Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Для тех, кому сейчас трудно Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Для тех, кому сейчас трудно
Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин
Тема: #43818    03.07.05 22:29    Просмотров: 10882 [194]

Не показывать | Исправить | Ответить

…и просто для всех форумчан

…Как птичка, которая, если ломается ветка, на которой она сидит, не пугается, а расправляет крылья и летит, так и наша вера и надежда на Бога дают нам силу и радость летать, когда ломается веточка под нашими ногами…

…Некто жаловался, что с ним поступают несправедливо, и задавался вопросом, почему бедняк остается бедным, почему один так, а другой иначе, некоторые имеют много, а остальные нет… И однажды он видел видение. Всеблагого Бога высоко на Небе, с пяльцами перед ним, где Он вышивал жизни всех нас. Видел он и нас, людей на земле, видящих только висящие края ткани и не могущих увидеть чудесную вышивку Божию. Но нам и не понять, как она прекрасна. Только когда пойдем Туда, будем удивляться плану Божию в нашей жизни! Поэтому мы расстраиваемся, видя только изнанку вышивки.

…Опыт моей долгой жизни научил меня, что никто не может помочь кому-либо в его проблемах, пока не придет время Божие. Тогда дастся решение. Не как мы хотим, но как хочет Бог. Решение это часто нас ранит, но по прошествии лет мы поймем всю мудрость Его.

Из книги «Подвиг любви»
о православной монахине геронтиссе Гавриилии

Геронтисса - так называют в Греции и пожилую монахиню, и игуменью, и старицу. Геронтисса Гавриилия (1897-1992) была монахиней Православной Церкви, ставшая международно-известной за ее дар Духовной Наставницы, не тускневший до глубокой старости. Она была монахиней духа, но не буквы. Ее жизнь была гимном Богу, тучным всесожжением любви. Она вкладывала в сердца людей любовь, свет и крылья.

Она часто говорила нам: «Всякое сердечное «Ах», всякое желание того, что бывает по любви Божией, через некоторое время, я уверена, исполнит Господь».
Она говорила нам о чудесах Божиих, какие видела на каждом шагу. Говорила, что не должно быть никакого «почему?»…не должно быть никакого «но»… Не только в нашем отношении к Богу, но и по отношению к другим.

Она была хорошо образованна, обучалась в Англии, была врачом-физиотерапевтом, владела иностранными языками и имела широкий кругозор. Небольшого роста, но очень живая, она сохранила до конца свою юношескую свежесть и лучезарность любящего сердца. Геронтисса "пропахала почти весь земной шар". Местами ее миссионерской деятельности и служения ближнему стали Афины, Израиль, Кипр, Ливан, Иордания, Сирия, Ирак, Пакистан, Индия, Греция, Турция, Франция, Бельгия, Дания, Швеция, Германия, Африка и множество других стран. Особое место в ее жизни занимает пребывание в Индии, где она лечила и прикасалась к "неприкасаемым" – прокаженным...

…Когда говоришь: «Иду помогать прокаженным» - это большая утопия. Потому что, когда приходит туда юная девушка, двадцати лет, и дает тебе руку, где нужно отрезать ножницами всю гангрену… Кто кому помогает? Я, которая отрезаю, и во мне дрожит вся душа об этой бедняжке? Или она, которая говорит: «Если Бог так хочет, режь, режь, режь»… Кто получает помощь? Получаю я…

…Однажды она сказала нам, что самая большая молитва, какую можно совершить о ком-либо, та, когда можешь сказать Господу, положа руку на сердце: «Я люблю его, да будет воля Твоя в жизни его».

Она говорила: «Я не собиралась стать монахиней, совсем. Сидела беззаботно и веровала, что там, где я была, была очень счастлива, что делаю то, что хочет Бог. Не было причины и я не помышляла о рясе. Совсем. И даже один раз спросила на молитве: «Что хочет от меня Бог, чтобы я сделала? Быть в таком-то месте или в другом? Работать с параличными, или старыми, слепыми, или другими какими?» И ответ пришел: «Бог не интересуется тем, где ты и что делаешь… Интересуется только качеством и количеством любви, какую мы даем». Ничем другим».

