗЕМЛЯНЕ" читать далее »

Разное 1205

Странный сон

13 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
Умиление Сегодня ночью видел странный сон. Странный тем, что сны я вижу редко, а этот сон был ярким и впечатляющим. При том, что всегда боролся с верой в сны, ещё с 90-х, когда старцы выносили ... читать далее »

Прочее

Житель Якутии установил рекорд Гиннеса

Жителю села Кюндяя Сунтарского улуса Андрею Кузьмину вручили сердификат, подтверждающий установление рекорда Гиннеса по плаванию во льду, сообщает sakhalife со ссылкой на телеграм-канал @suntaar_ulus. ... читать далее »

Путешествия

Сцилла, Харибда и "глаз циклона": как продолжается одиссея кругосветки РГО.

По узким фьордам, глубоко врезанным в побережье Южной Америки у подножия Анд, дует пронизывающий ветер, гуляют высокие волны. Природа создала в этих местах идеальные условия для испытания прочности ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru