Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Для тех, кому сейчас трудно Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Для тех, кому сейчас трудно
Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин
Тема: #43818    03.07.05 22:29    Просмотров: 11501 [194]

Не показывать | Исправить | Ответить

…и просто для всех форумчан

…Как птичка, которая, если ломается ветка, на которой она сидит, не пугается, а расправляет крылья и летит, так и наша вера и надежда на Бога дают нам силу и радость летать, когда ломается веточка под нашими ногами…

…Некто жаловался, что с ним поступают несправедливо, и задавался вопросом, почему бедняк остается бедным, почему один так, а другой иначе, некоторые имеют много, а остальные нет… И однажды он видел видение. Всеблагого Бога высоко на Небе, с пяльцами перед ним, где Он вышивал жизни всех нас. Видел он и нас, людей на земле, видящих только висящие края ткани и не могущих увидеть чудесную вышивку Божию. Но нам и не понять, как она прекрасна. Только когда пойдем Туда, будем удивляться плану Божию в нашей жизни! Поэтому мы расстраиваемся, видя только изнанку вышивки.

…Опыт моей долгой жизни научил меня, что никто не может помочь кому-либо в его проблемах, пока не придет время Божие. Тогда дастся решение. Не как мы хотим, но как хочет Бог. Решение это часто нас ранит, но по прошествии лет мы поймем всю мудрость Его.

Из книги «Подвиг любви»
о православной монахине геронтиссе Гавриилии

Геронтисса - так называют в Греции и пожилую монахиню, и игуменью, и старицу. Геронтисса Гавриилия (1897-1992) была монахиней Православной Церкви, ставшая международно-известной за ее дар Духовной Наставницы, не тускневший до глубокой старости. Она была монахиней духа, но не буквы. Ее жизнь была гимном Богу, тучным всесожжением любви. Она вкладывала в сердца людей любовь, свет и крылья.

Она часто говорила нам: «Всякое сердечное «Ах», всякое желание того, что бывает по любви Божией, через некоторое время, я уверена, исполнит Господь».
Она говорила нам о чудесах Божиих, какие видела на каждом шагу. Говорила, что не должно быть никакого «почему?»…не должно быть никакого «но»… Не только в нашем отношении к Богу, но и по отношению к другим.

Она была хорошо образованна, обучалась в Англии, была врачом-физиотерапевтом, владела иностранными языками и имела широкий кругозор. Небольшого роста, но очень живая, она сохранила до конца свою юношескую свежесть и лучезарность любящего сердца. Геронтисса "пропахала почти весь земной шар". Местами ее миссионерской деятельности и служения ближнему стали Афины, Израиль, Кипр, Ливан, Иордания, Сирия, Ирак, Пакистан, Индия, Греция, Турция, Франция, Бельгия, Дания, Швеция, Германия, Африка и множество других стран. Особое место в ее жизни занимает пребывание в Индии, где она лечила и прикасалась к "неприкасаемым" – прокаженным...

…Когда говоришь: «Иду помогать прокаженным» - это большая утопия. Потому что, когда приходит туда юная девушка, двадцати лет, и дает тебе руку, где нужно отрезать ножницами всю гангрену… Кто кому помогает? Я, которая отрезаю, и во мне дрожит вся душа об этой бедняжке? Или она, которая говорит: «Если Бог так хочет, режь, режь, режь»… Кто получает помощь? Получаю я…

…Однажды она сказала нам, что самая большая молитва, какую можно совершить о ком-либо, та, когда можешь сказать Господу, положа руку на сердце: «Я люблю его, да будет воля Твоя в жизни его».

Она говорила: «Я не собиралась стать монахиней, совсем. Сидела беззаботно и веровала, что там, где я была, была очень счастлива, что делаю то, что хочет Бог. Не было причины и я не помышляла о рясе. Совсем. И даже один раз спросила на молитве: «Что хочет от меня Бог, чтобы я сделала? Быть в таком-то месте или в другом? Работать с параличными, или старыми, слепыми, или другими какими?» И ответ пришел: «Бог не интересуется тем, где ты и что делаешь… Интересуется только качеством и количеством любви, какую мы даем». Ничем другим».

В каждом человеке она видела Христа, а в каждом событии – Его Уроки…

- Я была уже много месяцев в Гималаях. Радость… Благодарения… Что видишь такую красоту!... Я оставила деньги и все, чему должно быть, на волю Божию… Но семья моя здесь не имела таких же мыслей… И поэтому, не знаю, каким образом, они достали и выслали мне сто долларов! Когда пришли эти сто долларов, у меня в то время была большая гордость сказать: «Ха, ха, я отошлю их все назад!» «Правда?» - говорит мне лукавый дух… «Э, не повредится мир, если вернешь девяносто и оставишь десять…» Итак, я отослала девяносто и осталась с десятью. В то время в ашраме было много клопов. Они залезали на мою деревянную кровать и всю ночь меня грызли… Одновременно сделалось очень жарко и влажно. Так, что у меня вся спина покрылась красными прыщами. Я подумала: «Пойду-ка я в ближайшее селение и куплю там на десять долларов ДДТ от клопов. Да куплю еще и немного талька посыпать спину. И… почему бы мне не купить коробочку мармелада, которую я рассчитывала взять на целый год…» (Ибо я давно дала обет не покупать ничего из того, что покупаю. Это с Божией помощью до сего дня исполняла, и можно было пожелать что-нибудь, из того, что имелось на витрине, или сладкое, или какой предмет, или же, что пока на ум не приходит, но что мне пригодится…) Итак, беру доллары и спускаюсь, и одновременно говорю в уме: «Как прекрасно было бы купить и дюжину бананов и отнести их пожилому йогу, который сидел в пещере, и был такой хороший старичок».
Пришла я в село, купила все это, и, когда поднималась по большим мраморным лестницам ашрама, нападает на меня целая орава обезьян и хватают… Хватают коробку с тальком, хватают и баночку с мармеладом. Хватают ДДТ. И уносятся! И оставляют в моих руках, что бы вы думали? Только то, что они могли бы съесть! Бананы! Потому что бананы предназначались не для меня, а для доброго старичка! И смотри, что любопытно! Коробки им были бесполезны. Они не могли бы открыть и банку с мармеладом… Тогда я пошла в свою комнату, села и думала: что сказка эта означает. И поняла, что, когда мы не думаем о себе, все идет хорошо! И еще я подумала вот о чем: если бы у меня не было десяти долларов, что бы я сделала? Вместо талька налила бы воды в таз и положила соли, и омылась бы… Прекрасно. Что бы я делала, если бы не было ДДТ от клопов? Что делали жители? Ставили банки с водой у четырех ножек кровати. Прекрасно… А что касается последнего, сладкого, э, можем и потерпеть без него! Итак, я успокоилась. Вскоре приходит одна госпожа, зовет меня и говорит: «Эта бедняжка свернула шею. Посмотри, что можешь сделать». Я иду, и осматриваю, делаю массаж… поправляется шея! «Ах, добрая сестра, не знаешь, как я тебе благодарна! Но поскольку у меня нет ничего, прими это домашнее печенье, что я приготовила». И дает мне громадную вазу со сладким. Где та баночка с мармеладом!.. Я взяла, и от волнения, беру и много коробочек и бегаю по всем комнатам и раздаю всем, без исключения! Так я настрадалась с этими десятью долларами.

- В лечебницу приходил некто, у кого болела рука. Я ходила делать ему массаж, но он не расслаблял руку. Я говорила ему: «Расслабь руку, чтобы я могла работать…» А он не мог, держал ее напряженной. Тогда я говорила: «Несмотря на мое доброе желание, опыт и любовь, какую я имею к своей работе и к человеку, если вы не сделаете свободной вашу руку, я не смогу вам помочь». Я это наблюдала и поняла, что так и мы по отношению к Богу. Если мы сделаем себя свободными, тогда Бог слепит из нас то, что Он хочет. Даст нам столько благоприятных возможностей! Познакомит нас со Своими людьми! Мы преуспеем в жизни! И достигнем процветания во Христе, в Боге. Когда же мы следуем своей воле и говорим Ему: «Нет, не хочу», тогда Бог снова нам говорит: «Оставь себя свободным». – «Нет! Хочу это…» и поскольку Он создал нас свободными, говорит: «Э, если не хочешь, разбей головку свою!» И тогда с разбитой головкой придешь и скажешь: «Господи, прости меня, и помилуй меня…» И пусть бы мы и пострадали так, но обратились бы и сказали Ему: «Господи, помилуй меня». Потому что даже и тогда, с разбитой головой, если откроются у нас глаза, будет хорошо.

«Не заботьтесь, - говорит Господь…- Я буду заботиться обо всем…» - и я осуществляю это на деле. И все мне говорят: «Но что? Ты не думаешь, что может случиться? Или, если тебя выгонят из дома, где находишься? Или, если…» Но Кто привел меня сюда? Сам Он поведет меня в другое место. Ибо, когда мы живем во Вчера, задерживаем приход Завтра. …Конечно, мы не можем совсем не заботиться. Будем осуществлять некую программу. Но не будем отчаиваться, если наша программа не сбудется, ибо не была согласована с волей Божией. Но чтобы сбылась наша программа, не нужно сегодня хотеть одно, завтра нечто другое, послезавтра – третье. Знать, что мы хотим прежде всего, и это положить к ногам Его, и Он, если будет на то воля Его, благословит. День и ночь молитва должна быть: «Яви волю Твою в жизни моей». Во всяком случае, Вечность – есть вечное Настоящее Божие, в котором живут Святые. Поэтому Церковь наша говорит: «Сегодня рождается Господь, сегодня воскрес Господь, сегодня – день спасения нашего…»

С 1978 по 1989гг. геронтисса жила в Афинах, ее крохотную квартирку на первом этаже окрестили «Домом ангелов» - здесь она принимала тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, искал совета и поддержки.
Она была неповторима, как учитель и наставник. Была благословенной выметальщицей. Увлекала тебя в сердечный ради Христа танец, опьяняющий как радость… И ты следовала. На немного или навсегда. И жила в каком-то другом мире, с другим ритмом и другими ценностями. Она отменяла с удивительной простотой собственную волю, и ты чувствовала себя, странное дело, всесчастливой! К тому же она никогда не проповедовала Послушание, как бы мертвую букву. Никогда не требовала. Помню, она говорила: «Что толку в послушании без любви? Зачем делать из тебя робота? Цель – любовь. Потому что любовь, смирение, терпение, послушание – синонимы. Не слушаюсь, - люблю», - говорила.

Она никогда не ощущала усталости. Ее силам не было конца. "Кто любит, тот не устает", - говорила она.

Меньше слов, больше любви. Ко всем! Независимо, кто они. Чтобы произошло чудо, достаточно любить. Ни молитва, ни четки не имеют такой силы. Люблю кого-нибудь от всей души - означает молюсь о нем. Кто имеет такой опыт, находится в Раю. Любовь - это Божие дыхание. Перестаем любить. Перестаем жить. Когда любишь одного и не любишь другого, значит, ты не любишь никого. И какая польза любить только Бога с поднятыми вверх руками и не открывать их горизонтально, дабы принять, если возможно, все человечество, и при этом тело наше становится Крестным знамением. Вертикаль - это любовь к Богу, молитва, уединение. Горизонталь - это любовь к людям. Но существует приготовление, такое, как ты делаешь с деревом, когда изготавливаешь Крест. Когда бывает готова вертикаль, то будешь в состоянии без различия полюбить очень легко всех остальных. Любовь бывает только на Кресте!

«Не бойся, малое стадо…» - следуй за Ним.
Кто хочет…

(составлено по книге «Подвиг любви»)

Лия
Лия

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #43818
03.07.05 22:48
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Лариса!

Читала и вспомнила молебен, что был у нас на этой неделе в храме. Молебен св. Серафиму Саровскому. После него - елеопомазание. Подходит человек к отцу настоятелю, ему мажут лоб, он идет дальше, ему выдают сухарик. Я шла где-то в середине, и сухариков было очень много. Потом, ближе к концу, смотрю на блюдо - сухариков совсем мало. И я начинаю волноваться, что не хватит последним. :) Потом... остается 2 человека, на блюде ... ДВА сухарика!

Сейчас, когда бывают моменты, близкие к отчаянию, вспоминаю эти 2 сухарика... и успокаиваюсь.

Храни Вас Бог, Лариса!

Юрий К.

православный христианин
нет доступа
на форум

03.07.05 23:40
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лариса, спасибо.

Андрей Шаройко

православный христианин

04.07.05 00:26

Спасибо!

Ольга Ч.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.07.05 01:43

Дорогая Лариса! Спаси Господи!

р.Б. Маргарита

православный христианин

04.07.05 05:05

Спаси Господи, Лариса!

Мария Суворова

православный христианин
совет фонда помощи форума

04.07.05 07:58

Господь мой и Бог мой! Лариса милая, из какой ямы Вы подняли меня сегодня..Как будто Он снова протянул руку...Спасибо за вновь обретенный Мир душевный. За такие слезы ..За то что снова можно дышать полной грудью. Он знает что Вы сделали...Молюсь о Вас и всегда помню Ваше письмо Володе- мужу нашей ушедшей Юлечки..Родная- родная- СПАСИБО.

Мария Суворова

православный христианин
совет фонда помощи форума

04.07.05 08:11

Перечитываю и перечитываю...Спасибо тебе, Господи.Как жаждала я ответа Твоего, как пересохло
сердце мое..Как хорошо Отец...
Низкий и слезный поклон Вам , дорогой друг.

Ольга П

православный христианин

04.07.05 08:44

Лариса, дорогая, спасибо тебе!

Попова Кристина
Попова Кристина

православный христианин
(новоначальный)

04.07.05 10:33

Спаси Вас Господи, Лариса!

Грибановский Владимир

православный христианин

04.07.05 11:29

Здравствуйте Лариса!
Очень хорошая и полезная вещь для осознания и осмысления своего положения по отношении к Богу и ближним. Остается лишь немного :-) - воспринять жизнью, последовать...Как говорил преподобный Серафим Саровский, отвечая на вопрос - почему в наше время так мало подвижников и святых по-сравнении с первыми веками христианства - потому что нет той решимости следовать Христу и что Господь и вчера и сегодня тот же...
Не посоветуете, где бы эту книгу можно найти?

Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

04.07.05 14:16

Лариса, Спасибо за такую прекрасную тему !

Это сейчас так необходимо в нашей суете вообще, и на этом форуме в частности !
Простите, не могу подобрать слов, чтобы выразить восторг. Я вот сейчас пытаюсь понять волю Божью, а Ваша тема как глоток свежего воздуха !

Еще раз спасибо !

ЗЫ. В Вашей инфе я прочитал, что Вы живете в Воронеже, а я родился в Воронежской области, сейчас правда живу на Украине.

Мартынова Анна
Мартынова Анна

православный христианин
(новоначальный)

04.07.05 19:22

Дорогая Ларисочка!
Благослови Бог!
Присоединяюсь к Марии Суворовой..
Сегодня Ваши слова были для меня словами Господа моего..это Он Сам ответил мне..
Сегодня мне было очень худо и, в какой-то момент, я с горечью подумала: "Ну, вот оно- время Тебе меня спасти! Если можешь, сделай что-нибудь!"
Читала и плакала...прежде всего от радости, что все это -правда, и что Он действительно "что-то сделал" для меня...
Нет слов для благодарности..
И книгу бы купить!

Мартынова Анна
Мартынова Анна

православный христианин
(новоначальный)

04.07.05 19:23
Ответ на #1427715 | Лия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Лиичка, за 2 сухарика..

Лия
Лия

православный христианин
нет доступа
на форум

04.07.05 19:37
Ответ на #1429108 | Мартынова Анна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне эти сухарики самой душу греют.

Храни Вас Бог, Аннушка!

Мартынова Анна
Мартынова Анна

православный христианин
(новоначальный)

04.07.05 19:48
Ответ на #1429131 | Лия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вот сама как-то недавно подумала: вот как интересно все же! сколько бы не было причастников - всегда на всех хватает! а ведь людей бывает очень много..а Чаша всегда одна и та же..
И Вас храни Господь, дорогая!

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3378

2 декабря. Святого пророка Авдия. Святителя Филарета, митр. Московского. Мученика Варлаама Антиохиеца.

1 декабря 2022 в 16:37Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю пятница Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Воины 370

Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова

29 ноября 2022 в 06:20Андрей Бузик
Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова Видео из личного архива автора А. Денисова читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Песни 94

Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова

26 ноября 2022 в 19:38Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова Накануне Дня Матери, хочу поздравить всех мам с праздником и пожелать, чтоб все сказки были только добрыми 🙏🏻 Песня для ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Здоровье 446

Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько

22 ноября 2022 в 20:09Андрей Рыбак
Александр Редько Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько читать далее »

Скалолазание

В Екатеринбурге стартовали Всероссийские юношеские соревнования

В Екатеринбурге 30 ноября стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Это заключительный в году национальный старт для сильнейших спортсменов возрастом от 10 до 19 лет. ... читать далее »

Триатлон

Патрик Ланге пробежал самый быстрый марафон в истории Ironman

Патрик Ланге пробежал самый быстрый марафон в истории Ironman   2:30:32. Это произошло на чемпионате Ironman в Израиле. Не зря двукратного чемпиона мира считают одним из лучших бегунов в триатлоне. ... читать далее »

Жития 362

Страдание святого мученика Платона

1 декабря 2022 в 06:27Андрей Бузик
Страдание святого мученика Платона Святой мученик Платон, брат святого мученика Антиоха1, происходил из страны Галатийский, из города Анкиры2, от христианских родителей, и был воспитан в благочестии. ... читать далее »

Стихи 1299

На грани гибели...

30 ноября 2022 в 10:42Владимир Лучит
*** На грани гибели порой – однако, именно в таком отчаяннейшем положении, в момент призвания последних уже сил, – и наступает резкий перелом в сражении. *** Кто мудр – веселию не ... читать далее »

Предание 337

Святитель Григорий Чудотворец. К Татиану краткое слово о душе.

29 ноября 2022 в 05:37Андрей Бузик
Святитель Григорий Чудотворец, Неокесарийский ,епископ К Татиану краткое слово о душе. Ты просил меня, достопочтенный Татиан, прислать тебе разсуждение о душе с убедительными доказательствами по ... читать далее »

Поиск Святой Руси 355

Два сердца человека

27 ноября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Крещение на Афоне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Патерик 294

Святитель Иоанн милостивый и преподобный Нил постник. (примеры из жития святых)

25 ноября 2022 в 06:31Андрей Бузик
Св. Иоанн милостивый, патриарх Александрийский Нищие суть господа Св. Иоанн повелел экономам церковным списать имена всех нищих в городе, именуя их своими господами, которые могут принять нас в вечные ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Любовь 128

Что означает двойное утверждение: истинно, истинно

21 ноября 2022 в 11:27Андрей Рыбак
Познайте Волю Божию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, ... читать далее »

Горные лыжи

На горнолыжном комплексе "Салма" продолжаются соревнования этапа Кубка России

Второй день на горнолыжном комплексе "Салма" в Полярных Зорях спортсмены со всей России выявляют сильнейших в рамках уже 4-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях. Семён Ефимов ... читать далее »

Парусный спорт

аграждение победителей Национальной премии ВФПС "Яхтсмен России 2022".

29 ноября в Сочи в рамках выездного заседания Президиума Всероссийской федерации парусного спорта состоялось награждение победителей Национальной премии ВФПС "Яхтсмен России 2022". Лучшим яхтсменом ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

История 531

История Чудова монастыря и собора Чуда св. Архистратига Михаила

21 ноября 2022 в 07:07Андрей Бузик
1365 год. В память чудесного исцеления в день Архистратига Михаила свт. Алексием татарской ханши Тайдулы в Кремле был основан Чудов монастырь. Чудов монастырь. История Чудова монастыря и собора Чуда ... читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра снова прошел маршрут 9а онсайтом

Адам Ондра 28 ноября сообщил о прохождении онсайтом маршрута категории 9а   "Water World" на скалах словенского региона Осп. 55-метровая линия "Water World" открыта словенским скалолазом Клеменом ... читать далее »

Фристайл

Интервью с Ильей Буровым - Олимпийским чемпионом и Любовью Никитиной - Чемпионкой мира 2021 в командном первенстве.

Спортсмены приступили к тренировкам в новом зимнем сезоне - на "первый снег" в Челябинскую область приехали спортсмены сборной России по фристайлу в дисциплине акробатика. Тренировки проходят на базе ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!