В каждом человеке она видела Христа, а в каждом событии – Его Уроки…

- Я была уже много месяцев в Гималаях. Радость… Благодарения… Что видишь такую красоту!... Я оставила деньги и все, чему должно быть, на волю Божию… Но семья моя здесь не имела таких же мыслей… И поэтому, не знаю, каким образом, они достали и выслали мне сто долларов! Когда пришли эти сто долларов, у меня в то время была большая гордость сказать: «Ха, ха, я отошлю их все назад!» «Правда?» - говорит мне лукавый дух… «Э, не повредится мир, если вернешь девяносто и оставишь десять…» Итак, я отослала девяносто и осталась с десятью. В то время в ашраме было много клопов. Они залезали на мою деревянную кровать и всю ночь меня грызли… Одновременно сделалось очень жарко и влажно. Так, что у меня вся спина покрылась красными прыщами. Я подумала: «Пойду-ка я в ближайшее селение и куплю там на десять долларов ДДТ от клопов. Да куплю еще и немного талька посыпать спину. И… почему бы мне не купить коробочку мармелада, которую я рассчитывала взять на целый год…» (Ибо я давно дала обет не покупать ничего из того, что покупаю. Это с Божией помощью до сего дня исполняла, и можно было пожелать что-нибудь, из того, что имелось на витрине, или сладкое, или какой предмет, или же, что пока на ум не приходит, но что мне пригодится…) Итак, беру доллары и спускаюсь, и одновременно говорю в уме: «Как прекрасно было бы купить и дюжину бананов и отнести их пожилому йогу, который сидел в пещере, и был такой хороший старичок».
Пришла я в село, купила все это, и, когда поднималась по большим мраморным лестницам ашрама, нападает на меня целая орава обезьян и хватают… Хватают коробку с тальком, хватают и баночку с мармеладом. Хватают ДДТ. И уносятся! И оставляют в моих руках, что бы вы думали? Только то, что они могли бы съесть! Бананы! Потому что бананы предназначались не для меня, а для доброго старичка! И смотри, что любопытно! Коробки им были бесполезны. Они не могли бы открыть и банку с мармеладом… Тогда я пошла в свою комнату, села и думала: что сказка эта означает. И поняла, что, когда мы не думаем о себе, все идет хорошо! И еще я подумала вот о чем: если бы у меня не было десяти долларов, что бы я сделала? Вместо талька налила бы воды в таз и положила соли, и омылась бы… Прекрасно. Что бы я делала, если бы не было ДДТ от клопов? Что делали жители? Ставили банки с водой у четырех ножек кровати. Прекрасно… А что касается последнего, сладкого, э, можем и потерпеть без него! Итак, я успокоилась. Вскоре приходит одна госпожа, зовет меня и говорит: «Эта бедняжка свернула шею. Посмотри, что можешь сделать». Я иду, и осматриваю, делаю массаж… поправляется шея! «Ах, добрая сестра, не знаешь, как я тебе благодарна! Но поскольку у меня нет ничего, прими это домашнее печенье, что я приготовила». И дает мне громадную вазу со сладким. Где та баночка с мармеладом!.. Я взяла, и от волнения, беру и много коробочек и бегаю по всем комнатам и раздаю всем, без исключения! Так я настрадалась с этими десятью долларами.

- В лечебницу приходил некто, у кого болела рука. Я ходила делать ему массаж, но он не расслаблял руку. Я говорила ему: «Расслабь руку, чтобы я могла работать…» А он не мог, держал ее напряженной. Тогда я говорила: «Несмотря на мое доброе желание, опыт и любовь, какую я имею к своей работе и к человеку, если вы не сделаете свободной вашу руку, я не смогу вам помочь». Я это наблюдала и поняла, что так и мы по отношению к Богу. Если мы сделаем себя свободными, тогда Бог слепит из нас то, что Он хочет. Даст нам столько благоприятных возможностей! Познакомит нас со Своими людьми! Мы преуспеем в жизни! И достигнем процветания во Христе, в Боге. Когда же мы следуем своей воле и говорим Ему: «Нет, не хочу», тогда Бог снова нам говорит: «Оставь себя свободным». – «Нет! Хочу это…» и поскольку Он создал нас свободными, говорит: «Э, если не хочешь, разбей головку свою!» И тогда с разбитой головкой придешь и скажешь: «Господи, прости меня, и помилуй меня…» И пусть бы мы и пострадали так, но обратились бы и сказали Ему: «Господи, помилуй меня». Потому что даже и тогда, с разбитой головой, если откроются у нас глаза, будет хорошо.

«Не заботьтесь, - говорит Господь…- Я буду заботиться обо всем…» - и я осуществляю это на деле. И все мне говорят: «Но что? Ты не думаешь, что может случиться? Или, если тебя выгонят из дома, где находишься? Или, если…» Но Кто привел меня сюда? Сам Он поведет меня в другое место. Ибо, когда мы живем во Вчера, задерживаем приход Завтра. …Конечно, мы не можем совсем не заботиться. Будем осуществлять некую программу. Но не будем отчаиваться, если наша программа не сбудется, ибо не была согласована с волей Божией. Но чтобы сбылась наша программа, не нужно сегодня хотеть одно, завтра нечто другое, послезавтра – третье. Знать, что мы хотим прежде всего, и это положить к ногам Его, и Он, если будет на то воля Его, благословит. День и ночь молитва должна быть: «Яви волю Твою в жизни моей». Во всяком случае, Вечность – есть вечное Настоящее Божие, в котором живут Святые. Поэтому Церковь наша говорит: «Сегодня рождается Господь, сегодня воскрес Господь, сегодня – день спасения нашего…»

С 1978 по 1989гг. геронтисса жила в Афинах, ее крохотную квартирку на первом этаже окрестили «Домом ангелов» - здесь она принимала тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, искал совета и поддержки.
Она была неповторима, как учитель и наставник. Была благословенной выметальщицей. Увлекала тебя в сердечный ради Христа танец, опьяняющий как радость… И ты следовала. На немного или навсегда. И жила в каком-то другом мире, с другим ритмом и другими ценностями. Она отменяла с удивительной простотой собственную волю, и ты чувствовала себя, странное дело, всесчастливой! К тому же она никогда не проповедовала Послушание, как бы мертвую букву. Никогда не требовала. Помню, она говорила: «Что толку в послушании без любви? Зачем делать из тебя робота? Цель – любовь. Потому что любовь, смирение, терпение, послушание – синонимы. Не слушаюсь, - люблю», - говорила.

Она никогда не ощущала усталости. Ее силам не было конца. "Кто любит, тот не устает", - говорила она.

Меньше слов, больше любви. Ко всем! Независимо, кто они. Чтобы произошло чудо, достаточно любить. Ни молитва, ни четки не имеют такой силы. Люблю кого-нибудь от всей души - означает молюсь о нем. Кто имеет такой опыт, находится в Раю. Любовь - это Божие дыхание. Перестаем любить. Перестаем жить. Когда любишь одного и не любишь другого, значит, ты не любишь никого. И какая польза любить только Бога с поднятыми вверх руками и не открывать их горизонтально, дабы принять, если возможно, все человечество, и при этом тело наше становится Крестным знамением. Вертикаль - это любовь к Богу, молитва, уединение. Горизонталь - это любовь к людям. Но существует приготовление, такое, как ты делаешь с деревом, когда изготавливаешь Крест. Когда бывает готова вертикаль, то будешь в состоянии без различия полюбить очень легко всех остальных. Любовь бывает только на Кресте!

«Не бойся, малое стадо…» - следуй за Ним.
Кто хочет…

(составлено по книге «Подвиг любви»)

Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин

Тема: #43818
21.09.05 11:44
Ответ на #1554079 | Александр Никулин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот это да! У меня слов нет! :) Спасибо, Александр, за хорошую новость. А кто выложил книгу можно узнать? Надо человеку объявить благодарность от всех участников темы :)

Александр Никулин

православный христианин

21.09.05 06:11
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наконец-то!

Геронтисса Гавриилия. ПОДВИГ ЛЮБВИ.
Книга выложена полностью.

http://www.spasenie.best-host.ru/gg.zip

Без слов...

Анастасия В.

православный христианин

08.08.05 21:51
Ответ автору темы | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда любишь одного и не любишь другого, значит, ты не любишь никого.
Как же это точно, и как же это трудно..

Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин

08.08.05 19:54
Ответ на #1482897 | Ольга М. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оля, Ангела Хранителя в дорогу! Я тоже была в этом году в Киеве, можно будет отдельную тему с фотками открыть. Пишите по возвращении.. Питеру - привет! :)

Ольга М. Б.

православный христианин

07.08.05 13:14
Ответ на #1482097 | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

здравствуйте, Лариса.
я вас отлично помню. Молилась о вас в монастыре. Была в Киеве. Во вторник еду в Питер помолитесь.

Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин

06.08.05 19:11
Ответ на #1433565 | Ольга М. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, Ольга! :) Хочется сказать: сколько лет, сколько зим :)) Очень Вас рада услышать. И спасибо за молитвы! Как Вы сами-то?

Мария Суворова

православный христианин
совет фонда помощи форума

10.07.05 20:33
Ответ на #1429368 | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови Вас Господь!

Лия
Лия

православный христианин
нет доступа
на форум

09.07.05 09:09
Ответ на #1429366 | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Лариса! Отрывочек-то как раз для меня...
:-))

Ольга М. Б.

православный христианин

07.07.05 09:56

Дорогая Лариса! Как я обрадовалась, что вы вновь появились на форуме. Я молилась о вас и о вашем любимом человеке в монастыре.
За тему спасиБо.
Это надо, не успел человек появится на форуме, как попал в "лучшие сообщения" :-))

Трепалин Роман Александрович

православный христианин
(новоначальный)

06.07.05 09:30
Ответ на #1429426 | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Лариса !

Вот опять с удовольствием зашел в Вашу тему. Она радикально отличается от тех, в которых я привык участвовать. Тут столько светлой искренней любви !

***Я тоже не в Воронеже родилась, а в области, так что вполне возможно, что мы совсем земляки :)***

Вполне возможно. Может, были даже соседями :-)

ЗЫ. Если есть желание, принесите частичку света в мою "тяжелую" тему #43465 "Люди гибнут за металл" или улыбнитесь вместе со мной в теме #41808 "Нет доказательств существования Игнатова Александра"

Еще раз спасибо Вам за прекрасную тему - она облагораживает наш форум !

Мартынова Анна
Мартынова Анна

православный христианин
(новоначальный)

05.07.05 22:34
Ответ на #1429278 | Кондрахина Елена Игоревна невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Елена Игоревна!
//Все вы красивые православные
Все вы добрые
Просто по-детски наивно хорошие//
Уж к кому-кому, а ко мне Ваши слова не имеют никакого отношения..к большому моему сожалению..
Честно Вам говорю, сама не понимаю, как так получается, что я еще имею дерзость назвать себя "православной христианкой" хотя бы и новоначальной. Кроме того, что исповедую Господом моим Иисуса Христа, причин ни морального, ни какого иного характера нет.. Если у меня спросить: "почему я до сих пор не заброшу все это?", ответа дать толкового не смогу..нет этому никакого логического и вразумительного объяснения..
Спаси Вас Господь!

Мартынова Анна
Мартынова Анна

православный христианин
(новоначальный)

05.07.05 22:27
Ответ на #1429424 | Лариса Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, дорогая Лариса!
Спасибо еще раз Вам за тему.

Чуклин Олег

православный христианин

05.07.05 06:12

Спаси вас Бог! Тема дейсвительно замечательная.
Но есть то, что меня огорчило, матушка верно сказала:
"Меньше слов, больше любви. Ко всем! Независимо, кто они. Чтобы произошло чудо, достаточно любить. Ни молитва, ни четки не имеют такой силы. Люблю кого-нибудь от всей души - означает молюсь о нем. Кто имеет такой опыт, находится в Раю. Любовь - это Божие дыхание. Перестаем любить. Перестаем жить"
А во мне ее совсем нет.

Александр Никулин

православный христианин

05.07.05 01:42

Старица Геронтисса Гавриилия (1897-1992)
Старица Геронтисса Гавриилия (1897-1992)

Гавриилия жила в индийском селении для прокаженных Ананд Ван ("Дом Радости", как переводится с хинди), основанном общественным деятелем Баба Амте, ставшим затем ее близким другом.

В индийском селении для прокаженных Ананд Ван

Лариса Л.
Лариса Л.

православный христианин

05.07.05 00:28

Доброго времени суток всем читавшим и откликнувшимся! В теме больше поучаствовать, увы, не могу - в ближайшее время не будет никакого доступа к Сети.
Рада, если кому-то тема помогла...
С нами Бог!

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1124

Терпение...

30 ноября 2021 в 12:01Владимир Лучит
*** Терпение во многом истинному подвигу сродни, ведь таково уж его свойство, что, на поверку, очень часто оно требует от нас ничуть не меньшего геройства! *** Когда твой дух неколебим в жестоких ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Календарь 3021

30 ноября. Святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. Преподобного Лазаря иконописца. Никона, игумена Радонежского.

29 ноября 2021 в 15:14Андрей Бузик
17 ноября по старому стилю / 30 ноября по новому стилю вторник Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Григория чудотворца, еп. ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

Лыжи

Командная акробатика в лыжном фристайле, что это?

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине будут включать в себя девять смешанных соревнований. Одно из них   командная акробатика в лыжном фристайле. Но что она из себя представляет? Olympics.com ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов завоевал две медали I этапа Кубка России по сноуборду

Сразу две награды завоевал сноубордист Красноярской краевой академии зимних видов спорта Дмитрий Логинов на I этапе Кубка России. В параллельном слаломе Логинов выиграл золотую медаль. Второе место ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Фрирайд

Всё про Freeride World Tour | С Аней Орловой

Что из себя представляет Freeride World Tour и почему это самые престижные в мире соревнования по фрирайду, в этом видео рассказывает вице-чемпионка FWT 2019 Анна Орлова. А также вы узнаете, где будут ... читать далее »

Горные лыжи

На стартовом этапе Кубка Европы в Австрии россиянки не преуспели

Накануне в австрийском Майрхофене наконец-то с двухнедельным опозданием стартовал Кубок Европы по горнолыжному спорту: женщины провели первую из двух намеченных здесь гонок в слаломе-гиганте, ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Силантьева и Константин Рябица - победители 3-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте

29 ноября в заполярном Кировске был напряженный кубковый день: на старт третьего этапа КР в слаломе-гиганте вышли и мужчины, и женщины. Сначала стартовали женщины и уже на первой трассе определилась ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru