Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общественно-политические проблемы / Заявление ... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Заявление ...
Борисов Денис

атеист

Тема: #43386
24.06.05 17:57
Ответ на #1410799 | Юрий Панчул атеистНе показывать

Здравствуйте, Юрий.

Мне кажется, всегда существуют какие-то предпосылки. Но я, как и Вы, не разделяю эту точку зрения. Например, культура Китая насчитывает 5 тысяч лет. Тоже все 5 тысяч лет накапливалось рабское сознание?

Мне кажется, захват и удержание власти это именно обман с помощью светлых идеалов. Причем обман явный и сознательный. Никто не собирался отдавать землю крестьянам. Никто не собирался отдавать фабрики рабочим.

Это как огромная секта, которая затягивает в свои ряды, обещая рай на земле, а потом развращает души, обирает и уничтожает свои жертвы, захватывая власть и осуществляя диктатуру.

Рабское сознание достигается террором, благодаря которому возникает парализующий волю страх.

Причем на поверхности все прекрасно. Например, Вы в 1987 году скорее всего уже занимались бизнесом, а для меня было неожиданностью, что в этом году еще сажали за "очернение советского строя".

Сегодня все восхищаются Китаем, говорят о его удивительном быстром экономическом росте. И мало кто знает, что в наше время осуществляется бурное расширение китайского ГУЛага. Мало кто знает о массовых репрессиях, пытках и убийствах практикующих Фалуньгунв континентальном Китае. Нам показывают выхолощенную китайскую экзотику, представляя ее как культуру Китая, а подлинная культура уничтожалась коммунистической партией.

Почитайте, пожалуйста, девять комментариев (http://www.epochtimes.ru/9comments).

Возможно, Вам будет интересно почитать о мероприятии, посвященном девяти комментариям в Нью-Йорке, в котором приняло участие 4 тыс. человек. http://www.epochtimes.ru/content/view/364/17/

Подобные мероприятия проводятся во многих странах. Последнее состоялось в Стокгольме.
http://www.theepochtimes.com/news/5-6-22/29736.html

В Москве и Санкт-Петербурге прошли семинары, посвященные этому вопросу.

Что касается Фалуньгун...

В настоящее время в Китае уже шестой год продолжаются жесточайшие репрессии десятков миллионов практикующих Фалуньгун. Политика уничтожения Фалуньгун сформулирована лично бывшим председателем КНР Цзян Цзэминем: "опорочить их репутацию, разорить экономически, уничтожить физически", "смерть практикующего Фалуньгун считать самоубийством, тела немедленно кремировать".

Это очередная коммунистическая кампания в масштабах всей страны с созданием соответствующей "Руководящей группы" или "комитета 610" (организации, подобной нацистскому гестапо, специально созданной для осуществления репрессий Фалуньгун). В
ходе подобных кампаний задействуются все средства, в том числе и государственные СМИ, которые стали распространять чудовищную ложь о Фалуньгун. Эта ложь распространяется и в других странах, причем на очень высоком уровне. Ее целью является очернение Фалуньгун в глазах общественности.

Кстати, Конгресс США уже дважды принимал резолюции, призывающие Китай прекратить репрессии и дающие указание правительству провести расследование незаконной деятельности китайских дипломатов и агентов на территории Соединенных Штатов.

В США Фалуньгун очень популярен. Обычным явлением считается празднование дня, недели или месяца Фалунь Дафа в каком-либо городе или штате.

Один из последних примеров:

11 мая 2005 Мэтт Блант (Matt Blunt), губернатор штата Миссури, объявил май 2005 г. месяцем Фалунь Дафа в штате Миссури.

Это очень общирная тема, которую трудно осветить в нескольких словах.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Все сказанное является, конечно же, лишь личным пониманием.

С уважением, Денис.

Борисов Денис

атеист

24.06.05 17:59
Ответ на #1412884 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Николай Борисович.

Мне кажется, поиск врагов - неблагодарное занятие. Оно уводит человека с истинного пути.
Мое заявление как раз и является следствием внутренней работы над собой.

Девять комментариев, опубликованные в "Великой Эпохе" (http://www.epochtimes.ru/9comments) подобно взгляду со стороны, позволили увидеть мне в себе многие ложные представления, задуматься и увидеть свои отрицательные черты.

Более того, я осознал, что та клятва, которую я давал этой партии вовсе не является формальностью. Разве эта клятва не означает, что я являюсь ее частицей, что я поддерживаю ее?

В Нагорной проповеди говорится:

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

А теперь представьте себе как почти вся страна, проходя через октябрята, пионеры, комсомол, партию, армию, была вынуждена давать клятву партии, ставящей себя превыше Бога, заставлявшей изучать свои первоисточники и боготворить своих кумиров.

Когда совершается обряд крещения, человек отрекается от дьявола. А чем является клятва, данная коммунистической партии, отрицающей Бога и глумящейся над церковью?

Разве это простая проблема?

Кстати, ради интереса прочтите сообщение г-на Морозова.

Все это лишь личное понимание.

С уважением, Денис.

Полянский Николай Борисович

православный христианин

28.06.05 11:11
Ответ на #1413042 | Юрий Панчул атеистНе показывать

Угу. Это я был "не наш человек". Но после нескольких "вразумлений" переть на рожон перестал.
А с вещами и джинсами - у кого как. Мне это было "непонятно". Когда я видел женщину, с лучезарной улыбкой обнимавшую коробки с сапогами, я искренне не понимал. Это на "распродаже" в институте собралась толпа в сотню человек. Но в институте-то работало почти полторы тысячи.-)

православный христианин

28.06.05 11:18
Ответ на #1413077 | Борисов Денис атеистНе показывать

Пионерскую клятву - да, давал с намерением выполнять. С комсомолом было уже не так однозначно.-) А в общем-то коммунистическая идея - намерение устроить "царство Божие" на земле. Ну, без Бога, как известно, не до порога.-) Но пионерская клятва предполагает любовь к другим, а отнюдь не "сочетавание диаволу".

Борисов Денис

атеист

28.06.05 17:05
Ответ на #1418271 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Вы знаете, после прочтения девяти комментариев, я стал всерьез сомневаться в том, что даже само намерение "построить царство Божие на земле" у коммунистической партии существовало.

Что касается того, как это царство было реализовано, хорошо описано у Солженицына в его труде "Архипелаг ГУЛаг". Как это происходило и до сих пор происходит в Китае, описано в девяти комментариях.

В основе коммунистической партии лежат насилие и ложь.

Отсюда и клятва пионера, если внимательно посмотреть, предполагает не любовь к ближнему, а готовность к "борьбе за дело коммунистической партии", а это диаметрально противоположные вещи.

Любовь к ближнему возвышает, а борьба и насилие губят человека.

В девяти комментариях ясно показывается, что уничтожение в человеке веры в Бога является необходимым условием существования коммунистической партии. Только уничтожив веру можно подменить понятия добра и зла, прививая человеку ненависть к своему ближнему, который отныне становится уже не ближним, а врагом, отношение к которому также прямо противоположно христианскому.

Именно таким образом белое становится черным, а черное белым. Мне кажется, очень важно это увидеть, чтобы эта ложь больше не могла обманывать нас.

Вот и посудите, чем является клятва в верности коммунистической партии в различных ее проявлениях.

Но это, конечно же, лишь личное понимание, которым мне захотелось поделиться с Вами.

С уважением, Денис.

православный христианин

30.06.05 09:45
Ответ на #1419089 | Борисов Денис атеистНе показывать

Мне понятна Ваша точка зрения Денис, но я, к сожалению, не могу мс Вами согласиться. Поскольку мне приходилось когда-то лично беседовать с участниками и непосредственными свидетелями событий. Главной была идея справедливости. А как, почему и во что это вылилось - вопрос следующий.

Борисов Денис

атеист

30.06.05 17:14
Ответ на #1422959 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Идея справедливости была. Она была лозунгом, подобно лозунгу "Земля крестьянам".

Но было ли у самой партии намерение воплощать эту идею?

В девяти комментариях хорошо показывается, что компартия обладает своей собственной независимой жизнью, своими жесткими правилами и даже ее лидеры не властны над ней. Если их действия не соответствуют духу партии, партия избавляется от них.

Этот дух требует безусловного подчинения, требует принесение в жертву человечности.

Например, Чжоу Эньлай, можно сказать второй на тот момент человек в Китае, подписал во время "Культурной революции" приказ об аресте своей приемной дочери, которая погибла в тюрьме (ей вбили длинный гвоздь в голову).

Даже он ничего не мог сделать. Это нормально? Это просто плохая реализация светлой идеи справедливости?

Все же жаль, что Вы не прочли девять комментариев.

С уважением, Денис.

православный христианин

30.06.05 17:33
Ответ на #1423888 | Борисов Денис атеистНе показывать

Видите ли, Денис, есть стремления людей и есть ход вещей, определяемых многими причинами.-) А эту Вашу... "девять комментариев"... я прочитаю чуть позже, но вряд ли что новое для себя найду.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.07.05 22:05
Ответ на #1409558 | Юрий Панчул атеистНе показывать

Еще во 2-м классе учительница назвала меня антисоветчиком, так как я совершенно логически, со ссылкой на учебник "Родная Речь", обосновал, что Ленин в детстве был хвастуном.

Это как если не секрет?..

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.07.05 22:11
Ответ на #1412875 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

По поводу "рабского сознания" - это старая ложь (или - бред, если угодно). Вот - стремление к справедливости ,- дело другое.

Ну, конечно то, что против парткома на заводе или политрука в армии никто пикнуть не мог это все выдумки дерьмoкратов да общечеловеков. И про то что советский крестьянин был полностью зависим от председателя тоже бред, если угодно. :-)
Все было по справедливости. Как райком скажет так значит и справедливо. А уж если чего сам ЦК КПСС изречёт - истина в последней инстанции, не смей сомневаться.

православный христианин

05.07.05 12:18
Ответ на #1429324 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Именно так. На председателя и на райком можно было искать и найти управу.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

05.07.05 13:56
Ответ на #1430138 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Ай, бросьте красные помещики имели больше рычагов давления на обычного крестьянина чем помещики обычные. И фабриканты какими бы сволочами не были, далеки до системы тотального советского контроля.

православный христианин

06.07.05 13:26
Ответ на #1430331 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Забавно, что именно Вы мне это пишите, как будто я сам не жил при советской власти , - ну более менее сознательный возраст будем считать с 10 лет,- ну, значит, примерно 26 получается. И многие участники войны еще живы.-) И я лично общался с представителями "ленинской гвардии" и читал их заметки не для печати. Моя прабабушка, например, лично знала Ленина.-) Ну, правда, она умерла на 94-ом г8оду жизни, так что я , поскольку мне еще 6 лет не было - Лениным не интересовался.-)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.07.05 13:38
Ответ на #1432092 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Зная вашу симпатию к комунистическим идеям, хотелось бы пригласить вас в тему "Кампанелла. Город Солнца"
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=43848§ion=14
Интересно что вы думаете по поводу этой книги?..

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

06.07.05 13:39
Ответ на #1432092 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

Моя прабабушка, например, лично знала Ленина.-)

Ну, вообще.. супер. И что она о нём говорила?

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 183

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

17 января 2020 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Ко дню памяти отца Симеона 18 января Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего ... читать далее »

Помогите! 190

Чуть-чуть помочь Кате!

17 января 2020 в 12:26Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане, хочу попросить Вас о совсем небольшой помощи для нашей подопечной Екатерины ( я размещала о ней тему). 34 года. на последних сроках беременности перенесен тяжелый инсульт. Катя ... читать далее »

Стихи 733

Вода прозрачная...

16 января 2020 в 13:11Владимир Лучит
Вода прозрачная весомее сыпучего песка, влаги лишённого всецело, так и душа, в определённом смысле, может быть куда ещё вещественнее тела. читать далее »

Видео 363

Мыс Горн на яхте с детьми

14 января 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Мыс Горн на яхте с детьми Мыс Горн на яхте с детьми читать далее »

Туризм 103

о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток".

14 января 2020 в 12:38Андрей Рыбак
о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". читать далее »

Память 288

10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел".

13 января 2020 в 16:43Андрей Рыбак
10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов 10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел". Его фильмы многих привели к Православной ... читать далее »

Технологии 251

Пора всем переходить в Чистый интернет!

13 января 2020 в 12:05Андрей Рыбак
гугл Внимание! Некоторые сайты будут блокировать поисковики Гугл и подобные! читать далее »

Спорт - Экстрим 218

«Экспедиция -Трофи 2013» — Часть легенды. Фильм

12 января 2020 в 18:37Андрей Рыбак
Экспедиция трофи 2013 - Байкал, Дороги хватит на всех. Андрей Рычковский (Рыбак) «Экспедиция -Трофи 2013» — Часть легенды читать далее »

Катастрофы 238

Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки

11 января 2020 в 11:05Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина о том, как цифровизация меняет ... читать далее »

Музыка 155

Yanni - "Prelude and Nostalgia"

10 января 2020 в 22:45Андрей Рыбак
Yanni - "Prelude and Nostalgia" Yanni - "Prelude and Nostalgia"_1080p From the Master! "Yanni Live! The Concert Event" читать далее »

Горные лыжи

Австриец Маттиас Майер выиграл комбинацию этапа Кубка мира в Венгене, Павел Трихичев - 17-й

Одна неожиданность - сюрприз, две подряд - уже намек на закономерность. Примерно так можно расценить введение новых правил проведения альпийской комбинации Кубка мира, когда спортсмены стартуют в ... читать далее »

Лыжи

Второй этап Кубка России по ски-кроссу прошел в Миассе

В Миассе Челябинской области на трассе горнолыжного курорта "Солнечная долина" завершились соревнования второго этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Победителем среди мужчин стал ... читать далее »

Календарь 2346

18 января. Суббота пред Богоявлением. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

17 января 2020 в 16:12Андрей Бузик
5 января 2020 по старому стилю / 18 января 2020 по новому стилю суббота Седмица 31-я по Пятидесятнице. Суббота перед Богоявлением. Глас 5. День постный. Пища с растительным маслом. Суббота пред ... читать далее »

Путешествия 212

С детьми под парусом среди льдов

16 января 2020 в 22:26Андрей Рыбак
С детьми под парусом среди льдов С детьми под парусом среди льдов читать далее »

Афон 116

Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского)

16 января 2020 в 01:30Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Это пророчество было сказано отцам-святогорцам и не предназначалось для ... читать далее »

Наука 204

Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной

14 января 2020 в 14:11Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной читать далее »

Поиск Святой Руси 234

Держи ум в Отце и спасешься

14 января 2020 в 10:11Андрей Рыбак
Очисти свой ум, стань как дитя без лукавства Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Обрезания Господня, свт. Василия Великого, прпп. Серафима Саровского и Паисия Святогорца Все ... читать далее »

Разное 1061

В Нижнем Новгороде прошел XIV Рождественский хоровой собор.

13 января 2020 в 16:16Андрей Бузик
11 января 2020 года в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода, прошел Рождественский хоровой собор, сообщает ... читать далее »

Общий 1153

Ответ Шнурову на его стихотворение и что сказали старцы если он не удалит клип "Иисус"

13 января 2020 в 00:00Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Ответ Шнурову на его стихотворение и что сказали старцы если он не удалит клип "Иисус" читать далее »

Акафисты 236

Акафист святому преподобному Паисию Святогорцу.

12 января 2020 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Паисий Святогорец Акафист святому преподобному Паисию Святогорцу Память: 13 января (31 декабря ст. ст.); 12 июля (29 июня ст. ст.) Конда́к 1. Избрáннаго Панагýды ... читать далее »

Молитва 298

33 псалом. Благословлю Господа на всякое время

10 января 2020 в 22:17Андрей Рыбак
Как можно распознать хорошего человека? 33 псалом. Поём вместе. Благословлю Господа на всякое время читать далее »

Автомотоспорт

Дубль "Камазов" и серебро Карякина. Итоги ралли-марафона "Дакар" в Саудовской Аравии

Ралли-марафон "Дакар" завершился 17-й победой в зачете грузовиков российской команды "Камаз-мастер". Второй раз в карьере победу в гонке одержал экипаж под управлением Андрея Каргинова. Экипаж ... читать далее »

Сноуборд

В Лозанне стартуют соревнования по сноуборду

18 января, в Швейцарии на III юношеских зимних Олимпийских играх-2020 стартуют соревнования по сноуборду. Накануне на горнолыжном курорте Лезен прошла официальная тренировка в хаф-пайпе, в которой ... читать далее »

Праздники 265

Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом?

17 января 2020 в 13:25Андрей Рыбак
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом? Занимательная лекция по библеистике приводит нас к целому ряду ... читать далее »

Литература 343

Духовное творчество афонского старца Симона (Бескровного)

16 января 2020 в 16:46Андрей Бузик
14 ноября исполнилось 70 лет со дня рождения иеросхимонаха Симона (Бескровного), современного исихаста, старца, ныне подвизающегося на святой горе Афон. Пока живет в Церкви благодать Духа Святого, в ... читать далее »

Жития 247

Страдание святого мученика Гордия.

15 января 2020 в 16:25Андрей Бузик
Мученик Горди́й Каппадокийский, сотник Страдание святого мученика Гордия. Память 3 января (16 января) Мученик Христов Гордий родился в Кесарии Каппадокийской от христианских родителей и был ... читать далее »

Эсхатология 570

ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота.

14 января 2020 в 13:55Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота. Цены на нефть и газ. Дмитрий Потапенко читать далее »

Будущее 345

Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира".

13 января 2020 в 16:50Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира". читать далее »

SOS! 448

Доигрались. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер.

13 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Православие или смерть. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер. читать далее »

Паломничество 178

Артемиев Веркольский мужской монастырь. Фильм

12 января 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Артемиев Веркольский мужской монастырь Артемиев Веркольский мужской монастырь. Фильм читать далее »

Песни 27

Вечер тебе добрый. Рождественская песня.

11 января 2020 в 17:21Андрей Бузик
«Дети поют», Вечер тебе добрый. Рождественская песня. Рождественская колядка от юных участников некоммерческого патриотического проекта «Дети поют» Вечер тебе добрый, Дорогой хозяин! Радуйся, ой ... читать далее »

Духовное 821

Единство ума с Богом есть состояние, но в то же время и движение

10 января 2020 в 23:14Андрей Рыбак
прп Никита Стифат Единство ума с Богом есть состояние, но в то же время и движение, поскольку совершенству нет предела. Преподобный Максим говорит в своих сочинениях о непрестанно движущемся стоянии ... читать далее »

Искусство 932

Воскресение Твое, Христе Спасе - Хор Почаевской Лавры

10 января 2020 в 22:12Андрей Рыбак
Почаев Воскресение Твое, Христе Спасе - Хор Почаевской Лавры Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, И нас на земли сподоби Чистым сердцем тебе славити. читать далее »

Ски-альпинизм

Ски-альпинизм на Юношеской Олимпиаде в Лозанне: результаты гонок и интервью с российскими спортсменами

"Быстрее, выше, сильнее!  - таков олимпийский девиз, который идеально передаёт всю суть ски-альпинизма, когда ты идешь вверх в гору на лыжах, а потом молниеносно несешься вниз. И сейчас произошло ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 11-12 января 2020

Дайджест за 11-12 января 2020 Отсутствие снега не красит нашу российскую зиму. Но по-настоящему повезло тем, кто не побоялся пасмурных выходных и приехал прыгать не смотря ни на что. Мало у кого в ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru